Узкие пространства

Ориджиналы
Слэш
Завершён
NC-17
Узкие пространства
SaviRan
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Марк снова сидел на диване. Это была совсем не первая ночь, которую он проводил подобным образом. Он и смотреть то не смотрел в сторону спящего неподалёку Ная, но и уйти не мог. Так и продолжал просиживать минуту за минутой, отдавая себе отчёт в том, что это абсолютно ненормально. Най зашевелился во сне. "Если он проснется, если встретится со мной взглядом, мне уже ничего не поможет". Хотя в глубине души Марк понимал, что ему и так уже ничего не поможет. Он влип намертво. Впаялся. Встрял.
Примечания
О чем эта небольшая история? О сострадании? О связи между людьми? О том, что сложно объяснить словами, но легко почувствовать? О силе заблуждений и самообмана? Пожалуйста, решите сами. Все места реальны, все события вымышлены.
Посвящение
Писательство без читателя бессмысленно. Искренне благодарю всех за любое проявленное внимание! Всем добра!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2.

Глава 2. Катерина все устроила как надо. Прямой перелет. Трансфер из аэропорта до квартиры. Небольшая студия в новом современном жилом комплексе в 10 минутах езды на общественном транспорте до торгового центра. Повезло, что низкий сезон. Выбор незанятого жилья, заточенного под туристов, был достаточным, а здесь Катя вообще лично знала хозяйку. Все сложилось. Да так гладко, что даже не верилось. Марк стоял и смотрел через огромные окна студии, расположенной на 17 этаже, на город внизу. Такой странный, незнакомый. Левостороннее движение. Куча мопедов. Множество машин, множество людей. И все другие. -У черта на куличках, вот где я... - невесело усмехнулся Марк, уставший после долгого перелёта, дезориентированный сменой часовых поясов. Марк сам не до конца верил, что он действительно сделал это. Что он действительно в Таиланде, в Бангкоке. Действительно взял и приехал сюда потому, что ему приснилось это место. "Бред... Ну полный бред..." - не мог перестать сокрушаться Марк. Было еще несколько дней, чтобы прийти в себя до того, как придётся подключаться к работе. Марк оформил отгулы на три дня перед выходными, согласовывая даты поездки. В чемодане, кроме вещей, был рабочий ноут со всеми токенами. Конечно, не так удобно, как из дома, где два больших монитора, да второй системник, но терпимо. Тем более, Марк не планировал задерживаться здесь надолго. Очень надеялся, что задерживаться не придется. *** Марк стоял перед большим сооружением из стекла и бетона. "Черт, я реально здесь... " - все еще не мог уложить парень в голове. Торговый центр centralwOrld в жизни был даже больше, чем он представлял себе. Вокруг было оживленно, даже несмотря на то, что будний день. Даже несмотря на то, что шел противный дождь. -Ну и что дальше? - Марк стоял и растерянно смотрел по сторонам. Вот ТЦ. В Бангкоке. И вот он. Собственной персоной. И что? У входа, где стоял Марк, сновало множество людей, пихаясь зонтиками. -Надо хоть зонт что ли купить... - размышлял вслух Марк, заходя в огромное здание. - Твою ж налево... Такое простое задание. Купить зонт. А тут миллион отделов, куча переходов и эскалаторов. Указатели. Большинство на тайском. Чудные незнакомые закорюки. И много на английском. Уже проще. Марк всем нутром не переносил такие здоровые ТЦ. Авиапарк, Вегас, Мега... Брррр... Аж передергивало от одного только воспоминания о вынужденных тасканиях по этим лабиринтам с уже бывшей женой. -Хоспаде, это просто сюр какой-то. Какого хрена я вообще тут делаю, - в очередной раз боротал Марк, напрочь заблудившись в ТЦ. Хотя парень и успел немного поспать, голова еще шумела после перелета. Хотелось кофеина. Неподалеку нашелся кофейный киоск. Марк с трудом рассчитался за напиток, перебирая в руках пачку незнакомых купюр. Первые сто баксов Катя велела обменять сразу в аэропорту, что Марк и сделал. И теперь с этим ворохом непривычных разноцветных бумажек предстояло иметь дело. Парень поспешно запихал банкноты в задний карман джинс, чтобы взять готовый кофе. И хотя зонт он так и не нашел, захотелось на улицу. Выйдя через широкие двери, его взору предстала площадь, протянувшаяся вдоль всего ТЦ. Входил он точно не тут. -Вот жеж... - продолжал бурчать Марк. Он не испытывал никакого воодушевления, никакого желания находиться здесь. К счастью, дождь закончился. Марк медленно побрел вдоль площади, отпивая кофе на ходу. Он понимал, что должен попытаться. Но попытаться что? Что нужно было делать-то? Что найти? Что или кого? Глупо было ожидать, что его Тайлер Дерден вдруг появится перед ним, чтобы подарить избавление (или придушить уж окончательно, чтобы не мучился). Марка уже какое-то время преследовала иррациональная догадка на грани ощущения, что каждую ночь он был безмолвным зрителем. Слишком чуждые эмоции. Слишком странные обрывки. Словно смотришь на мир из чужой шкуры. И шкура эта должна была быть где-то здесь. Если он не свихнулся окончательно (хотя этого Марк тоже не исключал - уж больно неправдоподобно звучало его предположение), то носитель его кошмаров должен быть здесь. Кто это? Мужчина? Женщина? Ребёнок? Кого искать? Марк был почти уверен, что девушка. Даже не мог сказать, с чего это взял. Очередное внутреннее ощущение, не подкрепленное ни одним рациональным доводом. Как то, что привело его сюда. Внезапный толчок вывел его из задумчивости. Марк едва не расплескал кофе. -Кхо тхот, -быстро бросил Марку человек и скрылся в боковом выходе ТЦ. Синие джинсы, черная толстовка несмотря на жару, капюшон натянут так, что лица не рассмотреть. Прихрамывает на одну ногу. Мальчишка или девочка - не разобрать. -Осторожнее, блин, - раздраженно пробубнил Марк и замер. - Твою ж налево! Задний карман джинс был пуст. Ну естественно! Катя же его предупреждала, когда подробно инструктировала перед приездом: не светить деньгами, тем более в людном месте. Хорошо еще там была лишь небольшая сумма. -Вот сучье отродье! - Марк почувствовал, что раздражение множится на глазах. Ноги сами понесли его вслед за воришкой. Конечно, того и след простыл. -С меня хватит, - огрызнулся Марк, большим глотком допил кофе, зашвыривая стаканчик в ближайшую мусорку, и покинул ТЦ. *** Марк подскочил на кровати, пытаясь прийти в себя. "Где я? Что происходит?" Пару секунд понадобилось, чтобы вспомнить, что он не дома. Он в гостевой студии. В Бангкоке. Сердце бешено стучало. Ну и сон! Марка аж передернуло. Надвигающаяся фигура. Сальная ухмылка. И рука, расстегивающая молнию на брюках. И ощущение ужаса. И зубы кусают чужую руку. И вкус чужой крови во рту. И резкая боль от удара. Лучше кулак, чем чужой член во рту. И чувство - лучше умру, чем поддамся. Лучше умру. Хоть бы умереть... Марк застонал, не в силах справиться с этим ощущением всепоглощающего отчаяния. -Да почему я? Что я могу сделать-то? Кто ты? Кто, мать твою за ногу, ты? - заорал он во все горло и вдруг почувствовал слезы на щеках. - Когда же это закончится... *** Днем он снова был у ТЦ. Ну а куда ему еще было идти? Не достопримечательности же осматривать. Совершенно не до этого. Если он не разберется с кошмарами, они сожрут его заживо. Марк стоял на площади у ТЦ, где его вчера обчистили. В этот раз внимание привлекло необычное строение в самом конце площади. Вчера он шел в другую сторону и не видел его. Словно огромный бежевый гриб с плоской крышей и тонкой ножкой произрастал из земли, окруженный стеклом. И знакомый логотип. Яблоко! Марк видел этот магазин ранее на фотках в сети. Ноги сами понесли туда. Настроение заметно улучшилось, когда Марк вышел из магазина с двумя новенькими айпадами. Один для себя. Давно хотел. Второй для сестренки Лерки, у которой скоро день рождения. 25 лет уже мелкой. Хоть какая-то польза от поездки на другой конец света. Краем глаза Марк выхватил фигурку неподалеку. Человек шел, чуть прихрамывая. Синие джинсы. Толстовка. И капюшон. Марк моментально узнал его. Вчерашний воришка. Снова промышляет. Если б не походка - он припадал на одну ногу - Марк ни за что и не обратил бы на него внимание. Парень рванул вперед, схватил воришку за шкирку и припечатал к ближайшей опоре. -Попался, сученыш, - прошипел он, прижимая фигурку одной рукой. Во второй крепко сжимал пакет с покупками. "Черт, девчонка!" - Марк невольно оторопел и отстранился. Нападать на девчонку было стремно, даже если та обчистила его. Она воспользовалась секундным замешательством, отпихнула Марка и унеслась быстрее ветра. Секунда - и пропала из виду, вильнув куда-то. Марк продолжал растерянно стоять. Точно девчонка. Тощая, угловатая, черные глазищи под длинными ресницами. Взгляд как у волчонка. Но девчонка. Может она? Та самая? Марк пытался прийти в себя и мыслить здраво. Он проснулся с ощущением хлесткой боли по лицу. Сон был такой яркий, что парень был убежден - это произошло с кем-то в реальности. Носителя избили. Сильно. Должны были остаться синяки. У этой девчонки синяков не было. Точно не было. Значит, не она. Да и с чего вообще он предположил, что первый попавшийся человек непременно окажется искомым? Устал настолько, что готов поверить в любой вариант, лишь бы схватить хоть кончиками пальцев ускользающую возможность обрести избавление. Марк еще долго бродил, всматриваясь в прохожих. Заходил в ТЦ перекусить и выходил обратно. Исшагал всю площадь вдоль и поперек. Бесполезное занятие. Даже если его сон не соврал, избитый человек не будет шататься по улицам, да еще и в таком людном месте. Этот день был потрачен впустую. Осталось всего два выходных, дальше придется подключаться к работе. Пока результата ноль. И никаких зацепок, кроме этого ТЦ. *** На следующий день Марк снова был тут. По крайнем мере, сегодня он смог, наконец, поспать. Впервые за несколько месяцев без кошмаров. Марку казалось, будто в конце жуткого, словно бесконечного тоннеля, замелькал спасительный свет. Он очень хотел на это надеяться. Ничего не происходило. Он просто шатался вокруг ТЦ. Неподалеку обнаружился небольшой парк - нужно было лишь перебежать дорогу да нырнуть под эстакаду. А с противоположной от площади стороны Марк увидел череду каких-то строений религиозного назначения. Небольшие белые храмы с золотыми элементами выстроились в ряд, привлекая туристов. Местный колорит был довольно интересным. Проголодавшись, Марк вернулся в торговый центр и направился на фудкорт, чтобы перевести дух. На улице было влажно, душно. Июль. Но зима. Другое полушарие. Все перевернуто с ног на голову. Устроившись за одним из столиков большого фудкорта в ожидании заказа, Марк достал новый планшет, чтобы немного отвлечься. Эти вот шатания были бесполезны. Нужно было подумать, что делать дальше. Но если кошмары отступят, то и делать ничего не придется. Марк надеялся именно на этот вариант. Правда, одна спокойная ночь - не показатель. Но уже что-то. Когда Марк доедал рис с креветками, его внимание привлек грохот неподалеку. Кто-то уронил поднос с посудой. Металлические тарелки и приборы разлетелись в стороны. Марк обернулся на звук. Краем глаза увидел лишь тень, юрко промелькнувшую у столика. Взгляд пытался выхватить из толпы человека. Бесполезно. Что это было? Показалось? Не показалось. Секунду назад на столе лежал новенький планшет. А теперь пусто. Лишь тарелка да приборы. Марк вскочил на ноги, схватил рюкзак. Заметался по фудкорту. Это была она. Точно она! Снова обчистила! Наверняка заранее приметила! Решила отомстить за вчерашнее? А что еще ждать от волчонка? -Дурында, он же блокируется на раз-два! - в пустоту сказал Марк. Достал телефон. Удаленно заблочил устройство. Не планшет, а бесполезный кирпич. Да еще и отслеживается по геолокации моментально, стоит лишь включить. Ну и бестолковое ворье! Марк убедился, что айпад уже выключен. Ничего. Рано или поздно придётся врубить. Парень выругался про себя и покинул ТЦ. Невозможно было больше находиться там. Планшет подал сигнал ближе к вечеру. Марк находился в своей студии. Чуть раньше он созвонился с Сергеем и Катей. Те заверили, что в полицию идти бестолку. Все в сговоре. Там одна большая банда, обчищающая туристов. Лучше про планшет забыть. Но Марк был зол. Злость так и кипела. Он не мог просто спустить это на тормозах. Парень оделся и вышел на улицу. Быстро поймал такси и указал место на карте. Таксис что-то залепетал на своем. Пытался перейти на английский. -Bad place! Danger! (Плохое место. Опасность!) - мужчина активно жестикулировал. -I know, let's go! (Я знаю. Поехали) - упрямства Марку было не занимать. Но запал быстро сошел на нет, когда они въехали в трущобы, продвигаясь к каким-то промышленным складам. Жуткое место. Вскоре машина остановилась у одного из сооружений. Геолокация показывала, что они на месте. -Don't go, mister! (Не ходите, мистер) - уговаривал мужчина за рулем. -Канешна донт гоу. Хрен с ним, с планшетом, - пробормотал Марк. Ему было жутко даже сидя в машине, а не то, чтобы выйти и остаться тут. Уже почти стемнело. -Go back? Go back? (Едем обратно?) - спрашивал таксист. -Yes, let's go back (Да, поехали), - кивнул Марк. Машина быстро развернулась и поехала обратно. Когда они уже почти завернули за угол, Марк выхватил взглядом движение. Широкие двери распахнулись, выпуская наружу блеклый свет и людей. Такси скрылось за поворотом. -Стоп, стоп! - почему-то прошептал Марк. Машина остановилась. -One second, please! Just one! (Одну секунду, пожалуйста!) - Марк как можно тише вышел из машины, оставив дверь открытой, и украдкой заглянул за угол. Неподалеку стояли двое. Вернее один стоял, а другой с трудом удерживался на ногах, опираясь на бетонную стену. Синие джинсы, черная толстовка. Это та девчонка! -Они ее избили? - ужаснулся Марк, не в силах поверить своим глазам. В другой ситуации он бы сказал "Так тебе и надо". Но не сейчас. Не сейчас. Не после того, как он прочувствовал собственной кожей через кошмары боль, безысходность, отсутствие надежды на избавление, желание испариться, перестать существовать в этом мире. Он не знал, что делать. Мужчина, что вышел с девчонкой, что-то выговаривал ей, размахивая руками. Марку не обязательно было знать язык, чтобы понять, что мужчина велел ей убираться отсюда, чем быстрее, тем лучше. Он пытался помочь ей отойти дальше от широких раздвижных дверей, но она отпихнула его. Откуда только силенки взялись. Еле держится на ногах. Мужчина яростно сплюнул и зашел внутрь. Куда она сейчас пойдет? Что делать-то? Наверняка, не впервые тут. Найдёт, куда умотать. Днем вон какая шустрая была. Марк уже хотел сесть обратно в машину, но остановился у двери. "Она планшет твой увела, а ты ей помогать собрался? Альтруист хренов?" - рычал сам на себя Марк. Но сесть в машину не смог. Его накрыло пережитое во сне ощущение. "Никому нет дела. Никто не поможет". Но так быть не должно! Это неправильно... -Please, one more second. Wait! Please, wait! (Подождите еще секундочку!) - обратился Марк к таксисту и осторожно зашел за угол. Никого. Лишь одинокая фигурка медленно ползёт, держась одной рукой за стену, другой - за собственный живот. Марк быстро подскочил к ней. -Давай, быстрее! - прошипел он, подхватывая ее. Она испугалась, пыталась отпихнуть парня, но силы были на исходе. Марк зашикал на нее, чтобы не шумела. Было страшно. Вдруг из открытых дверей сейчас появится целая банда непонятно кого. Фантазия подкидывала самые жуткие картины. -Такси, такси! - тихо говорил он, указывая вперед. Она уже не сопротивлялась, почти повисла на Марке. Как только они сели в машину, Марк поторопил таксиста: -Go! Go! Hurry up! Please! Машина быстро тронулась с места, покидая этот жуткий район. -We need to hospital! (Нужно в больницу) - выговорил Марк, когда паника чуть улеглась. Ну и хватил адреналина! -Май дай! - встрепенулась девчонка, - Ноу хоспитал! Ноу хоспитал! -Да на тебе живого места нет, посмотри на себя! - в сердцах выдал Марк. Выглядела она и правда жутко. Один глаз заплыл, рассеченная бровь кровила. На губах тоже кровь. Она подняла на спутника глаза и вдруг в панике забилась в дальний угол. Узнала. Ее рука нащупала ручку двери. Закрыто. Таксист предусмотрительно заблокировал двери, выезжая на оживленную магистраль. -Да не трону я тебя, ей богу, - раздражённо отвернулся Марк. - Тоже мне, нашла мудака. Я девчонок не бью. Тем более, в таком состоянии. -Where we going (Куда едем)? - уточнил таксис. Она что-то залепетала на тайском. Мужчина парировал. Марк не понимал, о чем они говорили. Казалось, она умоляла остановить машину, чтобы выйти. -I want to help! - четко проговорил Марк. - I won't touch you! Do you understand? (Я хочу помочь. Я тебя не трону. Поняла?) Она ничего не ответила. Даже не взглянула. Забилась в угол. Марк вспомнил про переводчик на телефоне. Быстро набрал: "Я хочу помочь. Я ничего тебе не сделаю. Я девушек не трогаю". Марк развернул экран к спутнице, чтобы она могла прочитать. Беглый взгляд на телефон и она вдруг выплюнула какие-то слова. Огрызнулась? Ну и ну... -Да как хочешь, - махнул рукой Марк, - Че мне, больше всех надо что-ли? Она меня обчистила, а я тут еще уговариваю ее. Ввязался же... До жилого комплекса Марка доехали молча. Парень расплатился с таксистом и вышел. Она выползла следом, сильнее кутаясь в толстовку, чтобы не показывать лицо. Такси уехало. Девушка побрела к ближайшей скамье. Марк молча стоял у входа. -Что с тобой делать-то? Тут оставить что-ли? - размышлял он вслух. - Домой тебя надо отправить. Марк набрал в переводчике: "Вызвать тебе такси до дома?" и подошел ближе, разворачивая телефон экраном к ней. Она отрицательно закивала. -Ну ладно, - хотел уже уйти Марк. Но решил задать еще один вопрос. "Тебе есть куда пойти?" Быстрый взгляд на экран. Молчит. Отвернулась. Видимо, идти ей было некуда. Марк огляделся. На нижнем этаже соседнего корпуса был минимаркет. Парень направился туда. Купил две бутылки воды, антисептик, салфетки, пластыри. Оставить ее тут в таком виде? Совесть не позволит. Марк вернулся обратно. Она так и сидела на скамейке. Вздрогнула, когда парень пристроился рядом. Думала, ушёл. Марк открыл бутылку воды и протянул ей. Она медлила. Сомневалась. Потом взяла бутылку и припала к горлышку. Выпила половину сразу. Марк протянул ей прозрачный пакет с нехитрыми медикаментами. Она слабо кивнула в знак благодарности. Было ощущение, что девушка вот-вот потеряет сознание. -Слушай, давай поднимемся. Хотя бы обработаешь раны! - сказал Марк, совсем забыв, что она его не понимает, - Пошли. Давай! Он помог ей встать и повёл внутрь. Она совсем не сопротивлялась. Понимала вообще, что происходит? Марк завел ее в квартиру и усадил на диван. Она обмякла, завалилась на бок. -Вот черт, - бормотал под нос Марк, - а если окочурится тут? Что делать-то тогда? Надо было в больницу! Она дышала. Но была без сознания. Он набрал Серегу. -Серый, слушай... Я тут наткнулся на девчонку, ее избили. Она в больницу отказывается. Че делать-то? В полицию идти? В больницу везти?.. Всмысле?.. Не трогал я ее, конечно!.. Что?! Что за бред? Меня-то почему виновным сделают?? Свидетели? Нет... А, таксист... Номер не знаю, не запомнил... А что делать-то? Куда вернуть? На улицу что ли?? Твою ж... Разговор с приятелем не успокоил. Как он мог вернуть ее туда, где подобрал? Она еще и в отключке! Марк понял, что капитально влип. Он ходил из угла в угол, без конца подходил к ней, чтобы проверить дыхание. Боялся даже свет включить. Зажег лишь подсветку в кухонной зоне. Ни о каком сне речи даже не шло, хотя надвигалась ночь. Наконец, она зашевелилась, застонала, открыла глаза. Марк выдохнул от облегчения. Хотя бы уйдет отсюда на своих двоих. Бегло осмотрелась. Напугалась. Похоже, совсем не помнила, как дошли сюда. Еще сильнее закуталась в капюшон. "Тебе надо в больницу!" - набрал Марк и показал ей. Она лихорадочно замахала головой, сползая с дивана. Пыталась уйти. -Да куда ты в таком виде? - воскликнул Марк и осекся. Что он делает? Пусть топает. Проблем меньше. Девчонка, держась за спинку дивана, указала в сторону ванной. Просила разрешения? -Yes, yes, - торопливо ответил Марк и распахнул дверь неподалеку. Вспомнил про пакет с медикаментами. Схватил со стола, протянул ей. -Need help? - спросил на всякий случай. Она поспешила отказаться, скрываясь за дверью. Марк немного успокоился. Огляделся. Лучше спрятать технику. Кто ее знает, что еще вытворит. Быстро взял ноутбук и коробку с планшетом сестры, кое-как запихал в сейф, встроенный в стенной шкаф. Ноут едва поместился. Документы и деньги уже были там. Больше вроде особо ценного и не было. Она показалась минут через 20. Лицо уже без следов крови. Но видок жуткий. Глаз еще сильнее заплыл, наливаясь синевой. Марк только сейчас заметил, что ее черная толстовка, да и джинсы, были в каплях крови. Куда пойдет в таком виде? Еще и ночью. Марк набрал в телефоне: "Если хочешь, можешь остаться тут до утра". Но больше для приличия. Чтобы очистить совесть. Все равно ведь не останется. А она почему-то слабо кивнула и замерла в нерешительности. Похоже, совсем отчаялась. Устала. Марк даже пожалел на секунду, что предложил. Но пути назад уже не было. -Ладно, сейчас найду, во что переодеться, - сказал он и подошел к шкафу. Выудил футболку, спортивные брюки. Протянул ей. Она снова скрылась в ванной. Марк помедлил немного, а затем зажег свет в зоне кухни и поставил чайник. Еще вчера он пополнил запасы еды, прикупил чай, свежие фрукты. Она снова появилась в дверях и Марк чуть не выронил из рук чашку. Перед ним стоял мальчик. Определённо, мальчик. Короткая стрижка, плоская мальчишеская грудь под футболкой. Кадык. Под толстовкой этого не было видно. -Вот тебе и девочка... - обалдело пробормотал Марк, приходя в себя. - Ну охренеть... Гость заметил реакцию Марка, буркнул что-то на своем, зыркнул остро. -Чаю хочешь? - тупо спросил Марк. Показал на пачку в руках. Он кивнул, так и продолжая стоять на пороге ванной. -Ну ладно, - Марк вернулся к своему нехитрому занятию. Может так даже лучше. Меньше проблем. Точно не подумает, что он насильник какой или маньяк. -Ну садись давай, чего застыл? - Марк отодвинул один из стульев за стеклянным столом. Гость прошел и медленно сел. Двигался осторожно, болезненно. Похоже, ребра поломаны. А если внутреннее кровотечение? Марк быстро загуглил. Нет, скорее всего нет. Иначе уже потерял бы сознание да отправился на тот свет. Похоже, отделался синяками да ушибами. И нашел же приключение на свою голову! Хрен с ним с планшетом, пусть забирает, еще можно купить, лишь бы выбраться из этой заварушки. Марк пять раз уже пожалел, что предложил ему остаться. Пустил воришку в свой дом. Что он вытворит? А если придушит во сне, да обнесет? А забирать и нечего. Все в сейфе. Разве что сейф утащит. Но явно не в таком состоянии. Он себя-то еле таскает. Вряд ли разыгрывает спектакль. Марк поставил на стол чашки с чаем, блюдо с фруктами. Личи и манго он знал, остальные набрал наугад. Сел за стол напротив вынужденного гостя. И только сейчас обратил внимание на то, каким тощим был этот мальчишка. Может поэтому и показалось, что девчонка? Вещи Марка болтались на нем как на вешалке, хотя тот даже крупным не был. Средних размеров. -Есть хочешь? - само вырвало у Марка. -Hungry? Мальчонка промолчал, отвел взгляд. -Понятно. Марк достал из холодильника готовый обед и закинул в микроволновку. Этикетка гласила, что внутри острый рис с курицей и овощами. Поставил горячую упаковку перед парнем. -Налетай. Без понятия, съедобно вообще или нет. А затем смотрел, как тот поглощает еду. Словно три дня не ел. Но такого быть не могло. Вот же только стырил у него бабки, затем планшет. Уж точно хватило бы брюхо набить. Даже стало его жаль. Сколько пацану? Хорошо, если есть 18. Сложно разобрать. Тем более лицо "разукрашено". И уже опустился до воровства. Может и ещё куда вляпался, раз так отделали. -Притащил же тебя на свою голову, - выдохнул Марк, подперев рукой щеку. -Че делать-то с тобой, человек? Давай уж до утра перекантуемся как-нибудь, а потом топай, куда хочешь, м? Мальчонка, конечно, ничего не понял. Бросал лишь редкие взгляды. И то исподлобья. Марк перевел взгляд на фрукты. Манго, что ли, попробовать? Вкусные должны быть. Парень встал из-за стола и стал рыскать в ящиках в поисках ножа. Нашел только большой. Плюхнулся обратно. Мальчонка невольно подскочил, сморщившись от боли. Вид Марка с ножом в руке явно его напугал. -Дурной, что ли, совсем? - обалдел Марк, - Манго чистить буду! Манго! Не тебя! Взял для убедительности желтый фрукт в руку. -Да тебя при всем желании даже на суп не пустишь, одни мослы, - бухтел Марк себе под нос. Ну за кого он его принимает, в самом деле? Нож плохо слушался. Манго в руках скользило, то и дело норовя ускакать. Мальчонка какое-то время наблюдал, как Марк издевается над фруктом, а потом протянул руку. Отдай, мол. Марк напрягся. Помедлил. Стоило ли вручать ему нож? Но все же уступил. Ловкие пальцы в несколько умелых движений срезали кожуру, обнажая ярко-желтую ароматную мякоть. -Нож, походу, тоже надо было в сейф, - проговорил Марк, - а то буду вскоре вот как этот манго... На тарелке уже лежали аккуратные кусочки мякоти. Мальчонка методично обсасывал остатки с косточки. Парень взял один кусок. Вкусно. Такие сладкие! -Оставь ты эту косточку, на вот нормально ешь, - подвинул он тарелку к парнишке. - Манго что-ли мало... Еще вот пять штук лежат... Ну ей богу...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать