Автор оригинала
Ninoslav
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13365273/29/The-Crusade-of-the-Lost
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Глава 1: Из варпа в ад
25 апреля 2026, 06:17
«Мы заблудились…» - слова ускользают от ведущего штурмана. Он пытается встать, но оказывается прочно запертым на месте ради собственной безопасности, пока он управляет кораблем.
Он больше не может этого терпеть, это терзает его тело и душу, он корчится от бесконечного шепота и завывания варп-ветров, он чувствует, как трясутся корабли, прочно запертые в своем маленьком пузыре реальности. царапание - самое худшее, поскольку он чувствует, как эфирные когти бьются по тому небольшому остатку здравомыслия, которое их окружает. он продолжает слышать голоса. «впусти нас». эти слова повторяются, кажется, вечность, они практически умоляют его позволить себе пойти и выпустить неназванные вещи на себя и команду, и все же он терпит.
Путешествие должно было продлиться в лучшем случае несколько месяцев, по крайней мере, так говорили звездные карты. Но путешествие длится долго, слишком долго, потому что даже штурманы не видят пункта назначения флота, он кричит в ужасе, поскольку с каждым днем свет Астрономикона тускнеет, он кувыркается в самом темном варпе и пытается вцепиться в свою собственными глазами, чтобы остановить видения разрушения и ужаса. он был быстро покорён своими адептами, которые в панике умоляли его вытерпеть и найти способ выйти из этого кошмара.
Он больше не ищет их первоначальный пункт назначения, он не может его видеть, нет ничего, что указывало бы на то, где он находится в данный момент, астроном почти исчез, и, крича от боли, он просто ищет способ выбраться из этого мира. варп, означает ли это, что флот войдет слишком близко к солнцу или в кромешную тьму между лестницами, или даже в аномалию варпа в материальной вселенной, которая убьет их всех, его не волнует, все, что он хочет сейчас, это сбежать из этого ужасного места.
его крики переходят в вопли, его тело быстро чахнет, поскольку он использует каждую часть своих знаний, чтобы вырваться из лап чего-то, чего даже не может понять. он ищет что-то, ЧТО-ТО, варп просто не дает ему уйти, бушуя вокруг него, он никогда раньше не видел такого шторма, как будто сама реальность мертва. Нигде он не ищет реального мира.
А затем он просто чувствует это, приближающуюся волну чистой и сырой нематериальной энергии, и мысленным взором он видит расколовшуюся пополам галактику и смех победивших Богов.
Это ломает его, и теперь он действительно чувствует себя совершенно потерянным. он воет и мечется, его адепты могут только смотреть на своего навигатора, истекающего кровью из его отверстий, к нему быстро приближается комиссар флота, отталкивая вопящих адептов и вытаскивая из кобуры болт-пистолет. Комиссар знает, что это все, и все, что они могут сделать сейчас, это передать свои души Императору или рискнуть, что навигатор доставит их прямо в руки смеющихся демонов.
Но прежде чем комиссар успевает выполнить свой долг и отогнать просящих адептов, ослепший от безумия Навигатор видит глубоко в сокрушающей тьме пятнышко света, это всего лишь простое пятнышко, но все же всей своей душой, всей своей энергией. и все, чем он является, он хватает это и крепко сжимает, и начинает завершение варп-путешествия. Отбросив гневные завывания монстров, лишенных души, он плывет вверх и вылезает из бездны. и флот следует этому примеру.
Подобно птенцу, вылупившемуся из яйца, флот прорывается сквозь скорлупу безумия, в которой оказался, и с огромным усилием вырывается в материальную вселенную и в звездную систему, достаточно далекую от пылающей звезды внутри нее. словно новорожденный, флот оказывается в неизвестном месте, которого они раньше не видели.
Сделав это, Навигатор падает обратно в кресло, все его кости раздроблены, его душа раскололась на части, а разум исчез, и с тем немногим, что осталось от его жизни, он наконец позволяет себе отдохнуть, чувствуя, что его душе больше не грозит опасность быть востребованный ничем, он уходит в гостеприимную бездну, здесь нет ни Богов, ни демонов, и ничто не может ему навредить, только черное и холодное ожидающее забвение, и в эту минуту он не мог желать большего.
Адепты кричат и бьются головами в ужасе от смерти своего ведущего штурмана, а сопровождающий экипаж на мостике видит, что они вышли из варпа.
Путешествие длилось годы, или столетия, или, может быть, дни, поскольку никто не знает, как течет время в варпе. При выходе в материум весь экипаж закричал в унисон, сильнее всего психический шок ощущался у навигаторов, затем его ощутили псайкеры и даже нормальные люди.
Некоторые умерли от стресса, вызванного выходом, вошедшим в историю как «Разделение». Поскольку все так или иначе почувствовали это, свечение Астрономикона исчезло. благословенного света Императора не было нигде.
Как бы они ни пытались установить контакт с остальным Империумом, было лишь молчание. Руководство экспедиции обдумывало дальнейший ход, как только корабельные сканеры заметили неподалеку небольшое судно, занимающееся добычей полезных ископаемых на астероидах. Один из руководителей экспедиции приказал захватить судно и привести его пилота на допрос, что и было сделано. Судно было доставлено к одному из кораблей механикус, и теперь его магос направился туда на допрос.
Он встретился с одним из техножрецов в стыковочном отсеке.
«Он у нас есть?»
«Да, достопочтенный магос, Она… Она в операционной».
«Хорошо, я хочу увидеть это сейчас».
Проходя по узким коридорам, Магос услышал крики женщины, только эта женщина не была человеком.
Он вошел в большую комнату, в которой дюжина техножрецов сгрудилась вокруг синекожей женщины-ксеноса, исследуя и препарируя ее, пока она была еще жива, без наркоза.
Магос подошел ближе и полуроботическим голосом заговорил с плачущим ксеносом.
«Скажи мне, ксено, где мы?»
«П-пожалуйста, чего ты от меня хочешь!? — закричал ксенос.»
«Я задаю вопросы, Ксено, в следующий раз, когда ты меня перебьешь, я уничтожу твою органическую жизнь, теперь я снова спрошу тебя, где мы?»
«Э-это система Элуна, самая северная система, населенная моей расой, А-Азари».
«Элуна? В моей базе данных нет системы с именем Элуна, имперская или ксено, ты лжешь мне, ксено?»
«Н-нет, клянусь, клянусь богиней, я не лгу, это Элуна, колония из 13 000 колонистов-азари, прямо на границе пространства цитадели».
«Что это… пространство Цитадели, о котором вы только что упомянули?»
«Это... это... ух», - у ксено начались конвульсии, шок от боли, наконец, дошел до нее, Магос не выказал никаких эмоций по поводу страданий этой женщины-азари и заговорил с одним из своих товарищей-техножрецов своим всегда холодным голосом.
«Введите достаточную дозу регенеративных жидкостей, этот ксено нужен мне живым… по крайней мере, сейчас».
Лекарство вылетело из металлических пальцев одного из техножрецов в кровоток азари, азари, казалось бы, мертвая, задыхалась, кашляла и плевалась кровью. Азари потребовалось несколько секунд, чтобы увидеть, где она находится, надеясь, что все это был кошмар, а затем ее взгляд остановился на Магосе, который пронзил ее своим металлическим взглядом.
«С возвращением, ксенос, смерть еще не станет твоим спасением, у меня есть еще вопросы, и ты должен на них ответить».
Асари вскрикнула от ужаса, слезы покатились по ее бледным и синякам щекам, зная, что этот кошмар не закончится.
«Если ты перестанешь кричать, мерзкое существо, я услышу ответ: что это за Пространство Цитадели?»
Все еще плача, Асари начала, подробно рассказывая о расах, живущих в ней, турианцах, азари, саларианцах, волусах, элкорах, а затем и о системах Терминуса, пока ксено продолжали говорить, выражение лиц магосов никогда не менялось, пока Азари упомянули людей, живущих в том же пространстве цитадели. Тем не менее, Магосу было любопытно, и он продолжал слушать, Зено продолжил свою бессвязную речь, упомянул некое вторжение ИИ под названием «Жнецы» и то, как они приходят в эту систему, после того как разговор был закончен, Магос поговорил с одним из своих братьев-жрецов.
«Похоже, что Варп не просто забросил нас во времени, он забросил нас в другую галактику, возможно, в измерение. Пространство, которое удерживает эта объединенная коалиция ксеносов, поглощает большую часть нашего Империума; я могу только предполагать, что случилось с человечеством в этом галактика».
«Хаос непредсказуем, брат Магос», — говорил другой техножрец, — «наш флот был намеренно выброшен в этот временной поток, в эту, зараженную ксеносами галактику, 13-й Черный крестовый поход все еще продолжается, и наш флот должен был поддержать одну из первых планет в его кстати, сейчас планета упадет…»
«Нет, если нам удастся вернуться обратно в нашу галактику, в нашем флоте более 14 кораблей, 3 из них несут Легио Титаник, у нас даже есть орден космического десанта, я послал за братом-капитаном Теслой Белого. Иглс присоединится к нам на допросе, он скоро должен прибыть».
«Я не настолько уверен, что мы сможем вернуться в нашу вселенную, уважаемый Магос, после того, как варп выбросил нас 10 дней назад, мы не могли нырнуть обратно в нее, как… как будто варпа вообще не было, наши навигаторы в замешательстве, они не понимают. Не вижу течения варпа, они говорят: «Все — прямая линия, никакого моря варпических энергий, я не могу перемещаться сквозь то, чего не существует». Это чистая удача, что мы оказались близко к этой системе, мы быстрее, чем Скорость света очень мала по сравнению с нашими варп-двигателями».
«Наши братья разобрали машину, которую пилотировал этот ксенос?»
«Да, достопочтенные магосы, в нашей галактике нет такой технологии, их варп-двигателей не существует, их путешествия со скоростью, превышающей скорость света, требуют какого-то катализатора для перемещения от системы к системе, мы до сих пор не знаем, что нужно для запуска. этот тип корабля в другую систему. И их оружие очень примитивно, пистолет, который мы взяли у этого ксеноса, с трудом пробивает типичную броню Имперской Гвардии, не говоря уже о броне космического десанта.
«Колонисты на планете заметили наш флот в этой системе?»
«Трудно сказать, уважаемые магосы, мы используем солнечное излучение, чтобы скрыться от их датчиков, судя по тому, что обнаружили наши братья, корабль, который пилотировал этот ксенос, был шахтерским судном, он собирал минералы из пояса астероидов, когда наткнулся на нас».
«Эта планета… нам нужна эта планета как точка обзора, как операционная база в этой галактике, технология создания сервиторов известна нам даже в такой дали от света Императора, возможно, мы сможем изменить структуру мозга этого ксено. добрые, используйте их для каторжных работ, подготовьте эту галактику и придайте ей форму в свете Императора и Омнисии».
«А как насчет ксеноса, которого мы допросили, достопочтенный магос, может быть, мы сможем его использовать?»
«Возможно, мы можем… Сказать нашим братьям, чтобы они имплантировали ингибиторы мозга в его череп, сделали его подчинённым нам, если это возможно, а если нет, очистите эту форму жизни от моего сосуда».
«Да, почтенный Магос, восхваляем Омнисию».
«Слава Омнисии», — ответил Магос.
Выйдя из операционной, Магос увидел приближающегося к нему сервитора.
«Выполните команду, передайте информацию, передайте информацию Магосу».
«Дай мне информацию, брат», — сказал Магос.
«Начинается сбор информации, прибыл брат Тесла из Белых Орлов; он просит вас присутствовать в стыковочном отсеке. Конец извлечения информации».
Слуга повернул назад, его человеческие части были почти полностью заменены священной машиной Омнисии, и Магос начал идти к причалу. После многих минут ходьбы Магос наконец прибыл, и его приветствовал сильный темноволосый морской пехотинец его рыжего цвета. бело-голубые доспехи были украшены печатями чистоты, за спиной капитана стояла его свита, состоящая из двух братьев-тактических морских пехотинцев.
«Слава Императору, магос Адептус Механикус».
«Славьте Императора Теслу, его Ангелов Смерти, его Адептус Астартес, Белых Орлов».
«Я слышал, что вы собрали ксено на своем корабле, если вы извлекли из него всю необходимую информацию, я хотел бы услышать то, что вы знаете».
«Конечно», — холодно ответил Магос, он начал говорить с самого начала все, что говорили ксеносы, Магос говорил с морпехом, не меняя ни единого слова, его программное обеспечение все запоминало.
«Значит, вы хотите сказать, что мы не находимся в той же галактике, что и Святая Терра? Как Империум Человечества?»
«Именно, брат морской пехотинец, разрушительные силы хитры, они выбросили наш флот в эту отвратительную вселенную, и мы должны найти способ вернуться в варп, только проблема в том, что варпа изначально нет».
«Понятно, но нам все еще нужен этот плацдарм, новый штаб в этом месте. Планета под нами будет завоевана, 13000 человек — ничто против мощи Императора. Хотя нам могла бы пригодиться дополнительная информация о городе, в котором мы находимся. нападет».
«Не волнуйтесь, капитан, у меня есть кое-что, что поможет вам, следуйте за мной».
Вернувшись в операционную, Магос спросил одного из бездельничающих техножрецов.
«Операция прошла успешно, ксеноподчинились?»
«Да, достопочтенный магос, ингибитор был хорошо воспринят психикой этого существа, простите меня Император, его синапсы были очень похожи на наши».
«Молодец, техножрец, мы заберем ксеносов отсюда».
Асари стояла с металлическими пластинами и проводами, торчащими из ее головы, ее глаза были почти безжизненными, ей не хватало независимой воли, она сумела произнести: «Я живу, чтобы служить Омнисии».
Магос не смог сдержать улыбку.
Примечание автора: Это моя первая попытка поделится понравившейся мне работой. Я понимаю что перевод кривой и строго машинный поэтому не судите строго.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.