The battle for victory

Слэш
В процессе
R
The battle for victory
lilivys
автор
Описание
В предверии чемпионата мира по фигурному катанию, в группу пальметто приходит новый спортсмен. Таинственный, дикий, как волк, но на удивление, очень талантливый. Кевину Дэю и Эндрю Миньярду придётся многое узнать о нём, а Кевину одолеть войну с самим собой. Как сложатся соревнования, если Эндрю и новенького будет связывать нечто особенное?..
Примечания
Сразу говорю, могут быть некоторые ошибки и неточности в плане фигурного катания, заранее извиняюсь и буду благодарна за исправление таких ошибок. В данном фанфике у Нила такое же прошлое, но чтобы не заострять на этом особое внимание сделаем вид что Натан умер, и теперь он свободен, при этом травмы (душевные и физические) остались. У Эндрю прошлое такое же, как в каноне. У Кевина тоже, но с некоторыми пометками. Действия происходят не в 2007!
Посвящение
Посвящаю своей безмерной любви к фигурному катанию!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Новенький

!Повествование от лица Эндрю Миньярда! тгк:https://t.me/lilivysfikbook Утро для Эндрю Миньярда вновь начиналось одинаково. Он, одетый в спортивную одежду, направлялся в зал, держа бутылку воды в руках. Слева от него шёл Кевин Дэй-один из самых успешных фигуристов(после Рико Мориямы), и бывший воспитанник академии Эдгара Аллана. Начало сезона-прекрасное время. Постоянные соревнования, первенства, тренировки целыми днями. В этом году их ждал Чемпионат мира. Эндрю знал, насколько это важно для Дэя.Он не в первый раз поедет туда, Кевин соревновался в прошлом сезоне, став вторым. В этот раз он желал золота. Сам Миньярд чувствовал безразличие,смешанное с азартом. Ему было смешно от помешанности друга,ведь он сам не воспринимал это всерьёз. Фигурное катание-простое увлечение, но тем не менее, по результатам прошлых соревнований он довольно хорош."Данные от природы"-так говорит тренер. Кевин открыл дверь зала, они зашли внутрь. Большой спортивный зал предназначен для ОФП. В нём находится большое количество тренажёров, спортивных принадлежностей и прочего оборудования. Дэй застыл на месте, Миньярд недовольно посмотрел в сторону, пытаясь понять причину остановки. Его взгляд сразу нашёл рыжую голову. Неизвестный парень невысокого роста, в тёмном спортивном костюме, бегал по залу. Кевин и Эндрю удивлённо переглянулись. В группе Дэвида Ваймака занималось много спортсменов, но сейчас была тренировка для них двоих. Парень мог перепутать, однако они не видели его среди других учеников. Дэй первый подал голос. -Кхм-Кхм. Парень, ты, наверное, время перепутал. Зал занят, сейчас наше время. Рыжий остановился, с ног до головы рассматривая двоих. Он выглядел довольно уверенно, словно этот зал принадлежал ему. -Вы из группы Дэвида Ваймака? -Ага. -Ну, тогда приятно познакомиться. Я новый ученик.Нил Джостен. Парень снова побежал. Кевин перевёл взгляд на Миньярда, поднимая брови вверх. Он заговорил тише. -Нас не предупреждали.. Какого чёрта в конце сезона, прямо перед подготовкой к чемпионату нам переводят нового человека? Очень надеюсь, что он не овощь, а более-менее сильный и не будет мешать. В рейтингах я его не видел. Эндрю слегка усмехнулся. Вот как. Если этот Нил будет бороться с ними за возможность поехать на чемпионат мира (перед этим у них будут отборочные соревнования, чтобы выбрать троих спортсменов)? За этим будет интересно наблюдать. Парень разминался, растягивая мышцы. Повороты головы, рук, наклоны. Взглядом он следил за Джостеном, продолжающего бегать. В зале повисла тишина, прерываемая лишь звуками топота шагов. Миньярд прорабатывал связки, сидя в шпагате. Закончив разминку, он побежал вслед за Нилом. Тот смотрел в одну точку, и бежал уже долго. "Хорошая выносливость"-подумал Эндрю. Они то обгоняли друг-друга, то вновь равнялись. Спустя десять минут бега, Нил остановился,выходя из круга. Парень сел на коврик, делая растяжку. Джостен был гибким, даже гибче чем Эндрю. Миньярд переглянулся с Кевином. Они оба следили за новеньким. Тем временем, Дэй, растянувшись и покачав пресс, взял в руки скакалку. Он прыгал быстро и легко, готовясь к основной тренировке. Основной частью тренировки была отработка вращений и прыжков на земле. Разобравшись по разным углам зала, парни отрабатывали прыжки. Сначала лёгкие-тулуп,сальхов, опробовали каскады. Далее пробовали сложнее-аксель, лутц, риттбергер, флип. Эндрю заметил, что у Нила сильные ноги, и он очень хорошо и высоко прыгает. Теперь понятно, почему он так бегает. Миньярл ушёл в свои мысли, механически отрабатывая нужные прыжки. Он думал о сегодняшнем дне:Занятие в зале, отдых, лёд. Вечером нужно сделать задание для универа. Нил Джостен. При чём тут он? -Ну что, как проходит тренировка.. Голос тренера громко прозвучал в тишине зала. Парни остановились. Кевин прожигал Ваймака взглядом, прося объяснений. -Кевин, Эндрю, в вашей группе новый спортсмен. Вы уже познакомились? Он будет готовиться к чемпионату с вами. Дэй нахмурил брови. Ему это не нравилось, но он не боялся того, что Джостен его обгонит. На отборе он посыпется. Нил, заметив этот взгляд, тихо усмехнулся. -А вы доброжелательные, однако. Ваймак перебил его. -Так, ну всё, у вас еще двадцать минут. Работайте над программными элементами. Тренер сел на лавочку, парни снова разошлись. Дэй усердно прыгал четвертные прыжки(с поднятыми руками, чтобы было тяжелее). При малейшей ошибке он прыгал снова и снова, пока не сделает идеально. Дэй был сильным фигуристом, вторым после Рико. Он горел этим спортом, убивал себя ради цели, и сейчас эта цель-победа на чемпионате мира. Доведя все прыжки до идеала, Кевин взял с полки спиннер для отработки вращений. Тренер внимательно наблюдал за всеми, записывая то, на что надо обратить внимание, в блокнот. Тренировка в зале закончилась, и спортсмены, уставшие и потные, направились в раздевалку. До ледовой тренировки час. Кевин стянул футболку и штаны, доставая из шкафчика полотенце и сменные вещи. Миньярд делал тоже самое. Нил сел на лавку,но раздеваться не стал, смотря в потолок. "Стесняется, что ли?" Кевин зашёл в душ, Эндрю пошёл следом, но остановился перед Джостеном, усмехнувшись. -В душе есть кабинки, если ты так стесняешься. Горячая вода стекала по телу, успокаивая мышцы. В воздухе пахло мятным гелем для душа. Парень смотрел на белый кафель, стараясь ни о чем не думать. Когда парни оделись, Кевин и Эндрю пошли в свою комнату. В ледовой школе было общежитие для спортсменов из всех групп. Кевин и Эндрю жили вместе. В университете они учились заочно, приходя только чтобы сдать экзамены. Эндрю прыгнул на кровать, положив руки под голову. Кевин собирал сумку на лёд, попутно говоря. -Странный этот Нил. Ты видел, как он прыгал? Даже Морияма так не прыгает. Миньярд безразлично ковырял стену ногтём. Дэй недовольно закатил глаза в ответ на игнор, сел за стол, доставая учебник по истории. За десять минут до начала тренировки, Эндрю и Кевин взяли свои сумки, направляясь на лёд. Когда они зашли в раздевалку, Нил уже был в тренировочной одежде, смотря что-то в телефоне. Переодевшись, они вышли с раздевалки. Сели на лавочку, шнуруя коньки. Ваймак стоял у бортика, ожидая их. Первым на лёд вышел Кевин. Он быстро поехал по всему катку, раскатываясь. Нил и Эндрю делали тоже самое. В помещении было холодно, но спустя несколько минут движения стало тепло. Они выборочно пробовали элементы,привыкая ко льду. Нил катался технично, быстро и красиво. Когда пошла отработка прыжков, тот прыгал самые тяжёлые. Эндрю прыгал четвертные, тройные,каскады, тройной аксель.Далее был прогон коротких программ. Первым был Нил. Эндрю и кевин сели на лавочку за бортиком, смотря на него. Ваймак включил музыку. Нил начал программу с дорожки шагов, вращения, четвертной тулуп. В хореографии он тоже был неплох, попадая в музыку. Ваймак наблюдал за ним внимательно и напряжённо, но к концу остался доволен. Вторым на лёд вышел Кевин. Музыка его программы была строгая, классическая мелодия. Катание Дэя было таким же-техничным, идеальным, сильным. Тройной аксель, четвертной лутц, вращение, дорожка шагов,каскад. Тренер кивнул ему, не имея замечаний. Когда Эндрю встал на начальную позу, он не чувствовал ничего. Когда заиграла музыка, он поехал на автомате. Миньярд знал, что его программа слабее, чем у Кевина и Нила. Он не гнался за победой, но тем не менее, прыгал все прыжки идеально. Четвертной флип, вращение, каскад, дорожка шагов, аксель. Он вкладывал в свои движения волю, свободу, и от того это выглядело эффектно. Тренер задумчиво разглядывал Эндрю, сказав. -Поработай со скоростью. В целом, неплохо. Следующим этапом была произвольная программа. Более длинная, с большим количеством элементов. Эндрю любил её больше, чем короткую. По очереди прогнав её, они завершили тренировку прыжками. Переодевшись и приняв душ, Кевин ушёл в комнату. Нил и Эндрю вышел из раздевалки. Эндрю, не оборачиваясь, поднимался по лестнице на самый верхний этаж. Проверив, что замок открыт, толкнул дверь на крышу. Эндрю сел на самый край, свесив ноги. По спине поползли мурашки страха,но это было приятно. Было приятно что-то чувствовать. Адреналин заставил сердце слегка учащённо биться. Парень достал из кармана упаковку сигарет и зажигалку. Он услышал хлопок двери и тихие шаги за спиной. Эндрю не обернулся, но знал, кто это. -Куришь? Я думал, ты за ЗОЖ.. Спортсмен, всё-таки. Миньярд чуть улыбнулся. Какая глупость. Нил сел с ним рядом, тоже свесив ноги. Эндрю подумал о том, что кто-то из них может столкнуть кого-то. Не до смерти, конечно, здание не настолько высокое. Но сломать себе позвоночник вполне возможно. Его мысли прервала кисть Нила, которую он направил в сторону сигаретной пачки, молча спрашивая разрешения. Миньярд кивнул. Джостен приставил сигарету к губам, Эндрю дал зажигалку, и следом зажёг себе. Серые узоры дыма поднимались вверх, оставляя за собой едкий запах. Миньярд вдруг заметил странность. На крышу он ходил для того, чтобы побыть одному, почувствовать что-то, подумать. Присутствие других людей его раздражало, однако на Нила ему было плевать. Однако он всё равно лениво сказал. -Проваливай. Нил удивлённо посмотрел на него. -Я сказал, проваливай. Эндрю говорил спокойно и лениво. Нил нахмурился. Он выбросил сигарету с крыши, окинув Миньярда непонятным взглядом. В конце-концов, он ушёл с крыши, оставив его одного. Алый закат украсил небо. Эндрю стряхнул пепел, выбросив сигарету.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать