Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Частичный ООС
Экшн
Фэнтези
Кровь / Травмы
Неторопливое повествование
Обоснованный ООС
Элементы юмора / Элементы стёба
Постканон
Элементы ангста
Элементы драмы
Хороший плохой финал
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания пыток
Упоминания жестокости
Юмор
ОЖП
ОМП
Временная смерть персонажа
Психопатия
Элементы флаффа
Ведьмы / Колдуны
Разговоры
Элементы психологии
Ненадежный рассказчик
Воскрешение
Элементы гета
Волшебники / Волшебницы
Великолепный мерзавец
Стёб
Инсценированная смерть персонажа
Вымышленная география
Мифы и мифология
Королевства
Условное бессмертие
Элементы мистики
Сражения
Борьба за власть
Вымышленные языки
Отрицательный протагонист
Рыцари
Вымышленные растения
Описание
!Это ЧАСТИЧНО АУ!
События происходят в конце 4 сезона. Этот фанфик основан на том, как я вижу продолжение, точнее, каким бы я хотела его видеть.
(Читайте Примечания)
Примечания
И так, я опять переделала этот фанфик т.к. я писала какое-то говно🙂 возможно лучше не будет, но хотя бы мне будет нравиться это больше🙂
Ах да, Джестро тут умный. А иногда тупой. А иногда умный.
На связи автор из будущего... Боже какая кринжатина, мне так стыдно, я перечитываю главы и хочу рыдать😭 В начале все так не логично... Но в середине +- нормик(надеюсь)
Ну что-ж, зато мы с вами можем наблюдать так же за моим развитием) Мои навыки в писательстве по немного улучшаются, так же мой словарный запас пополняется😊
!Клэй/Мэйси, я поставила Джен потому что сам фанфик не уделяет значительное внимание на любовных отношениях персонажей!
Глава 14
28 августа 2023, 06:55
— Где ты шлялся, словочь? — Закричал Монстрокс, увидев Джестро. Тот остановился, и как-то по особенному посмотрел на наркомана, ой, то есть некроманта.
— Я тоже очень рад тебя видеть… — С явным ссарказмом ответил шут
— Я заметил! Ты где был, придурок малолетний??? Я вообще тебя никуда не отпускал! Я запретил, а ты ослушался! Я понимаю, если бы ты там ну максимум на часик свалил… Где ты был четыре часа!!!??? Где тебя носило!!!???
— Я занимался очень важными делами. Я вообще шпик самый настоящий. (кто не знает, шпик — шпион.)
— Вот если ты будешь пропадать на пару часов, и гулять где попало, то тебя скоро или в кустах, или в переулке кто-то шпикнет! А врагов у тебя уже ой как много…
— ЧЕГООООО??? — В шоке от слов своего недо-товарища закричал Джестро. — Да ты…!!! Да как ты смеешь?!
Руина же, стоявшая рядом с ними, присела на траву, достала попкорн, и начала наслаждаться бесплатным шоу.
— Я как смею?! Да это ты как смеешь меня не слушаться?! Типо самый умный, да? Без меня ты бы и дальше цыркачём был!
— Вообще-то не цыркачём, а шутом! — Поправил его тот. — А без меня ты бы и дальше был заперт в книжном теле, в библиотеке Мерлока!
— Ничего страшного, нашёл бы другого дурочка. А… Не нашёл бы… Тут на Найтон только один дурак, и это.
— ТЫ! — Перебил его Джестро и накинулся на второго, крича какая же он мразь. — Я тебе твоё хлебало изцарапаю! Если оно у тебя, конечно, есть! — Закричал тот, и через несколько секунд, выполнил задуманное.
— Слезь с меня! Тебя что, по пути собака с бешенством укусила?! Слезай, мразота! — Кричал Монстрокс, и пытался отбиться от бешеного шута, который пытался его изцарапать. — БОЖЕ!
Руина же с интересом наблюдала за шоу, кушая попкорн. Ей было самое то. Весело… Но через несколько минут, она решила вмешаться, и остановить уже этот цырк, ведь попкорн вскоре закончился. Она оттащила шута и пригрозила посохом. Тот цыкнул и закатил глаза. Монстрокс встал, обтрушивая пыль с одежды.
— Я тебя запру где-то! В подвале например! Чтобы на людей на бросался, ты же, черт возьми, опасен для общества! Мразь, ты меня чуть не сгрыз, и не изцарапал! Ты не забывай, что у тебя все ещё клыки есть! Используй этот «подарочек» от меня на рыцарях например, НО НЕ НА МНЕ! — Крикнул тот. — Иначе я на тебе испробую эксперимент «сколько нужно сломать человеку костей, чтобы тот наконец-то вёл себя более уважительнее?!»
— В твоём случае, этот эксперимент безнадёжен… — Ответил шут и улыбнулся. — И вообще, чего это ты на меня орёшь? На монстров своих орать будешь. Я реально важным делом занимался.
— Каким-же???
— Не скажу. Рано. Если я тебе расскажу, ты памрёшь на месте.
— Расскажи! — После не долгого молчания сказала Руина, после чего Джестро засмеялся, а Монстрокс недовольно покосился на ведьму. — Ой, я не это имела ввиду…
— Я вижу. Подруга. Короче. — Он снова вернулся к Джестро. — Ещё раз ослушаешься — получишь смачных люлей, ясно тебе?
— Ага, ясно-ясно. — Ответил тот, и мысленно покривлялся. — может Дана права, и его реально стоит ночью подушкой придушить?
— Так где ты был? — Уже успокоившись спросил некромаг.
— Вынюхивал информацию. Линзы до сих пор не снял… — Ответил Джестро, и акуратно снял две линзы с глаз. — Вот так то лучше. Эти линзы какие-то не удобные, тот магазин оптики больше обворовывать не буду…
— А зачем тебе линзы нужны были? — Вмешалась в разговор ведьма.
— Ну… Скажу вам так; я — мастер перевоплощений. Могу очень легко стать другим человеком, благодаря подручным средствам. Только ребёнком стать не могу, но вы и сами понимаете почему. Девахой тоже могу, но это уже намного сложнее…
— Я очень рад за тебя. Мне все равно. Так что ты разнюхал? Или как обычно: нихрена.
— Клэй научился уже трём заклинаниям. Каким именно — не знаю. А ещё, рыцари упоминали гадалку. Я так понимаю, они тоже ходили к гадалке, и возможно даже к той же самой.
— А как ты это разузнал?
— Ну… Я же мастер перевоплощений… И вот… Короче, это вообще не важно, важно другое; что нам делать?
— Не знаю. Но магия у меня по немного уже начинает проявляться…) — Сказал Монстрокс и улыбнулся. — Так что в следущий раз ты получишь не обычных люлей, а волшебных.
— Мечтаю…
***
Клэй и Мэйси шли по знакомой лесной тропе, которая ведёт в дом той самой гадалки. Оба очень нервничали, ведь не знали, чего от неё можно было ожидать. Они подошли к её домику, и постучали в дверь. За нею послышались приближающиеся шаги, и дверь отворилась. В проёме показалась ведьма, она пристально посмотрела на двух рыцарей, но их приходу ничуть не удивилась.
— Опять вы? — Спросила Альдона, и улыбнулась. — Вас меньше, чем раньше… Я так понимаю, вы ко мне снова по делу? Ну-с, заходите.
Двое рыцарей зашли в дом, и гадалка снова провела их в уже знакомую комнату. Старуха села на стул, и вопросительно посмотрела на рыцарей, ожидая вопроса.
— Эм… Ну… У нас к вам ещё пара вопросов будет… Это… На счёт убийства Динара, и его людей… Кто это сделал?
— Шар не может дать таких прямых ответов. — Пояснила ведунья. — Я посмотрю, но чёткого ответа не ждите…
Клэй и Мэйси тихо стояли, ожидая слов гадалки.
Альдона немного подумала, подняла глаза на рыцарей и сказала; — За убийство четырёх человек, ответственный один, из ваших знакомых. Молодой. С виду.
— Вот теперь всё ясно! — Крикнула Мэйси, аж подпрынув. — У нас же таких знакомых аж один! Молодых у нас вообще нету, кроме одного! Точно… — Саркастически сказала принцесса, и зло посмотрела на гадалку. — Ты чо издеваешься, ведьма?!
— Я понимаю вашу злость, принцесса. Но шар не даёт, и не даст вам прямого ответа. Одни намёки. Ещё вопросы?
— ДА КАК ЭТО ТАК! — Яростно крикнула Хальберт, подойдя ближе к гадалке. — ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ГИБНУТ ЛЮДИ?! ОТ ВАШЕГО МОЛЧАНИЯ ЗАВИСЯТ ИХ ЖИЗНИ! ПОМОГИ НАМ, ВЕДЬМА!
— Мэйси, успокойся! Мы же договаривались!
— НО Я НЕ ОБЕЩАЛА! — Рявкнула та, и вернулась в ведьме. — ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАМ ПО НОРМАЛЬНОМУ СКАЗАТЬ?
Альдона улыбнулась. — Могу. Но за это будет дополнительная плата. Вы точно уверены, что хотите «доплатить»?
— ДА! НОРМАЛЬНО СКАЖИ НАМ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, КОГО НАМ НУЖНО БОЯТЬСЯ, КТО ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ НАС ОПАСНЕЕ ЧЕМ МОНСТРОКС!!!???
— Джестро. И второй человек. Довольна, принцесса? А оплата будет такова; Один из вас, попадёт в больницу, с переломами около тридцати костей. А может и не попадет в больницу, это уже по желанию, вызовите ли вы врачей, либо нет. Вы должны выбрать, кого из вас будет ожидать такая судьба. У вас минута. Если не выберите, то переломы будут о обоих.
— ЧТООО??? — Крикнула принцесса. — П-ПОЧЕМУ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПЛАТА!!!??? И… И всмысле Джестро!!!??? Нет, ну мы конечно его подозревали, но чёрт возьми!!! И кто второй человек???
— Мы решили; переломы будут у меня… — Заявил Клэй, смотря то на Мэйси, то на Альдону.
— Что?! Нет! Пусть лучше у меня будут!
— Мэйси, нет!
— Молодой человек первый сказал. Ну что-ж…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.