Вишнёвая смерть. Tiny Bunny. Зайчик.

Зайчик
Гет
В процессе
PG-13
Вишнёвая смерть. Tiny Bunny. Зайчик.
YotaBezPoleta
автор
Описание
Tiny bunny, зайчик. Ожп с Ромой пятифаном. Отклонения от канона и новые персонажи не из игры. Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

9. Ищи по углам, да не найдёшь

(Это глава сначала будет от лица Антона, а потом переключится на Рину. Вообщем как обычно приятного прочтения! Извиняюсь за ошибки) Я бездушно смотрел в учебник. Спать хотелось невыносимо. Кошмары заставили меня ворочаться до самого утра. Они мучали и оставляли противное и скользкое ощущение где-то в глубине моего организма. До урока осталось совсем немного. Не то чтобы мне хотелось чтобы он начался, но отвлечь противные мысли возвращающие в кошмары мне очень даже хотелось. Рина читала что-то сидя рядом. Она была как всегда невыносимо кроткая и холодная. Словно ледяной и острый айсберг. Я заметил на себе чей-то взгляд. Ромкин стул был развернут к нам. Пятифан молча смотрел то на меня, то на Рину. Рина его взгляд либо не замечала, либо притворялась, что не видит. Ее вообще очень трудно понять. Никогда не знаешь что вдруг взбредёт ей в голову. Как по мне довольно странно не знать возможности твоего соседа по парте. В классе было холодно Все было как всегда. Как всегда без причины тревожно. Зеленые меловые доски одиноко скрипели на стенах, до боли изрисованные за 30 лет своей службы. Лампы были пыльными и чересчур матовыми, а портеры на стенах бездушно смотрели на меня. Меня всегда бесило это чувство. Ты не понимаешь своих эмоций. Вроде и тревожно, но мотива для нее нет, радость, а чему радоваться то? И тебе вроде никак, ну никак это же хорошо? И не разобраться что чувствуешь на самом деле. Внутри все бурлит и свищет, но ты еще даже не проснулся. Откуда это чувство? Мой взгляд метнулся на парту. И снова эти раздражающие надписи. Про дурацкие вагоны. Изрисованные парты раздражали меня больше всего. Глаз так и норовит убежать из учебника и начать их рассматривать. История этой школы. Самая правдивая история всегда там, где не будут смотреть. Она в том, что по сути запрет и неуважение. Но горькая правда все равно лучше, чем сладкая ложь? Взгляд укатился еще дальше. Рина. Что она читает? Книжка в ее руках выглядела больно вятхлой и старой. Я попытался пробежаться по строкам, но мой мозг не понял ни единого слова. Сейчас вообще понять ничего увы не могу. Голова скатилась на парту. Щека по сравнению с деревянной поверхностью казалась просто раскалённой. Глаза сами начали вновь слипаться, а руки и ноги стали мне чуждыми. Мысли как маленькие крысы убежали из моей головы. Но провалится в сон я так и не успел. Отрезвляюще-гормкий звонок вновь загнал все мысли обратно. Сейчас начнется урок. Щека будто приклеилась, и мне жутко не хотело поднимать голову. Вдруг класс странно затих, никаких шагов я не слышал, Лилия Павловна уже пришла? Дверь неприятно скрипнула и я все же оторвал голову от парты. О. Мой. Бог. В проходе стоял тот, кого я мысленно похоронил уже несколько раз. Семен Бабурин. Пропавший мальчик, что пару месяцев назад тикал от меня из леса. Он был тем человеком , что смог за пару недель сделать мою жизнь адом, а потом исчезнуть и стать лишь портретом на стене, незаметно растворишись в кронах. А прямо сейчас он стоял и смотрел на меня. Такой же прыщавый, толстый и противно рыжий. Его лицо будто стало вовсе не похоже на человеческое, а потом вернулось в прежнее состояние. Последний раз его я видел в лесу, тогда, когда впервые познакомился с Ромой и Бяшей. А потом только на досках объявления. Я думал, что больше никогда его не встречу, что он останется лишь хрупкой бумажной пылью, но сейчас, он смотрел прямо на меня . Мой взгляд метался по классу, в поисках спасения. Никто здесь мне не поможет. Даже если я буду кричать и плакать. Они все будут молча смотреть и ждать. Семен начал идти. Медленно, так, что страх, которым меня окатили словно из ведра, нарастал постоянно. Головы одноклассников провожали его следом. будто если хоть кто-то перестанет смотреть, то окажется вовсе не в классе, а где-то намного дальше. Единственный человек кто не поднял головы, была моя соседка. Но это вовсе меня не успокоило. Доски кривого залаченного пола скрипели под шагами семена. Он смотрел и выгрызал мне душу, что забилась глубоко под рёбра и не собиралась выходить. Возле моей парты семен остановился. Руки начали подрагивать. -Слышь девчуля, это мое место. Сьеби пока можешь-обратился Бабурин к моей соседке. Девочка неспеша положила в книгу закладку и подняла на него глаза. Смотрела она сурово, с ребящей тьмой в глазах. Мои ноги стали ватными. -На твоем месте сидит Антон, ты же раньше сидел, на втором варианте.-Рина ответила ему шёпотом, но тишины в классе было достаточно, чтобы это услышали все. Семен чуть потупил взгляд. Откуда рина знает где сидел Семён? Действительно, на его месте сижу я. -А ты че я смотрю, свечку держала? Говорю сьеби пока ноги целы.-Бабурин снова вернулся в свое прежнее состояние. Рина вздохнула и повернулась к Семёну. Посмотрела ему прямо в глаза. -Хорошо, пропавший мальчик.-Соседка действительно начала собирать вещи. Теперь вопросов еще больше. Откуда она знает о пропаже семена? Но ее не было в посёлке, когда он пропал. Неужели мне придется сидеть с ним? Семен услышав как девочка его назвала, обомлел, хотел что-то ответить, но вдруг обернулся. Ромка смотрел на Бабурина так, как ни на кого до, в моем присутствии не смотрел. Пятифан явно не понимал, что семен тут делает, ксп и все здесь находящиеся. Рина ушла, а семен сел на ее место. Мои лёгкие словно сковали цепи. Мне было не просто неприятно, мне было жуть как страшно. Сердце мое забилось так, будто к нему прицепили акамулятор от машины. Глаза то и дело хотелось закрыть из-за этого ужасного света. Почему я раньше не замечал этого? В глазах мелькнуло что-то странное. Где же Лилия Павловна? Почему ее до сих пор нет? И вдруг я проснулся. Свет слегка ослепил меня. Я почувствовал запах больницы. Все разъезжалось в глазах. Плыло словно бактерии под микроскопом. Когда мой разум стал более яснее, я разглядел три фигуры висящие надо мной. Ромка смотрел с прищуром, словно пытался понять жив я или нет. Тетенька медсестра, чье лицо было закрыто белой маской смотрела на меня как-то странно, со смешком в глазах что-ли. А вот рина никаких эмоций не выражала. В прочем как и всегда. Что произошло? Ненавистные лампочки продолжали заставлять мои глаза слезится. - А чт-о слу-чилось?-Говорить мне почему-то было трудно, все тело будто обмякло. -Пятифан ты был прав, Петров не умер. Прости что сомневалась в твоих умственных способностях.-сказала рина достаточно тихо,но я все отчётливо расслышал. -Потом расскажу -сообщил мне Рома. Что это за тайна такая? Сознание стало яснее. -Мальчик, ты нас хорошо видишь?-спросила у меня медсестра -Нормально.. Услышав ответ тетка отошла, села за свой стол и начала что-то писать. Ромка и Рина всё смотрели на меня. Ромка слегка улыбался, буэто он видел во всем этом бреду абсурд. Я попытался подняться с кушетки. В руке бегали белые помехи. Какое же неприятное чувство. Я сел. Мир слегка пошатнулся и спустя только пару секунд встал обратно. Белые дезинфицированные стены смотрели на меня и кололись. Шептались сами по себе, подговаривая шкаф с каким-то ватками громче скрипеть. Мои щёки будто кололи иголками, нос был заткнут неприятной на ощупь ватой. В помещении был приглушённый свет, за окном ещё темно и помещение освещает лишь настольная лампа. Которая светила аккурат мне в глаза. Рина присела на кушетку прямо на против моей. Ромка чуть растерялся, но сделал тоже самое. И тут я понял почему со мной в мед кабинете эти двоя. Кофта в которой пришла рина, самая обычная ее кофта, она в ней всегда, была не то что заляпана, а словно забрызгана, закидана кровью. На самой девочке повреждений никаких не было, все тот же липкий и тербкий взгляд темных (во тьме) глаз был уставлен на меня, лишь одинокие блики напоминали о том что на меня смотрел кто-то живой. А вот Ромкина одежда была чиста, вот только на подбородке был синяк, а руки были плохо почищены от чего то темного. Не знаю моя ли это была кровь, их ли, но моего положения это не меняло. Медсестра закончила что-то писать в бланках, еще раз спросила как я себя чувствую и отпустила нас. В коридоре от чего то света тоже не было. Стало как то странно на душе. Склизко и не приятно, от того и из меня вылетел очередной вопрос: -Что произошло? Почему никого нет? Рина остановилась у окна, на улице уже начинал синеть рассвет. -Тебя ударили.-тихо сказала мне девочка. -Кто? -Семён, кто ещё.-продолжил Ромка. Будто у этих двоих были одни и те же мысли. -А сейчас он где? -Семена увезли.-опять начала рина. -Куда? -В ментовку, куда еще. Ты бы видел как Лилька на него орала.-ромкино лицо чуть изменилось, он едва улыбался, но мне все же это было заметно. -Нет никого, потому что когда Семён тебя за шкварник в коридор вытолкнул, такая толпа скопилась, если не вся школа, то точно ее треть, ну и всех отпустили чтобы меньше болтовни было. Только началка на первом этаже учится ещё.-Сново начала моя одноклассница. Странно, я ведь совсем ничего не помню. Мне было странно спокойно. Почему-то именно рядом с Пятифаном и непонятной мне одноклассницей было спокойно. Вдвоём они смотрелись удивительно гармонично В душе все успокоилось, стало гозой бушующей в дали, старым лесом где стрекотали кузнечики, тиканьем часов. Ромка был резвым огнем что бился на ветру, а Рина была спокойна как океан, молчалива как лес и невидима как облако. Мне кажется я никогда не любил черезмерное внимание. Пару друзей для меня достаточно, я никогда не хотел быть центром системы. Я хочу лишь спокойного существования в это безмятежье. Ромка мягко толкнул меня в плечо. Я повернул голову на него. -Ты че застыл? -Да нет, просто задумался. Уже почти расцвело, синева наполнила тихий коридор. * * * На следующий день меня оставили дома, отлёживаться. И я действительно послушно выполнял приказ. Лежал молча, одиноко, отстранённо. Пасмурная погода оставалась неизменна. Оля тоже от чего-то не высовывалась из своей комнаты. Во всем виноват снег с дождём и уже начавшие оседать сугробы. В пятницу я уже был в школе. Все смотрели на меня как на дикаря. Оно и понятно. Стадо и есть стадо, ему никак не поможешь. Только вот в стенах школы мне от чего-то было душно. Я бы даже сказал тошнотворно, пыльно и затхло. Виной тому съедающие меня взгляды, или плохое самочувствие я не знаю. А вот семёна через пару дней вернули в школу. Ко мне от чего-то он больше не лез, лишь смотрел как-то странно, будто знал то, чего не знаю я. Меня от него пересадили на первый ряд. Ютиться возле окна мне было приятно, и на уроках уже не было так скучно. Только вот Семён нашел себе новую жертву для издевательств. Рину. Он посчитал ее беззащитной против него, сначала я подумал что это бред, что рина сразу даст ему отпор, но потом начал сомневаться в своих убеждениях. * * * В столовой было холодно и звонко. Дети кружились вокруг столов и громко шептались. В нос бил запах жжёного сахара и теста, он был приятным и чуждым одновременно. Вообще в столовой я появлялся не часто. На голод мне просто нехватало мыслей, слишком многом приходилось забивать голову. Но иногда Ромке удалось меня сюда вытаскивать. Опускаясь на холодный стул я по привычке стал ждать пока бяша наконец выпросит у поворихи еще один стакан чая. Потирая руки я услышал как отодвигается стул. Ромка. Друг в своей обычной холодной манере отпустился на стул и даже не поздоровавшись уткнулся головой в стол. Сегодня он видимо не в духе. Не представляю какого ему жить. Все эти банды, пацанские правила и кодексы. Это же все жутко противно и страшно. И ведь не узнать просто такчто у него на душе. -Пацаны, тетя Маша сегодня нам всем чая налила, шикуем на. А вот бяша был в полном расцвете сил. Вообще Ромка и бяша почти были противоположностями. Их объединяла банда и понятия, но вот настроения вовсе нет. Игорь придвинул ко мне лимонный чай в гравированном стакане, сахара туда ложили будь здоров, так что пить столь сладкий напиток приходилось долго и маленькими глотками. Руки машинально обхватили стакан и пальцы стали оттаивать. Рома к чаю не притронулся и на нас даже не взглянул. Бяша уже привык к столь хмурому Пятифану по утрам и уже не обращал внимание, а вот мне понять было тяжело. Взгляд уловил бордовую кофту. После того странного поступка Семена привычная ринина одежда была запачкана кровью и ей пришлось носить что-то другое. Из-за этого мне было неудобно и даже стыдно, но что либо говорить ей я тогда не стал. Я посмотрел на девочку. Ее лицо как и всегда не выражало никаких эмоций и было до боли спокойным. Но это спокойствие быстро прервали. Тяжёлые и непонятные шаги заставили меня выпрямятся и поднять голову выше. Семен стоял за хрупкой спиной девочки с о странно угрожающей улыбкой. Он дернул Рину за плечо, да так грубо что она прикусила губу. С вызовом посмотрев на семена Рина собиралась что-то сказать , но не успела. Бабурин впечатал в девочкину кофту тарелку вязкой каши, та была настолько противной что прилипла вместе с тарелкой. А потом семен толкнул девочку к нам за стол. И та ничего не понимая упала на стул рядом с Пятифаном. Семен ушел из столовой прочь, а мы с бяшей как истуканы молча проследили за ними. Ромка ничего не видел. Такое ощущение будто он вовсе спал. Игорь толкнул пятифана в руку и то сразу выпрямился и посмотрел на нас. Рина все сидела с нами да столом, рассматривая злосчастную тарелку, что до сих пор не отлипла. А потом девочка с небольшим "шмяк" отлепла ее от себя и поставила на стол. -Ты че в кашу упала?-спросил ничего не видевший пятифан. Но Рина ему не ответила. Молча встала и направилась к выходу. А бяша начал громко и в красках пересказывать Ромке произошедшее за эти жалкие пару секунд. * * * -Слышь ,Собачатина, или как там тебя, ты мне случайно домашку сделать не хочешь?-Обратился противный голос семена. Рина не чего не ответила. Даже не обернулась, как будто ни одного обидного слова не услышала. Такое продолжалась уже неделю, я очень хотел прекратить это, но силы были не равны. -Але кривоспинка, ты че меня заигнорить решила? Так я тебе быстро мозговой аппарат поправлю.-Семен схватил девочку за руку, дернул ее к стене, да так сильно, что это получилось со стуком. Рина посмотрела на него абсолютно без различно. -Нет спасибо , своих дел достаточно.-в словах девочки совсем не было страха . Мне стало зябко. Смотря на семена, он как-то совсем не добро озирался. Я вздрогнул когда моего плеча коснулся Ромка. Портфелем и случайно. Он остановился также как и я, чтобы вероятно посмотреть ,что произойдёт. -Собака подзаборная, говорю будешь делать мне домашку, а иначе кости твои по подворотням искать буду.-все скалился Бабурин. -Прямо в школе мои кости растащишь или подожжёшь пока я выйду?-опятб без страха обратилась девочка. В глазах семена просела ярость. Мне захотелось рванутся к рине, что-то сделать. И чутье мое не подвело. Семен дал девочке пощёчину. От осознания ситуации у меня ушла земля из под ног. Ромка хотел вмешаться уже давно, это было видно по его сжатым кулакам, что уже побелели от напряжения. И видимо рукоприкладство стало последней каплей. Ромка в пол шага заскочил вперед и врезал Семёну в висок. Тот от неожиданности чуть не свалился на пол. Бабурин уже собирался кинутся в ответ, как прозвенел звонок. Из класса вышла Лилия Павловна и попросила всех пройти в класс. Ребята просочились туда как желе через сито, толкаясь и охая. А рина и рома так и остались стоять в коридоре, провожая меня какими-то страннным молчанием. * * * Меня удивил как ни странно пятифан. Почему заступился? Он не прошел мимо. Неужели он так сильно лезет из кожи вон ради проблем? Сказочный идиот. Щека все еще горела больно покалывала. Что вообще произошло? Зачем Семен меня ударил? У него с башкой все нормально? Как я смотрю Пятифан на урок не собирался, как и я в принципе тоже. Он смотрел на меня так странно, словно преданный пес который ждет похвалы за героизм. А я смотрела ему в ответ, совсем не понимая почему. -Ты нормально? Вдруг спросил он. Тихо, неуверенно. Будто я огонь, которого нужно сторониться. -Ты кретин. Знаешь об этом?-его вопрос меня рассмешил, ведет себя так будто мы "друзья" ха-ха-ха. Смешно. Да сегодня прям день веселья. Ромка поник, посмотрел в пол, а потом снова на меня. В его взгляде бушевало многое. Обида, растерянность и ярость. Еще не остывшая. Он так сильно изменился в лице когда семен решил проверить состояние моего черепа. Интересненько. Это был последний урок, так что уйти можно было спокойно. Это мы и сделали. -пойдём, человек-паук. Или ты на биологию собираешься?-я спрашивала это и не понимала почему зову его с собой. Было что-то странное в сегодняшнем дне. Мне совсем не хотелось поскорее идти домой и вообще, оставаться одной. Ромка вспрянул духом и пошел за мной. Шел он быстро, резво, так что почти сразу меня обогнал. Встретились мы с ним в раздевалке. А потом и на улице. Он стоял у школьных ворот и смотрел на сухие, искривлённые деревья, что росли прямо напротив школы. Лес завораживал своей тайной, особенно если залипнуть на него глядя в окно на перемене. Увидев меня он обернулся. Посмотрел мне прямо в глаза и шагнул вперёд. -Я провожу тебя до дома? -Вау, вот это романтика, может еще чай со мной попьёшь?-я все язвлю, вот стерва. -Я не хочу домой, а шататься на улице холодно. Так хоть какой-то толк будет. Я промолчала. Но от чего то мне захотелось задать ему странный вопрос. -Рома, а почему ты за меня заступился? Он шагнул ко мне ближе. Сейчас его лицо казалось каким-то другим,совсем взрослым, резким и от чего то слишком четким. -Во первых ты девчонка, не по пацански как-то это все. А во вторых, Семён раньше за мной ходил, но оказался настолько слабоц сукой, что проиграл в драке Антохе, мы поэтому и общаемся. И мне опять стало смешно. Пятифан говорил это так серьёзно, как будто маленький мальчик отчитывался перед воспитателем в детском саду. Хоть и на душе мне было очень весело, снаружи выглядело так, будто я убила пару человек. Учитывая то, что семен скорее всего действительно окажется на пороге моего дома с битой, почему бы и не пойти до дома вместе. -Ладно. Пойдём, ты и так знаешь где я живу. И Ромка пошел рядом. Пейзаж менялся, начинало рвано темнеть. Кроны опушки сгущались, давили на меня. Снег скрипел как крахмал или мел. Он уже начал твердеть, совсем скоро начнет таить. От чего то рядом с пятифаном было спокойно. Шелест веток, гоготание птиц в далеке и невидимые шаги за спиной меня совсем не беспокоили. Я думала только о том, что нужно от меня Семёну. Он точно преследует какую то конкретную цель. Убить меня, получить важную информацию, или сместить мой фокус внимания. Я уверена что ему что-то нужно. Мертвые просто так с того света не возвращаются. Даже если мертвыми они были только на словах и объявлениях. Сново пошел хлопочущий снег. И рана в моем сердце будто вновь открылась. Я вспомнила Юру. Прошлую школу, как мы играли с ним и Юлей в снежки, как нам было весело. А потом, что греха таить, и лето наше вспомнила. Как он обманул меня, как сделал мне больнее всех, и как тем жарким майским утром толкнул меня под машину и засмеялся. Я думала что погибну, но водитель вовремя вывернул и я сломала только руку. Но мне было не больно, мне было обидно. Обидно что такая сволочь как он, способен так сладко и желанно врать. И мне сново стало весело. Весело понимать как много идиотов ходит со мной по одной земле и дышит одним воздухом. Будто от сна я проснулась уже перед домом. Повернулась к роме и посмотрела на него. Он сделал тоже самое. Что-то странное было на душе. И день совсем странный. -Спасибо что разрешила тебя проводить. Я ничего не ответила. Не хотела от чего-то отвечать. Вместо слов я положила руку на Ромкино плечо. И сжала его, только не от благодарности. А от неожиданности. За деревом, в паре метров от нас, стоял семен. Я видела только половину его лица, но и этого было достаточно, чтобы мысленно, провалится в бездну.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать