Автор оригинала
Ninoslav
Оригинал
https://www.fanfiction.net/s/13365273/29/The-Crusade-of-the-Lost
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Глава 27: Последние дни Анура, часть I
13 мая 2026, 04:30
Я подумывал полностью отказаться от этой истории, поскольку без людей, которые могли бы ее просмотреть или прокомментировать, я не вижу смысла продолжать. Но из-за тебя я прочитаю еще одну главу.
Вторая часть для вас.
Я надеюсь, что всем вам понравится эта глава, хорошего дня.
чтобы не отвечать на каждый отдельный комментарий, нет, это не конец, я буду писать, пока не закончу рассказ. скорость может варьироваться, но мне нравится доделывать свои работы до конца.
Часть I
Все началось с предупреждения кварианской системы раннего обнаружения, неизвестного объединения объектов, проносящихся сквозь них и отбрасывающих все препятствия на пути к чумным звездам. Их проход было невозможно остановить, поскольку на Чумных звездах просто не осталось никого, кто мог бы помешать проходу какой-либо крупной силы.
Последние остатки разума на чумных звездах сбились в свои укрепленные системы и молча наблюдали за проходом тысяч кораблей, больных зеленоватым оттенком, которые оставляли за собой газообразные отходы, пока они проносились.
В обреченных звездах была лишь одна сила, не желавшая пропустить кого-либо, не заплатив жизнью. Саранча Рахни.
Они видели, как бесчисленные корабли без всякой осторожности проходили через бесплодные и безжизненные системы, не задумываясь уничтожая любые разумные узлы, оставленные Рахни.
Безумный рой не имел никаких мыслей или запретов преследовать неизвестный флот, и со скоростью, невероятной для существ, не являющихся ульем, собрал сотни органических сосудов, до краев заполненных пожирающими ртами, готовыми рвать и разрывать нового врага, и натравил их на флот.
Система за системой они преследовали флот, узлы умирали один за другим, и только вспышки в сознании рахни сообщали им, где они находятся.
Они поймали чумной флот как раз в тот момент, когда завершили зачистку небольшой изолированной колонии какой-то неизвестной расы пришельцев, и теперь они толпились вокруг ретранслятора массы, намереваясь прыгнуть в новую систему.
без колебаний они бросились на них, для Рахни это были не что иное, как органические существа, призванные тем самым уничтожить и заставить замолчать безумную песню.
Но чумной флот не собирался сражаться и просто направил единственный транспортный корабль в сторону мчащегося улья.
Гигантский корабль-улей, получивший название «Класс Пожиратель», размером около 3 км, раскрыл пасть и впился в заплесневелый сосуд. Сталь и механизмы просто сломались при контакте, и корабль рухнул под тяжестью непостижимо огромных челюстей.
Болезненный хруст металла не был слышен в космосе, но визуальное зрелище происходящего было ужасным: из ржавого металла начала сочиться кровь, гной и моторное масло в пасть органического сосуда.
Он распался на слюне мегакорабля рахни, растворяясь почти мгновенно, когда огромные зубы разрывали куски при каждом движении челюсти, превращая то, что когда-то было кораблем, в органическое вещество для потребления.
Но органический корабль вздрогнул, даже когда металлические детали начали скользить по его горлу, мелкие кусочки застревали и гной просачивался в отверстия, просачиваясь глубоко в его потаенные места, где они находили опору и начали копать глубоко, выпуская сотни раздутых мух и прочая отвратительная грязь.
Оттуда они распространились быстрее, чем любая известная зараза, и распространились по органическому кораблю, отравляя его органы и закупоривая металлические трубки, по которым циркулировало эзо, позволяя живому существу путешествовать через ретрансляторы массы.
Почти как вирус, остатки чумы путешествовали повсюду по биокораблю, находя его легкие, которые создавали кислород для его многочисленного экипажа, натыкаясь на его орган очистки, который гарантировал, что газообразные выбросы рахни не нападут на них и не отравят их.
В конце концов он нашел свое сердце и зарылся глубоко внутрь, так много артерий, из которых можно было распространиться, и так много жидкости, которую нужно было загрязнить.
В течение нескольких мгновений от корабля заражение нурглитом распространилось повсюду, а затем корабль начал меняться, его узлы, производящие кислород, извергали кипящую инфекцию в легких, которая убивала всех рахни, которым не повезло вдохнуть, их тела мгновенно начали гнить и соединяться с самим судном. и из их останков вырываются визжащие и пожирающие личинки, продолжающие неистовствовать по кораблю Пожирателя.
Те маленькие рахни, выращенные с помощью собственных ядовитых фильтров, пытались очистить свой собственный сосуд, но с треском провалились, поскольку с каждым мгновением их гормональная команда начинала давать сбои, биососуд выпускал свои собственные командные гормоны, испорченные и мерзкие, он обманом обманул многих более простых рахни. повинуясь императиву броситься в пищеварительные бассейны, где биомасса была превращена в пищу. Там их приветствовали миллионы червей, вздутых мух и других безымянных тварей, которые жадно их пожирали.
Казалось, за несколько мгновений на корабле не осталось ни одного живого существа, и могла начаться следующая стадия заражения нурглитами.
Корабль Пожирателей начал кровоточить, ему стало хуже, он кашлял кровью, к удивлению даже Рахни, созданные ими корабли могли быть органическими, но они не были живыми.
Только для того, чтобы этот монстр начал биться в конвульсиях и сбрасывать свой панцирь, чтобы их заменили пятна кипения и болезненные заплесневелые наросты, действовавшие как его новая броня, его органические глаза были не чем иным, как датчиками для экипажа корабля, конструкция глаз была просто для того, чтобы выбить из колеи. и навести страх на органиков, которые воспримут их как один гигантский организм.
Но на этот раз глаза начали следить самостоятельно, двигаясь в глазницах и наблюдая за окружающими сосудами рахни.
Прежде чем кто-либо успел среагировать, корабль-пожиратель бросился в атаку, он начал отрывать куски от кораблей своего собственного флота, меньшие корабли слишком медленно реагировали, прежде чем были сожраны и переварены сверхкоррозионными кислотами в недрах собственного корабля.
Он метался, как дикое животное, выл свою жалкую, болезненную песню, которую никто не слышал, и при этом прорезал корпус своими клыками и когтями, он продолжал резать и рвать, не обращая внимания на реагирующие корабли вокруг него, когда они открыли дальнобойное оружие живых существ. торпеды и кислотные бомбы.
Корабль теперь был слеп, его вены и артерии разъедены и наполнены самыми отвратительными токсинами, которые только можно себе представить, он сошел с ума по-настоящему и в своей слепой ярости стремился только к одному — покончить со всем этим.
Его движения и действия на самом деле не были его собственными, так же, как мы с вами не можем двигать нашими конечностями, поскольку они теряют чувствительность из-за недостатка крови, кораблем управляла зараза внутри него, каждый момент был целой жизнью страданий, худшая часть поскольку сам корабль не должен был ничего чувствовать, ему было все равно, он не был живым. И все же зараза внутри него создала внутри корабля насмешку над жизнью, благословения деда дали ему жизнь, и внутри этой жизни возникли непостижимые страдания, которых сам корабль не мог понять, его неоперившееся сознание было встречено с болью, неведомой этой галактике.
Он уничтожал судно за судном, в то время как его глаза дико метались от цели к цели, а разум блуждал по темным местам, его первым инстинктом было найти свой улей, найти причину и руководство, но всякий раз, когда он пытался это сделать, он только увидел раздутую и больную фигуру и услышал кудахтанный смех огромного существа, прежде чем вернуться к реальности и к постоянно растущей боли, которая его приветствовала.
Десятки торпед резали его кожу, а кислотные бомбы кипятили мышцы и сухожилия, он продолжал неистовствовать, он больше не пытался найти свой улей или разум, поскольку единственной мыслью в его голове было желание умереть.
Его желания сбылись, когда особая торпеда прорвалась сквозь наполненный гноем панцирь, нашла его центральный узел, его мозг, и взорвалась внутри, миллионы микроорганизмов с быстрой скоростью пожирали органическое вещество, прежде чем зараза Нургла убила и их, но это было достаточно.
Боль утихала все медленнее и медленнее, его глаза становились тусклыми, его ярость замедлялась. Он мог позволить себе замедлиться, непреодолимая боль, заставляющая его двигаться вперед, уходила, как по волшебству.
Затем в следующие мгновения еще несколько органических торпед пошли по следу, оставленному первой, и нашли то, что осталось от ее мозга, разорвали кровеносные сосуды и ткани и, наконец, наконец, положили конец ее страданиям.
Проклятое существо, родившееся всего несколько минут назад, наконец почувствовало покой, у него не было души, на которую можно было бы претендовать, и оно просто прекратило свое существование, приветствуя тьму, заменяющую жгучую боль.
Рахни видели, как корабль Пожирателя погиб, как рыба, он перевернулся брюхом, а его внутренности желали вырваться наружу и продолжить бой, но они не дали ему на это времени, так как сотни торпед и кислотных бомб перевернули корабль Пожирателя. в космическую пыль и небытие.
На мгновение весь флот остановился и задержался в космосе, пока информация перескакивала от узла к узлу, от королевы к королеве, и улей решил не преследовать что-то столь смертельное для них.
Все, кроме одной королевы, которая по собственному желанию пожелала продолжить охоту, сказала, что королева управляла кораблем-пожирателем, и ее разум был тронут существом настолько огромным по своим масштабам, что оно потрясло само ее существо, усвоив урок этого сражения, она получила свой мусор. дроны собирали останки корабля Пожирателя и хранили их на специализированном судне, которое, как она знала, не могло быть заражено, и, следуя за флотом нурглитов, она узнала больше об этом враге и о том, как ему противостоять.
Может быть, даже уничтожить его. Ее дорога вела глубже в центральные системы, и пока она следовала за флотом нурглитов, всепоглощающее психическое присутствие грызло ее разум, она приближалась к источнику безумной песни, и теперь все остальное не имело значения, кроме абсолютного разрушения этого места и все, кто жил на нем.
* * * * * Часть II * * * * *
-Анхур, дата неизвестна, где-то рядом с линиями Эреб-Империал. -
Снова идет дождь, жидкость стекает по потрепанной стали и разрушенному керамиту, сколько бы мы ни лечили машины или залечивали их раны драгоценными маслами, они все еще скрипят, а шестерни по-прежнему ломаются при сильном нажатии. Я вижу, как жрецы машин делают все возможное, чтобы они продолжали работать, заставляют их сражаться еще раз в этой пустынной пустыне. Я не могу остановиться и думаю, что все это напрасно, машины жаждут покоя после десятилетий войны. так же, как и все мы.
Я провожу рукой по их стальным нитям, это похоже на прикосновение к живой книге истории: машина уже проехала тысячи километров, и все же мы все еще ожидаем, что она проедет еще тысячи.
Как мы могли быть так жестоки к этому, тогда я обращаюсь к телам моих друзей, этих голодных и усталых мужчин, в большинстве из которых едва ли есть душа, действующая как цемент и удерживающая плоть вместе. Их тела падут прежде, чем они сдадутся.
Я могу только испытывать гордость при виде этого зрелища.
Почва внизу наполнена сажей, кровью и оружейными разрядами. Растения здесь не растут, они перестали это делать много лет назад, иногда, когда я прикасаюсь к почве, мне кажется, что она мертва, на ней никогда не вырастут цветы, она никогда не накормит детей, потому что ни одно зерно не может расти в чем-то таком пытали.
На своих пальцах я чувствую, как меня жалит некогда живая грязь, теперь это анафема жизни, ядовитый газ, ядерное оружие и другие орудия войны, которых я не понимаю, навсегда оставили ее мертвой. Оно просто ждет, когда мы присоединимся к нему среди всей этой мрачности.
Я едва собираюсь с силами, чтобы поднять глаза на кричащего офицера, с трудом понимаю слова, вылетающие из его рта. Он выглядит не лучше, чем все мы, когда он стоит на вершине разбитого танка, держа в руках разорванную в разных местах форму бинокля, но в его глазах я мог видеть золотой огонь и жгучую ненависть к тому, что он видел.
«Хаос!» — кричит он.
Это все, что ему удается сделать, поскольку фиолетовый энергетический разряд вскипает его туловище и взрывает ребра и кишки по направлению к нам.
В этот момент вся моя усталость исчезает, и я хватаю свой лазган и бросаюсь в импровизированные траншеи, едва удерживающиеся вместе.
Они приходят снова и, похоже, на этот раз хотят довести дело до конца. Глупцы, почему они так уверены в том, что мы прогнемся и уступим им?
И тогда, глядя на ужас, я понимаю, что они имеют полное право считать себя сильнее.
Высокие, возвышающиеся над нами демоны приближаются к нам, отвратительные существа не поддаются описанию, с тех пор, как произошел разрыв варпа, кажется, ничего не происходит.
Под ними на нас кричат многие другие воющие существа, я не слышу, что они кричат, но одно, кажется, упоминает мою сестру так, что я усмехаюсь.
Идиот, у меня нет сестры.
Я даю себе этот небольшой момент времени, чтобы посмеяться. Почти не обращая внимания на размеры приближающейся к нам орды.
Людей сейчас не так много, у грязных тварей, должно быть, кончились силы. Или им просто потребовалось еще одно поколение, чтобы вырастить и создать еще больше ублюдков, чтобы бросить их на нас. С каждым поколением они тупеют и все больше страдают от проклятия царства ада.
Один достает свое барахло, тупой трехглазый ублюдок теряет свое барахло через несколько секунд, когда наш снайпер показывает ему пример, он падает на землю, крича в агонии, его товарищи указывают на него пальцем и смеются, как будто это была самая смешная вещь, которую они когда-либо видели . Затем они забили его до смерти дубинками.
У меня нет времени размышлять об их идиотизме, прежде чем это приводит их в безумие, и несколько мгновений спустя они все совершают полную лобовую атаку, монстры и едва ли люди одинаково.
Ужасно кончились боеприпасы и снаряды, мы выбираем выстрелы, Йоханус стреляет в голову одной из разъяренных женщин-монстров, ей потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что она мертва, когда она сделала еще несколько шагов, прежде чем уткнуться лицом в отравленную землю.
Один из сумасшедших сумасшедших забывает, что он атакует, снимает кожу из человеческой кожи, защищающую его барахло, а затем начинает трахать мертвого монстра.
Я вижу, как Йоханус снова целится и стреляет.
Еретик получает выстрел в голову и просто падает на форму монстра, изображая гротескную пародию на занятия любовью.
Йоханус усмехается: это его последнее оскорбление чудовищ перед нашим неизбежным концом.
Мое внимание обращается на довольно умного человека в цельнометаллической броне, сделанной из любого мусора, который он мог найти на поле боя.
Я прицеливаюсь, и выстрел из моего лазгана стирает его броню и пробивает дыру в груди. Полное замешательство, выраженное на его лице, создавало впечатление, будто он думал, что приклеенного металла по всему его телу каким-то образом достаточно, чтобы защитить от лазгана, эти еретики никогда не научатся, и когда к еретику приходит окончательное осознание, он тоже спотыкается. колени и кусает пыль под ногами — хороший конец для подонка, питающегося грязью и дерьмом, которые, без сомнения, его породили.
Мой логический разум отключается, и я действую на чистом инстинкте: делаю выстрел, затем еще один, и еще один, враг падает, обгоревший дотла, его кишки выпадают из огромных ран, которые наносят наши лазганы.
Но все же этого недостаточно.
Едва работающий танк, который у нас есть, громко визжит, когда его башня вращается, чтобы стрелять по более крупным существам на поле боя. Я слышу, как священники поют и размахивают дымом благовоний против танка в надежде, что его снаряды остановят приближающихся к нам нечестивых существ. Я смотрю на зрелище, и дым от благовоний смешивается с парами пороха, запах одновременно приятный и щиплет глаза и нос.
Пушка стреляет, и земля под ней трясется, когда неподвижный танк пронзает одного из более крупных демонов, существо спотыкается, падает назад и раздавливает нескольких безумных людей, прежде чем его падение прекращается.
Через несколько мгновений он снова поднимается и отряхивает части тела от проклятых вещей, которые он раздавил при падении, потом скалит на нас зубы и воет по-волчьи, только радость в вое волка, в его реве есть ничего, кроме жажды наших душ, невольно я крепко сжимаю зубы, против чего-то потустороннего никакая смелость не может сделать тебя хладнокровным и собранным.
Я слышу, как священники поют громче, один почти умоляет танк закончить свою работу, когда он взбирается на него и трогает руками ствол пистолета, его молитвы никогда не прекращаются.
Если бы не было так громко от всей перестрелки, можно было бы услышать, как мясо жарится на металле. Танк принимает свою жертву, и жрец поднимает руки только для того, чтобы они оставили мясо и кожу на раскаленной пушке, он не показывает боли, все еще стоя на танке, он просто поднимает их к небу, крови и дождю. омывает его, когда его руки начинают обильно кровоточить.
Почти мгновенно пушка ревет, и рядом ударяет молния, освещая священника своим пурпурным сиянием. И снаряд быстро летит в сторону разъяренного монстра, затем ему удается найти его гнилую голову размером с небольшой автомобиль, через мгновение он взрывается, и я могу поклясться Императором, взрыв был сильнее, чем должен был быть.
Монстр шатается, а затем вспыхивает фиолетовым пламенем, его дьявол-покровитель недоволен его падением. Огонь, исходящий из его тела, беззаботно сжигает союзников, многие люди и демоны сгорают заживо в предсмертных агониях зверя.
Мои друзья не могут не радоваться этому зрелищу, и я не могу их винить, я тоже испытал восторг при виде мертвого демона. Затем реальность поражает меня, и я вижу, как к нам приближается еще пара.
Недолго думая, я ищу танк и, к своему ужасу, вижу, что его ствол пропал. Своим последним выстрелом он принес нам надежду, но больше не стрелял, сталь сдалась после десятилетий использования, танк молчал, что было ужасающе.
Я мог видеть священника рядом с танком, взрыв унес с собой одного хорошего человека, с его жизнью, и я был уверен, что священник принес нам один хороший точный выстрел, а затем скончался, он пошел в объятия Императора, и я мог видеть это его безжизненное тело улыбалось. Если бы мы все могли умереть такими же счастливыми, как он.
Через несколько мгновений они были так близко к нам, что мы могли чувствовать запах их дыхания, грязных существ и их рабов, обнажающих ножи, дубинки и другое самодельное гнилое оружие, из которого вытекают жидкости, которые я не осмелюсь описать, они были так близко к нам, что мы могли только схватить любое оружие, которое у нас было. и подготовиться к нападению.
Мой лазган был сухим, его ствол оранжевого цвета, и каждый раз, когда на него падала капля дождя, он издавал шипящий звук дождя, испаряющегося с горящей поверхности. Мне нравилось думать, что он шипел при виде нереального зрелища передо мной, но я не мог У меня не было времени думать дальше, как один из безумных мутантов прыгнул на меня, глупый и голый, он мгновенно пронзил себя моим штыком, его яростная кровь стекала по холодной стали и на сам ствол, охлаждая его и приводя в ярость его машинный дух .
Беззаботно я сбросил кожу и кости мутанта со своего оружия и нацелил его на обнаженную женщину. Полнейшее безумие в ее глазах было неописуемым, татуированная и обнаженная, она еще и бросилась со мной в траншею, она не была настолько сумасшедшей, чтобы прыгнуть на мое ружье, как последний негодяй, и начала размахивать чем-то вроде топором, сделанным из металлолома. металл.
Каждый раз, когда она замахивалась, я делал шаг назад, и топор соприкасался с моим пистолетом, опасаясь, что вот-вот упаду, я бросился вперед и нанес полный удар ногой по ее обнаженной груди, вложив в нее весь свой вес и гнев. .
Ее отбросило на несколько метров назад, земля была покрыта грязью и водой, она легко потеряла равновесие и упала. В образе рыбы, бьющейся без воды, она боролась с грязью и землей, чтобы встать, извергая при этом непонятные вещи.
Она стояла и качая головой влево-вправо, не могла найти топор, которым владела, вероятно, он был спрятан где-то в грязи, или улетела дальше от нас, падая, из вариантов она наклонила голову вправо и с безумная улыбка, обнажив все слышимые зубы, от уха до уха, начала говорить со мной.
«Я возьму твои кишки, и я съем их из твоего живого тела, использую как одежду! Потом я сяду тебе на лицо и увижу, как ты задыхаешься под моим весом, затем я отрежу твой член и съем его все пока ты будешь смотреть это еще жив!
Идите сюда! "
Эта сумасшедшая вещь ошеломила меня на долю секунды: я никогда раньше не видел, чтобы они разговаривали или чтобы кто-нибудь разговаривал со мной так близко. Она набросилась на меня с голыми руками, и простым взмахом приклада винтовки я выбил ей зубы, без сомнения, ее челюсть тоже была раздроблена.
Она снова упала на землю, лицом вперед, она попыталась подняться еще раз, но единственной наградой за ее усилия было то, что моя нога качнулась ей под ребра, я чувствовал, как ее мягкие кости ломаются от моего удара, это казалось…. волнующий.
Сила моего удара отбросила ее на спину, она схватилась за бока, и я увидел в ее голубых глазах что-то похожее на страх и удовольствие.
На этот раз я применил винтовку и проткнул ей живот штыком, она громко закричала, но не это смутило меня так, как слова, вылетевшие из ее рта.
Она схватила маленькими руками металл, пронзивший ее живот, и начала почти поглаживать его, оставляя кровавый след вверх и вниз при каждом движении.
«Не делай этого, сними штаны, возьми меня, пожалуйста, ты нужен мне внутри, причини мне еще больше боли!»
То, что было мгновением, казалось мне вечностью, я был ослеплен, мой разум бродил в самых темных местах, мне потребовалось все, что у меня было, чтобы вернуть себе часть моего разума, и сквозь этот темный туман, затуманивающий мое зрением я видел, как несчастное существо улыбается мне, я мог только предположить, что до сих пор никто не отверг ее ухаживаний, не говоря уже о теперь, когда она прониклась силой невыразимого обольщения чудовищного Бога, которому она поклонялась.
Ее улыбка исказилась от ужасной боли, когда я вывернул штык ей в живот и провел им вверх, крик этого действия будет преследовать меня навсегда, я разорвал ее открытый живот до шеи, и кровь и внутренности текли по всему мне и траншее пропитанный водой. Ее кровь растворялась в воде, стекавшей по плохо выкопанному каналу, и смешивалась с кровью сотен мертвецов, текущих куда-то далеко отсюда.
Потом ее больше не было, лицо исказилось от неверия и боли, оно прошло, ужас на ее лице был очевиден, я предполагаю, что ее Бог не был так доволен ее неудачей. Мне не хватило сил пожалеть ее кончину, ведь человеку приходится добровольно подчиняться ужасу, доставляющему мелкое удовольствие для вечной души.
Кто-то протянул мне руку и поднял меня, я не мог понять, кто он такой, грязь и кровь затмевали мое зрение и не давали моему разуму понять, что происходит. Но я мог видеть вспышку лазгана моего товарища, стрелявшего вдаль, почти отчаянно.
Сделав несколько шагов вперед, пытаясь ухватиться за ближайшую стену и прицелиться в приближающихся врагов, я чуть не споткнулся о мертвого культиста, я мог видеть, что ему не хватает своего хлама, я помню, как думал, как это могло быть, как он вообще мог добраться до этого положение с такой большой кровопотерей.
Я бы рассмеялся. Если бы меня не отбросил взрыв чистой энергии, уничтоживший моего брата, а затем отбросивший меня на несколько метров от траншеи и обратно вглубь строя, мягкая грязь и вода смягчили мой удар, вместо того, чтобы умереть. Я почувствовал, как что-то треснуло и щелкнуло.
Касаясь своих ребер, я чувствовал, как они почти шевелятся внутри моего туловища, некоторые из них сломались, я мог сказать, но я не был медиком, и огромная сила шока, который я испытал, не позволяла мне ясно об этом думать.
Но через мгновение вся моя боль и растерянность исчезли, когда надо мной стоял монстр высотой в несколько метров, похожий на женщину и мужчину, я мог видеть винтовку в его третьей руке, светящуюся пурпурным оттенком, это была вещь, которая убила моего друга, и теперь оно пришло за мной.
он закричал от боли, когда несколько выстрелов из лазгана ударили его в спину, он повернулся и встретился лицом к лицу с Йоханусом, который сделал уверенные и решительные шаги к нему, маршируя по грязи, трупам и крови.
Я никогда не видел настолько храброго человека, даже когда монстр кричал и атаковал его, он продолжал медленно идти, лазган к тому моменту был бесполезен, и из него ничего не вышло, и все же этот человек, эта голая кожа и кости после месяцев Почти голод и сверхчеловеческие усилия, необходимые для того, чтобы вынести тысячи невыразимых ужасов, кричали зверю, его рев был громче, чем у монстра, он сотрясал горы и заставил замолчать поле битвы.
Он бросился на зверя, обнажив в руке боевой нож, ржавый и едва острый от долгого использования, ему было бы трудно разрезать бумагу, и все же мне казалось, что он сиял золотым светом, как будто сила его души была прорываясь сквозь него и желая сжечь и порезать зверя.
Но против такого непреодолимого ужаса один человек не может выстоять в одиночку, зверь режет его по груди, нож не помогает поглотить урон, стальная броня поддается и открывается, как консервная банка, обнажая мягкие внутренности, Иохануса отправили в полет. в противоположном направлении, и зверь быстро приблизился.
Время для меня замедлилось, я мог видеть, как друзья умирают вокруг меня, и все же, когда я сначала лежал в грязи, я продолжал смотреть на дождь из облачного неба, падающий на мое лицо и охлаждающий мои раны, теперь я мог только молиться.
Я вспомнил старые истории, которые рассказывали нам жрецы еще тогда, когда Имперская вера начала распространяться на Ануре, о том, что в самые темные часы Император посылал своих ангелов, и они побеждали ужас, и годами я ждал, чтобы увидеть их. Поскольку каждая битва все больше и больше разрушала мою душу, и с каждым днем я закрывал свои мысли и разум для ужасов, я перестал надеяться, потому что с каждой ужасающей битвой, нарастающей в безумии и интенсивности, они не происходили. Каждая битва была хуже предыдущей, и я предполагал, какие кошмары нужны были для прибытия ангелов?
Облачное небо было моим ответом. Но сквозь него я мог видеть огонь, облака разбились и раскололись, когда их пронзили маленькие кометы, падающие на землю.
И даже когда чудовище подняло над головой меч, сделанный из человеческих костей, готовое покончить с Йоханусом и забрать его душу. Он на мгновение остановился и поднял свою чудовищную голову к небу, кометы, казалось, привлекли его внимание.
Звук падающих предметов стал оглушительным, и вскоре они резко ударились о землю.
Монстр завизжал и повернулся к ближайшему, длинными шагами неся его все быстрее и быстрее к упавшей комете.
Но комета раскололась, и только теперь сквозь оцепенение я увидел, что комета сделана из металла и похожа на десантную капсулу.
Когда одна из стальных панелей распахнулась, из нее вылетел единственный одетый в сталь солдат и полетел прямо на чудовищное существо. Не имея времени ответить, существо могло лишь в изумлении смотреть, как металлический воин полосал его по лицу светящимся синим топором.
Ему потребовалось несколько секунд, чтобы осознать, что он умер, когда его голова отделилась от тела и упала в грязь.
И одинокий, победоносный и одетый в чистую сталь, с белыми крыльями, простирающимися из того, что, как я могу предположить, было чем-то вроде реактивного ранца, стоял рыцарь-победитель, его доспехи были белее любой одежды, которую я видел, его синие наплечники несли символ Двуглавая белая Аквила и золотые ремни соединяли его доспехи, пока он не достиг пика эстетической красоты, на его груди я мог видеть медали, прикрепленные к его телу ваксом, он возвышался над самым высоким человеком, и само его присутствие внушало величайшее уважение.
«Его ангел…» — слова сами собой сорвались с моих окровавленных губ, когда он обратил свое внимание на меня, его громкие шаги мощным эхом отдавались по земле, по которой он шел, еретики и демоны одинаково дрожали от страха при этом виде, и он не давал им никакого ответа. мир или передышка, его реактивный ранец поднял его в воздух, и его смертельные удары, когда он ударился о землю, отразились от земли, как бомба.
Его силовой топор разъедал металл и плоть, демон за демоном падали перед ним, и когда он прорезал врага, некоторые бежали, те, кто посмелее, бросились на него, но никакого вреда ему не причинилось, поскольку враг, достаточно глупый, чтобы атаковать ангела, просто взорвался. как будто их поразил сам Император.
Только тогда я увидел, что ангел был не один, с ним пришли его братья, каждый украшенные по-своему, но все с одинаковым цветовым узором.
Его братья заняли лучшие тактические позиции, и их мощные орудия раздавались как гром при каждом выстреле, и всякий раз, когда они стреляли, пули находили цель и взрывали врага.
Многие десантные капсулы упали на поле боя, и среди врагов царила настоящая анархия, поскольку их командиры умирали от ударных болтеров издалека, их крики заканчивались кровавым туманом, когда болтерные снаряды попадали в цель.
За считанные минуты враг был дезорганизован и лишен лидера, но безумие не ищет лидерства, чтобы причинить вред и ущерб, то, что было организованным и скоординированным нападением, превратилось в свободное для всех, демоны и их человеческие рабы атаковали ближайших врагов, а в некоторых случаях и своих собственных союзников. .
Ангелы Императора выслеживали их одного за другим.
И я мог видеть, как враг отступает по равнине, как много раз раньше. То, что они считали легкой победой, превратилось в кровавую баню, когда Ангелы убили их с хирургической точностью. Было очевидно, что никто во вражеских рядах не ожидал такой жестокости и силы, и это проявилось в том, что поле битвы было усеяно мертвыми культистами.
Я видел, как ангелы сметали выживших, безнаказанно казнили культистов, некоторые говорили моим товарищам собрать тела для утилизации, а морской пехотинец с огнеметом пришёл и сжег груды, дым взлетел в небо почти как предупреждение враги человечества о том, каким будет их будущее, если они будут сражаться против нас.
В глазах у меня потемнело, и одной из последних вещей, которые я увидел перед тем, как погрузиться во тьму, были красные глаза его Ангела, стоящего надо мной.
Время шло, в моем сознании дни превращались в годы, а они превращались в целые жизни, меня преследовали обнаженные женщины, которых я зарезал в окопе, она была примером того, как низко может упасть мужчина, ничто иное, как низкое животное, послушное похоти и низкие эмоции. Каждый раз сон менялся, и я мог слышать ее смех, сопровождаемый другим, еще более соблазнительным, чем ее.
Во сне я хожу обнаженной, мое тело горит от желания, и каждый раз, когда я стряхиваю его, я слышу вой, разочаровывающую какофонию визгов, теперь я боролся за большее, чем за свою жизнь.
И я пробегал по лепесткам роз, залитым кровью, громкая музыка пронзила мои уши и заставила мою кожу мурашками от удовольствия, и тогда я увидел ее в миллионный раз, мертвую женщину в окопе, клянусь Императором, она была красивее, чем я могу представлять себе.
Стоя перед красивой шелковой кроватью, окруженной чистейшим белым мрамором и волнистыми занавесками из тончайших нитей, от ее лица захватывало дух.
Она протянула мне руки, ее тело было совершенством, сильная, упругая грудь, бедра, которые могли вызвать галактические войны, и ее запах… ее запах превратил мой разум в кашу.
Ее глаза пригласили меня в убежище ее тела.
Неуверенный шаг, за которым последовало ощущение, не похожее ни на одно другое, потом еще одно, я приближался к ней все больше и больше беззаботно на свете, она была так близко, но так далеко, я чувствовал, что меня проверяли, сколько я буду идти, чтобы выполнить мое желание к ней.
Шепот в моей голове стал громче, сотни из них говорили мне именно то, что я хочу услышать.
Возьми ее.
Сделайте ее своей.
Исполняйте свои желания.
Отпустите свою похоть.
Сделай это!
Среди тысяч соблазнительных, ароматных слов было еще одно. Почти отеческий, по-настоящему заботливый голос, который нашел поддержку среди тысяч, пытавшихся его заглушить.
«Выполняй свой долг».
Я остановился.
Этот голос, что это за голос? Я остановился и сосредоточился только на том, чтобы прислушаться: откуда этот голос?
Тысячи голосов становились все громче, каждый повторял мне одно и то же снова и снова, каждый был покрыт ядом и похотью.
Но я искал тот, единственный среди всех.
Мой долг? Я думал. Какова моя обязанность? Что говорили священники в своих проповедях...?
Я инстинктивно закрыл уши руками, мне хотелось думать, думать от такого количества голосов становилось все труднее, но я все еще мог видеть, а женщина передо мной была невероятно красивой, и я не мог пошевелить взглядом. от нее.
Закрытие глаз давало мне небольшую передышку, я всем своим существом хотел увидеть ее, посмотреть на нее, обладать ею.
Я чувствовал, как мой разум треснул; каждое мгновение было ударом молота по стене моего здравомыслия.
И голос раздался, громче и сильнее, чем в прошлый раз.
«КАКОВА ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!»
Голос прогремел и заставил замолчать остальных предателей.
Я заговорил, мои губы были сухими и жаждущими почти как нарочно, они едва раздвинулись и произнесли фразу, которую я запомнил сквозь громкий фоновый шум.
«Служить воле Императора…»
Произнесение этих миров привело к тому, что повсюду раздались крики, похожие на банши, земля задрожала, как будто сама ее ткань распускалась от этих произнесенных слов.
Даже красивая женщина передо мной изменила свой взгляд на меня, ее глаза больше не были восторженными, теперь они были сосредоточены, но ее красота, казалось, еще больше возросла.
Теперь я мог вспомнить, события, приведшие к этому моменту, одно за другим всплывали в моем сознании, Анхур, ересь, все вернулось ко мне, картина, в которой я в некоторой степени обретаю смысл, это по природе хаоса удалить логический разум Человека, прежде чем совращать его до безумия.
Я оказался обнаженным и почувствовал себя неловко, от того, как я взволнован, даже когда погибли тысячи людей, это было неправильно. Я не мог думать о своем удовольствии сейчас, когда так много людей погибло, делая то, что правильно. Как я мог ожидать, что стану лучше их всех, даже после того, как многие из них умерли за меня?
Я посмотрел на женщину, ее глаза призывали меня отбросить все, чем я являюсь, и принять момент, но теперь за ее глазами я мог видеть что-то еще. Сомневаться.
Голос вернулся, на этот раз эхом отразив всю равнину, на которой я оказался, он взорвался единственной командой.
«ЧТО ТАКОЕ ВОЛЯ ИМПЕРАТОРОВ!»
Женщина стиснула зубы, ее самообладание было нарушено, она опустила руки и пошла ко мне, без сомнения, изо всех сил стараясь закончить это.
Я почти вызывающе поднял руку и указал пальцем на ее приближающуюся фигуру, я мог видеть, как ее шаг ускорился.
«Что я сражаюсь и умру!»
Слова вырвались из моих уст с новым рвением, и мой палец стал золотым, вся рука задрожала от энергии, и с кончика моего пальца золотой свет полетел вперед на приближающуюся неподготовленную фигуру.
Свет ударил ей прямо в грудь и обжег ее, как солнце, она болезненно выла, и из ее уст не исходило никакого человеческого голоса, а только что-то чудовищное, что-то гнусное и лживое.
Она загорелась, и они сняли ее маскарад, обнаружив под собой своего рода демона, который теперь отчаянно пытается потушить пламя, обжигающее ее плоть, и несколько мгновений спустя она обратилась в пепел.
Мир вокруг меня трясся и ломался, красивые равнины превратились в грязь и стали уродливыми, но были для меня более реалистичными, чем то, что я видел до этого момента.
Дворец и красота позади визжащего демона превратились в пепел и небытие.
Все превращается в пыль, и я стою один, подо мной только грязь и наступающая тьма.
Помню, что меня тяжело ранили. И что к этому моменту я, вероятно, уже мертв. Я нежно улыбаюсь, вспоминая, что моя последняя битва была победной, ангелы победили, а демоны не забрали мою душу. Я мог бы умереть счастливым.
Мне приходит на ум последний стих песнопения.
«Что такое Смерть?»
И я полностью осознаю это в тот момент.
"Это мой долг. "
Я сижу на земле и расслабляюсь, я вспоминаю свою жизнь до этого момента и знаю, что прожил ее в меру своих возможностей, служа своему Империуму и своему Богу. Я мог быть спокоен.
Тьма окутывает меня, и я надеюсь на покой в его объятиях.
.
.
.
.
Свет прожигает мои глаза, и я заставляю их открыться, обнаруживая себя лежащим на импровизированной кровати, окруженной множеством таких же, как моя, наполненной моими соотечественниками, яркий свет освещает просторную палатку, и мне потребовалось некоторое время, чтобы мои глаза привыкли к свету.
Я не понимаю, где нахожусь, и пытаюсь встать, но мне это не удается, поскольку жгучая боль разъедает мои ребра и другие части тела.
Соседняя медик видит меня и бросается ко мне, ее голос заботливый и ясный.
«Ложись, ты снова откроешь раны. Ты в безопасности».
Я пытаюсь открыть рот, но ничего не выходит и понимаю, как мне хочется пить. Я пытаюсь жестикулировать, но даже это трудно, мои глаза блуждают, и я вижу, что Медикус понимает мое тяжелое положение.
Она встает, ее белое одеяние испачкано пятнами красной крови, и она бросается принести мне глиняный кувшин, наполненный жидкостью, медленно наливает воду в чашку и осторожно льет ее мне в рот.
Клянусь Императором, в этот момент я почувствовал настоящую радость.
Жадно сглотнув, я выпил всю чашку и, чувствуя, что мой рот снова влажный, нахожу в себе силы говорить.
«Спасибо». Из моих уст вырывается тихий шепот.
Она жестикулирует головой, принимая мои слова.
«Где мы?» Я говорю еще раз, мне нужно было знать, что произошло после битвы, что сделали ангелы?
Она берет чашку и ставит ее на маленький столик, рядом с ней кувшин с водой. Она сидит рядом с моей кроватью и разговаривает со мной спокойно, как будто не желая меня еще больше волновать.
«Вы в больнице», — она делает паузу, позволяя своим словам глубоко проникнуть в мою психику.
«Ты спал несколько недель, и мы думали, что ты ушел до сегодняшнего утра. Раны, нанесенные тебе, стали грязными, и требовали ухода в течение дня».
Она касается моей груди, и я вижу гигантскую рану, едва зажившую, думаю, сломаны не только ребра.
«Кажется, Император наблюдает за тобой, все поражены твоим выздоровлением, мы думали, что ты недолго пробыл в этом мире».
Она нежно улыбается.
«Но вот ты наконец проснулся»
Я пытаюсь ответить взаимностью, но не могу этого сделать, так как мое любопытство берет надо мной верх.
«А ангелы?» мои глаза безумны, когда я вспоминаю их спасительную благодать, я непременно живу благодаря им.
«Ангелы…» — говорит она почти почтительным тоном. «Они пришли с небес, и велик был их гнев», — она показывает пальцем вверх, как будто видела, как они приближаются снова.
«Они своим появлением вызвали разгром, враг был окончательно и окончательно разбит, загнали его на свои передовые базы и нанесли катастрофические потери, позволив нашим людям наконец отдышаться, после чего на фронт было переброшено много солдат из первый континент, укрепивший слабеющие линии».
Она касается моей руки и хватает ее своей.
Даже со шрамом на лице, разрезавшим ее розовую щеку, что, без сомнения, было доказательством того, что она была среди нас, в самом сердце битвы, свет ее глаз все еще ярко сиял, и в тот момент, даже несмотря на все ее физические недостатки, она была для меня красивее всего, что я видел во сне.
«Считай, что тебе повезло, солдат. Тебя спас сам Ангел, он с огромной скоростью зашил твои раны, применив медигель, не давая тебе истечь кровью, затем сообщи нашим товарищам о твоем местонахождении, только благодаря ему ты живешь» сегодня."
Она счастливо улыбается. Я так давно не видел счастья и оптимизма, я чувствовал страх, что этот момент будет упущен, и почти инстинктивно моя рука берет ее руку и держу ее так крепко, как позволяют мои силы.
Она берет мою руку и кладет ее мне на грудь, все еще нежно улыбаясь.
«А теперь отдохните. Враг проиграл эту битву, но я уверен, что их будет еще много, прежде чем мы победим. И нам нужно, чтобы каждый солдат выполнил этот долг».
Она встает и поправляет свою одежду, делая несколько шагов в другом направлении, затем поворачивается и бросает на меня еще один взгляд, сопровождаемый улыбкой, которую я не могу сдержать, но чувствую, как согревает мое сердце.
Она ушла, здесь было еще много больных, много раненых. Я смотрю на свою одежду и вижу знакомое лицо. Йоханус, этот ублюдок жив, подумал я, я был так рад этому зрелищу, что, думаю, его броня действительно выдержала часть повреждений. Он никогда не знал, когда умереть. Он крепко спал, покрытый множеством бинтов и жидкостей, наполнявших его тело жизнью. Казалось бы, в тот день произошло много чудес.
С этой мыслью я позволил своей голове глубже погрузиться в подушку и посмотреть на потолок этой палатки. Думая одновременно о многих вещах, я почувствовал, как мои глаза тяжелеют и закрываются, я вспомнил то пение, которое спасло мне жизнь.
Какова ваша обязанность?
Служить воле Императора.
Какова воля Императора?
Что мы сражаемся и умираем.
Я не был мертв и надеялся, что на этот раз смогу спать без снов. И наконец, после стольких лет ночных кошмаров, я блаженно погрузился в сон без сновидений.
Мой долг еще не закончился. И Император все еще нуждается во мне. А за этой маленькой палаткой, укрывающей мое хрупкое тело, горел мир Анхур, и миллионы солдат со всех сторон участвовали в возобновлении конфликта, вплоть до полного истребления.
А над планетой звезды темнели.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.