Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
AU
Частичный ООС
Экшн
Фэнтези
Кровь / Травмы
Неторопливое повествование
Обоснованный ООС
Элементы юмора / Элементы стёба
Постканон
Элементы ангста
Элементы драмы
Хороший плохой финал
Магия
Второстепенные оригинальные персонажи
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания пыток
Упоминания жестокости
Юмор
ОЖП
ОМП
Временная смерть персонажа
Психопатия
Элементы флаффа
Ведьмы / Колдуны
Разговоры
Элементы психологии
Ненадежный рассказчик
Воскрешение
Элементы гета
Волшебники / Волшебницы
Великолепный мерзавец
Стёб
Инсценированная смерть персонажа
Вымышленная география
Мифы и мифология
Королевства
Условное бессмертие
Элементы мистики
Сражения
Борьба за власть
Вымышленные языки
Отрицательный протагонист
Рыцари
Вымышленные растения
Описание
!Это ЧАСТИЧНО АУ!
События происходят в конце 4 сезона. Этот фанфик основан на том, как я вижу продолжение, точнее, каким бы я хотела его видеть.
(Читайте Примечания)
Примечания
И так, я опять переделала этот фанфик т.к. я писала какое-то говно🙂 возможно лучше не будет, но хотя бы мне будет нравиться это больше🙂
Ах да, Джестро тут умный. А иногда тупой. А иногда умный.
На связи автор из будущего... Боже какая кринжатина, мне так стыдно, я перечитываю главы и хочу рыдать😭 В начале все так не логично... Но в середине +- нормик(надеюсь)
Ну что-ж, зато мы с вами можем наблюдать так же за моим развитием) Мои навыки в писательстве по немного улучшаются, так же мой словарный запас пополняется😊
!Клэй/Мэйси, я поставила Джен потому что сам фанфик не уделяет значительное внимание на любовных отношениях персонажей!
Глава 15: Последствия
31 августа 2023, 05:37
— КЛЭЭЭЭЙ! — В панике от безысходности закричала Мэйси, смотря на то, как кости ее любимого с хрустом ломаються, а сам он хрипит, и корчиться от боли. Из глаз ее потекла слеза. — НЕТ! ОСТАНОВИТЕ ЭТО! НЕ МУЧАЙТЕ ЕГО!
— Увы, не могу. Принцесса. Ты сама в этом виновата. Это ты согласилась доплатить. Это из-за тебя он сейчас в таком состоянии. Это все ты виновата. — Произнесла Альдона, и встала. — А теперь, попрошу вас, покинуть мой дом.
— КАК МЫ ПО ВАШЕМУ ЭТО СДЕЛАЕМ! КЛЭЙ… КЛЭЙ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ!
— Твой Клэй потерял сознание от болевого шока. А теперь, если хочешь чтобы он выжил, быстро тащи его в больницу, иначе вскоре он умрет от внутреннего кровотечения.
— Что? Внутреннего кровотечения?!
— Да. Сломанные кости немного проткнули его органы. Видишь, у него кровь изо рта уже течет. Быстрее. Звони в скорую, иначе парень умрет.
Мэйси схватилась за рацию. Мигом передав информацию лекарям, она слезно смотрела на своего возлюбленного, понимая, что это произошло из-за ее наглости. Она корила себя за то, что ее товарищ сильно покалечен. Так как домик был далеко в лесу, врачи приехали не очень то и скоро. Только через 34 минуты, и то, они мчались изо всех сил, но Клэй все еще был жив. Он был в отключке, но живой. Мурингтона и Хальберт посадили в скорую, и быстро помчались в больницу. Ведьма же провожала их взглядом.
***
В больницу примчались остальные рыцари, и в коридоре увидели плачущую принцессу. Они подошли к ней. — Мэйси! Что произошло?! Что случилось с Клэем?! — Обеспокоенно спросил Аарон. — Это все я виновата! Мы с ним в двоем решили сходить к гадалке… Точнее, это была моя идея, и я повела Клэя за собой! — Плача говорила Хальберт. — Мы пришли, спросили на счет убийвства Динара и его людей… Она сказала, что шар прямых ответов не дает. Я ей нагрубила, и… И она предложила нам «доплатить», если мы хотим получить четкий ответ… А я, дура, согласилааась! Я не знала к чему это приведет, чесно! Я думала она там денег попросит…! Я не нарочно! Я не хотела…! Клээээй… — Что с ним? Он жив? — Жив, слава богу… Но у него перелом около тридцати костей, и внутренее кровотечение! Врачи боряться за его жизнь в реанимации… — Почему вы пошли к ней, хотя бы не предупредив нас? — Спросил Ланс. — Я не знаю! Я нет знаю, о чем я тогда думала… — Так… Вы доплатили гадалке, и что она вам сказала за плату? — Она сказала что для нас всех более опасный Джестро, и второй человек. Что за второй человек, я не знаю… Рыцари еще немного поговорили, и сели на лавочку, ожидая вестей от доктора. Буквально за поворотом, стоял Джестро, снова переодетый в иного человека. Но на этот раз в парня(ураа он не транс) в медицинском халате, конечно же в парике и линзах. Он увидел как рыцари куда-то нервно бегут, и решил последовать за ними. У входа в больницу вырубил охранника, ударив того палкой по голове, стащил ключи, и проник в кладовку, достав халат, с бейджиком «Логан». — более опасный Джестро, и второй человек… - Он услышал достаточно. И теперь, так как он переодет в врача он может… Мимо рыцарей прошел врач, и зашел в реанимационную. Те не обратили на это внимания. А стоило. — Ох, Логан! Мы думали, что вы сегодня не выйдете на работу. Вы покрасились? Раньше вы были блондином. — Спросила медсестра, подавая хирургу скальпель. — Слушай, ты же тоже хирург, можешь меня заменить? Уже девятая операция за сегодня… Я очень устал. — Спросил врач, повернувшись в пол-оборота к Логану. — Конечно! С удовольствием. — Вот и славно! Пойду кофейку возьму. — Хирург вышел из реанимации. Джестро же достал из портупе́и для хранения оружия (в виде ремня) порошок, который дал ему Монстрокс, когда тот шел освобождать Арнольди. Достал, и кинул, в медсестер. С прошлого опыта, он знал, что порошок активен только 20 секунд. А задержать дыхание на это время для него не проблема. Через пару десятков секунд, две медсестры уснули. Джестро подошел ближе к Клэю, и осмотрел его, сняв парик, и одев другой, черного цвета. — Мда… Не хило, конечно, тебе досталось. Бедняжка… Мне тебя стало жалко… Ну да ты не волнуйся. Мне всего-лишь нужно испробывать на тебе кое какое заклинание… — После этих слов Джестро что-то прошептал, и в палате раздался взрыв. Рыцари забежали в полу-разгромленную реанимацию, и увидели Джестро, в медицинском халате, рядом с Клэем. — Упс, получилось чуть громче, чем я рассчитывал… — Джестро! Что тебе тут нужно?! Что ты тут делаешь?! — Крикнула принцесса. — Что я тут делал, вас не касается…) Па-па! — Попрощался с ними шут, и открыв окно, прыгнул вниз. — КУДА?! ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ! — Рыцари подбежали к окну, и к их удивлению, Джестро спокойно убегал вдаль. — Чего… Как это? Он что, ничего себе даже не сломал? — Не знаю… Но вот, что он сделал с Клэем…?Через 30 минут
У Джестро
Шут прибежал обратно к Монстроксу и Руине. Арнольди видимо снова куда-то свалил. Не успел он и слова сказать, как его схватили за горло. — ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАДО МНОЙ, БЛЯДЬ ТЫ ТАКАЯ?! — Крикнул некромант. — КАКОГО ХЕРА ТЫ ОПЯТЬ СВАЛИЛ?! ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ ВСЕ МОЖНО!!!??? Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ?! — Стой! Стой, стой, стой! Я сейчас все тебе объясню! Отпусти меня! — Сказал шут, после чего маг закатил глаза, но все же пустил его. — Кхе… Почему ты такой нервный, а? Иди купи таблетки от нервов. — Что-что? — Ничего… — И куда ты снова свалил? — Уже Руина задала вопрос клоуну. — Ну… Я увидел рыцарей, какие куда-то бежали… Ну я решил пойти и посмотреть куда они так бегут. — А НАМ ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛ?! — Ты бы меня не отпустил сто процентов. Я тебя знаю. И даже не отрицай. — Я и не отрицаю! Если бы тебя поймали снова, мы бы тебя спасли, но только для того, чтобы убить собственноручно! Ну так и что дальше? Разнюхал что-то? — Да. Клэй и Мэйси недавно ходили к гадалке. К той самой, к которой ходили и мы. Вроде они спрашивали у нее что-то на счет убийвства Динара и его людей. — Кого? Это кто вообще? — Спросил Монстрокс. — Динар — брат Артемия. Он меня недавно поймал, а потом умер почему-то… Ну это не важно. Вообщем, шар гадалки не смог сказать им четкую информацию, и принцесса нагрубила ведьме. Та предложила ей доплатить за информацию. А доплатили они по полной… Короче, Клэй в больнице, у него перелом около 30 костей, и внутрее кровотечение. — После его слов Монстрокс заметно повесилел, а Руина испугалась за Клэя. Еще бы, ведь он ее сын, и она его очень любит, хоть никому этого и не показывает. Не всю человечность, однако, убил в ней некромант. — Мой сын.? Он выживет?! — Обеспокоенно спросила Руина. — Выживет…) Но месяц нормально двигаться точно не сможет. И скорее всего этот самый месяц он проведет в больнице, но по идее должен поправиться. — Ответил Джестро. Руина, после его слов, немного успокоилась. — Зато минус одна проблема. — С улыбкой сказал Монстрокс. — Сейчас снова поищем монстров, а позже, пойдем к кузнецам. — А где Арнольди? Что-то я давно его не видел… — Он делает монстров. — Ответила ведьма. — Ааа… Ну, удачи ему.Спустя 57 минут
Злодеи нашли и оживили порядком 67 монстров, и теперь они шли к кузнецам, забрать часть оружия и доспехов для монстров, чтобы они хоть немного выглядели, как и подобает настоящим воинам. Прийдя очередной раз в эту деревню, они снова зашли в тот гараж, где и происходит вся работа, и они просто охренели… Два кузнеца безстыдно сосались, Оливия и Люси играли в шашки на раздевание. Эрик танцевал стриптиз, а Димитрий пел песню «конченный». Остальные же реально просто делали свою работу. — Твою мать. — Выругался Монстрокс, смотря на этот цирк. — Вот это роботяги… Ничего не скажешь. АЛО! ПРИДУРКИ! — Кузнецы обратили внимание на злодеев и закатили глаза. Было очевидно, что приход этой тройни испортил им весь праздник. — Вы издеваетесь??? Какого черта здесь происходит?! — У нас праздник. — Сказал Эрик, закончив танцевать стриптиз. — Я развелся с женой! ЮХУУУУ! — После его слов, кузнецы хором повторили его последнее слово. — С праздником тебя, хвх. — Хихикнул шут. — Я очень рад за тебя. Мне плевать. Покажите мне, что готово из доспехов и оружия. — После его слов повисло неловкое молчание. Кузнецы лишь нервно улыбались. — Что опять случилось?! — Мы… это… У нас же праздник! А в праздник работать нельзя… Хых… — Нервно говорила Оливия. Тут на девушку обратил внимание уже Джестро. — Ой, смотри-ка, салат заговорил, ха-ха-ха. Ну все, звиздец тебе… — Шут посмотрел на некромнта, который был очевидно зол. Очень зол. — Какой, мать вашу, праздник?! Вы охренели?! Я вас сейчас… — Монстрокс обернулся, и выхватил у одного из монстров оружее. — Я вас сейчас на котлеты пущу! ИДИТЕ СЮДА, ИДИОТЫ! Следущие десять минут кузнецы и Монстрокс играли в догонялки. Один из кузнецов, который был геем, проиграл… Некромант решил, что убивать их все же нету смысла, ведь кто тогда будет делать работу? — Короче. — Начал тот. — В следущий раз, я буду гоняться не за вами, а за вашими родными и близкими. Усекли? Ребята кивнули, со злостью смотря на мага. Теперь уже они его окончательно возненавидели, и враг номер один для них теперь никто иной как Монстрокс. — Вот и отлично. Скажите, вы что, целый день бухали? Есть ли что-то готовое? — Успокоившись спросил волшебник. Кузнецы задумались, и кивнули. — Супер. Давайте сюда. Ребята протянули злодеям пару годных оружий и доспехов. Монстрокс напялил доспехи на монстров, которые были ближе всего к нему, и дал им оружие. Монстрам было более менее комфортно. — При битвах вы будете стоять в самом первом ряду. — Наказал Монстрокс, смотря на монстров в обмундировании. Те немного замялись, и не уверенно кивнули. — А вы. — Он посмотрел на кузнецов. — Заканчивайте свой праздник, и беритесь за работу. А, и успокойте этого. — Маг указал на кузнеца, который плакал над трупом своего возлюбленного, которого убил Монстрокс. — Пошлите уже. — Сказала Руина. — Я ща, скоро приду. — Ты меня уже заебал… Злодеи ушли. Кузнецы пару минут молчали, а потом Ярик посмотрел на труп. — Жалко пидораса…Спустя 1 час.
В фортрексе.
Рыцари объясняли Аве и Мерлоку, что случилось в больнице. Все были в шоке. Особенно было не понятно то, что же там делал Джестро, и чего он хотел? Почему он прикинулся врачом, но не убил Клэя? — А две медсестры, которые были в реанимации? Что с ними? — Спросила Ава. — Как мы знаем, они живы. Просто уснули. В реанимации есть камеры, на них видно, что Джестро бросил на пол какой-то порошок, и через пятнадцать секунд медсестры уснули. Потом он отошел за пределы видимости камеры, но скорее всего он снял парик, ведь когда он появился вновь волосы были уже черного цвета, который, в принципе, его настоящий. Потом он произнес какое-то заклинание, и в палате раздался взрыв. По его лицу было видно, что этого он точно не ожидал. После этого пришли мы. А Джестро сиганул в окно. А это, вообще-то, четвертый этаж… Но его видимо это не смутило. Он спрыгнул, и дальше побежал себе, как ни в чем не бывало. — Пояснил Аарон. — Заклинание? — Переспросил Мерлок, немного забеспокоившись. — Это… Это очень подозрительно… А какое заклинание? — Та мы не слышали… Он там что-то прошептал, совсем тихо. — Мгв… Очень жаль… Что с Клэем? Ну, то есть, что говорят врачи? — Сказали что состояние тяжелое, но стабильное. Внутреннее кровотечение удалось остановить, с помощью операции. Двигаться он не сможет минимум две недели. Выпишут его примерно через восемь недель. Но даже после этого ему первое время нельзя будет участвовать в битвах, иначе будет риск снова угодить в лечебницу. — В общем, он поправиться. — Мэйси, тебе явно не стоило грубить Альдоне… — Сказал Ланс. — И тот факт, что она магичка, тут не причем. Тебе как минимум стоило проявить уважение к старшим. — Да, Мэйси, тут не поспоришь… Просто в следующий раз относись к людям более уважительнее. Рыцари были злы на принцессу, из-за того, что она подвергла их лидера, и по совместительству, хорошего друга, опасности. Ведь если бы не её наглость и грубость, с Клэем сейчас было бы все в порядке. И сама Мэйси это так же понимала, и ей было безумно стыдно за свое поведение. Вновь. Вновь она все портит. — Мне жаль, правда… — Сказала Мэйси и выбежала на улицу. Она бежала вдаль, думая о своих ошибках… — может быть мне и вправду не стоило становиться рыцарем…? — Думала она. Тут на встречу ей вышла уже знакомая ей девушка, Ирида… — Принцесса… А чего-же вы такая зарёванная и расстроенная? Случилось чего?)Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.