Любовь другой стороны

Мосян Тунсю «Магистр дьявольского культа» (Основатель тёмного пути) Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
Любовь другой стороны
Описание
Все знают Ци Жуна как Самого извращённого и отвратительного демона, который не умеет не ругаться матом, которому со своими пристрастиями уже некуда падать. Но что если в жизни маленького мальчика появится человек ради которого он готов будет измениться. Стать чуточку лучше, пожить в своё удовольствие и найти то счастье с человеком которое он заслуживает.
Примечания
Данный фанфик лишь моя фантазия поэтому попрошу сильно на него не надеятся так как я не сильно знаю благословение небожителей и многие детали могу упустить.
Посвящение
Никто окончательно умирать не будет. Наверное.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 12

За всю свою сознательную жизнь, единственным человеком, что хорошо к нему относилась была его мать и маленький Хун-Эр был рад этой жизни, до тех пор пока его любимой мамы не стало. В тот же день его выгнали из дома, в котором они жили в месте с матерью. Долгих несколько лет он скитался по всему СяньЛэ в желании выжить. Его часто били или заставляли делать, что-то отвратное за кусок за плесневевшего хлеба, но он не сдавался. В тот день его окружила целая толпа, он бы не смог выбраться, маленький Хун-Эр думал, что это был его последний день жизний, что он вот так умрёт в этом грязном закоулке, а его тельце при нахождении даже не похоронят, но на грани сознания он услышал крики, кто и что кричал он не знал, но не думал, что для него это хорошо кончится. Когда он открыл глаза, он удивился. Первой его мыслью было, что он попал на небеса, но окружающая его комната не была похожа на рай. Это была небольшая комнатка с кроватью, столом и шкафом. Ничего лишнего, но и была одна картина. Он не стал особо всматриваться в неё так как в тот момент в комнату зашла девушка, лет 27. Он сразу напрягая, но девушка объяснила, что является лекарем и эти несколько дней буквально дралась со смертью на кулаках, чтобы вернуть мальчонку с того света. Она объяснила, что вообще приключилось. Новоиспечённый ученик местного господина и тот на кого она работала, увидел как того избивают, отогнал хулиганов и привёл самого Хуна к ним. Хун сначало не поверил, но уже на следующий день, Хун встретился с этим самым учеником. Сначало малыш испугался, но сам парень говорил спокойно и даже не смотрел на него с презрением. Тепло вдруг разлилось у него в груди, но тут пропало когда он подумал, что он притворяется как и все другие. Все они сначало были добренькими, а потом начинали издеваться над ним. Он точно знал, что через несколько дней останется снова на улице, если будет ещё жив. Но не через несколько дней, ни через неделю и даже месяц этого не случилось. Ци Жун, как он узнал, приходил несколько раз в неделю на тренировки, а Хун следил за ним. Ему был интересен этот юноша, но тот почему-то всегда называл его воробушком. Почему? Он и сам не знает, но он не против. Он не раз встречался с местным господином и почему-то каждый раз, при виде Сянь-Сяня(как он разрешил себя называть) он вспоминал матушку. Будто его мама никогда не покидала этот мир и до сих пор заботится о нём. Он любил то тепло развивающееся у него в груди при виде всех этих людей. Сестрица Дэйю научила его первой помощи, теперь он точно знал, что делать при кровотечении, а братец Дуий научил его стрельбе из лука, хотя он ещё учит его ненавистной каллиграфии, но это уже мелочи. С тех пор как Сянь-Сянь начал его обучать фехтованию также как и Жун-гэ, они часто спаринговались, в один день он точно его победит. Сянь-Сянь говорит, что ему больше пойдёт Сабля, но он отказывается менять оружие, ведь хочет быть с Жун-гэ на равных при спарринге. Ему определённо нравится его нынешняя жизнь. Так прошло несколько лет, пока Сянь-Сянь не ушёл куда-то на неделю, в ту же неделю ни разу не пришёл и Жун-Гэ, сестрица Дэйю тоже ушла, поэтому с ним остался братец Дуий. Он знал, что произошло что-то серьёзное, поэтому не стал слишком зацикливаться над этим, усердно выводя иероглифы, братец обещал ему подарок если он выведет все эти листы до конца дня. Правда в скором времени пришёл Сянь-Сянь, он выглядел встревоженным, Хун-Эр стал невольно нервничать, но виду не подавал. Он спокойно отвечал на вопросы, но в конце Сянь-Сянь просто куда-то убежал. Он продолжил страдать над бумагой.

***

Впервые брат и сестра Синь встретили Вэй Усяня, когда искали место ночлега. Тот предложил им переночевать в храме и сначало старшая из них насторожилась увидев обшарпанное здание, но на удивление внутри было чисто и даже уютно. Они собирались остаться всего на несколько дней и дальше отправиться в путь, но Дэйю заметила, что Вэй Усянь зачастую сидит в своём кабинете и даже не выходил, чтобы перекусить. Чёрт возьми он даже засыпал за своими бумагами и чем бы эти изделия не были. Она не смогла оставить этого глупца одного, не дай Боже ещё свалится в голодном обмороке. Совсем не бережёт своё здоровье. Дуий же был даже рад тому, что они остаются, ему явно понравился этот храм. Они так прожили примерно несколько лет, пока владелец здания не объявил о своём ученике. Дэйю удивилась, Дуий порадовался за господина, короче все были Рады. Каждый решил научить его чему-то своему. Как и малыша которого он привёл с собой. Оба парня оказались любознательными и трудолюбивыми, что естественно радовало всех в помещении. Что ещё больше порадовало девушку, так это интерес старшего мальчика к медицине и довольно обширные знание в направлении теории. Конечно ему не хватало опыта и применения знаний на практике, но она точно сделает из него мастера по медицине. Младший ребёнок был больше способен физически, быстро набирая силу и улучшая с каждой тренировкой своё мастерство меча. Почему он не поменял своё оружие на более подходящее ему, но и интересоваться не стала, если мальчик захочет расскажет, если решит, поменяет оружие. В любом случаи она обучила его оказанию первой помощи и основам медицины. Не знаешь когда знания той или иной области понадобятся в жизни, а медицину надо знать всегда. Так она считала. В тот день когда она узнала о нападении, она сразу же отправилась к своей пациентке, чтобы спасти её. Она много кого лечила, чтобы заработать денег и её изначально она лечила ради стабильной зарплаты, но с течением времени они стали хорошими друзьями и Дэйю только через несколько месяцев узнала, что Лун Айминь мать их А-Жуна. В тот день Лун Айминь скончалась ещё до появления лекаря, слишком тяжёлые раны, а обильное кровотечение не улучшала ситуацию. В тот день она потеряла подругу, а Ци Жун который всё ещё был подростком маму. Она хотела сходить проведать его, но Дэйю просто не пропустили в тот день, сказав, что второй принц запретил заходить кому-либо. Потом её с потрохами сожрала работа и она просто не могла в дневное время его проведать, но делала это по ночам, перекладывая его в кровать и подолгу теребя длинные ,словно смоль чёрные, волосы. Парня мучили кошмары, ему нужен был кто-то рядом, но увы было бы лучше будь это сам Вэй Усянь. Когда кошмары снились её брату, ещё в молом возрасте, когда ей только исполнилось 17,а Дуийю 15,он играл на своей флейте из чёрного бамбука и кошмаров будто никогда не было. Её милый братец даже стал чаще улыбаться. И она была ему за это благодарна, пытаясь хоть как-то отплатить, но тот не принимал деньги. Вместе они пытались почаще вытаскивать того из своей берлоги, словами солнце полезно для организма, выпинала юношу, что никак не изменился за эти 5 лет, на улицу. Она всегда старалась сдержать даже намёк на улыбку видя его надувшиеся губы. Он точно не был плохим, он был... Дураком. Да, просто взрослый дурачёк, что ведёт себя как дитя малое.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать