Пэйринг и персонажи
Описание
Tiny bunny, зайчик.
Ожп с Ромой пятифаном.
Отклонения от канона и новые персонажи не из игры.
Приятного чтения!
Примечания
Возможно описания каких либо сцен могут вас впечатлить. Но не стоит воспринимать все персонажей всерьёз. Они только написаны! В жизни их нет.
3. Человек кровянка
02 мая 2026, 09:16
(С этого момента в книге начинается по сути моя "ау" назовем так. Добавляются новые персонажи и главная героиня. Я постаралась максимально сохранить оригинальный характер персонажей. Приятного чтения!)
Холодный ветер бил мне в лицо.Его порывы вертелись вокруг меня и неприятно кололись.
Он будто прогонял меня из этого места.
Молил о том, что я должен его оставить и больше никогда не возвращаться.
Словно он мог чувствовать себя нормально только в одиночестве.
Стопы замёрзли на белом снегу, кожа начала краснеть, а вены тонкими ниточками отблескивали в свете луны.
Непонятное высокое недостроенное здание.
Я не видел его раньше.
Сырое покрытие крыши, разломанные то ли оранжевые, то ли серые кирпичи, изогнутые арматурные заборы, что стояли только в одном углу.
А передо мной был обрыв.
Я стоял на краю крыши.
Поселок встречал меня своим будто механическим взором.
Дома озирались на меня косым взглядом и от сюда напоминали склепы, что покоились среди кладбища.
Они неторопливо моргали, сводили брови к переносице и вновь открывали свои окна-глаза, что сияли жёлтым светом, словно светлячок в темном и мрачном лесу.
Лес отсюда тоже было видно. Он сгустил вокруг себя непроглядную тьму, собрал все невзгоды. Лес был словно непреодолимая стена, барьер, что ограждал это место от другой цивилизации.
Ветер вновь на меня подул, но я не почувствовал холода. Я не чувствовал ничего вообще.
Лишь мой взгляд был прикован к земле, что была ниже меня на пять этажей.
Почему меня тянет вниз? Что там такого сверхъестественного?
Я не мог сдвинутся, не мог отвести взгляд, не мог понять, что со мной не так.
Хотелось сделать шаг вперед.
Вот почему меня так тянуло вниз.
Я хотел спрыгнуть.
А вдруг если действительно решусь, стану свободен как птица? Может у меня на спине вырастут большие белые крылья, а ноги сами оторвутся от холодной поверхности и взмоют вверх, следуя за телом?
И я стану чем-то лёгким, чем то без мыслей и проблем.
Я взглянул на небо.
Его не заслоняли тучи и я видел мерцающие веснушки звезд. Они то становились красными, то вновь синими и напоминали блестки.
А что там? Что в космосе? Если у него придел или он наоборот безграничен? А есть ли там жизнь, помимо нашей планеты?
Там наверное холодно.
Металлически холодно.
Прямо как сейчас у меня во рту.
Но почему?
Кровь алой капелькой скатилась по моей губе. В свете луны она казалась почти чёрной. Густой и от чего то холодной.
И вдруг я вспомнил.
Вспомнил свое имя, свою жизнь и свой возраст.
Что я здесь делаю?
Я заснул в своей кровати, доделав домашнюю работу.
Такого не может быть. Я не мог здесь оказаться. И прыгнуть от сюда тоже не мог. Не мог оставить жизнь. Семью, друзей и школу, даже не смотря на то как там было плохо.
Сделав шаг назад я упёрся во что-то подозрительно теплое.
На меня пахнуло лесом, мочой и хвоей. Чем то животным.
Не успев обернуться кто-то положил руку мне на плечо. Вот только это была совсем не рука, скорее лапа.
С огромными кривыми когтями.
Вся шершавая и до боли мерзкая.
Я хотел закричать, начать звать на помощь и просить о пощаде, но не успел.
Меня толкнули вперёд.
Я зажмурился ожидая столкновения с землей. Будто считая секунды до освобождения.
Теперь в космосе нет меня, будто и не было никогда. И на земле меня возможно тоже никогда не было.
* * *
Я открыл глаза уже в собственной кровати. Сердце билось и кажется показывало сотни ударов в минуту.
Сон, но такой реалистичный.
Почему до того как пошла кровь мне не было страшно?
Встав с кровати я пошевелил плечами, пытаясь их размять.
За окном все также было темно. Как и всегда. Но надеюсь с приходом весны это изменится. Не погода. Моя жизнь.
Одевшись в школьную форму я взял с собой рюкзак и начал спускаться вниз.Смотря на ламинат мне от чего-то вспомнилась, старая как мир детская игра. Я начал наступать только на середину половиц, на их стыках- лава, наступишь и сгоришь.
Включив на кухне свет, я понял, что нужно позавтракать.
Что либо есть мне как и любое утро не хотелось, но я бы не обрадовался, если бы по среди урока мой живот начал противно урчать.
Одноклассники бы по любому косились на меня как на чудака.
Открыв холодильник я сразу приметил колбасу. Будетброд это вполне неплохо.
Буквально запихнув в себя сухой хлеб, я принялся одеваться.
Дорога до школы сегодня будет такой же как и всегда. Промерзлой, дикой и страшной.
Уже за своей собственной партой я думал о том, как скучно будет тянуться сегодняшний день. Что-то делать совсем не хотелось. Особенно на первом уроке.
Рома на соседней парте тоже не пылал духом. Он лежал на помотанной столешнице уткнувшись головой в свои собственные руки, а бяшка рядом откинулся на стуле и смотрел в потолок.
Все было так же как и в другие дни.
Я разглядывал узор на парте, слегка качал ногой и думал о ненавистной алгебре.
Вот уже и прозвенел звонок.
Звонкий, теребящий и невыносимо раздражительный. Дети повалили в класс и заняли свои места.
Лилия Павловна коротко всех поприветствовав, начала свой привычный монолог.
-И так дети, сегодня мы будем отрабатывать прошлые темы, через два дня срезовая работа.-класс же в ответ на это жалобно вздохнул и зымычал, но потом резко утих.
В дверь постучали.
А потом не дождавшись ответа ее отворили. В класс зашла девочка.
Странная девочка.
Русые волосы, что едва доходили до плеч были завязаны в небольшой короткий хвост. В ушах незнакомки блестели темно-красные сережки.Их я подметил сразу, так как они ярко переливались.
Взглянув на ее лицо я заметил темные то ли серые, то ли голубые глаза. Тонкие острые брови, небольшие губы и самый обычный девчачий нос.
На скуле у девочки сиял, хоть и маленький, но вычурный фиолетовый синяк, а в углу губы была уже засохшая ранка.
Кофта с желтоватым оттенком и самые обычные школьные брюки.
Вроде и школьница моего возраста, а вроде и было в ней что-то странное.Такое одновременно и притягательное и противно отталкивающее. Будто она не та, за кого себя выдает.
Девочка подошла к учительскому столу и окинув класс взглядом остановилась на мне.
Меня будто ударили током.Ее взгляд не смотрел мне в душу, нет,он уже был где то намного глубже, в моих кишках кажется.
Серые глаза будто колоись в меня иголками. Хотелось свернутся калачиком и провалиться под землю.Зарыться в нору как дикий зверь.
Лилия Павловна подняла на нее голову,что-то ей сказала и открыла журнал.
-Ох, куда же мне тебя посадить?-вздохнув, будто у нее спросила Лилия Павловна. А девочка ей ответила.
-Куда хотите, могу и на полу посидеть.-ее голос был каким-то колючим, будто насмешливым. Но Лилия Павловна на это никак не отреагировала.
Учительница повернулась на класс, ищя свободное место.
Вот только есть одна проблема. Единственное свободное место в этом классе, со мной.
Увидев мой взгляд учительница сощурила глаза и встала со своего места.
-Итак дети. Это ваша новая одноклассница, Рина Раевская. Будьте добры, надеюсь на вашу самостоятельность.-девочка же стояла молча смотря в пол.Будто не хотя видеть класс.А потом неспеша зашагала к моей парте, видимо и без подсказок поняла что придётся сидеть со мной.И ее по виду это не сильно радовало.
По классу гоняли шепотки и записки.
Кто-то чужой, дикий появился в их коллективе. Такой, каким когда то был я. Лишним пазлом в картине.Тем, что проще выкинуть, чем перестроить всю систему только из-за него.
Рина села рядом, даже на меня не посмотрев.
Все таки было что-то в этой девочке острое и колкое, никогда не думал ,что такие мысли у меня будет вызывать девчонка.
Я молча косился на нее, пытаясь понять как она настроена, но теперь ее лицо не выражало ничего.
Урок начался, вот только теперь, уже с новой соседкой.
* * *
-Эй! Рина!-окликнул я девочку перед уроком истории.Мне хотелось спросить у нее много чего. Кто она такая , откуда переехала и почему? И что да синяк на ее щеке, с кем она подралась?
Но Рина даже на меня не обернулась. Я знал что она слышала, знал потому что ее плечи вздрогнули, когда я начал говорить. Но она не остановилась, шла дальше, как ни в чем не бывало.Меня это ошарашело.
А я ведь хотел с ней подружиться.
Обрести еще одного нового друга. Хотел понять, почему и сам сейчас чувствую ее чужой. Но ответа никак не находил.
* * *
Уроки давно закончились и мы с Бяшей и Ромкой стояли возле школьных ворот.Ребята из начальной школы крутились вокруг нас и громко хохотали явно радуясь окончанию уроков.
Снег и сегодня валил на нас стеной, но никому до этого не было никакого дела.Было относительно тепло, да и унести ноги прочь с улицы уже не хотелось, как-то было утром.
-Че пацаны, как вам новенькая?-щипиляво спросил бяша.Они прищулся смотря куда-то в небо, будто что-то пытаясь отыскать.
-Ну, немного странная, а так обычная.-искренне сказал я свое мнение.
-Сильно кислая какая-то, могла бы чисто из приличности за день хоть с кем нибудь поговорить, а то как отшельник.-констатировал рома. Я так и не понял, было ли в его словах отвращение, или мне показалось.
-Да она ваще ебанутая какая-то, на.-Прощипел бяша и затянулся сигаретой.Не думаю что данная девочка заслуживает таких высказываний. Как говорил папа: "никогда не суди книгу по обложке".
Снег хрустел за моей спиной, от этого звука было приятно, он умиротворял и успокаивал, словно колыбель что затеял зимний мороз.
-Хотите один совет?-раздался женский голос из-за спины. Ринин голос.
-Че за совет?-спросил пятифан и оперся о школьные ворота спиной. Он смотрел на девчонку сверху вниз, будто ищя подвоха.
-Уши есть везде. Даже у стен и сугробов.-Рина перемянулась с ноги на ногу.Смерила пятифана странным взглядом. Но почему именно его?
-Че? Че ты несёшь?-спросил бяша.
Но девочка не ответила, ушла в противоположную сторону, будто этого разговора и вовсе не было.Я не понял такого действия, и не понял что она хотела нам донести.
А я в недоумении посмотрел на Ромку, тот в прочем как и мы все, ничего не понял.
Голоса ребятни из начальной школы утихли, они наконец отправились домой.
Вот и мне уже пора.
Пора домой.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.