Метки
Описание
Неделя, которая должна была стать вынужденной паузой, внезапно меняет всё. Бессонница, совместные пробежки, чужая толстовка, привычка спать рядом — и чувства, от которых уже невозможно убежать.
Часть 1. Застрял
19 мая 2026, 12:26
· · ─ ☀︎ ─ · ·
Бегу. Бегу. Бегу. Бегу. Вновь бегу. — Арс. — Что? — оборачиваюсь, отрываясь от роя мыслей и планов в бурлящем сознании. — Э… А ты куда? — К Стасу, — пожимаю плечом и продолжаю маршрут, уткнувшись в телефон. О чём я думал? — Но его там нет. — Что? — Стаса нет. — Как нет? А где он? — Дома. — Почему? — Ты время видел? Три часа ночи. — Не может быть… — глаза выхватывают время в верхней части экрана. Ошеломлённо застываю. — Ты в порядке? — подходит ко мне, привычно касаясь плеча и заглядывая в глаза. — Я опоздал на поезд. — Поезжай на другом, — пожимает плечами. — Да… Сейчас забронирую, — беру телефон и иду в сторону кабинета. — Не понял, — тяну за ручку. — Стас же говорил, что закроет. — Но у меня там вещи! — Он пять раз спросил все ли всё забрали. — Давно? — Часа четыре назад. — Но. А запасные? — Поз сказал, что он случайно прихватил запасные, Серёжа зарядку оставил. Спрашивал. — У меня там паспорт. Позвоню и он вернётся, — телефон сигнал и вырубился. Во зачем я шёл. — Позвонишь? — А смысл? — он же в Воронеж едет. Часа два назад поезд отошёл. — Он же много раз говорил. Ты какой-то загнанный в последнее время. — Просто жизнь, — отмахиваюсь. — К Серёже сегодня не вариант, в отель никак, поехали. — Куда? — Ко мне, у тебя не много вариантов. — А Поз? — Со Стасом, — усмехается. — Пошли. Ёжусь в футболке на улице, одежда в кабинете, на асфальте всё ещё клочки грязного снега. — У меня толстовка сзади есть. Натягиваю его толстовку, чувствую горьковатый запах его парфюма. Накинув капюшон и зарывшись носом в ворот, прислоняясь к стеклу. — Спасибо. — Голодный? — спрашивает. — Немного, — лукавлю, желудок ощутимо сводит. — Закажи пока, мои вкусы ты знаешь, — доверяет мне свой телефон, я убираю свой чёрный кирпичик, бесполезно лежащий в ладони. Оформляю заказ, пока Шаст лавирует по практически пустой дороге в этом незатихающем городе. — Какой-то ты тихий, давно ел? — Вчера, кажется, — припоминаю. — С ума сошёл? — Забегался. — А спал, когда? — вглядывается в мои глаза. Мы же практически в темноте. -… Сложный вопрос. — Арс? — Ты мне не мамочка, — зачем-то огрызаюсь. — Но я волнуюсь. — Не стоит, — вздыхаю Мне давно не спится нормально. Тревожные поверхностные сны. И в них я тоже бегу… Нет, бег я люблю, но в реальности. А во снах он меня пугает и выматывает… -… Приехали…- звучит мутно. — Эй, — кто-то трясёт за плечо. Так уютно… — …Арсений! — сонно открываю глаза, вижу взволнованное лицо Антона. — Пошли, немного перекусишь и поспишь, — еле разлепив глаза, ищу ремень. — Я уже отстегнул. — Спасибо, — голос звучит хрипло. Лифт, как я рад что здесь есть лифт… Поднявшись, добрёл до квартиры и тут же раздался звонок домофона. Разуваюсь пока Антон отвечает. — А они быстро, — комментирует. Кивнув уходу в ванну, мою руки. Немного задерживаюсь, когда приходит курьер. Жду. Дверь закрывается. Выхожу, иду на кухню. Всё на автомате, в голове спутанно, в сон тянет нещадно, но желудок требует хоть чего-то. Налив себе воды, беру придвинутое Шастом.ᶻ 𝗓 ☼ ᶻ 𝗓
В глаза бьёт солнечный свет. Тело по-утреннему тяжёлое. Спускаю ноги, садясь на край кровати. — Проснулся? — звучит хриплый голос с той стороны. Медленно оборачиваюсь, фокусируя немного мутный взгляд. Моргаю несколько раз настраивая картинку. — Доброе утро, — потягивается Антон. — Доброе, — каркаю и откашливаюсь. — А. Почему… Между на… Почему мы в одной постели? — всё же определяю вопрос. Только сейчас понимаю, что я голый. Прям голый. Тяну на бёдра кусочек одеяла. Шаст фыркает и смеётся, глядя на меня. — Даже без клишированного алкоголя, ты забыл нашу ночь? — не может удержаться и ржёт. — Я был настолько уставший, что вряд ли был способен хоть на какую-то ночь. — Это правда. Я еле растолкал тебя в машине. — Это я помню, потом курьер, еда. — Ну, две вилки Цезаря без соуса и сухариков это с сильной натяжкой можно назвать едой. — А затем? — Ты пошёл в душ. Выполз в полотенце, — он шарит под одеялом рукой, — вот в этом, — посмеивается, кидая в меня. — Затем пошатываясь добрёл до кровати и рухнул закрутились в кокон. — Я конечно понимаю, что занимать хозяйскую кровать негоже, но почему ты не лёг на диване или меня туда не отправил? — Шутишь? Ты был в режиме не отзывающегося зомби. Может будешь выделять всё же время на отдых или ты так отключишься посреди улицы. — прямо смотрит, в глазах беспокойство. — Я собирался лечь на диване, — вздыхает. — Но ты. Тебе, видимо, приснился плохой сон. Брыкался и кричал во сне. Взгляд безумный… Я пришёл узнать, что с тобой. Еле разбудил. Ты открыл глаза, посмотрел и успокоился. Через пять минут всё повторилось. На третий раз, я просто остался, и ты проспал всю ночь. А взгляд на меня вопросительный. — Я уже пару недель не могу уснуть. Постоянно так просыпаюсь. — А что тебе снилось? — Всегда одно и тоже, я бегу куда-то иногда от чего-то, но это «чего-то» не вижу. — Может тебе в отпуск? — Я и так в отпуске, — усмехаюсь, — паспорта — нет. Поза — нет. — Серёжа тоже занят. — До сих пор? — Пинганул, что улетел в Дубай. — Когда? — Ночью. — Офигел?! — «Там такая девочка…» — передразнивает Шастун. — Останешься? — Если не помешаю. — У меня пара съемок и никаких планов на неделю. — У меня было множество планов, но все они в Петербурге. А где мой телефон? — оглядываюсь. Обмотав полотенце вокруг бёдер, поднимаюсь. — Кажется, он вчера сдох. — Одолжить зарядник? — Да, сейчас. Замечаю в ящичке пачки помещиков и тюбики смазки рядом с проводами. Нашёл телефон в кармане куртки. Антон ушёл умываться. Покосившись на тумбочку, кладу не неё сверху телефон, подключив к зарядке. Ну и где мне взять трусы? Глянув на недоспортивные штаны, натягиваю их так. Телефон зарядится, куплю. Кухня. Завтрак. Два яйца в тарелке и чашка кофе. Странные взгляды Шастуна. — Я до ТЦ. — Подкинуть? — И куртку одолжишь? — Выбирай любую, — машет в сторону гардероба. — У меня сегодня нет планов, не против если присоединюсь? — Не против, но не буду ли мы слишком заметны? — Не, мы же не будем таскать мы вместе. Позвонишь, как закончишь, встретимся у машины. Так и решили. Припарковаться поблизости сегодня не получилось. Идя ко входу, я кажется понял его взгляды по тихому вопросу: — Арс, а ты без трусов? — В карманах запасные не ношу, — фыркаю. Прячу лицо под кепкой и ускоряю шаг. На входе мы расходимся.ᶻ 𝗓 🏃 ᶻ 𝗓
— Не натирает? — спрашивает, когда я закрываю багажник с кучей пакетов. Моих там три и его штук пять. — Хочешь я подожду, ты попробуешь эти ощущения? Стёкла тонированные, постучи, когда закончишь, — бросаю взгляд на другую сторону машины. — Воздержусь, — усмехается и садится на водительское. — Как хочешь, — пожимаю плечами. Трогаемся. — Тебе на вид привычно, — усмехается, снова задевая эту тему. — Тебе явно виднее, — отвечаю, листая соцсети. Усмехается и включает музыку. Вот в этом нам кайф. За окном мелькали высотки, новые и старые, сталинские постройки, хрущёвки, цветные коробочки, красные буквы «М». В багажнике запас трусов, продукты из супермаркета, спортивная форма и новая куртка. А я рядом с Антоном на соседнем сиденье его любимицы. Подъезжаем к его дому, выгружает все покупки, раскладываем на свои или временно свои места. — Прогуляемся? — звучит предложение. — Здесь рядом парк. — Может на пробежку? Ты гуляешь, я бегу рядом, — уточняю, зная его «любовь» к бегу. — А давай я тоже на пробежку, а ты меня поучишь? Ты же не быстро? — Нет, только переоденусь. — Это да, стоит, — фыркает и ржёт, уходя на кухню. — И что же тебя так веселит? — спрашиваю тихо. — Настроение просто хорошее, — долетает до меня ответ. Через десять минут, мы на спортивном стиле уже в темпе направлялись в сторону парка. — Сначала разминка. — А бег — не разминка? — Немного растяжки и разогрева мышц перед ним не повредит, — усмехаюсь. Не объяснять же всё сразу. А то испугается и сбежит. Я временами забываю, что у этого парня стальной характер. Довольно отмечаю упрямый взгляд на его лице. А он неплох. — Хорошо бежишь, — хвалю, отмечая что мы почти в одном темпе. Я не спешу. — Спасибо, но, кажется, я почти всё. — Надо было без белья, — усмехаюсь. — А ты. — удивлённо округляет глаза, сбивается с шаг и чуть не летит носом в землю. Смеясь придерживаю его. — Шаст, я же пошутил, — даже слёзы на глазах выступили. — Нельзя же так верить! Он тяжело дышит и явно готов сесть. — Не, не, не, пошли, шагом, не так медленно, — прибавляю. — Ты меня целый день подкатывал с этим вопросом. Что у тебя за болезненная тема? — Да я просто не представляю, как можно спокойно разгуливать по городу без белья. Это же странно? — Я же в штанах. Мимо проходившая бабушка с сомнением на меня посмотрела. Я шутливо указал на штаны. — В штанах, — кивнул улыбаясь, а она, отвернувшись, быстрее заработала палками для скандинавской ходьбы. Шастун, посмеиваясь, тоже немного ускорился. — Всё равно это некомфортно. — Тебе? — А тебе? — Мне нормально, — смеюсь. — А ты зануда. — Я?! Возможно. — Ничего, бег расслабляет. — Бег?! — возмущается. — Эйфория бегуна, — киваю. — Сущий кайф. — Прям «сущий»? — Это нужно прочувствовать, — показываю распространённый итальянский жест. — Дома нас ждёт заминка. — Нееет. — Даааа. — Аааарс, — это уже дома он молит что бы лечь хотя бы на коврик. — Шаааст. Давай ещё разочек, ну полежи в позе лягушки. — Лягушки? Полежи! — цепляется за знакомое слово. — А позы тюленя не предусмотрено? — Это твоё перманентное состояние в положении лёжа. — Показывай свою лягушку. Он заранее падает на спину. — На живот, — показываю, как надо. Он молча повторяет и заметно, что держится что бы что-то не сказать. — Шутка про трусы? — предлагаю. — Ну я же держусь. Долго ещё? — Пока на шпагат не сядешь. — Я про шутку. — Я тоже. На этом со смехом мы повалились на ковёр вдвоём. От личный, неожиданный выходной подходил к концу, я ничего не мог делать, даже готовил впервые, кажется, за последний месяц, что-то полноценное. А утром. Утром всё повторилось. — И почему я снова проснулся у тебя? — спрашиваю вечером, когда Антон возвращается со съемок. — У тебя очень беспокойный сон, — говорит и устало садится за стол. — После двух подъёмов под сирену твоего отчаянного вопля, я перетащил тебя к себе, и ты снова проспал до утра спокойно. Может к психотерапевту обратишься? Снова во сне бежал? — Не помню, — хмурюсь, припоминая. — Может сегодня сразу со мной? — Это странно. — Страннее чем прогулка без трусов? — Однозначно. — Я слишком устал что бы ночью тащить тебя к себе. Я курить, — поднявшись выходит на балкон. — У вас дом курильщиков? Специально выбирал? — поморщившись подхожу к дверному проёму. — Подобное к подобному, — усмехается и затянувшись выпускает дым. — Курение убивает, — напоминаю. — На пачке написано и в рекламе, и под нашими видео. — Чёрные лёгкие видел? — Ты в первый год показывал. А кто на фотосессии с сигаретой? — Сравнил, — фыркаю. — Хочешь? — предлагает. — Не, я столько к марафону готовился, что совсем нет желания вылезать из формы. — Ты не слишком сухой? — Подкачаюсь ещё. — Решил всех окончательно свести с ума? Фанбаза от твоей майки уже полгода отойти не может. — Я не виноват, что они такие впечатлительные, — усмехаюсь. Между нами повисает уютное молчание. Он смотрит на меня, выпускает дым. — Почему с тобой так комфортно? — спрашивает и поджигает вторую сигарету. — Со мной? — вскидываю бровь. — Да. Я не очень выношу, когда вторгаются в моё личное пространство, но ты словно здесь давно обитаешь. Мы даже спим вместе. — Без контекста это звучит ужасно, — не знаю, что ему ответить. — Мы на одной волне? — Возможно, — соглашается и тушит, выкурив 1/3. — Спать? — Иди, я немного попозже, — отхожу, пропуская, а сам выходу на балкон, посмотреть на небо и подышать. Он скрывается в квартире. — Приходи ко мне, — бросает и прикрывает дверь в спальню от света. Это всё звучит и выглядит… сомнительно. И почему мне рядом с ним не снятся кошмары? В первый раз я уснул спокойно в машине, вдыхая запах его толстовки. Если я её украду он заметит? Отогнав дурацкие мысли, я почитал работу и новые предложения, сходил в душ и… Тихо прошмыгнул в его комнату. Пробравшись к временно и негласно «моей» половине, ближе к окну и залез под одеяло. Можно же было взять второе и спать под разными… Доходит до меня эта мысль поздно. Тихо хочу подняться. — Лежи, всё хорошо, — сонно говорит, перехватывая меня поперёк талии и притягивая к себе. — Шаст.- шепчу, пытаясь выбраться. — Тише, я рядом, спи, — стискивали сильнее, видимо он так же меня успокаивал две ночи. — Хорошо, — расслабляюсь. — Хорошо, — поглаживает по плечу и обратно засыпает. Теперь ещё более неудобно. И почему я не лёг в майке? Перед глазами всплыла та самая белая майка. Усмехнувшись в темноту, прикрываю глаза. А он прав… Почему так комфортно… Спокойно…ᶻ 𝗓 🍽 ᶻ 𝗓
— Доброе утро, как спалось? — спрашивает, вытягиваясь на кровати в полный рост. — Доброе, хорошо, завтрак? — В постель? — усмехается. — На стол. — Предложение? Я даже на секунду подавился воздухом, замирая с поднятой к шторе рукой. — Факт, — приподнимаю брови и всё же открываю вторую, впуская утренний свет. — Шастун и такие шутки? — скептично хмыкаю. — Какие шутки? — хмурится. Он явно задумывается. Я заинтересованно замираю в ожидании результата умственной деятельности. — Не понимаю, — говорит и поднимается задумчиво уходя в ванну. Сидим за столом, он одной рукой в телефоне, второй тыкает мимо яичницы, я, глядя в окно, отпиваю кофе. — Я понял! — довольно вскидывает голову. — С чего вообще такие мысли? — вскидывает брови. Как же быстро у него сменяются эмоции. — Вот и мне стало интересно, — пожимаю плечами. — Я имел в виду, что ты приготовить завтрак предлагаешь. — Я это понял, как только понял, что ты не понял, — смеюсь. — Сам понял, что понял? — Что ты не понял. — Я уже ничего не понял. — И я это понял. Отпиваю кофе, вид максимально умный. — Не надо так смотреть. — Как? — Ехидно. Фыркаю, опуская взгляд в чашку. — И не смейся. — Что ещё мне нельзя? — Надо мной смеяться. — Я спрячу всё твоё бельё, — выдвигаю угрозу. — Вот это тоже нельзя. — Вот это я сделаю обязательно. — Даже не вздумай. Молчу. Включаю телефон, открываю заметки. — И как мы опять вернулись к около постельной теме или теме белья? Это твой новый вайб? — Ага, у Серёжи подворовываю. Но позволь напомнить, что это твои шуточки и идеи. — Я ничего под этим не подразумеваю, ты же знаешь. — И я не подразумеваю. — Хорошо. — Хорошо. Замираю, вспоминая его ночное «хорошо». В этот раз мы поехали на съёмки вместе. Стас узнал, что я здесь и мы заранее отсняли рекламу. Шаст ещё на выпуск цитат. Я приехал отдельно к нему на площадку, нагулявшись практически до вечера. Антон закрытый, немного уставший, восстанавливается после общения и съёмок в своём личном пространстве, я с собой в мыслях на соседнем сиденье. — Не хочешь выпить? — врывается в мои мысли. — Меня друг в бар звал, один я туда не хочу. Заглянем, немного посидим и уедем. — Можно и подольше. — Устал, — вздыхает, — но выпить хочется. Придумаешь потом предлог что бы свалить? — Легко, усмехаюсь. Мне на сапсан? — предлагаю. — Отлично, — он сворачивает. Через несколько минут мы у какого нового клуба. Проходим в випку. Шаст берёт водку. Я воду. — А ты не будешь? — Я довезу тебя потом. — Как хочешь, — кидает мне ключи. У меня нет желания пить сегодня. День и так великолепен, а что бы танцевать, алкоголь мне никогда не был нужен. — Жаль нет той майки, — немного пьяно усмехается Антон, оказываясь рядом со мной. Пожимаю плечами, двигаюсь в ритме музыки. Через час, он вытянул меня к выходу. Попрощались с его друзьями, сослались на поезд и свалили в разгар. Весело доехали до дома, под громкую музыку — Уау, а я думал, что ты в своей, излюбленной бабкиной манере поведёшь, — комментирует мою поездку по практически пустой улице. — Зачем? Штраф если и придёт, то тебе. — Это того стоило, — смеётся. — Я тебе захватил, — достаёт бутылочку из двери машины. А я и не заметил её, когда выходили. Открыв, делает глоток из бутылки виски и протягивает мне. — Ладно, — смеюсь и делаю пару обжигающих глотков. — Хорошее снотворное, — протягиваю обратно. — Дааа, — делает ещё пару глотков. Он явно в хлам. — Жаль я сегодня без ужина. — Заказать? — Сготовь? — Нашёл личного повара в два часа ночи. — Уже два часа? Пошли спать, — прихватив меня за предплечье тащит ко входу и долго ищет ключи. У меня есть копия в кармане, выуживаю их быстрее и открываю. — Люблю этот лифт, — пьяно хмыкает, разглядывая нас в отражении. Хмурится и повернувшись отводит порядку упавшую мне на лицо. — Вот так, — выправляет волосы из-за уха. Придирчиво оглядывает, снова смотрит в отражение. Лифт уже приехал, а он достал телефон, закрыл его обратно и фотографирует нас. Смеясь позирую. — Только не выкладывай. — Не, личный архив. — Польщён . — Тебя там много, — отмахивается и выходит из лифта, не реагируя на мои удивлённый взгляд. Открываю дверь, пока он хмурится и что-то делает в телефоне. — А мы неплохо вышли, смотри, — отдаёт мне телефон, смахнув пальцем открытое фото. Пройдя в прихожую, разувается. Оказывается, он перекинул фото в скрытый альбом. Отмечаю, что вышло действительно неплохо. Даже можно будет выложить, в голове роятся хештеги, хотя лучше не надо. Передумав, смотрю пару других фото, листаю сетку чуть ниже. Действительно много меня в скрытом альбоме. Да тут полноценный фотосет с той вечеринки. Я, я, я, Шаст, я, я, я, я с Шастом, танцую сзади него, переде ним, снова я… И зачем они ему? Но майка супер. Нахожу Антона, курящего на балконе. — Да, да, курение убивает, — кивает мне. — Иди в душ первый. — Ужин сготовить? — всё же предлагаю. — Не, поздно уже, спать хочется, что лапы отваливаются. А вот на завтрак я надеюсь. — В постель? — усмехаюсь, стягивая футболку. — На стол, — выдыхает, смотря на меня. Его взгляд больше не лучится смехом. Он тянется за бутылкой и так же, не отрывая взгляда делает глоток. Вопросительно смотрю. Что за смена настроения? — Иди, — говорит, а сам продолжает стоять и смотреть, в пальцах тлеет сигарета. — Хорошо, — ничего не понимая, кладу его телефон на диван и ухожу за бельём и в душ. — Скоро приду, — приоткрывает мне дверь в спальню. Он какой-то странный, наверное, лишку выпил. Через минут двадцать он приходит, забираясь под одеяло. Я опять забыл про второе. Но в полусне уже не хочется никуда вылезать. — Спокойной ночи, — шёпот, руки притягивают за талию. Он немного влажный. Влажное касание к плечу. Сжимает руки на пару секунд и расслабляется. Мы спим.ᶻ 𝗓 🍺 ᶻ 𝗓
Утром я еле выбрался из всех его конечностей. Он осьминог что ли?! Глотнув воды и размявшись, сходил на пробежку. По возвращении застал картину «Девочки и персики». Ну, почти… «Шаст и четыре бутылки пива». — Опохмеляешься? — Страдаю, будешь? — кивает на одну, пока я вытираю полотенцем стекающие капли со лба. — Так напился, что с утра думал, будто ты мне привиделся. — А у тебя есть вкус на персональные глюки, — пятернёй зачёсываю волосы назад и сажусь на стул, напротив. Воду восполнил, сейчас и калории бахну. — Ага, — чокаемся бутылками, и он морщится от звука. — А меня почему не позвал? — кивает, намекая на пробежку. — Ты бы не пошёл, — усмехаюсь. — Это правда, я до прихожей еле дополз. Как я счастлив, что есть опция «оставить у двери». Не видеть бы никого. Кроме тебя, — поспешно добавляет. — Ну, спасибо. — Нет, с тобой норм, но другие люди сейчас… — Понятно, интровертишься. — Может фильм посмотрим? — У тебя выходной? — Стал бы я так напиваться перед съёмками. — Ну не знаааю, — тяну, намекая на имевшие место быть инциденты. — Было то пару раз, — пожимает плечами. — Вот что ты такой правильный? Курить — нельзя, пить — осуждаешь, еда — полезная, спорт и тд, и тп. Хочешь жить вечно? — Неплохо бы, — потягиваюсь и поднимаюсь в душ. — Ты ж не вампир. — Откуда ты знаешь, — хмыкаю и шутливо набрасываясь на него, пытаясь добраться до шеи. Со смехом и стонами он отбрыкивается. Оставив болезного иду в душ. — А лягушечку? — спрашивает, когда мы устраиваемся на диване, где я и должен был спать все эти дни. — Что? — Лягушечку на полу делать не собираешься? — смеётся. — На улице заминку сделал. — В такой-то позе? — удивлённо смотрит. — Нет, лягушечку не делал, — фыркаю. Шастун и его стеснительные загоны. Спрятать бы у него трусы, но он же тогда придёт спать без них. Не вариант, пока. — На тренировку завтра пойдёшь? — бросаю взгляд в право. — Смотря во сколько. — Съёмки? — Да, после обеда. — Тогда до обеда. — Окей.ᶻ 𝗓 🙈 ᶻ 𝗓
Ну, конечно, конечно… Конечно, я спрятал всё его бельё. А надо закрываться в душе. И вот я продолжаю разминку, а Антон в полотенце шурует к шкафу. — Арс…- звучит неуверенное. — Да-да? — подаю голос из позы ящерицы. — Где моя одежда? — выглядывает из проёма. — В шкафу? — Нет её там. — Да ты что! — удивляюсь. — Тебя взгляд выдаёт. — В чём же? — В воровстве. — Нет улик, нет доказательств. — Я ведь твои возьму! — Последние на мне. — Да что ты! Предусмотрел? — Да хватит меня подозревать! — Из ванны тоже украл? — Клептоманией не страдаю, — обижаюсь, уходя в позу собака мордой вниз. — Кхм, эффектно. Но в чём мне идти?! — В одежде, — отвечаю, переходя в позу кобры. — У меня нет одежды! — У тебя нет белья. — Я не могу так идти! Возьму из машинки. — Стой! Подожди, секунду, — подскакиваю и захватив в прихожей рюкзак, обгоняю его, вытесняя за дверь и закрываясь. — Мне в душ. — А мне на работу! Арс!!! — Иди, ты же ответственный, никак нельзя пропустить. — Мне реально нельзя, тридцать минут до выхода! — Вот, иди суши волосы. — Арс! — Я моюсь, — включаю воду и, посмеиваясь, раздеваюсь. — Аааааааарс, — рычит за дверью. Пропадает, возвращается, ругается, чем-то шебуршит. — Во сколько закончишь? — спрашиваю. — К девяти должен. Дождавшись, когда дверь нарочито громко захлопнется, я осторожно выглядываю. Проверяю под окном, что он уезжает и довольно падаю на диван. Вечером не удержавшись приезжаю к нему на съёмки. Разумеется, всё немного затягивается… В пол одиннадцатого выходим к машине. Молча. — Не натирает? — не могу удержаться от вопроса. — Нет, — фыркает, выбрасывая сигарету. — Я заезжал в магазин. — Так не интересно, — вздыхаю. — Ты тогда тоже просто съездил в ТЦ. — Но ощущение свободы почувствовал? — смеюсь, садясь на переднее сиденье. — О, да. — Повторять будешь? — Каждый понедельник. — Нюдс же четверг. — Это я тебе в личку скидывать буду. — Жду. — Блять, Арсений. — Полюбила и дала. Поехали уже. — Что? — вскидывает брови. — Не блядь, а полюбила и дала, — пожимаю плечами. — Какой кошмар, — закатывает глаза. — Правда жизни. — Твоей? — Твоей. — Блять, Арсений, — говорит уверенной скороговоркой, словно это моё прозвище. Хмыкнув, прибавляю музыку. Совершенно по-дурацки подпеваем Лазареву подъезжая к дому. Еда, фильм, немного упражнений на растяжку, ещё фильм. В нём довольно откровенная сцена секса, кошусь вниз. Он лежит у меня на коленях, кажется задремал. — Пошли спать? — дёргаю его за ушко. Морщится, ворчит. — Просыпайся. Сонно моргает и ползёт в кровать. Дурацкие трусы в кабачках, вызывают смех. — Это ужасно, — комментирую. — Что было, разводит руками. Эти, или с морковками. Кстати. — спешит в прихожую. Заинтриговано, снимаю с себя его домашнюю одежду. Новую я решил не покупать. Забираюсь под одеяло, оставляя свет только над кроватью. — Это тебе, — протягивает мне пачку. — Спасибо? — вскидываю брови. — Какой кошмар, — усмехаюсь, доставая брифы в ужасных подчёркнуто сочно-волосатых персиках со стороны ягодиц. — Знал, что тебе понравится. Смеётся и забирается под одеяло. — А отказаться от подарка можно? — закидываю эту «прелесть» в тумбочку, со своей стороны. И вот интересно, а что в ней хранилось? Она просто девственно чиста. Выключаю свет. — Неа, — явно улыбается и притягивает меня к себе. — Тебе норм? — спрашиваю. — Заранее что бы ты не брыкался. — Я кажется больше и не брыкаюсь. — Потому что ты знаешь, что это бессмысленно. Я тебя держу. — Да ты что, — усмехаюсь. Сон быстро уносит нас. Никогда так быстро я ещё не засыпал… Сквозь сон чувствую касание к плечу, как и вчера. Ещё пара похожих дней, один съёмок, и я наконец-то получаю свой паспорт с приездом Поза и Стаса. Поезд в Питер, прослушивание к которому я пока готовился, театр, прочие не решённые дела и прочие. бег, бег, дорога, работа, приглашения на мероприятия и тд. Вечером субботы звонок от Антона. 23:55 Принимаю вызов. — Ты украл мою толстовку? — Случайно прихватил, — лукавлю, бросая взгляд на спинку стула с синей тканью. — Понятно, если хочешь, можешь оставить, — усмехается. — С чего такая щедрость? — Она тебе идёт, — я знаю, что он пожимает плечами, хотя и не вижу. — Спасибо. — А знаешь, я скучаю, — неожиданно звучит на том конце. — Я уже привык к тебе в квартире. А одному скучно. Даже фильм посмотреть не с кем. И на пробежки никто не мотивирует. — Я сегодня бегал. Делаешь разминку, включаешь музыку и бежишь. — Я не пойду один. — Трусишь? — Некомфортно. — Попробуй тогда бегать в трусах. — В тех что ты не забрал? — Можешь, — фыркаю, припоминая персики. — И почему они остались у меня? — Забыл, — честно сознаюсь. Мы действительно сильно сблизились за ту неделю. Как-то это супер быстро. — Я слышу, как ты задумался. — Как это? — смеюсь. — Просто… — Не трогай волосы. — А ты как узнал? — Услышал, — хмыкаю. А мы странные. — Как спишь? — Да так, нормально… — Снова тот кошмар? — Уже не так плохо, — говорю, снова косясь на его толстовку. Это глупо, что с ней я сплю лучше? — Захочешь выспаться, приезжай. — Хорошо, — улыбаюсь. — Можешь тоже заезжать, если будешь в Питере. — Ловлю на слове. А то ты никого к себе не пускаешь. — Предупреди заранее. — Есть что прятать? — Нет, но я могу быть занят. — Понятно, — он явно хочет что-то спросить, но вместо этого мы слушаем тишину. — Что? — подталкиваю. — А я никому не помешаю? Ну, у тебя… — замолкает. — Какая осторожность, — замечаю. — С тобой никогда не угадаешь. Молчание заполняет нашу телефонную линию. — Никому не помешаешь, — говорю. — Тогда на следующие выходные я к тебе. — Хорошо. — Спокойной ночи. — Спокойной… И, Шаст… — Да? — Я тоже немного скучаю, — отключаюсь. Зачем я это сказал? Пусть будет. Спать. Спать. Спать. Прокрутившись пол ночи в постели и пару раз проснувшись, я покосился на его толстовку. Полежав с закрытыми глазами, вздыхаю и всё же тянусь за ней…· · ─ ☾ ─ · ·
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.