Пэйринг и персонажи
Описание
В жизни ничего не бывает "навсегда" Всему приходит конец, хотим мы того, или нет, и от этого не сбежать. И конечно же, это больно, когда это драгоценное что-то уходит.
Но гораздо больнее, когда это "что-то" забирают.
Примечания
Это новая итерация моего старого (уже удаленного) фика "История Юки Киришима"
Само по себе - отход от каноничного сюжета, но без выбивания из стилистики оригинала (Ха, ну почти)
Посвящение
Повсещается всем, кому было интересно следить за старой версией этой работы, когда я только начинал ее писать. Спасибо вам, ваша обратная связь заставляла работать, а сейчас продолжает вдохновлять!
Новые знакомства
30 мая 2026, 09:16
-Джун! -Юки подорвался с кровати, неистово крича. Впервые за долгое время его дыхание было прерывистым, жалобным. Вокруг было темно: рядом, в соседней кровати лежал Зеницу, который аж подпрыгнул от крика. В соседних комнатах послышались слова и какая-то возня.
-Что такое, где демоны?! -Завизжал Агатсума, размахивая руками. Только поняв, где он сейчас, он увидел картину, которая, кажись потрясла его до глубины души.
«Столпы. Мечники высшего порядка. Те немногие, что могут запросто побеждать демонов, и те единицы, что способны одолеть Демонов Лун, и даже самого Кибутсуджи Мудзана – короля демонов. Они – символ стойкости духа и непоколебимой мощи, бастион всех истребителей перед лицом бесов. Они неустрашимы и безжалостны ко всем, кто этого заслуживает, и милосердны ко всем, кто в этом нуждается.» -Так говорил Зеницу его наставник. Для него же самого столпы почти не были чем-то реальным, слишком они были сильны по сравнению с ним – никчемным слабаком. Но сейчас, прямо перед ним, будущий столп жалко глотал воздух, схватившись ладонью за все, что осталось от потерянной руки.
Юки-сан, человек, что Зеницу точно знал – был, наверное, одним из самых сильных мечников, что он вообще встречал. Всегда держащий концентрацию дыхания, с того самого момента, что они пересеклись на отборе – сейчас выглядел, как маленький ребенок, которому приснился страшный сон.
Ничего не сказав, мечник встал с кровати, хотя еще утром не мог с нее слезть, и куда-то быстро ушел, оставив Агатсуму в шоке. Он слышал, как несколько человек возмущались, что им не дают поспать, но вскоре все стихло. Только звук шагов, скорее всего принадлежащий Юки, раздавался все дальше и дальше. А затем, вроде как, растворился за входными дверьми.
«Может лучше не стоит туда идти, вдруг чего ему в голову взбрело?» -Подумал Зеницу, вспоминая, как только что выглядел Юки. Парень боялся, но что-то в его сердце требовало пойти вслед за мечником, чтобы разобраться в случившемся.
Крохотные ноги, еще не восстановившееся после яда того Демона-Паука, с которым ему не посчастливилось столкнулся на горе Натагумо, аккуратно ступили на пол, издавая как можно меньше шума. Агатсума знал, как ему идти, чтобы его никто не услышал, но его неловкость никуда не исчезла: открывая седзи, он, сам не понимая как, упал. Быстро отряхнувшись, Зеницу пошел дальше по коридору – даже за недолгое время, проведенное в Доме Бабочки, он смог запомнить, что и где находится, а потому без труда ориентировался, хоть и немного боялся темных углов и безоконных коридоров.
Выйдя во внутренний двор, Зеницу тут же обдал теплый ветер, вполне обыкновенный для этого времени года. Даже ночью на улице здесь было не холодно, хоть в больничном халате ходи. На территории было довольно просторно: много места для тренировок, беседка, свой каменный сад – все что нужно для реабилитации Истребителей. У стен, извиваясь, росла глициния, дополняя хозяев дома и их любовь к фиолетовым оттенкам.
Агатсума осторожно слез с порога, слегка касаясь ступней холодных камней настила. Легкая дрожь тут же пронзила кожу, и пробежала вверх по ноге, к бедрам. Сейчас, почему-то не обратил на это внимания, хотя в другой раз, наверное бы, сразу же вернулся назад. Он прошел дальше, и тут он услышал громкий вдох.
Наконец, он увидел, куда делся Юки. Посреди двора, за углом, мечник, в одном халате и шарфе держал оружие перед собой, собираясь с дыханием. Выдох – и только отблеск клинка пронесся перед ним. Меч у него был больше остальных – заточенный под грубую силу, а также дающий возможность держать куда большую дистанцию, при этом ставя противника в уязвимое положение, когда чтобы приблизится на расстояние удара нужно преодолеть куда более крупную дистанцию, находясь под непосредственной линией атаки.
Следующий удар был долгий и тянущийся – клинок описывал одну длинную кривую линю вокруг Истребителя, потенциально защищая того от атак с выбранной стороны, а может быть, и со всех сразу. Дыхание у Юки было громкое и тяжелое, а стойка была крепка, от чего тело, казалось, было натянуто, словно струна. «Но сейчас ему ведь лучше не напрягаться, тем более так сильно!» -Зеницу слегка прикусил ноготь, наблюдая за странным мечником.
-Ю-Юки-сан, вы чего? -Наконец, собравшись духом, вопросил парень, выдавая себя. Юки лишь на секунду остановился, а затем продолжил выполнять каты одну за другой, и только его дыхание, да шаги разрывали тишину. Зеницу приблизился еще, на этот раз слегка вытягивая руку, чтобы коснуться до Мечника. -Юки-сан, вам лучше отправится в кровать! А что, если нас кто-нибудь заметит?! -Он умудрялся повышать голос даже шепотом.
Вдруг, он замер. Агатсума даже не заметил, что клинок остановился у его шеи. Только через мгновение ему пришло осознание – почему-то теплая сталь сейчас чуть-ли ни касалась его. Он побоялся даже дернуться, а затем и вовсе просто отключился, также, как и на отборе. И точно также, как и тогда, в миг превратился в другого человека. Тут же нырнувши по клинок, он оказался на пороге дома, снова приходя в себя.
-Ч-что? Чего?! -Зеницу был в шоке: он не понимал, как там оказался, но зато ясно понимал, что только что Юки направил свое оружие в его сторону. Он прикоснулся к боковой сторону своей шеи, а затем посмотрел на чуть мокрые пальцы – на них была кровь. Лишь немного, но настолько искусно он порезал тому шею, что рана даже не болела, лишь пара капель крови выступила на месте царапины. -Ты совсем больной?! Знаешь что, пошел ты со своей хренью, мне плевать! -Он разозлился и почувствовал себя оскорбленно – на его руку помощи ответом был лишь удар, отталкивающий всякое желание продолжать диалог. Зеницу быстрым шагом отправился обратно в дом.
Юки еще несколько минут таращился на ту точку, где стоял парень. Его мысли сейчас напоминали вязкую смолу из гнева, отчаянья, страха и сожаления. Слишком большое количество чувств сейчас ютилось на его душе, и каждое брало контроль, отчего лучшее, что тот смог придумать – пойти тренироваться – забыться в усталости от сотен ударов, перестать думать и просто оттачивать навыки. Каждый взмах клинка он представлял, как срубает очередному демону голову, как рубит того на куски множеством разрезов, но боль не уходила. В конце концов это стало похоже чуть-ли не на видения, если не сказать галлюцинации. Он все рубил и рубил, словно находясь в бесконечной мясорубке, и тут, он даже не заметил, как за личиной одного из сотни безликих бесов скрывался его молодой желтоволосый друг.
На следующий день Аой – та синеволосая девушка, что была вроде главной медсестры в Доме Бабочки, вышла ранним утром во двор, чтобы развесить большую сумку мокрого белья по веревкам. Утренний ветерок слегка шатал ее темные волосы, от чего те летели в глаза. Оказавшись во дворе и ступив на гладкую гальку, он сначала подумала, что ей просто показалось, может, солнечный свет блеснул от капли росы. Но ей не показалось.
Тихо дыша, на пороге лежал Юки. Его рука была в мозолях, а бинты порозовели на местах швов. Большую часть ночи он провел здесь. Кажись, даже птицы не решались подлететь и сесть на ближайшие к нему ветки, страшась незримого, но давящего присутствия, что окружало тело мужчины. Что-то словно окутывало его, невидимая дымка, будто обволакивающая лежащее тело, и не дающая ничему другому подойти. Аой сначала было испугалась при виде подобного, на почти тут же отринула страхи в сторону и стала в полный голос ругаться.
-Вы чего делаете?! Вам с кровати вставать нельзя! Вы совсем с головой не дружите? -Она твердой походкой направилась к мечнику, готовясь шлепнуть того по лицу хлесткой ладонью, но тот, вдруг открыл глаза и поднялся. Не успев остановить замах, девушка неплохо так ударила мужчину прямо по щеке, оставляя красный след пальцев. Юки лишь стиснул зубы.
-Мне не спалось. -кратко, но, в целом, изложив причину нарушения постельного режима, высказался Юки. Он утер место удара загрубевшими пальцами, а затем спустился чуть ниже, к шарфу.
-Это не значит, что нужно ночевать на улице! Здесь прохладно, да и вставая, вы можете еще сильнее себе навредить! -Девушка все отчитывала его. Тут, ее взгляд упал на длинный клинок, блестящий серебряными искрами. -Вы еще и им махали?! Вам категорически противопоказаны тяжелые нагрузки, вы разве не понимайте?! -Пламя недовольства разожглось в ней с новой силой.
-Мне так легче, а сплю я и вовсе не часто. -Юки не было никакого смысла скрывать это, но вот про ситуацию, сложившуюся ночью, он стыдливо промолчал. Вдруг, он заметил, как ветви, собирающиеся уже за высоким, но грациозно-украшенным забором, что-то колыхнуло. Он тут же оторвал руку от шарфа и слегка коснулся кончиком языка до мизинца. Ветра не было, значит, кто-то был там, за забором. Юки насторожился, а ладонь быстро нащупала рукоять клинка. Аой же выглядела вполне спокойно.
За дерево кто-то схватился, и одним движением оказался на заборе – это был незнакомый Юки мужчина, примерно его возраста, с длинными и пышными черными волосами, собранными в низкий хвост, а также очень глубокими, даже тоскливыми голубыми глазами, в которых читались запертые где-то там, далеко, чувства. Одет он был в форму истребителя, носил почти все то же, что и Юки, но хаори значительно отличалось – оно было сшито из двух разных кусков ткани – клетчатой и багрово-красной
-Ты еще кто? –«Разве стал бы обычный посетитель заходить вот так?» -Подумал Юки, готовя защитную кату – пряча клинок за спиной и держа его лезвием точно к небу, словно не желая, чтобы противник его увидел. На самом деле это была лишь начальная позиция третьей каты его дыхания. Мужчина, явно услышавший вопрос, не отреагировал, а просто пошел дальше ко входу. -Подожди. -Юки резким движением встал на его пути, преграждая дорогу. Что было интересно – Юки редко встречал мечников своего роста, а этот был как раз таким. По странному стечению обстоятельств, почти все истребители, что он встречал, были выше него.
-Да погодите вы! -Дернув Юки за руку, Аой заставила того повернуться. это – Столп Воды, он иногда заходит сюда таким образом. -Он посмотрела на свежий пейзаж утра. Мечник немного оробел. -Может, просто стесняется своего хмурого лица.
-Оно не хмурое. -Тихо, почти шепотом, и даже с какой-то грустью, вдруг подал голос Столп, склоняя голову чуть вниз.
-Прошу прощения. -Убрав клинок, стыдливо сказал Юки. Сделав шаг в сторону, он дал истребителю пройти, и тот как-то странно зашагал дальше в Дом Бабочки, а затем растворился за поворотом. -А зачем он так заходит? -Внезапно спросил Юки, прекращая нависшую тишину.
-Он так делает раз в неделю. -Развернувшись, и опять начиная заниматься бельем, начала Аой. -Не знаю зачем, но каждый раз он приходит, чтобы Шинобу-сан зашила ему какую-нибудь рану, или иногда даже, просто осмотрела. -Она пожала плечами, продолжая выполнять работу, а Юки посмотрел в открытую седзи, куда недавно вошел Столп. Коридоры стали понемногу наполнятся утренней суетой, но даже в них мечник слышал шаги ушедшего Истребителя.
Что-то странное будто проклюнусь внутри Юки. Он даже сам удивился, как давно не испытывал ничего подобного, хотя оно есть, наверное, вообще у всех живших и живущих – то самое игривое любопытство, желание узнать нечто ценное, нечто интересное. Разгадать какаю-то тайну, неважно какую именно, смысл был в том, чтобы узнать что-то сокровенное, в данном случае, зачем Столп тревожит другого Столпа только ради настолько примитивных медицинских процедур. Безусловно, в каком-то роде Юки было легко говорить, учитывая его умения в оказании первой помощи, но разве Столпы, лучшие воины из лучших, охотники, что живут в мире демонов не могут знать хотя бы немного из этого, чтобы банально не погибнуть после какой-нибудь битвы?
Вопрос, мимолетно возникший в его голове, нашел на себя ответ также быстро, как сам и появился. –«Конечно они знают. И он знает.» -Следственно, он приходил не просто так, за этим была явная, быть может, и не всем, но подоплека – скрытый смысл или, еще более вероятно, цель, которую Юки и захотелось разузнать. Все эти раны и швы, конечно, мало располагали к деятельности ниндзя, да и сам он никогда не славился скрытностью и умением растворятся в тенях, так что оставался последний вариант – просто-напросто проследовать за немногословным столпом, исчезнувшим за очередным коридором.
Аккуратно шагая за Столпом, Юки шел быстро, но стараясь держаться на расстоянии в минимум один коридор. Не без труда минуя лестницу, он наконец, увидел, как немногословный мечник Воды остановился у одного из Седзи, и вдруг, застыл, как вкопанный. «Чего это он, заметил меня?» -Пронеслась мысль в голове у Истребителя. Столп все не двигался, а его рука оставалась лишь в паре сантиметров от того, чтобы наконец войти в комнату. Юки же все это время наблюдал за ним из-за угла. А как он будет объяснять, если его застанут за этим ребячеством? Скорее всего, скажет, что просто искал Шинобу по какому-нибудь незначительному вопросу.
Вдруг, за его спиной кто-то возник. Почувствовав это, Юки быстро обернулся, от чего в тело отдало волной боли. За ним стояла легкая на помине Кочо, все также нарочито улыбаясь и смотря куда-то за него.
-Чего крадетесь, Юки-сан? -С некой ребяческой задорностью, словно она разговаривала с малышом, спросила она.
-У меня болят швы на груди, со мной все будет хорошо? -Он выпалил первое, что попалось в голову. На самом деле он и сам знал, что швы наложили хорошо – иначе бы те просто порвались во время сегодняшней ночи, но в данной ситуации прикинуться дурачком было лучшим вариантом.
-Вот как, ну пойдемте посмотрим, у меня прямо тут кабинет. -Она зашла за Юки и взяла его под локоть. Даже не успев сообразить, он оказался прямо пред темноволосым Столпом. На этот раз они встретились взглядом, и тот был другим. Смесь злости и разочарования, словно его только что предали возникла в его глазах на пару мгновений, но затем тут же утихла, или просто затерялась за маской безразличия. -Ничего себе, Томиока-сан, вы тоже тут? Приятно вас видеть здесь, а вы по какому поводу?
Юки почувствовал себя странно: он совсем ничего не сделал, но сейчас он чествовал, будто сорвал планы Столпа Воды, он выглядел опустошенно. Странно было то, что сам Столп почти не изменился в лице, а остался таким же безразличным – лишь глаза выдавали его истинные эмоции. Смесь удивления, нет, даже шока, и разочарования ударили молнией в его синих, как глубокое море, глазах.
-Я-я… ничего. -Он попытался что-то сказать, но ничего из себя не вымолвил. Его голос был спокойный и тихий, но такой бьющий в голову, что казалось, будто он будет слышен даже в гуле праздника.
-Что ж, вот, значит, как, в таком случае я рада была вас увидеть, Томиока-сан. -Шинобу сказала это привычным тоном, а затем отворила проход в кабинет, показывая, куда Юки пройти.
Только оказавшись за закрытым седзи, Юки тут же снял верхнюю одежду, и показал, что на груди, особенно с левой стороны повязки знатно порозовели, и скорее всего, их надо было поменять.
-Юки-сан, чего же вы сразу не сказали, Аой сразу бы вам их поменяла. -Она сложила ладони, в, наверное, милом жесте. Видимо, это был некий дружественный жест, знак того, что она не опасна и боятся ее не стоит.
Подойдя к мечнику, он легким движением скальпеля ослабила бинт в ключевых местах, а затем своими крохотными пальцами стала ловко его разматывать. В комнате нарастало молчание, которое Юки хотелось поскорее прекратить.
-Это же был Столп Воды? -Выпалил он, вдруг переведя глаза на Шинобу. В таких случаях, то есть в разговорах по душам, он всегда смотрел в глаза. Мимика, движения - они выдавали все, что творилось в голове у собеседника, и сейчас был как раз такой случай.
-Ах, да, этого человека зовут Гию Томиока, он – Столп Воды. -Она выглядела странно, чуть по-другому. Когда она произнесла его имя, что-то изменилось.
-Он хороший человек? -Продолжил мечник.
-Да, правда хороший, вот только он слишком застенчив и закрыт. Вы, Юки-сан, и его имя бы у него узнать не смогли, поверьте мне. -Все также неясно и странно ответила она, медленно разворачивая повязки. -Он прекрасный истребитель, но с людьми – никакой. -Вздохнула она.
-Зачем он к тебе ходит? -Прямолинейно, без подводок и замалчиваний спросил Юки, продолжая пилить девушку взглядом. Она задумалась, и ее руки на секунду остановились.
-Что ж, я, скачать честно, не знаю, -Начала она. -Каждую неделю, рано утром он приходит, и я ему помогаю. Что-то вроде своего маленького ритуала. -Вот оно, Юки увидел это! Наконец он понял, что было не так в лице Кочо – на этот раз, она улыбалась по-настоящему, пусть и не сильно, но искренне! Вот почему и Столп Воды выглядел так расстроено, когда я не дал ему провести с ней время.
Что-то в груди Юки вдруг потеплело: он сам не знал, но теперь, смотря, как настоящая, не надутая улыбка зарилась на лице молодого доктора, когда она говорила о ком-то важном для себя, его разум будто пускался в прошлое, не в кошмары, а славное, прекрасное время. Словно он почувствовал запах из детства, что ассоциировался с праздником и радостью – запах фейерверков и жженного сахара, и провалился в эту пучину теплоты.
-Юки-сан, чего вы на меня так смотрите? -Его поток мыслей прервала Шинобу, что отстранилась и озадаченно смотрела на повязки в своих руках. -Я, признаюсь, в замешательстве.
-Что?
-Ваши раны, Юки-сан. -Указала она пальцем. -Когда я вас впервые увидела, почти сразу же подумала, что дело гиблое. Но вы проснулись, даже сами не до конца понимая как. А сейчас, ваши раны затянуты аномально сильнее обыкновенных. -Говорила она с серьезным видом.
-Что ты имеешь ввиду?
-Я имею ввиду то, что вы проходите курс лечения в два, а то и во все три раза быстрее обычного. Ваша тело очень быстро залечивает раны. -Теперь уже она пилила взглядом мечника. –«Неужто она подозревает, что я демон или что-то похожее?» -Вдруг подумал Юки.
-Для меня это… Обычное дело, я просто крепкий, вот и все. -Попытался он свести разговор к банальщине, хотя, по сути, и сам ничего не понимал – все это с хорошими физическими показателями для него, все что пять пальцев у человека – норма.
-Вот как, -Настороженно согласилась она. -Знаете ли, «крепкие» держаться с демоном один на один на пол минуты больше, чем не «крепкие», но не переживают настолько тяжелые раны за одну ночь. -Отвернулась она к столу. Сейчас Юки уже не мог видеть зеркала ее души, а потому чувствовал себя гораздо менее спокойно.
-Я пойду. -Констатировал он, поднимаясь с кушетки, на которую его усадили, пока снимали бинты. -Спасибо за помощь, в любом случае. -Он не знал, стоило ли ему оставаться и продолжать разговор, во всяком случае это могло плохо закончиться.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.