to STRIHP #2 (Братство)

Ориджиналы
Гет
В процессе
NC-17
to STRIHP #2 (Братство)
Happy_End_twt
автор
Описание
Семейная сага. Старый враг возвращается, чтобы нанести удар пятерым братьям. Теперь, они не подростки. И жизнь состоит из опасности, обязанностей, бизнеса и решений. Глава семьи держит всех в страхе, пока болезнь убивает его изнутри. Наркоман, ищущий возможность вернуться в прошлое. Близнецы, обречённые быть даром и проклятием друг друга. И старший брат, оберегающий их от несчастий. Можно ли сохранить человечность, если тебя с детства учили выживать, а не любить?
Примечания
Работа является продолжением, НО не обязательно читать первую часть, она вполне самостоятельная, вы можете использовать первую часть как дополнение. Также, у многих персонажей есть прототипы - герои существующих фильмов/сериалов, я не стала менять их имена, чтобы было легче воспринимать образы.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть I. Глава 1. Ивар.

      Амман. Иордания. 12:00 по местному времени. Погода 33 градуса по Цельсию. Три чёрных внедорожника «Шевроле» неслись по пустыне, под прожигающим солнцем, оставляя после себя клубы песка, грязи и пыли. Ивар впервые жалел, что надел костюм на деловую встречу, он чувствовал, как пот пропитывает белую рубашку. Как будто у него вообще был выбор. Люди, с которыми предстояло обсудить весьма выгодное соглашение, были весьма традиционными и старомодными, принимая его у себя в гостях, приходилось играть по их правилам.       Он сидел на втором ряду и машинально проверил себя в зеркале на лобовом окне, вид- подобающий. Костюм самую малость стал великоват, ему сняли мерки всего две недели назад, вес медленно и стремительно уходил, но со стороны никто этого не заметит. Последнее чего ему хотелось, чтобы окружающие что-то заподозрили.       Машина Ивара ехала второй, в полной тишине. Он прислушивался к тому, как под колёсами рассыпается песок пустыни. Кондиционер помогал справляться с невыносимой жарой, но Ивар не мог понять, что сильнее его убивало, палящее солнце или собственный жар. Ему невольно вспомнился день до поездки на Ближний Восток.       Ему делали МРТ. Он лежал в этой чёртовой трубе, наверное, целую вечность совершенно без дела. Ивар знал, что его старший брат наблюдал за ним. Томас стоял всё это время в коридоре, скрестив руки на груди, наблюдая через стеклянное окно. Вид у него был более больной, чем у Ивара, но, в отличие от младшего братца для его болезни ещё не придумали название. Хотя Ивар называл это просто- зависимость.       Прошло больше двух лет с тех пор, как отец пытался убить их всех, всех пятерых братьев. Ивар ненавидел называть его так, между собой они все звали его по имени- Александр. В самые плохие дни, воспоминания об этом дне каждому из них возвращались в кошмарах. Глупость Томаса и жадность Ивара, вот что привело их такому кровожадному исходу. В этом Ивар был уверен и винил только их двоих.       В ту злополучную ночь их спасло только две вещи. Первая- старый Флоки. Когда-то был советником Александра, пока тот не велел ему заняться подготовкой Ивара к должности главы семейного бизнеса. Хитрый и мудрый, сильно старше их всех. Флоки был тем человеком, который рекомендовал самого младшего из братьев на эту должность. Он разглядел в Иваре что-то, что он тогда совершенно не понимал. В юности Ивар, как и подобает младшему брату, считал себя хуже остальных, хотя и старался этого не показывать. В тот вечер Флоки и его люди окружили особняк, в котором находились все братья и Александру пришлось выторговывать шанс на собственное спасение в обмен на их жизни.       Вторая вещь, которая спасла их хрупкие жизни, это был Роберт и его безрассудство. Один из старших братьев Ивара. Тот позволил отцу себя подстрелить, чтобы выиграть время и перетянуть внимание их отца на себя. Он был на волоске от смерти. Что ничуть не удивило Ивара, хотя он и злился на брата за его безрассудство. Роберт постоянно именно так и поступал. Он так часто ходил рядом со смертью, что даже сам стал ею.       Даже будучи в грёбанном аппарате для МРТ Ивар чувствовал, что Томас, стоя там в 5 метрах от него, тоже прокручивал эти события в своей голове. И, в отличие от Ивара, Томаса разъедали угрызения совести. Похоть Томаса стала последней каплей. Тот желал, чтобы Александр пришёл за ним. За ним одним и покончил со всем этим. Но Александру не повезло нарваться на всех пятерых.       Тем вечером досталось всем. У Ивара было сломано столько костей, что боли в них сопровождали его жизнь по сей день. Не говоря о том, что сам он, собранный по частям, теперь был невероятно хрупким. Ивар был двадцати пятилетним мужчиной, вынужденным пользоваться ебаной тростью. Он её ненавидел. Даже не взял её с собой в Иордан. Для него это было проявлением собственной слабости.       За последние годы, он ни раз приезжал в этот регион и уже построил себе имя в кругах разных боевиков. Ивар работал как часы. Привозил на лайнерах и увозил всё что было нужно. Преимущественно, оружие и наркотики. Сам не производил, только доставлял. При чём самым рискованным и быстрым образом, через Атлантический океан и Средиземное море. У всех под носом. За это заработал себе блестящую и устрашающую репутацию. Он был готов вписаться в любую авантюру, за стоящее вознаграждение и никогда не упускал возможностей. Единственное, во что он не вписался за последние 10 лет это была торговля людьми. Ивар так и не смог объяснить себе почему именно обошёл её стороной. Должно быть богатство и чувство сытости его испортило и теперь, он, как всякий богач, стал рисковать несколько меньше обычного, боясь потерять всё то, что уже приобрёл. Свою лепту внесло и ФБР. Ивар знал, что на карандаше у спецслужб нескольких стран, и за последний год осторожничал больше обычного. Пришлось даже оформить весь легальный бизнес на Томаса, чтобы его репутация не усложняла работу.       От этих мыслей у Ивара разболелась голова, он прикрыл глаза. Знал, что не уснёт. Прислонился к тонированному окну. Он постоянно решал проблемы окружающих. А сам оказался беспомощным перед собственным телом. Всё что ему оставалось, это надежда на то, что его старшая, кровная сестра Лидия сотворит чудо. Она великолепный врач и учёный. Однажды ей уже удалось спасти мир от эпидемии. Теперь он надеялся, что Лидия сможет повторить этот трюк для него.       В особняк лидера одной из самых сильнейших и крупнейших группировок Ближнего Востока прибыли уже поздним вечером. Дом Абдаллы ибн Хуссейна находился далеко за чертой города, вдали от отчаянных и любопытных глаз. При чём сильно охранялся. Он был окружён каменным трёхметровым забором, как настоящая крепость. На въезде их встретили двое вооружённых охранников. Лица их были так сильно загоревшими, что можно было догадаться, что смена их началась ещё рано утром. После тщательного досмотра автомобилей им позволили проехать во двор.       Сразу за вратами находился самый настоящий оазис. Прекрасный сад из цветов, травы и роскошных деревьев, про существование многих из которых Ивар даже не подозревал. Чтобы построить такое в пустыне нужно было владеть неприлично огромным капиталом и ещё большей смелостью. Ивар понимал, что у Абдаллы должны были быть связи в правительстве, иначе нет логичных причин почему старик был ещё жив. Сам особняк состоял из нескольких зданий и на его содержание требовалась большая команда прислуги.       Когда Ивар был ребёнком у него был лишь дворецкий, горничная и кухарка. Ещё было огромное количество нянь, которые стремительно менялись, потому что никто, кроме его покойной матери, не мог совладеть с его скверным характером. Теперь в нескольких городах на разных континентах были целые офисы, состоящие из его бесчисленных и бесполезных сотрудников. Наличие такого большого количества людей в своём деле только заставляло больше обычного беспокоиться о безопасности. Поэтому он нисколько не был смущён тщательному досмотру, когда покинул свой внедорожник во дворе «дворца» Абдаллы. Всех остальных людей, включая Флоки, тоже тщательно осмотрели, убедились, что оружия при них не оказалось. Ивар действительно запретил брать с собой оружие, прекрасно понимая, что сколько бы они с собой ни взяли, в этом месте его окажется гораздо больше. Их проводили внутрь и Ивар с Флоки шли первыми за охраной Абдаллы, плечом к плечу. — Встреча назначена на утро. Сразу после завтрака. — тихо сообщил Флоки, пока они шли по коридорам, богато украшенного дома, в лучших арабских традициях. — Что-то заметил? -спросил Ивар, холодно изучая обстановку. — Пока что нет. Но наши люди всё равно тут всё прочешут, без лишней настойчивости. — Разумеется. Мы же не хотим прослыть грубиянами. Спокойной ночи, Флоки.       Уже в полудрёме Ивар ввалился в спальню, которую для него подготовили. Она была просторной и богато украшенной, со всеми удобствами. Хотя в эту секунду Ивара это мало волновало. Его образ жизни редко позволял отвлекаться на мирские радости по типу мягкого матраса или большого телевизора. Боли в костях всё равно не дадут ему заснуть. Он принял холодный душ, но прохлады это не принесло. После этого долго ворочался в кровати, но окончательно сдался. Он жалел, что не взял с собой морфия, хотя его, наверняка, у него забрали бы при досмотре в особняк.       Только под утро удалось вздремнуть на пару десятков минут, пока судорога не выдернула его обратно в реальность. Издали было слышно озан и Ивар понял, что спать больше не было смыла, оставалось всего несколько часов до встречи.       Они с Флоки шли на эту встречу в окружении охраны, как самые опасные преступники, а не уважаемые гости. Хотя часть этой охраны и принадлежала самому Ивару, местные правила его ничуть не оскорбляли. Он уже больше полутра лет добивался этой встречи и был готов терпеть многое. Сейчас он нуждался в Абдалле ничуть не меньше, чем он в Иваре. Нужно было скорее покинуть нелегальный бизнес. Но перед уходом на «пенсию» Ивар планировал прихватить с собой достаточно денег для долгой и мирной жизни.       За углом коридора раздался звонкий детский смех, а потом быстрый и лёгкий бег. Еще кто-то присоединился к нему и звук стремительно усиливался по мере приближения к ним. Флоки тут же скомандовал всем своим людям повернуться лицом к стене и не смотреть по сторонам. Охрана привыкла исполнять приказы, но Ивара это возмутило. — И что это значит? -недовольно прошипел он, пока не понял, что произошло.       Маленький мальчик, лет шести, влетел со всех ног, мчась мимо мужчин, не обращая на них никакого внимания. Его пыталась догнать молодая девушка. Ивар не видел её лица и не мог разобрать о чём она говорила, но мог судить по тону голоса, что она явно отчитала ребёнка за непослушание. Когда она уходила с ребёнком на руках, краем глаза, Ивар заметил, что одета она была в яркое восточное платье розового и оранжевого цвета. Только когда они скрылись из виду, то мужчины смогли продолжить свой путь на встречу с потенциальными партнёрами.       Их вывели в роскошный сад, украшенный белым мрамором и огромным числом зелёных растений. За длинным столом уже сидело пять мужчин в обычных костюмах, и Абдалла был во главе этого стола. Одним своим видом Абдалла внушал уважение и отеческое доверие. Но Ивар знал, что образ этого человека уж больно сильно был обманчив. Поэтому приходилось остерегаться опасностей в его присутствии. Они тихо общались между собой, пока не увидели, как гости присоединяются к ним. — Салам-уалейкум. -первый поприветствовал присутствующих Ивар на местный манер.       Он долго налаживал отношения и связи с Абдаллой и принял любезности за часть игры. Они остановились на другом конце стола, где их уже ожидало два свободных места. Абдалла внимательно изучал гостей взглядом. Он был весьма непримечательным мужчиной. Не высокого роста, уже седой, с маленькими глазами и широким ртом, плотного телосложения. — Уалейкум-салам. -ответил Абдалла и жестом кисти разрешил им занять свои места. — Добро пожаловать в жемчужину пустыни Вади-Рам. Надеюсь, вчера Вас радушно встретили мои люди. — Более чем, благодарю за тёплый приём. На моей памяти я впервые работаю так. -ответил Ивар, стараясь сохранять деловой настрой.       Хотя встречи в клубах и ресторанах нравились ему немного больше. В них было ощущение контроля ситуации. Сейчас он понимал, что позволил запереть себя в логове у врага.       Он сидел во главе стола на противоположной стороне, сохраняя ледяную маску. Все присутствующие смотрели на них, пытаясь их разгадать. Даже Флоки не знал, что выкинет Ивар, хотя по многу часов обсуждал с ним о чём они будут договариваться и как им себя вести. — Приступим. -объявил Абдалла и указал на пожилого мужчину с длинной седой бородой, сидевшего рядом с ним, — это мой дядя -Усман ибн Харис. И мои братья. — двое мужчин могли с лёгкостью быть двойниками Абдаллы и отличала их внешний вид только одежда. — А это мой племянник- Гасан.       Самый юный из присутствующих сидел дальше всех отца, рядом со стариком Усманом, будто был не достоин круга своих старших. Ивару показалось это чувство знакомым и даже забавным. — Думаю, что вам Флоки представлять не нужно. -подхватил Ивар. — С его лёгкой руки в прошлом году мы привезли вашим боевикам груз с медикаментами и лекарствами. — Я рад личному знакомству. -продолжил Абдалла. — И я спешу поздравить вас с победой в вашей кровной мести. Если слухи не врут, то вашей семье осталось не много до того, чтобы обезопасить себя раз и на всегда. -продолжил Ивар. Ему нужно было аккуратно нащупать почву, понять, насколько всё плохо. Если бы было по-другому, то Абдалла не пригласил бы его. Но Ивар не мог лишить себя удовольствия уколоть его. — Почти. -тут же исправил Ивара старик Усман. — Враг должен быть разбит полностью. Ивар не мог в душе не согласиться с ним. Его собственные враги ещё дышат, приходят в ночных кошмарах, воспоминания и не дают ему спать по ночам. — Именно поэтому мы все здесь. -наигранно согласился Ивар. — Мы можем привести первую партию оружия в конце сентября. -тут же добавил Флоки. — Ровно столько, сколько вы запросили. — И как вы планируете это сделать? -спросил Абдалла. — Я слышал, что ФБР активно взялось за вас двоих, не говоря о том, что по эту сторону, вас с радостью встретит Моссад.       Прошлые маршруты были рассекречены и это фиаско наложило неприятный след на репутацию Ивара. Повстанцы в Африке грабили хуже Сомалийских пиратов, поэтому пришлось придумать другой маршрут. Короткий, быстрый и, самое главное, безопасной. Одними грабежами в Африке было потеряно более семисот миллионов долларов. — У меня есть новый маршрут. -просто объяснил Ивар. — Мои партнёры из Марокко любезно согласились нам посодействовать. Разумеется, стоимость увеличится, но, зато, сроки уменьшатся. -Ивара ничуть не беспокоила реакция на эту новость. Все всегда возмущались в начале о повышении цен. Но после оставались благодарны, хоть и не всегда этого показывали. — Мы так не договаривались. -встрял один из братьев Абдаллы. — Неужели? — бесстрастно реагировал Ивар. — Вы уже выбрали для себя надгробные плиты? — он знал, что это грубо, но очевидная тупость раздражала его сильнее. Брат Абдаллы тут же получил невербальный сигнал от него заткнуться. Хотя часть этого сигнала могла быть адресована и Ивару. — Сколько будет составлять наценка? — спросил Абдалла. — Не более 25%, — сообщил Ивар, — и победа будет у вас. — Почему ты не боишься, что после мы придём и по твою душу, юнец. -плохо скрытые угрозы не действовали на Ивара. Видимо, с братом Абдаллы дружба не заладилась с самого начала. — Разве так здесь поступают с семьей? — это было откровенное издевательство со стороны Ивара. Но его напрягло, что старик так много мог себе позволить в присутствии Абдаллы, своего лидера.       Многие, даже не в кругах арабов, а кругу мира Ивара до сих пор не понимали каким чудом они заключили это сделку о браке. Арабский мир был на столько закрыт для западных бизнесменов. Разговоры дальше денег никогда не заходили. Но МакКензи позарились на самое свято для них. На их семью. — Мы наслышаны о том, как ты поступаешь со своей семьёй, Бескостный. -тут же осадил его Усман. — Сделал из собственного отца врага. Прячешь родного брата в подвале.       Гнев и негодование хрипели в голосе старика. Ещё это дурацкое старое прозвище до сих пор вызывало раздражение и резало слух. Братья явно издевались над Иваром, когда дали ему его. В юности он ещё слышал отголоски этого имени, но после гораздо реже. Если Усман знал его старое прозвище, то нужно было быть готовым к тому, что он может знать куда больше. — Даже если это и так, -холодно отвечал Ивар, чуть ли не отстранённо, — то головорезов, вроде вас всех, это не должно волновать. Я ни разу не предал ваше доверие. И давайте на чистоту, это я помогаю вам победить в этой войне. Теперь ваших врагов станет ещё больше. Надеюсь, вы уже позаботились о собственных семьях. Людей, на которых вы сможете положиться, становится всё меньше. — В Катаре нам предложили другую сделку. -добавил Усман. — Я сомневаюсь, что твоё оружие доплывёт на нас вовремя, в целости и сохранности. К тому же, дешевле. — Да, только в Катаре вам перепродадут оружие русских. Один покупал у другого и так оно дошло до самой пустыни. Точнее те запчасти, которое осталось от оружия. Поэтому и цена низкая. Сомнительная покупка, не находите? У меня свои порты в Бостоне, свои люди и свои лайнеры. Считайте, что товар привезу сам, лично. Вам нужно обеспечить нас только безопасной гаванью.       Повисло молчание. Конечно, все пытались обдумать своё решение, но Ивар знал, что они его уже приняли. Им попросту нужно было время, чтобы смириться с этим. После Абдалла обратился к Усману, как к самому старшему, с соответствующем почтением. До встречи с ним Ивар не думал, что в мире остались люди старше, чем Флоки. — Дядя Усман, дай нам совет. Я знаю. Что у тебя есть своё мнение по поводу нашей ситуации.       Старик выждал несколько бесконечно длинных минут прежде, чем соизволил говорить. Ивар уже успел пожалеть, что не устроил тет-а-тет с Абдаллой. Всё бы решилось быстрее. — Вы знаете, мои племянники, и Гасан, что наша недоверчивость к людям с запада не обоснована пустыми подозрениями. Юный Ивар смог переступить даже через своего собственного отца. Мы наслышаны о твоём коварстве. Почему же сейчас нам стоит тебе доверять?       «Потому что у тебя нет другого выхода, тупой ты старик», -хотелось закричать Ивару. Он не мог позволить себе такой грубости, иначе она стоила бы им с Флоки жизни. Вместо этого он продолжал говорить спокойно. — Если бы это действительно так, вы бы не пустили меня через порог собственного дома. Но вот незадача, -Ивар издевательски развёл руки, — я уже здесь. — Вести дела с узурпатором… -недовольно выплюнул Усман. — Боитесь за свою власть? — это позабавило Ивара, но ему было лестно, когда окружающие отзывались о нём как об опасном человеке. — Могу заверить Абдаллу, что на арабского принца я не тяну. А эта история с моим отцом, она слишком скучная и старая, чтобы придавать ей такое большое значение. Разве не важнее, что за годы сотрудничества мы ни разу не подвели друг друга? — Договорились. — оборвал их дебаты Абдалла. — Я заплачу больше. Ты привезёшь всё в срок. Но её вы заберете уже в августе. — Хорошо, — без колебаний согласился Ивар, — это мы сможем устроить. Свадьба будет в Бостоне, через два месяца. По нашим правилам и традициям. И она примет католичество.       Это рассмешило всех, кроме Гасана. Когда речь зашла о его кузине он старался не подавать вида, что его это волнует, но у пацана это плохо вышло. Ивар чуть ли не услышал, как заработали шестерёнки в голове у наследного принца. — Только не говори мне, Ивар, что ты ещё не утратил веру в своего бога. — Абдалле явно не нравилось это требование. Будет ли он торговаться из-за такой мелочи? Явно не станет. Но выразить свое возмущение ему было нужно. — Я вполне серьёзно. Пригласим гостей, по пятьсот человек с каждой из сторон. Среди моих хороших знакомых есть несколько с которыми вы давно ищите встречу. — А что твой брат думает об этом? — спросил старик. — Ты так и не представил его нам. Разве ему не важно с кем строить семью. — Абдалла, ваша дочь знает английский? -неожиданно спросил Ивар, Усман ему уже надоел. — Разумеется. Она хорошо образована. — Значит, они найдут общий язык. Можете быть в этом уверены.       Ивар был рад убраться с этой встречи. Он стремительно направился в свою комнату и Флоки, еле успевая, последовал за ним. Он сел на край кровати, пока Ивар метался из стороны в сторону, срывая с себя пиджак и пытался избавиться от проклятого чёрного галстука. — Чёрт надо было грохнуть этого проклятого старика прямо там. — возмущался Ивар, пока Флоки лишь следил за ним взглядом. — Мы только потеряли время. Скоро некому будет сбагрить весь этот хлам, пока ФБР у нас на хвосте. — Остынь. — сказал Флоки и жестом напомнил, что в спальне может быть прослушивающее устройство. — Некоторые придерживаются правил. Но Абдалле важно выиграть эту войну. Если бы не сомневался в своей победе, то ни за что не выдал бы дочь замуж за «не верного». Значит боится. Работать будем лично с ним. Он же не отказался. — Свадьбу не получится держать в тайне. И тогда Усман окажется прав насчет меня. И откуда взялась байка про какого-то грёбанного ребёнка? — Должно быть люди догадываются о Гусмане и придумывают небылицы. Поговори с Абдаллой пока мы не уехали. Убедись, что он на нашей стороне вне зависимости от того что хотят его родственники.       Ивар наконец-то сорвал сраный галстук и выбросил куда-то к пиджаку. Потом пожалел об этом, потому что теперь ему придётся надевать его обратно.       Путь до кабинета Абдаллы был длинным и заковыристым. Это было для него плюсом, если кто-то нападёт на дом, то не сразу сможет добраться до главы семейства. Ивару хватило этого пути, чтобы снова остудить голову. К своему удивлению, он застал Абдаллу в одиночестве. Тот его принял и Ивар устроился на кресле напротив него. Вид у него был недовольный и уставший, Ивар мог такое понять. — Больше не будешь советоваться? — поинтересовался он. — Пожалуй, воздержусь. Уже наслушался. Если бы не мой собственный отец, то никого из них сегодня тут не было бы. — Как вы себя называете? — вдруг спросил Ивар. — Что? -Абдалла не понял вопроса. — Вы же вторая ветвь семьи. Та, которая всё время находится в тени, зарабатывает и охраняет их всех. Побочная? Вы как японцы, только в отличие от них людей слишком много, чтобы всех контролировать. — Думаешь? Женщины не считаются, а сыновья только старшие. — То есть, безопасность остальных тебя совсем не интересует? — Ивару было искренне интересно. Ему даже понравилось то, как Абдалла придаёт значение только важным членам семьи, полезным, а не всем, кому посчастливилось в ней родиться. — Конечно интересует. Остальные часть будущих сделок. — Думаешь в мире много людей, кто готов вести дела с тем, кто почти проиграл войну? — Но ты же один из них, Ивар. — Да, это так. Но я не боюсь твоих врагов. Я сегодня здесь по своему собственному желанию, а не из нужды, Абдалла. Конечно, от лица семьи ты можешь отказаться от сделки в любой момент, но от имени себя самого? У тебя собственная армия, охрана и дом полон женщин и детей. — Это не останется незамеченным. Если люди подумают, что я их предал это может стоить мне и моей семье жизни. — Ты поэтому отдаешь свою дочь нам? — Да. За океаном сейчас безопаснее. Как и всегда. — Хорошо. Я пришёл убедиться, что мы поняли друг друга. Я больше не побеспокою тебя. Самолёт готов, мы сейчас же уедем. — Вы с Флоки можете оставаться столько, сколько хотите. Для семьи двери здесь всегда открыты.       Абдалла пошёл с Иваром до его машины. Это величайшая честь, потому что главы семей никогда не занимаются ебанным эскортом. Флоки уже ожидал у машин и с кем-то заканчивал говорить по телефону. Лишь по одному лёгкому кивку Ивара он понял, что разговор прошёл не зря. — Можно выезжать. -сообщил Флоки. — Мы скоро встретимся при лучших обстоятельствах. — сказал Абдалла, подразумевая назначенную свадьбу. — Буду рад ответить тебе за гостеприимство. — согласился Ивар, — Надеюсь твоя преданность семье будет оправдана.       Ивар был честен хотя бы в этом. Собственная семья не раз засовывала ему палки в колёса и это было чертовски знакомо. Как бы Ивару не хотелось доверять Абдалле, ушёл он от него с улыбкой на лице, ибо знал, что друзей в их мире не бывает.       Уже к вечеру они прибыли в аэропорт. Само здание было небольшим, но вот людей в тот вечер там было много. Их с Флоки проводили в отдельную ложу, сразу после очередного досмотра. Диспетчер объявил об отмене всех рейсов из-за надвигающийся бури. Ивар терял терпение. Перелёт предстоял очень долгий, теперь он потеряет ещё больше времени. — Оставайся здесь, -вставая, сказал Флоки, — я пойду разузнаю насчёт нашего самолёта. Двое телохранителей ушли с ним. Ивар лениво достал телефон. Есть совершенно не хотелось, а заснуть он не мог. Его телохранители решили, что самое время перекинуться парой слов: — Босс, вам не кажется, что движения стало как-то меньше? — Конечно, рейсы же отменили. -Ивар начинал жалеть, что нанял каких-то тупиц. — Разве тогда не должна была начаться суматоха? — Возможно из-за бури все смолкли — предположил второй, — здесь люди верующие. Кто знает.       Что-то внутри заставило Ивара оторваться от смартфона. Он не доверял тишине. Слишком часто она предвещала настоящие бури. Аэропорт, который пятнадцать минут назад гудел от количества людей и вправду стал сильно тише. Люди никогда не могут заткнуться, особенно если их об этом попросить. Это было странно. И запах страха витал в воздухе. На уровне инстинкта зашевелилось знакомое чувство- слишком тихо, слишком правильно.       Он встал, сделал пару шагов в сторону, будто хотел найти Флоки, хотя знал, что его там нет. Пальцы быстро нашли его имя в списке экстренных контактов. Гудок. Второй. — Ну же… ответь…- прошептал Ивар, поднося телефон к уху.       В тот же миг раздался ослепительный свет и грохот. Время словно замерло. Ударная волна швырнула Ивара назад. Он почувствовал, как воздух врывается из лёгких, а тело предательски не слушается. Всё вокруг тонуло в глухом звоне и грязно-серой пыли. Ивар пытался пошевелиться. Не мог. Боль разлилась горячей лавой по всему телу. Сильный удар и боль пронзила все кости. Казалось, что тело его больше не слушается. Неужели? Нет, это не могло быть. Паника овладела им. Ивар не мог допустить того, чтобы ноги снова перестали ходить. В голове гудел звон. Стёкла треснули и стены посыпались. Всё залило облаком пыли. Вкус крови заполнил рот. Ничего не видно. Лишь тени приближались к нему. «Флоки?.. » — с трудом подумал он.       Тени двигались быстро. Кто-то наклонился над ним. Это был не Флоки. Ивар понял это слишком поздно.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать