Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Все знают Ци Жуна как Самого извращённого и отвратительного демона, который не умеет не ругаться матом, которому со своими пристрастиями уже некуда падать. Но что если в жизни маленького мальчика появится человек ради которого он готов будет измениться. Стать чуточку лучше, пожить в своё удовольствие и найти то счастье с человеком которое он заслуживает.
Примечания
Данный фанфик лишь моя фантазия поэтому попрошу сильно на него не надеятся так как я не сильно знаю благословение небожителей и многие детали могу упустить.
Посвящение
Никто окончательно умирать не будет. Наверное.
Часть 11
01 сентября 2025, 06:15
Сон на этот раз не превратился в кошмар. Пот не стекал градом по лбу мерзко прилипая к волосам, а тело не было таким тяжёлым, что было невозможно просто поднять руку.
Ци Жун медленно открыл глаза. Он лежал на кровати в своей комнате и поначалу ничего не увидел из-за того, что в помещении было темно. Окна были зашторены плотными тёмно-зелёными тканями, что ни один солнечный зайчик не пробрался во владения данного князя.
Всего через минуту глаза цвета болота уже озирались по сторонам в поисках чего-то необычного, тут же натыкаясь на тело юноши сидящем на подоконнике с закрытыми глазами, болтая одной рукой.
«Он спит?»-подумал Ци Жун, ведь он никогда не видел своего учителя таким умиротворённым. Это было... Красиво, будто сам небожитель спустился с небес на землю. И это не было ни малейшим преувеличением, так как юноша и вправду выглядел просто божественно.
Продолжая осматривать комнату, он также нашёл поднос с едой. Это был суп и какой-то напиток, вроде бы чай, судя по запаху.
На вкус вроде ничего необычного, поэтому быстро покончив с едой, князь встал с кровати, босыми ногами вставая на холодный Пол. Мурашки невольно пробежались по всему телу. Ну а как же? Он только встал с тёплой кровати на холодный Пол.
—Ты уже проснулся? Доброе утро. Надеюсь твой сон был спокойным–в тот же миг послышалось от человека на подоконнике.
«Я же сделал только один шаг, да тот был беззвучным как он так быстро проснулся?»-в силу того, что ему приходилось прятаться от слуг в детстве, шаг Ци Жуна стал обсолютно бесшумным, будь то ходьба по снегу или по скрипучим половицам, неважно. И то что Вэй Усянь вообще услышал его, немного даже шокировал парня.
—Да, на этот раз никаких кошмаров. И спасибо, за вчера–он отвёл невольно заалевшее лицо вместе с красными ушами в сторону. На это действие он услышал лишь смешок со стороны окна. И лицо его стало ещё более красным.
—Всё в порядке–и тут в комнату постучали. Ци Жун дёрнулся, зато Вэй Усянь не казался удивлённым.
—Ваше Высочество второй принц, эта служанка пришла сообщить, что его Высочество Наследный Принц прибыл. Ваша тётушка волнуется и просит вас спуститься на завтрак. – зовут на завтрак? Он же поел.
—Хорошо, можешь идти–казалось служанка почему-то замялась, но уже через секунду отправилась по делам. – как ты пробрался на кухню незамеченным–со вздохом спросил, уже смиряясь со своей участью, Ци Жун.
—Фокусники не раскрывают своих секретов–лишь сказал тот с улыбкой, усмехнувшись. Невольно на лице князя, самого растянулась небольшая улыбка.
—Как Хун-Эр? –идти на завтрак к королевской семье откровенно не хотелось, поэтому он занял свои мысли маленьким Проказником, что за это время уже хорошо вырос.
—Вместе с Дуийем каллиграфию изучает–Ци Жун услышав данное предложение, усмехнулся. Он знал насколько сильно маленький воробушек ненавидит каллиграфию.
Вдруг в комнату постучали. Ци Жун тут же повернул голову из-за которой начал говорить девичий голос.
—Ваше Высочество второй принц, Его Высочество Наследный принц прибыл и Её Величество хочет, чтобы вы спустились на завтрак так как сильно волнуется за ваше состояние. – девушка замолчала в ожидании ответа, а Ци Жун посмотрел на учителя думая, идти или не идти. С одной стороны он не хотел вообще ни с кем встречаться, особенно с Се Лянем или его дружками. С другой он не хотел ростраивать тётушку, что всегда хорошо к нему относилась. В поисках помощи он посмотрел на Вэй Усяня, но тот лишь пожал плечами. Тогда Ци Жун решил всё же пойти, негоже всё-таки тётю ростраивать, а этих он может потерпеть.
—Скажи тётушке, что я сейчас спущусь. – и всё, с той стороны послышались торопливые шаги.
—Я пойду до сестрицы Дэйю. Можешь сегодня к Хуну сходить, он будет рад просто с тобой посидеть. Тренировку можешь пропустить. –Ци Жун кивнул и думал, что тот так и пропадёт ничего не сказав, но в следующую секунду он почувствовал похлопывания по голове. – не надо так издеваться над организмом, ты же всё-таки на лекаря учишься, должен и сам знать, чем это может закончиться. – и исчез. Вот так просто, секунду назад стоял перед ним и растрепал его волосы, а теперь будто испарился в воздухе.
—Фокусник хренов–только и сказал он со вздохом. Сейчас ему нужно собираться на завтрак, пускай он и поел, но отказаться от предложения тётушки поесть вместе он не в силах, ведь она самый близкий ему человек после его матери. Но если Се Лянь будет его доставать, что крайне маловероятно, так как тот вообще предпочитает игнорировать его присутствие, он просто извится перед государыней и пойдёт к Хун-Эру.
Уж простите, но с маленьким воробушком хотя бы поспаринговаться можно.
«Этот князь зуб даёт, что малец в будущем станет очень способным фехтовальщиком. »–он был в этом уверен. Почему? Он не знает, он просто это чувствует, а он привык доверять своему шестому чувству.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.