Пепел последнего дня, или рассвет с привкусом персиков

Гравити Фолз
Слэш
В процессе
NC-17
Пепел последнего дня, или рассвет с привкусом персиков
Dipper Cipher
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Последние дни перед концом света. Сирены, радиация, пепел… и внезапное знакомство, которое почему-то оказалось важнее всего.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

1.

»… лидеры стран продолжают обмениваться ультиматумами. Сегодня министр обороны заявил, что «вопрос больше не в том, если, а в том, когда». Спутники фиксируют перемещения ракетных комплексов к позициям. Международные переговоры сорваны… » Диппер слегка убавил громкость радиоприёмника. Ничего нового он там не услышит. Всё те же просьбы сохранять спокойствие, реагировать на сигналы тревоги и помнить адреса ближайших бомбоубежищ. Он и так соблюдал все правила. Последние два года. Он даже не вздрогнул, услышав сирену за окном. Привык. Диппер не знал зачем в такое время решил зарегистрироваться в этом дурацком приложении для знакомств. Особенно, когда миру осталось существовать не больше недели. Возможно просто устал быть один. Невовремя. Крайне неподходящий момент. Или просто сошёл с ума. Что более вероятно в таких условиях жизни. Он уже несколько дней бездумно листает чужие профили и анкеты. Всё до ужаса банально. «Остался последний шанс сделать всё не как обычно. Например увидеть ядерный гриб, во время пикника на крыше. Когда, если не сейчас?» Глаза парня задержались на последних словах. Было в них что-то такое, что заставило улыбнуться. И задуматься. — Лайк за чувство юмора, — проговорил Диппер сам себе, впервые нажимая на сердечко. Не то чтобы он понимал, зачем это сделал. Он выключил телефон, думая на что потратить остатки дня. Как ни странно, а планов на конец света он не придумал. Экран телефона засветился, показывая новое уведомление. «Ну что? Готов встречать апокалипсис?» Этого он не ожидал. «Чего молчишь? У нас не так то много времени, малыш» «Я не малыш.» — быстро печатает Диппер. «Зато я понял как заставить тебя быстрее ответить. 😁 Малыш.» «Зачем я вообще тебя лайкнул?» «Потому что я классный? 😉 И со мной точно не будет скучно. У меня есть монополия, кофе и… много чего интересного.» «Допустим. Я подумаю об этом. Хоть я всё еще не уверен, что сейчас самое время заводить новые знакомства… не очень хорошая идея» «В этом то и дело! Замечательно, что эта идея не хорошая. Хорошие идеи не для последних дней. Они скучные. А нам надо прожить эти дни, чтобы было весело, по настоящему.» «Наверное. Но мне кажется, я не знаю на что соглашаюсь» «Я тоже. Поэтому это ещё веселее. Главное, не бояться и получать удовольствие» «Ты умеешь убеждать. А ещё ты псих.» «Спасибо за комплимент.🙃 Встретимся через час в парке?» «Вот так сразу?» «Действительно, чего это я. Давай дождёмся, когда радиоактивный пепел начнёт падать на головы, тогда и познакомимся. Романтика же.» «Ладно. В шесть вечера в парке. Возле фонтана» «☺️😘» — Странный тип.

***

Сирена воздушной тревоги завыла где-то далеко, как будто вспомнила про своё существование. Время от времени срываясь на фальшивые ноты, будто бы ловила панику сама от себя. Люди на аллеях ускоряли шаг, кто-то нервно говорил по телефону, кто-то тянул ребёнка за руку. Никто не обращал внимания на происходящее вокруг, каждый думал только о том как выжить, даже если идей не было. Диппер стоял возле фонтана, который на удивление ещё работал, чувствуя, как в животе неприятно скручивает — и это было не только от мыслей о надвигающемся конце света. Взглядом сверлил плитку под ногами, надеясь найти в ней подсказки что делать. Он успел трижды пожалеть, что вообще написал этому человеку. — О, ты пришел! Он обернулся — и сразу понял, что, да, пожалеть стоило четыре раза. Билл шёл к нему в расстёгнутом пальто, под которым виднелась ярко-желтая рубашка, с двумя бумажными стаканчиками кофе в одной руке. И со странно звенящим рюкзаком, висящим за спиной. Подозрительно. Очень хотелось спросить что там. Страшно и любопытно одновременно. Парень поднял голову, скользя взглядом по новому знакомому. Его глаза будто светились в вечерних сумерках. Словно маленькие неконтролируемые огоньки, способные то ли обжечь, то ли согреть. А вот что именно они сделают на этот раз никто не знает. — Ага, только вот уже кажется начинаю жалеть о своем необдуманном решении, — Диппер улыбнулся, отводя взгляд. — У тебя всегда есть возможность провести последние деньки лёжа на диване и жалея, что не рискнул узнать меня получше. — Парень протянул ему стаканчик с кофе. — Билл Сайфер. — Диппер Пайнс. — он аккуратно взял стаканчик, боясь обжечься. Можно было не бояться, кофе было уже почти холодным. — Спасибо. Обычно я так не делаю. — он сделал пару осторожных глотков кофе. Сладко. Он вообще редко пил кофе. Но в последний раз кофе запомнился ему противной горькой жижей, так что рисковать больше не хотелось. Но в этот раз было иначе. Слишком сладко и с привкусом ванили. Не так то плохо. — Как так? Не встречаешься с подозрительными типами в ярких рубашках, пока мир на грани ядерного ада? — Билл чуть наклонил голову, ухмыляясь. — Я вообще обычно дома сижу… — признался он. Сайфер сделал шаг к фонтану, наклонился и схватил маленький камешек, крутанул его на пальце и бросил в воду. Тот заскользил по поверхности воды. — А ты всегда такой?.. — Слишком скучно просто сидеть и ждать конца. Так что да, малыш, иногда я слегка псих. Билл направился вперёд по улице, размеренно шагая. Камешки и прочий мусор то и дело становилися жертвами его ботинка. — Куда мы? — осторожно поинтересовался Диппер, абсолютно не зная чего ожидать. — Без понятия. А есть разница? Куда не пойдём — итог всё равно будет один. Так что просто вперёд, куда-то обязательно придём. Логика в его словах присутствует, с этим не поспоришь. Парень поспешил за ним следом. Сирена всё никак не могла заткнуться. Никто не понимал какой уже смысл во всех этих предупреждающих сигналах, если конец неизбежен. Только на нервы действует. Люди вокруг спешили кто куда, по делам, по укрытиям, многие и вовсе предпочли сразу там поселиться и не выходить лишний раз. Вот только пару лишних метров не спасут от радиации, неужели никто не понимает. — Ты правда считаешь, что нормальные люди будут гулять в такое время? — Ты всё ещё считаешь себя нормальным? Ты пришел, а это уже знаешь ли тревожный звоночек, — засмеялся Билл. А ведь действительно. Какой нормальный человек пойдет на встречу с незнакомцем, будет гулять по городу несмотря на опасность и вообще пытаться заводить друзей в последние минуты человечества. — Может расскажешь что-то о себе, раз уж мы на свидании? — внезапно выдал он. — Свидании? — парень чуть было не поперхнулся кофе, которое всё никак не выпьет. — Первый раз что ли? — дразняще улыбнулся Билл. — Это не свидание. — Ладно. Просто прогулка двух странных одиноких людей по полу пустому городу во время апокалипсиса. Звучит даже романтичнее чем свидание. Пайнс почувствовал как краснеет и поспешил отвести взгляд куда-то в сторону. — И вовсе это не первый раз, — возразил он. — Да ну? — Билл внезапно остановился, разворачиваясь лицом к парню. — А сам то в свои слова веришь? — К-конечно. Я уже был пару раз на… — Сайфер вмиг сократил расстояние между ними, от чего парень резко замолчал. — Ага. Охотно верю. Значит и целоваться умеешь? — Эй! А вот это уже не твое… Билл не хотел слушать ещё больше нелепых оправданий. Всё итак было очевидно. Он прикоснулся своими губами к чужим, ощущая тепло дыхания. Буквально через пару секунд Пайнс робко оттолкнул блондина, глубоко дыша. — Ты… — Не хватает слов выразить насколько я охуенный? — с самодовольной улыбкой, поправляя прическу, спросил парень. Медленно, он направился вперёд. — Скорее охуевший. Более подходящее слово. — Диппер видимо всё ещё не отошёл от произошедшего. Яркий розовый румянец светился на его щеках и кончике носа. — Нафига ты вообще это… ну вот это… — А что? Не говори, что не понравилось. — Ответом была лишь тишина. — Или тебе не с чем сравнивать? — По прежнему тишина. — Признайся, это был твой первый поцелуй? — А что?! Это так потешит твое эго? — Диппер шел за ним, сам не понимая зачем. Он ведь мог уже давно развернуться и пойти домой, заняться тем же, чем и каждый день до этого. Кратко говоря — ничем. Но было в этом всём что-то такое, неправильно интригующее. — Конечно. Такой милый парень, а никто до меня не украл его первый поцелуй. — Хихикнул он. — Может потому что никто не пытался так нагло его украсть? У людей, во всяком случае у большинства, есть такое понятие как совесть. — Пфф, вот именно она всё портит. А зря никто не пытался. Они многое потеряли. Например этот чудный розовый цвет твоих щёчек. И то как ты злишься после каждого моего слова, это прям действительно завораживает. — Ой та иди ты, — но он уже не злился и на его лице появилась еле заметная улыбка. Это не укрылось от взгляда Сайфера. — Может ещё адрес скажешь? Вместе сходим, всё равно делать больше нечего. За разговором Диппер и сам не заметил, что они подошли к концу бульвара, оказываясь перед развилкой. — Тут недалеко продаются охуенные пирожки. Я уверен, что ты их не пробовал. Пошли? — Билл, я конечно не против, но... — он глянул на экран смартфона. — Осталось не так то много времени до начала комендантского часа… — И? Я живу не далеко, мы успеем. — Ты серьезно думаешь что это хорошая идея? Мы знакомы пару часов, и ты уже зовёшь к себе? — Ах да, точно, я и забыл, что ты у нас такой правильный. Тогда подождем до третьего свидания, там и видно будет. Если будет. А то как-то я в этом не уверен. — Я просто слегка запутался… мне нужно немного времени наедине с собой, разобраться что вообще происходит. Со мной никогда не происходило ничего подобного… — Я понимаю. Всё в порядке, давай тогда завтра встретимся? Думаю тебе хватит времени на раздумья, — он по доброму улыбнулся. Диппер кивнул, не зная куда деть взгляд. Слишком много разных ощущений и эмоций одновременно. Но он совершенно точно не согласится пойти с этим странным парнем к нему домой, зная его от силы пару часов. Он шел по направлению к своему дому. Ничем не примечательной высотке, такой же, как и все остальные в этом районе. Мозг утверждал, что он поступил правильно. Ну а как иначе. Родители точно бы гордились его решением. Хотя сестра вероятно бы не одобрила его действия. Но ведь её сейчас тут нет. Она вообще оставила его одного и уехала на учебу в другую страну. В такой ситуации как сейчас, Мэйбл бы наверняка заставила его думать только о себе и отрываться по полной. Как-то поздновато уже гнаться за титулом «гордость родителей». Особенно, когда им итак всегда было плевать. Сколько бы он не старался, но добиться хоть одного слова было запредельно сложно. Он на секунду остановился, поднимая голову и устремляя взгляд в темнеющее небо. На горизонте ещё виднелась ярко-красная полоса. Она, как и все, понимала, что ей недолго осталось. Его шаги стали увереннее и быстрее.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать