Крестовый поход Заблудших

Mass Effect Warhammer 40.000 Warhammer 40.000 Total War: Warhammer
Джен
Перевод
Завершён
NC-17
Крестовый поход Заблудших
Dezmond Dz
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Описание
Флот имперских подкреплений, отряд Механикус и орден Белых Орлов, направлявшийся в Кадианский сектор, поглощаются неуправляемым морем Варпа. Они выходят в новую вселенную, без Императора, их вера сильна, и они увидят завоевание этой галактики.
Примечания
Это моя первая попытка перевода понравившегося мне фика не судите строго.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 23: Мотыльки в огне

Император сидел в своей комнате, подперев голову рукой, он обдумывал приглашение, он боялся понять его послание, но его сверхчеловеческий интеллект понял его в ту же секунду, как оно дошло до него. Это кажется невозможным, считает он, однако он сам древний и понимает, что приливы имматериума - это нечто большее, чем кажется, это отдельное измерение, соединяющее других через время, пространство и вселенные. Так почему же его так раздражает это приглашение? Он использует свои силы и воспринимает планету Анхур, это пустынная пустошь с тех пор, как на ней в реальность пролился имматериум. все произошло слишком просто: один из представителей его расы жаждал власти и заключил сделку с нереальными существами, населявшими бурное море Варпа. Но на самом деле имматериум не выливается из раны, как думает большинство. Там есть катализатор, живой портал. Тот же самый человек, который заключил сделку с дьяволом, теперь действует как живой портал, через него нереальные ужасы распространялись по планете, как раковая опухоль, пожирая и поглощая любое живое существо, которому не повезло оказаться рядом. Он видит, как сам имматериум пожирает материум, как паразит, постоянно цепляясь за него, чтобы достаточно хорошо схватить его и выплеснуть себя наружу, в реальность. Сама рана изливает кошмары и демонических существ, которые выполняют приказы своего призывателя, они так же сильны, как и их лидер, и с тех пор, как рана открылась для него, в жертву были принесены миллионы людей, как людей, так и инопланетян, это значительно усилило кошмар, и рана вырос в ответ. По всей системе порождения варпа выслеживают все, что попадает в систему, их корабли сделаны из обломков и камня, слепленных и сплавленных вместе самым отвратительным колдовством и нереальными энергиями, из разбитого бетона бывших улиц Анура, живых труб из проржавевшего металла. торчат из конструкций и извергают мерзкую желчь и снаряды в убегающие корабли беженцев, его грузовые трюмы содержат тысячи бесформенных и злых существ вместе с их мутировавшими человеческими прихожанами, которые с нетерпением ожидают отправки на другие обитаемые планеты системы Амона. До сих пор кошмары ограничивались этой единственной системой, но так и не останется: с каждой душой, убитой, пожираемой или принесенной в жертву демонической сущности Аребус, они получают достаточно силы, чтобы когда-либо распространяться наружу. Если они поглотят систему, нет сомнений, что они обретут достаточно силы и смелости, чтобы распространиться наружу, проедая свой путь через материум и переплывая через имматериум к другим планетам, заражая галактику по мере своего прохождения. Император теперь концентрируется здесь, он чувствует себя более могущественным, вначале он не понимал, почему его силы неуклонно росли с тех пор, как Империум появился на галактической сцене. Но он чувствовал, что с каждым прошедшим годом становится сильнее. Чем больше Империум рос и привлекал миллионы людей, тем больше власти он имел. Он понял, почему это так, еще до своего вознесения на Принсепед. Когда его люди захватили одного из имперских агентов на Земле перед ее объединением. Этот человек был связан, но он все равно плевал и проклинал их, постоянно говоря, что его «Бог-Император» накажет их за этот проступок. Когда ему пригрозили расстрелом за тайные и террористические действия, мужчина просто начал молиться и петь. «Император защищает… Император защищает» Словно мантра, он повторял одни и те же слова снова и снова, и с каждым произнесенным словом император чувствовал вихревое движение в имматериуме, он чувствовал, как оно шевелится и сливается, слова, произнесенные этим человеком, имели серьезное воздействие в нереальном измерении. Чем больше он пел, тем больше оно шевелилось. И Император сосредоточился, и по всей галактике те же самые слова бесконечно раздавались эхом в молитвах, в простых боевых кличах, в обычном разговоре. «Император защищает» Их слова больше не были просто эхом или безмолвным шепотом, когда они впервые появились, это был рев многих миллионов новых и старых верующих, говорящих с полной убежденностью как один и молящихся своему «Богу-Императору». Теперь он понял, что чем больше они говорили и молились, тем больше он чувствовал себя наделенным силой, его манипуляции с имматериумом были вне всякого сравнения в галактике. Но теперь он был вне всякого сравнения, менее чем за 50 лет его силы выросли больше, чем за последние 10 000 лет его жизни. С мрачным осознанием он понял, кто был их Богом-Императором. Он знал, насколько опасна религия, он видел все: инквизицию старых веков, сожжения, ритуальные жертвоприношения нового мира, и все это делалось во имя существ, которых не существовало. Кровь лилась океанами во имя тысяч энтий, которым поклонялись миллионы их безумных последователей. Он ненавидел их потребность в вере, их абсолютное стремление поклоняться чему-то большему, чем они сами, он много раз в истории пытался показать им истинную славу человека. Но каждый раз они превращались в массы, поклоняющиеся чему-то, чего они не понимали или не желали понимать. И теперь он их Бог, это ранило его больше всего на свете. Но он не мог этого отрицать, это придало ему сил. от этого ему стало плохо. Он думал об этом, тем более, он никогда не желал быть Богом, его вера заключалась в том, что человечество превзойдет себя своим собственным трудом и силой, что человек сам должен возвысить себя. Однако реальность была дальше от нее, каждая эмоция имела влияние в имматериуме, это измерение, существовавшее вдали от нашего, все еще влияло на него. если многие люди уверены в наступлении гибели, они могут посредством коллективной веры вызвать ее наступление. Если многие верят, что плохие времена позади и впереди маячит процветание, если их молитва и вера пылки, это сбудется. Но в его глазах имматериум был тихим, как озеро без дуновения ветра, и эмоции многих не имели на него никакого влияния. только когда пришел Империум, озеро имматериума начало шевелиться и дичать. Он размышлял, почему это так, но мог видеть разницу: сияние души этих имперских людей и тех, с кем он жил, сильно отличалось, они не принадлежали к одному и тому же виду. Души имперских людей были настолько сияющими, что их вера была подобна пронзительному кинжалу для имматериума. Проблема в том, что их верования, фольклорные знания, менталитет и все, что сделало их такими, какими их смыло в озере, как гнилой суп, их ярость, ненависть, жажда войны, отчаяние и рвение - все это утекло водопадом в безмолвный имматериум. и оно яростно бурлило, оно омывало пресловутые берега своего предела, и мысли и воображения создавали внутри него проекции. Само по себе это потребовало бы многих столетий, чтобы вызвать значительный эффект в варпе. По его мнению, времени было достаточно, чтобы оно относительно достаточно успокоилось. Но он ошибался: в тот момент, когда пришли эти имперцы, их первым и главным инстинктом было начать войну, на планете Элона, которую они теперь называют Индомитус, было около 10 000 душ азари, маленьких незаметных пятен в великой схеме вещей. Но их смерть была только началом. Затем тысячи участников рейда Батарианцев были брошены в имматериум, крича всю дорогу, пока их души растворялись в нем. Следующей была система Аврелиан, их вторжение, порабощение и прямой геноцид азари вызвали поток чистых страданий и страданий в варп. Но события, которые заставили варп превратиться в безумный взрыв эмоций и нереального безумия, наполненного энергией, захлестнувшей вселенную, заключались в уничтожении флотов, наполненных миллионами кварианцев, и сокрушении флотов батарианцев, вторгшихся в системы Аврелиана, печатью, которая привела события в движение без возможности восстановления, было разрушение родного мира батарианцев. Миллиарды людей с криками мгновенно отправились в варп, их ярость и боль захлестнули всю галактику. Эхо проклятых кричало, чтобы его услышали живые, и не только батарианцы, но и миллионы вымерших рас теперь кричали по очереди, их голоса молчали до этого момента. Ибо ни одной расе не было дано времени стать экстрасенсом до того, как их отбраковали Жнецы, и теперь, когда психически чувствующая раса Людей взбудоражила имматериум своей злобой, она кричала от открытой боли, беспокоя его. Миллионы лет смертей и вымираний оказали свое влияние, но без психической расы, которая могла бы это почувствовать, оно просто смылось и осело в успокоенном варпе. В конце каждого цикла Иматериум бурлил, и затем проходило 50 000 лет, давая ему время успокоиться, и это происходило снова, снова и снова. Миллионы лет эхом раздавались крики триллионов душ, затем наступила тишина, их боль никто не услышал. Так продолжалось до сих пор, пока психическое сияние имперцев не возбудило имматериум и не дало ему голос. Варп раздулся от сущности, и души проклятых снова закричали, их коллективная боль и страдания навсегда загрязнили имматериум, и вся ярость, потерянные надежды, мечты и каждая отдельная эмоция теперь обрели форму, потому что существовала психическая раса, которая существовала. может их воспринимать. Внутри того, что когда-то было лишенным чего-либо озером, теперь живут кошмары. Демоны из многих фольклорных легенд, ночные ужасы, используемые в качестве поучительных сказок для детей, теперь плавали в этом великом озере и сражались с другими мерзостями из чистой ярости и зла. И когда появился портал, субъект, желающий дать волю сдерживаемому гневу, они воспользовались им полностью, по мере того, как они переходили из имматериума в материум, их формы менялись, и они принимали облик того, что задумал их призыватель, демоны Слаанеш были возникли формы Демонеток и другие различные формы, которые не должны были здесь существовать. Кварианцы Нургла также были одной из невозможностей, ибо как мог Нургл наводнить эту вселенную, если бы он не существовал здесь? Как мог Слаанеш сделать то же самое, если о его рождении не объявил Эльдар? Это из-за коллективного воображения человечества имперцев. Их души были из изначальной вселенной, и, как и все души варпа, на них была запечатлена грязная порча Богов Хаоса, они были подобны невольным агентам, переносящим существование демонических сущностей в эту незапятнанную вселенную, даже если они не знали как выглядели Кхорн или Слаанеш, их души на каком-то самом базовом первобытном уровне знали, и когда их души вступили в контакт с незапятнанным варпом этой вселенной, в сочетании с коллективной болью рас, вымерших за последний миллиард лет, они нашли благодатную почву и придали им форму своего воображения. Таким образом, пагубное влияние первых четырёх Богов Хаоса распространилось и сюда. Хотя они не существовали здесь как сущности в варпе и не могли слышать молитвы или отвечать на них, по крайней мере, насколько нам известно. их сущность навсегда осквернила ее и породила всевозможные ужасы, которые они задумали в оригинальной вселенной. И теперь дети-ублюдки, жаждущие злобы, крови и других безумных вещей, начали преследовать детей этой вселенной. Демоны Варпа снова жили и желали господства превыше всего. Найдя своего Пророка на Ануре, они устремляются в безграничном количестве, жаждущие и жаждущие поглотить галактику; лишь немногие храбрые души, как ксеносы, так и люди, стоят на Анхуре бдительно, ценой своих жизней выигрывая время для прибытия подкрепления, давно ожидавшего прибытия. и спасти их от неминуемой гибели. Император больше думал об этом вопросе, эту силу, которой он был наделен, нельзя было отрицать, поскольку все больше и больше прославляли его имя, как в его собственном Сенате, так и среди людей Терры и в Империуме на севере. Как он может использовать это, чтобы помочь своему народу, подумал он? Сможет ли его собственная мощь помочь в борьбе с ужасами, стремящимися пролиться и поглотить каждое живое существо в галактике? Должен быть способ к этому. Он не Бог… он не может им быть, во что бы они ни верили. Его роль должна заключаться в роли Аватара коллективной человеческой мощи, их желаний и воли к выживанию в разгневанной галактике, противостоящей им. Он может быть и должен быть таким сейчас, когда металлические демоны стремятся избавить жизнь снаружи, а демоны имматериума изнутри. Он желает быть Аватаром Человека, но не их Богом. И с этой мыслью он поднимается со стула, с которого молча воспринимал внешнюю сторону Земли из своего дворца. Он чувствует приближающийся флот Империума и надевает свою современную броню, наполненную многочисленными личными щитами и довольно прочными материалами, которые могут выдержать большую часть урона, который может нанести ему враг. но его самая сильная сила — это его собственный разум, с которым не может бороться ни один смертный в галактике. Теперь он стоит в полной броне, и ему нельзя терять времени, если он хочет спасти галактику от уничтожения. И как раз вовремя, когда дверь позади него раздается стуком кулака по дереву. «Входите», — его голос глубокий и ясный, его взгляд все еще не отрывается от огромного облика прекрасной планеты, на которой он родился. Входит один из его дворцовых стражников и смиренно кланяется, прежде чем заговорить. «Лорд принцепс, командующий Шепард вернулся вместе с флотом Империума людей, они ждут вашего разрешения подойти». «Дайте им разрешение и скажите, что я присоединяюсь к ним на их флагмане. Когда я пристыкуюсь, они будут проинформированы». Его стражник Палатини лишь слегка поклонился и вышел из комнаты. Вскоре после этого сам Император ушел и уверенным и быстрым шагом направился к космопорту своего дворца, войдя в свой личный истребитель, вооруженный и бронированный до совершенства, чудо современной технологии, вооруженное личными пушками Таникс, пустотным щитом Империума. , двигатели собственной конструкции Императора, которые позволяли ему развивать непредсказуемые скорости. Это был боец, непохожий ни на кого другого. И это было не единственное чудо техники, которое Император приказал построить для предстоящей войны. Его истребитель взмыл в небеса, за ним последовали истребители Палатини, по качеству они были аналогичны личному летчику-истребителю Императора. В космосе им не было равных по навыкам и технологиям. Вскоре его отряд приблизился к огромному имперскому флагману и получил разрешение на стыковку, они вошли в трюм корабля и высадились. Прибытие Императора было зрелищем: казалось, весь экипаж корабля собрался в ангаре, подталкивая друг друга к возможности увидеть своего Бога. Экзальтация была более чем заметна, многие забыли кодекс вежливости и подталкивали друг друга только для того, чтобы получше рассмотреть новоприбывшего. Император покинул свой корабль, его быстро окружили гвардейцы Палатини, и он начал идти между двумя огромными толпами. Охранники стоят по стойке смирно, но даже они не могли не смотреть на Императора, на своего Бога, поскольку Флагман был укомплектован исключительно членами экипажа оригинальной вселенной, и они выросли на рассказах об Императоре. Его собственная аура была подобна ослепляющему солнцу, и казалось, что его шаги эхом разносятся по всему императорскому сосуду, его положение действительно было таким же, как у Императора, с высоко поднятой головой и абсолютно идеальной осанкой. Все присутствующие чувствовали эту чистую силу, исходящую через него. Приветствующий охранник начал громко скандировать «Аве! Слава тому, кто породил всех нас! Аве Император!» Они пели, поднимали и опускали оружие в унисон, бесчисленные тысячи лазганов взлетали в небо. Аве! Аве! Все они кричали, многие начали плакать и улыбаться, их слезы лились свободно, когда они смеялись и вытирали лица, представив перед собой зрелище, лишь немногие гвардейцы нарушили дисциплину, уронили оружие и упали на колени, крепко сжав руки, когда они почитал уходящего императора. Комиссары быстро приближались и поднимали их вверх, давая им пощёчины, чтобы привести их в чувство, но всё было тщетно, всё больше и больше падали на колени, так как то, что они считали живым Богом, ходящим среди них, его лик был таким же, как у тот, который они видели на своих соборах и в своих молитвенниках. Белые Орлы и их четыре роты стояли стоически, все без шлемов, глядя на своего генного прародителя и отца своего Примарха, их болтеры плотно прижимались к телам. Все 400 братьев, в основном в белых доспехах, молча следили за движением Императора, их капитан поднял свой силовой меч к небу и кричал во всю глотку, даже без вокс-усиления шлема, его голос легко разносился по всему миру. зал. «Аве Император!» 400 сильных братьев кричали как один. «Аве! Слава Тому, кто поведет нас к освобождению галактики! Аве Император, Господь всех нас! " Император чувствовал, как сквозь них струится их грубая эмоциональная сила, они были честны в своих чувствах, их душевная энергия и эмоции были таковы, что он сам почувствовал себя тронутым. Ему было больно видеть, как простые солдаты кланялись и поклонялись ему, но он сдерживал свои действия, что он мог сделать? Напасть на них? Принижать их? Он вспомнил пророков старой веры, которые говорили: «Не говорите открыто, кто я, ибо еще не мое время», и чем больше он говорил, тем больше они поклонялись и кричали. Он просто продолжал идти, его здесь не было для того, чтобы наказывать тех, кто сражался и умирал во имя человечества. Он взглянул на толпу идолопоклонников, и они отреагировали, как будто на них ударила молния. Это были члены экипажа, стрелявшие из левых батарей, и они почти побежали к нему в явном поклонении. Они восхваляли его имя, и он видел немало павших в обморок, только благодаря действиям Стражи они успокоились, прежде чем ситуация ухудшилась. Его лично приветствовали офицеры флагманского корабля «Месть Душана», Тибериус был первым среди них, они пожали друг другу руки, и всегда стоический и холодный Тиберий почувствовал счастье в своем старом теле, он не мог не улыбнуться, жестикулируя. высокому повелителю человечества следовать за ним через корабль к мостику, поскольку у них не было времени для полноценного осмотра корабля. Вскоре они оставили позади огромный ангар и тысячи боготворящих имперцев. ~Этот прием… Я был к этому не готов. ~ Император заговорил первым. «Почему это мой Лорд?» – озадаченно спросил его Тиберий. ~ Многие из них думали, что я Бог. В вашем измерении было так же?~ «Да», — холодно ответил Тиберий, — «И гораздо больше, чем просто это». ~Понятно...~ Сказал Император мрачным тоном в голосе. ~Я позабочусь об этом позже, а теперь о вашей миссии: вы получили данные, которые я просил? ~ «Да, Лорд, но наш техножрец Агриппа без сознания даже после двух недель путешествия, он поправится, но мы не знаем когда». ~Один из моих Палатини доставит Агриппу на планету, у нас лучшие врачи, там он выздоровеет и передаст данные непосредственно моим учёным, у нас есть более насущные проблемы, Тиберий, и я должен отправиться в Анхур.~ «Лорд Анхур?» Тиберия словно поразила молния. «Это ужасное место — заноза в нашем боку, насколько мы знаем, мы никогда не могли послать флот, чтобы освободить его, каждый раз, когда на нас нападала новая война, новый кошмар, как будто защищая это несчастное место». ~И все же нам нужно быть там. Мы должны быть там, это одно из тех мест, где вершится будущее всей галактики. Сможешь ли ты это сделать, Тиберий, сможешь ли ты привести нас к Ануру? ~ – с улыбкой спросил император Тиберия, он хотел, чтобы его сыновья были сильными и решительными против всех врагов. «Да. Могу, Лорд, я прикажу нашим техножрецам подготовить Агриппу, немногие из них последуют за ним и помогут вашим врачам, а наш флот покинет систему по вашему приказу». — сказал Тиберий с абсолютной решимостью в голосе. Император нежно улыбнулся Тиберию, как отец своему ребенку. ~Тогда давайте приступим к нашим обязанностям. ~ Сказал он, и они пошли к мосту. Отсюда флоту предстояло отправиться в Анхур и в предстоящее долгое путешествие. Имперские корабли будет сопровождать Легио Астра III, или третий боевой флот SPQT, около 80 кораблей сопровождали своих имперских союзников. Во время их путешествия одновременно произошли два драматических и критических события, и оба оказали огромное влияние на галактику. Первой была измена Третьего флота Имперского флота, те, кто должен был стать оплотом против кошмаров, в худшие времена стали предателями. И второе, что произошло, заключалось в том, что Жнецы устали от несущественной раны на Ануре и решили взять дело в свои руки, вторгшись в Анхур почти в то же время, когда послание от Стефана было отправлено Императору. В следующем тексте мы поговорим об этих двух событиях и о том, как они разворачивались. Акт I: Предатель Севера. Все началось с того, что тогдашние навигаторы и псайкеры отправили на север экстрасенсорное послание, в котором говорилось об Императоре на Терре и о том, как он поведет человечество в новую славную эпоху и Эру. Это было встречено с безудержным ликованием масс на всех планетах Империума. за исключением одного человека, верховного адмирала, который возглавлял Третий Имперский флот, защищающий восточные пределы Имперской галактики, в то время как второй патрулировал Индомитус и Аврелиан, следя за безопасностью основных миров. Первый флот был вместе с Тиберием и направлялся к Анхуру. Верховный адмирал Вук был тщеславным и поверхностным человеком, коллекционером в душе, там, где другие адмиралы находили артефакты прошлых культур, они были полностью уничтожены, если считались опасными, технологии, которые Адептус Механикус не санкционировали как «необходимые», игнорировались или отброшено. Именно так на севере ослепло большинство шпионских артефактов Жнецов, поскольку Империум уничтожил их, как только нашел; их ненависть ко всему иностранному оказалась очень полезной в этой ситуации. Верховный адмирал Вук не был одним из тех, если он находил артефакт, который звенел его воображение, он брал его, большую часть времени его не заботило, что он берет, пока это выглядело так, как будто это может принести ему престиж или гордость. В конце концов, он мог собрать все, что хотел, его вера в Императора и Империум была твердой как сталь, верно? Оказалось, что вера была подвергнута испытанию мгновенно, как только его навигатор поймал сообщение с Терры, его флот ликовал и был вне себя от радости, услышав такие новости. Но не он, он думал, что это всё ложь. Поэтому он вернулся в свои покои с мыслями мрачными и темными, как ночь. Там он сидел один, окруженный своими многочисленными черно-красными артефактами, его не волновало, что это такое, но для людей, разбирающихся в этих вещах, таких как Шепард, они были мгновенно узнаваемы. Это были артефакты жнецов, инструменты для подрывной деятельности. И пока он сидел и размышлял, он думал о многих идеях: что, если все это было трюком? Что, если первый флот захочет установить марионетку в Империуме и уничтожить нас? Императора здесь нет, он был в изначальной вселенной, этот человек не мог быть Богом человечества, да это просто невозможно. И что хуже всего, теперь они объединились с Террой вместо того, чтобы отвоевать колыбель человечества. У этого же флота хватило смелости послать такие еретические послания лояльным народам Империума. Это не выдержит! Он думал. И с этой решимостью собрал семь своих офицеров, которые командовали различными кораблями флота. Эти офицеры были его друзьями, еще со старых времен шоллы, половине из них были подарены те же самые артефакты, которые он хранил в огромных количествах в своих покоях. Они бы с радостью послушали его сейчас. Он быстро собрал их и раскрыл свой план, они были последними здравомыслящими людьми в Империуме, теми, кто не был запятнан ересями первого флота и их провозглашением. Им пришлось действовать, и действовать быстро, чтобы провозгласить себя защитниками реальности. Вук, естественно, занял место лорда-верховного адмирала Тиберия и имел абсолютную власть над всеми флотами. С теми, кого они заставят Индомитус подчиниться, сломают нерушимый мир, командиров и субкомандиров первого флота придется казнить за самую гнусную ересь. А вот как им убедить в этом флот, они правы, они были абсолютно уверены в том, что собирались сделать. Но флот может думать иначе. Поэтому они решили открыть голосовую связь со всеми кораблями флота. Поскольку Вук возглавлял самый сильный корабль флота, а его лакеи поддерживали его, другие капитаны меньших судов и адмиралы были не рады это слышать. Вук приукрасил свои слова, он не осуждал открыто этого нового Императора, он поступил мудро, не делая этого, он говорил, что Тиберий и другие могут свергнуть Империум сейчас, подвергаясь воздействию новых технологий и ересей с юга, которые они смешались с флоты ксеносов, а именно кварианцы, и что, пока они не будут уверены, что это действительно Император, им не следует спешить и оставлять своего Бога, которого они оставили в исходной вселенной. Он сказал, что должна быть стальная стена веры и оружия, чтобы определить, кто этот новый человек, они не могут рисковать, чтобы Тиберий и другие собрали орду инопланетян, чтобы грабить и разрушать их миры только во имя этого человека. ` видели, и для того, чтобы сделать это, они должны были захватить власть, их флот должен стать предвестником нового порядка, обезопасить Империум и его детей, чтобы, когда бы ни прибыл Тиберий, они были готовы к хорошему или плохому. Вук говорил и говорил, его слова были мятежным ядом, когда он пытался обратить флот на свою сторону, наполовину преуспев, они подчинялись и следовали, хотя и неохотно. Тиберий имел огромную репутацию, и он знал, что многие в этом флоте также преданы ему. В частности, Маннергейм из Финска открыто говорил, что никого нельзя называть предателем, пока он сам не прибудет и не представит свое дело. Тиберий сражался и проливал кровь за Империум, как здесь, так и в оригинальной вселенной, он заслуживал большего, чем просто быть названным таковым без его даже здесь нет. Вук ненавидел этого человека и, чтобы успокоить его, сказал, что они проведут суд над Тиберием и позволят ему объясниться, когда он вернется… если он вернется. Он никогда не собирался делать что-либо подобное, придя к власти, он установил бы свою диктатуру, к черту Императора… к черту Императора? Он сказал себе… почему он это сказал, у него заболела голова от этой мысли, он всегда был верен. Почему сейчас, что происходит? Он упал на колени в своих покоях, пульсация красных и черных артефактов усиливала его боль. На мгновение он почувствовал отвращение к себе и своим действиям, ему не следует этого делать….но если он этого не сделает, то Тиберий посадит Самозванца, убьет Имперскую веру… А что, если это новый Император? Но этого не может быть… а что, если это так? Нет, просто никак это не так, он докажет это, убив самозванца и сжег его мир. Сожгите его мир, зачем ему сжигать колыбель человечества…. убить самозванца и спасти истинно верующих имперцев? Но что, если он ошибается? И вот он сидел на своем полу, на поле боя - его разум и душа, и он боролся часами напролет, никто не мог его потревожить по его приказу, остались только его воля и десятки артефактов жнецов. Разбивая его по частям, мужчина платит за свое высокомерие, становясь чем-то гораздо меньшим, чем человек. К тому времени, когда он завтра выйдет из своей квартиры, он будет новым человеком, абсолютно убежденным в том, что делает. Он приказал флоту приблизиться к ближайшему миру, колонизированному Империумом, по совпадению, это была последняя попытка колонизации, не более года назад она была заселена. После того, как его флот вышел на орбиту, он позвонил, зная, что даже они слышали об Императоре и его появлении. Он потребовал, чтобы они продемонстрировали свою верность его флоту и этим октовирам, восьми адмиралам, включая его самого, офицерам, которые спасут Империум. От планеты он потребовал подготовки солдат и вооружения, а также открытой поддержки на галактической арене. К его разочарованию и гневу, планета отказалась. Утверждая, что они знают только об Империуме как о своих правителях и что они не получили никаких слов от Индомитуса обо всем этом. Затем Вук перешел от слов к действиям, пригрозив вторгнуться в мир, если они откажутся. Это вызвало переполох среди его офицеров на мостике. Конечно, он блефовал и не стал бы рисковать ересью, нападая на имперский мир? Планета еще раз отклонила его просьбы о подчинении, сказав: «Ни один настоящий имперец не сдастся перед лицом любой угрозы, ибо Император защищает». Помимо себя, он приказал вторгнуться флотскому контингенту новобранцев, около 20 000 на верных ему кораблях флота, молодых парнях без какого-либо реального боевого опыта. Было отмечено, что он сказал, что им нужен реальный боевой опыт борьбы с предателями дела. И вот молодые солдаты высадились, а колония отказалась стрелять по дружественным судам. по их мнению, это покажет, что между империалистами не должно быть насилия. Жители планеты ошибались. И вскоре молодые солдаты двинулись по полям и, используя тактику человеческого натиска, попытались захватить зарождающийся город, ожидая такого же сопротивления, как и при высадке. К ужасу молодой гвардии, их встретил болтерный и лазерный огонь, точные удары по их телам привели к упадку их морального духа, а также нежеланию сражаться с собратьями-имперцами, и они упали в обморок и заставили их бежать. Пока они бежали, в них не стреляли, в очередной раз брат убил брата, но за последние десятилетия им не пришлось воевать друг с другом, и это укоренилось во всех имперцах. Вероучение укоренилось в их сердцах. Имперец никогда не должен убивать имперца. За этим событием молча наблюдал весь флот по вокс-каналу. Они видели болтерный огонь, а солдаты, следившие за трансляцией, видели космических десантников в рядах защитников, белые орлы охраняли молодую колонию. В своем поспешном принятии решения октовирцы заметили ошибку в своих планах, хотя они и знали об этом, они, без сомнения, не считали это никаким фактором в своих решениях, но каждая недавно колонизированная планета получила от 20 до 50 космических десантников, защищающих ее, пока она не станет действительно готовы, они думали, что их быстро сметут или принудят присоединиться к ним, или, возможно, они думали, что простой вид флота позволит избежать самого боя и заставить планету добровольно присоединиться к ним, действительно, они совершили огромную ошибку, которая они начали осознавать это только сейчас, когда на видео было показано, как массы новичков-гвардейцев сдаются белым астартес. С момента прибытия в эту вселенную численность Белых Орлов значительно выросла, без каких-либо ограничений они раздулись в размерах, и на это число повлияло в основном мирное состояние Империума и отсутствие истощения, присутствующее в исходной вселенной, и на большом количестве миров. количество рекрутов из «Белых орлов» продолжало расти. На данный момент число братьев насчитывало от 6000 до 8000 Астартес. Их набор увеличился почти в сто раз, чтобы обеспечить достаточное количество людей для защиты Империума в этой новой галактике. Затем Вук сделал что-то, что вызвало бурю негодования: он потребовал, чтобы артиллеристы открыли огонь по укрепившимся мирным жителям и астартес, чтобы подготовить их к следующей атаке. Возмущенный и испуганный флот осознал весь масштаб того, что они делали. Все это нахлынуло на них, как буря, и в мгновение ока большая часть флота восстала, солдаты всех флотов обратились к лоялистам Вука, и Вуку потребовалось сдаться и ожидать суда Императора за свои дела. Если он действительно праведен в своих поступках, то следует связаться с Индомитусом и узнать, что делать дальше. Вук, естественно, отказался, он собрал свой крейсер, построенный в оригинальной вселенной, и обучил его отделяющемуся флоту, его идеологизированные капитаны сделали то же самое, увы, некоторые части флота были наивны и думали, что мятеж против Империума, и поэтому они присоединились на его стороне теперь было 15 кораблей с Вуком, а против него - 145. Ужасные шансы для него. Маннергейм Финский открыто говорил через лису с вражеским флотом, призывая их сдаться, это не их вина, это была исключительная ответственность Вука, это не имеет к ним никакого отношения, он согрешил против Империума, а не против них. Если бы они сдались, наказания не было бы. Смелое заявление, знающее природу Империума. Но этого было достаточно, все корабли ушли, даже те капитаны Октовира, которые не были подвергнуты идеологической обработке, теперь с ним стояли только Крузер Вука и 5 других кораблей, его идеологизированные союзники, их разумы были загублены радиацией Жнеца. Затем, когда надвигалась катастрофа, в которой Империум мог потерять очень ценные корабли, сами экипажи из глубины кораблей поднялись, их души ярко горели неповиновением, их не будут помнить как предателей Империума, их души обречены на деформацию, чтобы сбивать с толку. и сгореть без объятий Императора. От самых низших рабочих инжинариума и сервиторов артиллерийских батарей до офицеров и сотрудников службы безопасности - все были с оружием в руках, их крики разносились по кораблям, когда они продвигались вперед к своим капитанам-предателям, члены личной охраны сложили оружие после того, как увидели десятки тысяч разгневанных членов экипажа, спешащих добраться до тех, кто их обидел. Неизвестно, что именно произошло в ходе этого недолговечного восстания, но известно, что младшие офицеры на других кораблях были убиты разгневанной командой, а их каюты разгромлены и сожжены разъяренной толпой из злости. Известно лишь, что когда Вука запечатали в своей каюте, Маннергейм сам высадился на крейсер и отправился в свою личную каюту, там он нашел Вука мертвым, предатель покончил с собой из своего лазпистолета. Прежде чем покончить с собой, Вук уничтожил почти половину собранных им артефактов, было ли это сделано из чистой злости, что его хозяева-жнецы оставили его умирать, или это был акт искупления, последний удар по его поработителям перед тем, как он покончил с собой. он покончил с собой до того, как его мозг был полностью сломан. Это неизвестно. Маннергейм рассматривал нереальные предметы в личной комнате Вука. Испытывая крайнее отвращение, он не совсем понимал то, что видел, но чувствовал на каком-то инстинктивном уровне, что они, по крайней мере отчасти, были причиной всего этого. А именно, имперцы никогда не слышали о эффектах идеологической обработки, поскольку с рождения им внушали лояльность к Императору, поэтому артефакты-жнецы были настолько вторгшимися в мысли Вука, поскольку разрушение одной идеологической обработки другой в течение определенного периода времени означало бы быть трудоемким и, возможно, бесплодным. Стоя в покоях Вука, Маннергейм слышал шепот. Он вспомнил подобное событие, когда его флот сражался с Хаосом. В то время он не знал об идеологической обработке и подозревал, что Вук был предателем, а артефакты ксеносов были сеятелями хаоса. Его реакция была быстрой и жестокой, схватив свой меч, он начал дико размахивать, ломая все, что считал неизвестным, он резал, ломал и разрушал, пока комната не превратилась в одни гигантские руины, и шепот больше не прекратился. Выходя, он приказал сжечь комнату дотла и пепла вместе с телом предателя Вука. Затем он двинулся на офицерский мостик, чтобы передать Индомитусу сообщение о том, что здесь произошло. Последствия этого, казалось бы, незначительного события имели долгосрочные и ужасные последствия для всего Империума, точно так же, как были тщательно изучены голоса об артефактах ксеносов, которые будут использоваться на службе Империума, это исключительное событие привело население к полномасштабной мании, многие артефакты были сожжены и уничтожены, артефакты ксеносского происхождения были разбиты и опрокинуты всякий раз, когда их находили. Ксенофобия достигла новых высот, и едва удалось избежать стычек с кварианцами, ближайшими к Империуму пришельцами. Не раз разрозненные флотилии Империума, собранные фанатиками и другими сумасшедшими верующими, пересекали границу Империи Цитадели Федерации и нападали на ближайшие миры, вызывая множество жертв и убивая наугад любого ксеноса. Империум отрицал свою причастность к этим вторжениям, и Империя Цитадели не могла продолжать преследование, они просто вырезали фанатиков, которых было всего несколько тысяч, и подкрепили захваченные планеты. Потому что в этот момент не могло быть никакой войны между империей из-за вторжения жнецов. Несколько планет, на которых жили давно исчезнувшие древние цивилизации, были сбиты с орбиты имперскими флотами, когда они наткнулись на них. Если паранойя против всех ксенос-объектов со времени прибытия утихла. Теперь он вернулся, такой же сильный, как всегда, и с удвоенной силой. Имперцы теперь стали еще более устойчивы к идеологической обработке жнецов, поскольку ни один имперец в здравом уме теперь даже не попытается собрать что-либо ксеносского происхождения без санкции механикуса или недавно созданной Инквизитории Ксенонум. Эти инквизиторы не были защитниками веры, как в оригинальной вселенной, они изучали все артефакты ксеносов и определяли их ценность, если артефакт был обнаружен, и их посылали изучать их. Большинство из них были псайкерами, поскольку псайкеры могли чувствовать гнусное влияние Жнецов на артефакты или других людей. Эти испорченные артефакты были немедленно уничтожены. По этой же причине Инквизиторио Ксенонум имел по меньшей мере от десяти до двадцати агентов-псайкеров на любом флоте в любой момент времени, и малейшие упущения в суждениях или воздействия идеологической обработки на офицеров или экипаж пресекались крайними мерами. Империуму напомнили, что все, что создано ксеносами, следует ненавидеть и ненавидеть. Как и должно быть. После этого решения Империум стал немного мрачнее, но, столкнувшись с угрозой истребления, они были готовы пойти на это. АКТ 2: Логика против безумия Десятилетиями верные ополченцы Анхуриана стояли, стояли и умирали стоя, сражаясь с ужасами первобытного уничтожителя. Каждая жертва была невосполнимой, а демонов, вылезших из раны, в действительности было всегда много. Рана в действительности находилась на третьем континенте, и эта вспышка кошмаров столкнулась с верным ополчением. Лазган против когтей и кошмар против веры. Но на третьем континенте было меньше всего ополченцев, и за несколько месяцев континент был заполонен и превратился в склеп бойни и гнусных деяний. Почти никому из верных ополченцев не удалось спастись, они погибли до одного человека, давая второму континенту время подготовиться к борьбе с террором. Ксеносы с континента бежали на второй из трёх континентов. На фоне кошмаров хаоса даже ксеноцидные люди из верного ополчения казались приемлемым риском. Сначала верные ополченцы второго континента открыли огонь по этим кораблям беженцев, приняв их за силы вторжения, но когда универсальный символ капитуляции, белый флаг, начал развеваться над тысячами кораблей беженцев, это заставило верующих прекратить стрелять в них. их. Ксеносы, которых тут же заключили в тюрьму, говорили о резне, которую устроили демоны, и, что еще хуже, демоны готовили корабли для вторжения на второй континент. Лидеры верного ополчения второго континента увидели в ксеносах применение. и заставить их работать. Десятки тысяч выживших ксеносов строили траншеи и бункеры под бдительным оком верной милиции, они укрепляли береговую линию от неизбежного хаотического вторжения. Они не заставили себя долго ждать, потому что увидели их на горизонте великого моря. Тысячи кораблей, построенных из дерева и костей убитых ксеносов и людей, построенных и опутанных живой варп-плотью и грязным колдовством, демоны, кишащие повсюду вместе с миллионами боготворящих субъектов, тысячи ксеносов также были обращены в это дело после увечья и пытки. Бывшие люди Альянса также были на других кораблях, их БТР были окрашены в 8-конечную звезду хаоса. Эти люди не имели стальной веры, как ополчение, и присоединились к тому, что они считали еще одним работодателем, даже когда варп исказил их формы в нечто совершенно бесчеловечное. Эта миллионная армия теперь приближалась к береговой линии. Верные ополченцы поняли, что им не хватает сил для борьбы. И они сделали нечто крайне немыслимое и мерзкое, но необходимое. Они снарядили сотни тысяч выживших ксеносов, чтобы они сражались вместе с ними. Траншеи теперь были заполнены как ксеносами, так и людьми. Батарианцы, турианцы и азари схватили свое оружие массового действия и направили его на волну приближающихся кошмаров. Верные ополченцы использовали свои танки и артиллерию, чтобы обстрелять ветхие лодки хаоса, погрузив их в глубокое море. Но их число продолжало расти, как будто весь континент был вооружен и настроен против них. Они потопили сотни транспортных лодок, но все же начали приземляться, и с этих лодок кошмары всех форм хлынули вперед. Демонетки и боготворящие безумцы приземлились первыми, сраженные хорошо расположенными пулеметными гнездами и минами, демоны и их смертные солдаты не заботились об укрытии или чем-то в этом роде, они просто продолжали атаковать мясорубку. Десятки тысяч приземлялись каждую минуту и ​​продолжали атаковать, хаотичные солдаты-ксеносы использовали свое искажённое оружие массового эффекта, их термообоймы кричали, как мерзкие демоны, после того, как их выбросило из-за перегрева. Красные пули варпа врезались как в бетон, так и в мешки с песком, в этом хаосе войны грань между ксеносами и людьми была потеряна, и все они просто сражались за свою жизнь. Сломанные и испорченные наемники-кроганы вырвались из своих транспортных кораблей, вооружившись огромными металлическими кусками вместо мечей. Металл кричал в экстазе, требуя поглотить души. Кроганы были красными существами, на их панцирях росли рога и шипы, их рост теперь стал больше, и они стали более мускулистыми. Они кричали: «За Коргантана! Кровь ему!» Их бога войны прославляли, и это кормило существ в варпе, питавшихся такими эмоциями. Этот рой безумных существ продолжал изливаться, даже когда корабли были затоплены или убиты бесчисленными тысячами, они продолжали изливаться и приземлялись на пляж, фронт все время расширялся, а прилив был слишком сильным. Многие культисты и ксеносы, владеющие оружием ближнего боя, достигли траншей на вершине холмов и столкнулись с защитниками врукопашную, убивая их по своему желанию. Верным ополченцам и их боевым союзникам-ксеносам пришлось отступить в другие зоны поражения и укрепления, чтобы их не захлестнула безграничная волна ужаса. Когда плацдарм был в безопасности, миллионы людей хлынули на второй континент, были слышны грязные ритуалы и безумные песнопения, когда культисты стремились открыть порталы в свое адское измерение и призвать союзников. Борьба за второй континент длилась годы, пока они сражались вместе, ксеносы считались равными в бою, хотя их ненавидели за их форму, они уважали их возможности, и они, и верующие стали более опытными в войнах и научились полагаться на друг друга. Результатом отсутствия сотрудничества стала смерть, как одна группа верующих узнала в начале вторжения, когда они начали сражаться друг с другом и пытались убить своих соотечественников-ксеноидов, считая их предателями своего дела. Это, в свою очередь, ослабило обе фракции на одной стороне фронта, и когда наступил хаос, обе фракции были безнаказанно убиты. Другие братья обучали верных ополченцев на первом континенте, прежде чем их отправили в мясорубку на втором. Война затянулась на долгие годы, и боевые силы верующих и их союзников ждали прибытия Империума и помощи им. Даже когда хаотические изверги оттеснили их к самым краям второго континента, их численность была слишком велика, чтобы противостоять их ограниченной огневой мощи, они продолжали надеяться, даже когда Хаос заставил бетон и сталь из разрушенных зданий восстановиться с помощью нечестивой магии и подняться к звездам. как космические корабли, они сражались вперед. Даже когда первый континент увидел, что по всему нему приземляются те же самые транспортные корабли, перевозящие демонов и культистов, они продолжали сражаться, зная, что конец близок. Пока они поплатились жизнью на втором континенте, первым удалось изолировать большую часть брешей, но они уже не могли подкрепить своих соотечественников на втором континенте, они были предоставлены самим себе. то немногое, что осталось от ополчения и ксеносов, сражавшихся вместе с ними, теперь стояло в одиночестве на втором континенте, пока они рыли глубокие траншеи и строили бункеры. Бесчисленные миллионы еретиков и их повелителей-демонов наводнили континент, одержимые грабежами и убийствами. Вскоре только эти несколько портовых городов второго континента оказались в руках лоялистов, которых рьяно защищали их измученные защитники. Война унесла миллионы жизней с обеих сторон, к радости голодных демонов, жаждущих полакомиться душами павших. Состояние Анура стремительно ухудшалось, и защитники глубоко внутри знали, что их история близится к концу. Миллионы безумных и невменяемых мутантов и людей хлынули на линии фронта и оттеснились к стойкой стене людей и ксеносов, они, в свою очередь, копали все глубже, оставляя яркое небо ради грязных траншей, за которые они отчаянно цеплялись в надежде на выживание. . Линии боевых действий задрожали и сжались, когда началось крупнейшее наступление на этот обреченный мир, поскольку монстры востока знали, что их время пришло, победа уже близка, а смех зарождающихся Богов эхом отдается в их телах, заставляя их убивать тех, кто остался. . Имперцы и ксеносы, нечестивый союз, выступили против богохульных масс в надежде на победу. Стефан смотрел свои видеозаписи, пока они работали вместе, и хотя ему было больно это видеть, это наполнило его новой надеждой на победу, это уже не он против кощунственных форм ксеносов, это было нечто большее. . Ибо душа была главной ставкой в ​​этом конфликте. Он видел, что причина, по которой второй континент выжил так долго, заключалась в опрометчивых решениях его новообращенных командиров принять ксеносов-беженцев и комбатантов. У его верующих было недостаточно численности, чтобы продержаться так долго, ксеносы превосходили людей на втором континенте в соотношении 3 к 1 и, несомненно, были основной причиной, по которой Хаос не осаждал его основной континент. Даже сейчас эти двое работали в унисон, строя бункеры, готовя подробные боевые планы и объединяя свои знания о войне, что вредило их дальнейшему выживанию. Война усложнилась. Так получилось, что судьбы людей и ксеносов переплелись, к лучшему или к худшему.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать