Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Все знают Ци Жуна как Самого извращённого и отвратительного демона, который не умеет не ругаться матом, которому со своими пристрастиями уже некуда падать. Но что если в жизни маленького мальчика появится человек ради которого он готов будет измениться. Стать чуточку лучше, пожить в своё удовольствие и найти то счастье с человеком которое он заслуживает.
Примечания
Данный фанфик лишь моя фантазия поэтому попрошу сильно на него не надеятся так как я не сильно знаю благословение небожителей и многие детали могу упустить.
Посвящение
Никто окончательно умирать не будет. Наверное.
Часть 1
22 января 2025, 11:59
В жизни Ци Жуна было только три человека о которых он волновался бы со всей искренностью. Первым человеком была женщина, что родила его. Его матушка всегда была с ним добра, как бы сильно не избивал её его отец женщина никогда не винила в этом Ци Жуна, как бы сильно он не провинился, женщина не кричала и не поднимала на него руку, а говорила и объясняла, что он делал неправильно.
Вторым человеком которым он дорожил был его бяоге*. Наследный принц королевства Сянлэ также занимал в сердце маленького мальчика большую роль.
Бяогэ-двоюродный старший брат.
Ци Жуна не волновали ни страх, ни репутация, ни даже его здоровье когда дело касалось Се Ляня. Пусть его побьют или его заставят голодать несколько дней, Ци Жун заставит этих ничтожеств заплатить за каждое оскорбительное слово брошенное в сторону его двоюродного брата. Пусть распускают слухи о том как плохо он обращается со слугами, ничего это просто слухи он переживёт, главное чтобы это никак не навредило его брату. Пусть бяогэ зачастую разговаривает с ним лишь на тему того, что плохого он сделал и просит его изменится, ему страшно, что в один день Се Лянь просто перестанет с ним разговаривать и вовсе в конце о нём забудет, но так бяогэ обращает на него чуточку внимания больше чем делал это раньше и он рад, поэтому ничего не делает со слухами.
***
С того момента как Ци Жун со своей матерью сбежали от отца тирана прошло чуть больше двух лет, хоть жизнь Ци Жуна почти не изменилась он был счастлив тому, что теперь его кормят целый один раз в день или тому, что теперь он может носить одежду которая не будет какими-то разорванными тряпками, пусть иногда они и кололись или в них было неудобно, но Ци Жун не был эгоистом, он не станет жаловаться ведь тогда бяогэ разочаруется в нём и перестанет общаться. Намного важнее какой-то неудобной одежды и пустого живота для Ци Жуна была его больная матушка. С момента прихода во дворец его матушка ни разу не вышла со дворца, Ци Жун испробовал множества способов и иногда у него даже получалось вывести её в сад, но в последнее время её цвет лица стал бледнее и она стала тяжело ходить поэтому зачастую она лежала в своей кровати и выходила за её пределы лишь в крайнем случае, а потому не знала, что происходит с её маленьким мальчиком. В скором времени его матушка начала кашлять и чихать. Поэтому Ци Жуну требовались лекарства на лечение его матушки. Слугам во дворце было либо плевать на них, либо они их ненавидели, правящей семье в общем-то тоже не было большого дела до них, чем слуги пользовались всячески издеваясь над маленьким Жун-эром. Лекарь не отличался от остальных поэтому проводил лишь поверхностное лечение, чтобы младшая дочь не двинула коньки. Ци Жуна это очень раздражало и злило, но сделать он ничего не мог полей он их оскорблениями, они бы пошли нажаловались, а потом и вовсе бы побили и самого Ци Жуна. Поэтому он принял другое решение. Игнорирование слуг также было для него большим плюсом так как он мог часто выходить за пределы своего дворца и никто его искать не станет ведь, даже если молодой господин умрёт разве всем от этого только легче не станет? Точно так же думал Ци Жун, но он не мог умереть ведь кто тогда будет заботиться о его матушке? Правильно, никто. Основным местом его выхода и входа с прогулок было дальнее окно в библиотеке. Оно находилось в самом конце библиотеки, там же стоял стол со всякими книгами и свитками про медицину, ботанику и фармацевтику. Пусть могло показаться, что Ци Жун не любит учиться, но реальность оказалось иной ведь тот наоборот просто обожал учёбу и о боевых искусствах знал даже больше Братца. С какой-то стороны он был горд собой, но зачем ему все эти знания если его учитель фехтования не учит его этим самым боевым искусствам? Его уроки более походили на избиение маленького господина. Также считал и Ци Жун поэтому перестал впринципе приходить на какие-либо уроки к старым и не очень профессорам. Но мы что-то отклонились от темы. Так вот Ци Жун в очередной раз возвращался со своей прогулки, но именно это возвращение стало переломным моментом в его жизни.***
На улице ночь. Тёплый ветер тихонько качает тонкие занавески открытого окна старой библиотеки. В библиотеке горела лишь одна, почти догоревшая, свеча. Та стояла почти на самом углу заваленного стола. Вдруг занавески окна дёррнулись, а не как до этого качнулись. Погодя пару секунд в это же окно влетает фигура и чуть ли не падает на пол, но та успела поставить ладонь и упасть на одно колено. В руках фигуры среднего размера сумка. Сама фигура среднего роста, на вид это ребёнок которому не более чем 9 лет. Фигура подходит к столу и снимает чёрную мантию. Взору показалось красивое утончённое лицо аристократа с изумрудными глазами и обрамляющими его словно шёлк чёрными волосами. Мальцу 10 лет от роду хоть и выглядит не более чем на 8. Только что он вернулся с очередной «прогулки», что подразумевала добычу книги по медицине и лечебных трав. Он собирался как обычно сразу сесть за учебники, но его тут же остановил незнакомый голос... —Знаешь малец, многие на твоём месте уже бы давно не выдержали. Я должен сказать даже восхищён твоим терпением. – Во-первых это был голос мужчины, Во-вторых голос юношеский человеку не более 25 лет, В-третьих юноша явно настроен не враждебно, а даже дружелюбно как-то? Поэтому доверяя своему чутью Ци Жун не стал доставать клинки. –Я даже отсюда вижу как в твоей голове двигается торопливая колесница* поэтому просто отойди немного и я тебе всё объясню–голос неизвестного так и сквозил весельем, а потому чуть отойдя в сторону прямо на место где стоял Ци Жун приземлился парень. Эта пословица уже от меня так как я не знаю говорили ли в древнем Китае про шестерёнки. На вид юноше было на удивление около 18-19 лет. Одет он в чёрные одежды с красным рисунком, а Волосы в основном были распущены лишь две прядки у головы были завязаны Красной ленточкой. Глаза юноши были цвета грозовой тучи, а на губах была весёлая улыбка, также Ци Жун мельком заметил флейту у юноши на поясе. —Ты ещё кто такой?–Ци Жун был растерян, а в его глазах можно было прочитать недоумение, кажется парень заметил это, а потому звонко рассмеялся, Ци Жун был в ещё большем замешательстве. Юноша наконец успокоившись ответил: —Меня зовут Вэй Ин, имя в быту-Усянь.–Ци Жун было хотел спросить откуда он тут взялся, но его перебили не дав вставить и слова– неважно как я сюда забрался, это можно объяснить открытым окном, и имя я твоё знаю, но хочу задать вопрос– Вэй Ин подошёл к мальчишке и нагнулся так чтобы их лицо были на одном уровне. –Хочешь ли ты стать моим учеником? Продолжение следует...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.