Автор оригинала
Крис Оуэн, Джоди Пэйн / Chris Owen, Jodi Payne
Оригинал
https://www.goodreads.com/book/show/1122058.Discipline
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Тобиас и Ной исследуют свои отношения глубже, чем когда-либо прежде, не только в плане доминирования и подчинения, но и в отношениях со своими друзьями.
Примечания
Ной помогает Тобиасу пережить потерю дорогого человека, в то же время, Тобиас проводит его через несколько напряженных сексуальных игр, преодолевая последние страхи Ноя и помогая ему столкнуться с самым большим из них - клеткой.
Тем временем бывший любовник Тобиаса, Фантом, становится близким другом Ноя, и они вместе обнаруживают и пытаются противостоять нарастающему между ними сексуальному напряжению. Их общение перерастает в настоящую поддержку, когда Фантом достигает предела из-за отсутствия в своей жизни Дома, в котором так отчаянно нуждается.
Пока Бредфорд пытается стать таким Домом, Тобиас и Ной отправляются в Париж, где осматривают достопримечательности, посещают секс-клубы и пересматривают свой контракт.
Первая книга "Девиации: подчинение" - https://ficbook.net/readfic/019d8c18-3ef7-744b-84e6-d875be102e6a
Вторая книга "Девиации: доминирование" - https://ficbook.net/readfic/019ded37-572f-741e-bfa7-bf09304a980d
Бонус к "Доминированию" - https://ficbook.net/readfic/019e83a7-98e3-75cb-b52d-6797cf687912
Глава 4
03 июня 2026, 07:23
Тобиас нес Фана в таунхаус Бредфорда, пытаясь следить как за плачущим Фантомом, так и за спокойно справляющимся Ноем. Он надеялся, что Ной сможет сохранять спокойствие, пока Фан не окажется под чьей-то опекой; он подозревал, что довольно скоро отвезет Ноя в клуб по соседству, хотя бы для того, чтобы восстановить несколько основных истин их отношений.
- Доктор Брюэр уже в пути, Тобиас, - сказал Бредфорд, когда они переступили порог. - Иди в гостиную. Привет, Ной. Слишком много для тебя сегодня вечером, да?
- Привет, Мастер Бредфорд, - тихо сказал Ной и опустился на колени рядом с диваном, куда Тобиас отнес Фана.
Он выглядел обеспокоенным, и Тобиас не удивился бы, если бы в его голосе чувствовалось и чувство вины.
- Спокойно, милый, - пробормотал он, поглаживая Ноя одной рукой. Он переложил Фана на подушки, сняв его со своих колен, и сел рядом с мальчиком, вместо того чтобы держать его на руках. - Фан, доктор Брюэр уже в пути. Ты должен поговорить с ней.
Фан заплакал и свернулся калачиком. Со вздохом Тобиас посмотрел на Ноя и снова погладил его.
- Ной, пожалуйста, подержи его. Только пока не придет доктор.
Ной быстро подчинился, забрался на диван и обнял Фана.
- Прости, - прошептал он Фану на ухо, подойдя ближе.
Бредфорд откашлялся.
- Тогда я подожду доктора Брюэр снаружи, хорошо? - спросил он и отошёл, оставив их троих одних.
- Это не твоя вина, Ной, - тихо сказал Тобиас, поглаживая Ноя по спине. - Ты не виноват и не мог этого предотвратить. Это просто есть.
Фан всхлипнул, обнимая Ноя.
- Не вини себя, - умолял он. - Я не хочу чувствовать, что… я не выдержу тяжести твоей вины, Ной.
Тобиас мягко успокаивал его, продолжая гладить Ноя по спине, а другой рукой вытирая слёзы Фана.
- Он хочет сказать, что не хочет, чтобы ты чувствовал себя виноватым, потому что это не так. Ему больно от того, что больно тебе.
Ной кивнул.
- Ладно, Фан, ладно, - прошептал он, обнимая Фана и тихо говоря. - Я знаю, что это не моя вина, ладно? Мне просто жаль, что тебе приходится через это проходить. Мне не больно, я просто беспокоюсь о тебе, как друг, понимаешь? Вот и всё, честно.
Тобиас кивнул и поцеловал Ноя в лоб. Ему было больно за них обоих, и его гнев нарастал с каждой слезой, стекающей по лицу Фантома. Он никогда не слышал от Фана таких слов, как «это того не стоит», «он этого не стоит». Он принял на себя боль, которую Тобиас никогда бы не смог вынести, но он никогда не говорил, что это слишком тяжело.
Встречаться с болью оказалось сложнее, чем нести её.
- Фантом, - раздался голос из-за двери, и Тобиас поднял глаза, увидев входящую женщину. Она выглядела обеспокоенной и торопливой, и, перейдя через комнату, бросила пальто на диван.
Тобиас встал.
- Доктор Брюэр?
- Да. - Она посмотрела на него, а затем прошла мимо него к Фану. - Доктор Винсент, я полагаю?
- Да, а это Ной. - Он наблюдал, как она тепло улыбнулась Ною, не пытаясь вырвать Фана из его объятий.
- Здравствуйте, Ной, - легко сказала она. - Как дела, Фан?
- У него все хорошо, - язвительно ответил Тобиас.
Она встала и повернулась к нему лицом, приподняв одну бровь.
- Я не ваш сабмиссив, доктор Винсент, я врач Фантома. Если вы продолжите так со мной разговаривать, я вас выгоню.
Тобиас ничего не сказал, но выпрямился и посмотрел на неё, встретив её взгляд стальным взглядом.
- И если вы ещё раз попытаетесь так со мной обращаться, - сладко сказала она, - я даже не буду с вами разговаривать после беседы с Фаном. А теперь, - сказала она, повернувшись к Ною, - не могли бы вы рассказать мне, что произошло?
Ной, явно обеспокоенный борьбой за власть, взглянул на Тобиаса, прежде чем заговорить, и подождал его кивка.
- Мы с Фантомом были у меня дома и разговаривали, как делаем каждую неделю, уверен, вы знаете, что иногда это бывает со слезами, а иногда мы просто веселимся… - Он сглотнул. - В общем, сегодня вечером мы заговорили о Новом годе и о сцене, которая произошла между мной, сэром и Фаном, и о его чувствах, связанных с этим, поэтому я пригласил сэра присоединиться к разговору, поскольку в нём участвовали все трое, понимаете?
Ной погладил Фана по волосам и поцеловал его в лоб.
- И, возможно, его спровоцировали разговоры о моих отношениях с сэром, но потом он просто расстроился и сказал, что это не имеет значения, никто не знает, что с ним не так, и никто не знает, как помочь, что у него никогда не будет нормальных отношений ни с кем, и он всегда будет таким. Вот тогда мы и позвонили вам.
Тобиас открыл рот, и она подняла руку.
- После, доктор Винсент. Сейчас я бы хотела провести немного времени с Фаном. - Она улыбнулась Ною и кивнула. - Спасибо, Ной. Вы сделали именно то, что ему было нужно. Фан, отпусти Ноя, и мы поговорим.
Медленно Фан распутался.
- Ной. Это, правда, не твоя вина, обещаю.
- Знаю, Фан. Я верю тебе. Честно. Пожалуйста, не волнуйся обо мне. - Ной прикоснулся к лицу, а затем встал с дивана. Тобиас протянул руку Ною, притягивая его к себе.
- Фантом, - сказал он, прежде чем доктор Брюэр успела его остановить. - Ты должен рассказать ей всё.
Фан сел и уставился в пол.
- Да, сэр, - тихо сказал он.
Тобиас кивнул.
- Я буду ждать, доктор. Нам с вами нужно поговорить.
Она снова посмотрела на него, а затем на Фана. Со вздохом кивнула.
- В разумных пределах, да. Но не раньше, чем я поговорю с Фаном. Со всем уважением, Мастер Тобиас, уходите.
Тобиас коснулся плеча Ноя и вывел их наружу, не очень-то желая оставлять Фана, но понимая, что так нужно, что так будет лучше. Выходя из комнаты, он вздохнул.
- Ты отлично справился, малыш, и я благодарю тебя за это.
Ной повернулся и обнял Тобиаса за талию, прижавшись лицом к его груди.
- Может, мне не стоило приглашать вас? Может, мне стоило просто оставить всё как есть, когда он захотел сменить тему. Я всего лишь хотел помочь, а посмотрите на него сейчас. Может, эти визиты - плохая идея?
- Тсс, - проворчал Бредфорд из другого конца коридора.
- Послушай меня, - жестко сказал Тобиас. - Ничего подобного. Ты поступил правильно, как помощь ему в сокрытии может быть хорошей? И эти ваши встречи - лучшее для вас обоих - ему нужно с кем-то дружить, ему нужно чувствовать себя в безопасности. Я думал, тебе нравится проводить с ним время, малыш?
- Нравится, но раньше никогда не было так плохо, сэр. Я никогда не чувствовал, что не справлюсь. - Ной вздохнул и отпустил. - Мне нравятся его визиты. В основном нам весело. Он такой милый, как кто-то мог так с ним поступить?
- Не знаю, - тихо сказал Тобиас. Он задавал себе этот вопрос снова и снова, даже всматривался в лица людей, что должны были защищать ребенка, которым был Фан. Он не нашел ответов.
Он прижал Ноя к себе и погладил его по спине, надеясь успокоить мальчика.
- Бредфорд, нам нужно кое-что обсудить. Фан не служит, и это причиняет ему боль.
- Ты так думаешь? Знаешь, Фан очень давно не служит, Тобиас. Насколько я знаю, с тех пор, как вы с ним расстались. У нас с ним никогда не было таких отношений. Он пришел ко мне, чтобы… - Бредфорд вздохнул. - Ради сессий, и это всё.
Тобиас покачал головой.
- Не это, Бредфорд. Я имею в виду работу по дому, обслуживание. Я имею в виду дать ему хоть какую-то цель, боже! Ты такой, какой есть, и он такой, какой есть, и у него отняли всё… даже боль. Он без опоры. - Он крепче обнял Ноя и глубоко вздохнул, пытаясь сдержать гнев.
Бредфорд поднял бровь и шагнул к Тобиасу. Он посмотрел Тобиасу в глаза, и, сжав челюсти, произнес:
- Тебе нужно говорить со мной более уважительным тоном, Тобиас. У тебя нет права… нет права… спорить со мной по поводу моих усилий помочь Фантому. Я довел себя до отчаяния из-за него. Ты даже не представляешь. Я сломал его, приютил, обеспечил ему безопасность и комфорт, я сидел с ним в ночи кошмаров и слез… Ну, скажи мне, что я делаю для него недостаточно. Если считаешь, что ему нужно что-то еще, что-то, что я мог бы ему предложить, я с удовольствием обсужу это с тобой, но оставь свой гнев за дверью. Понятно?
Тобиас отпустил Ноя и шагнул вперед.
- Сказать тебе? Хорошо. Ты делаешь недостаточно. Я годами заботился об этом мальчике, и ты чертовски хорошо это знаешь. Я вылечил его, воспитал его. Через два месяца после того, как ты сломал его, твоя помощь ужасна, Бредфорд. Мой гнев и я будем… снаружи.
Он повернулся и, уходя, гадал, сможет ли найти сигареты в баре клуба.
- Ной, оставайся в тепле, малыш, - сказал он, хватая пальто.
Тобиас услышал, как Бредфорд извинился перед Ноем, уходя, а затем услышал звук шагов Бредфорда позади себя.
- Тобиас! - позвал Бредфорд, следуя за ним. - Подожди.
- Только если у тебя есть бутылка и пачка сигарет, - ответил Тобиас. Затем вздохнул и остановился, засунув руки в карманы пальто и повернувшись. - Черт.
- У меня и то, и другое в кабинете. Может, присядем. Я отправил Ноя отдохнуть с Никки и Брайаном. - Бредфорд жестом указал на конец коридора и свой кабинет.
Тобиас почувствовал, как опустились его плечи. Ему предстояло долгое время заглаживать свою вину перед Ноем.
- Я не могу обещать не кричать. Но дело не в тебе, дело… во всём.
- Знаю, я тоже. Пойдём. - Бредфорд взял пальто Тобиаса, повесил его и проводил обратно в свой кабинет.
Закрыв дверь после того, как Тобиас вошёл, он подошёл к шкафу в дальнем конце.
- Садись, - сказал Бредфорд и вернулся к своему столу с бутылкой и двумя стаканами. Он подвинул портсигар по столу.
- Налей, - сказал Тобиас, и, не теряя времени, потянулся за сигаретами. - Пепельница? - Он посмотрел туда, куда указал Бредфорд, и встал, чтобы взять её. – Я прошу прощения, - сказал он слегка скованно.
- Спасибо, - сказал Бредфорд так же скованно, наливая им по напитку. - Так в чём дело, Тобиас? Ты чувствуешь себя беспомощным? Виноватым? Если ты считаешь, что ему нужна более значимая цель, я могу это обеспечить. Спасибо, что дал мне знать.
- О, только не надо, - сказал Тобиас. - Ты мне не больше Дом, чем Лука. Мы равны, помнишь? Так что засунь этот тон куда подальше. Если бы я знал до сегодняшнего вечера что ему нужно, я бы тебе сказал. - Тобиас закурил сигарету и глубоко затянулся. - И не смотри на меня так, и не смей ставить меня к стене. Я не пойду. Не в этот раз.
- О, ради бога, - только и сказал Бредфорд, прежде чем самому закурить и откинуться на спинку кресла.
Тобиас сердито посмотрел на него и поднял бровь.
- И это всё?
- Ты больше не его Мастер, Тобиас. Он больше не твой мальчик. Теперь он сам по себе и уже давно отвечает за себя. Ты больше не можешь быть ответом на его проблемы, как бы тебе этого ни хотелось. Ты не можешь обнять его и всё исправить. Ты не можешь заставить его встать на колени, поставить его в центр и всё исправить таким образом. На этот раз ответы должны прийти изнутри него самого. У нас нет выбора, кроме как сидеть и наблюдать за происходящим, и это только ещё больше тебя раздражает, превращая в полного мудака.
Тобиас сделал вдох и затянулся сигаретой. Не помогло, поэтому он переключился на виски. Бредфорд был прав, и Тобиас это знал, но он также ошибался. Фан всё ещё был сабом, и ему всё ещё нужен был Дом. Нужен так же, как дышать.
- Он нуждается во мне, - наконец, сказал он, и от этих слов у него по спине пробежал холодок.
- Хорошо, - сказал Бредфорд, ставя пустой стакан на стол. - Тогда перестань говорить мне, как плохо я с ним справляюсь, и забери его.
- Не могу. - Он не мог. Он никак не мог забрать Фана к себе. Он поставил стакан и потушил сигарету. - Мне нужно идти. Я пойду за Ноем и уйду - поговори с Брюэр, когда она закончит, ладно?
- Господи боже, - пробормотал Брэдфорд, догоняя Тобиаса уже в коридоре. - Тобиас. Тобиас, черт возьми, подожди минутку. Ты сейчас уходишь? Он будет ожидать, что ты будешь здесь, когда доктор закончит с ним. Я надеялся, что ты поговоришь с ней вместе со мной. Куда ты идешь?
- Я иду домой, - спокойно ответил Тобиас. Он чувствовал удивительное спокойствие внутри, учитывая, как только что перевернулся его мир. - Как ты уже сказал, я не могу забрать его у тебя, поэтому мне не место здесь. - Он огляделся и снова засунул руки в карманы, в основном, чтобы не видеть, как они дрожат. - Называй это побегом, если хочешь. Называй, как хочешь. Я называю это его спасением. - Он повернулся и пошел, ища Ноя.
Бредфорд ничего не ответил.
- Мне показалось, я слышал ваш голос, сэр, - сказал Ной, торопясь к нему. Он резко опустился на колени у ног Тобиаса. - Я знаю, что должен был подождать вас здесь, но Мастер Бредфорд предложил мне пойти с Никки и Брайаном.
- Всё в порядке, милый, - тихо сказал Тобиас, проводя рукой по волосам Ноя. - Нам с Бредфордом пришлось немного покричать друг на друга. - Он посмотрел на Бредфорда и смягчил выражение лица. - Мы закончили? - спросил он.
- Как ты так красноречиво заметил, я не твой Дом, поэтому вряд ли могу связать тебя, чтобы удержать здесь. Думаю, ты ошибаешься, уходя, но мое мнение сегодня вечером тебя не убедило, так что... беги, если нужно, Тобиас, я сделаю все, что в моих силах.
Бредфорд не стал ждать ответа, а просто направился обратно в свой кабинет.
- Мы уходим, сэр? - спросил Ной, стоя на коленях. - Разве мы не останемся, чтобы убедиться, что с Фаном все в порядке? Разве доктор не сказала, что хочет поговорить с вами?
Внезапно почувствовав усталость, Тобиас вздохнул.
- Знаю, малыш. Но я не знаю, смогу ли справиться с этим прямо сейчас. Я... мне нужно принять кое-какие решения, и сейчас, вероятно, не самый подходящий момент. Кажется, я немного взволнован.
- Если вы считаете, что так лучше, сэр. - Ной встал и взял своё пальто.
Лучше. Тобиас долго стоял, прекрасно осознавая, что он делает с Ноем, с Бредфордом, с Фантомом… с самим собой.
- Думаю, это не лучший вариант, - тихо сказал он. - Я просто не знаю, что ещё делать.
Встряхнувшись, он оглянулся в сторону, куда ушёл Бредфорд.
- Тогда в логово льва. Пойдём, малыш, позже поможешь мне зализать раны. Если мы все выживем. - Он подошёл к двери и постучал, Ной следовал за ним.
- Входи, - раздался голос за дверью.
Тобиас открыл дверь и вошёл, придерживая её, пока не вошёл и Ной тоже. Захлопнув её, он сказал:
- Что ты хочешь, чтобы я сделал? Честно говоря, как, чёрт возьми, ты представляешь себе этот вариант, Бредфорд?
Ной опустился на колени у двери.
Бредфорд, черт возьми, ничуть не удивился, увидев Тобиаса снова в своем кабинете.
- Не знаю, - сказал Бредфорд. - Может, если мы немного поговорим, то к чему-нибудь придем. - Он сложил пальцы и постучал ими по подбородку. - Переезд к тебе кажется преждевременным, и, возможно, в конечном итоге в этом не будет необходимости. Хотя, думаю, ты прав, ему нужен постоянный Дом, кто-то, кто будет держать его в сабспейсе, поддерживать его в тонусе, давать ему поводы продолжать делать то, что он делает. Под твоим руководством я пока возьму на себя эту роль, если ты этого хочешь.
Тобиас взглянул на Ноя.
- Я точно не заберу его домой, - сказал он Ною. Он сделал несколько шагов и повернулся. - О каком руководстве мы говорим?
Бредфорд на мгновение задумался.
- Домашнее служение, вечернее наказание и утренняя дисциплина, дрессировка, все, что угодно, если ты считаешь, что ему это нужно. Я готов к этому на пробный период, если мы решим, что это необходимо, Тобиас. До сих пор никто мне этого не предлагал, включая его врача.
- Да, что ж. Его врачу придется ответить на пару вопросов. - Тобиас снова прошелся. - Слишком много переменных. Слишком много он умалчивает и, держу пари, лжет. Еще час назад я думал, что все в порядке.
- Фан лжет, - просто сказал Бредфорд. - Он всегда лжет. Он всем говорит то, что они хотят услышать, независимо от того, правда это или нет. Не думаю, что его врач исключение. - Он снова наполнил их бокалы и вздохнул. - Тобиас, в идеале, что бы ты хотел, чтобы произошло прямо сейчас? Если бы не эти переменные, какое решение ты бы выбрал?
Тобиас фыркнул.
- Все здоровы, счастливы и целы, что еще?
Бредфорд фыркнул в ответ.
- Это не решение, Тобиас, это несбыточная мечта.
- Значит, я должен выбрать что-то одно? Не заставляй меня выбирать между ними. Ной - моя жизнь, ты же знаешь. Я люблю его. Но он сильнее... не заставляй меня выбирать между счастьем с Ноем и спасением Фана; я не могу.
- Что? - сказал Ной, поднимая взгляд от пола.
- Тобиас. Я же не говорил, что ты должен выбирать, верно?
Ной поднялся на ноги.
- Что?
Тобиас потянулся к Ною.
- Я не отпущу тебя. Я не оставлю тебя, и ты мой, слышишь? Я люблю тебя. Я не выберу Фантома вместо тебя, не выберу. - К концу он рычал, отчаянно пытаясь успокоить Ноя, удержать его от ухода. Мальчик должен был поверить ему.
Ной отступил назад, прежде чем Тобиас успел дотронуться до него.
- Почему мы говорим о том, чтобы ты взял Фантома к себе?
Тобиас шагнул вперед, сохраняя ту же дистанцию.
- Мы не возьмем. Я не возьму его домой.
Ной посмотрел ему в глаза.
- Мне это не нравится. Даже не думай об этом, Тобиас.
- Я только что сказал, что не возьму, Ной. Не возьму. - Тобиас смотрел в глаза, которые ему редко доводилось видеть. - Не возьму, - тихо сказал он. Он почувствовал жжение в затылке и отвернулся, прежде чем Ной успел увидеть слезы.
Он чувствовал на себе взгляд Ноя, и Бредфорда тоже. Некоторое время никто не говорил, пока Бредфорд, наконец, не нарушил молчание.
- Ты слышал его, Ной, он несколько раз тебя успокаивал, да? Будь хорошим мальчиком и снова встань перед ним на колени.
Тобиасу не нужно было оборачиваться, чтобы почувствовать взгляд, который промелькнул между ними, но он услышал, как Ной опустился на колени.
- Тобиас, - Бредфорд протянул ему напиток. - Почему бы нам не подождать доктора и не поговорить об этом позже?
Тобиас кивнул и посмотрел на стакан, наконец, поставив его на столик.
- Спасибо, но нет, - тихо сказал он. - Я имею в виду напиток. Конечно, я подожду, что скажет доктор, но потом мы уйдем. Думаю, мне не стоит видеться с Фаном сегодня вечером. - Он пересел на один из стульев для посетителей и, уставившись в пол, ждал врача.
Ной переместился к стулу Тобиаса и опустился на колени перед ним, затем молча прислонился к коленям Тобиаса.
Бредфорд откашлялся.
- Я пойду, проверю доктора Брюер, - сказал он, вежливо извиняясь и выходя из комнаты.
Как только дверь закрылась, Тобиас распахнул объятия и потянулся к Ною.
- Иди сюда, - тихо сказал он, притягивая его к себе на колени. - Я люблю тебя, Ной. Только тебя. Ты понимаешь?
Ной начал кивать, а затем вздохнул.
- Только меня? Ты уверен? Ты абсолютно уверен? Потому что не думаю, что уверен Фан. - Неуверенность Ноя была очевидна в его вопросе.
- Я забочусь о нём. Наверное, я люблю его на каком-то уровне, но как старого и особенного друга. Я чувствую ответственность за него. Я беспокоюсь о нём. Но ты - моё сердце. Моя жизнь. Мой мальчик. Я люблю тебя страстно. Ты - мой главный приоритет, моя главная обязанность, мой любимый. Это помогает?
- Это... помогает. Да. Хочешь знать, о чём мне снятся кошмары? - риторически спросил Ной. - О том, что как только Фан поймет, что ему не нужна эта боль, между вами двумя больше ничего не будет стоять... кроме меня.
Тобиас притянул Ноя к себе и поцеловал его в висок.
- Этого не произойдёт, - сказал Тобиас, чётко произнося каждое слово. - Да, у нас с Фаном есть связь. Мы это уже обсуждали, Ной. Мы с Фаном расстались не только из-за боли, хотя это и было причиной. Мы... мы не подходим друг другу в этом плане. А вот ты и я подходим. Ты для меня не первый выбор, Ной Долан - ты единственный выбор. Что мне сделать, чтобы доказать тебе это? Что мне сделать, чтобы ты был в этом уверен?
Ной покачал головой.
- Ничего. Я просто должен в это поверить. И я верю. Верю. Просто такие ночи и такие разговоры… ну, я этого не ожидал, и это меня сбило с толку. - Ной поцеловал Тобиаса в шею и вздохнул. - Так, ты в порядке? - спросил Ной, ловко меняя тему. - У тебя сегодня ужасный характер. Я никогда не видел, чтобы вы с Мастером Бредфордом так ссорились.
- Я… я не очень хорошо себя чувствую, нет, - сказал Тобиас с гримасой. - По крайней мере, Дейдре я могу посылать цветы; страшно подумать, что заставит меня сделать Бредфорд. - Он вздохнул и на мгновение прижался к Ною. - Я не знаю, что произойдет и как помочь, милый, и это меня убивает.
- Ты не можешь это контролировать, я понимаю. - Ной кивнул. - Но Фану нравится доктор Брюэр, она ему поможет.
- Надеюсь, - сказал Тобиас. - Нам просто нужно подождать и посмотреть, что она нам расскажет. Что, конечно, будет немного, учитывая её привилегированное положение.
- Хм, верно, - сказал Ной, прислонившись к нему. - Он этого хочет; сегодняшний вечер был для него тяжёлым, но я не думаю, что он действительно чувствует, что всё безнадёжно.
- Это меня напугало, - признался Тобиас. - Он никогда раньше ничего подобного не говорил. Я просто чувствую, что он близок к чему-то, к переломному моменту, и всё, что произойдёт дальше, будет иметь решающее значение. Для него это ещё слишком рано в этом процессе, и я… ну, я думаю, задаюсь вопросом, сделает ли он правильный выбор.
- Ему очень помогают в принятии решений. - Тон Ноя стал светлее. - Он знает, что он не один.
Тобиас ничего не сказал, сдерживая себя от вопросов физическим действием - прикусив язык.
Вместо этого он провел рукой по спине Ноя и чуть крепче обнял его.
- Останешься со мной сегодня вечером? - спросил он.
- Спасибо, что не заставил меня первым просить, - сказал Ной с улыбкой. - Я и завтра на работу не пойду. Я слишком чертовски взволнован.
- Спасибо, - сказал Тобиас, не утруждая себя выдвигать свои обычные аргументы. - Я позвоню Ди, когда мы вернемся домой, посмотрю, сможет ли она обойтись без меня утром. Но нам нужно сделать прививки небольшому стаду днем; мне придется пойти.
Разговор о работе на самом деле немного расслабил его, чего он не ожидал. Он также не замечал этого, пока не вошел Бредфорд с доктором Брюэр, и все напряжение вернулось.
Ной поцеловал Тобиаса, затем сполз с его колен и опустился на колени у его ног, когда они вошли.
- Хотите, чтобы Ной посидел с Фаном, пока мы поговорим, доктор? - спросил Бредфорд, когда они вошли в дверь.
- Это на усмотрение Ноя и доктора Винсента, - холодно ответила она. - Честно говоря, я просто многого не могу вам рассказать, так что если он предпочитает посидеть с ним, пусть посидит - он, вероятно, узнает больше подробностей, чем я могу вам сообщить.
Тобиас погладил Ноя по волосам.
- Решать тебе, малыш. Но не давите на него ни в чем. - Он сердито посмотрел на доктора.
- Мы просто хотим помочь.
Ной мгновенно вскочил на ноги.
- Спасибо, сэр, - сказал он и поспешил за дверь.
- Тобиас, - предупредил Бредфорд. - Мы все здесь в одной лодке.
Тобиас лишь на мгновение посмотрел на него, прежде чем перевести взгляд на доктора.
- Как он?
Она вздохнула, внезапно выглядя усталой.
- Ну, хорошая новость в том, что с ним все в порядке. Раскаялся в паре вещей и поклялся прояснить ситуацию еще по одной. Плохая новость в том, что вы совершенно правы, доктор Винсент. Этому сабмиссиву нужны правила. - Она подняла руку и сказала: - Однако я хотела бы отметить, что у меня сложилось впечатление, что у него есть Доминант.
Бредфорд поднял бровь.
- Это он вам сказал?
- Да. - Она испепелила его взглядом, который Тобиас счел очень непокорным.
Он мысленно отметил, что нужно выяснить, есть ли у нее Мастер или нет, просто чтобы посмотреть, кому вообще приходится с этим сталкиваться.
- Я? Ничего подобного, - возразил Бредфорд. - Я же сказал вам, что он будет жить со мной.
- Когда вы позвонили, то сказали, цитирую: «Доктор Брюэр, у меня здесь есть саб, которому нужна ваша помощь». Затем вы сказали мне, что он живет с вами, и что вы сломили его, обращаясь за поддержкой к доктору Винсенту, когда это было необходимо. Это, Мастер Бредфорд, заставило меня поверить, что Фантом ваш. Никто меня в этом не разубеждал, и поэтому я не давила на Фантома, хотя должна была - а когда и давила, он лгал. Я знала, что он лжет, и это моя вина, что я не стала копать глубже; я не знала, что у него нет связи.
Тобиас не знал, смеяться ему или плакать.
Бредфорд тяжело вздохнул и опустился в кресло.
- Простите. Мне следовало выражаться яснее. - Он провел пальцами по волосам. – Твою мать.
- Действительно, твою мать, - сказала она. Она пододвинула стул и села, запрокинув голову назад. - Хорошо, господа. Я мало что могу вам рассказать, но вы можете рассказать мне. Кто-нибудь из вас обеспечит ему хоть на какое-то время упорядоченность? Хотя бы… ну, несколько месяцев, во всяком случае. У Фана впереди годы работы, не буду врать. Но ему сейчас действительно… нужна упорядоченность.
- Не могу, - сказал Тобиас, его голос звучал пусто для собственного слуха. - Не так, как ему нужно. - Он обещал Ною.
- Обязательно, - заверил её Бредфорд. - Начиная с завтрашнего утра. Я поговорю с ним, и мы подпишем что-нибудь, чтобы это стало официальным, чтобы он отнёсся к этому серьёзно.
Она кивнула.
- Хорошо тогда. Ной. Я предлагаю им продолжать встречаться, если это подходит для ваших отношений, Мастер Тобиас. Фану очень нравится Ной, и он, кажется, успокаивает его. Однако я хотела бы поговорить с Ноем наедине позже, если вы с ним решите продолжить эти встречи по вторникам вечером.
- Всё зависит от Ноя, - сказал Тобиас. - Но я… ну, похоже, ему тоже нравится.
- Хорошо. - Она слегка улыбнулась. - Держитесь, джентльмены. Всё не так плохо, как казалось. Просто возникли некоторые проблемы, и у него случился приступ плача. Вы позвонили мне, мы поговорили, и я выдержала некоторые выдумки. Теперь мы можем двигаться дальше. И, честно говоря, если Фан следует своим правилам, он вот-вот сделает шаг вперёд. - Она встала и потянулась. - Он, наверное, уже спит. Пусть отдохнет, а завтра начнём всё сначала. О, Мастер Бредфорд… Никакой порки в качестве наказания, шлепки должны быть лёгкими, и пусть он иногда отлынивает, хорошо?
- О, Боже мой, я даже не подумал об этом, - вздохнул Бредфорд. - Думаете, ему нужны ещё и физические отношения?
Она покачала головой, слегка посмеиваясь. Тобиас прикусил язык.
- Нет. Просто… дайте ему салфетку, когда он закончит, и пусть он уберется. - Она улыбнулась ему. - А дилдо стало бы прекрасным подарком, который он мог бы заслужить. Просто предложение.
Тобиас снова прикусил язык, но подумал, что Бредфорд это заметил.
- Тобиас Винсент, надеюсь, ты откусишь его, - капризно сказал Бредфорд, но улыбался. - О, ладно, все посмейтесь? Я устал. Отведи своего мальчика домой, Тобиас.
- Если смогу оторвать его от твоего мальчика, - парировал Тобиас.
Доктор Брюэр закатила глаза.
- Мне все равно нужно с ним поговорить, - сказала она, направляясь к двери. - Пойдемте, Мастер Тобиас. - Она вдруг вздрогнула и рассмеялась. - Всегда хотела сказать что-то подобное. У меня будут большие проблемы, когда я вернусь домой.
Тобиас фыркнул.
- Я, конечно, на это надеюсь.
Она улыбнулась ему и помахала Бредфорду на прощание, предупредив, чтобы он связался, если она ему понадобится.
- Я сразу же приду, - сказала она, повернувшись к Бредфорду. - Звоните, если я понадоблюсь.
Бредфорд кивнул.
- Можете на это рассчитывать.
Тобиас кивнул и поспешил вслед за доктором Брюэр, больше нечего было сказать. Он собирался заняться извинениями утром, или, может, когда будет разбираться с коровами. Он успел догнать её как раз в тот момент, когда она осторожно открыла дверь. Тобиас заглянул ей через плечо и увидел, что мальчики свернулись калачиком на диване, Фан крепко спит. Ной поднял голову на звук открывающейся двери, и она помахала ему, чуть не сбив Тобиаса, отступая назад.
Она бросила на него суровый взгляд.
- Вы быстро двигаетесь.
- Я должен.
Он подумал, что она могла бы улыбнуться, но затем Ной выскользнул из комнаты, чтобы присоединиться к ним, и она отвернулась.
- Он спит, - тихо сказал Ной. - Он улыбнулся мне, когда я вошёл.
- Ты всех заставляешь улыбаться, милый, - не задумываясь, сказал Тобиас.
Ной прислонился к нему.
- Тогда мы идём домой?
- Скоро. Доктор Брюэр хотела бы узнать, хочешь ли ты продолжать встречи с Фаном по вторникам. Я сказал, что это полностью зависит от тебя.
Ной посмотрел на доктора.
- Да. Фан тоже хочет.
Она кивнула и взглянула на Тобиаса.
- В таком случае, Ной, я хотела бы немного поговорить наедине. Просто Фан попросил меня передать, если вы согласны.
Ной взглянул на Тобиаса, спрашивая разрешения, а затем последовал за доктором за угол.
Тобиас старался не торопиться, ожидая их возвращения, но, прежде чем Ной снова завернул за угол, доктор следовала за ним.
- Готовы? - спросил Ной с невинным видом.
Черт бы его побрал.
- Да, - ровно ответил он. - Значит, все решили?
Доктор Брюэр закатила глаза и прошла мимо.
- Спокойной ночи, доктор. Я скажу своему Мастеру, что, наконец-то, встретила вас - он ваш большой поклонник.
Тобиас чуть не проглотил язык, и он был почти уверен, что Ной смеется над ним.
- Домой, мальчик. Думаю, кое-кому нужны утешения.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.