Пэйринг и персонажи
Описание
Tiny bunny, зайчик.
Ожп с Ромой пятифаном.
Отклонения от канона и новые персонажи не из игры.
Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
6.Волна нескончаемой правды
16 мая 2026, 06:14
(Всем по классике приятного прочтения. Эта глава будет от лица Антона. Заранее предупреждаю, что некоторые описания происходящего могут быть слишком детальными. Будьте аккуратны и берегите себя! Приятно прочтения!(как обычно извиняюсь за ошибки))
На снег каплями стекала алая жидкость.
Темнота окружала нас.
Сами мы уже стали тьмой. Она проела нас насквозь как моль-паразит и поселилась в собственном днк.
Все вокруг было расплывчато и мыльно.
В белом сугробе валялся бяшка и что-то неразборчиво мычал. Он закрывал голову руками будто боясь чего-то.
Ромка стоял напротив меня оперившись на бетонный столб.
По его лицу текла кровь, а бровь была разбита.
Была ночь. Или уже утро?
Я впервые в жизни сбежал из дома.
И все ради чего? Ради драки?
Ромка забил стрелу одному старшекласснику, зачем и почему я так и не понял, но мы шли с ним исключительно как зрители.
Но вместо пары старшеклассников , что также как и мы пришли лишь наблюдать, мы наткнулись на целую группу. И как уже в прочем понятно, лишь смотреть они не собирались
Мычание прозвучало откуда-то снизу.
Бяшке досталось больше всех, так что его поведение с полне объяснимо.
-Тох, че то он совсем невменько.-обратился ко мне Рома смотря на мычащего бяшу. Тот выглядел плохо. И мне почему-то казалось, что он посинел.
-И что делать?-тихо спросил я.
-К тебе на хату можно?
-Нет конечно. Родители если нас увидят, я из дома больше даже в школу не выйду.-Ко мне домой точно было нельзя. Слишком много всего неприятного там могло произойти. Если Оля вдруг увидела бы нас, вероятно очень испугалась.
Я начал думать как помочь Бяше?
Кто в такую рань пустит нас к себе? Мое знание жителей этого поселка почти равно нулю.
И тут мне на ум пришло одно очень знакомое и воздушное имя. Такое, от которого хотелось пуститься в пляс и обо всем забыть.
По-ли-на.
Раздалось у меня в голове.-А что если к Полине?поспешила поделится я.
-...-Ромка вдруг замолчал и посмотрел на меня. До меня дошло как сильно я сглупил.-Не вариант. Нашего благоверного Антошу она конечно пустит, но мне то с бараном этим,куда деваться? В участок, у Тихонова копейки клянчить? Да она не то, что не пустит , она на нас даже не посмотрит.-Ромкин голос был грозным и я невольно поёжился. После той прогулки все очень сильно изменилось.
-К Кате может?-предложил я новый вариант.
-Ещё лучше. К маминой доченьке, что тебя под белы-ручиньки возьмёт, да в бом затащит. А для нас она ковровую дорожку постелит и с караваем встретит?
Да она передо мной даже дверь открывать не станет, потом еще буду звездой местных сплетен.-съязвил Рома. Отношение у них и вправду были не очень. Об этом я не подумал. Опять не подумал. Голова совсем не работает.
-Ну быстрей кастрюлю чешите.-проскрипел откуда то снизу Игорь. Лучше ему не лежать в сугробе. Еще отморозит себе что-нибудь. Надеюсь с ним ничего серьёзного не будет.
-Новенькую помните?- упомянул недавнюю одноклассницу Рома.
-И чего?-не понял я.
-Есть шанс что она нас пустит.
-Чего?-То что Ромка предложит именно ее было неожиданно. Если честно даже Катя бы в теории могла нас пустить, но Рина?
Откуда у Ромки такая уверенность? Они общались вне школы?
-Хватай Бяшку.-Прокомандовал Ромка и взял его под руки.
Схватив бяшку за локоть, я потянул на себя.
Это оказалось тяжелее чем я думал. Обмякшее тело лежало в сугробе и что-то жалобно мычало. Это картина была одновременно пугающей и смешной.
Нам все таки удалось поставить друга.
Хромая, медленно, но мы все же пошли.
Снег падал хлопьями на землю и вновь взлетал под порывами холодного ветра.
Интересно, а снег вообще когда нибудь идти прекращает? По ощущению мы скоро окажемся в лабиринте сугробов гигантов, в Паутине черного, молчаливого леса. Который давит своими ручищами, ветками на весь посёлок разом. Даже на одинокое кладбище, что стоит поодаль от моего дома. И ни какой забор, ни какая железная дверь, не защит нас от того что прячется в глубинах этого места. Лучина тьмы, в которой стоит маньяк, звери пляшущие под луной, слепота следствия и несправедливость любого взрослого здесь. Семейные раздоры клокочущие где то в глубине мозга каждого из нас. То что сидит даже не в душе или сердце, а то, что вшито в плоть без какой либо анастезии. А боль наступает потом. Только после того как пройдёт травматический шок.
Снег хрустел под ногами и превращался в кашу. Хруп-хруп-хруп. Ведь "хруп" это же почти как "труп".
Примерно так и звучал каждый угол этого давно забытого всеми, кроме его жильцов посёлка. А ведь кто-то останется здесь на всю жизнь. Не исключено что это буду я. Плохо это или хорошо? Я не знаю. Доподлинно никто не знает, будет ли у него будущее, или он умрёт завтра, хотя может и через пару часов. Или через пару минут у него оторвётся один из тромбов.
Бяша что-то жалобно мычал себе под нос. Мне было его жалко. Досталось ему больше всех.
Да и жалко не только его.
Всех нас.
Не Только наше побитое трио, но и почти всех людей в поселке. Что обричены гнить здесь до того как их кости в земле станут пылью.
Мы все словно в клетке. Один на один со смертью.
С маньяком.
С тем, что вскоре снимет нашу кожу, и отделит от тела, оголив кровянистые мышцы.
Мои далёкие мысли оборвал и вернул в жизнь Ромка.
-Почти пришли.-запыхтел он.
А я ведь тут не разу не был.
Вторая сторона Посёлка.
Оказывается не один я живу на окраине.
Отсюда до школы минут двадцать пять, не представляю как это невыносимо утром.
Ромка шел уверенно, будто бывал здесь не раз. Откуда он знает адрес этой таинственной девочки, что не общалась из класса ни с кем?
Она манила своей неизвестностью. Прямо как та загадочная девочка в маске лисы, что я встретил утром перед первым днём в новой школе.
Алиса.
Я давно ее не видел. Единственное что надолго осталось от нее в моей памяти и жизни, это фантик от жвачки, которой она меня угостила. Сладкий вкус персика, вновь разлился по рту, будто я перенёсся туда, в прошлое. В ту зимнюю сказку которая как дикий ветер охватывала мою душу, стоило мне только увидеть Алису.
-Вот этот дом.-показал пальцем Рома.
-Откуда ты знаешь?-у меня было очень много вопросов. Не знаю смог бы я их все задать за один вечер.
-Когда шастал по посёлку, до ее прихода в класс ещё, видел как заезжали.
Это был двух этажный, не сильно большой домик. С пристроенным к нему гаражом. На углу висел потёртый синий номер.
"49-тый" дом. Улица Воскресная. Эта надпись была одинокой, отстранённой от внешнего мира.
А ведь на моем доме даже номера нет.
К моему удивлению в одном из окон горел свет.
Приглушённый, почти не уловимый. Будто в этом окне где-то в далеке горел одинокий светлячок. Он бьётся о стены в поисках своего дома. Но его дома уже нет, и не было никогда.
Сам дом был огорожен забором. Темно-синий частокол досок сливался с пучиной темных деревьев с одной стороны окружающий дом.
Если от моего дома до леса было около пятнадцати метров, то тут они были в плотную друг к другу.
Если сюда заявится лесной зверь, он точно попроситься войти.
Будет скрестись своими огромными когтями в окна и двери, желая чтобы его впустили.
Отогнав от себя поступившую к мозгу картину, я зашел за калитку и поднялся к крыльцу.
Бяша ели перебирал ногами и доведя его до крыльца, Ромка оставил его мне, а сам прошел в перед и постучал в холодную дверь.
Я разглядел на ней царапины.
И на моей двери они тоже были.
Неужели здесь это не частое явление?
Глубокие рытвины от диких когтей. Что с жадностью царапали гладкую поверхность, как бы прося войти, впустить ветра бури в дом. На свой порог, на свою кухню, в свою кровать.
И молить о смерти пока они прогрызают тебя насквозь добираясь до кишков и позвоночника.
Видеть как на твою люстру наматываются твои же органы, а стены пачкает кровь и рвота. И ты бьешь в этой агонии вечность, пока не проснёшься.
Один. В холодном сугробе, посреди поля или какого нибудь леса.
А когда вернёшься домой. Увидишь на столбе объявление.
О твоей, недавней пропаже.
Но это уже будет не твой дом. И не твой посёлок.
Тук-тук, спустя пару секунд еще раз. Тук-тук. И дверь отворилась. Я почувствовал облегчение.
За ней действительно стояла Рина.
Я почему то ожидал кого угодно, но только не ее. Она не только не спала, она нам открыла. Девочка была хмурой, даже какой то через чур. Озлобленно спокойной.
Ее растрёпанные волосы неровно лежали на плечах. Взляд был направлен куда-то сквозь нас, будто мы и вовсе не стояли перед ее дверью. Нас явно не ждали. Я бы тоже никого в такой ситуации не ждал.
-Вам что-то то нужно?-спросила девочка шепотом. Она была отстранённой. Будто быдв далеко не втом посёлке.
-Пустишь?- тауже шепотом ответил девочке Рома.
Его лицо было каким-то странным. Видимо они и впрямь встречались вне школы.
-Нет.-Кротко ответила она. Будто резанула острыми ножницами. Голос ее был мертвым, словно не принадлежащим человеку. У меня внутри все перевернулось. Светлячок наконец понял, что у него больше нет никакого дома, и надежды тоже давно нет.
Рина поспешила закрыть дверь. Но Ромка не дал ей этого сделать.
-Впусти. Как ты не понимаешь.-Ромка шагнул ближе глядя На рину.
-Не понимаю что?
-Бяша помрет если мы ничего не сделаем.
Пожалуйста.-последние "пожалуйста" Ромка процедил очень искренне, буквально умоляя. А потом замолчал глядя девочке прямо в глаза.
Они будто разговаривали о чем-то. Но молча. На пару секунд наступила тишина и я кажется начал слышать стук собственного сердца. А потом рина отпустила дверь приглашая нас внутрь.
-Нашла проблему на свою голову.-после этих слов надежда внутри меня как маленький огонек вновь загорелась.
Мы прошли в дом.
Темная гостиная встретила нас унылым взглядом.
Серый диван, над ним ковёр.
В углу большой рыжеватый комод. На нем телевизор накрытый кружевной вязанной салфеткой.
Слева от комода лестница на второй этаж.
Прихожая была у двери соедененная с залом.
Угол с крючками и обувницей.
А с право от нее арка в другую комнату. Видимо кухня.
Рина подхватила бяшку за руку.
-Ногами перебирай.-холодно прегразила она. И бяша на удивление быстро ее послушался.
Усадив полуживого друга на диван, она повернулась к нам.
-Ну и?
-Что?-недоуменно спросил Ромка.
-Что должно было с вами случиться, что единственный человек к которому вы могли обратиться это-я?
Ромка замычал себе под нос.
-Ну? Что встали как вкопанные?-неунималась Рина. Руки ее легли на бока и в этой позе она напоминала мне маму, отчитывающую меня за промах.
-Мы это...
-Это что?
Ромка явно не знал что ответить. И я решил сделать это за него.
-Мы подрались.
-И все? Я думала хоть интересное что-то будет.-девочка вночь смерила нас странным взглядом.-Вы так и собираетесь одетые стоять?
Мы словно вышли из транса. Что-то ойкнув начали раздеваться.
Я стянул с себя холодную куртку и мокрую от снега шапку, положив их на тумбочку, я прошел вперёд.
Ромка поступил также и последовал за мной.
-Идем.-раздраженно протянула одноклассница. И мы паровозиком стали идти за ней.
Оказывается я не ошибся.
Та арка действительно вела на кухню.
Гарнитур бежевого цвета растянулся на всю комнату.
Слева стоял деревянный большой стол, а чуть дальше от него было темнеющее ночью окно.
Справо от меня, у стены. Шкаф с прозрачно-хрустальной посудой. Она обычно всегда пылилась без дела ожидая особого случая. Но он либо не наступал либо был не совсем желанным.
* * *
Я вспомнил похороны моей бабушки.
Мне было 9.
Все произошло так быстро. Кажется что к этому невозможно подготовиться. Все было таким пугающе неизбежным и липким что казалось, будто это чувство не пройдёт никогда.
Мама плакала заливаясь горьким режущими слезами, папа смотрел куда-то в кроваво-красный борщ. Оля, совсем маленькая и ничего не понимающая сидела на маминых коленях и смотрела по сторонам.
А я? Я просто застыл.
Симфония слез, молчания и и запаха еды.
Было куча родственников, которых я видел кажется первый и последний раз. Десятиюродные тети, четвероюродные прадеды и знакомые.
Бабушкины подружки и их бесясие дети, что позволяли себе смеяться. Это жутко резало мое сердце.
Неужели им настолько плевать?
Мне не было грустно, я не хотел плакать. Просто на душе было пусто. От маминых слёз, от увиденного мной гроба с бордовой обивкой, от всего абсурда этой ситуации. От того, что время перевернуть назад нельзя.
* * *
Услышав звук вскипевшего чайника, я наконец оторвал от серванта взгляд.
Ромка стоял у окна смотря в непроглядную, снежную темноту.
Будто там что-то можно разглядеть.
Рина снимала чайник с плиты и доставала чашки.
-Идите руки мойте, и трупа на диване позовите за одно.-обратилась к нам девочка.
Угукнув я вышел в зал. Бяша валялся на диване и сопел.
Он спал.
-А ванная то где?-спросил я у только, что подошедшего товарища.
-Возле лестницы. Поднимай Игоря.
-Он спит.
-Ну идем тогда вдвоём.-пожал плечами Рома.
Мы зашли в ванную. Белая плитка блестела на свету тёплой лампы. Молочная ванна безмятежно стояла в конце комнаты идеально вписываясь между двух стен.
Бледная раковина как будто оскаливалась на нас своим ртом-смывом. Откуда казалось, что вот вот полезут окровавленные зубы.И начнут жадно рвать твои намыленные мылом пальцы.
Ромка не раздумывая начал мыть руки, а я просто стоял рядом смотря как прозрачная, хлорированная вода, уходит в смыв.
Эта картина напомнила мне о метели. Что из-за сильного лесного ветра завивалась в водоворот.
Так и здесь. Прежде чем вода Попадала в смыв, она колесила по исцарапанным стенкам раковины.
Закончив мыть руки Ромка потрепал меня по плечу и вышел из ванны.
Я открыл кран.
Вода полилась жутко ледяная, будто я засунул руки в сугроб, нет..
Глубже. В черную дыру. В космос. В ил на дне, под ледниками Антарктиды.
Включив горячую воду я выдохнул.
Дрожь разлялась по телу, я будто только встал с постели и засунул руки в тёплую воду чтобы отогреться.
Жидкость обжигала кожу, но это почему-то было очень Приятно. Настолько, что тепло стало даже кончикам моих пальцев.
Перестав получать от этого удовольствие, я повернул кран.
Намылив руки мылом, я прошипел от боли.
Недавняя царапина явно не была к этому Готова.
И я тоже.
Быстро все смыв я не нашёл Полотенца. Так что просто вытер руки об себя.
Снова зайдя на кухню, кружки уже стояли на большом, прямоугольном, деревянном столе.
Рома сидел спиной к окну, а с право от него стояла и что-то искала в какой-то коробке одноклассница.
Я присел рядом с другом.
В доме было прохладно, я бы даже сказал холодно.
Возможно мой воспалённый мозг где-то в глубине, все ещё думает, что я на улице.
На стол с небольшим стуком поставили зеленку и перекись.
А после и вовсе вату.
-Чай допьете, уберитесь за собой.-Девочка посмотрела сначало на пятифана, а потом на меня. Постояа несколько секунд Рина пошла к выходу из кухни.
-А ты?-не ожидал рома.
-А что я? Вам так обязательно мое присутствие?
-Ну чай то хотя бы выпей.-как-то слишком жалобно протянул рома. Рина вздохнула, потерла глаза руками, но все такт села к нам за стол.
Мы молчали. Так что, в ушах зазвенело.
Я слышал как тикали настенные часы, что висели как раз рядом с сервантом, ветер завывал за тонкими стенами, слышал дыхание откуда то справа, слышал что у каждого сейчас на душе что то странное, вязкое, копошащиеся.
Ромка смотрел в стакан.
Интересно, о чем он думает?
-Как давно дети пропадают?-Опять шепотом заговорила рина.
-Месяц, может полтора.-Рома ответил ей также тихо.
-Понятно.-сухо ответила Рина.
-Почему спросила?
-Просто...Просто так.
Если честно мне было страшно смотреть куда-то кроме одной точки на столе.
Не знаю почему.
Да и вообще страшно смотреть вперёд.
В темное будущее. А есть ли оно у меня?
Может уже завтра объявление будет висеть на столбе.
Разве есть гарантии? Гарантии того, что я доживу до того момента, когда наконец уеду отсюда. Доживу ли я до примирения моих родителей? Или оно так и не произойдёт?
Куда бежать? Кому рыдать в плечо? Откуда спрыгивать в пропасть?
"Ели на вашем пороге следы зверинвых когтей, а в окна стучат птицы, Знайте, он уже знает о вас и тайга совсем скоро... скоро... скоро... скоро..."
Резко закричало радио, что стояло на подоконнике. Это было неожиданно. Нет, не то что оно вообще заиграло, а то как оно читало мои мысли. Под конец заело одно и тоже слово. Голос диктора исказился и перестал быть похожим на слова. Гул отражался и прыгал по комнате эхом.
Рина вскочила со своего места и быстро переключила волну, а потом и вовсе выключила магнитофон.
Рома все таки оторвал взгляд от уже остывшего чая и отпил.
Одноклассница не спешила возвращаться обратно. Застыла у окна и смотрела куда-то далеко.
Сквозь лес.
А возможноли это?
Я не знал.
Допив содержимое кружки, я встал из-за стола. Рома поступил так же.
Рина наконец обернулась на нас.
-Дома кроме нас никого. Спать ляжете на диване. Посуду помыть не забудьте.
Никто из нас возражать не мог.
Мы даже переварить информацию не успели, как девочка, уже упорхала на второй этаж.
Дальше ничего интересного, зеленка, перекись вата и я с Пятифаном.
Сил разбирать диван у нас не было, так что мы просто плюхнулись и уснули сидя. Про посуду мы благополучно забыли.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.