Деку или Хоуп

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
R
Деку или Хоуп
Перито228
автор
Описание
Мидория не понимает, что ему нужно делать в этом мире, и из-за этого решается спрыгнуть с крыши школы, но его останавливают и берут в ученики.
Примечания
Фанфик вдохновлен фанфиком "Беспричудный злодей Деку" и комиксом "Злодей Деку. Выживший". Если у вас есть мнение то пишите его в коментах :)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Начало моей ужасной истории

Этот день я запомнил на всю жизнь. Момент когда все мои мечты разорвались в клочья. Может если в тот день герой, любимый им, сказал ему другие слова, может я мог бы стать совсем другим человеком. Может быть я смог бы узнать себя намного быстрее.

***

В тот день была прекрасная погода. В тот день цвела сакура . В тот день я понял, что моя жизнь-ад. Я спешил на уроки,нона железной дороге появился злодей, монстр с большим острым носом, примерно 3 метра ростом. Он крушил все на своем пути,но все равно рядом с ним собралась куча народа, в которой был и я. Но почти сразу на помощь людям пришли герои, связали преступника-дилетанта уменьшили ущерб. Но я не смог задержаться надолго, ведь я опаздывал в школу, где мой класс ждал разговор о нашем будущем.

***

⁃ Вам пора задуматься о вашем будущем. Куда вы собираетесь поступать ? Хотя итак знаю … Вы же все хотите стать героями ? После этих слов все мои одноклассники начали показывать свои причуды : вытаскивать глаза из орбит, поджигать руки, вытягивать шею на метр, отрасчищать волосы и другие необычные вещи. Но среди даже такой толпы учеников выделялся Качан ( это не его настоящее имя, но я его так называл с самого детства и из-за этого мне это въелось в голову ). Тот сидел, поставив ноги на парту. Парень всегда был вспыльчив и по характеру высокомерный. ⁃ Не причисляйте меня к остальным. Я не собираюсь идти одним путем с этими отбросам. Я собираюсь поступать в UA. Я отлично сдал экзамены! Я единственный кто может туда попасть!— сказал Каччан. ⁃ Ты че сказал, Бакуго?— заорал класс. ⁃ Ах да! Мидория ведь тоже собрался в UA.- сказал без эмоций учитель. В этот момент весь класс начал хохотать и смотреть на меня. ⁃ Мидория? Серьезно? Ты же знаешь, что беспричудному туда не поступить. Одних знаний маловато. ⁃ Но правила смягчили ,и теперь так вроде можно! Просто претендентов не было!— хотел оправдаться я,но Каччан набросился на меня быстрее. ⁃ Эй, Деку. Ты бесполезный! Кто тебя возьмет в UA ? Да как ты вообще со мной соперничать можешь ? ⁃ Постой, Каччан! Я не хочу с тобой соперничать ! Просто это моя мечта с самого детства ! И по этому я не узнаю пока не попробую.- оправдывался я. ⁃ Что значит не узнаю пока не попробую ? Это для тебя шуточки? Да что ты вообще можешь ты без причуды ?- угрожающе смотря на меня, говорил Бакуго. После меня отпустили, и я и правда задумался над этим вопросом. Что я могу ? Если надо мной издеваются, и я не могу постоять сам за себя, то как смогу помочь другим ? Единственное в чем я хорош, так это в анализе причуд и героев, но это бесполезно в бою. Но все равно я думал, что если буду прилагать усилия то все получится. Наступил конец дня. Я собирал свои вещи и нашел новости об утренней битве злодея. ⁃ О, ничего себе. Об утренней битве уже написали. Когда приду домой обязательно напишу что-нибудь о Леди-Горе.- сказал я, смотря на свою тетрадь-анализ. Но ко мне подошли Каччан и вырвал из рук мою тетрадь. ⁃ Эй, мы еще не разобрались с тобой, Деку, - сказал он мне, после чего к нему подошли 2 наших одноклассника. ⁃ Эй, Кацуки, что там такое ?- спросил 1 из них, в ответ Бакуго молча показал мою тетрадь. ⁃ «Анализ героев на будущее»? Че? В натуре чтоли? - сказал другой. ⁃ Ты серьезно, Мидория? - посмеялись надо мной эти двое. ⁃ Это вас не касается! Отдай! - попросил я Каччана отдать мне тетрадь. Но вместо того чтобы отдать он взорвал мою тетрадь.- Это жестоко! - сказал я, но Бакуго мою тетрадь в окно. ⁃ Чего? - в шоке кричал я. ⁃ Знаешь, у многих героев есть истории еще со школьных времен. Я хочу быть известен ,как единственный ученик, попавший в UA из этой убогой муниципальной школы. Понимаешь? Я перфекционист. - говорил Каччан со спокойным голосом. После этих слов Каччан поставил руку на мое правое плечо, и моя школьная форма сразу задымилась.- Так что не смей поступать в UA, братан.- с наигранной улыбкой сказал он. После этого он и 2 его друга (после выпуска я не запомнил имена своих одноклассников, ведь это было неважно). ⁃ Ну и ну. Хоть бы сказал что в ответ. - сказал один из этих парней. ⁃ Да ну тебе. Он просто жалкий. До сих пор не может принять действительность. - ответил его друг. ⁃ Если так отчаянно хочешь стать героем, есть 1 способ.- повернулся ко мне Каччан, выходя из комнаты, и я отвернулся, чтобы не видеть его лицо,- Поверь, что родишься с причудой в следующей жизни и прыгни с крыши школы.- повернулся ко мне Каччан, выходя из комнаты, и я отвернулся, чтобы не видеть его лицо. Меня переполнили чувства, и все таки решился обернуться и посмотреть Каччану в лицо. ⁃ Че зыришь? - просто сказал он мне со взглядом монстра, создавая маленькие взрывы в руках, и ушел вместе с друзьями ( хотя я бы их и друзьями не назвал ). После его ухода я начал думать о его словах. Какая чушь. Зачем он вообще это сморозил? Я же не психчтобы прыгать с крыши. Как он вообще может говорить такие вещи, смотря мне прямо в глаза? Как он вообще собирается стать героем ? Хотя это вопрос и ко мне. Как я вообще собираюсь стать героем? Я не силен физически, не блещу какими-нибудь знаниями в области предметов и школы, я не смелый, не бойкий, не имею лидерских качеств, я не могу быть светом для людей, если не могу сам себе осветить дорогу. Я начал спускаться по лестнице, думая об этом, пока не начал вокруг школы и не нашел свою тетрадь в фонтане с рыбой. Они все пытались съесть мою тетрадь. ⁃ Это не корм, глупые….- в раздумьях сказал я, кое-что понял. Я и есть тетрадь, а люди, нападающие на меня и есть рыбы. В отличие от них, я бумажный, я неживой по их мнению. Я лишь игрушка у которой нет личности. Я лишь шутка для них. И ведь правда, я существую, только чтобы сдохнуть. Ведь люди без причуды - никто в нашем мире. Если бумажный я ,долго буду лежать в воде то просто пойду ко дну, в отличие от рыб. А ведь правда. Каччан прав, чем раньше прыгну тем меньше мучиться. Да нет он… он… придурок. Какую чушь я несу. Мне бы домой отдохнуть, мама же сегодня приготовила свиные котлеты. Вкуснятина. Аш слюнки текут. Я шел домой, не смотря на нее из-за раздумий. Я не помню как это случилось, но в один момент я услышал взрыв, который чуть не оглушил меня. Через минуту вокруг этого собралась огромная куча народа и начали шептаться. Я подошел к ним, волнуясь о том что кто-то мог пострадать в эпицентре взрыва, и я увидела, что на той улице стоял гигантский монстр, похожий на зеленую слизь с глазами и ртом, которая схватила какого-то парня, чье лицо было трудно рассмотреть, но все равно рядом с ним было целых 5 героев, и я думал, что заложник будет в безопасности, не смотря на огонь, пока я не понял, что злодей душит жертву. Меня чуть не вырвало. Воздух совсем не поступал в легкие, и к этому состоянию прибавились разговоры зрителей, которые только ухудшали мое ментальное состояние. ⁃ Разве это не тот злодей за которым Всемогущий побежал ?- сказал один из наблюдателей. " Стоп. Всемогущий? Если этого злодея не смог поймать номер 1, то кто вообще сможет ? Что случится с этим парнем ? Кто ему сейчас сможет помочь ? Может я … Нет ! Я не смогу. Я беспричудный, бесполезный, слабый Деку. Мне жаль. Очень жаль. Почему я не могу тебе помочь?" - думал я смотря на заложника, но вдруг я увидел знакомую прическу и красные глаза. Глаза… Глаза, молившие о помощи, которую не мог оказать никто из героев. ⁃ Каччан ?- я выронил тетрадь с анализом героев из рук и побежал вперед к злодею, не имея никакой мысли почему я это сделал. Слизь начала нападать на меня, но я смог парировать ее удар своим рюкзаком и кинул его прямо ей в глаз и побежал к Каччану и начал пытаться вырвать его из злодея своими руками, но злодей был жидким и прямые удары на него не могли сработать, но я все равно пытался. ⁃ Что ты делаешь? Что ты здесь забыл? - спросил у меня Каччан одновременно со злостью и беспокойством. ⁃ Я не знаю почему ! Мои ноги сами двигались ! - крикнул я, продолжая пытаться отлепить его от злодея. " Почему никто из героев не помог Каччану ? В отличии от меня у них есть причуда, а у меня нету. Тогда почему эти критины не могли помочь его другу. Почему из-за них Каччан мог умереть ?" ⁃ В твоих глазах … я прочитал просьбу о помощи !- наконец ответил я на его вопрос со слезами на глазах. ⁃ Остановись !- из последних сил сказал мне Каччан. И в тот же момент надо мной появилась рука из зеленой слизи. ⁃ Не стой у меня на пути ! -крикнул мне злодей, но я все равно никуда не убежал. ⁃ Он что самоубийца ? - крикнули мне герои сзади. Рука быстро приблизилась ко мне, в тот момент на меня с гигантской скоростью налетел какой-то вихрь, но через несколько секунд я увидел гигантского мужчину, державшего летящую в меня руку злодея. На его лице красовалась улыбка. Это был мой кумир. Был… Всемогущий-герой номер 1. Герой, покрытый кучей загадок, но любимый народом. Никто не знает какая у него причуда и даже я пока не понял, хотя наблюдал за ним с самого детства. ⁃ Спасибо тебе !- сказал он мне. Я не понял, о чем он говорил. Чем же Я ему мог помочь? Всемогущий во мгновении ока ударил злодея, создав гигантскую ударную волну, которая чуть не смела всех людей и героев, находящихся рядом с ним. Мне кажется в тот момент я вырубился от перегрузки, но меня сразу же привел в чувства дождь, появившегося от удара героя номер 1. Я посмотрел по сторонам и увидел лежащего рядом с собой Каччаном. ⁃ Я рад… что с тобой… все хорошо…- еле как сказал сквозь боль я. Я направил взгляд на Всемогущего и вдруг заметил что с ним что-то не так. Вроде бы он стоял в своей фирменной позе, стоял, направив свою правую руку вверх. " Почему он трясется?"-спросил я у самого себя. Да. Всемогущий покачивался,пытаясь найти точку опоры. Но на подумать времени не хватило, ведь меня и Каччана в свои ветви взял Древесный Камуи, а Всемогущего начала зажимать толпа. ⁃ Смертельные руки, вызови медиков.- сказал он герою с белыми волосами, похожего чем-то на гориллу, а после повернулся ко мне и Каччану. - Говорить можете? ⁃ Да! - еле как ответил я. Видимо Каччан был без сознания. ⁃ Сейчас приедут медики, чтобы проверить ваше состояние, а после этого мы тебя отлетаем за твое безрассудное поведение. Ты понимаешь, что поступил не подумав. Что захотел попробовать покрасоваться своей причудой? Поиграть в герои? Герой не должен бросаться в бой без плана?- начал меня отчитывать герой. ⁃ Извините, Господин Древесный Камуи. Я не понял как это случилось… Мои ноги сами понесли меня помочь ему. И плюс, чем беспричудный я могу покрасоваться?- ответил я ему с долей скептицизма. В тот момент я был дерзок, как никогда раньше. ⁃ Это не имеет никакого значения имеешь ты причуду или нет. Ты все равно должен получить своего наказание. Ты ничем не помог в той ситуации и мог случайно ее усугубить, так что молчи, пока я не начну тебя спрашивать. И больше не играй в героя ! Без причуды бегать спасать людей-полный абсурд! - разозлившись на мое поведение, ответил герой. А ведь правда. В тот момент в голове начали мелькать обрывки фраз одноклассников и знакомых. " Он просто рохля, даже не смотря на то, что он уже старшеклассник. Он все еще не может принять реальность" " Ты должен посмотреть правде в лицо, парень " " Вам пора в серьез задуматься о своем будущем " " Если так отчаянно хочешь стать героем, есть 1 способ. Поверь, что родишься с причудой в следующей жизни и прыгни с крыши школы" " Прости меня, Изуку!" На глаза накатились слезы. " Я дал себе слово, что стану лучшим героем в мире… Просто не думай об этом! Не плачь! Я с самого начала знал что это лишь фантазия… но я до последнего отказывался принимать этот факт! Почему я не могу нормально жить в этом ? Почему я не могу стать героем? Почему я сделал что-то ради спасения человека, а они нет. Почему за спасение чьей-то жизни меня презирают герои, которые должны так поступить? " После этих мыслей я вдруг почувствовал невыносимую боль и вскрикнул. Древесный Камуи это услышал и опустил меня на уровень своего лица. ⁃ Почему ты сразу не сказал, что ты чувствуешь боль, мальчик? Опять решил в героя поиграть, да?- сказал он меня на уровень своих глаз. ⁃ Извините. Но нет, вы просто не так поняли! Просто у меня довольно высокий болевой порок! - начал я объяснять ему. ⁃ Ага, конечно! Опять претворяешься? Скажи лучше, где что болит. - сказал мне Древесный Камуи. ⁃ Голова раскалывается … - сказал я ему в ответ. ⁃ Медики уже в пути. Пока подожди, все будет хорошо. ⁃ Помогите Каччану … - сказал я из последних сил и замолчал, закрыв глаза. POV Древесный Камуи " Странный парень. Волнуется не о себе, а об это мальчике. По-видимому они знакомы". Я повернул свою голову в сторону Всемогущего и увидел, как он дает интервью. " Понятно… Интересно, как он успел так быстро прийти на помощь. Ну ладно он же занят, спрашивать не надо" POV Мидория К нам сразу после разговора подъехали медики. Каччан пришел в сознание перед осмотром, и у него был небольшой обморок, а вот у меня обнаружили маленькое сотрясение и перевязали мне голову бинтами. После осмотра мне провели лекцию Древесный Камуи и Смертельные руки, а Каччана же хвалили за его отличную причуду и стойкость. После нас отпустили домой. По пути домой я начал думать о том волнуется ли обо мне мама, но потом я почему-то вспомнил слова Каччана, " Если так отчаянно хочешь стать героем, есть 1 способ. Поверь, что родишься с причудой в следующей жизни и прыгни с крыши школы.". "Может это правда? Может если бы я имел причуду, Вирт раз герои не говорили мне, что я поступил неразумно? А может это ничего не изменило бы? Да о чем я вообще думаю? Там мама уже волнуется, я же где-то на час опаздываю. Когда я приду домой надо извиниться. ". Но даже после этого я не перестал думать. "Я бесполезный. Я никто в этом мире. Я никому не нужен без причуды. Кем я вообще смогу стать без нее? А может Каччан всегда был прав, и я просто Деку?"

***

В тот день я не понимал какое будущее мне светит и не понимал, что мне делать в будущем.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать