Пэйринг и персонажи
Описание
Tiny bunny, зайчик.
Ожп с Ромой пятифаном.
Отклонения от канона и новые персонажи не из игры.
Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
8. Душевные гвоздики
01 июня 2026, 07:13
(Всем привет! Эта глава сново от лица Рины. Приятного прочтения! Как обычно извиняюсь за ошибки в тексте.)
Стоя в коридоре школы
Я смотрела в окно.
Бущующая степь ненастной природы завывала за слабым окном.
Тьма сгущалась и толстыми клубами двигалась в такт ветру. Звенящая луна была закрыта тёмным оползнем облаков.
Моя рука была сжата в кулак, в котором так безмятежно хоронились наручные часы.
Их когда то давно подарила мне тетя.
Она единственный человек который когда либо меня понимал. Я любила ее намного больше отца или матери.
Разжав кулак мой взгляд скользнул по треснутому стеклышку, что отделял хрупкие, не готовые к этому миру стрелки, от неизвестности жизни.
Хорошо ли стелкам часов? У них одно предназначение, показывать время. Другого нет. Им не нужно думать о будущем и прошлом. Есть только они и секунды времени, что никогда не перестаёт идти.
До моего плеча кто то докоснулся.
Почему всем что то от меня надо? Неужели они не могу просто на меня наплевать?
-Держи, все как ты и просила.-Смирнова протягивала мне тетрадь.
Без подписи, чистая зелёная тетрадь.С виду не скажешь что там нечто важное.
Суть нашего последнего разговора, мне не нужная информация, но к реалиям этого места, все же приходится привыкать.Никуда не знаешь кто выстрелит первым. Враг или друг.
Я молча открыла тетрадь и пробежалась глазами по тексту. Действительно, слово свое держать Катя умеет.Приятно знать что выгода многое решает. Даже если это касается отношений между людьми.
-Видела надпись в раздевалке?-тихо, спросила я.
-Ну и?-Смирнова явно не понимала к чему я виду.
-Ее написала Яна Мироновна, параллель наша.
Я потрепала Катю по плечу. Договор закончен.
Расторгнут.
Мы больше не подруги, а я не девочка а побегушках.
Я собралась уходить.
Но Катерина меня остановила.
-Стой!-брови ее нахмурились, а руку сложились перекрёстно на груди.
-Что-то еще тебе нужно?
-Откуда ты все это знаешь?-Я вновь взглянула на бушующую бурю за окном.Чуть подумав, все же ответила ей.
-Я просто внимательнее, чем некоторые идиотки, которые думают, что останутся не замеченными.-Смирнова все разглядывала меня. Пристально, не сводя глаз.
И тут резко ее напыщенное как у курицы лицо, стало похожее на человеческое сострадание.
-Ты помнишь как ты пропала?-Она перешла на полу-шёпот , видимо, чтобы нас не услышали воркующие рядом одноклассницы.Моя память прокрутилась в голове как плёнка в кассете. Абсолютно не нужная информация останется в моей голове навсегда.Какая жалость.
-Помню.
Это все что тебе нужно? Я могу идти?-мне хотелось поскорее отвязаться от нее.
-И тебя это совсем не колышет!?Ну ты и впрямь с особенностями, Раевская.
Видимо она ожидала от меня душе щебечащего рассказа о моей пропаже, но не получив что хотела, решила по скорее от меня уйти.
Если честно, в тот вечер я хотела умереть.
Делать здесь мне больше нечего. Но почему то судьба решила послать мне двух идиотов. Тупого спасателя и очкастого нытика.
Петров не такой уж и надоедающий, в отличие от Пятифана, который при виде меня теперь улыбается как осел. Иногда мне хочется повырывать ему пару зубов.
А вот Антон на оборот.
Старается мне не досуждать.
Это приятно видеть.
Хотя бы один человек в классе тупоголовых созданий понял, что я здесь не за общением.
Прозвенел трязвонящий звонок, что оповещал не следящему за временем стаду, о том что попытка чему-то их научить началась.
Молодая учительница биологии распиналась перед детьми и обещала мирные отношения.
Она не смогла за весь урок успокоить класс, что там говорить об объяснении информации.Учительский состав нашей школы от крайности в крайность. То бесхребетные молодые учительницы , то 50 летние церберы в юбках. Милота, что еще сказать.
Весь урок я читала книгу
"Герберт уэлс "Машина времени и человек невидимка.""
Книга для мазохистов. Называется вырвви себе язык, пожарь и съешь.
Старый говор дает о себе знать, но мне не привыкать читать что то подобное., Когда мы жили в городе, мама иногда заставляла читать книги на других языках. Немецкий, французский, английский.
Ни один из этих языков я конечно не знала, это был просто ещё один повод для наказания.Не можешь, значит плохо , плохо значит надо наказать.
Биология прошла.
Потом мимо пролетели еще уроки.
На последнем меня опять нагнала Катя, но не одна, а вместе своей любименькой матушкой.
-Рин, ты не хочешь помочь Катеньке найти учебники в учительской? Мы их все искали, да так и не нашли, а вы вдвоем быстро справитесь.-Лилия Павловна , экей наша классуха миленько мне улыбнулась.
Отлично. Вопрос без вопроса. Откажу, стану неответственной тварью, соглашусь, проторчу со Смирновой в одном помещении точно больше часа.
-Как скажете.-Наотмашь выпалила я
-Вот и славно! Можете уже начинать, Катя тебя проведёт.-Лилия Павловна ушла в класс, а Смирнова скорчила надменное лицо и повернулась ко мне спиной.
-Идём.-Букуве ё она протянула в такой мерзкой ноте, что мне захотелось помыться какой-нибудь кислотой и перекачать свою кровь полностью.Чтобы ни одной звуковой волны во мне не осталось.
Помещение с табличкой "учительская"
Красовалось перед нами желтым пятном.
Катя открыла дверь и пригласила меня внутрь.
-Учебники мы уже давно нашли, нам с тобой нужно сделать украшения к 8 марта.-Катя закатила глаза .
-У тебя мама врушка, ты в курсе?
-Не смей так говорить! Она сказала это специально, чтобы ты согласилась.-Прекрасно, еще и учительский состав лжецов, ну мед просто!
-А разве у меня был выбор?-И тут до меня дошла моя глупость.
Совсем потеряла себя в этой суматохе. Могла сказать что у меня дела какие есть, а то шастать по школе с недавно зашитой ногой мне не очень хочется.
Катя ничего не ответила и стала доставать гирлянды и плакаты противных ярких цветов.
-Начнем с учительской, а когда уроки закончатся сделаем все на третьем этаже, остальные будут украшаться на выходных, чтобы дети не мешались под ногами.Дополнительные занятия, типо тупой Морозовской музыки.А она по любому разболтает всем своим подружкам о том как украшения прекрасны!
Я не стала ничего отвечать.
Взяв в руки первую попавшуюся бумажную гирлянду, я встала на стул.
Катя все кипитила меня взглядом, пытаясь что-то, да понять.
-Тебя милиция нашла?-Опять задала вопрос Смирнова.
-Нет.-ч не знала что лучше , врать или нет, но не думаю что стоит рассказывать ей все это.
-А кто тогда?
-Я предпочитаю не разглашать такой информации.-Отмахнулась от нее я.
Вот же настырная. И что только ей от меня нужно?
-Почему?-Да отвали ради бога, девочка.Пронаслось у меня в голове.
-Какая тебе разница?
-Большая. Если ты не знала, я тоже была пропавшей.
-Тоже мне секрет. Зачем тебе такие подробности? Сплетней побольше набрать? Так бери, я что против что ли, только в жизнь мою не лезь.- Я повысила тон, но Смирнова отказывалась меня слушать.
Повисла тишина. Наконец-то это мадам соизволила меня услышать.
-Меня тоже не милиция спасла.
-Ты же вроде сама из леса вышла. Не?
Откуда я знаю?
На досуге, который я проводила в участке, мне удалось прочитать пару дел.
Как раз те, из-за которых я заинтересовалась Пятифаном и Морозовой.
Инцидент 1990 г. 18 марта.
Нападение стаи бродячих собак на 57-летнего Морозова Харитона Степаныча.
Многочисленные колотые раны, гематомы и царапины.
В результате повреждения спинного мозга стал парализован на две ноги без возможности самостоятельно сново передвигаться.
Является единственным опекуном Морозовой Полины Павловны.
Отлов неконтролируемых животных был проведён 20 марта 1990 года.
Я тогда подумала что Полина просто бедная девочка, потерявшая родителей.
Но эта сахарно, приторная, белая и пушистая девчушка, оказалась хуже чем я думала. Ненавижу таких людей, они похоже на молоко с сахаром, которе залили в тарелку макарон, сверху украсив несъедобными блёстками. И поставили это месиво перед маленьким, истощно плачущим ребёнком.Пожелав ему приятного аппетита.
Когда шла к заброшенному зданию несколько недель назад, увидела как она пнула несчастную собаченку, что ошивалась возле нее. А потом улыбнулась. Да так ехидно, что я поняла
Она не просто бедная девочка.Она тварь под маской беззащитной красавицы.
Еще покопавшись в пыльной, нужной только для нелепой галочки литературе, я нашла еще более мерзкий отчет.
Инцидент 1993 год. 23 июня
40-летний Пятифанов Петр Николаевич обвиняется в жестоком избиении своего биологического сына, 9-летнего Пятифанова Романа Петровича.
На теле несовершеннолетнего были найдены следы побоев:гематомы, царапины и перелом указательного пальца левой руки без смещения костных отломков.
Ранее Пятифанов Петр Николаевич был судим за употребление наркотических веществ и приговорен к 7 годам тюрьмы без возможности условно-досрочного освобождения.
Просим обратить внимание опеки на данный случай, до разрешения конфликта Пятифанов Петр Николаевич находится во временном задержании участка номер 3.
Вот как.
Сложная жизнь у Ромки.
Хотя по такому как он все очевидно. Что уж тут говорить.
У каждого есть свои душевные гвоздики, которые даже если и достать, дырки никогда не заростут.
Глядя на папки с разными именами я увидела фамилию мальчика, что делил с Ромой одну парту.
Инцидент 1992 год. 25 апреля.
38-летняя Алия Будаева Раминова обвиненяется в краже продуктов на сумму 76 рублей, в магазине по адресу:"Восточная 4"
Все обвинения сняты с данного лица из-за подтверждения параноидной шизофрении в ходе медицинского обследования в учереждении психиатрической больницы номер 7, по адресу "Советская 9, корпус 2"
Одно дело краше другого.
Взрослые в этом месте просто сходят с ума. Забивают на детей. И им плевать что будет с ними дальше.
"Катись себе в пропасть, сынок, только меня не затаскивай, а то спина уже не та"
Предохранялись бы такие монтажной пеной, дети хотя бы не страдали.
Последним моим прочитанным делом как раз оказалось дело о пропаже Кати Смирновой.
Инцидент 1996 года. 16 февраля
Пропал ребёнок!
Смирнова Катя, 12 лет
Ученица 6" в" класса
Последний раз Катю видели днём 16 января на школьном дворе.
Примёты:рост 155, Глаза зелёные,волосы светло русые, худощавого телосложения. Была одета в куртку с капюшоном на меху, вязанную шапку с помпоном былый шарф и перчатки.
17 февраля 1996 года, в 20:49 сама пришла в участок и заявила, что проснулась посреди леса и вышла из него самостоятельно.
Подробности пропажи и возвращения помнит смутно. Никаких серьёзных повреждений кроме гемотом и царапин не обнаружено.
Вот как. Сама значит вышла, ничего не помнит. Интересно.
А что если похититель использует для своих целей психоактивные вещества?
Может накачивает чем то?
-Откуда ты знаешь?-голос Кати вытащил меня из воспоминаний, того, что я прочитала в тот день.
-Слухи.Раз ты так среагировала, это правда.
Естественно рассказывать откуда я это знаю, я не намерена.
Смирнова лишь фыркнула и отвернулась с деловитым видом.
Украсив злощасную учительскую, мы перешли к 3-ему этажу.
Больше Катя ничего не говорила, лишь смотрела на меня с укором.
Но мне начихать, что она обо мне думает, мне же с ней детей не заводить.
Закончив с этой, уже конкретно надоевшей дербеней, я спустилась на первый этаж.
Катя настырно шла за мной. Вот дура, ей Богу.
Надевая куртку я думала о том, чем займусь в этот вечер.
Наверное почитаю что нибудь в участке, пока буду ждать когда отец закончит работу над отчётами. Может мне перепадёт какая нибудь вырезка из газеты, что пылилась в какой-нибудь папке уже пол века.
Выйдя в прохладный мороз, я поправила шапочку.
Тетя всегда называла ее так, вот и название прижелось. "Шапочка" и шапочка.
Ветер бушевал ватными клубами и морозил красные от холода уши.
Мелкий снег, летел в лицо.
Как будто иголки втыкались.
Снег не скрипел под ногами, а лишь стукал ледяной, притоптанной коркой.
Недавно ушедшие из школы дети игрались в снегу.
Жизнь здесь кипела только при свете дня.
Хотя днем можно было его назвать с натяжкой. Серый, вязкий, уже давно готовый стать сумерками.
А вот ночью жители этого давно забытого всеми места закрывали двери на три замка и зашторивали окна. Еще телевизор детям запрещали смотреть. Тут каждый вечер по одному каналу крутилась до жути противная программа.
Про то что никакого маньяка нет. Мол это все таинственный "хозяин леса".
Я видела эту передачу несколько раз, пересматривала так тщательно, пытаясь найти хоть что-то адекватное.
Так что теперь никакой "хозяин леса" мне не страшен.
Тем временем Смирнова все шла за мной. Может ей туда, куда и мне, а может она просто особенно тупая.
Держала расстояние она между нами довольно долго, но потом быстро его сократила.
Я не останавливалась, мне не интересно что вдруг взбрело ей в голову.
Вот уже показался знакомый наклонившейся электрический столб с кучей объявлений. Тут я услышала быстрые шаги ко-мне. Нет, она не шла, она прыгала до меня. Не успев обернуться Катя повалила меня в сугроб. Я сначала не поняла что произошло, хотела сбросить тупоголовую Смирнову с себя, накричать, может даже ударить. Но пока она опрокидывала меня, краем глаза я заметила огромную сосульку, что летела с проводов прямо на меня.
Выпутавшись из Катиных объятий, я посмотрела на нее.
-А, ну это.. На тебя сосулька чуть не упала, вот я и..Да и вообще, тебя по сторонам смотреть не учили!?
-А ты не такая уж и придурошна, как я думала.-мне было смешно.Я бы не умерла от этой сосульки,но Катька он чего то все равно меня спасла.
-Да пошла ты!-Катя встала, отряхнулась от снега, кинула в меня острый взгляд и ушла. Скрылась.
Неумолимо просевшие дома скалились печальным взглядом давно сгнивших досок. Некоторые дома прилично осели а мерзлую землю навеки.
Следы девочки тут же замел ветер.
Спустя пару минут я уже была в участке. Бетонные стены жмурили глаза и напрягали уши с золотыми серьгами, тщательно слушая мои шаги, идущие к чему-то типо общей кухни.
Это был коридор в котором умудрились поставить диван, маленький холодильник и стол. Там обычно сидели бездельники и отдыхали от ничего неделанья.
Там никого не оказалось и я направилась к архиву с документами.
Там я встретила отца и Тихонова.
-Привет, как в школе? Почему задержалась?
-Нормально. Задержалась потому что приговорили к добровольно принудительному труду.-Я поставила сумку у двери и прошла к окну.
Окно с решёткой в виде ёлочки скрывало за собой плачущий снегом и дождём день, что через пару часов станет тяжелыми сумерками, что будут давить ветром атмосферы на плечи.
Железная, уже проржавевшая решетка, слегка качалась на ветру.
Буря сознания бушевала у вершин молчаливых, слезящихся сосен. А после того как на нее посмотришь, растворялась в серых, Горелых облаках, что так напоминали мне сигаретный едкий дым.
Что то противное закопошилось где-то внутри меня. Наверное осознание безысходности.
Желание смерти, скорее.
Я была в участке около трех часов.Сегодня Костя и мой отец занимались бесполезными делами. Рассматривали новые поступившие дела и просьбы. Какая скукотень.
Слабый, искрящийся день все таки побороли боязливые сумерки.
Домой мы с отцом шли молча. Прекрасно. Мои мысли никто не перебивал ненужной информацией.Дома ничего интересного не было, вот только когда я легла спать, осадок бурного дня навалился на меня.
И заснула я почему-то с мыслей о Кате.
Выходит и не такая она уж дурочка.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.