Деку или Хоуп

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
R
Деку или Хоуп
Перито228
автор
Описание
Мидория не понимает, что ему нужно делать в этом мире, и из-за этого решается спрыгнуть с крыши школы, но его останавливают и берут в ученики.
Примечания
Фанфик вдохновлен фанфиком "Беспричудный злодей Деку" и комиксом "Злодей Деку. Выживший". Если у вас есть мнение то пишите его в коментах :)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Парад моих слишком странных мыслей

2 Глава — Изуку! Почему ты не отвечал на звонки? Где ты был? Уроки закончились 2 часа назад! Что ты делал?-напала на меня с вопросами мама, только я прошел через порог двери. — Да, извини. Мой телефон сел, а герои перекрыли улицу из-за нападения злодея, поэтому я не смог тебе позволить.- начал я придумывать оправдания и кланяться, как сумасшедший. — Ой, прости, Изуку !- начала говорить мама, но я уже не слушал. В моих глазах появился момент из моего детства. Я ,маленький, сижу на кресле и плачу от боли. В тот день я узнал, что я беспричудный. В тот день моя мечта стать героем стала намного дальше, но все еще светилась в моих глазах, как звезда в ночном, темном небе. Мама стоит и обнимает меня, так крепко как только может и приговаривает одну фразу, "Прости меня, Изуку, прости". А за что именно, мама? За что? За то что ты родила такое ничтожество как я? А если и так, то перед кем? Передо мной или собой? Почему я задаю так много вопросов? Это из-за того, что сегодня случилось? Почему это стало так важно для меня? Почему слова Каччана все еще витают в моей голове? Почему я все больше думаю … что он прав? Почему мне все больше хочется это сделать? — Ну ладно ,Изуку ! Я приготовила твои любимые котлетки с рисом. Пошли ужинать!-сказала она мне с улыбкой и пошла в сторону кухни. — Да! Сейчас!- ответил я ей, снял обувь, помыл руки и сел за стол. Во время ужина мы не о чем не говорили с мамой. Моя голова раскалывалась от мыслей. "Я не могу это сделать! Мама будет по мне горевать. Но нету других людей. Мама - единственный человек, которому я не безразличен. Но я лишь пылинка в обществе, и у меня даже будущего нету! Разве я не умру почти сразу после выпуска из школы? Разве мама не будет горевать еще больше, если я умру потом. Сейчас самое лучшее время. Но нет. Я не могу принести такую ношу на плечи матери. Но мама такая радостная и полная жизни. Может ей даже будет лучше без меня?" — Спасибо за ужин!- сказал я в конце и помыл тарелку.- Мама, я пойду в свою комнату, хорошо? — Да, конечно. Иди отдохни. - сказала она мне со взглядом, наполненным тревогой, и проводила меня им, до того как я вошел в свою комнату. Я сразу упал на кровать и кинул рюкзак в сторону. Из-под кровати я достал маленькую тетрадь "Анализ героев на будущее No 1". Я открыл эту маленькую книжку. На первой странице был анализ маленького мальчика со взрывной причудой и необычной подписью "Лучший друг". “Пх, Каччан. Везде именно ты. И лучший друг… А у тебя и в правду идеальная причуда… Тебе правда меня не понять. Может твой совет тебя поможет с этим?”. Я встал с кровати, но вдруг на меня напали новые мысли. “Нет! А как же мама? Что будет с ней? Я же уже думал над этим. Маме будет лучше, если я уйду. Она же и так не обрадуется, когда окажется что в мире причуд я не смогу найти работу и помогать ей в будущем. Ей будет еще больнее. Я напишу ей письмо... Все объясню… Она поймет… Она поймет… Правда ведь?” Почему-то в тот момент я посмотрел на свою тетрадь, лежащую на кровати, как на что-то, что может мне помочь. Я снова подошел к кровати и заглянул под нее. Там лежали 11 тетрадок разного размера и цвета, которые я сразу вытащил, как только увидел. Я поставил их вокруг себя и начал смотреть первые страницы каждой из них. На каждой оказалось одно и тоже лицо. Я побежал за последней тетрадкой, лежащей в портфеле, в надежде что его там нету. Но нет … “ Почему я каждый год пишу что-то про него? Почему я хочу брать с него пример? Почему? Почему, Каччан?”. Я упал на колени и сжал свои вьющиеся зеленые волосы, но в один момент мне показалось что это знак. “Если это правда, то я должен это сделать… Каччан". После этих слов я просто пялился на потолок.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать