В поисках осколков. Четвёртый сезон: Междумирье

Ориджиналы
Джен
В процессе
R
В поисках осколков. Четвёртый сезон: Междумирье
EstelOscora
автор
Описание
Среди туманов междумирья Идёт фрегат "Гиперион". Маршрут известен лишь Алёне И лишь на пару дней вперёд.
Примечания
А мы продолжаем наше захватывающее приключение! Четвёртый сезон ДнД-игр начался и все мы с интересом ждём чем же он закончится. Предлагаем вам разделить с нами увлекательное путешествие на волшебном корабле по загадочному Морю Душ. Для тех, кто хочет узнать, что было раньше: Третий сезон: https://ficbook.net/readfic/018f0149-56eb-785e-b00b-0e03ca36be8d Второй сезон: https://ficbook.net/readfic/13106953 Первый сезон: https://ficbook.net/readfic/10867417 Наша собственная Вики здесь https://quizdnd.fandom.com/ru/wiki/Викторинская_ДнДльня_Вики Группа ВК https://vk.com/phandalin_peaks (закулисье и картинки) Наш личный сайт (растём!): https://oskolki-dnd.ru/
Посвящение
Алёна, давай в этом сезоне без смертей...
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пролог

Ночной разговор

Стаканы тёмные с каймою по краям А. – А. Почему ты никак не догадаешься? Никто на свете не понимает меня лучше твоего, так почему ты продолжаешь упускать очевидное? Я не в силах поверить, что после стольких лет и стольких рациональных причин для неё ненависть вдруг затмила твой разум ни с того, ни с сего. Я отказываюсь верить, что ты не ищешь повода дать мне очередной предпоследний шанс. В кои-то веки у тебя действительно есть этот повод, так почему ты его не видишь? Я не могу сказать ещё прямее, ведь тогда она догадается. И нам обоим конец. Неужели она знает меня лучше, чем ты? Дольше – безусловно, но лучше? Она ненавидит тебя, знаешь ли. Ненавидит так сильно, как только одно живое существо может ненавидеть другое, потому что видит в тебе того, кем могла бы стать. Я знаю, что ты боишься меня по той же самой причине. По той же причине я ненавижу тебя и боюсь её. Я не прошу простить меня. Я не заслуживаю ничьего прощения. Но спаси их от неё от меня от последствий принятых нами решений. Я знаю, что ты можешь это сделать. Знаю, что сделаешь. Потому и только потому что это невозможно.

На ясный огонь

А? – А?

Обманывать детей плохо. Особенно плохо обманывать чужих детей. А ещё хуже вслепую использовать чужих детей для достижения цели, в которой не до конца уверен.

Что если я, отчаянно нуждаясь в поводе дать тебе очередной предпоследний шанс, выдумываю этот повод самостоятельно? Что если видимое и действительное в кои-то веки совпадают? Я не могу спросить. Я не могу спросить, потому что произнесённое вслух не долго остаётся тайной. Потому что если предположение моё верно, то даже собственные мысли – не слишком надёжное хранилище информации. И всё же, я надеюсь, что это так.

Надежда – дурной советчик, возможно, ещё более дурной, чем страх или ненависть. Из страха друг перед другом мы с тобой ещё ни разу не совершали поступков, о которых бы потом жалели. Из ненависти совершали.

Обманывать детей плохо, да к тому же ещё и контрпродуктивно. Даже если ты всего лишь хочешь уберечь их от разочарования. И всё же я повторю эту ложь столько раз, сколько придётся. Пусть это будет моя ошибка, моя боль и моя потеря.

И если миру суждено погибнуть из-за веры в лучшее – пусть это будет только моя вина.

вслух

- Бесконечность.

- Чего?

- Бесконечность больше вечности, потому что изменяется во времени.

- А. Здорово. Отличные новости, на самом деле.

Не для меня. И не для тебя. Но действительно отличные.

Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать