Описание
он никогда не умрет, по крайней мере, мне не хотелось верить в это.
2. Все не может быть именно так
05 июня 2026, 12:23
Рома
"Где я мать твою.." Пронеслось в моей голове прежде,чем голову сдавило некой болью в висках и я начал погружаться в пучину неприятных воспоминаний минувших часов.
Я иду по улице. Да. Верно. Заворачиваю за угол. И тут меня бьют по голове чем-то тяжелым. Перед собой я видел силуэт, напоминающий любимого человека. А где он кстати?
Я оглядываюсь. Мы..рядом с черным гаражом. Не может быть. Просто не может.
Я сплю?
Передо мной стоит стайка культистов, лиса, заяц, медведь и волк. Прямо таки детский утренник. не хватает только серенького козлика и мышки норушки.
Кажется лиса хихикает и бурно ведет беседу с волчком, при этом поглядывая на зайца. Заяц очень похож на Тоху,а может Тошеньку..
Те же голубые, как чистое море глаза, белые,как снег волосы, тот же взгляд, однако сейчас он более отчужденный и.. виноватый? Моментами его глаза становятся красными, это еще больше добавляет абсурдности к происходящему, а может игра света или же жуткая атмосфера?
Мгновение спустя все дети проснулись. Копошение в снегу,отдавающееся легким хрустом под ногами, и плач. Тихий и болезненный. Однако никто не кричал, просто не смел.
—отпустите нас домой, пожалуйста..
—я хочу к маме! Мама, мамочка..
Волчок приклеил к ним номера от 1 до 7
Рома был последним по счету
—и че это за хрень? Что эти числа должны значить?
Тишина. Только заяц странно посмотрел на него. Сочувствие?
Я лишь уставился на него злобно.
Получит он еще мою ответную добренькую реакцию! Маньяк хренов.
Звери ушли. Остался только заяц.
Присматривает за ними типо?
Он потащил их всех в подвал черного гаража, однако с Ним, с Ромой. Обращался более нежно? Что за черт.
Послышался щелчок. Гараж заперт.
Дети начали тихо перешептываться.
—а как кого зовут..?
—Меня Лизой звать
—Артур
—Саша
—Маруся
—Меня Лена..
Все взгляды устремились на меня.
—Рома.
Зайчик странно вздрогнул и вышел куда-то. Довольно странный. Почему то он завязал его не сильно, и когда дети легли спать - он последовал за ним
—Заяц
Он молчал, и закрыл лицо руками
—Зайчик
—что?
Рома напал на него и на удивление он оказался куда сильнее белобрысого, и стащил с него маску. Под ним лежал Антон. Его Антон.
—может хочешь обьяснить все это.?
Он отвел взгляд
—ты никуда не денешься от меня. Отвечай,Антон.
—я не хотел всего этого..
—смотри на меня
В его глазах отражалась горечь и страх, а может даже грусть.
—я не..я не до конца понимаю, я думал..
—смотри на меня.
Я взял его за подбородок и заставил посмотреть на меня.
—звери.. Они причастны к пропажам.. Они пичкали меня чем-то, и я.. Подчинялся им.. Я не могу спасти вас.. Честно.. Если попытаюсь.. Зайчик...он придет..
—Зайчик?
Антон осекся
—Что такой за "зайчик"? Смотри на меня.
—мое альтер эго, вторая личность, она проснется. Я более жалок, чем они. Проснется, если выйду.. Убьёт если сорвется.. Эти числа.. Дни вашей смерти.
Сердце пропустило.
Я умру последним?
—тоша,мы разберемся
—но..
Я притянул его к себе и грубо, но с любовью коснулся губами его губ, все его сомнения судя по всему - отпали.
На следующий день оказалось,что у него было совсем немного печенья, и он давал его мне каждый день, но что ел он - остается для меня загадкой.
В один из дней устроили соревнование, в котором победила Лена. Она привела ребенка на свое место, а сама вернулась к родителям. Ее напичкали чем-то и она о нас даже не вспомнила судя по всему, ведь помощи не было не на 3, не на 4 день. Переодически я болтал с Антоном, это было днем или утром,иногда ранним вечером.
Антон всегда повторяет, что у него есть план. Я хочу ему верить.
Настал мой последний день.
Зайчика Антона пытались заставить убить меня. Он отказался. Те что то просекли, связали и швырнули его куда-то. Надеюсь с ним все в порядке.
Меня бросили в канаву, было больно, в какой то момент звери убежали,я увидел свет фонарика? Кто это? Неужели.. Спасение?
—Рома, на!!
Бяша подбежал ко мне и буквально повис у меня на шее, ко мне подошло двое взрослых и начали меня щупать на проверку повреждений. А где Антон?
—где Антон?
—Ром,ты только..
—Где он?
—ищем
—нашел, все сюда!
Я бежал к тому находчику так быстро, как только мог. Я смотрю под ноги, чувствую как земля уходит из под них. Антон весь в крови лежит, его руки в порезах.
Но четко можно разглядеть надпись
"Рома,
Это я,Антон.
Если ты читаешь это, то значит, что ты жив. Я рад за тебя. Там, на небесах. Если честно я никогда не хотел, чтобы так случилось.
Я вообще надеялся, что однажды, я свожу тебя на разные достопримечательности. Знаешь ли ты, как романтично выглядит фотка на фоне эйфелевой башни?
Я люблю тебя. Прости, что видишь это. Перед собой. Надеюсь, что с тобой все хорошо. Что ты не винишь себя. Я люблю тебя.
До встречи на небесах"
—больница. Срочно!
-уже вызвали.
Мои глаза стеклянеют. Голова тяжелеет.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.