Апокалипсис по календарю не сегодня

One Piece
Слэш
В процессе
R
Апокалипсис по календарю не сегодня
Пэйринг и персонажи
Описание
Подразделение Гранд Лайн никогда не отличалось спокойными деньками. А что ещё было ожидать от места, где на посту Руководителя Зоны был человек с сомнительным чувством справедливости, мед. отдел был пострашнее зоны содержания, а мобильная оперативная группа состояла из проклятого меча, хтонического чудовища и ведьмы. Да к тому же явно не планировала заканчивать расширять свой сумасшедший состав. AU сплав Ван Писа с SCP (необязательно быть знакомым), сборник драбблов
Примечания
Я сторонник теории того, что Фуджитора и Акаину братья, ну что ж, в этой работе они сестрички. Ах, да, всех условностей SCP foundation я соблюдать здесь не буду, возьму чисто общий лор, ну и часть объектов. Хотя кто вообще соблюдает все условности фонда...
Посвящение
Моей бете за её кропотливый труд и терпения к моим безумным идеям, а также мотивацию и поддержку!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Добро пожаловать в зону "Гранд Лайн"

Когда его перевели из девятнадцатой зоны, он мог лишь выдохнуть. В конце концов, ему хорошо были знакомы все эти слухи про то, что в зоне "Гранд Лайн" самая низкая смертность среди сотрудников. Да и рекорды она раз за разом по количеству захваченных SCP объектов нет-нет да брала. Но на этом все хорошие шепотки, гулящие по гулким мрачным коридорам девятнадцатой заканчивались. Говорили, что Гранд Лайн это зона для безумцев, говорили, что у них во главе сидит сам чёрт, а на его поводке Дэйви Джонс с широкой безумной улыбкой и неуёмным аппетитом. Да что там сказать, как-то раз дошёл слушок, что на самом деле именно зона Гранд Лайн это истинный совет О5. Такой бред он считал, конечно, забавным. А кто забавным не посчитает? Он бывалый, такие россказни его уже давно не интересуют, он видел, как молодые здоровые парни умирают из-за книжки, как целые группы пропадают в никуда. Такими историями его не удивишь, не проймешь. Однако ему и в самом безумном сне не снилось, что собой на самом деле представляла зона Гранд Лайн. И, ну, ему сложно начать с чего-то конкретного, слишком... Много всего выходящего за рамки. Нет, ладно, не просто за рамки. Выходящего за пределы даже типичного по меркам SCP. Не стоит упоминать, что мерки этой организации не оканчивались на простой военной парадигме. Во всяком случае, здесь без особого зазрения совести пользовались амнезиаками, разменивали класс D, как ту самую бесполезную карту в игре, и не чурались самых негуманных методов. Так вот, он слегка отвлёкся от исходной темы. Пожалуй, стоит начать с босса. Начальник всему голова, или тут скорее подойдёт выражение — рыба гниёт с головы. Вот только тут рыба не гнила, будет правильней сказать, что она обрела вселенское самосознание и приняла абсолютно идиотское решение стать чем-то больше, чем рыбой, возможно клоуном, а может быть и целым цирком. Сложно сказать точно, но ему был ближе второй вариант. Зона слишком часто напоминала ему это увеселительное заведение. В общем, о начальнике. Женщина, казалось бы, чрезвычайно серьёзная и настроенная только на результат, державшая в ежовых рукавицах толпу в лучшем случае неуправляемых людей, обладающая не дюжей силой, а также способностью периодически прожигать магмовыми каплями документы, стол и неугодных ей. Находиться с ней в одной комнате было, откровенно говоря, сложновато и причиной был вовсе не пробирающий до самых костей взгляд, говоривший буквально "Я убью тебя, жалкий неудачник" – нет. Дело было в другом. Невыносимый запах табака. Ужасный, он готов был поклясться, что всё в радиусе трёх метров от неё провоняло этими паршивыми папиросами, а о том, чтобы зайти в её офис, и речи не было. У половины из сотрудников были проблемы с обонянием именно из-за неё. И это было самой незначительной проблемой в начальнике. Выделить другие ему было, откровенно говоря, страшно, он не хотел навлекать на себя гнев этой женщины, точно нет, спасибо. После той наглядной демонстрации ему даже думать при ней не хочется. По крайне мере, любовь Акаину Сакадзуки к цветочкам и замаскированный тонной льда сестринский комплекс были милыми. Настолько, насколько в этом месте, вообще, может быть что-либо милым. В комплекте к этой леди прилагался зам. Не совсем прилагался, а скорее вынуждено сосуществовал. Как складно выразился об этом уникуме его коллега по цеху: человек пороховая бочка, дерзящий направо-налево, с завидной частотой выбивающий двери, вступающий в драки с легкой руки и постоянно создающий то ли дронов, то ли роботов для защиты Зоны. Сам себя заместитель бойцом не считал, гордо отрицал это звание и называл себя просто и лаконично "Боевой стратег". И весь заложенный тротил в этом словосочетание, можно было прочувствовать на своей шкуре в полной мере, стоит лишь неловко пошутить и задеть гордость в толщину со стальной блок. Благо ему хватило мозгов не шутить, его коллеге, к сожалению, нет. Портгас Эйс был ужасным, ужасным человеком, с безумной фантазией, нечеловеческими способностями к механике, гордыней и жутким умом. В принципе, ему не сложно было понять его заскоки и замашки. Быть простым человеком в Зоне, где большинство сотрудников обладали крутыми и мощными способностями, было сложновато, а быть тем, кого боялись, уважали и ещё прислушивались, так вообще почти невыполнимо. Но он справлялся на ура. Дальше в списке был хаос воплоти, безумие в человеческом обличье, лавкрафтовский ужас, который по какой-то причине решил, что уничтожать весь мир это слишком скучно и лучше ему будет попытаться занять пост мифического совета О5. Луффи был веселым типом, веселым до того момента, пока не решит вспомнить о том, что он вообще-то порождение океана, изначальная цель которого было смести человечество в труху. Благо вспоминать об этом он не любил и, если исключить его чрезмерную гиперактивность, задорную ухмылку, постоянное воровство еды даже на расстоянии ста метров и то тут, то там появляющиеся щупальца, с ним вполне можно было существовать. С трудом, но можно было. До него правда доходили разговоры, что он был неединственным отродьем океана, и где-то там, под толщей воды, существовал нелепо сильный старший брат и сумасбродная младшая сестра, но он решил их игнорировать. Не стоит слишком долго думать про то, что есть несколько экземпляров. И с одним-то жилось не сладко. Если уж говорить о главе мобильной оперативной группы "Соломенный шляпы", то остальных участников обойти стороной сложновато. Где глава МОГ откапывает такие экземпляры оставалось тайной из разряда "даже совет О5 не в курсе", но факт остаётся фактом. Мечник, к слову, ему нравился больше всех. Точнее, меч, пожирающие другие мечи. Название чересчур замудрённое и, как сказал сам владелец этого прозвища, "никакое". Оно совершенно не отражало истинную сущность этого проклятого меча, так как ничего он не пожирал и пожирать особо не торопился, кроме алкоголя, но это уже совсем другая история. Ророноа просто безраздельно властвовал над другим холодным оружием со слабой волей в радиусе стометровки. Полезный навык, становящийся куда убойней в руках человеческой формы SCP объекта, в которой тот любил прибывать большую часть времени. Лично ему была по душе спокойная уверенность этого мужчины, хотя склонность к выпивке пугала. Дальше шла ведьма. Натуральная такая рыжая ведьма, без всяких проблем меняющая погоду под себя, летающая на, как она это называла, модифицированной метле. Личность как всегда крайне неординарная с пагубной любовью к деньгам, ставкам и мандаринам. А, к слову, ещё чуть не разрушившая часть фонда своим предательством. Но потом, после показательного похода МОГ на коррумпированного начальника Арлонга, этот вопрос был улажен. Он лично видел, как плевалась ядом начальница этой Зоны, похуже рептилии в свои худшие времена. Было в МОГ еще парочка: какой-то обычный трус – лично он ни грамм не верил, что кто-то обычный в этой компашке, вообще, может быть – и превосходный повар с нечеловеческими силами. С ними он не встречался, доводилось только слышать. Рассказать о своей работе и не рассказать о медицинском отсеке, самое несправедливое в этом мире. Медицинский отсек, что был пострашнее всяких ужасов в интернете, здесь части тела плавали в воздухе, а где-то можно было даже обнаружить орган очередного несчастного, по какой-то причине не дожившего до встречи с Трафальгаром Ло. Не такой он и несчастный, раз не дожил до этой встречи. Потому что попасть к хирургу смерти ничего хорошего не сулило. Ты, конечно, выживешь, но вот прежним после его операции точно не будешь. Никто не будет прежним после того, как увидит свою мимо проплывающую печенку. Однако доктором он был великолепным, это факт, не зря ему доверили один из SCP объектов специально для проведения высокоуровневых операций. Акаину знала толк в хороших специалистах. Перечислять проблемных личностей здесь можно было до бесконечности. На Гранд Лайне почти все были такими. А вот кто по-настоящему был усладой для глаз, так это Сакадзуки младшая. Лучшая женщина: спокойная, мирная, справедливая. Даже уродливое перекрестие шрамов на лице не делали ее жуткой, а будто наоборот добавляли какого-то шарма и подчёркивали её красоту. То, как она с легкой руки вносила в любой спор ясность и могла мирно урезонить даже самых едких, вызывало одно уважение. Не то что её старшая сестра, одним движением превращающая любую драку, в ещё худшую драку. Он не соврёт, если скажет, что влюбился. Возможно, в будущем он рискнет и попытает своё счастье, если только переживёт старшую сестру. Хотя умереть за любовь, звучало хорошо. Ну и подытоживая, хочется сказать, что финальной катастрофой, были связи между этими людьми. Если по одиночке они были еще более-менее терпимы – стиснув зубы и закрыв глаза – то вместе... Ой, а вместе они и составляли то, что называлось зоной Гранд Лайн. Сумасшедшие люди, сумасшедшее место, когда ему уже там пенсия, черт возьми, полагается?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать