Крестовый поход Заблудших

Mass Effect Warhammer 40.000 Warhammer 40.000 Total War: Warhammer
Джен
Перевод
Завершён
NC-17
Крестовый поход Заблудших
Dezmond Dz
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 22. О галактических событиях эпохи. «Восхождение азари», «Саларианская геномахия» и «Возрождение кроганов».

Никогда в истории галактики так много игроков не решали сыграть в игру ради ее будущего, некоторые, не желая этого, были втянуты великими галактическими игроками, которые не оставили им другого выбора, кроме как присоединиться или погибнуть самостоятельно, другие, почувствовав возможность прославиться. и простодушные убийцы, такие как Кроганы, объединившиеся по собственному желанию, само их существование бессмысленно в этой вечно безумной галактике. Инопланетные расы открыли свои собственные ретрансляторы только для того, чтобы увидеть металлических богов, убивающих близлежащие обитаемые миры с вязким презрением. Их первый опыт пребывания в галактической пустоте был наполнен гневом и страданиями, поскольку они увидели, что великое обещание расширения было не чем иным, как прогулкой к мясорубка. Эти неудачливые расы, оказавшиеся в сфере Домена Цитадели, были быстро приглашены в Федерацию Империи Цитадели с обещаниями защиты и прогресса, многие из которых приняли их, не особо раздумывая, поскольку ценой отказа стала изоляция и возможное вымирание в полном одиночестве. галактика, которой уже было все равно. Некоторые были прокляты и открыли свои ретрансляторы, приветствуя жнецов прямо в своих домашних системах, их безмолвные крики эхом отдавались в самых темных пустотах, и никто не мог их услышать, поскольку первобытные кошмары наводнили систему, и вскоре на них воцарилась тишина. Империя Цитадели Федерации в те дни стала мрачным местом, их идеализм и гордость быстро превратились в стальную решимость и желание выдержать шторм, пришедший с галактического запада. Жнецы были медлительными, методичными и, самое главное, равнодушными. Они осаждали мир и оставались там, собирая урожай и истребляя, увеличивая свою численность с каждым днем, бежавшие колонисты в основном игнорировались черными кораблями, многие были застрелены, когда они поднимались на орбиту, или если они осмелились подойти слишком близко к ней. Жнецы знали, что их не всегда преследуют. В галактике не было места, где они могли бы спрятаться, они их найдут и убьют. В этой войне на истощение не было возможности остановить жнецов, методы войны, используемые Империей Цитадели, просто отсрочили наступление, они выделили одну планету с гражданским населением, чтобы спасти две, с промышленными мощностями, которые производили огромное количество оружия для военных нужд. Это было поистине чудесное зрелище – какие махинации были изобретены в те времена, прошли времена термообойм и оружия, охлаждавшегося за счет скорострельности. Стоит отметить, что азари были лидерами в эту новую эпоху войн, их общество до глубины души потрясло вторжение Жнецов. Предыдущие Матриархи были молча и быстро отстранены от властных позиций в пользу более жаждущих войны и агрессивных, бывшие десантники и пираты теперь восседали во главе республик Асари, всегда индивидуалистические республики были вынуждены отказаться от части своей свободы. ради безопасности им больше не разрешалось производить предметы тщеславия, а вместо этого они посвятили себя технологическим и материальным занятиям на благо военных усилий, к большому огорчению бывших правящих матриархов и молодых азари, которые, по их собственным словам, " еще не нашли себя», прежде чем им дали оружие и бросили в мясорубку, оставив без внимания нового правительства. Азари использовали энергетическое оружие, питаемое их собственными существами, их собственными биотиками, синие дуги энергии, извергаемые из их винтовок, когда они плавили атакующие их оболочки, сила луча зависела от биотического мастерства пользователя. Это оружие было создано старейшими и умнейшими учёными азари после работы с захваченными различными способами имперскими лазганами. Такое изобретение было сделано в сочетании с большим отчаянием. Ходили разговоры о побочных эффектах, сокращении продолжительности жизни, раке у пользователей, возможной коме и возможной смерти мозга от чрезмерного использования оружия. Но в кошмаре галактики такие тривиальные проблемы игнорировались ради выживания. Специализация начала укрепляться, азари постепенно отошли от своих корней коммандос и перешли к различным профессиям. Очень могущественные азари, такие как матриархи, которые владели биотиками с абсурдной силой, создали для них специальные силовые костюмы, которые значительно расширяли их силу, и они использовали эти костюмы и их двойные каноны для максимального эффекта, с легкостью плавя поля оболочек и животных. Большее количество этих солдат-матриархов могло бы даже бросить вызов разрушителю-жнецу на земле, если бы их последовательные атаки могли ослабить щиты на время, достаточное для нанесения смертельного удара. Ходили также слухи об особом типе азари, никогда ранее не встречавшемся, существе такой огромной силы, что оно пугало даже своих сородичей. Ходят слухи, что эти азари были биотическими обладателями невероятной мощи еще до того, как с ними произошли изменения. Но когда рана на самом деле на Ануре была нанесена и она излила свою мерзкую грязь на галактику, вызвав изменение биологического состава большинства рас, это создало новый тип азари. Этих азари прозвали «Двувладельцами», поскольку они использовали как биотическую, так и псайкерскую энергию. Эти новые существа наводили ужас как на друзей, так и на врагов, их сила была огромной, и достаточно было одного из них, чтобы изменить судьбу на поле битвы. Но они были настолько редкими, что большинство из них даже не использовались в бою, но попытки их разведения начались после большого принуждения самих пользователей. В сочетании с технологией быстрого роста, которая была запрещена до начала войны, потенциально это могло бы означать, что они могли бы разводить и выращивать азари-псайкеров в течение года и использовать их в войне. Вот как произошел инцидент с Бетой. На планете Мала стартовала эта программа, двое азари-псайкеров произвели на свет потомство, после естественного рождения ребенка передали ученым проекта, которые быстро поместили его в резервуар быстрого выращивания, в нем ему скармливали информацию о галактике, о войне. и как его вести, все, что ему понадобится, когда 1 год закончится и его можно будет использовать. И вот пришло время, азари выросла в чане, ее пигментация изменилась, приняв гораздо более темный цвет, очень темно-синий, почти черный, а также она была более мускулистой и выше, чем обыкновенная азари. Объяснение заключалось в том, что ее новый метаболизм Псайкер придал ему большую силу. Процедура освобождения была инициирована энергичными учёными, которых правительства оказывали сильное давление на создание новых военных активов. Ростовые воды стекали по специальным трубкам, быстро опорожняя резервуар. И азари внутри упала на колени. Затем стекло трубки открылось, и ее падение было смягчено двумя учеными, схватившими ее руками, их первым биологическим оружием. «Вы меня понимаете?», как было замечено, один учёный-азари спросил ошеломлённого азари-псайкера. «да…» — ответил холодный и вибрирующий голос, открыв глаза. Они были неизвестного азари цвета — фиолетового. — Ты знаешь, кто ты? последовал еще один вопрос, к этому моменту азари-псайкер стоял на своих двух ногах и возвышался на две головы над средней азари, он мягко хрустнул костями, впервые почувствовав гравитацию. «Да», ответила она и равнодушно схватила голову ученого между своими руками. «ле… иди… кх», — пробормотала ученая, ее ноги дико раскачивались в воздухе. Ее коллега нажал кнопку экстренной помощи, и внутрь ворвались охранники. Затем Асари-псайкер закричала в лицо ученого, ее глаза светились ярко-фиолетовым светом, и из него вырвалась эфирная энергия, через секунду подергивание ученого прекратилось, и он превратился в сухую оболочку, лишенную жизни. Существо отбросило труп в сторону и повернулось к охраннику и другому ученому. «Он полностью истощил ее, клянусь Богиней!» - ответил солдат. «Якши! Это ардат якши! Только они так делают», — кричал учёный. И она была права: экспериментальный ген действительно произвел псайкера, но азари в целом не знали, что псайкерская мутация у азари привела к тому, что всякий раз, когда скрещивались два псайкера, результатом этого скрещивания всегда был ардат якши, это было полное и тотальное мерзость, вампирическая природа якши в сочетании с огромным биотическим и псайкерским потенциалом создала то, что было «Альфа-Азари», первым в своем роде и безумно могущественным существом. Двое азари-стражников открыли огонь по существу, синяя энергия легко омыла биотический щит, не причинив никакого вреда, а через долю секунды альфа-азари-псайкер прыгнул и сократил расстояние, он вырвал пистолет из рук одного охранника вместе с его оружием. руки, единственный крик псайкера, и его голова взорвалась. Второму не повезло умереть так мягко, существо схватило ее за макушку и разбило ее, как яйцо, до самой челюсти, кровь и слюна полетели, а охранник затрясся от огромной боли, существо умерло. даже не потребовалось времени, чтобы истощить его энергию и просто позволить ему упасть. Покачивая бедрами, мускулистая азари осторожно приблизилась к испуганной ученой и опустилась рядом с ней на колени. «Ой, бедняжка. Не волнуйся, я не причиню тебе вреда». Голос был ядом, чистым, шелковистым, гладким ядом, наполненным энергией варпа и безудержной похотливостью и харизмой Ардат якши, он проник глубоко в разум. ученого, ползшего по всему телу, как маленькие жучки, по спине пробежала дрожь, и грудь возбудилась, зрачки расширились и расширились, губы нежно тряслись в ожидании того, что будет дальше. Ученый был очарован простым жестом Альфы Азари. «Умница» она ласкала свое лицо, что приносило ей огромное удовольствие и экстаз. «Мне нужно, чтобы ты кое-что для меня сделал, ты поможешь мне, красавица?» «Да… все для вас, госпожа…» — был единственный ответ перевозбужденного ученого Альфе. Альфа улыбнулась с очевидным удовлетворением. Теперь она наслаждалась очарованным ученым, полностью находящимся под ее абсолютным контролем. Никакой свободы воли, только ее воля. «Теперь. У нас есть работа». Что произошло дальше, в исторических хрониках того времени точно не известно, поскольку записи были удалены, а сам объект был разграблен всеми технологиями, то ли оппортунистическими пиратами, которые разрослись в огромных количествах в те мрачные годы, то ли самой Альфой Асари. это не известно. Подсказки и фрагменты того, что, возможно, произошло, стали известны только наблюдательным и острым умам, для населения галактики в целом они казались случайностью. Псайкеры-азари были похищены из их укрепленных домов, и единственным ключом к разгадке того, что произошло, была разрядка биотиков и псайкеров, когда в их домах происходили боевые действия. Иногда трупы мертвых псайкеров-азари исчезали с поля боя прежде, чем их можно было найти, а все свидетели были убиты неизвестными преступниками. Еще хуже были новости о скрытых монастырях ардат якши, подвергшихся нападению неизвестных коммандос, которые атаковали быстро и не оставили в живых никого. До сих пор не было найдено ни одного ардата-якши, спрятанного в монастырях, поскольку все они покинули свои священные места уединения. Если Альфа еще жив и действует, можно только догадываться о замыслах мерзкой твари с захваченными азари и трупами псайкеров. Нередко инопланетных неопсайкеров притягивает Око Анура, и водоворот чистой энергии тянет их туда, как жуков на свет. Многие были призваны в это адское место, которого, похоже, даже Жнецы избегают, как чумы. Другой фракцией, получившей известность, когда звезды померкли из-за огромного количества жнецов, были саларианцы. Их короткая продолжительность жизни и безумно быстрый обмен веществ позволили им стать выдающимися учёными, но их тела, если они не были отточены с рождения, были совершенно бесполезны в бою. Сама раса предпочитала бороться со своими соперниками посредством шпионажа, операций прикрытия и других действий, которые проводились молча, а не открытой войной. И это стало ужасающим осознанием, когда Жнецы напали через свою порабощенную прокси-расу Корвинкс. Корвинксы были волкоподобными существами, продолжительность жизни до 50 лет, они ходили на всех четырех, имели шесть глаз на голове и были злобными по самой своей природе, почти такого же роста, как обычный человек, а на всех четырех у них было очень сильное телосложение. им не требовались инструменты для ведения войны, но они их носили. Обладая металлическими доспехами и мечами, дополнявшими их когти, они были одними из лучших воинов ближнего боя в галактике. Но они также были предполетным видом. Именно в таком виде их нашли Жнецы, когда открыли ретранслятор своей системы на окраине галактики возле бледных звезд на галактическом юго-западе. Обычно этих существ оставляли в покое, возможно, они возносились как новая космическая раса в следующем цикле. Но циклов больше не было, и Жнецов это не волновало, поскольку они обрушились на мир металлического века Корвинкс как раз в тот момент, когда две крупнейшие империи мира увязли в тысячелетней войне, и, не видя явного победителя, Жнецы показали себя и уничтожили одну из осажденных сторон, которая в том же месяце сдалась новым «Звездным богам». Жнецам не потребовалось много времени, чтобы убедить, завоевать и внушить планете, что они должны сражаться за них. В течение года Жнецы получили отличный плацдарм для превосходных ударных солдат Корвинксов. А благодаря их довольно быстрому циклу размножения они могли использовать их по всему галактическому полю битвы. Их первое развертывание произошло против саларианских пограничных миров Империи Цитадель. Это была резня. Корвинксов нельзя было напугать, поскольку их возглавлял Альфа, а храбрость Альфы была храбростью стаи. Даже в случае смерти Альфы, в самой стае вскоре будет битва между 10 сильнейшими существами, победителем станет новый альфа. Стая — это стандартная воинская единица Корвинкса, то есть 1001 отряд. Альфа и его 1000 солдат. 10 пакетов составляют Dominus Pax. Не позволяйте миру «Пакс» обмануть вас, слово «мир» означало, что мир был очищен от всех форм жизни, следовательно, теперь в нем царит вечный мир, принесенный Корвинксами. Ходят слухи об Альфе-альфе. Альфа из Альф. Но самого великого волка никто никогда не видел. Когда Корвинксы были развернуты, обычно в 10 стаях на поле боя, у каждой стаи была миссия: разрушить власть, сократить промышленность, терроризировать мирное население и т. д. Они выполнили свою задачу с невероятным успехом, саларианцы, которые пытались сражаться с их хрупкие тела превратились в куски крови, разбросанные по городам, поскольку корвинксы могли карабкаться по стенам своими когтями, с легкостью достигая фортов и высоких жилых домов. И теперь, благодаря технологии жнецов и их собственной личной защите, все, что им нужно было сделать, это выдержать град пуль и выйти на дистанцию ​​ближнего боя, а затем все это было красным туманом и кровавой бойней. Целых три мира саларианцев были превращены в места кормления корвинксов. И около 30 миллионов мирных жителей погибли в первый месяц развертывания Корвинксов, пожираемые и преследуемые по всему миру вечно голодными существами, которые, к ужасу саларианцев, на самом деле не были модифицированы или оболванены. По правде говоря, корвинксы были дикой и кровожадной расой, для них не имело значения, что они убивали, большинство из них даже не подвергались идеологической обработке. они видели галактику, изобилующую жизнью и мясом, и были более чем готовы поглотить ее. Только самых упрямых альф приучали служить Жнецам, остальных просто убивали ради красоты. Жнецы считали свое развертывание безоговорочным успехом и с этого момента будут использовать их в различных количествах на большинстве полей сражений галактики. Трем первоначальным собраниям Корвинксов Dominus Pax было приказано продвигаться глубже в Империю Цитадели. Около 25 000 волчьих существ, дополненные несколькими десятками тысяч охрипловатых существ, вскоре нашли небольшую смешанную колонию азари и саларианцев. Здесь ограниченное количество энергетических винтовок азари оказалось эффективным против стаи, перегружая индивидуальную защиту и глубоко врезаясь в волчьих существ. Первоначальная волна плоти не смогла вторгнуться в довольно хорошо укоренившийся мир упрямых защитников. Они не бездействовали, пока горел последний мир. Также у них был контингент из 5000 кроганских наемников, которые очень хотели участвовать в конфликте. И высокооплачиваемый покровителями Асари. Поскольку столица Ксании постоянно укреплялась, отдаленные более мелкие города и деревни были эвакуированы. Но у многих не было даже шанса, окруженные корвинксами, они были убиты до человека, существа никогда не предлагали сдаться и не заботились о нем. даже когда один город полностью сдался без боя, это значительно облегчило работу корвинксам, поскольку они затопили улицы и здания, убивая все, что двигалось. Тем не менее, Ксания казалась последним маяком надежды, гражданское население было эвакуировано благодаря торговому флоту волусов в системе, но этого было недостаточно, и с каждой минутой поселения по всему земному шару темнели. Когда луна Ксании достигла пика, освещая обширные равнины, простирающиеся перед городом, раздался вой. Гортанный и неестественный, усиленный воксом для распространения страха, он эхом разнесся по равнинам, и воздух донес его до защитников города, которые в страхе сидели в своих бункерах и импровизированных укреплениях. Затем последовал штурм, три стаи начали прямую и лобовую атаку, мчавшись по равнине настоящей волной черной шкуры. Верховный главнокомандующий Асари Итина Усмил выпустила в небо ракету, и с резким треском равнины стали более видны. По сигналу защитники мгновенно открыли огонь по приближающемуся врагу, пули рикошетили по личным щитам, было выпущено различное пулевое и энергетическое оружие, винтовка большего калибра пробила защиту Корвинксов и легко свалила их, сломав кости и плоть. Механизированной техники в городе было мало, те стреляли противопехотными горящими снарядами, они продолжали прожигать экраны, быстро их разрушая. А столкнувшись с черными волками, он вызвал страх среди их числа, ибо все темные существа инстинктивно боялись агента света, огня. первоначальный натиск застопорился. Рвы, заполненные шипами, и мины, расставленные по всему городу, остановили существ, и с воем альфы приказали отступать. На мгновение воцарилась ужасающая тишина, хотя на поле разгорелся треск огня, корвинксов нигде не было видно. Но они были там, в лесу, ждали и наблюдали. Это не заняло много времени, как 22 гортанных воя, окружавшие город, эхом отдавались в камне, металле и плоти. Это был сигнал к тотальной атаке, предыдущая проверка проверила оборону и обнаружила, что ее не хватает. Затем, как настоящий поток плоти и клыков, 22 стаи хлынули наружу и в сторону города, не заботясь ни о чем, кроме того, что они убивают и кормят. Выжившие, охваченные первоначальным страхом, на долю секунды колебались, прежде чем одна азари, на голове которой был шлем неизвестной конструкции, закричала громче, чем это было возможно. "ОГОНЬ!" приказ не просто слышался, он чувствовался, ощущался и требовал повиновения дающему. Поскольку псайкеры азари были доминирующими, где бы они ни находились. Выжившие, выйдя из оцепенения, открыли со всех сторон огонь по наступающей волне голодных зверей. Мины, пушки и ловушки сделали свое дело, прилив редел, но не настолько близко, чтобы оставить вмятину, которую можно было бы использовать. Вскоре они были у крепостных валов. Пользователи бионики пытались остановить волну, но обереги, которые Корвинкс носил на себе, свели на нет пользователей. Тех, кто не смог адаптироваться, разорвали на ленточки, тех, кто увидел тщетность бионических атак, использовал свои силы, чтобы хватать камни и другие огромные обломки и бросать их во врага, это в некоторой степени помогало. Но они бежали с первых баррикад вглубь города, преследуемые зверями. Именно здесь началась вторая фаза плана защиты: наемники-кроганы, действия которых до этого момента были ограничены, были выпущены на свободу. И их жажда битвы проявилась, когда они использовали свои дробовики с близкого расстояния, оказывая разрушительный эффект, их залпы убивали существ. И когда они подошли близко, кроганы не запаниковали, а просто использовали тупые края дробовиков как дубинки и возобновили бойню. Многие впали в кровавую ярость, ужасающая битва была такой, что они не заметили, что были ранены или изувечены без возможности спасения, все эти разъяренные кровью кроганы имели на уме одно: убивать своих врагов. И они сделали это, коготь против дубины, пуля против клыка, они превратили бой в драку, эти 5000 наемных кроганов не были новорожденными, большинству из них было много столетий, и они знали, как сражаться, даже против диких зверей. Первоначальная контратака кроганов удивила корвинксов, и они потеряли несколько стаек этим обезумевшим от крови военачальникам. Но они все равно продолжали приходить. Видя, как их товарищи-кроганы сражаются и умирают за них, оставшееся население и солдаты поднялись на новую высоту, они вылезли из нор, которые прятались, и из окон открыли огонь, даже когда присоединились к кроганам в качестве поддержки. На этот раз стаи зашли в тупик, их уничтожали на маленьких улицах и открытых равнинах, альфы попытались провести несколько стаек через канализацию прямо в город. но командующий азари предполагал, что существа так и поступят. И так ждал, когда существа войдут. Затем, когда они заполнили туннели, командир послала команду подрывников взорвать фундамент реки. Они были заранее заминированы высокомощной взрывчаткой, и когда пришел приказ, они активировали их, взорвав защитные устройства, и река хлынула в канализацию, застав врасплох существ, которые начали слепо, в панике, отступать наружу. Две стаи утонули вместе со своими альфами в лабиринте обрушившихся туннелей под городом. Только остаткам 3-го удалось спастись, едва десятки из них остались без своего альфы, существа не успели выбрать нового лидера, будучи застигнуты врасплох местными силами азари и сожжены заживо своими огнеметами. Внутри города были впервые записаны кадры того, на что способен азари-псайкер. Обладая силой многих юстициариев, он спустился посреди боевой линии кроганов, а затем начал сражаться в рукопашной схватке с существами. Ее кулаки представляли собой комбинацию синей биотики и фиолетовой молнии, каждый удар уничтожал щит и тела волчьих существ, и она была быстрой, очень быстрой. Она закричала на одно существо Корвинкса и сломала его, как куклу, оно просто упало, мех сгорел от обжигающей магии варпа. Ее пальцы выпустили молнию, которая проигнорировала защиту и прожгла как плоть, так и душу. Одно существо вступило с ней в рукопашную, они сцепились рука об руку. Существо вызывающе заревело ей в лицо, она ответила ревом и взорвала ему голову, как стекло. Он безжизненно упал на землю. Но даже она, армия из одной женщины, не могла удержаться самостоятельно, и вскоре брошенные в нее тела заставили ее отступить, быстро набросившись на волка-корвинкса, за секунды до того, как существо оторвало ей голову, его остановили, схватив за ее шею горой плоти и мускулов, лидер кроганских наемников, он сжал кулак, и существо взвизгнуло, затем он использовал другую руку и поднял ее, к большому бесполезному размахиванию. Затем быстрым ударом он сломал ему спину о колено, прежде чем отбросить мертвого волка в сторону. Стоя над азари, он протянул ей руку. Она жадно схватила его и поднялась. «Спасибо», — сказал ему ее голос, полный мощи. "Как вас зовут? " Кроган ответил таким же сильным голосом. «Рекс. Теперь давай закончим это» Затем дуэт снова присоединился к битве с новым рвением, вдохновляющее присутствие этих двоих было настолько вдохновляющим, что заставило многих прикрывающих и напуганных комбатантов и мирных жителей взять в руки оружие и снова присоединиться к славе или смерти. Великая волчья волна продолжала прибывать, защитники падали один за другим, сосредоточенный огонь и стальная решимость сказывались на орде, но они наступали неустанно, целые кварталы города были потеряны, твари, жаждущие крови, забирались в окна жилых домов, большинство из которых были к счастью, пусто, если не считать бойцов внутри них. Те, кто был заполнен гражданскими лицами, не желавшими эвакуироваться, вскоре обратились в склепы, по мрачной иронии судьбы, они давали больше времени осажденным защитникам, поскольку каждый дом, на пожирание которого Корвинксам потребовалось время, был на минуту больше, в которой защитники крайне нуждались. Час за часом их отбрасывали назад, пока им не пришлось отступить к самому космическому порту, который кишел напуганными массами мирных жителей и мирных жителей, раненых и старых. Все они ждали возвращения торгового флота Волусов, чтобы спасти их. По всему городу раздавались крики, когда корвинксы расправлялись с очагами и остатками гражданского населения, а затем наступила тишина. Защитники знали, что они остались последними. Затем из глубины затерянной зоны города раздался вой, и волчьи существа атаковали еще раз, их численность резко сократилась, но монстры все еще были неумолимы в своем желании захватить этот мир. Выпустив в волну все, что у них было, оставшиеся защитники поняли, что это оно, и решили идти помнят. Несмотря на то, что бой продолжался, мирные жители кричали от ужаса, плакали и молились о спасении, в какой-то момент волчье существо прошло через баррикаду и бросилось на толпу мирных жителей, оно с невероятной легкостью разорвало немногих из них на части своим металлическим когти, а затем рванулся к другой азари, держащей на руках маленького ребенка. Мать повернула свое тело как лучший щит, чтобы защитить своего ребенка, но маленькая девочка широко открыла глаза и вызывающе кричала. «НЕТ!» ее рука была поднята к нападающему монстру, и все ее тело высвободило импульс сырой биотической и псайкерской энергии, какой бы слабой она ни была, она на мгновение оглушила существо, дав крогану-коммандос шанс разнести его на части с помощью его дробовик к спине. Девушка упала на руки матери, теряя совесть. Мать баюкала ее и горестно плакала, видя, как кровь течет из ее глаз, носа и рта. Девушка не реагировала, и ее мать ничего не могла сделать, кроме как повторить крик, который пронзил небеса ее горем. В ответ небеса раскололись, и волна летающих истребителей/бомбардировщиков обрушилась на планету и обрушила свой приказ на Корвинксов. Волчьи существа были удивлены этим событием, застряв между наковальней и наковальней, эти немногие оставшиеся альфы повторили скорбный крик об отступлении, когда они отступили, на них охотились выжившие на земле и спускающиеся турианские ударные солдаты. Загнанные в леса недалеко от города, их численность была катастрофически уничтожена, волки застряли и попытались спрятаться, но вылазка турианцев сожгла леса и, надеюсь, всех существ, находившихся в них. После того, как турианские подкрепления установили наземный контроль, они установили периметр и попытались определить происхождение этого нового врага. Число погибших было необоснованным: на планете с населением 13 миллионов человек погибло около 7 миллионов, большинство из них - в отдаленных городах и местах, находящихся вне контроля главного города Ксании. Число погибших обороняющихся солдат достигло 90%, число кроганских наемников сократилось до 200 человек. Точное количество развернутых корвинксов неизвестно, но на поле боя было обнаружено более 22 000 тел, а также бесчисленное количество шелухообразных существ различных видов и от 2 000 до 3 000 утонувших существ в нижних канализационных коллекторах. Это была первая настоящая битва Империи Цитадели против этого нового врага, и они были окровавлены и унижены до крайности. После этого турианцы продолжили эвакуацию планеты, посчитав ее небезопасной в случае повторного вторжения. Когда последние мирные жители и последние бойцы поднялись на свои транспортные корабли, они услышали что-то вдалеке. Вой эхом разносился по сожженным лесам, окружающим город, вызывающе напоминая им о враге, которого никогда нельзя по-настоящему победить. Корабли поднялись, и один турианский артиллерист по мелочности или из-за расшатанных нервов при виде происходящего на планете открыл свою орбитальную пушку в сторону леса, моментально образовав кратер шириной около 1 км и уничтожив все в радиусе. На вопрос старшего офицера он ответил только одно: «Это был единственный способ убедиться». На этот раз офицер посмотрел в другую сторону, и флот отступил к более защищенным мирам Империи Цитадели. В эти темные дни каждый отдаленный мир, стоящий на окраине пространства Цитадели, был мишенью для множества ужасов, рыщущих в пустоте, когда-либо жаждущие повелений своих хозяев. Что касается кроганов и их участия, ходят слухи о сделке, которую они заключили с могущественными матриархами азари, которые произошли из этого мира и имели там семьи. их точная награда была неизвестна, но известно, что Рекс вернулся с победой на свой родной мир Тучанку и быстро захватил власть над всей планетой, какие обещания, которые он дал своему народу, были выполнены судя по событиям, произошедшим вскоре после того, как он взял контроль. Саларианцы, потерявшие уже 4 мира за 2 месяца, охватили панику. Паника и полный пересмотр их образа мыслей о себе и галактике в целом. Корвинксы были врагом, заставившим их подвергнуть сомнению всю свою структуру. Это был не враг, которого можно было остановить террористическими или быстрыми атаками, смерть альфы не остановила их, они быстро выбрали нового и, как один, атаковали еще раз, всегда организованно и всегда эффективно. Их не могла устрашить обычная тактика, используемая саларианцами, а их подавляющая физическая мощь оказалась катастрофической для слабых амфибий, у которых не было шансов в ближнем бою, который предпочитали корвинксы. Так что саларианцы закалились ДНК, а именно своей. Взяв кусочки ДНК других рас, кроганы и азари даже увеличили прочность сухожилий самих корвинксов. Они сформировали свои тела так, чтобы они лучше всего подходили галактике в состоянии войны, и на свет появилось существо, возвышающееся над турианцами, людьми и азари, с выносливостью кроганов и биотическим потенциалом азари. Это было ужасающее зрелище: в генных лабораториях Сур-Кеша возник совершенно новый подвид. Никогда не стоял вопрос, смогут ли саларианцы сделать это, поскольку их геном изначально был очень модифицируемым, вопрос был в том, должны ли они это сделать. И миллионов погибших товарищей, разорванных в клочья и съеденных, было достаточно, чтобы их убедить. Это был не первый раз, когда саларианцы модифицировали себя генами, в последний раз они создали изгоев своей собственной расы, листени, это были модифицированные саларианцы с генами кроганов, что резко увеличило их продолжительность жизни. Но о них мало что известно, они жили в основном среди батарианцев, а батарианцы больше не являются расой, привязанной к планете, официально. Новый саларианец не был похож на новых кварианцев Кварианского рейха, где новые кварианцы — это просто оригинальные кварианцы с прививками, которые повысили их иммунитет, и с лучшими медицинскими технологиями, которые увеличили их продолжительность жизни. без масок, как и другие галактические расы, их назвали «Новыми», потому что они были лучшими аспектами того, что их народу мог быть предоставлен шанс, но глубоко на генетическом уровне они были такими же. Новый саларианец им не был, он имел меньше общего с саларианцами, чем с другими расами, единственной саларианской особенностью в нем была голова и тело, да и то растягивало его. Новый саларианец, которого назвали «Криксамос» от слова «Крик», означающего сильный, и Самос, «Долговечный, долгоживущий», дал этой новой расе имя «Сильный и долгоживущий». Но в этой Хронике слова Криксамос и Новый Саларианец будут использоваться соответственно. Я уделю немного времени подробному описанию внешнего вида этой новой расы, поскольку они были поистине чудом технологии и генной закалки. Мы не уверены в продолжительности жизни и том, как долго они могут жить, мы знаем ее физические характеристики, поскольку у нас нет прямого доступа к саларианским генным лабораториям, по крайней мере, пока. У новых саларианцев была очень сильная мышечная масса, без сомнения, взятая у кроганов, это, в свою очередь, имело побочный эффект: они слегка горбились, не так заметно, и у них нет кроганских горбов, но ген есть, как и большая сила. У них также есть 2 сердца, но не 4 лёгких, как у кроганов, поэтому два, которые у них уже есть, были генно-усилены, чтобы выдерживать давление. Их грудь неестественно покрыта металлическим панцирем, как у турианцев. Как саларианцы смешали геномы декстро и аминокислот — вопрос, который ускользал от всех ответов до тех пор, пока в самом разгаре войны со Жнецами это единственное событие чуть не привело к краху Империи Цитадели и Гражданская война, но это не здесь и не там, она будет освещена, потому что в эти первые дни галактических войн произошло так много всего, что несколько книг не смогли бы это охватить. Но тем не менее, новые саларианцы имели турианское происхождение, по крайней мере частично, что давало им более жесткий панцирь, но, как побочный эффект, зубы. А именно турианские острые зубы хищника, уже одно это отличало это существо от сородичей. Саларианцы больше не были видом добычи, теперь это вид хищников, это вызвало у первоначальных саларианцев большой инстинктивный страх перед этим новым существом, оно не только возвышалось над ними, но также могло считать их добычей из-за своего доминирующего мышления. Самым нестабильным геном, которым было одарено это существо, был геном азари. Ведь у всех азари есть врожденная способность направлять биотику, и с открытием Ока Анура они из всех ксенорас получили возможность стать псайкерами. Саларианцы ничего не почувствовали, увидев дыру на ануре: ни пробуждения псайкера, ни реакции на нее. они были нулями, их не существовало в варпе, их продолжительность жизни была такова, что она не могла связать душу с этим проклятым местом. Из-за этого они сильно пострадали на полях сражений. Псайкеры-азари действительно были редки, но при этом на удивление стабильны… по большей части. Многие пробуждающиеся псайкеры были многовековыми азари из самых стабильных родословных. Вот и саларианцы попытались исправить эту беду, включив в свое творение геном азари. Результаты были... по большей части не впечатляющими. Существо не могло излучать никакие силы варпа, единственное, что у него было, — это скромная защита от сил варпа и щупальца азари на голове. К большому разочарованию учёных, которые ожидали, что их новая игрушка станет суперпользователем варпа. Кое-где этому существу были даны незначительные улучшения, пока оно не достигло двух метров в высоту и не стало улучшением по сравнению с обычным саларианцем во всех отношениях. Во всех отношениях, кроме разведения. Цикл размножения новых саларианцев был ужасно медленным, настолько мучительно медленным, что они рассматривали возможность клонирования только для того, чтобы использовать это существо в войнах. Для его укрепления было сделано так много, что геном стал довольно нестабильным. Повозившись здесь и там, они попытались исправить эту проблему, сделав ее достаточно терпимой, чтобы проект можно было считать успешным. Так родился Новый Саларианец. И в отличие от Альфа-Азари, он был стабильным, естественное клановое послушание саларианцев было заложено в самом его существе, и с момента своего рождения он служил саларианской нации. Хотя у него есть склонность к комплексу доминирования, он всегда считает других саларианцев ниже себя. Как и инцидент во время их первого применения на полях сражений на планете Бор. К этому моменту было создано или рождено около 2000 особей, в зависимости от того, что пытались сделать саларианские врачи, даже модифицируя геном, чтобы увеличить скорость его размножения. Они были немедленно переброшены в Бор, чтобы помочь осажденной саларианской команде защиты. Бор был маленькой внешней колонией, расположенной вдали от основных боевых линий, но это не помешало Жнецам остановить любое производство, имевшееся на нем. Там приземлился один из аварийных транспортников. Это были новые корабли жнецов, поскольку люди склонны забывать, что жнецы создают свои собственные корабли, учитывая ресурсы и время, и не все жнецы использовались в бою, на завоеванных планетах порабощенные миллиарды маршировали и собирали своих собратьев и ресурсы, а затем использовали все им пришлось построить больше Жнецов и других кораблей. Эти жнецы не были похожи на оригиналы, это были бездушные автоматы с огромным интеллектом, искусственный интеллект, похожий на жнецов, но гораздо уступающий им, тем не менее, они были разрушительны на войне и использовались на большинстве полей сражений. Аварийные транспорты были еще одной конструкцией Жнецов, заполненной миллионами плотно упакованных существ. Они были созданы, чтобы разрушать и потенциально завоевывать планеты в отсутствие линкоров Жнецов. Когда они терпели крушение, они высвобождали на волю миллионы одиозных существ, механизированных транспортных средств и летательных аппаратов. Это случилось с Бором, там приземлились транспорты одного Жнеца, и на начальных этапах войны были уничтожены и порабощены 2 из 3 континентов, третий находился в осаде как со стороны сухопутных войск Жнецов, так и порабощенных существ-саларианцев, разум которых контролировался новым Жнецом. устройства, которые сделали их совершенно послушными, но резко сократили продолжительность их жизни, прежде чем их мозг сдался, и они умерли. Они продолжали нападать на защитников, используя человеческую волну, и благодаря своей численности захватывали города в последнем содержании, каждый город делал их сильнее, поскольку они превращали население в рабов, контролируемых разумом, что делало стрельбу по ним еще труднее для саларианских защитников. Когда прибыли новые саларианцы или криксамос, они обнаружили, что командир хорошо удерживает линию обороны, но не напирает и не реагирует так, как это применимо к военной ситуации. Это должно было измениться. Командир Новых саларианцев, существо по имени Ульфимас, вышло из транспортного корабля, перевозившего своих товарищей, и быстро приблизилось к командиру, легко затмив саларианского генерала. «Я командир штурмового отряда Ульфимас, дайте мне отчет о ситуации, генерал». В его голосе не было никакой вежливости, а лишь доминирующее стремление к послушанию, побочный продукт геномов многих доминирующих рас внутри него. «Я… э-э, да. Я генерал Корантен. Ситуация на данный момент стабильная. Их продвижение застопорилось из-за наших бомбардировок, но мы ожидаем решающую атаку в любой момент». Генерал старался сохранять самообладание, он слышал об этом новом подразделении, но никогда не видел их лично и до сих пор не знал, насколько большим присутствием они обладают. «Вы называете этого стабильного генерала!?» — крикнул Ульфимас, привлекая внимание защитников. «Два континента потеряны, третий находится в постоянной осаде, а вы НИЧЕГО не сделали!» он приближался к нему, пока не стал смотреть на него, как на муравья. «Н-неправда! Мы были застигнуты врасплох, это было все, что мы могли сделать, чтобы остановить наступление!» Генерал попытался защититься, но его голос был слабым по сравнению с грохотом взрыва Ульфимаса. «Разве на этой планете нет паровых бомб? Почему ты их еще не использовал!» (Паровые бомбы представляли собой высокомощные ядерные устройства, очень грязное оружие, загрязнение радиацией и биотическими частицами было ужасающим для любой формы жизни, легко убивало за часы и дни и сохранялось в то время на протяжении столетий. «Паровые бомбы! Они разрушили бы причину, по которой мы с самого начала защищаем планету! Если мы их воспользуемся, мы потеряем планету». «У тебя есть зрение! Эта планета мертва и исчезла, единственная причина, по которой тебя до сих пор не окружили, это то, что они собирают всех рабов из завоеванных городов для последнего рывка, а ты сидишь здесь со своими руки под задницу! У меня есть полное разрешение от Саларианского Союза, и я приказываю использовать их, подготовить к запуску». Ульфимас холодно решил: «НЕТ! Я не позволю…» — попытался произнести саларианский генерал, прежде чем его кислород был перерезан жестким кулаком Ульфимаса. «Я устал от вашей некомпетентности, генерал». И с этими словами он как ничего сломал себе шею, позволив телу упасть на пол, как кукле. Саларианские солдаты были потрясены, некоторые от страха даже подняли оружие. «А теперь слушайте, солдаты!» — крикнул он взрывно и сильно, как будто он использовал вокс. «Вас привели сюда мяукающие младенцы, а не вожди!» «Они учили вас, что трусость — это способ выиграть войну. И они ошибались, это цена за ошибку», — указал он на мертвого генерала. «Ваши жизни бессмысленны! Вы по отдельности ничего не стоите! Но то, что вы здесь делаете, важнее всего на свете! Вы защищаете Саларианский Союз от кошмаров, ползающих во тьме! Не только профсоюз, за ​​который мы выступаем, нет! но для детей Союза, тех, кто прячется в комнатах и ​​слушает истории о героях и монстрах. Они ждут, что вы прогоните монстров! И лунами Сур-Кеша мы прогоним их огнем! Пулями и СТАЛЬНЫМИ РУКАМИ НАШЕГО СОЮЗА! Мы сломаем им спины, мы сломим их дух, мы будем загрязнять и засолять те самые планеты, по которым они пересекают! Мы заставим их захлебнуться собственными отходами, а затем будем наблюдать, как они умирают в нищете! Ибо враг не проявляет к нам пощады! Зачем нам что-то им показывать!? Зачем нам сидеть здесь в собственном поте и крови, если мы можем утопить их в их крови! Вот почему я здесь, вот почему мы все здесь. Мы — предвестники, лидеры нового галактического порядка, доминирующая сила воли и стали — саларианская раса! И с этой сталью! С этой волей! Мы будем сражаться и бороться, пока враг не превратится в прах, пока он не превратится в тлеющий пепел и пепел! Пока их кости не станут ничем иным, как мусором под нашими ногами! И когда мы покончим с этими существами, этими бездушными автоматами, когда мы встанем на вершину их груд трупов и завоюем эту галактику и будущее для наших детей. ТОЛЬКО ТОГДА МЫ ДОСТИМИМ ПОБЕДУ! " Он поднял кулак в ответ на громкий ответ солдат, обезумевших и взволнованных рвением и обновленным боевым духом, харизма, доминирующая воля Ульфимаса теперь принадлежали им, и с гневом и решимостью, невиданной с тех пор у саларианцев, они скандировали имена герои, воющие и проклинающие врага, даже когда ракеты «Вапор» сжигали позиции врага и разрушали фабрики и рабовладельческие центры, они скандировали, ибо в глубине души они понимали, что этого невозможно добиться без огромных жертв и воли совершенная и нерушимая сталь. Война длилась еще 1 месяц, военные навыки новых саларианцев были впечатляющими, они были не просто профессионалами дальнего боя, они также высоко умели обращаться со своими новыми клинками, изготовленными из лучших космических сталей на Суркеше, они проедали насквозь. Доспехи Хаска и Брута, пробитые щитом Корвинкса, как ничто, вскрыли их плоть, как бумагу. Они сражались как одно целое до того, как закончилась война на планете Бор; они разделились на 10 отрядов по 200 новых саларианцев, каждый из которых возглавлял умелый командир. Эти освобождали города, еще не полностью отданные союзу, казнили подвергшихся идеологической обработке и сжигали их трупы, и все это, даже не моргнув глазом. Они были движущей силой, которая была нужна саларианцам в войне, чтобы выиграть ее. 1/3 планеты была сожжена паровыми бомбами, место разбившегося транспортного корабля было уничтожено, отсюда жнецы централизовали производство своих юнитов, и именно здесь они закончились, без новых юнитов и способов идеологической обработки, они не могли произвести больше единиц. Необходимые жертвы павших городов были легко оправданы Ульфимами по его прибытии, поскольку, если бы генерал Корентен начал их на начальном этапе вторжения, всего этого можно было бы избежать. Саларианское руководство приняло эту историю и его довольно неортодоксальный способ наказания генерала, потому что результаты говорили сами за себя. Новые саларианцы провели в этом мире несколько удивительных сражений, одно из них произошло, когда 3 отряда по 600 саларианцев увидели орду из 300 000 саларианцев, атакующих их, одетых только в дубинки и ножи, без жнецов, которые могли бы их снабдить, они представляли собой просто неорганизованный беспорядок из безумные существа без цели. Новые саларианские подразделения уничтожили первую волну своих тяжелых орудий, затянув их в естественный узкий проход. как ни странно, обычного оружия для саларианцев было недостаточно, они могли использовать энергетическое оружие азари, поскольку все новые саларианцы были в той или иной степени биотическими. Но они гораздо предпочитали тяжелые стабберы, которые стреляли по противнику пулями большого калибра, используя поля массового расширения, винтовка могла вместить до 500 пуль в один патрон, при загрузке в патронник пуля увеличивалась в размерах и с огромной скоростью летела навстречу врагу, нанося катастрофический урон плоти и металлу. Когда безумная орда была проредена их винтовками, они схватили свои мечи. Если оставить в стороне детали кровавой битвы, после того, как они закончились, поле битвы было заполнено трупами новообращенных. Около 130 новых зарплатщиков поплатились за это своей жизнью. доказывая свое мастерство в ближнем бою. Другая героическая история произошла, когда один из командиров отрядов столкнулся лицом к лицу с одним из волков-корвинксов, монстр прыгнул на него, и они схватились за руки. Если бы волки могли почувствовать замешательство, они, без сомнения, почувствовали бы это так, как они увидел, что то, что когда-то было легкой едой, теперь стало таким крепким. Они схватили так много и толкали друг друга, что Новый Саларианец с ревом поднял волчье существо над головой и со всей силы швырнул его в ближайшую стену, сотрясая существо. Не теряя ни секунды, новый саларианец прыгнул на спину и схватил его голову удушающим захватом, мышцы вздулись, вены напряглись до предела физических пределов, саларианец сильно сжал существо, которое металось вокруг, врезаясь в стену своим нежеланным всадником. Но тот поддался, и из-за нехватки кислорода он упал, быстрым ударом саларианец сломал ему шею. Торжественно стоя над мертвым волком, он использовал свой клинок и отрубил ему голову, высоко подняв ее в сторону приближающихся волчьих существ. Он издал вызывающий рев, и его солдаты позади него поддержали своего лидера. Таким образом, Убийца Волков родился в горниле огня. Многие истории пришли из этого мира, и многие другие были созданы по мере того, как новые саларианцы росли в численности и распространялись на поля сражений, помогая своей собственной осажденной расе. Некоторые даже пришли в новую Империю кроганов, возникшую во время событий Долгой войны, чтобы помочь им в борьбе с собственными врагами. Но это история на потом. Верно то, что была необходима возрождающаяся Империя Кроганов, это была империя лишь по названию, но у нее был новый прочный фундамент под руководством нового правителя Урднота Рекса. После того, как его наемный контракт с могущественными матриахами азари закончился, и мир защитили его лучшие солдаты. Ему было что-то даровано, над чем азари тайно работали. Было ли это лечение Генофагом? Новое оружие? теперь точно известно, что в те дни численность кроганов увеличилась, возможно, кроганы приспособились к этому и проигнорировали генное проклятие. Что произошло после того, как Рекс вернулся на Тучанку, неизвестно, но в течение года он все же взял под свой контроль всю планету и начал свои реформы. В течение двух лет кроганы укрепляли Тучанку, строили корабли и орбитальные установки и даже восстанавливали колонии на своих старых мирах в той же системе. Ходили слухи о том, что все кроганы возвращаются в Тучанку, где бы они ни находились, и даже говорили о лекарстве от Генофага. Но это вполне может быть просто трогательная история, призванная поднять моральный дух всей галактики расы, спасенной от вымирания, теперь, когда она угрожает им всем. Рассказ об Империи кроганов и ее расширении заслуживает отдельного рассказа, поскольку в те времена их деяния были великими, и кроганы вновь вернули себе славу «Убийц монстров» в глазах всех галактических рас. Война не пощадила даже их, но они привыкли к войне, сформированы ею и сформированы ею, и они приветствовали новый вызов. Первое вторжение существ-волков на один из редких колонизированных миров кроганов за пределами Тучанки стало горьким уроком для обеих рас. Корвинксы нанесли ужасающий урон кроганам, но кроганы тоже ответили тем же, поняв, что один На всех планетах соседних систем обитало как минимум 10 стаек существ, и они направили в сторону планеты астероид, уничтожив засушливую и едва пригодную для жизни планету. Кроганы не были новичками в этой войне, и с течением времени им становилось только лучше. Но этой истории здесь нет, она будет рассказана в свое время. Ибо в то время, когда инопланетные расы адаптировались или падали, от Анура доносилось психическое эхо. Ксеносы-псайкеры тоже это чувствовали, но ничего не могли понять, у нас просто не было опыта, чтобы это понять. Те немногие, кто понял, отказались говорить. И один, после некоторого принуждения, все же сказал, что содержалось в сообщении. А именно, сообщение пришло от Стефана, слепого священника, который принес веру, а также разрушение в мир Анхур. Он наконец осознал свою истинную цель, прямую связь с чем-то большим в великой схеме вещей, и захотел поговорить. Собрав свою силу ценой огромных усилий, он отправил единственное астропатическое сообщение непосредственно правителю Терры. Сообщение сбивало с толку; это было также кощунственно, потому что, если бы оно содержало в себе истину, то могло бы изменить все. Итак, сообщение было следующим. «Повелитель Терры, хвала тебе сейчас и всегда, я передаю тебе это послание. Тот, кто послал нас сюда, желает поговорить с вами, здесь, где время и пространство не имеют значения, где ваша воля может коснуться его и где его слова могут быть переданы вам. Он говорит тебе». «Приходите, родные, нам нужно многое обсудить. Великая игра еще не окончена. И Трон пуст. Мне есть чему тебя научить. Здесь, где мой мир может соприкоснуться с твоим. Где наши умы могут связать Где ты поймешь себя». Неизвестно, какое существо стремилось поговорить с Императором этой вселенной. Но известно, что сообщение содержало психическую подпись, которая заставила Императора организовать флот с Земли и ожидать прибытия имперского флота с их последней миссии. Когда адмиралов спросили, куда направляется флот, они просто ответили одним словом. Анхур.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать