Пэйринг и персонажи
Описание
Tiny bunny, зайчик.
Ожп с Ромой пятифаном.
Отклонения от канона и новые персонажи не из игры.
Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
4. Искры моих мыслей.
06 мая 2026, 10:40
(Всем доброго утра, дня, вечера, ночи.
Извиняюсь за ошибки, приятного чтения (напоминаю это моя ау))
Я открыл глаза все также, в своей собственной кровати.
За окном бушевала метель, что передавали по радио вчера вечером.По радио вообще много чего передают. Даже ту жуткую детскую считалочку между программами крутят.
С прихода Рины прошла всего неделя. За это время она так и не поговорила ни с кем.
Вообще.
Это было странно. Любой на ее месте постарался хотя бы найти, не то что друзей, а полезных знакомых. Хотя бы кого-нибудь, кто сможет помочь. Но она не пыталась, будто была вовсе не в моем классе.
Я все еще лежал в своей кровати,глаза слипались, но сегодня я от чего-то высыпался и чувствовал себя просто отлично, намного лучше чем в прошлые дни учебы.
Настроение от этого поднялось, даже очень. Вот только почему сегодня это удалось?
Приподнявшись на локти я посмотрел на часы, несколько секунд ушло на то чтобы вспомнить что 6 часов это 30 минут.
На часах было восемь сорок, уроки начинались в восемь тридцать, так что у меня есть еще почти..
Стоп.
Сколько сейчас времени?
Я подскочил с кровати поняв что уже опоздал.
Уроки начались 10 минут назад.А первым уроком сегодня контрольная.
О нет.
Лилия Павловна меня убьёт.
А что если сегодня пропустить школу? А завтра сказать что я заболел?
Нет, мама мне не поверит.Все равно нужно идти.
Ничего, выслушаю о том какой я никудышный и как обычно отсижу ненавистные уроки.Не растаю, не сахарный.
Наскоро одеваясь в школьную форму я думал о том успею ли в школу до конца первого урока. Потом закинув на плечо заранее собранный рюкзак я почти свалился вниз по лестнице. Одевшись я вышел на улицу.
День сегодня обещает быть весёлым.
Метель холодным порывом ударила мне в лицо. Мелкий снег царапался,вился в воздухе. Лес встретил меня ледяным и колким молчанием. Темные сосны и ели глядели на меня с высока, будто с лицемерным оскалом.
Хотелось укрыться от их взглядов, как страус зарыться головой в песок.
Стать нелепыми кротом и от своей собственной трусости залезть в промёрзлую землю.
Но я лишь продолжал идти, совсем не имея выхода.
Мимо меня миновали деревья, сугробы и буераки, но на душе все было каким-то слипшимся, будто неудачно замешанное тесто.
Я шел быстро, стараясь не давать время на свои собственные спутанные мысли.
Еще немного и дорога выйдет в посёлок.
Будто как только в меня ударит свет уличных фонарей, все кошмары сразу разбегутся.
Но этого не произойдёт.
Они как назойливые пиявки останутся со мной навсегда.
И вот деревья поредели, а сугробы перестали быть липкими и через чур огромными.
Сквозь замороженные инмем ветки стал пробиваться свет уличных старых фонарей.
Я наконец вышел в посёлок, до школы осталось совсем немного, около 10 минут. Жаль у меня нет никаких часов чтобы понять насколько сильно лилия Павловна будет меня ненавидеть.
В посёлке было легче чем в лесу. Будто люди только просыпающиеся в своих домах смогут чем-то мне помочь. Но им интересна только их жизнь,они не помогут мне даже если я буду истекать кровью.
Но помог бы я кому-то в такой ситуации?
Ответа увы мне не найти, со мной никогда ничего подобного не случалось.
И даже если попаду, не факт что вообще что-то выберу.
-Тох!-позвал меня из-за спины горластый и звонкий голос. На секунду я замер в раздумьях. Кто это? Кто может звать меня в такой глуши? На душе стало непосебе.
Обернувшись я увидел пятифана.
А он что тут делает?
-Привет...-неопределённо поздоровался я.
-Че тоже школу проспал?
-Как видишь.-вот это совпадение.Я ожидал увидеть кого угодно, но только не его.Наши отношения с пятифаном в последнее время были странными. Особенно после того случая с Полиной приближаться к пятифану слишком близко мне не хотелось.Я чувствовал жуткую губящую вину. Полина явно не стоила потери дружбы, Ромка явно дорожил нашим общением, вот только почему я не знаю совсем.
-Как думаешь нам сильно от Лильки влетит?-Ромка подцепил зубами сигарету и зажег ее дешевой зажигалкой. Ее тлеющий огонёк в темноте был особенно ярким, а едкий, будто пушистый дым поднимался вверх и сливался с ветром.
-Не знаю, но думаю к хорошему это не ведёт.
-Раз ничего уже не сделать, к чему торопиться? Исход один и тот же.
-И что ты предлагаешь?
-Не лететь в школу на всех порах, а то так быстро шел, того и гляди подошва бы отпала.-пятифан хохотнул и не став дожидаться меня медленно пошел вперёд.
Я же проследовал за ним. На улице было тихо, почти никаких звуков кроме наших собственных шагов.Собаки не лаяли, печки уже давно были остывшими, а птицы еще совсем не проснулись.
Бродить утром не одному было намного легче.Словно тяжелая металлическая гиря упала с моего затылка.
Она появлялась там каждый раз когда я шел в школу, каждое мрачное тлеющее утро. Оно напоминало мне сигарету.
Мороз рассеивался пыльной дымкой и из под непроглядных облаков виднелось оранжевое пятно, что сначло белело у кромки леса, а потом встречало меня возле школы. Почему оно не хотело чтобы его кто-то видел?
А должен ли я сам видеть еще спящее солнце, что против собственной воли еще должно работать пару тысяч лет?
Ромка шёл рядом. Молча. Будто не зная о чем говорить. Я тоже не знал.
В голову с утра ничего не приходило.
Доброго так точно.
Небо начало постепенно светлеть, но солнца видно не было.
От кого и зачем оно пряталось?
-Слышь, а ты не знаешь че эта зомби молчит постоянно?
-Ты о ком?
-О соседке твоей, о ком ещё.
-Да обычная она.-я врал. В этом ответе я врал бесстыдно и сто процентно. Рина не была обычной, это и пугало, и притягивало одновременно.Как приманка что увидела рыба, понимая что ее ждут смерть. Но соблазн настолько велик что отказаться невозможно.
-Не находишь что воняет чем то?-спросил у меня Ромка. И я действительно принюхался.
-Нахожу, вот только чем?-по ромкиному виду было понятно, он не знал, да и до меня не сразу дошло.
Дошло, то что на улице пахло гарью.
Может кто-то что-то спалил на своёй собственной кухне?
Школа вот вот должна была показать свою крышу.
Не я не пятифан не спешили. Не я ни он не хотели на уроки.
И тут из-за кромки леса стало светлеть.
Но это был не рассвет.
Дым поднимался к небу и сопровождал странный пляшущий свет.
-Ром
-Что?-он не поднял на меня взгляда.
-Посмотри туда. Школа горит.
И действительно. Подняв голову пятифан кажется даже побледнел. Посмотрел на меня и мы по умолчанию ринулись к школе.
Что сейчас там происходит?
Там дети и учителя.
Что с ними будет? Или уже стало?
Думать не хотелось. Но останавливаться мы не собирались.А что если кому-то нужноа помощь?
Вот перед нами и показалась школа.
Куча ребятни из разных классов стояли по кучкам в сопровождении учителей.
Два милицейских бобика стояли возле металлических ворот.
Все смотрели на школу.
Она взрывалась манящим пламенем, что в отражении темного неба становилось еще ярче.
Почему никто ничего не делает? Почему никто не уходит?
Подбежав к молчашей толпе моего класса я услышал как ревут навзрыд младшеклассники, а учителя тщетно пытаются всех успокоить. Я увидел бяшу и сразу подошёл к нему.
-Игорь почему никто не уходит?-всеь запыханный и явно не до конца понимающий рядом со мной встал рома.
-В школе девчонка осталась, на.-бяша взглянул на темные от разьедаюшего дыма окна второго этажа школы.
-Че за девчонка?-все также спросил пятифан.
-Зомби наша, да не выйдет она уже. Не знаю чего они ждут.
-Что?-не понял сначала я.
-Рина говорю. Там...-бяша помутнел, и его глаза будто потускнели.
Я вновь посмотрел на школу пытаясь переварить услышанное.
Огнь был велик. Пламя разрывалось на части в порыве мрачного усопшего ветра. Оно искрилось и сверкало, хохотало над нашей беспомощностью слушая звуки отчаянной какофонии.
Голоса, плач и кажется мое собственное дыхание слилось в один большой мертвый и пугающий ураган, что не угасал, а лишь разрастался.
И где-то там в горящий стенах и пропитанных темным дымом кирпичей была она. Рина. Но заслужила ли она такого исхода? Пригласят ли меня на ее серые похороны? А какую моглиную плиту поставят на кладбище?
Были ли у нее планы на будущее? И есть ли будущее у меня?
Вдруг я прямо сейчас сгрою тем ярким пламенем и вознесусь высоко, высоко. Туда где никогда меня не вспомнят.
Встречу ли я ее в раю? Или кто-то из нас попадёт в ад?
Яркий язык торчащий и развивающийся из окна столовой вдруг вспыхнул особенно сильно. Все окна были затянуты темным непроглядным дымом. Будто ластиком стерли внутренности школы.
Ромка и Игорь стояли рядом со мной и также, будто заворожённые смотрели на школу. Но тут в окне я увидел что-то странное. Будто темный силуэт пронесся по первому этажу.
Нет.
Такого не может быть. Это просто ветер что разгоняет подченивший себе всех нас дым.
На крыльце вдруг качнулась дверь.
Резко но не очень быстро.
И тут я увидел руку.
Человеческую руку.
Что?
И тут из школы вышла она. Жива и невредимая.
Все замерли в непонимании как и я сам.
Рина спустилась с крыльца и залилась протяжным острым кашлем. А потом и вовсе припала на колени тяжело дыша.
Будто прямо сейчас она выкашляет комок собственной крови.
Ее волосы все также были завязаны в короткий хвост, рука была замотанна чем-то непонятным, а прежде белая кофта сейчас была то ли серой, то ли вообще черной.
Милиционеры будто проснулись от сна. Словно белая красавица от заклятия.
От этого сравнения на миг стало смешно.
Все замерли. Кажется мое сердце тоже.
Девочку за руку повели к машине и усадили в милицейский бобик.Она явно хотела возразить , но не стала.
Тихонов что-то сказал учителям они начали разгонять толпу детей по домам.
Старшеклассники сопротивляться не стали, что не скажешь о шокированных первоклашках.
Все рассеивалось. Как сон или мираж.
Как бы мне хотелось что это действительно было сном. Но этот был уж слишком реалистичный.
Когда дети рассеялись Рина вышла из машины.
А мы с пятифаном все также не сдвигались с места. Огонь утихал, только сейчас ветер не задорил его, а тушил.
Девочка разговаривалп о чем-то с Лилией Павловной и Тихоновым я вдруг понял.
Они ее отчитывают. За что?
Это было странно нелепо. Она буквально выбралась из огня, сама. Может я чего-то не знаю?
А потом Рина закатив глаза с ними коротко попрощалась.Она выглядела уставшей. Оно и понятно. Не знаю смог бы я выбраться из огня. Я скорее бы смирился с происходящим. Предпочёл бы ничего не делать.
Проходя мимо нас Рина задела плечом пятифана. Тяжело вздохнула обернулась и недовольно на него посмотрела. А потом будто ничего не произойдя пошла дальше.
-Эй, зомби.-вдруг остановил ее Ромка.
-Что?-не поворачиваясь отозвалась девочка, замедлив шаг.
-Ты реально ебанутая.-усмехнулся пятифан.
-И без тебя знаю, спасибо за напоминание.-и она нетропясь пошла от нас прочь, теперь уже к другой милицейской машине.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.