Автор оригинала
Ninoslav
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13365273/29/The-Crusade-of-the-Lost
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Глава:28 Последние дни Агура, часть II
13 мая 2026, 04:31
Эта глава посвящена замечательным людям, которые комментируют и пишут отзывы, вам – моим друзьям. Вы даете мне огромное вдохновение и желание продолжать писать. Для меня величайшее удовольствие продолжать делать это до самого конца.
Я пытался написать эту главу уже около 10 месяцев. 20 черновиков были отброшены после 1000 слов в каждом, так как я чувствовал, что все идет не в том направлении, в котором я хотел.
Сотни потенциальных дорог, по которым могла бы пойти история, и я долго не мог выбрать одну.
Это был первый раз, когда я действительно понятия не имел, как развивать историю.
Поэтому мне пришлось что-то сделать, чтобы исправить тупиковую ситуацию, и я вернулся к истокам. Читаю все свои главы от первой до последней, чтобы снова представить, насколько на самом деле огромен мир вместе с его персонажами.
Я пошел и прочитал «Форма кошмара», которая выйдет в 50 тысячах, а также часть «Эры сумерек» в 60 тысяч. надеясь пробудить что-то внутри меня.
Исправлены несколько глав и их сюжетные линии, которые мне никогда не нравились, а именно первая глава и то, как начинается история, и несколько других.
Только тогда, проделав все это, я сделал это в течение нескольких дней.
Мне жаль, если вы злились на меня за то, что я не довел дело до конца, я сам не мог нормально спать и так часто думал об этой истории, как ее продолжить и улучшить. И вот она, новая глава. Надеюсь, вам всем это понравится.
Буду продолжать писать, и надеюсь не редко.
Веселитесь, друзья.
*** Акт I ***
Анхур, дата неизвестна, последние дни войны…
Последние оставшиеся остатки имперских сил вместе с выжившими ксеносами отчаянно защищаются от возобновившегося натиска врага.
Поле боя прогорклое. Гнилостный дым и взрывы разных цветов видны по всей многокилометровой линии, соприкасающейся как с Империумом, так и с Хаотичным врагом. Каждая сторона вступает в бой со всем, что у нее есть, человеческие танки, построенные бессистемно и напоминающие «Русские Леманы», прорываются через бреши в линиях противника, когда представляется возможность, враг встречает им противодействие и оказывается в ловушке в хорошо установленных зонах поражения, используемых в полной мере. своими защитниками.
Империум потерял свою динамику, линии застоялись с тех пор, как Ареб предал веру. Линия боя прорвалась, многие командиры, изолированные и в одиночку, теперь не командовали ничем, кроме себя и своих ограниченных сил, призывы к организованному сопротивлению остаются без внимания, а Стефан стареет и устает, он продолжает молиться Императору. Но его молитвы остаются неуслышанными, и он собирает сторонников в меру своих возможностей. Потеря двух наиболее эффективных и способных командиров во много раз отбросила его усилия.
Он боится конца, видения, которые он видит, с каждым днем становятся все темнее и ужаснее, он боится звезд сейчас, того, что они могут принести, зла, которое они несут, он знает, что последние дни настигнут его и его стадо, и, как добрый пастух, он крепко сжимает свою палку обеими руками, готовый к бою, в надежде, что его стадо останется в безопасности.
Но против этого врага даже он бессилен. Поэтому он призывает всех своих солдат укрепить позиции и спасти то, что они могут. Его лучшие бойцы сейчас собираются у его великого собора, он должен сплотить свои силы, пока не стало слишком поздно.
Ретрансляционная сеть более нестабильна, чем когда-либо, реле отключаются и включаются случайным образом, долго бездействующие реле вспыхивают и оживают достаточно долго, чтобы высвободить ужасы, о которых галактика забыла на миллионы лет, а те, которые были в сети с зарождения цивилизации, отключаются. , обрекая миллиарды людей на голод и войну.
Что бы Федерация Цитадели ни сделала с самой цитаделью, она осталась нестабильной, поскольку она контролирует все реле в галактике. Возможно, в своей отчаянной попытке научиться управлять реле и потенциально предотвратить вторжение жнецов, они обрекли галактику на еще больший кошмар.
Это не было более очевидным, чем Император и его экспедиция: они застряли в неизвестных регионах космоса, надежные реле выключались и включались в случайном порядке, заставляя его экспедицию проходить через неизведанные земли и системы. Их попытки быстро добраться до Анура провалились, и теперь им придется пробиваться через неизвестные системы в надежде, что к тому времени, когда они достигнут Анура, будет еще не слишком поздно.
Воспользовавшись хаосом в галактике, небольшая рота ордена космического десанта «Белые орлы» сумела пробиться через все различные блокады и охваченные войной системы и достичь Анура.
Они вместе с большим количеством добровольцев прыгали эстафету за эстафетой, спеша добраться до Анхура, пока не стало слишком поздно. Избегая опасностей или по возможности участвуя в мелких стычках, им потребовались годы, чтобы добраться до Анхура через нестабильные и замедленные ретрансляторы.
Эти Герои не были санкционированы самим Империумом, поскольку Империум не мог послать никаких подкреплений на помощь обреченным гражданам Анура. У них были более насущные проблемы, связанные с ведением большой фронтальной войны против сил Жнецов и гетов-кабалитов, которые теперь сильно наступали на их границы.
Достигнув Анхура, добровольцы начали массово развертываться по всей планете и там, где они были нужнее всего.
200 братьям удалось высадиться на одном из самых кровавых полей битвы на планете и предотвратить крах империи, который мог бы уничтожить их со второго континента.
Не было никакой реальной темы для разговора, это была чистая какофония рукопашных сражений, происходящих в разных местах на широком облученном и разрушенном снарядами ландшафте.
То немногое, что осталось от имперского руководства, продолжало удерживать лишь несколько прибрежных городов, его разорванные боевые линии все больше и больше отбрасывались назад, казалось, что десятилетия бесконечных войн наконец-то нанесли ужасающий урон Верным Имперцам.
Братья разорвали хаос и выиграли столь необходимое время. Не было сил, достаточно сильных, чтобы предпринять контрнаступление против хаоса. Ибо танки, самолеты и даже солдаты хаоса были пропитаны нечестивой энергией варпа.
Сами фабрики жителей Аребуса бурлили бурной энергией. Производство оружия в этих проклятых местах позволяло использовать безудержные и неконтролируемые силы варпа, которые пожирали плоть и сплавляли металл и кости, создавая самых нечестивых существ, которые бесконечно маршировали по планете и приносили страдания и войны. своему осаждённому населению.
Ничто не могло остановить наступающую волну, ничто не могло сдержать ужас живых кошмаров, которые сейчас разливаются по горам и равнинам, они приходили неисчислимыми миллионами, все обезумевшие от рвения, пьющие и дико предающиеся порочным удовольствиям, даже когда они захватывают деревню за деревней. Город за городом, даже несмотря на то, что атмосфера задыхается от дыма и пепла миллионов сожженных и оскверненных граждан, которых они продвигали вперед, их экстаз усиливался с каждым злонамеренным поступком. У Анура не будет никакой надежды, потому что наступил конец времен.
Силы Хаоса отказались от тактики массированного нападения в пользу более сбалансированного подхода, даже несмотря на то, что время на этой планете сходит с ума и учитывая безумные темпы размножения, они не могли постоянно направлять сумасшедшие массы к линии фронта.
Природа войны порождала командиров, порочных и злых, поистине сумасшедших и содомистских командиров, которые до конца понимали свои испорченные войска. Эти люди, обезумевшие от власти и воспитанные посредством мерзкой магии, теперь вели этих людей и демонических союзников через сотни и сотни километров боевой линии против своих бывших братьев.
Они оттеснили Империум к его прибрежным городам, готовясь к последнему наступлению, чтобы захватить их, а затем начать собственное вторжение на основной континент этого мира. Они чувствуют жгучий свет, исходящий из этого места, они знают, где находится Стефан. , в конце концов, когда-то они были его офицерами, хотя большинство из них отрицали это из личного стыда.
Имперские города ежедневно подвергались артиллерийским обстрелам, превращая стены в пыль, а здания в руины. Уродливые энергии пожирали как камень, так и металл, и жители молчали в своих подземных бункерах, затаив дыхание и надеясь, что атака прекратится.
Солдаты Цитадели и их лидеры с мрачной решимостью удерживали позиции в различных местах второго континента. пока Империум был отброшен врагом, у них не было причин этому радоваться.
Империум сражался с общим врагом, и их присутствие на втором континенте теперь сократилось до нескольких городов-крепостей и изолированных батальонов, удерживающих свои собственные лоскутные территории, где они называют себя военачальниками. Остатки Цитадели оказались атакованными со всех сторон, казалось бы, бесконечными легионами Империума. Культисты Аребуса.
Когда фронт был разделен пополам, разделив имперские и цитадельские силы, поставки военной техники со стороны имперских лоялистов прекратились.
Теперь Цитадели оставалось только ждать, пока Аребус прикончит оставшихся имперцев и сосредоточит на них все, что у него есть. Эти братья по оружию сжимали свое оружие еще крепче, глядя на неопределенный рассвет и новый день, который он принесет. Любое оружие ушедшей эпохи было выкопано из забытых бункеров и доставлено в надежде остановить врага, прежде чем он поглотит их всех.
Но прежде чем Ареб сможет уничтожить презренных ксеносов, которые в его собственных глазах были совершенно отвратительны и оскорбляли его божественное совершенство, ему придется сначала позаботиться о своих бывших братьях. Он не обманывался, он знал, в чем заключается истинная сила галактики, и, когда космические десантники мешали его планам победы, он обезумел от ярости, заставляя миллионы введенных в заблуждение культистов и их надсмотрщиков направляться к последним немногим городам, все еще удерживаемым имперцы.
Этих подкреплений с основного континента было просто недостаточно, чтобы изменить ситуацию. И Ареб знал, что его собственные силы имели значительное преимущество: варп-разлом, в конце концов, питал его энергией, а его союзники, рожденные из порочного и темного разума, продолжали прибывать с каждой душой, принесенной в жертву во имя их.
После того, как он захватит те немногие оставшиеся бастионы Империума на этом проклятом втором континенте, наполненном ксеносами и обманутыми последователями трупа Императора, он нападет на бастион имперского правления, главный континент, и, наконец, освободит себя от ужасного чувства, расползающегося по его Шея говорит ему, что кто-то или что-то собирается убить его.
И вот в тот день взошёл кровавый рассвет, ибо вся мощь армии Ареба двинулась на последние города и их героических защитников.
Советуясь со своими проклятыми ведьмами и стонущими культистами, Ареб пытался предугадать будущее посредством бесчисленных человеческих жертвоприношений. Они угадали нечто, что принесло радость его жестокому и почерневшему сердцу.
Ареб улыбнулся, глядя на звезды, только он знал, что они вскоре принесут его врагам. И он смеялся от всей души при мысли о приближающейся победе.
Смеясь, как сумасшедший, он еще больше свел своих слуг с ума, а его смех эхом разнесся по проклятым залам его дворца удовольствий.
Тем временем братья Белых Орлов и их капитан быстро приблизились на своем громовом ястребе к городу Стефанополису, неся новости встревоженному священнику.
*** Основной континент (Европа), Стефанополис, Сумерки. ***
Он почувствовал их приближение и встал из-за стола, его мысли стали ужасающе темными, когда тонкий свет пронзил их и зажег надежду в его душе.
Медленно идя к нему подошел слуга и намеревался нежно взять его за руку и отвести к площадке для приземления, Стефан просто отмахнулся от него с нежной улыбкой опытного проповедника на лице.
«Нет нужды, мой сын». Он говорил с ним спокойно.
Слуга поклонился и отступил назад.
Его шаги повторяли большой комплекс того, что когда-то было храмом, посвященным Богу людей, прежде чем он научил их настоящему божеству и показал им путь к спасению. Все еще вспоминая, он вспоминает, как разговаривал с ними в тот день, когда его благоверные освобождали город.
Он вспоминает гигантскую толпу напуганных граждан, неуверенных в том, заменили ли они старых рабовладельцев новыми. Он заверил их, что теперь они по-настоящему свободны.
«Я вижу, что ты построил большой и украшенный храм для своего Бога со статуями и иконами, выстроившимися вдоль стен, и постоянно горящими благовониями в священных залах, ты поистине верен, и это является славным свидетельством твоей преданности.
Однако не вижу ли я статуи вашего Бога? Тем не менее, вы уважали его и воздвигли во имя его множество жертвенников.
Блаженны те, кто не видел, но уверовал. Разве это не было выражением вашей веры?
Действительно, вы хорошо следили за этим, это было одно из последних зданий, павших в этом городе, которое удерживалось и защищалось до тех пор, пока не осталась пуля, и пока не осталось ни одного солдата и верующих.
Я восхищаюсь этим.
Однако вам не хватало решающего компонента, великого цемента, который сделал бы вашу веру по-настоящему неукротимой.
Вы не видели лица Бога. Но у меня есть."
Толпа зашумела, и среди людей прозвучало немало слов недовольства.
Стефан поднял руку, чтобы заставить толпу замолчать.
«Я понимаю ваше беспокойство, позвольте заверить вас в честности моих слов»
Через несколько мгновений глаза Стефана осветили золотым светом всех присутствующих, и в сознании каждого присутствующего мужчины и женщины образ Золотого Бога, сидящего на троне, наполнил их мысли. Величественный, чем сама жизнь, Император навис над ними всеми в их мыслях.
Толпа становилась беспокойной, неуверенной в том, что они видели, они были вне себя.
"Я видел его!" - крикнул Стефан. "И теперь ты тоже. Бог, который наблюдает за всеми нами вечно, он создал человека по своему образу, из священной почвы Терры он сформировал наши формы и своим золотым светом он вдохнул в нас жизнь, и теперь стоит и вечно охраняет нас, не требуя от нас ничего, кроме нашей непоколебимой веры.
Вы видели моих апостолов, моих солдат, которые пришли со мной на эту планету. Теперь вы понимаете, насколько вера может продвинуть человека вперед.
С этой верой, с этой непоколебимой волей мы освободили этот континент и его народ. И теперь мы пришли освободить и ваши души.
Это был всего лишь шаг к нашему главному желанию — видеть человечество свободным повсюду и таким же единым. Под путеводным светом Императора Галактика будет принадлежать нам.
Вот что вам предлагается: абсолютная власть над галактикой, и единственное, что от вас требуется, — это абсолютная и непоколебимая вера.
Ибо если мы верим в Него, если мы полностью и непоколебимо, без малейшего сомнения, отдаём себя в Его руки. Мы будем высшими.
Ибо, как сказано в святейшем изречении. (он сделал паузу, чтобы слова осознали.)
Император защищает! (он почти крикнул собравшейся толпе)
Если он защищает нас, так давайте же стоять и защищать друг друга, верные его святому имени и присутствию, пока мы не будем править этой галактикой как ее единственные короли. И только Он, наш Император правит нами.
Радуйтесь, дети! Ибо теперь вы увидели свет и будете вечно носить его в своих душах, пока сами звезды не склонятся перед волей человечества и его Императора».
С этого момента вера выросла за пределы его самых смелых мечтаний, когда-либо оратор, Стефан знал, что так и будет, только размах удивил даже его, вера распространилась на все континенты, даже на ныне потерянный третий, который не будет назван по причине разрушительная рана на нем.
И теперь его собственные верные внутри второго близки к падению, эвакуация на главный континент идет полным ходом и как можно быстрее. Проклятые последователи Аребуса осаждают их изо всех сил, и только совместными усилиями верных солдат и Астартес они удерживают оборону.
Он надеется, что их присутствие здесь — всего лишь авангард более крупных имперских сил, готовых им помочь. он знает, что теперь это лишь вопрос времени, когда Ареб нападет и на них здесь.
Промышленность растет медленнее, люди заболевают от присутствия варп-разлома, а его солдаты устали и насторожены, поскольку никто не может находиться так близко к открытому разлому и продержаться долго.
Они отравлены изнутри, и, увидев разрушающийся храм, который он перестроил, чтобы служить Императору, он сокрушается, зная, что его миссия провалилась.
Он спешит, теперь как никогда нуждается в хороших новостях.
Как только он подошел к гигантскому проему перед собором, «Громовой ястреб» мягко приземлился в отмеченном месте.
И изнутри вышли три великие фигуры великих Адептус Астартес и направились к нему.
«Мои Лорды… Добро пожаловать.» он сделал жест Аквилы.
Астартес быстро приблизились и встали над ним.
«Святой Священник Стефан, титулованный архиепископ уважаемой Эклессиархии, мы приветствуем вас и желаем, чтобы мы принесли лучшие новости. Я Лазарь из Белых Орлов, лидер Шумадийской когорты. Наберитесь духа, ибо того, что мы собираемся сказать, достаточно. чтобы сломить меньшего человека. Мы должны поговорить».
Великий лидер Астартес во всех своих золотых регалиях и декоративных доспехах говорил:
Он видел, как свет утекал из сгорбленного священника, его слепые глаза излучали невыносимую печаль, только усиленную его собственными псайкерскими способностями.
«Да…» — раздался голос, сломанный и несчастный, от Стефана. «Следуй за мной в мои апартаменты, давай поговорим».
Пока они шли, высокий лидер морской пехоты почти нежно разговаривал со старым священником.
«В наши намерения не входило причинять вам ненужные неприятности и беспокойства или каким-либо образом или в какой-либо форме огорчать ваш дух. Мы всего лишь посланники, носители слова, которое в наше время ужасно. Нам нужны ваши легендарные лидерские качества, чтобы смягчить наступающие темные времена для нашего народа».
Священник, почти воодушевленный внезапной похвалой, едва выпрямил спину и вполне уверенно ответил высокому золотому морпеху.
«Не беспокойтесь обо мне, милорды. Это тело может быть хрупким, оно может быть ранено или искалечено, но дух внутри ярок и вечен, сияя золотом на фоне бесконечной ночи, приближающейся с другого конца мира».
«Действительно, так кажется, архиепископ. Рассказы, которые мы слышали об этой планете и о вас, не были ошибкой или обычным хвастовством простого народа или лидеров указанного народа. Но заслуживают большого уважения за то, как долго вы терпели против проклятый враг».
Когда они шли по разбитым коридорам, заваленным спешащими помощниками и бормочущими священниками, на них смотрели бесчисленные люди, разбросанные по обширным пространствам, каждый из которых следовал за морскими пехотинцами Астартес и жрецом, который шел вместе с ними.
Поскольку многие никогда раньше не видели Астартес, наблюдать, как ангелы ходят среди них, было не чем иным, как внушением трепета. Многие преклоняли колени перед гигантами, их формы наполняли их новым рвением, и если кто-то был достаточно безумен, чтобы позволить себе быть поглощенным другим чувством, надеждой.
Они подошли к кабинету, где учился уже старый священник, и молились своему Богу. Стефан открыл украшенную деревом дверь и первым вошел в свою тусклую и светло освещенную комнату. Внутри деревянные гобелены и пол из анхурского камня окружали комнату, полусгоревшие свечи и лужица воска под ними мягко пылали теплом и оранжевым светом. по всей комнате книги и другие ценные пергаменты были завалены самой комнатой, внутри них самые священные тексты были написаны по памяти самим Стефаном, помня самые важные проповеди и священные заповеди Имперского Культа так же, как они были написаны верховным Экклезиархом назад. о Святой Офелии в оригинальной вселенной.
Старый жрец предложил лордам Астартес свои единственные два места, выказав им огромное уважение как ангелам своего Бога. Капитан отказался с должным уважением, сказав: «Мы не успокоимся, пока есть работа, которую нужно сделать во имя его, пока эта планета не будет освобождена или мы все не погибнем, не может быть ни покоя, ни передышки, ни безделья до тех пор, пока Его работа еще не закончена, садись, о священник, и мы расскажем тебе, что знаем».
Стефан слегка склонил голову и сел на стул. Желая задавать вопросы, но не зная, с чего начать, он пропустил все мириады вопросов, наполнявших его существо, и задал самый главный.
«Мои лорды», — его голос теперь стал спокойным и собранным, неся огромную дозу того настоящего человека, которым он был до войны, и присутствие разлома истощило его силы. «Когда Империум придет спасти нас, когда прибудет подкрепление, чтобы мы могли прогнать мутанта и еретика?»
Прошел момент, затем другой, когда Астарта сняла шлем, показав покрытого шрамами капитана и его когда-то красивое лицо, его глаза были глубокими и темными, они видели тысячелетия войны и ужаса, а теперь они были холодными и сосредоточенными.
«Они не придут». Он просто сказал, без эмоций в голосе. «Мы — все, что есть».
Жрец и астартес молчали, только потрескивание камина обеспечивало какой-либо звук в комнате, пока Стефан собирался с силами для следующего вопроса.
"Почему?" Это все, что он мог сказать: после десятилетий или столетий войны он хотел знать, почему они не придут.
«Многое изменилось с момента вашего прибытия сюда, прошло более полувека с момента вашего приземления, и галактика охвачена конфликтом катастрофических масштабов. Наши силы рассредоточены, контролируя огромную империю с населением, исчисляемым сотнями миллионов человек. миллиардов. Недостаточно, чтобы контролировать все, и очевидно, что мы не можем проецировать нашу силу больше, чем мы уже делаем. Обеспечение безопасности наших огромных границ, которые мы захватили за такой короткий промежуток времени, займут десятилетия, даже сейчас ксеносы внутри наших границ бунтуют, они восстают и пытаются снова восстать или узурпировать нашу власть.Реле вспыхивают случайным образом, и из них извергается ужас, вынуждая наши флоты и солдат отбросить их назад.
Как все это происходит; жнецы, эти чудовищные металлические и отвратительные твари вырываются из тьмы, окутывающей нашу галактику, и хлынут внутрь, поглощая миры по мере их завоевания, и пока что их попытки захватить наш Империум оказались тщетными. Но наши разведчики сообщают о массовом скоплении рядом с ними других металлических существ в рамках подготовки того, что, как мы можем предположить, является вторжением, подобного которому мы еще не видели в этой вселенной. "
"Мой господин." Стефан вмешался: «Наши корабли оснащены варп-двигателями, им не нужны реле, мы не ограничены примитивным способом передвижения, который используют эти существа вокруг нас, должно быть легко прыгать туда и обратно, обходя блокады и вражеские армады, это не?"
«Не совсем. Видишь ли, даже несмотря на то, что каждый корабль оснащен варп-двигателем, как того требует Омниссия, нам не хватает астропатов, нам не хватает навигаторов, их особого штамма мутантов катастрофически не хватает в нашем Империуме, и у нас просто нет их численности. использовать их на всех наших кораблях.
Еще одна важная проблема, и пусть Император простит меня за то, что я это сказал. Нет света астрономикона, наши навигаторы потерялись бы в безумном со времен этой войны водовороте, им пришлось бы слепо прыгать от системы к системе, заставляя их совершать короткие и неточные варп-прыжки. "
Морской пехотинец молчал, размышляя о мрачной ситуации, в которой они оказались.
«Нам не хватает центрального якоря, который бы направлял нас», — закончил он с торжественным видом.
«Император, прости меня. Тогда мы действительно заблудились. Но нам все равно придется попытаться, это то, чего Он хотел. Нас учат тому, что он сделал для нас. Как он превзошел саму жизнь за наши грехи, позволив нам наконец дать отпор наступающая тьма, - сказал Стефан, новый огонь, рожденный отчаянием, горел в его сердце.
«И это то, что мы собираемся сделать, архиепископ, чтобы спасти вас и верующих здесь. Вы нам все еще нужны, и мы требуем, чтобы вы пошли с нами к звездам выше, мы вернемся в безвременье, даже если это может занять нас надолго. Оттуда мы перегруппируемся и нанесем ответный удар в неизвестность, с новым рвением вонзим кинжал нашей веры в темное сердце еретика и ксено».
Космический десантник произнес свою речь настолько убедительно, насколько это возможно, и Стефан мог сказать, что в них нет ни лжи, ни недостатка веры, десантник искренне верил в то, что говорил, Человечество и его дух непоколебимы и непоколебимы, что бы ни случилось на Ануре. , Человечество выживет. И это дало ему некоторое приятное утешение, когда он сообщил морпеху свой ответ.
«Нет, мой господин, я отказываюсь, я не покину планету».
Астарта посмотрела на него, ошеломленная его ответом.
«Сейчас не время для героизма, добрый священник, твоя потеря станет катастрофической неудачей для Империума».
«Нет, дитя мое». Стефан изменил свой тон, включившись отцовский инстинкт морского пехотинца к существу, которое было старше даже его. «Один человек не создает империю, мы все объединены одним Богом и его видением человечества. Один человек может только просить, чтобы его жизнь тратилась хорошо в качестве валюты Императора, и как я мог просить большего, кроме как оставаться с мои верные здесь, и приведи их всех в объятия Императора».
Морской пехотинец воспользовался моментом, чтобы заговорить. Кажется, он трепещет перед решимостью этого простого человека.
«Архиепископ… Это».
Но прежде чем он успел закончить, его вокс громко закричал и предупредил его.
«Брат капитан, мы подверглись атаке флота, пришедшего из ретранслятора, эта штука ожила и позволила пройти еще неизвестному врагу. Они идут тысячами, мы можем только выиграть вам достаточно времени, чтобы перегруппироваться и эвакуироваться.
Мы должны действовать быстро, они быстро приближаются к планете, и нашего небольшого флота недостаточно, чтобы их остановить. "
Капитан быстро думал. Времени, чтобы вовремя извлечь всех личностей и их артефакты, просто не хватает. И все же перед ним было существо с целеустремленной решимостью и убежденностью в своих идеалах. Он последовал за священником, встававшим со стула, его глаза, его слепые глаза горели, бурлили внутренней силой непостижимой величины.
«Милорд, время еще есть, возвращайтесь на свой корабль и уходите, пока еще есть время.
Распространяйте здесь информацию о наших делах и действиях. Расскажите галактике, как мы сражались и проливали кровь, чтобы она могла спать спокойно, зная, что их души никогда не будут пожраны древним врагом. Здесь…"
Стефан встал и подошел к огромному фолианту, украшенному серебряными украшениями. Художественно впечатляющий, он был сделан с большой тщательностью и терпением. Он осторожно поднял его и смахнул с него то небольшое количество пыли, которое было на нем скоплено, затем поспешно подошел к капитану космических десантников и предложил ему.
«Это, капитан, величайшее собрание имен наших самых святых и других важнейших религиозных традиций в письменной форме.
В этой книге я передал все свои знания, которые получил за всю свою жизнь; мне потребовались десятилетия, чтобы записать все это, насколько я помню.
Внутри него также находится историческое свидетельство нашего прибытия, я вел записи с того дня, как мы ступили в эту вселенную, теперь кто-то другой должен продолжать хранить свидетельства наших деяний здесь и истории самой галактики.
Даже когда у меня украли зрение, я не перестал это писать. В этом заключается будущее нашей веры. В этой книге собрано все, чем был и есть Имперский культ.
Это дело моей жизни, и оно никогда не должно достаться врагу. Даже сейчас я знаю, что он будет осквернен самым гнусным врагом, который у нас был.
Я не могу позволить этому пройти. Эта книга; эту реликвию необходимо доставить Индомитусу. Я уверен, что мои братья не сидели сложа руки. Но никто из них не был хранителем знаний в благословенной вселенной, к которой мы все принадлежим. Аналога этой книги нет.
И я предлагаю это вам по своей свободной воле. Возьми это. И сохраните его. И быстро, пока эта новая угроза не удержала его здесь навсегда. "
Он протянул руки и предложил то, что, по его мнению, было самой важной реликвией Империума в этой вселенной.
Капитан Астартес мог только ошеломленно смотреть на зрелище перед ним: перед ним этот, казалось бы, хрупкий человек предложил ему книгу святейших знаний, все молитвы, песнопения, имена святых и большинство праздников их веры. Он предложил ему имена проклятых врагов, чтобы в случае их появления их можно было изгнать обратно в варп. Он предложил ему хроники самой священной империи, начиная со времен Великого крестового похода и заканчивая современной эпохой.
Он предложил ему Надежду.
И в его сверхчеловеческом сердце родилась новая цель.
Его руки почти отяжелели, когда он взял у священника огромный фолиант. И когда он держал его, он чувствовал исходящую от него золотую энергию, знание внутри было поистине священным, и он чувствовал, как оно гудит в самом его существе. Эта книга. Эти знания необходимо сохранить.
«Архиепископ. То, что вы мне сейчас предложили, бесценно. И действительно, оно не останется в этом мире.
Мои братья заберут его отсюда. И я; вдохновленный вашей благословенной преданностью Богу-Императору, останется здесь и разделит вашу судьбу, к лучшему или к худшему. "
Капитан отдал книгу своему брату-морпеху и приказал ему вернуться на «Громовой ястреб».
«Нет времени, возьмите этот ценный том и уходите, как только доберетесь до флота. Не пытайтесь остановить этого нового врага, ваша миссия теперь имеет высший приоритет. Что бы ни случилось на Анхуре, эта книга гарантирует, что наследие того, что произошло здесь, сохранится. навсегда. "
«Брат капитан, а что насчет нашей первоначальной миссии?» Крепко держа фолиант, он обратился к своему капитану.
«Все наземные средства, которые у нас были, развернуты, хотя они были ограничены, все они добровольно вызвались для этой миссии. Они знали цель миссии и поймут, почему мы должны это сделать.
Иди сейчас. Не теряйте ни минуты больше. Сообщите Индомитусу, что мы приносим. "
Пожав руки своим собратьям-морпехам, капитан завершил свою речь мантрой своего ордена.
«Позвольте нам встретиться в Косово, братья, я буду ждать вас там, даже если мое тело погибнет здесь».
«Давайте встретимся в Косово, капитан. Мы обеспечим успех этой миссии ценой своей жизни».
«Я знаю, что ты будешь, брат. Вы, двое из двухсот, доживете до этого дня. Прощайте».
Братья расстались с уважением, которое разделяют только те, кто вместе участвовал в боях на протяжении веков. Они помчались к Громовому Ястребу со всей должной поспешностью, почти отталкивая безумных адептов, пытавшихся коснуться тех благословенных Ангелов, которые сейчас проносились мимо них.
Когда «Громовой ястреб» поднялся в небо и полетел к главному кораблю на орбите; на Анхуре капитану и его оставшимся морским пехотинцам предстояла славная битва.
«Добрый священник, теперь нас ждет слава, давайте петь наши песни и славить Императора, пока наши имена не пройдут вечно по поверхности этого мира».
«Действительно, мой господин, Анхур станет для нас благородным памятником, даже несмотря на то, что все остальные имперцы здесь будут изгнаны; ибо в любом случае наши тела навсегда будут владеть этой землей».
И на полях сражений зарождались новые братские узы. Звезды могут гореть, а галактика истекать кровью, но пока в них пылает индивидуальный дух сыновей Императора, всегда будет Империум Человечества.
*** Первичный континент (Европа), Стефанополис, Великий собор, Сумерки.
Из великого собора и снаружи бегали тысячи адептов, с дикими глазами и за пределами самих себя, не подозревая об угрозе, окружающей их; они подчинились простому приказу ревностных вождей.
«Возьмите оружие!»
Из всех входов они хлынули вперед, почти наезжая друг на друга, в обширные и развитые оборонительные зоны.
Укомплектовали всем, чем могли; они вместе с верным ополчением и любыми здоровыми мужчинами заняли позиции и приготовились в меру своих возможностей.
Через минуту Стефанополис наполнился толпой, как раз в тот момент, когда над ним садилось солнце. Но эти багровые лучи заходящего солнца стали болезненно-зелеными, гнилыми и мерзкими, когда сама атмосфера задыхалась от кораблей, вращающихся вокруг нее.
Ополчение с дикими глазами, элитные полки тамплиеров, те несколько десятков морских пехотинцев на континенте Европа и другие воинские части во всех своих возможностях готовили город и окраины как могли.
Каждый морской пехотинец взял на себя роль командира множества нормальных людей, они лаяли приказы и принуждали к дисциплине напуганные массы. Траншеи были засыпаны, орудия были укомплектованы, а боеприпасы доставлены из складов и рядом с оружием, которому они очень скоро понадобятся.
Через несколько мгновений огромные пушки направились в небо и в праведном гневе взорвались по орбитальным кораблям.
Снаряд за снарядом летели вверх, и гильзы размером с человека падали в стороны. Эти гигантские орудия были грубыми созданиями, примитивными даже по стандартам цитадели и большинства рас в галактике, но тем не менее эти чудовищные создания обладали достаточной взрывной силой, чтобы угрожать любому кораблю, в который они попали.
Атмосфера начала озаряться вспышками взрывов в верхних слоях атмосферы. И вскоре обломки начали гореть при входе на планету.
Но корабли на орбите не бездействовали, и вскоре ужасный заградительный огонь начал разрушать как бункеры, так и города.
Это был настоящий дождь, пронзивший землю и убивший всех, кто оказался снаружи.
Артиллеристы этих противокосмических пушек работали быстрее, чем позволяли их тела, все в надежде остановить кошмарную бомбардировку, и все это было напрасно, поскольку бомбардировка резко усилилась, сжигая здания и разрушая бункеры и другие укрепления.
Но десятилетия бесконечных войн хорошо научили имперцев Анура. Эти разрушенные здания были лишь немногими из многих, и как только они начались, бомбардировка прекратилась.
Дымящиеся воронки, канистры с бензином, горящие здания и мертвые люди. Это были признаки ужаса, который орбитальные корабли причиняли тем, кто бросил вызов верной смерти.
Затем, к ужасу многих, десятки этих кораблей начали падать с орбиты в сторону планеты.
Сначала имперцы подумали, что это разрушенные корабли, но потом поняли, что это целые корабли, но все еще падающие.
Имперские артиллеристы возобновили огонь по этим кораблям в надежде остановить их, прежде чем они упадут на город. Но было слишком поздно. И повсюду падали десятки кораблей; на полях и в городах их разрушительные обломки взрывались, яростно ударяясь о землю.
Некоторые не выдержали падения и взорвались, словно гигантская бомба.
Другие, однако, упали, не будучи уничтоженными, и ужас, который породил эти корабли, был одним из ужасных мифов.
Верующие не сидели сложа руки, и эти разбитые суда подвергались артиллерийскому обстрелу и любому оружию, находившемуся в пределах досягаемости. Но из его проклятых недр враг рванул вперед.
Они пришли как одно целое, объединенные одной целью, под руководством одного господина.
Турианцы, кроганы, азари, саларианцы, кварианцы…. Человек.
Все они пришли из недр потерпевших крушение кораблей, все отмеченные гнилью и разложением, поскольку, в конце концов, все они послужили Нурглу.
С ржавым оружием и тупыми ножами первые, кто вышел из потерпевших крушение кораблей, выли свою скорбную песню до небес и объявили миру, что новая глава его страданий только началась.
Шаркающие, гниющие массы лились во все стороны из сосудов.
Их гнилые знамена с нарисованным знаком Нургла развевались и загрязняли сам воздух вокруг них; они открыли огонь по любому ближайшему лоялисту, которого нашли.
Бункеры открыли огонь и разнесли на части миллионы монстров. Для Чумной Королевы ведется набор персонала.
Ее корабли провели десятилетия в Чумных звездах, судно за судном, инопланетянин за инопланетянином, все были завербованы ею, пока тот самый флот, который она не затмила первоначальный кварианский флот перед битвой в системе Аврелиан.
Ее отвратительный облик ужасно ощущался всеми псайкерами на земле, она представляла собой ужасное зрелище: высокая, с легкостью затмевающая любого смертного человека, ее броня срослась с ее плотью и костями, и из этих трещин в ее бывшем костюме чешуя и другие пластины выросли и заключили ее в почти непроницаемую оболочку из гноя, сплава плоти и металла.
Она была Ангелом смерти в своей самой чистой форме, чумой для галактики, миры, где она вторгалась, просто перестали существовать, и ее прежнее население превратилось в не более чем автоматов, готовых служить любой ее прихоти.
Она была худощавой и в то же время громоздкой, от нее исходило неестественное лицо и аура; как паук, она шла мягко и с неестественной грацией к любому, кто глупо вставал у нее на пути.
За десятилетия, предшествовавшие этому моменту, она принесла в жертву проклятому Богу, которому она служила, миллиарды разумных существ, и эти души, какими бы незначительными они ни были, подпитывали ее несчастное демоническое божество и его слуг. В награду она стала буквально Аватаром его воли.
Она была щедро вознаграждена за свои услуги, и теперь, в конце всех времен, она прибыла в то место, где, как она знала, была сотворена судьба.
Порожденная варпом болезнь, поедающая ее плоть, никогда не утихала. Несмотря на то, что она наделена силой Дедушки Нургла, она нашла способ смягчить свое состояние гниения.
Кровью незапятнанной органики этой вселенной.
Сначала она истощила бы десятки, потом сотни и даже тысячи. Во рту ее рос насекомоподобный хоботок, который пронзал несчастных жертв и за считанные секунды высасывал из них жизнь. Это никогда полностью не останавливало ее разложение, но значительно замедляло его, и многие были истощены в ее отчаянных попытках излечить недуг.
Недра ее корабля были заполнены высушенной оболочкой тех несчастных, которых она съела, к большому удовольствию отца чумы, который получал болезненное удовольствие от ее работы. Ибо дедушка любил всех своих детей.
Это, в свою очередь, заставило ее вырасти в росте, и теперь она стала высоким, разлагающимся вампиром, бледной тенью того, чем она была, и чем-то гораздо большим одновременно.
Между ней и заклятым предателем Аребусом был заключен молчаливый договор. Пакт, обещавший могущественные дары от сущностей варпа после уничтожения имперского присутствия на Ануре.
Их силы объединились; они распространит рану на Анхуре наружу и поглотят всю систему, из этой раны, охватывающей всю систему, они будут загрязнять галактику до тех пор, пока вселенная не преклонит смертное колено.
Теперь она готовилась спуститься на саму планету и вести своих приспешников до окончательной победы, варп-разлом подпитывал ее неестественной силой просто из-за своей близости.
Ведущий корабль ее флота слился с десятками других обреченных кораблей времен ее пребывания на Чумных Звездах. Неестественные вены и артерии теперь соединяли их в единое целое, и по коридорам ее верные слуги бегали, выполняя свою черную работу, в надежде привлечь ее внимание и благословение.
Ее присутствие обожгло Стефана, когда он почувствовал ее приближение. И мысленно он увидел ее улыбающееся лицо. Он злился при одной лишь мысли о том, что она еще больше испортит его мир.
Используя свои собственные силы, он вырвался наружу в золотом свете в знак неповиновения непреодолимым препятствиям. А на своем собственном корабле Тали'Зора могла лишь прикрыть глаза, поскольку ее попытка злорадствовать провалилась. Разъяренная этим неповиновением, она приказала всем своим миллионам солдат высадиться на своих авианосцах на все континенты, все еще удерживаемые имперцами и ксеносами.
И так получилось, что ночное небо пылало бесчисленными десантными капсулами и судами, стремившимися к земле.
Когда они падали, Ареб готовился отдать приказ своим армиям атаковать, а верных людей и вспомогательных ксеносов со всех сторон собирались окружить волны бесконечных и бесформенных кошмаров.
Но битва за второй континент — это история, которую стоит рассказать в другой раз, поскольку там произошло немало героических поступков, которые, в свою очередь, заслуживают отдельной истории.
По Европе волны зла хлынули наружу и к имперским линиям; небольшие деревни и города в одночасье оказались в осаде, и не было сформировано организованной объединенной армии для сопротивления захватчикам.
Каждый город, каждая деревня и изолированный дом теперь стали собственным полем битвы.
Но первая атака на Европу была предпринята в самом Стефанополисе, ведь именно здесь находился центр власти. И поэтому враг выступил со всем, что у него было, против города и его стойких защитников.
«Беритесь за оружие, поднимите стандарты высоко, и я хочу услышать молитвы из ваших уст!» Лидер верного ополчения перед Стефанополисом кричал своим людям, даже когда приближался зеленый туман врага.
Его красные одежды с церковными регалиями ярко сияли, когда вся ночь бомбардировки сменилась красным рассветом; верные ополченцы еще были полны энергии в своем стремлении отбросить захватчиков.
И по обширным открытым равнинам они, спотыкаясь, бежали к строям, казалось бы, беззаботно, но были встречены огненной смертью.
Тысячи и тысячи лазганов вспыхивали и разрывали на части волочащиеся полчища саларианских жаб, их медленный марш сопровождался постоянными воем и криками боли, их детеныши ковыляли рядом, прогнившие до глубины души от сверхъестественной энергии, смеясь, когда они почти счастливо прыгали по своим местам. гнилые родственники и демонстрировали безудержное волнение и радость, даже когда их разрывало на куски огонь из лазгана и взрывные устройства.
Это ужасающее зрелище не повлияло на ополченцев, поскольку они безнаказанно захватили свои цели и разнесли их на части.
«Быстрее, быстрее с этими минометами, стреляйте из них быстрее!» - крикнул один из фанатиков своему минометному расчету, используя бинокль, чтобы обнаружить цели.
«Мы стреляем так быстро, как можем, ствол не выдержит такого продолжительного огня!» — высказался один из членов экипажа на фоне постоянных сокрушительных взрывов и выстрелов из лазгана.
«Тогда молитесь, чтобы оно выдержало! Если этого не произойдет, эти твари съедят нас живьем!»
А сзади саларианцев, затмевая их, в унисон с ними шло что-то еще. Элкорские существа. Как чумная королева нашла эти вещи, и наткнулась ли она на несчастную колонию из них, неизвестно, но теперь они маршируют к строю во всей своей гнилой славе.
С пренебрежением отмахиваясь от огня лазганов, на них ехали всадники с импровизированными пушками, стрелявшими крупнокалиберными боеприпасами из инфекционной материи, которые одинаково сжигали как людей, так и металл.
Эти расплавленные мерзости, торчащие из их спин, представляли серьезную угрозу, поскольку были самой опасной частью зверя элкоров; невозможно было точно сказать, кем они были, но они были маленькими, и их теперь ржавый дыхательный аппарат намекал на то, что когда-то эти существа были Волусами.
Противотанковые ружья быстро расправились с ними, и при ударе они взорвались кровавой кровавой зеленой тухлой дымкой и коричневыми гнилыми внутренностями, в свою очередь отбрасывая в сторону саларианцев и других союзников несчастной Чумной королевы.
Верная артиллерия продолжала сбрасывать бесконечные снаряды в волочащиеся массы и разрывать их на части, поле боя задыхалось от артиллерийских выстрелов, и теперь враг достиг отдаленных позиций бункеров.
Залаяли пулеметы, лазганы взорвались красной огненной смертью, лидеры жрецов потеряли голос от криков и молитв, и когда сотни чудовищных врагов погибли, их место заняли сотни других.
Это был бесконечный поток мяса, который беззаботно впитывал наказание в мире, но даже у такой огромной орды есть свои пределы: некоторые уничтоженные монстры никогда не восставали снова, их тела слишком сильно повреждены, чтобы их можно было починить или исправить нечестивой энергией. Враг терял кровь с каждым метром, отнятым у непокорных имперцев.
Но все равно. Враг пришел. И теперь многие отдаленные оборонительные позиции оказались крайне недоукомплектованными и снабженными, а враг продолжал приближаться.
В одном из них верные ополченцы исчерпали свои запасы боеприпасов, и, будучи отрезанными от врага, у них не было выбора: ждать, пока враг придет к ним и зарежет их, или совершить последнюю вылазку перед встречей с Императором.
«Мои братья и сестры! Верные Императору, соберитесь вокруг меня, ибо нам предстоит броситься в его объятия». Один из Исповедников поднял меч над головой и крикнул в сторону траншеи, наполненной верными солдатами. Оружие высохло, и они могли только наблюдать, как бесконечные орды приближались к ним.
«Мы можем сидеть здесь и ждать, пока они войдут в наши окопы, убьют нас по своей прихоти и стыдятся перед Императором, когда мы приходим к нему один за другим.
Или мы можем выступить с высоко поднятыми мечами и штыками, и когда мы сразу прибудем к Императору, он узнает, что мы умерли как солдаты во имя его, и встретит нас с распростертыми объятиями.
Так что же вы скажете, сыновья и дочери Императора? Что вы выберете? "
Исповеднику не нужно было ничего говорить, кроме этого, потому что траншея была наполнена ревом и криками; Верные солдаты хватали все, что могли, в некоторых случаях железные прутья и деревянные дубинки, и теперь поднимали их в небо.
И из глубины себя Исповедник кричал, пока его голос не надломился.
«За меня, дети Императора! За Империум!»
И с этим он первым бросился из обреченной траншеи в сторону волочащих ноги чумных ходоков.
За ним, к их чести и чести, шла целая траншея солдат. Все как один двинулись за духовником.
Они громко кричали неповиновение, пока священники в рядах несли горящие факелы и пели гимны защиты, приближаясь к врагу.
Женщины-верующие, те, кто формировал отряды репентий, подобные первоначальной вселенной, владели огромными топорами из освященной стали, ножами, мечами или чем-то полезным, чтобы убивать своих врагов. Их тела были покрыты имперской символикой, кожаными или металлическими доспехами, защищавшими их туловища, а некоторые из них; в знак преданности своей вере они бросались в бой почти обнаженными, тела уже были покрыты шрамами и демонстрировали множество символов, отгоняющих злых духов.
Эти репентии были заряжены стимуляторами, многократно увеличивающими выработку адреналина, у них была пена у рта от перспективы обрушить праведную месть на врагов.
Большинство из них не согрешили против Императора и не совершили никакой ереси, требующей покаяния. В первую очередь их вдохновляла месть. У большинства из них были мужья, которые были убиты в борьбе с Аребом и другими врагами, и поэтому, невероятно возмущенные и желая отомстить за своих потерянных мужей, эти женщины теперь бросались в бой в качестве последнего акта преданной преданности перед встречей со своей потерянной любовью. чтобы они могли вместе предстать перед Императором.
И вскоре настоящая волна человечества хлынула против жалких мерзостей чумной армии.
Мечи разрезали гнилые трупы пополам, жрецы, владеющие огнем, пылали верой и гневом и предавали огню многих врагов, каждый враг был трижды проклят и поражен пылающими кадильницами, смесью благовоний и прометия, сжигая врага на части святым пламенем, их формы настолько полностью разрушены, что они никогда больше не смогут восстановиться на земле.
Репентиасы резали, избивали и резали с рвением, их кожа гнила и разлагалась, так как многие зомби-подобные существа царапали их обнаженную плоть, но репентиасы никогда не прекращали сражаться, теряя конечности и их тянуло вниз, они продолжали сражаться, пока не были убиты.
Многие репентиасы прорвались через первоначальную линию и потянулись к лидерам безмозглых орд, убивающих тех кварианцев и турианцев, которые направляли своих пешек в битву. Они были удивлены, прежде чем их зарезали, бессмысленная ярость эхом отдавалась из горла ближайших монстров, когда они чувствовали, что их дрессировщики умирают.
Эти репентиа затем взрывали оставшуюся взрывчатку среди врагов или прыгали внутрь чумных машин, устраивая резню, как им заблагорассудится, даже когда ядовитые газы изнутри расплавляли их легкие, они никогда не прекращали сражаться до тех пор, пока машина не была уничтожена или сломана, или враг не был убит.
Простые верующие избивали врага, ломали чумным созданиям их конечности, головы и спины, но проклятые продолжали идти вперед, ибо смерть не была чем-то, чего боялись сыновья отца чумы.
Освященное оружие действовало лучше, но против такой бесконечной волны зла даже они падали при исполнении служебных обязанностей, нанося удары и рубящие удары по чудовищным формам, молитва не покидала их уст, даже когда они были сбиты один за другим.
Это было захватывающее зрелище, когда чумные существа, будь то турианцы, кварианцы или какая-то другая несчастная раса, которая теперь следовала за Чумной Принцессой, уничтожили верного члена. Они не щадили их, разрывая и разрывая их с отвратительным ликованием и наслаждением.
Они продолжали сражаться, солдаты тамплиеров рубили врагов своими омни-мечами, использовали разнообразное скорострельное оружие и делали все возможное, чтобы направить жестокую рукопашную схватку к благоприятному исходу; но с самого начала это было обреченное предприятие. Каждую минуту умирало много верных солдат, и в какой-то момент Исповедник был обезглавлен тающей зеленой азари после того, как он уничтожил множество врагов и начал отбрасывать врага. Измученная и раненая, она спрыгнула с горы трупов, которые он оставил за собой, и, удивив раненого Исповедника, когда он добивал другого вражеского чумного зверя кроганов, она разрезала ему голову сзади.
Затем тающая форма существа взяла голову Исповедника, шикая и лаская его волосы, в то время как голова в ее руках сгнивала до костей.
Затем она подняла его голову над толпой, позволяя верующим увидеть его судьбу. И закричал достаточно громко, чтобы эхо отозвалось среди большинства сражающихся.
С этого момента верующие один за другим истреблялись под ходячими кошмарами, а затем единственная оставшаяся репентия взяла свой гранатовый пояс и подняла его к небу. Она проклинала несчастные массы перед ней, говоря, как они будут гореть в благословенном свете Императора за свою ересь, а затем с гневом в сердце и проклятием на губах прыгнула к хвастливой зеленой Азари, крепко обняв ее, как будто ядовитая кожа азари отравила ее, она злобно улыбнулась и взорвала свой пояс, разнеся на части себя, существо азари и множество других врагов вокруг себя.
Это была простая попытка чумной армии занять то немногое, что осталось от отдаленных траншей, они были залиты кровью из-за явного сопротивления, оказанное на всех точках, и им пришлось остановить свой безумный марш, прежде чем их численность упала.
Тем не менее им удалось достичь своих целей, заплатив немалую цену. Многие внешние части оборонительных сооружений пали, а другие теперь были скомпрометированы, что вынудило защитников отступить на более безопасную позицию.
Итак, следующая фаза битвы могла начаться по мере того, как укрепления в направлении самого города становились все сложнее, а его защитники - упорнее. Многие километры чисто оборонительной сети все еще оставались, и их нужно было брать с немного большим тактическим мышлением, а не просто толкать миллионы гниющих чумных ходоков к врагу.
Но сама битва застопорилась, чумные существа так и не предприняли никаких действий против этой второй линии защиты, и поначалу никто не мог понять, почему. Но когда стали поступать сообщения о массовых резнях и резнях в отдаленных городах и поселениях, они начали понимать, что изолированы и оставлены напоследок.
Без достаточной численности и механизации они не могли бы перейти в контрнаступление и так легко сломать хребет врагу. И таким образом верующие Стефанополиса окопались, увеличили производство боеприпасов и любой доступной им боевой техники за счет имеющихся у них ресурсов и приготовились к длительной осаде.
Тем, кто находится вне их контроля в захваченной сельской местности, придется организоваться самостоятельно, даже при этом немногим морским пехотинцам удалось вырваться из все еще зарождающейся осады и переместиться на сам континент. Это были добровольцы, которые хотели организовать эти миллионы за пределами Стефанополиса и превратить их в сплоченную боевую силу, а не ягнят на бойню.
Бои на главном континенте — это отдельная история, многие города и форты со славными именами совершили подвиги безудержного героизма, которые заслуживают признания и будут освещены в свою очередь.
Поскольку битва за сам континент Европа уже началась, настоящее наступление начнется на втором континенте.
Кварианские чумные существа были редки на самом основном континенте, поскольку их массово перебрасывали на второй континент для последнего удара, который должен был изгнать имперцев и союзников-ксеносов с него и уничтожить их.
Только тогда Ареб сможет реализовать свой план нападения на Стефанополис и поедания души самого Стефана. Это было в рамках его соглашения с Чумной принцессой: она пообещала, что ее армии не будут атаковать сам Стефанополис, пока Ареб не сможет прийти лично. Только тогда начнется настоящее нападение на сам город.
Но она не дала такого обещания самому континенту и направила на континент миллионы проклятых рабов, чтобы выслеживать все живое; ибо такая щедрость верных душ, несомненно, повысила бы ее собственное влияние в варпе и среди ее покровителя.
Что получила Чумная принцесса Тали от своего соглашения с Аребом, неизвестно, но можно только предполагать, когда она спустилась на континент и встретила самого Аребуса, что они обсуждали в этом месте проклятых душ и необузданного гедонизма, где никто не был свободен от грех может заставить любого догадаться.
Каким-то образом просочилась информация, что она направилась к самому месту разрыва варпа. Что произошло потом, малоизвестно, некоторые говорят, что она плавала в нереальной энергии этого места, наполняя себя невообразимой силой, или что она использовала свою близость к этому месту, чтобы вызвать служащих ей демонов.
Некоторые говорят, что она изменилась после посещения этого места, действительно став тем, чего она боялась больше всего: разлагающимся вампиром, которому теперь нужно не только питаться кровью органики, чтобы предотвратить гниение, но и теперь ей нужно питаться самими душами. чтобы сохранить свою новую форму.
Никто не знает, что именно произошло, но именно ее прибытие на второй континент спровоцировало финальное наступление и заключительные главы самой планеты.
Это был самый мрачный момент в истории Империума. Невозможно помочь Анхуру, осаждённому со всех сторон врагами, а Император не может никому помочь.
Враги Империума очень радовались этим страданиям, и ближайшие годы принесут много страданий человеческому царству.
Действительно. Сама Галактика стала похожа на гниющую рану, где надежда стала не чем иным, как детскими эмоциями, с помощью которых напуганные массы облегчали свои собственные страдания.
Это было время монстров и тиранов, новый темный золотой век параноидальных психопатов и властолюбивых деспотов.
Так начались самые мрачные дни для всех, кто не пошел по указанному пути злобы. А дорога длинная, темная, и света в конце нет.
Пусть будет помилована органика и машина, прежде чем они оба погаснут под песню смеющихся демонов.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.