Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Запутанное дело, разбитое сердце, заблудшая душа и…
-Слышали новое дело завели ?
или AU: в котором, Ляйсан Утяшева следователь, но в жизни все сложилось ни так гладко, как хотелось бы.
Примечания
писала, писала, наконец таки дописала и решила выложить! надеюсь на ваш актив ❤️🩹!
так же у работы планируется вторая часть (продолжение), и на данный момент она уже пишется!)
в эпизодах:
•Екатерина Шкуро
•Ирина Кузнецова
•Дмитрий Позов
•Алёна Попова
Слышали, новое дело завели?
07 марта 2026, 11:14
Москва, центр притяжения и столица России. С одной стороны, город счастья, радости и спокойной жизни, но с другой – город ужаса, страха и криминала.
С этой мыслью по улице шла зеленоглазая брюнетка, её имя знал весь город. Она была лучшей в следственном комитете, на её счету не одно раскрытое дело, но не всё так просто.
Сегодня в городе прогремело новое убийство, человека, совершившего его, не могут найти давно, даже разобраться, что к чему. На это дело вызвали Ляйсан, ведь прошло уже полгода, но расследование так и не сдвинулось с места. Из внутренних раздумий её выдернул Арсений Сергеевич Попов, один из следователей комитета.
– Ляйсан! Стой, подожди! -Девушка обернулась на голос позади себя.
– И вам, Арсений Сергеевич, здравствуйте.
– Здравствуй, слышала, новое дело завели?
– Что? Какое дело? – с вопросительным лицом проговорила девушка, явно не понимая, в чём дело.
– Опять этот убийца… – Мужчина тут же поник.
– А… ясно. – Девушка отвернулась в сторону, догадываясь, о ком идёт речь.
– Подозреваю, что дело дадут тебе.
– А почему именно мне, Арс?
– Ну как же, лучший следователь вернулся спустя столько времени, а дело уже полгода висит.
-Марина Леонидовна! - Окрикнула ее Ляйсан. -Не признали ?
Марина осмотрелась по сторонам, заметив подругу, бегом понеслась вниз по лестнице, практически в препрышку, налетая на девушку, буквально сбивая ее с ног.
-Лясечка! Я уж думала не вернешься! Как ты ? Что ты ?
-Не переживай, уже все хорошо. Просто нужно было взять перерыв, чтобы справиться со случившимся.
-Моя ты хорошая… -Марина улыбнулась, посмотрев с заботой
-Я так по тебе скучала!
-И я Мариш..
Девушки стояли в обнимку, люди проходили мимо них, оборачиваясь на девушек, некоторые шептались и косо на них поглядывали. Подругам было все равно, они стояли так где-то 5 минут, за всей этой картиной наблюдал мужчина, стоявший рядом с ними.
-Девочки, я конечно все понимаю, но мы на работу для чего пришли ?
-Да, ты прав, Лясь у нас же…
-Да, я в курсе -С лица Утяшевой сразу пропала вся радость. -Поэтому не медлим. В кабинет.
***
Сначала стук, после чего дверь приоткрылась. -Сергей Борисович, можно ? -в дверях появилась Ляйсан. -Ляйсан Альбертовна! Рад вас видеть! Конечно, проходите. Девушка зашла, закрыв за собой дверь, прошла вглубь кабинета и села за стол. -Как вы ? Как чувствуете себя ? -Брюнет откинулся в кресле, крутя в руке карандаш. -Более-менее, давайте к делу. -Хорошо, убийство новое произошло, наши некоторые уже там, хочу в добавок тебя отправить. -Меня ? -Ляйсан изогнула бровь. -А что, без меня никак ? -Ляйсан Альбертовна, давай мыслить здраво, ты лучший следователь в комитете, претендуешь на мое место и… -Не только я Сергей Борисович. -На кого вы намекаете ? -мужчина слегка напрягся. -Вы прекрасно знаете на кого. Прочистив горло шатен напрягся, вид его стал серьезнее. -Но почему-то на работу выдернули меня, прекрасно зная что у меня случилось. -Дело полгода висит, мы не можем больше ждать. -Так попросите Попова! -крикнула девушка, встав со стула. -Утяшева, -Сергей поднялся с кресла, оперевшись руками о стол. -Тон попроще. -А что вас в моем тоне не устроило ? Или что ? Правду слушать не нравится ?! -Хм, и в чем же заключается правда ? -В том, что вы вместо меня своего дружка повысите. Сергей медленно подошел к девушке, остановившись прямо перед ней прижавшись фактически вплотную, смотря ей в глаза. -Вон пошла. Развернувшись, Ляйсан выметнулась из кабинета, захлопнув за собой дверь. За такие слова можно было и пожалеть, но ей в тот момент было все равно. Она сказала то, что посчитала нужным. *** Ляйсан влетела в кабинет с силой затворив дверь. Кинув сумку куда-то в сторону, она подошла к окну, смотря вдаль. -Что случилось…? -прошептала Марина Арсению. -Не знаю… -Арсений встал из-за стола, подходя к Ляйсан. -Лясь… -он прижался к ней, приподнимая за плечи. -Что произошло ? -Руки убери. -Прости…? -Вообще ко мне больше не подходи! Подлец! -она направилась в сторону выхода из кабинета. -Да что произошло ?! Лясь! -Я тебе не Ляся.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.