Любовь другой стороны

Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа» (Основатель тёмного пути) Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
Любовь другой стороны
Описание
Все знают Ци Жуна как Самого извращённого и отвратительного демона, который не умеет не ругаться матом, которому со своими пристрастиями уже некуда падать. Но что если в жизни маленького мальчика появится человек ради которого он готов будет измениться. Стать чуточку лучше, пожить в своё удовольствие и найти то счастье с человеком которое он заслуживает.
Примечания
Данный фанфик лишь моя фантазия поэтому попрошу сильно на него не надеятся так как я не сильно знаю благословение небожителей и многие детали могу упустить.
Посвящение
Никто окончательно умирать не будет. Наверное.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 20

Это определённо было не так уж и тяжело. Оставалось только обустроить тут всё и это местечко можно будет с радостью назвать домом. Вот там он сделает кухоньку, а там будет стоять кровать. Ах, а вот здесь можно будет повешать его меч. Сколько места для фантазии! Во времена своей жизни, Ци Жун чувствовал себя настолько свободным и воодушевлённым только рядом со своей семьёй. О мыслях о учителе с сестрицей и братцем, а также ребёнке, на Ци Жуна накатывала грусть, но быстро похлопав себя по щекам он решил, что должен заняться более важными делами, вот как например обустраивании своей пещеры. Пещера находилась глубоко в лесу. Выбрал он именно это место, после того как какие-то недоросшие заклинатели не попытались его убить в очередной раз. Прежде чем вступать с ними в бой, он собирался набраться сил и стать сильнее. А сейчас хотелось бы наконец обжиться подальше от кого-либо. В ближайшее время он точно не сможет ни с кем видеться, не то что общаться. Ему просто... Нужно время. Чтобы прийти в себя. Привыкнуть к тому, что он есть сейчас. В очередной раз, даже не заметив, бывший князь взял дневник учителя в руки. Что-то было не так с этим дневником. Он не заметил этого в первый раз так как расчувствовался, но теперь ощущает это конкретно так. Он давно понял, что здесь видно не всё написанное, минимум половина дневника пустая. Но это уже совсем другое чувство. Покрутив книгу и так и сяк Ци Жуну прямо на лицо, что-то упала. Ощущения были притуплены, но всё ещё было неприятно. Вещь упала на пол издав металлический звон. Вещица тут же была поднята длинными пальцами с зелёными когтями. Разглядывая вещицу Ци Жун для себя отметил, что держит кольцо. Вот вроде обычное на вид кольцо из серебра с красным камнем по середине, но на душе у куста так тоскливо стало. Если это кольцо принадлежит его учителю, а оно не может не принадлежать, он должен его сохранить и передать при встрече. Встреча... Непонятно почему, но Ци Жун верит, что они встретятся, сколько бы времени не прошло, будь то десятки или сотни лет, он будет ждать. Будет ждать своего самого дорогого человека, ведь тот обещал, что он вернётся, а Вэй Усянь никогда ему не врал. До тех пор он будет набирать сил. Он не хочет отставать от своего самого любимого бога. Он станет тем, кем сможет гордиться учитель. Кольцо было повешано на ниточку вместе со вторым кольцом. То было из чёрного металла с зелёными камнями, рассыпанными по верхушке изделия, будто листья дерева.

***

Следующие несколько лет Ци Жун занимался обустройством жилища и тренировками. В самой пещере, как бы он её не обустраивал, никогда не чувствовалось того уюта как в храме. Чего-то нехватало, чего-то очень важного. А может всё же кого-то? Была бы здесь его семья, он бы не чувствовал себя так одиноко. Но их сейчас нет в живых, а потому и думать о таком он не имеет права. Ещё одним открытием для него стало то, что он может управлять огнём. Огонь был странным. Совсем не жёг и был зелёного цвета. Но в ходе экспериментов было выяснено, что не жёг огонь только владельца, а вот всё остальное... Чтож по крайней мере после них не оставалось и следа... Но он также мог регулировать его температуру, или задать так сказать ориентир, что можно жечь, а кого нет. Только вот, огонь его был способен не только на это. Однажды, он гуляя по своей территории ( он уже припахал её себе, а лес прямо-таки огромный я вам скажу) наткнулся на каких-то недо-заклинателей. Те сразу же на него напали, а он от неожиданности отправил в них небольшие шары огня, конечно же намерения навредить или убить не было. Представляете какой у него был шок когда он понял, что абсолютно не навредил этим людишкам? Правда над головами у них появились эти шарики огня. Он не знал как их убрать поэтому просто сразу же сбежал. Не нужны были ему сейчас проблемы. И сбежал он довольно легко. Те огоньки давали ему возможность знать где находится тот на кого была поставлена данная "метка". Помимо слежения, меткий также давали почти полный контроль над жертвой. Правда он не решался проверять это на людях, поэтому страдали разные животные. Он мог знать физическое состояние отмеченного, а также в любой момент мог убить его, просто подумав об этом. Правда если это было на расстоянии, то и сил тратилось намного больше. В один день во время тренировок он услышал голос. Голос звал его куда-то. В Тунлу кажется? Что такое Тунлу, он не знает. Впервые о таком слышит. Только потом он понял, что избежал неминуемой смерти. Он не мог сопротивляться голосу и не идти, но он мог контролировать скорость ходьбы. Этот голос казался ему зловещим, а потому и идти никуда ему не хотелось. В конце концов, он просто не успел дойти до её закрытия. И он был счастлив вернуться обратно в пещеру. Правда в его лесу развелось довольно много непрошенных гостей за то время, что он возвращался обратно, но с этим больших проблем точно не будет. Также надо будет зачистить места большого скопления тёмной энергии. Они вредят природе, а ему принесут больше сил, а потому лучше их устранить, но и переусердствовать нельзя ведь если он поглотит слишком много тёмной ци, то светлой станет слишком много и баланс нарушится. Это станет местом отличного культивирования светлой ци, а он уж точно не хотел видеть наглых культиваторов на своей земле. Следующий десяток лет, он прочно занялся тренировками, не очень часто натыкался на тех самых юных культиваторов. Некоторые сразу убегали как видели, а некоторые пытались напасть. Конечно он никогда не пытался убить их первыми, но если те нападали то он их не жалел. Несколько раз он встречал обычных селян. Они не могли не напасть, ни убежать, а всё потому, что зачастую так глубоко в лесу они были именно из-за того, что заблудились. В первый раз когда он встретил дедушку, ему захотелось помочь, но он не знал как напуганному мужчине указать путь, а потому подобрав упавший фонарь, снова зажёг фетиль, но уже своим, зелёным огнём и повёл за собой. Тогда начало потихоньку распространяться его новое прозвище: «Лазурный фонарь блуждающий в ночи». Он ещё долго о нём не знал, но прямо сейчас его это не волнует ведь он только начал распространять свою репутацию. Примерно в то же время наконец открылась гора Тунлу. Из неё вышел новый непревзойдённый, "Хуа Чэн", как его называют. Тот почти сразу сделал вызов 35 небожителям и 33 из них согласилось на сражение, но победителем стал только сам демон. Следующей ночью было крайне неспокойно, ведь могущественный демон сжигал храмы 33 небожителей, которые отказались от выполнения своей части сделки. Тогда-то Ци Жун задумался о становлении непревзойдённым. Но при этом он не хотел, чтобы о нём было известно(не обращайте внимания, он в любом случаи будет в списке бедствий) Да, возможно когда-нибудь он попробует, но для начала, нужно набрать огромное количество силы, а то он умрёт в самом начале своего пути.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать