Пэйринг и персонажи
Описание
Tiny bunny, зайчик.
Ожп с Ромой пятифаном.
Отклонения от канона и новые персонажи не из игры.
Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
5. Только по часовой стрелке.
11 мая 2026, 09:51
(Эта глава будет от лица моего фан персонажа Рины. Ее мировоззрение скорее всего покажется вам странным, но думаю в процессе развития сюжета многое станет вам более понятно. Теперь в книге некоторые главы будут и от ее лица. Приятного чтения!)
"Рина"
Снова школа.
Снова утро.
Снова люди.
Эти три предложения напомнили мне до боли грустную песню, что заставляла меня рыдать на каждом детском утреннике.
Звонкий задорный голос детского хора все повторял одно и тоже: "Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо!..."
Дети смеялись, играли и бегали.
А я стояла в стороне забившись в прохладный угол возле кладовки со швабрами.
"Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!"-все повторяли навязчивые голоса. Порой эти строчки даже преследовали меня в кошмарах.
Но они врали мне.
Мама не пришла. Ни спустя час, ни через два. Ни когда либо в мой детский сад. Но она не была мертва, не была больна.
Я осталась самая последняя в группе. Маленьких детей уже давно забрали заботливые родители и они с грустью в глазах распрощались с группой.
Свет горел только к коридоре, освещая комнату лишь на ее треть.
Воспитательница сидела со мной за меленьким столом и причитала.
-Мама тебя не забыла, она совсем скоро придёт, у нее много работы...-все твердил ее спокойный и уставший голос. Из-за меня она задержалась на работе, но вместо раздражения она успокаивала меня. Даже эта женщина, чьего имени я не помню была для меня матерью намного больше.
Она говорила что за мной вот-вот придут. Но так ли это?
Я знала, мама не работает.
В детстве я вообще поняла все слишком рано. Чем быстрее холодеешь к подобному, тем легче становится по жизни.
А когда стрелки часов уже давно убежали за цифру восемь за мной наконец явился взволнованный отец, что отпросился с вечерней смены.
Но это уже прошло.
Ничего не изменить и не понять.
Эти воспоминания не стоят того чтобы думать об этом перед уроком.
Я сидела на старом прогнившем школьном подоконнике. От него кажется скоро начнут отрываться куски краски и рыхлого дерева. Его на протяжении многих лет добротно залачивают, так что думаю единственное почему он еще не отвалился, это летние ремонты.
В мою спину через стекло сквозил прохладный ветер.
После того странного, непонятно откуда пришедшего пожара целым остался только 2 этаж.
На нем как раз таки и находились почти все наши кабинеты. Теперь временно школа училась в две смены. Старшеклассники и началка днем, а трудные подростки как мы утром. Впрочем на меня это никак не повлияло, значит это не моя проблема.
Рядом недалеко от меня стоял Петров облокотившись на стенку. Он не сливался с общей массой говорящих одноклассников.
Антон словно кот за птицей внимательно наблюдал за Смирновой и пятифановым, что о чем-то ругались возле кабинета.
Шум начинал раздражать, особенно когда пытаешь сделать домашку. Раз уж разорались то делайте это где нибудь подальше от меня. Но моих мыслей эти двое увы не услышат.
Громкий стук каблуков Лилии Павловны экей нашей классной, экей мамы Смирновой заставил меня спрыгнуть с подоконника и засунуть тетрадь в рюкзак.
Она как гордый коршун дефилировала по коридору с гордо поднятой головой.
С каждым ее шагом толпа в коридоре умолкала и опускала головы вниз. Если бы людей можно было заткнуть таким образом, я бы обязательно этим воспользовалась.
Лилия Павловна сощурилась проходя мимо Петрова, а возле меня вообще отвернулась в другую сторону. Оно и к лучшему, меньше замечаний, меньше проблем.
А вот пятифан и Смирнова будто нарошно ее не замечали.
-Катерина! Это что еще за безобразие?-отчеканил холодный голос.
Катя тут же отпрянула от разборки с пятифаном и фыркнув, ушла в противоположную сторону.
Лилия Павловна же продолжила свой грозный обход.
А спустя пару-тройку минут прозвенел звонок и соклассники смеясь и о чем-то разговаривая повалили в класс. Они напоминали толпу тараканов щемящихся в разные стороны от света.
Я же зашла последняя, почти вместе с учительницей. Сев на свое место я заметила на себе странный взгляд.
Смирнова обернувшись на меня странно смотрела.
Чего ей надо?
Ее зелёные глаза блеснули в свету желтых ламп. Блики прокатились в ее глазах как стрелки часов что неумолимо не могли остановиться.
А потом она отвернулась как ничего и не бывало. Начался урок.
Сегодня была контрольная, что должна была быть пару дней назад.
Материалы я знала на изусть, в городе программа идёт быстрее и я пока прохожу одно и тоже.
Нам раздали одинарные пожелтевшие листы в синию полоску клеточек.
Класс шептался явно не годуя подобному событию. Оно и понятно. Никто не хочет ничего делать, но как бы они этого не понимали эта контрольная нужна только им. Не будь ее сегодня учителя ничего не потеряли, а они да. Им не нужны знания чтобы ее написать, им нужно умение выкручиваться из ситуации. Школа показывает тех кто умеет думать и развиваться, и тех кто умеет идти только по правилам. Таков естественный отбор. И самое смешное, что чем больше ты идешь против системы, тем легче тебе повсеместно.
Учительница стала писать на доске задачи и я не дождавшись ее подсказок начала решать.
Было легко, и к тому моменту как Лилька дописала 3 примера я решила два прошлых.
Потом она села на свое место и стала листать журнал. Бегая взглядом по классу явно скучая, я заметила что Смирнова подозрительно часто озирается по сторонам.
Вероятно эту тему она не знает.
В теории у нее есть много компромата на наших одноклассников, это может мне помочь в полном понимании иерархии этого класса, пока они боятся меня, но не думают что-то продержится долго.
Мне нужно знать кто главный, кто имеет авторитет и кому конкретно не стоит попадаться на глаза.
Написав ответы на листок я кинула его в Смирнову, та развернула бумажку и записала ответы, и лишь потом стала смотреть кто же сегодня такой щедрый.
Я помахала ей рукой, а она фыркнула и вновь отвернулась к себе.
* * *
Уже после уроков дождавшись когда школа опустеет я прогуливалась по этажу в сторону раздевалки.
Обшарпанные стены, бетонный пол, старые дряхлые подоконники.
Без детей было тихо, я бы даже сказала спокойно.
Сейчас школа больше напоминала крепость, чем эпицентр сражения.
С доски объявлений на меня глазели пропавшие дети.
Вова Матюхин 10 лет, ученик 4 "в" класса, вроде самый обычный и неприметный мальчик, а стал легендой местного сарафанного радио.
Ксения Талалаева 7 лет, ученица 1" а" класса, маленькая, кажется смышленая девочка что покоилась рядом с неприметным мальчиком Вовой.
А выше всех висел очень странный противный парень похожий на гранат. Его лицо было будто изувечено мелкими камушками, но это были лишь прыщи.
Семен Бабурин 13 лет, ученик 6" в" класса. Так он еще и был моим одноклассником. Интересно.
Что-то нехорошее поясалсо где-то в органах когда я смотрела на его фото, другие же пропавшие, никаких эмоций не вызвали.
Они уже никогда ничего не увидят. Не услышат и не попробуют. Теперь единственный кто их помнят это голубые воздушные небеса.
Но что поделать, их не вернуть.
Выходя из школы я наконец чувствовала облегчение. Этот учебный день закончился и мне больше не придётся терпеть общество других людей.
Все разбрелись по домам. Вот и мне пора, только не домой, а в участок.
Так интересно порасспрашивать Тихонова о том, что творится в посёлке.
Не знаю каким образом моего отца взяли на работу в участок, но проводить там время очень даже приятно. Тихонов хоть и странный, но много чего может рассказать. Он считает меня наивной дурой, что пока что ничего в посёлке не смыслит, но я уже достаточно знаю об этом месте. Телевизор и местные сплетни на которые сам случайно нарываешься.
В магазинах, на улице, в школе все шепчутся, будто боясь что их услышат.
Подняв голову я огляделась во круг.
В далеке показался розовый силуэт. Среди белых сугробов он очень сильно выделялся. Тот кому принадлежала подобная куртка видимо не разу не от кого не убегал и не прятался. Лучше всего быть неприметным, в этом месте так точно.
Подойдя ближе я разглядела Смирнову. О нет, неужели эта умалишённая и в прямь ждет меня.
-Эй!-остановила меня розовая.
-Чего тебе?
-Зачем ты мне помогла?-Катя нахмурилась, будто ожидая подвоха.
-Ради собственной выгоды.
-Что?-непонимающе спросила Смирнова.
-Хочу узнать кое чего.-честно ответила я. Смирнова пару секунд боролась с противоречиями внутри себя но потом все таки сдалась.
-Ну допустим, и о чем же ваше величество так хочет знать?-Катька закатила глаза и подошла чуть ближе.
-Почему Петрова считают маньяком?-мне действительно было интересно. Слухи о моем соседе и в прямь ходили странные. И мне хотелось узнать почему.
-Это недёшево будет стоить. Понимаешь?
-Денегами берёшь?
-Нет, чем-то полезным.-ответила Смирнова. И будто почувствовав себя важной оглядела меня с ног до головы.
-Видела надпись в кабинке туалета на 2 этаже про тебя?
-Видела. И что с этого?-Катя подобным вопросом сразу заинтересовалась и вытянула шею внимательно меня слушая.
-Машка Розодова написала.
-Откуда знаешь?
-Когда знают что ты всегда молчишь, при тебе не скрываются.-а зря. Подумала про себя я.
-Ладно, поспрашиваю про Петрова, так уж и быть. Но зомбячка, не думай что мы теперь с тобой "подружки".
-И не думала.-после моего ответа Катя развернулась и пошла в другую сторону.
А ей вслед лишь резвился пушистый снег.
* * *
В участке никого кроме дежурного, отца и Тихонова не было.
Воздух был сухой и пыльный и совсем не клеился с погодой за окном.
На улице уже начинали просыпаться глазастые сумерки, а разыгравшийся снег лишь будил их.
Тишину и вой ветра за окном нарушал лишь шелест бумаг.
Отец копался в каких то неизведанных мне архивах. А Тихонов принимал от него дела и складывал их в картонную коробку.
Старые дела уже давно потеряли свою маленькую как нить надежду. Про них вероятно больше никогда не вспомнят. Как и про пропавших детей. Но смогут ли небеса так много помнить?
-Как учеба?-спросил вдруг у меня хмурый отцовский товарищ.
-Нормально.-почти без участно ответила я. Вот о чем, о чем, а о школе разговаривать, да и тем более с Тихоновым не хотелось.
-Как одноклассники?-все не унимался ллейтенант.
-Самые обычные хабалистые дети. Ничего особенного.-я отвернулась к окну делая вид что вовсе не вовлечена во внимательный просмотр за старыыми папками.
-У тебя в классе один мальчик учится, Пятифанов Рома, не лезь ко ты к нему.-выдохнул милиционер закрывая коробку.
-Почему?
-Хулиган, гопник, так еще и воришка местный. Достаточно фактов?
-Ладно.-Согласилась я. Что-то все таки в этом пятифане не давало мне покоя.
Был он какой-то слишком странный для своего описания. А еще и учитывая безобидного как зайца Петрова, что вертелся рядом с ним почему его боятся было не совсем понятно. Ярлык который на него повесили может быть совсем несправедливым. Хотя откуда мне это знать? Раз его боятся он скорее всего состоит в какой-либо банде, а банды здесь как мне уже известно мама не горюй. Но он пока меня не трогает, а я его трогать тоже не собираюсь. Будто у меня своих проблем мало.
Больше ничего Тихонов у меня не спрашивал. И я у него тоже.
* * *
Присев на холодную промезрлую крышу я прислушалась к тому что происходит вокруг. На странной заброшке было хорошо. Звуки притихли и до меня доносился лишь шелест голых на ветру веток. День сегодня был утомляющим.
Голоса до сих пор крутились в моей голве, диалоги повторялись ища в них подвох и смысл.
Люди такие надоеливве создания. Аж тошно. После каждого такого дня в моей голове будто какофония. Я зачем то вспоминаю каждый, даже краем уха услышанный диалог. Будто какой-то из них может ответить на мои вопросы.
Этот поселок был странным, прогнившим и неуютным. От сюда хотелось сбежать, будто само это место проклятое на пару сотен лет вперёд.
Все было каким-то слишком неправильным. Неправильная школа, неправильный лес, я в конце концов была неправильной. Лишний винт в системе, что совсем никуда не подходит.
А должна ли я вообще куда-то подходить?
За деревьями я увидела непонятное мне движение. Кто-то бродил по лесу.
Что за идиот?
Ветки качнулись и моим глазам на несколько секунд удалось различить лицо. Мужчина лет сорока, странные уши, короткие волосы и заячья губа. Интересно, а как он ее получил?
Травма? Сифилис? Или и впрямь родился таким?
Его внешность была самой обычной и самой неприметной которую только можно было придумать. Он быль тенью. Ветром что пролетел и исчез. Это и пугало. Самые неприметные люди обычно оказываются одними из важнейших. И не важно, будь то скрытие убийства или обычный хоз совет.
-Бля, че так скользко то?-раздался громкий голос из-за моей спины. От неожиданности я чуть не нырнула прямо с крыши. Обернувшись я увидела его.
Пятифана.
А он то что ещё тут забыл?
-Тебя не учили, что подкрадывается к людям со спины плохая идея?
-Ебать.-ошарашенно глянул на меня он. В свете луны он был похож на дикого зверька, которого напугали во время прогулки.
-Понятно.-я встала с крыши и уже собралась уходить, но один вопрос сам не дал мне этого сделать. Но почему? Почему меня так волнует этот факт?
-А ты воровал что-то когда-нибудь?-то что сказал мне в участке Тихонов все ни как не могло забыться. Не вязалось в голове от слова совсем.
-Я то? Нет. Никогда. А к чему вопрос?-растеряно спросил пятифан в ответ. Либо он очень хорошо врал, либо действительно говорил мне правду.
-Да так, забудь.-я обошла его и поспешила спустится с заброшки. Зря вообще спросила. Еще подумает чего. А хотя, это уже ничего не изменит.
Видимо даже переварить этот день в этом посёлке мне не дадут.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.