Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В предверии чемпионата мира по фигурному катанию, в группу пальметто приходит новый спортсмен. Таинственный, дикий, как волк, но на удивление, очень талантливый. Кевину Дэю и Эндрю Миньярду придётся многое узнать о нём, а Кевину одолеть войну с самим собой.
Как сложатся соревнования, если Эндрю и новенького будет связывать нечто особенное?..
Примечания
Сразу говорю, могут быть некоторые ошибки и неточности в плане фигурного катания, заранее извиняюсь и буду благодарна за исправление таких ошибок. В данном фанфике у Нила такое же прошлое, но чтобы не заострять на этом особое внимание сделаем вид что Натан умер, и теперь он свободен, при этом травмы (душевные и физические) остались. У Эндрю прошлое такое же, как в каноне. У Кевина тоже, но с некоторыми пометками.
Действия происходят не в 2007!
Посвящение
Посвящаю своей безмерной любви к фигурному катанию!
Красный коктейль.
28 февраля 2026, 07:33
тгк: https://t.me/lilivysfikbook
! Повествование от лица Нила Джостена!
Ночь. В комнате общежития было темно, его сосед-Мэтт Бойд, уже спал. Единственным источником света был тусклый ночник. Нил не мог заснуть, поэтому решал задачи по математике. Он думал о Эндрю, крыше, Кевине, и сегодняшней тренировке. Мысленно он проанализировал этих двоих:довольно сильные спортсмены, особенно Дэй. Тренироваться с одним из лучших фигуристов страны высокая честь.
Отложив тетрадь и ручку, Джостен лег в кровать, пытаясь уснуть. Не получалось. Странное беспокойство гложило его внутри.
Решив развеяться, Нил тихо встал с кровати, постаравшись не разбудить соседа. Он взял с полки сумку для ледовых тренировок(парень надеялся, что лёд открыт, хотя очень сомневался), и вышел из комнаты.
Спускаясь по лестнице с этажей общежития, он прислушался:было тихо. На этажах горел свет, но никого не было.
Наконец, он свернул налево, к каткам. Нил подошёл ближе и увидел,что один из них открыт. Толкнув дверь, он увидел,что в помещении горит свет, а лёд не пустовал.
На льду был Кевин. В его ушах наушники, он едет по льду быстро, словно ветер, не замечая никого.
"Ну, скорее всего, он не будет против, что я потренируюсь с ним."
Нил беззвучно прошмыгнул в раздевалку, закрыв дверь. Он снял черную футболку и штаны. На его торсе было огромное количество шрамов-следы нелёгкого прошлого. Джостен не хотел вопросов от товарищей, ведь уже давно всё хорошо, а его прошлое-слишком длинная история..
Он надел ледовую одежду, накинув легкую кофту. Зашнуровав коньки, он вышел.
Теперь Кевин заметил его. Он слегка сбавил скорость, наблюдая за Нилом. Рыжий спросил.
-Тренируешься ночью?
-Да. Две тренировки в день-это мало.
-Мм. А ключи откуда?
-Тренер дал.
-Я потренируюсь с тобой?
Дэй недоверчиво прикусил губу, но кивнул, надев наушники обратно.
Нил выехал на лёд, чувствуя, что теперь ему спокойнее. Он нарезал круги, раскатываясь.
Однако не мог отвести взгляда от Кевина.
Тот, как сумасшедший, прыгал и прыгал. Высоко, точно, технично. Очередной заезд на прыжок-аксель.
У Нила упала челюсть. Считая обороты, он был в шоке. Четыре с половиной. Кевин Дэй прыгнул четвёртной Аксель с помаркой-на выезде коснулся льда рукой. На это брюнет недовольно цокнул.
Джостен знал, что четвертной аксель уже прыгали, но это самый редкий и сложный элемент. Он не ожидал, что Кевин его прыгает, ведь на общей тренировке не пытался.
Кевин подъехал к бортику, взяв бутылку воды. Нил подъехал к нему, спросив.
-Ого.. Четвертной аксель. Просто так тренируешь, или вставишь в программу?
Дэй отпил воду, поставил бутылку на место. Он сказал.
-Рико Морияма готовит четвертной. Я это знаю, это его запланированный козырь. Чтобы обойти его, мне нужно тоже его прыгать. Но Ваймаку я об этом не сообщал. Морияма не будет ставить его на отборе, и я тоже не вижу смысла. А к чемпионату я обязательно наработаю квад.
После этих слов Кевин вернулся на лёд, надев наушники. Нил тоже решил продолжить заниматься.
Наушников он с собой не взял, поэтому катался в тишине, в голове прокручивая мелодию программы.
Он сам не заметил, как стал ехать параллельно Кевину. Их взгляды встретились, они ускорились. Нарезая круги,парни следили друг за другом, как хищник за добычей. Дэй прыгнул сильный каскад,набирая скорость. Нил сделал четвертной лутц.
Они будто бросали друг-другу вызов, охотились. Именно так они выглядели со стороны. Маневрировали, манили, прыгали и вращались. Нил видел, что Кевин испытывал его.
Джостен ещё до перехода в академию знал о Кевине Дэе. Заниматься с ним на одном льду- что-то ответственное, волнительное. Он видит Кевина вживую:как он занимается, сосредоточенный и серьёзный. На своих интервью Кевин был улыбчивым, общительным, доброжелательным. Теперь им предстоит быть соперниками в сражении за победу.
Дэй стал заезжать на аксель. Поднявшись в воздух, он совершил 4,5 оборота, и Нил замедлился:Кевин успешно выехал с прыжка. Чистый четвертной аксель. "Этот прыжок может дать Кевину огромные баллы"-подумал Нил.
Дэй, словно совсем не устал, снова набрал скорость, дабы прыгать вновь. Однако парни одновременно остановились, когда услышали стук о бортик.
Эндрю миньярд стоял, оперевшись руками о бортик. Выглядел он совсем не заспанно, отрешённо,в дневной одежде. Он крикнул Кевину.
-Закругляйся.
Парень поднял руку вверх, постукивая пальцем по запястью, имитируя часы.
Кевин напоследок заехал на прыжок, подпрыгнул, но недокрутил оборот, приземляясь. Гневно прикусив губу, он поехал к выходу со льда, Нил за ним.
Нил видел, как Миньярд смотрел на него.
Блондин остался снаружи, сев на скамейку, а парни зашли в раздевалку.
Джостен пошёл в туалетную кабинку, чтобы переодеть верх. Кевину было на это плевать.Быстро переодевшись и переобувшись, они вышли из раздевалки. Эндрю встал со скамейки, Кевин подошёл к нему, Нил шёл сзади. Рыжий услышал, как Миньярд говорит Дэю.
-Так значит, он такой же сумасшедший, как ты?
-Если ты не подтянешь аспекты,про которые говорил тренер, то возможно он тебя обгонит.
-Да и плевать.
Эндрю самодовольно усмехнулся. Дорогу до этажей общежития они провели в молчании. На их этаже Кевин и Эндрю свернули налево, Нил направо.
Джостен очень тихо зашёл в комнату и закрыл дверь. Мэтт спокойно спал. Парень переоделся в пижаму и лёг в кровать, укрываясь одеялом. Уставший после тренировки, он почти сразу заснул.
***
Пятница. С его первого появления прошло пять дней. Они протекали почти одинаково:подъем, завтрак, утренняя тренировка, перерыв, обед, вечерняя тренировка, учёба, ужин, ночная тренировка и отбой. Да, теперь Нил занимался ночью с Кевином. Во время тренировки парни наблюдали друг за другом, пытаясь найти слабые точки. Эндрю Миньярд всегда присутствовал, но не тренировался. Этот день также не отличался от других. Однако, после вечерней тренировки, Эндрю окликнул Нила. -Стой. Мы с Кевином зовём тебя кое-куда. Поедешь? На лице Миньярда отображалось безразличие, но было понятно, что отказ он не примет. Нил спросил. -Куда? -Отдохнуть. Неужели ты не устал за рабочую неделю? Джостен посмотрел в глаза Эндрю, пытаясь разобрать его эмоции. Все внутри напряглось:что можно ожидать от этого сумасшедшего? Блондин вызывал в нём лишь вопросы. Его близость с Кевином (Что это может значить? Возможно, дружба, ведь они до его прихода были одни в группе. Или...), Резкие перепады настроения, безразличие, инцидент на крыше и многое другое. Куда он зовёт его отдохнуть?Впрочем, это шанс узнать об этих двоих больше. -А ночная тренировка? Тут встрял Кевин. -В пятницу я всегда пропускаю. -Ладно, я поеду. Миньярд окинул оценивающим взглядом одежду Нила:потертая зелёная футболка,рваные джинсы и кеды. Недовольно покачав головой, тот сказал. -Через час получишь одежду. -А что не так с моей одеждой? -Мы едем в приличное заведение, а не на трубы к бомжам. С этими словами Эндрю удалился, Кевин пошёл за ним. Нил осмотрел свою одежду, чувствуя негодование от грубости Эндрю. Час прошёл быстро. Мэтта в комнате не было. Услышав стук в дверь, Нил открыл её. На пороге стоял Эндрю с пакетом в руках. -Переодевайся, и иди в нашу комнату. Миньярд быстро ушёл, оставив Нила одного. Джостен достал вещи из пакета. Чёрные брюки карго,такой же чёрный лонгслив с горлом и кожаная куртка на молнии. Нил был удивлён разнообразием гардероба Эндрю (вне тренировок он видел его каждый раз в разных образах), тогда как у него самого было буквально пару футболок и одна пара джинс. С обувью ситуация возможно была лучше:красные кеды и чёрные ботинки на платформе. Ботинки он почти не носил, поэтому они выглядели новыми. Их он и взял. Застегнул брюки, надел лонгслив и куртку. Переодев кеды на ботинки, оглядел себя в зеркало. Стараясь не зацикливаться на до жути знакомых и ненавистных чертах лица в зеркале, Нил подумал, что выглядит неплохо. Он вышел из комнаты, направляясь прямо по коридору. Дверь комнаты Кевина и Эндрю была чуть приоткрыта, но Джостен всё равно коротко постучал. Дверь открыл Кевин, рассматривая его. Сам Кевин был одет в темно-синюю рубашку с закатанными до локтей рукавами. На ногах-классические чёрные брюки и туфли. Его образ был лаконичным и официальным. Эндрю значительно отличался от товарища:темная олимпийка, торчащая горловина майки, чёрные джинсы с ремнём. В воздухе пахло терпким парфюмом. Эндрю звякнул ключами от машины в руках, и направился к выходу из комнаты. Кевин и Нил последовали за ним. Спустившись в парковку академии, Миньярд быстро нашёл свой автомобиль. Открыв дверь, он сел на водительское кресло, Кевин справа от него, а Нил сзади. -Теперь-то вы можете сказать мне, куда мы едем? -В клуб.-сказал Кевин. Эндрю выехал с парковки, выезжая на дорогу. Нил смотрел в окно. "Они позвали мне в клуб?Даже не думал, что они фанаты подобных мест."-подумал Джостен. Его одногруппники оставили странное впечатление. Эндрю-странный, слегка социопатный, холодный и безразличный. Кевин-помешанный на тренировках и желаемом результате (неудивительно, почему он один из лучших). Эти двое почти всегда вместе. Блондин приходит на каждую ночную тренировку, молча наблюдая. Нил всегда был лишним. И теперь он едет с ними в клуб. Его мысли перебила музыка, заигравшая в машине. Какой-то нашумевший трек, и Нилу он нравился. Они ехали довольно долго. Кевин успел заснуть, облокотившись головой о кресло. Джостен тоже чувствовал усталость, но расслабиться не мог, словно чувствуя подвох. За окном вечерело, и небо окрасилось алым закатом. Их взгляды с Эндрю встречались в зеркале заднего вида. Наконец, они подъехали к клубу. Нил оглядел вывеску:"Райские сумерки". Дэй открыл глаза, проморгался и вылез из машины. Нил и Миньярд за ним. Эндрю закрыл машину, убрав ключи в карман джинс. Парни открыли дверь, заходя в помещение.Они словно погрузились в другой мир.Зал окутывал полумрак, с яркими огнями диско-шара. По барабанным перепонкам ударила громкая музыка. Центр зала был вихрем движущихся тел:парни и девушки в пёстрых, стильных образах танцевали или откровенно флиртовали. В дали находилась барная стойка. Бармен-высокий парень с чёрно-белым окрашиванием. Рядом находились столики для посетителей. Туда парни и направились. Сев за круглый столик, Кевин и Эндрю переглянулись, и Миньярд спросил. -Тебе алкоголь? Очевидно, этот вопрос был для Нила. Рыжий задумался. В свои самые сложные времена он вообще не пил, опасаясь выдать секреты, однако теперь ему особо нечего скрывать (однако своим товарищам о своём прошлом он собирался никогда не рассказывать). Да и он уже пил. Напиваться в хлам он,конечно,не планировал, но подумал что от небольшого количества ничего не будет. -Что-то лёгкое. Миньярд безразлично кивнул. Он встал и подошёл к барной стойке. Блондин разговаривал с барменом, подозрительно посматривая на Нила. Их разговор не было слышно, но бармен часто кивал и коротко усмехался. Позже Эндрю вернулся с подносом на котором стояла бутылка с виски и бокалами для него, а по соседству стоял стакан с алкогольным коктейлем едко-красного цвета. С ними была маленькая тарелочка с кусочками сыра и гроздьями винограда. Когда тот сел за стол, Кевин и Эндрю разлили себе виски по бокалам. -Как тебе обстановка? -Неплохо. Шумно. Миньярд чуть прищурил глаза. Нил был насторожен его странной доброжелательностью, с учётом почти полного игнорирования эти пять дней. Кевин залпом выпил налитый виски. Эндрю продолжил говорить. -Мы сюда часто ездим. Да, шумно. Зато за рабочую неделю удаётся расслабиться. Он тоже отпил виски. Нил потянулся к своему стакану, поднося к губам. Он почувствовал приятный запах и сделал большой глоток. Вкус был сладковатым, словно ягодный, с долей алкоголя. -Как тебе у нас? Нравится тренер? -Хорошо. Джостен почувствовал внезапное расслабление, и добавил. -Тренер у вас прикольный. А тренироваться с такими сильными спортсменами это удача. Кевин выпил ещё. Миньярд отложил бокал, осматривая толпу людей. -Да? А раньше ты где занимался? После очередного глотка Нилу будто ударило в голову. Он почувствовал, что что-то не так, такого эффекта не может быть от лёгкого коктейля. Перед глазами начало мутнеть, но его рассудок ещё соображал. Больше он не пил. Нил сосредоточился, что-бы ответить. -В своём городе. Он умолчал, в каких условиях. Что на него велась охота, что он занимался под другим именем, внешностью. Это всё прошлое. О котором больше никто не узнает. Нил отломил виноград. -А как звали твоего тренера? Нил зажмурился от резкого шума в ушах. Дыхание замедлилось, его руки мелко затряслись. Внезапно стены этого клуба стали сжиматься, желая раздавить его. Тревожно. К горлу подкатила едкая тошнота. -Его з-звали.. Кевин и Эндрю смотрели на него, не мигая. Внезапно Нил понял. Если первые ощущения можно было списать на долгое отсутствие употребления алкоголя, то теперь всё стало ясно. Этот урод что-то подмешал ему. Интересно, для чего? Он не думал, что кто-то их них сделал это ради того, чтобы выбить из колеи. Кевин показался ему честным соперником, так же как Эндрю. И что за странный допрос? Джостен резко вцепился руками в стол, пытаясь встать. Кевин поднялся за ним, удерживая за руку. В его глазах не было угрозы, возможно даже какое-то сожаление, но крепкой хваткой он не давал выбраться. Миньярд томно шепнул. -О тебе совсем ничего не известно. Ни город, ни штаб, ни академия, ни-че-го. И с такими способностями ты точно не новичок. Может, ты крыса из Эвермора? Кто ты? Твоё личное дело-пустое. -От-твали, придурок. Второй ослабщей рукой Нил попытался ударить Кевина в живот, чтобы освободиться. Дэй умело увернулся, а Эндрю лишь оскалился. -Говори. Иначе силой залью в тебя всё содержимое стакана. Твоя выпитая доза-пустяк, уже на следующий день станет незаметна. Но не забывай, скоро допинг-тест, медосмотр, все дела. Полетишь из академии. На последних силах Нил швырнул стакан с красной жидкостью на пол. Стакан рассыпался на осколки, окропив пол алым напитком. Кевин нахмурил брови, и Джостен поднял голову к ним. -Оба идите нахуй. Конченные придурки. Ничего я вам не скажу, делайте что хотите. Теперь я понял, какие вы лохи. И крыса тут не я. Джостен потерял последние силы и упал на пол, возле осколков. Теряя сознание, он чувствовал липкий страх и безысходность. Тело обмякло. Последнее, что он увидел-их лица.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.