В лисьей шкуре.

Смешанная
В процессе
R
В лисьей шкуре.
LizaFyria103
автор
Описание
А что бы вы сделали, если, открыв глаза, обнаружили, что находитесь в незнакомом месте? Ещё больше в шок вгоняет то, что перед вами сидит парень, который напоминает персонажа из вашей любимой трилогии книг?! А ну ещё у вас лапки и рыжая шёрстка.
Примечания
Мой первый фанфик, хочу закончить до конца, надеюсь читателям понравится. Метки и пэйринги будут добавляться в течение публикации фанфика.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Следы лап на страницах книг

"Моя головушка" сознание понемногу прояснялось, мои веки разомкнулись, я сощурила глаза, дежавю однако. — Какой же странный сон мне приснился, — я зевнула, но к сожалению мою радость оборвал голос за спиной. — Это не сон, — я обернулась, и мои глаза нашли знакомый силуэт. — Ну нееееет, — я задрала голову и закрыла глаза. Но вдруг они распахнулись и вновь уставились на парня, — так ты всё таки не сбежал! Парень промолчал, но продолжил смотреть на меня. — Спасибо, я ещё не разобралась, какого чёрта, моё тело стало телом лисы или моя душа переместилась в него? — Я начала огладывать свою новую тушку. Встала, села, легла. Причиной странного чувства сзади оказалась новая конечность – хвост. Моя лапка медленно опустилась на него, — мягонький.— Парень продолжал молча пялиться. — Ты язык проглотил? — Я посмотрела на него, слегка наклонив голову набок. — Ну, знаешь, я же каждый день говорю с животными! — В его голосе был явный сарказм. Я сделала безэмоциональное лицо, насколько это было в возможностях лисей мимики, и приподняла бровь, это тело не перестаёт удивлять! — Понятно, тогда приятно познакомиться, диснеевская принцесса. — Мой тон был весёлый и, кажется, помог парню слегка расслабиться, — хотя по твоей одежде не скажешь. Он закатил глаза. Я медленно подошла ближе, мои лапки мягко ступали по деревянному покрытию, — ну, и есть ли у этой принцессы имя? — Осознание, что мы даже не знакомы слегка смущало, да и его имя не помешает, а то звать его 'парень' или на крайняк 'бомж' не очень хочется. Парень на моё удивление быстро отчеканил, — Нил. Нил Джостен. Мой разум переваривал эту информацию ровно пару секунд, перед тем как моё тело вскочило, а хвост бешено завилял. Я читала много фанфиков и маньхуа про попаданок, так что сложить два плюс два было проще простого. Предположение о модификации моего тела отправилось в мусорку, а гипотеза, что моя душа заняла тело лисы выдвинулась на почётное первое место. Да и попала я не абы куда, а в цикол книг 'Всё ради игры' ! Пока у меня во всю зашкаливал дофамин, Нил смотрел на меня скорее с интересом, нежели со страхом. "Так. Стоп. Это получается он правда мог сбежать и бросить меня?! Странно, что он вообще остался." Я слегка успокоилась, но мой хвост продолжал отстукивать басы о пол. — А твоё имя, рыжое несчастье? — В его взгляде, в отличии от голоса, были нотки заинтересованности. — Елисова Елизавета или просто Лиза.— Уголки моих губ приподнялись. — Русское имя, — Нил задумчиво утвердил этот факт, — не знал, что в России так хорошо говорят по-английски. — Нил уже не скрывал своего явного интереса. Я думала, что его инстинкты только и могут, что драпать в первую секунду. Информация наконец-то обработалась в моей голове, и мои зрачки округлились, — в смысле говорить по-английски? Я говорю по-русски, как к моему удивлению и ты, а я точно знаю, что у тебя нет настолько продвинутых знаний русского языка. — Во взгляде Нила появился сначала шок, а затем страх. Его тело нервно вздрогнуло. — В каком смысле знаешь? Мы же точно видимся впервые. — Что-то, а говорящую лису и правда было бы трудно забыть. Нил схватился за свою сумку, а его ноги напряглись готовые удрать в любой момент. — Подожди, подожди, выдохни, — я начала быстро тараторить. Если он сейчас сбежит то плакала моя последняя ниточка сюжета! — Я не собираюсь причинять тебе неудобства, я тебе никак не наврежу, честно! Мой хвост нервно дёрнулся, и Нил явно уловил это, так как мельком перевёл на него свой взгляд, а затем посмотрел мне прямо в глаза. Его ноги слегка расслабились, хоть хватка его руки на ремешке сумки не ослабивала. — Так почему ты сказала, что знаешь, что я не могу хорошо говорить по русски? — Он недоверчиво сощурился. Я вздохнула, — если ты хочешь услышать правду, то будь готов, что я не вылажу тебе её в полном объёме, но все мои слова не являются ложью. И пообещай, что не попытаешься сбежать, я не смогу выжить в этом мире в одиночку, не так, не в таком теле, тебе ли не знать, как трудно пытаться выжить одному? — Мои глаза нашли голубые, которые хорошо скрывались под карими линзами. Этот день не перестаёт меня удивлять, Нил ослабил хватку на ремешке и снова сел на пол. — Правду. — Только и сказал он. — Хорошо, можно сказать что я не из этого мира или что-то наподобие этого. Я человек, а не лиса. Пока что это моё тело и идей, как вернуться обратно, у меня нету. Я слышу твою речь на русском. Сейчас мы в Америке, но мой дом в России. Не думаю, что в этом мире существует такой человек, как я. О тебе я знаю многое, — на этом моменте Нил заметно вздрогнул, а его плечи невольно напряглись, — от твоего прошлого, до нынешнего. Я не знаю о твоей жизни в бегах, но знаю, кто твой отец, что случилось с Мэри, про твои шрамы и внешность мне так же известно. — Я выдала всё на одном дыхании и посмотрела в его испуганные глаза. — Я не могу сказать тебе, откуда располагаю этой информацией, но у меня нет желания, чтобы твоя жизнь обрывалась или усложнялась. Знаю, что с моей стороны слишком самонадеянно просить тебя поверить мне сразу, но попробуй довериться постепенно. – Мои глаза закрылись, а из уголков выступили слезы, не знала, что лисы умеют плакать, но как-никак они же тоже живые, уши были готовы услышать отказ. — Хорошо, не знаю почему, может я и правда схожу с ума, но мне хочется попробовать, — Нил прикрыл глаза и, наконец-то, разжал хватку, отпустив ремешок сумки, – не убежать, –последние слова он сказал почти что шёпотом, и если бы не острый звериный слух, я бы скорей всего вовсе не услышала их. Мои глаза раскрылись, а хвост счастливо завилял. — Спасибо, — я шмыгнула носом, я не буду одна, и он не будет один, пора мне тоже оставить свой след на страницах этой истории.​
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать