Автор оригинала
Ninoslav
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13365273/29/The-Crusade-of-the-Lost
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Глава 29 Последние дни Анура, Часть III
13 мая 2026, 04:33
Кроме того, благодаря новым технологиям искусственного интеллекта, вы можете послушать песню, которую я написал для этой вселенной, на моем YouTube, особенно для этой главы, и предыдущую, обе находятся на моем канале YouTube. ссылка в описании моего профиля, или можно поискать так:
Последний бой Цитадельцев WH40k VS Mass Effect (Крестовый поход затерянных)
Наслаждайтесь этой новейшей главой. Спасибо.
Анхур, Второй континент проклятой планеты. Оборонительная линия Ксенос Ауксилии.
В безопасном бункере, глубоко внутри линий остатков Цитадели, остатки ее руководства смотрят на совместную карту их и имперских товарищей, попавших в трудную ситуацию.
Быстрые глаза турианцев скользят по линиям, нарисованным и перерисованным в реальном времени, жуткие образы сожженных деревень и городов не находят желанного отклика в его сердце. Он рассматривает доступные ему варианты, и ни один из них не является достаточно хорошим, чтобы остановить волну.
Генерал Фриметан вел войны на протяжении десятилетий своей жизни, сначала против людей во время первой контактной войны, затем здесь, на Анхуре, будучи развернутым на ранних этапах вторжения и получив приказ остановить катастрофическую ситуацию после нападения людей.
Что ему удалось сделать, так это просто задержать оборону и надеяться, что Цитадель пошлет больше людей или специальную армию в надежде вернуть утраченные позиции. Но со временем, когда до него дошли все более ужасные новости из галактики, он начал терять надежду. И однажды новости перестали приходить, и связь умерла. Он знает, что все это дело рук той… той штуки на затерянном третьем континенте.
Он понятия не имеет, что это такое, он этого не понимает. Никто этого не понимает, даже яйцеголовые саларианцы, проводящие здесь мозговой штурм на протяжении двух поколений своей жизни, не понимают этого. Он просто воздействует своим присутствием на все живое и мертвое.
Это своего рода рак, только он поражает Вселенную, а не какое-то отдельное существо.
Но это далеко за пределами его возможностей контролировать, если из его товарищей на континенте ещё жив кто-то, то они там действительно сами по себе.
Последние сообщения с третьего континента рассказывают истории о различных растениях, неестественных для Анура, о небесах, из которых течет молоко и дарует ненасытную жажду любому, кто его пьет.
К озерам, превращающимся в вина и гротескно сладким запахом привлекающим всех жаждущих путников, которые затем все глубже и глубже погружаются в разврат и обжорство, питаясь и прихлебывая, казалось бы, наркотический напиток, пока их животы не раздуваются и они не разрываются изнутри, их последние минуты жизни посвящены коллекционированию. потерянный божественный нектар и попытаться выпить его снова, прежде чем упасть и умереть, как опухшие несчастные, которыми они стали.
Или истории о лесах, где, казалось бы, ангельские голоса призывают всех и каждого войти в лес и обещают райские удовольствия или место вечного мира и счастья.
Никто из вошедших в лес не ожил; те немногие, кто говорил богохульными языками и неестественными вокалами, восхваляя знойных лесных нимф, которым их души бесплатно предлагаются в качестве игрушек на всю вечность.
Это хорошие версии сказок, пришедших с континента. Другие истории рассказывают об ужасах, непохожих ни на какие другие. Об ордах неизвестных животных и полусумасшедших людях, которые гоняются за кем-либо по открытым равнинам, прежде чем осквернить их самым отвратительным образом.
В историях рассказывается о сумасшедших, ездящих на машинах, построенных из металлолома и оснащенных столь громкими динамиками, что за километры вокруг любой, кто их слушает, сходит с ума или оглох. Его всадники, казалось бы, не пострадали, играя на инструментах, сделанных из металла, кости и плоти.
Много историй из этого места, но ни одна из них не говорит о хороших новостях. И он мог видеть это воочию: звук, шум, визуальное кощунство, оскорбительное даже для того, кто видел ужасы войны.
Он стремится не допустить, чтобы это произошло здесь, чтобы покончить с тем немногим, что осталось от его народа и тех, кто остался под его защитой. Он должен найти способ пережить это, пока кто-нибудь… кто-нибудь… не придет и не поможет им, пока не стало слишком поздно.
Теперь он сосредотачивается на карте; его офицеры разных рас обсуждают, что делать дальше.
«Послушайте меня, мы знаем, что линии разделены пополам: люди с одной стороны, а мы с другой, внутри линии, разделяющей нас, находится бункерный комплекс Трагедон.
Я уверен, что вы все знаете, как он был утерян, но давайте рассмотрим его, чтобы попытаться найти способы вернуть его обратно.
Мы знаем, что вся чудовищная армия в течение нескольких дней атаковала всю объединенную линию нас и людей. К сожалению, нам не удалось эффективно удержать комплекс Трагедон. Сочетание такого количества ужасов и нашей дезорганизации перед лицом такого возобновления враждебного нападения было слишком большим.
Мы не смогли бы противостоять существам, которых привели с собой эти сумасшедшие люди. Наши имперские товарищи называют их демонами. Я не верю в такую чушь, это, без сомнения, простой продукт сумасшедшего ума, своего рода биологическое оружие. "
«И чертовски хорошие, если бы вы только видели, что они сделали, когда вошли в ближний бой». Его голос был грубым, глубоким и торжественным, кроган, говорящий это, выпрямился, на его лице остались глубокие и болезненные отметины. пятипалый коготь, ослепивший его на один глаз и придавший его взгляду более серьезный тон человека, который видел пропасть и выжил, чтобы рассказать эту историю.
«Не всем из нас удалось выбраться, пока не стало слишком поздно. И они оставили мне сувенир... Жуткие вещи. По крайней мере, я сломал его, прежде чем мы отступили».
Он говорил с нескрываемой гордостью в голосе; мрачная улыбка на его лице выражала воспоминание об этом событии, как будто он представлял, что это событие повторяется снова.
«Как бы мне ни нравились твои истории, Бротган, эти вещи представляют для нас серьезную опасность. И я уверен, что не все из нас смогут просто сломать одну из них пополам, если дойдет до критической ситуации».
Голос ее был полон усталости и безошибочной серьезности, а когда она встала из-за стола и запрокинула голову почти назад, то мгновенно привлекла к себе внимание. Юстициарий Асари видел здесь годы войны, почти с самого начала. Она знала, что с кем бы они сейчас ни сражались, это не обычный враг, которого так легко убить пулей и биотиком. Им никогда не следует так легко недооценивать своего врага. Это стоило им не раз.
«Я уверен, что ты сможешь разломить его пополам, Асари. Я уже видел, как ты ломаешь людей и другие странные существа пополам. Мы просто поражены их количеством, а не доказательствами их навыков. Этих тварей можно убить, как я это показал. уже"
Кроган почти жестоко замахал кулаком, демонстрируя ненавистное презрение к врагу.
«И все же, мы здесь, на самом краю. Линии рушатся, наш фронт раскололся надвое, и враг планирует прикончить прибрежные человеческие города.
Как вы думаете, что произойдет, когда они там закончат? Что произойдет, когда последний человек испустит последний вздох, а враг найдет нас соблазнительной добычей? В одиночку у нас не будет шансов против них.
И еще кое-что, Бротган. У меня есть имя… постарайся не забывать его снова».
Затем турианский генерал Фриметан прервал их спор, прежде чем он перерос в эскалацию.
«Бротган просто устал. Я уверен, что он ничего не имел в виду и не хотел обидеть тебя, Самара. Мы все на пределе нервов. И сейчас больше, чем когда-либо, нам нужно единство. Не так ли, Бротган?» Кроган.
«Хммм. Да…» Бротган ответил, не желая еще больше злить юстициария.
Бросив на него еще один взгляд, турианский командир снова сосредоточился на карте. «Как я уже говорил, потеря Трагедона фактически лишила нас снабжения людей, а также любого обмена информацией и рабочей силой, которые мы могли получить.
И только благодаря помощи этих огромных людей-роботов нам удалось остановить полный крах самой линии. Я не знаю, кто они, и люди нам не говорят.
Они говорят нам, что существует план нападения на сам Трагедон. Казалось бы, новым союзникам людей удалось отвлечь почти полное внимание больных ублюдков на себя.
Вот тут-то мы и вступаем в игру. Используя оставшиеся механизированные дивизии, нашу пехоту, поддержку и все, что у нас есть в нашем распоряжении, мы должны начать контрнаступление и отбить сам бункерный комплекс. Сделав это, мы снова соединимся с людьми и обеспечим лучшую и более последовательную линию борьбы с, казалось бы, бесконечными чудовищными тварями, нападающими на нас.
Мы должны как можно быстрее подготовить наступление и дождаться человеческого сигнала для атаки. Они нам ничего не говорят, только то, что происходят события, которые облегчат атаку на Трагедона. Но якобы мы узнаем, что это такое, после того, как это произойдет.
Любые вопросы? "
«А что насчет мирных жителей затерянных городов? Во время нашего поспешного отступления нам пришлось бросить оставшихся мирных жителей на произвол судьбы?» Самара обратилась к турианскому генералу.
«Мы ничего не можем для них сделать, если они живы, надеюсь, однажды мы вернем себе города и спасем их. Сейчас мы ничего не можем сделать».
«Я понимаю…» Боль и гнев в ее голосе едва скрывались.
«А что касается новой угрозы? Все мы видели, как гнилые волочащие ноги трупы нападали на наши укрепления. Нам удалось их всех перебить, но ясно, что они просто проверяли нашу оборону», — сказал Бротган.
«Судя по тому, что мне сказали, большинство из них сейчас движутся к городам людей. Но окраины нашей боевой линии показывают, что некоторые из них все еще остаются там, многие новые ходоки, похоже, являются нашими собственными гражданскими лицами.
Эта война стала еще более ужасной, это новое биологическое оружие забрало наших людей, сделало их безумными и гниющими от болезней, мы можем позволить им только быструю смерть. "
Трое командиров молчали, размышляя, позже они обсудили тонкости этого контрнаступления, его логистику, сколько людей им нужно, судьбу мирного населения, так много вопросов для обсуждения, но все же не хватает времени.
Их планы были прерваны звуковой сиреной, отражающей бункерный комплекс, в котором они оказались.
«Вражеский рейд!» — кричал и рычал генерал Фриметан.
Самара и Бротган поспешили глубже в линию обороны к своим солдатам, в то время как Фриметан начал выкрикивать приказы и собирать командиров своих подразделений в попытках организовать мощную оборону.
Те солдаты, которые спали или отдыхали, вскакивали из потайных казарм, торопливо собирали свою форму и оружие, выбегали наружу и устремлялись к своим позициям. Земля задрожала от артиллерийских обстрелов с обеих сторон, и летуны поднялись со своих позиций, готовые вести войну за небо.
Будучи одним из редких людей, которые еще не перешли на сторону нового… Империума, который они провозгласили, или не были принуждены перейти на его сторону. Джонатан оказывается в ужасном одиночестве. Он не желал идти на компромисс со своими идеалами и застрял между наковальней и наковальней. Он до сих пор помнит достоинства Альянса, которому он до сих пор служит. Его инопланетные друзья ему не доверяют, они словно ждут, что он сойдет с ума и нападет на них. это его больше не беспокоит, он терпел это годами, а теперь просто хочет, чтобы война закончилась, чтобы все вернулось на круги своя. Его отряд, которого и цитаделианцы, и имперцы называют «нежелательными», все еще держится вместе и борется против общей угрозы.
Проснувшись от заслуженного отдыха, они бегут к линии обороны, а новая волна безумия начинает атаку в надежде сломить их.
Джонатан еще раз видит, как небеса мутнеют от выстрела оружия, и только команда сержанта заставляет его двигаться вперед.
«Давай, двигай ногами быстрее!» Мы не можем здесь задерживаться! "
Сержант кричит на нас, и я понимаю его настойчивость, поскольку воющий звук пронзает наши уши и пролетает над нами, пурпурное свечение от удара не оставляет сомнений в том, что происходит.
Как до этого дошло? Однажды я сидел в Цитадели, пил с друзьями и шутил, как буду трахать девушку азари, которую однажды видел в баре. А теперь... Теперь я мчусь со своей бригадой сюда, в эту сырую и разрушенную траншею, и по ощущению, что на нее нападают Безумцы. Вот кто они, не так ли? Сумасшедшие. по крайней мере, мы их так называем, но это имя им не соответствует.
Сумасшедшие и грязные существа, кошмарные порождения прямо из научной фантастики.
Взрыв прямо над бетонным бункером, за которым последовал безбожный крик, убедительно доказывает мне, что это реальность.
Я продолжаю бежать, Сержант продолжает неустанно мчаться вперед, все вперед, его крики теперь неразборчивы. Но я понял суть: нам нужно быть быстрее.
От стрельбы моих товарищей сотрясаются самые основы бетонных бункеров, они бешено целятся. В отчаянии и страхе они стреляют в неизвестность, против врага, которого не может понять здравомыслящий разум.
Раздается громкий свист, и на нас падает еще один разорванный снаряд, на стойких защитников падает пыль, а интенсивность боя возрастает.
«Вот он! Сосредоточьте огонь, пока не стало слишком поздно!»
Один из коммандос азари кричит и указывает на фигуру, скрытую в дыму газа снаружи, прежде чем кто-либо успевает среагировать, я вижу, как загорается оружие в его руках, и через несколько секунд некоторые из наших неудачливых друзей окутываются фиолетовым пламенем.
Их крики пронзают мою душу сильнее, чем уши. Они ничего не могут сделать, кроме как размахивать руками, пламя плавит их плоть и превращает кости в пыль, счастливчики быстро погибают.
Несчастные начинают мутировать, и я вижу, как их кости скручиваются и ломаются, образуя и преобразуясь в отвратительную форму жизни, что-то непостижимое, тошнотворный хруст и льющаяся из них кровь говорят мне о том, какую ужасающую агонию они переживают. У одного саларианца отрастают клыки и он бросается прямо на ближайшего крогана. Наемник направляет дробовик и взрывает саларианца разрывным снарядом.
В ужасе того, что только что произошло, коммандос Асари, кажется, единственный, кто сосредоточился и выпустил биотический шар прямо во вражеского огнемета, подбросив его на десять метров в воздух. Мы видим, как он падает дальше, он взрывается при ударе и забирает с собой нескольких своих друзей. Фиолетовый гриб, похожий на ядерный взрыв, поднимается оттуда, где он упал.
Я вижу, как один турианский солдат сжимает спусковой крючок своего крупнокалиберного пулемета, термозажимы продолжают щелкать каждый раз, когда пистолет перегревается, его глаза дикие от безумия, его слова - это быстро произнесенная тарабарщина на турианском языке, ругательства здесь и там, но дальше что ничего вменяемого не выходит.
Его поддержка боеприпасов, тощий саларианец с перевязанной головой, продолжает кричать на него, но безрезультатно. «Отпусти спусковой крючок! Пистолет тает!» Его слова не находят отклика, жажда битвы взяла верх, и глаза турианца светятся с каждой пулей, летящей навстречу безумному приливу перед ним. Саларианец не может перезарядить пистолет достаточно быстро, и ствол оружия светится оранжевым, страх на его лице перерастает в ужас, поскольку его руки продолжают ронять термообойму вместо того, чтобы впрыскивать ее внутрь оружия.
Но турианец не может остановиться, его охватила жажда битвы. Именно тогда я увидел, как большой кроган приблизился и ударил его по лицу, отбросив его в ближайшую стену. От удара турианец трясется, его глаза безумны, он тянется к своему проверенному зазубренному ножу и бросается на крогана.
Но прежде чем турианец успел что-либо сделать, кроган, быстрее, чем мог видеть глаз, направил свой дробовик в грудь турианца.
Дикие глаза, метающиеся по комнате, останавливаются на пистолете, теперь нетерпеливо направленном на разгневанную фигуру, турианец замирает как вкопанный, через несколько долей секунды он обдумывает варианты, прежде чем опустить зазубренный нож и убрать его в кобуру, его рычание все еще заметно, а низкий рычание, исходившее из его рта, было единственным признаком ярости, все еще ярко горящей внутри него.
Кроган лишен эмоций, держит пистолет направленным, его голос громкий, но сдержанный, он не позволяет этому событию обеспокоить себя.
«Этот пистолет, это наш единственный спасательный круг против этого»
Он направляет свой дробовик на сумасшедшего человека, улыбающегося маленькому узкому отверстию траншеи-бункера. Солдаты теперь могут видеть, как сумасшедший урод машет рукой через маленькое отверстие.
«Давай, впусти меня, впусти меня, ублюдки!» - он дико машет рукой через отверстие. Дикие глаза и слюни, совершенно безумное и покрытое шрамами существо, пытающееся добраться до солдат внутри.
Солдаты внутри бункера направляют на него свое оружие, но прежде чем они успевают что-то сделать, внутри раздается эхо выстрела, и безумный человек разлетается на части, превращаясь в горящую кучу мяса.
Теперь они смотрят на дымящийся дробовик крогана, его глаза пронзают глаза турианца, стоящего перед ним.
«Теперь ты понимаешь?» — спрашивает он его.
Турианец не торопится с ответом, не торопится потопить все, что произошло. " Я делаю." Он говорит. Больше не требовалось слов, поскольку два солдата полностью понимали друг друга.
Затем турианец снова приближается к пулемету и берет у ошеломленного саларианца большую термообойму, с навыками, равными навыкам турианца-специалиста, он вставляет ее умелым жестом и взводит пистолет. Он издает низкое, но сердитое шипение, когда сдерживаемая температура выходит в сторону и снова направляет его на врага снаружи. Он держит спусковой крючок и стреляет коротко и контролируемо, давая остыть пистолету и помогая саларианцам эффективно ему помочь.
Бротган взводит дробовик, и термообойма улетает от него, затем ее быстро подбирает один из боекомплектов и переносит туда, где ее можно будет эффективно переработать и еще раз использовать против врага.
Сержант кричит нам, чтобы мы продолжали двигаться, поскольку битва становится все более напряженной, мы достигаем еще одного бункерного комплекса, где несколько саларианцев изо всех сил стараются поддерживать генератор щита бункера.
«Держите его неподвижно, выпускайте избыточное тепло, мы не можем допустить, чтобы он вышел из строя».
Один из саларианцев лихорадочно печатает на своем омни-инструменте в отчаянных попытках продлить его жизнь, но громкий взрыв, ударивший по внешнему слою щитов, заставляет генератор слегка мерцать, а рев врага снаружи означает, что они уже радуются перспективе щит выходит из строя.
Когда мы приближаемся, один саларианец вскакивает с колен и бежит к нам.
"Человек!" — кричит он, в глазах у него безумный страх. «Нам нужна ваша помощь, за пределами зоны действия щитов находится танк, он продолжает сбрасывать в щит взрывоопасные боеприпасы. Вот уже несколько минут наш противотанковый наводчик над нами молчит. Нам нужен кто-то там наверху и уничтожить этот танк раньше, чем щиты падаем и мы тонем под артиллерийским огнем».
Сержант кричит ему: «Мы позаботимся об этом». Затем он поворачивается и смотрит прямо на меня. «Черт возьми», — думаю я. «Дмитрий, поднимайся туда, Борис поддержит тебя; приведи в действие эту противотанковую пушку, или нам всем конец. «Сэр, да, сэр! Я быстро отвечаю и смотрю на стальной люк, ведущий к лестнице и к противотанковой пушке наверху.
«Борис, отпусти». Я кричу на него. Молодой, неопытный ублюдок; представьте, что вы родились в этом адском мире и знаете только войну. Это Борис. Но в его глазах есть такая глубина ужаса и войны, которой нет даже у самого опытного ветерана. Вот что это место делает с человеком, превращает его в хладнокровного убийцу. И Борис быстро одобрительно качает головой и взводит курок, досылая патрон в ствол.
Я беру лестницу и начинаю подниматься, первый коридор наверху свободен, артиллерийская закрыта. Стальная ручка щелкает, и я открываю ее, чтобы посмотреть, что происходит внутри.
К моему ужасу, я могу смотреть на собаку только как на чудовище с мордой муравьеда, вырывающего куски из мертвого артиллерийского расчета. У меня внутри все сводит судорогой, когда я вижу, как отвратительное существо визуально возбуждено. Я поднимаю свое оружие и пытаюсь направить его против него. Но он быстрый… чертовски быстрый, и он прыгает на меня, я хватаю его скользкую морду руками и пытаюсь оторвать его от себя, а через долю секунды его голова взрывается кровью и внутренностями.
Я сбрасываю с себя его жалкую фигуру и встаю. Борис стоит совершенно невозмутимо и вытаскивает мини-термообойму из своего однозарядного пистолета.
Но все же одного этого недостаточно, и среди мертвого артиллерийского расчета шевелится еще больше этой мерзости, некоторые даже пролезают через отверстие самого бункера. Я даже не думаю, бросая внутрь светошумовую гранату и закрывая дверь. После громкого хлопка я распахиваю ее, и существа отчаянно пытаются вытереть глаза от ослепляющей вспышки. Мы с Борисом стреляем с безопасного расстояния, не заходя внутрь, пока монстры не будут убиты.
Потом мы вбегаем внутрь, а я хватаю автоматическую противотанковую пушку и начинаю заряжать ее снарядом. Борис добирается до краев проемов бункера и через них стреляет в лазающих по нему тварей. Только тогда еще несколько человек из нашего отряда врываются внутрь, явно осознавая опасность, нависшую над нами.
К счастью, проклятая система наведения все еще работает, и я фиксирую проклятое оправдание танка, находящегося вдали от комплекса. В этой несчастной штуке люди и инопланетяне пронзены шипами и помещены на нее сверху. Он снова стреляет по открытой линии и испаряет как врагов, так и союзников в пурпурном пламени, которое плавит как камень, так и плоть.
Артиллеристы танка, несомненно, осознали опасность, когда наша автоматизированная система нацелилась на танк. Уже слишком поздно наводить на нас орудие, как бы они ни старались.
Секундой позже я стреляю из пистолета, и обогащенный снаряд эзоо разъедает резервуар, как бумагу, взрывая его и сжигая всех вокруг.
Обескураженные потерей своей головной машины, сумасшедшие уроды начинают отступать, как неорганизованная толпа, оставляя своих раненых и умирающих, очевидно, не заботясь о том, что с ними будет.
Снизу я слышу громовые возгласы и рев: солдаты понимают, что враг отбрасывается. Это был маленький опасный момент в бесконечном кошмаре, осознание и знание того, что забвение, столь близкое и неизбежное, снова отброшено назад.
Их небольшой момент передышки не продлится долго: через несколько минут пришли командиры, собрали свои армии и собрали их, после быстрого инструктажа подготовка к атаке на Трагедон вот-вот должна была начаться.
Все собирались с силами и имели все необходимое для штурма, для многих это было похоже на последнюю битву в жизни, ведь им предстоит штурмовать укрепленный комплекс, имеющий не так уж и много преимуществ на своей стороне.
Один солдат подошел к молчаливому и неподвижному кварианцу, чтобы спросить, как у него дела.
— Привет, как дела, братан? Человек-солдат вывел кварианца из оцепенения, и тот с огромным усилием приподнял к нему маску.
«Со мной все в порядке, я не слышал, как ты приближался, вот и все», — ответил кварианец-мужчина медленным и усталым голосом, гистон был почти безразличен.
«Я несколько раз выкрикивал твое имя, Вашта. Что занимает твой разум так глубоко, что ты не слышишь моего голоса?» - сказал он, занимая место рядом с ним на земле.
«Ничего. И в то же время все, Джонатан. Мой генератор белого шума установлен на максимум. Я ничего не слышу за пределами этого шлема. Почти все мои слуховые сенсоры тоже отключены».
«Но почему?» Джонатан не мог не спросить.
«Голоса. Я слышу их, они становятся все громче и громче, и они говорят мне отвратительные вещи, они приглашают меня присоединиться к ним, отпустить и сдаться. Мне пришлось как-то заткнуть их рот. С тех пор, как я увидел марширующих своих бывших родственников с их гнилыми телами и жаждой живой плоти голоса стали ещё громче. Теперь мой генератор белого шума работает на максимуме. Я потеряю слух через несколько лет, но я не уверен, что проживу столько, так и есть. меня это не очень беспокоит», его взгляд был устремлен куда-то вдаль и вдали от их боевых линий, к чему-то невидимому, что он чувствовал всем своим существом.
«Как ты думаешь, что это за существа… твои бывшие родственники?» — спросил он с искренним любопытством.
«Имеет ли это значение? Они мертвы. Прежде чем я заглушил голоса, я слышал, как они выкрикивают мое имя издалека. С тех пор, как мы с Трагедоном позаботились о том, чтобы они не могли потребовать для себя никаких боеприпасов или припасов. Их призывы усилились. Они хотят, чтобы я убрал силовое поле, сдал склады боеприпасов и огневую точку «Колокол».
«Вы думаете, что это все, что осталось от кварианцев? До нас дошли ужасные слухи…»
«Нет, я услышал о новом Раннохе до того, как прекратились все коммуникации. Мне бы хотелось увидеть планету своими глазами, прежде чем я умру, но я знаю, что это не что иное, как тщетная мечта, я буду задолго до этого мертв. Мой тело пронизано маленькими ранами, которые с каждым днем становятся все более инфицированными, я мог бы сохранить их в чистоте и заживить до того, как мои бывшие братья присоединились к битве, теперь, сколько бы я ни наносил омнигель, раны не заживают полностью, и я знаю, что моя смерть - это. около"
Двое солдат молчали, тяжесть их ситуации стала слишком велика, чтобы ее можно было больше обсуждать.
Напряжение было высоким и почти ощутимым, поскольку они ждали знака от имперцев, каким бы он ни был.
Линия боя была очень разнообразной, отряды людей продолжали заряжать свои щиты и готовить оружие, некоторые из них держались за имперское оружие, а именно лазганы и лазерные пистолеты, поскольку при правильном использовании они наносили немного больше урона, это не приносило им никакой пользы и только привлекли к себе гневные взгляды их инопланетных союзников. Тем не менее, они по-прежнему готовились так же, как и они, и заняли позиции ближе к центру линии.
Остальная часть линии была полна инопланетных солдат многих рас, основную часть из них составляли турианцы, а в тылу Фриметан лихорадочно организовывал линии и расставлял войска. Присутствовали и другие расы, несколько ханар, которые к этому моменту уже давно перестали говорить, наполовину обезумевшие от варп-разлома, который они ощутили с жгучей силой, они искали только смерти в бою и последовавшей за этим тишины. Другими союзниками были азари и немалое количество саларианцев, поскольку они размножались на Анхуре без какого-либо контроля или прав на размножение, и эти «домашние» саларианцы были другой породы, чем их родственники. Во-первых, они были немного громоздкими и имели большую мышечную массу без потери интеллекта, а другая, наиболее тревожная особенность, заключалась в том, что пигментация их кожи стала багровой. Ученые объяснили это своего рода генетической мутацией, вызванной отсутствием у их народов нормальных способов размножения. Никто не осмелился задаться вопросом, был ли за это каким-то образом ответственен варп-разлом, никто не хотел задаваться этим вопросом.
Время от времени видели солдат-кроганов, остатки наемников, пришедших на этот мир до того, как связь прервалась и они застряли здесь. Их возглавил Бротган Непреклонный; эти солдаты были мрачны и молчаливы, на доспехах у них были красные рисунки, это не означало принадлежности к какому-либо клану, но они несли это как честь старого Бога Войны, который был у них в старых мифах. Опытный имперский учёный, имеющий доступ к тайнам, счёл бы их малиновые доспехи тревожными, поскольку они символизировали бы принадлежность к другому, более злобному богу.
Самара собралась вокруг элитных азари и приготовилась атаковать одной из первых. С помощью своей биотики она могла бы создать щит и позволить своим союзникам приблизиться к комплексу Трагедон, который, как они надеются, полностью беспилотный. Теперь им нужен был только сигнал, и сигнал они получили.
На горизонте ослепительная белая вспышка пронеслась над ландшафтом, и они увидели грибовидное облако, поднимающееся далеко вглубь вражеских линий. Они были ошеломлены и могли только смотреть в замешательстве, поскольку, похоже, имперцы применили одну из ядерных бомб и уничтожили то, что, как они могли только предположить, было вражеским лагерем ближе к имперским позициям и, к счастью, далеко от их собственных. Без сомнения, по их мнению, это был сигнал, как и сигналы.
Командиры поднялись со своих позиций и кричали во всю глотку, призывая солдат атаковать комплекс Трагедон. Выбежав из своих окопов и блиндажей, множество солдат Федерации Цитадели перешли через край в сопровождении легиона транспортных средств и самолетов, сохраненных именно для этого наступления. Они хлынули бесчисленными тысячами и вызвали разрушения, невидимые для Цитаделинцев до сих пор. Артиллерия стреляла израсходованными снарядами «Эззо» и разрывала плохо защищенные линии воинства Хаоса, которые от неожиданности бежали при атаке врага, которого они считали побежденным.
Различные танковые дивизии Цитадели пересекли нейтральную полосу и разгромили те немногие хаотичные подразделения, которые все еще отступали после последней атаки.
Летающие самолеты Цитадели намного превосходили те, что могли владеть хозяином Аребуса, но Аребус не использовал самолеты так, как Цитадель. Он использовал чудовищных существ, созданных из нематериальных энергий, и теперь они сражались против технологического превосходства Федерации Цитадели. Небо пылало, когда два врага стремились завоевать господство в воздухе.
Когда пепел от ядерных осадков начал падать на них, солдаты цитадели продвигались вперед и с чрезвычайной эффективностью отбрасывали врага. Все шло как надо, пока не появился сам комплекс Трагедона.
Воинство хаоса превратило великую крепость в склеп разврата и вырождения. Снаружи можно было увидеть множество символов Слаанеш и хаоса, грубо нарисованных кровью павших защитников. Бесчисленные пики с мертвыми и умирающими солдатами усеивали самые высокие стены крепости. В своем огромном дворе воинство Аребусов готовилось к битве, настолько глубоко погрузившись в свои деградирующие действия, что они оставили охранную службу.
Самара была одной из первых среди ведущих штурмовиков, ее биотика разрывала хаотичных защитников на части, превращая их в месиво запекшейся крови. Красный туман и внутренние органы взорвались во всех направлениях, когда на них обрушилась ее биотика. Она давно отказалась от превосходного самоконтроля, который у нее был, все, что она видела сейчас, - это мерзость, которую нужно немедленно убить без пощады.
Более дисциплинированные воинства хаоса выпустили на волю своих мутировавших псов войны, человеко-собачьи гибриды самых отвратительных разновидностей, слишком отвратительных, чтобы их описать, были освобождены от цепей и бросились через облученную грязь к ближайшему к ним воинству азари, и через долю секунды оно настигло их. вплоть до мечей.
Правосудники азари, те, кто среди рядовых солдат азари носили свои богато украшенные пласталиевые мечи, начали пробиваться сквозь звериные орды с помощью вязкого аббадана, они сражались с монстрами кулаком в кулак, а некоторые еще более безумные азари-правоведы использовали свои кулаки в омни-перчатках, чтобы пробить враг, каким бы непрактичным он ни был, в этом мире не осталось здравого смысла.
Это было кошмарное испытание – видеть, как юстициарии просто выкалывают глаза собачьим гуманоидам, видеть, как они отрубают им конечности мечами и топчут их по головам, пока мягкая масса не выливается в почву. Даже у этих мерзостей был свой день: какой-то неудачливый солдат быстро оказался съеденным заживо и разорванным на неузнаваемые куски в водовороте насилия.
По мере того, как рукопашный бой продолжал ухудшаться, хаотичное войско, казалось, пришло в себя, и со своих позиций множество солдат отплыли вперед, чтобы вступить в бой с цитадельцами своим оружием ближнего боя.
Культисты удовольствий с дубинками и ржавым оружием бросились вперед, не заботясь о себе, даже несмотря на то, что они были полностью испарины энергетическим оружием, производимым оружием массового действия. Они по очереди открывают ответный огонь из импровизированных лазганов и другого метательного оружия.
Но хуже всего было прибытие элитных подразделений: Самара узнала, что некоторые из ее сестер все еще живы, и, что еще хуже, присоединились к врагу.
Пока обе стороны сражались друг против друга, не было произнесено ни слова. Элитные азари-правоведы в своих богато украшенных доспехах сражаются против обнаженных азари, чьей единственной одеждой являются ремни из человеческой кожи, закрывающие их нижнюю часть тела. Эти азари начали приобретать оттенки фиолетового и розового и полностью посвятить себя принцу наслаждения. Они танцевали друг вокруг друга и сражались изо всех сил, элитные навыки против хаотических энергий, когда предательские азари использовали кнуты, сделанные из человеческой кожи и пропитанные измученными душами, это оружие выло в агонии, летя по воздуху, те несчастные, что были пораженные ими обнаружили, что их шкуры мгновенно закипают и загораются.
Самара узнала одного из них. Фелия, когда-то преданная чести юстикария, теперь она видит, как она потрошит своих бывших друзей с неестественно длинной улыбкой на лице, ее движения неестественны даже для проворных азари. Она прыгает с клинком на солдата на солдата и болезненно выпотрошивает их, стараясь разрезать конечности и причинить как можно больше боли.
Самара больше не могла смотреть и с великим гневом в сердце и громовым криком бросилась прямо на восторженную Фелию. Клинок столкнулся с клинком, и когда Самара выстрелила в нее из своего трофейного лазпистолета, Фелия неестественным образом изогнула свое тело и увернулась от смертельного выстрела. Самара прятала свой пистолет в те немногие редкие моменты, когда они не сражались на дуэли, и через долю секунды швыряла чистый биотический шар в Фелию, а неестественная азари каким-то образом скользила вниз и к Самаре, подняв клинок из почти лежачего положения и почти оторвав голову Самары. с ее плеч. Она продолжала отступать назад, шаг за шагом, когда акробатический кошмар перед ней атаковал из мест, которые никто даже не мог предвидеть, и только ее богато украшенные доспехи останавливали колющие удары, которые могли бы ее убить.
Самара высвободила свою биотическую энергию из своего тела в последней попытке отбросить существо назад, и синяя энергия на мгновение ошеломила Фелию, дав Самаре как раз необходимую ей возможность взмахнуть мечом движением вниз. На ее груди и груди появилась неглубокая рана, и неестественная форма Фелии сумела увернуться от удара, который мог бы расколоть ее пополам. Она на мгновение остановилась, чтобы посмотреть Самаре прямо в глаза, в этом взгляде можно было увидеть акулу, смотрящую на кусок мяса, который нужно сожрать, даже зрачки у нее были чисто черные. Но улыбка, улыбка никогда не сходила с ее губ, и хотя она выглядела разгневанной, улыбка становилась все шире.
Фелия бросилась вперед, ее тело изогнулось и побежало иногда на двух ногах, а иногда на обеих ногах и руках. Это было жуткое зрелище – видеть, как кто-то движется таким образом, как будто она была одержима. Самара парировала удар, идущий от ее ноги к лицу, когда чудовищная азари подпрыгнула из присевшего положения и развернулась. Еще один удар, на этот раз направленный сверху и к ее голове, и она остановила его с громким звоном, в этот момент Самара вытащила свой лазерный пистолет и выстрелила в Фелию, но существо перед ней успело извернуться и отойти, и вместо того, чтобы лазерный заряд разъедал ее грудь, он пронзил ее руку возле бицепса. Фелия испустила крик, в котором боль и радость смешались в неестественную комбинацию; она хихикала и прыгала из стороны в сторону, пока Самара стреляла в нее залп за выстрелом.
Самара, потеряв рассудок и потерявшись в гневе, крикнула «ХВАТИТ!» и обе ее руки ударили по земле своей биотической мощью, и земля треснула и разлетелась во все стороны, из-за чего Фелия потеряла равновесие и споткнулась в грязи, она упала на бок и, как будто танцевала брейк, попыталась поднялась на ноги и почувствовала, как еще один лазерный разряд выбивает меч из ее руки вместе с большим пальцем. Словно не чувствуя боли, она уклонилась от еще одного лазерного выстрела, пригнувшись, и, словно пантера, прыгнула к Самаре, полоснув длинными когтями руку, в которой она держала лазерный пистолет.
Самара вскрикнула от боли и уронила оружие в грязь, но ее меч взметнулся вверх и оторвал руку Фелии в локте. На этот раз Фелии пришлось почувствовать боль, подумала Самара. И она это сделала, скорбный вой, который она издала, был ужасающим для ушей, но для избранных Слаанеш и Аребуса боль была просто еще одной формой удовольствия, и она продолжала замахиваться на нее оставшейся рукой. Самара чувствовала огромную боль от нанесенных ею царапин, было ужасное жжение, распространяющееся из раны на все тело, такое ощущение, будто ее отравили.
Фелия сияла от радости, это были эмоции высшего хищника, играющего с чем-то перед убийством, и ее рука потянулась вперед к нагруднику Самары, она хотела одним быстрым движением захватить сердце. В отчаянии Самара могла только взять свою раненую руку и поставить ее на путь атаки, через секунду когти Фелии пронзили руку Самары с громким хрустом, когда ее броня треснула, а кости сломались. Она закричала от огромной боли и одним последним движением махнула пронзенной рукой вниз, ее когти все еще застряли в ее руке, Фелия была уязвима.
Не осознавая, что произошло дальше, она чувствовала, как меч въелся ей в шею, затем в подбородок, а затем вышел через череп, когда лезвие Самары нашло свою цель. Они оказались лицом к лицу, когда Самара вонзила меч прямо ей в голову и сделала вращательное движение, чтобы громкий треск ее черепа, окровавленное лицо Фелии все еще улыбалось, когда она смотрела в сердитые глаза Самары. Ее лицо было не лучше ее собственного, поскольку из ее губ лилась кровь из-за антикоагулянта в ее крови, доставленного туда ее длинными когтями. У нее не было ни времени, ни возможности думать, поскольку Самара движением вниз вынула меч из головы и, повернувшись, отделила голову от тела.
Тело Фелии упало в грязь: тело на одной стороне, голова на другой. Глядя на своего побежденного противника, Самара все еще видела улыбающуюся голову врага, смотрящую на нее. В гневе она расколола эту голову пополам, чтобы убедиться, что она каким-то образом не вернется, она знала, что в этом месте люди не знают, как оставаться мертвыми.
Ее зрение затуманилось из-за ран и яда в венах, она с трудом могла видеть хаос и войну вокруг себя, когда отшатнулась назад. Это было чудо, что никто не вмешался в хаос боя, и она вернулась к своим позициям, подхватив свой лазерный луч. пистолет в пути. Некоторые хаотичные культисты, идущие по ее следу, увидели легкую добычу, подбежали к ней и попытались сбить ее. Она никоим образом не могла сражаться с ними, поскольку почти не могла видеть, поэтому лучшее, что она могла сделать, это забрать останки меньшего существа. машину и швырнул ее в них. Удивленные культисты были раздавлены брошенными в них обломками. Только одному из них удалось увернуться и он все еще преследовал ее. Он замахнулся на нее дубинкой и ударил ее по спине, она упала лицом в грязь, но быстро перевернулась на спину и увернулась от еще одного удачного удара, который мог бы расколола голову, из последних сил она бросила меч и пронзила культиста в грудь. Словно он был удивлен смертью, захватившей его, он просто споткнулся и упал прямо на нее. Не имея сил оттолкнуть его, она попыталась вырваться из-под него и, к своему ужасу, увидела, как один из собачьих ужасов быстро приближался к ней, ее тело было под врагом, и, почти исчерпав силы, она приготовилась к атаке. конец.
Но этого не произошло, и метким выстрелом ужасающее существо было разорвано надвое. Она пыталась понять, кто ее спас; она ничего не могла видеть, поскольку ее зрение темнело. Мужчина, находившийся на ней сверху, был поднят как ничто и выброшен, а несколько мгновений спустя она почувствовала успокаивающую инъекцию варианта омнигеля прямо в свое тело. Затем она увидела над собой огромную фигуру крогана.
«Мы чуть не потеряли тебя там», — раздался в ее больной голове хриплый глубокий голос.
«Бротган?» Она едва прошептала, пытаясь очистить зрение и лучше видеть.
«Это я. Теперь ты в безопасности». Он говорил, поднимая ее с земли и помогая ей встать на ноги. Он крикнул что-то, чего она не могла понять, и дуэт турианца и саларианца быстро схватили ее и понесли к рядам.
«Я закончу это. Не волнуйся». Она слышала, как Бротган говорил ей, она пыталась сказать, что он не сможет сделать это один и что она собирается присоединиться к нему, но слова ей не помогли, и она не нашла в себе сил спорить.
«Да пребудет с тобой Богиня». Ей удалось говорить из последних сил, прежде чем она рухнула под тяжестью ран и разъедающего ее яда.
Бротган положил свою огромную руку ей на плечо, прежде чем ее унесло, он почувствовал, что это последний раз, когда они видятся.
«Отдохните, вы хорошо сражались в этот день». Он сказал и посмотрел на комплекс Трагедон так близко к ним, на вершине огромного комплекса он мог видеть большую и неизвестную фигуру, стоящую и наблюдающую за ревом кровавой бойни.
Битва начала распространяться и перетекать в сам комплекс, поскольку множество солдат цитадели хлынули сквозь трещины в бетонных стенах и импровизированные баррикады. Они хлынули настоящим наводнением и начали из винтовок уничтожать всех культистов, оставшихся во дворе.
Во двор удалось прийти Джонатану вместе со своим кварианским инженером. Их приказ был прост: добраться до подвала и освободить щит, охраняющий ценные боеприпасы и, самое главное, реактивную суперпушку «Колокол», расположенную на самой высокой вершине самой Крепости.
Звучит достаточно просто, если бы его не затопили враги, поэтому Джонатан и его товарищи-люди углубились в подвалы и начали стрелять по отступающим культистам, земля становилась все толще от крови и видцеры, стены были покрыты водорослями и грязью, пока они шли коридор за коридором и очищали это место, и с каждой уборкой комнаты они теряли несколько своих людей, поскольку они продолжали идти все глубже и глубже, и сопротивление продолжало возрастать. Кварианец, находившийся с ними, продолжал кашлять сквозь маску, он становился слабее, и временами солдатам приходилось брать его под руку.
«Сможете ли вы это сделать?» — с беспокойством спросил Джонатан, держа его под мышкой и стреляя в неорганизованную толпу перед ним.
«Они такие громкие, заставь их остановиться». Кварианец ответил с болью в голосе. Он попытался схватить свое лицо поверх маски и почти совершил глупый поступок, сняв маску, но Джонатан остановил его прежде, чем он успел это сделать. это.
Они продолжали маршировать и стрелять, пока их не осталось лишь несколько человек. Земля стала болезненной и гнилой от неизвестного материала, сам воздух стал загрязнителем, достаточно сильным, чтобы расплавить легкие, которые продолжали изнурять кислородные маски.
Их ботинки застряли в земле, когда они были почти над своей целью, и из окружающих их темных комнат они начали выходить.
Из их расплавленной брони и лицевой маски на землю пролился гной и гангренозная жидкость, они волочились, приближаясь к ним со сломанными конечностями.
Старый кварианец мог мгновенно узнать своих бывших родственников, даже несмотря на то, что подавление белого шума ему не помогло, и он мог слышать их голоса в своей голове. Он оказался одновременно и сильнее, и слабее; в отчаянии и гневе он вытащил пистолет и начал стрелять в них, прежде чем они смогли приблизиться, как и остальные солдаты-люди.
Это был изнурительный кошмар битвы, когда те, кто упал, снова поднялись и снова пошли к еще живым существам. И только когда начали применять огненные пули, враг начал умирать по-настоящему.
Но к этому моменту остались только Джонатан и Вашта.
Он присел к одному из своих павших солдат и увидел, как его тело деформируется и тает на глазах. Отшатнувшись от этого зрелища, он встал и повернулся к кварианцу.
«С тобой все в порядке, щит находится в соседней комнате». Он обратился к неподвижной Ваш'те, повернувшись к нему спиной. «Ваш?» - сказал он еще раз.
Кварианец повернулся к нему, и на его левой руке, рядом с плечом, появилась дыра в костюме. Даже сквозь маску он мог видеть, что Вэшу плохо. «О нет…Ваш», — Джонатан инстинктивно протянул к нему руку.
Вэш в знак отказа поднял руку и начал что-то печатать на своем омни-инструменте. Через несколько секунд он глубоко вдохнул и выпрямился.
«Я ввел себе смертельную дозу стимуляторов, антибактериальных смесей и различных химикатов, которые очень скоро унесут мою жизнь. Но именно столько мне нужно, чтобы выполнить свою работу».
Он быстрыми шагами направился к двери и открыл ее.
«Иди, Джонатан, ты сделал более чем достаточно, у тебя нет причин умирать в этом месте, над нами еще предстоит выиграть битву».
«Чёрт, я не могу оставить тебя сейчас», — сказал он с гневом в голосе и снова начал приближаться к нему.
«Я был смертельно отравлен. Что вы получите, если умрете со мной здесь? Идите, расскажите им, что здесь произошло, я выпущу «Колокол», даже если у меня не будет конечностей». Повернувшись к Джонатану, он сказал. «Мне хотелось бы, чтобы у нас было больше времени, но, как видите, оно заканчивается». Его броня начала ржаветь с каждым мгновением.
Джонатан застрял на месте и в течение секунды обдумывал, что делать. Прежде он сказал «Удачи, я вернусь» и начал отходить на поверхность. У Вэша не было времени смотреть на него, и он бросился в комнату, пока его ноги еще служили ему. Каждый шаг был новым кошмаром, и он чувствовал, как рана пожирает его заживо, но он видел консоль управления щитом и оружием. Он был так близко сейчас. Голоса теперь были настолько громкими, что никакое шумоподавление не могло помочь, они все умоляли его принять неживую природу их новой королевы и подчиниться.
«Оставь щит на Ваш'те, это поможет нашему делу». Он проигнорировал голос и лихорадочно печатал на консоли.
«Может быть, ты послушаешься меня, если твои братья и сестры так мало для тебя значат» Этот голос был ошеломляющим, он был полон злобы и заботы одновременно, и исходил он от Нее.
От боли он схватил себя за шлем. Но продолжил печатать.
«Так не должно быть. Оставь щит включенным, они не смогут взять комплекс, и я тебя награжу. Я покажу тебе Ранноха, ты сможешь увидеть его снова».
Он замедлил набор текста, словно обдумывая, но это длилось недолго.
«Вместе мы сможем увидеть, как наш дом будет восстановлен, и это то, чего мы всегда хотели: наконец-то стоять на нем свободно и без какой-либо необходимости в наших костюмах. Вдыхать прогорклый/чистый воздух и чувствовать себя живым/мертвым». Ее голос повторялся, как зов смерти, и обещал сладкое небытие.
На мгновение он задумался об этом, даже когда лихорадка лишила его зрения и тела, даже когда он начал таять заживо, он думал о своем доме. Остался всего один код до освобождения щитов, и он подумал обо всех людях, которых знал.
«Ты знаешь, что надо сделать, оставь щит включенным и сиди, расслабься, ты это заслужил».
Его ноги теперь ужасно тяжелели под ним, колени ослабели, и он начал приседать, но выпрямился с помощью чистой силы воли. Вместо слез из его глаз текла зеленая и гнилостная жидкость, изнутри его маска начала покрываться плесенью, а органы начали ослабевать и умирать. Его последние мысли были о доме, которого у него никогда не было, и он вспомнил о детях, живущих в нем сегодня, мечты его народа - не фантазия, а реальность, и даже если он никогда в жизни не видел Ранноха, ему с грустью хотелось увидеть небо. своего родного мира в последний раз.
Словно в состоянии сна, его рука завершила то, что намеревалась сделать его душа, и щит упал, и он услышал грохот суперпушки «Колокола», ревущей к жизни, чтобы принести справедливость тем, кто так далек от благодати.
Голоса выли как один, какофония безумия, безумия и болезней одновременно, они бушевали и кричали с тошнотворной громкостью и в один момент все остановились. Не было слышно ни голосов его братьев, ни голоса проклятой Тали. Ничего. Наступила тишина.
Его безвольное тело упало на грязную землю, в то время как комната начала заполняться солдатами Цитадели, штурмующими под предводительством Джонатана. Они обрушили залпы огня на существ, которые были его братьями, когда они начали приближаться к его умирающему телу в отчаянии. осквернить его и наказать за неподчинение. С ними быстро разобрались, и ему было все равно, его последним действием было отрегулировать настройки своего шлема, и, прежде чем сделать последний вздох, он выключил свой создатель белого шума. Он почувствовал себя спокойно и умер.
Джонатан мог только стоять над мертвым телом своего друга и оплакивать его кончину.
Но над ними в то же время бой был не менее ожесточенным, даже несмотря на то, что цитадели оттеснили полчища врага от Трагедона. Кроме того, Бротган преодолел множество убитых им врагов и достиг самой вершины. Там он увидел огромного монстра-крогана, который добивал нескольких незадачливых людей-бойцов, спрыгнувших с парашютом на крышу.
Его доспехи были сделаны из металлолома, на его плечах были пронзены шипы и черепа различных цитадельных рас, одежда вокруг его тела была сделана из различной органической кожи, и он был наполовину залит кровью своих врагов, его глаза были красными и иногда слезы крови медленно стекали по его подбородку, его малиновый топор, сделанный из металлолома, светился нежно-красным, и он рассек пополам бедного человека, который был слишком близко для его же блага. Последнего оставшегося человека схватили за горло и бесцеремонно сбросили с крыши вниз, во двор.
Красный кроган повернулся к Бротгану и поднял топор к небу, проревев: «Я Рагадан Красный, и я приношу больше черепов тому, у кого из них трон!» Он опустил топор и направил его на Бротгана: «Твой будет последним пополнением».
Бротган проверил свое ружье и увидел, что он израсходовал все свои патроны, и просто ответил: «Приди и забери его».
И оба настоящих гиганта начали бросаться друг на друга с громким столкновением панциря и костей, кулак Бротгана с громким грохотом ударил по красному панцирю Рагадана, затем он нанес дробовик ему в лицо и заставил его пошатнуться. Но Красный кроган был неумолим в своем нападении, и он начал безрассудно размахивать топором, едва не попав в Бротган, уклоняясь от непрерывных атак. Он использовал дробовик как дубинку и отразил один из ударов топора, подойдя достаточно близко к дробовику и выстрелив в цель. красный кроган снова ударил ему в лицо, затем его кулак влетел прямо в живот берсеркера, и Рагадан с громким ударом выплюнул кровь и сплюнул. Стиснув зубы и вцепившись в бротгана, он схватил его за нагрудную броню лицом и ударил головой прямо в него, громкое эхо соединительной кости эхом разнеслось по их телам. но Бротган воспринял это гораздо лучше, чем ожидал берсеркер, и в ответ нанес ему ответный удар головой еще более злобно. Отступив назад, красный кроган разразился громким смехом.
«Ха-ха-ха! Это дух-щенок, ты подаешь надежды». Он сплюнул, держа подбородок с улыбкой на лице. «Посмотрите на этих хилых муравьев внизу, они сражаются и умирают, как слабаки. Только настоящие воины выживают и процветают!
Мы были неправы, отказавшись от наших традиций, нашего Бога Войны, и были наказаны бессилием и вымиранием. Мы завоевали Тучанку во имя его, а взамен бесчестно покинули его! "
Бротгана это восклицание не смутило, и он ответил в своей обычной седой манере. «В прошлый раз, когда кроганы поклонялись богу войны, мы подвергли нашу планету ядерному воздействию. И до сих пор страдают от страданий».
Красный кроган сплюнул на землю и ответил в своей манере: «Бах, мы стали слабыми и жалкими. Но новый бог заявил права на нашу расу, гораздо более сильный, чем тот, который погиб в ядерном огне на Тучанке, и он будет тот, во имя которого мы кровью проложим дорогу к звездам.
Вы можете присоединиться, поддаться кровавой ярости, которую вы, несомненно, чувствуете, и пусть звезды горят под возрождающейся Империей Кроганов! Или ты можешь умереть, как и все остальные здесь отбросы! «Он закончил свое предложение в безумии.
Бротган в ответ поднял с земли огромный камень и швырнул его в растерянного берсерка, тот едва успел направить топор в сторону камня, расколовшего металл.
«Ты слишком много говоришь», просто парировал Бротган и снова напал на существо.
Рагадан обезумел от гнева и, сильно сжав топор, впал в убийственную ярость. Он раскалывал камень и металл, стремясь к Бротгану, но Бротган был ветераном бесчисленных столетий, он не был каким-то простым щенком, которого можно было легко срубить, и он использовал свое окружение в меру своих способностей, своей силой он сокрушил ближайшую колонну в Рагадане и, воспользовавшись случаем, когда красный кроган неуклюже увернулся от объекта, рубящим движением ударил топором из дробовика, этот удар заставил берсерка уронить оружие, и Бротган начал дико замахиваться на монстра, который промочил невероятную воду. суммы ущерба. Одним взмахом дробовика, несмотря на то, что оружие было изогнуто и не подлежало ремонту от ударов, он обнаружил, что оно прочно застряло в одной из рук Рагадана. Существо поймало его на середине удара.
«Моя очередь», — произнесли слова чудовищного и окровавленного лица.
Затем он нанес ему ужасающе сильный удар по лицу и продолжал бить его, затем схватил его за нагрудник и сверх всякой логики швырнул его в останки горящего самолета, который так и не поднялся с крыши. Выбравшись из-под обломков, Бротган не смог встать, так как красный кроган сильно ударил его в грудь, из-за чего тот плюнул кровью на ногу. Но он взял одну из горящих металлических частей и сильно ударил по голове монстра, который хотел продолжать его топтать. Это дало ему необходимый момент, чтобы встать и вступить в бой: удар по ребрам, затем по второй печени, а затем удар в челюсть заставил монстра сделать шаг назад.
Удары и бои продолжались с жестокостью и сложностью по мере того, как они приближались к краю здания и выходили на горящий двор. Один из резервуаров для хранения топлива загорелся, и теперь он горел настолько сильно, что заставил комбатантов покинуть этот район. А над ним Бротган и Радаган теперь душили друг друга, но красный кроган был немного выше и проникнутый чудовищной яростью своего бога смог начать и одолеть Бротгана. Оба были окровавлены и избиты, но продолжали сражаться, их нервная система позволяла им выдерживать ужасающие повреждения и продолжать сражаться. Они так и сжались, и только когда красный кроган взял свой металлоломный нож и вонзил его в живот Бротгана, ситуация изменилась в его пользу. Широко раскрыв глаза и испытывая боль, Бротган плюнул кровью себе в лицо, его вой боли заставил монстра улыбнуться и попытаться засмеяться. Его смех застрял в его горле, когда пальцы Бротгана нашли глаза монстра и проникли глубоко в них. Вой, вырвавшийся из горла монстра, эхом отозвался на поле битвы, словно взрыв. Броган продолжал копать глубже, и только после поворота ножа в животе он отдернул руки от боли. Застряв в смертельном бою, поверхность крыши начала прогибаться под несколькими тоннами мускулов и брони и начала поддаваться. Оба крогана даже не попытались убежать от него, застряв в своем непреодолимом желании убить друг друга, они вместе упали в миазмы огня под ними, исчезнув из поля зрения, пламя охватило их.
К более глубоким рядам солдат Хаоса быстро собранная армия возмездия направилась к комплексу Трагедон, чтобы отогнать Цитаделиан от завоеванного трофея. Но они видели, что одна из огромных металлических крыш комплекса распахнулась, и из нее вылезла пушка, она была большая и светилась красным от энергии, а затем выпустила на них чудовищный лазерный луч и начала расстреливать наспех организованных сила.
Он продолжал обстреливать их лазерными и ракетными залпами в неустанных количествах и сумел отбросить их назад, что привело к ужасающим жертвам. Орудие «Колокол» наконец активизировалось.
Оно носило такое название потому, что когда огромная пушка перегревалась, выброс термообоймы размером с крогана приводил к тому, что пушка каждый раз издавала громкий звук «лязга». Это было чудо вооружения, разработанное и размещенное в этом мире, оно не использовалось раньше, потому что у инженеров не было времени применить его, поскольку комплекс Трагедон пал перед Хаосом. Они были готовы активировать оружие как раз в тот момент, когда сам комплекс заполнялся вражескими силами, но к этому моменту было уже слишком поздно использовать его, поскольку враг просто возьмет его под свой контроль, как только комплекс падет. Поэтому они запечатали элементы управления в непроницаемые силовые поля и различные запирающие механизмы, и из всех инженеров, которые это сделали, остался только Ваш'та, и он потратил свою жизнь, чтобы вернуть его в работу, а также открыл различные арсеналы Цитадели. авторизованные коды.
Враг был разгромлен дорогой ценой, и теперь по всему комплексу можно было услышать аплодисменты солдат. Цитаделианцы одержали эту важную победу в битве за планету. Стоя на крыше крепости, Джонатан и другие солдаты установили флаги своих стран. Это было зрелище: среди них был флаг Федерации Цитадели вдоль Турианца, Асари, Саларианца, и даже один порванный, долгое время хранившийся в безопасности флаг. Флаг Альянса Систем, его демократические принципы все еще сохранялись, хотя галактика в целом забыла о них.
Цитаделианцы доказали врагу, что они еще живы и сильны. Они добились большого успеха и принесли имперцам столь необходимую передышку, поскольку линии теперь были связаны с их линиями. Что бы ни случилось в будущем, Цитадель переживет это, к лучшему или к худшему.
Автор оригинала забросил работу более 2х лет назад и боюсь нормального завершения работы мы не получим
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.