Пэйринг и персонажи
Эндрю Джозеф Миньярд, Нил Абрам Джостен/Эндрю Джозеф Миньярд, Дэвид Винсент Ваймак, Эбигейл Мари Уинфилд, ОЖП, Кевин Дэй, Даниэль Ли Уайлдс/Мэтью Донован Бойд, Натали Рене Уокер, Аарон Майкл Миньярд/Кейтлин Маккензи, Рико Морияма, Брайан Сет Гордон/Элисон Джамайка Рейнольдс, Николас Эстебан Хэммик/Эрик Клозе, Натан Веснински, Ичиро Морияма, Жан Ив Моро, Стюарт Хэтфорд
Описание
А что бы вы сделали, если, открыв глаза, обнаружили, что находитесь в незнакомом месте? Ещё больше в шок вгоняет то, что перед вами сидит парень, который напоминает персонажа из вашей любимой трилогии книг?! А ну ещё у вас лапки и рыжая шёрстка.
Примечания
Мой первый фанфик, хочу закончить до конца, надеюсь читателям понравится. Метки и пэйринги будут добавляться в течение публикации фанфика.
Время сближает
06 апреля 2026, 11:16
С нашего совместного проживания прошла одна неделя. Сначала Нил настороженно относился ко мне, пару раз казалось, что он обдумывал вариант побега.
За эту неделю произошло многое. Во-первых, я выяснила, что никто кроме него не может меня понимать, для всех я издаю обычные лисьи звуки: лай, скуление и тому подобное. Так же касательно речи мы решили, что для каждого из нас наши слова звучат на близком нам языке. Этот вердикт был вынесен, когда я полностью уловила, что Нил говорит на французском и немецком языках.
Во-вторых, мой бок ещё болит, но рана на нём понемногу затягивается, Нил ежедневно делает мне перевязки, в его положении тратить на меня медикаменты очень великодушно. По поводу еды я не беспокоюсь, корм для животных мне даже не предлагали, за что огромное спасибо, он даёт мне варёную курицу, которую уже в готовом виде покупает в магазине, кусочки колбасы или сыра, иногда мы вместе едим фрукты. Что удивительно, после того, как я сказала о своей нелюбви есть из грязной посуды, но тут он и я пользовались одноразовой, или, в крайнем случае, рук, да я в какой-то мере чистюля, Нил начал вытирать их салфетками или, по возможности, мыть с мылом под водой. Чаще, конечно, ела я прямо из покупного контейнера, который после сразу отправлялся в мусорный бак. Мы ещё держим дистанцию, но чувствую, что я с ним точно полажу.
***
Прошёл месяц с моего прибытия в этом мире. За это время я выяснила дополнительную информацию. Во-первых, наши отношения с Нилом стали намного лучше и мне даже удалось побывать на стадионе и понаблюдать за тренировкой милтпорской команды. Там оказалось, что перевод с других языков, слышится только у слов Нила, в коридоре школы, я не поняла, его сокомандника Джека, когда тот также использовал в разговоре с одним из Динго немецкий. Что удивительно, я прекрасно понимаю, что говорят люди, когда те используют английский язык, для меня он, как и в случае с Нилом, звучит, как русский. Это значительно упрощает моё прибывание здесь. Сдружились мы постепенно, для Нила довериться кому-то сложно, тем более я не говорю откуда столько знаю о нём, но после его трёх неудачных попыток выведать это он прекратил допытываться. По ночам мы спим вместе. Мне сложно уснуть ночью, так как все органы чувств в лисьем теле более чувствительны: слух острее, зрение чётче, когда я была человеком, у меня было довольно плохое зрение, и видеть всё не размыто довольно приятно. Нил тоже не редко вздрагивал по ночам, наверное кошмары. В одну такую неспокойную ночь мне всё так же не спалось, мой взгляд устремился на спящего на полу парня, он дрожал. Не знаю, что сподвигло меня на такой поступок в тот момент, но я встала и аккуратно пошла к Нилу, медленно проскользнув под его руку и прижавшись к его груди. Как он с его чутким сном не проснулся для меня загадка. Его рука прижала меня ближе, сон нагрянул неожиданно быстро, смешавшись со спокойствием. На утро мы довольно спокойно решили, что время от времени можно и потеснить друг друга.***
Прошло уже три месяца, как я живу с Нилом, ну, как живу, скорее выживаю, раз он в бегах и не в Лисах, пока что. Я так же хорошо помню всё содержание книг, что не может не радовать, обычно у меня не такая хорошая память. Я всё ещё подумываю спасти Сета, во многих фанфиках его представляют более-менее адекватным, да и в оригинальной истории его достаточно плохо раскрыли, как персонажа и как личность, но за исключением словесных перепалокой и агрессии, думаю, он не плохой человек. Моя рана уже затянулась, но остался шрам, шерсть также выросла. Я не спешила уходить от Нила, а он, хоть этого и не показывает, кажется, рад моему решению. Так же хочу отметить, что у тела лисы достаточно богатая мимика, Нил говорит, что моя мордочка выражает очень большой спектр эмоций и выражений лиц, я часто прошу его помогать мне с тренировками, чтобы и дальше развивать возможности этого лица. Телом я научилась управлять где-то после двух месяцев проведённых в нём, теперь я спокойно могу контролировать передние и задние лапы, что также помогают мне выражать свои эмоции или настроение, правда, хвост я до сих пор не могу контролировать, наверное, в большинстве моментов инстинкты всё же берут своё, и он виляет, как ненормальный. Ещё были найдены несколько удобных способов для передвижения, например сидя, нередко стоя на плечах у Нила, я зачастую сама залазию на них по его вытянутой руке или, когда он просто наклоняется, чтобы можно было удобно запрыгнуть на них. Удерживать равновесие для этого, не с первых попыток, но у меня получилось, теперь стоять при движении довольно легко, опять же, наверное, инстинкты тоже сыграли в этом роль. Но моя любимая поза на плечах всё ещё остаётся 'шарфик' , и такое название она получила от Нила. Эта поза представляет собой положение моего тела, когда я залазию ему на плечо, затем устраиваюсь сзади его шеи и ложусь, свесив передние лапы вперёд с одного, а задние вперёд с другого, мой хвост укутывает переднюю часть его шеи, а на кончик хвостика я ложу свою мордочку, тем самым будто бы полностью обвиваясь вокруг его шеи, как пушистый шарф с подогревом. Иногда он поднимает меня на руки, стараясь не касаться большей области живота и основания хвоста, для меня это очень чувствительные места, и Нил знает об этом. Меня очень стало привлекать экси, было интересно наблюдать за командой Динго, смотреть матчи по телевизору в раздевалке, когда кто-то из игроков включал передачу, Нил с радостью объяснил мне правила, а в газетах так же не остались без внимания статьи об этом виде спорта. Так я поняла, что могу спокойно читать на английском, слова тоже автоматически переводятся и воспринимают со мной как русские. Уже апрель, а значит скоро должен приехать Ваймак, а с ним Кевин и Эндрю.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.