Выжить

Джен
В процессе
G
Выжить
Какое
автор
Метки
Описание
Красный Джокер. Последний клон в полоде, вынужденный находится в вечном одиночестве. Но в один момент он смог выбраться в реальный мир. Казалось бы, вот она, свобода! Правда... Никто не запрещает закинуть его к клонам и отобрать магию, оставив обычным никчемный существом
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

*сон"

К каждому звуку, шороху или голосу он прислушивался. Ждал что вот, сейчас войдут с его картой и отправят обратно в пустоту. Уже близился вечер, а от клона не было никаких звуков, словно тот и вправду просто напросто здох в комнате под кроватью, и теперь там лежит чисто труп. Наконец-то раздался щелчок входной двери, и в квартиру вошёл создатель. -как то быстро ты. Старушка что-то сказала? -я звонил и стучал, но дверь не открыли. Наверное она у родственников или, на даче огурцы садит. Завтра зайду... Он хотя бы раз выходил? -нет, все время в комнате. Это не дела, надо бы Джокера оттуда как-то вытащить, вот только как?... А хотя, есть идея. Взяв карту клона, Федя подошёл к двери и тихо постучал -Джо, мне нужна будет комнота ночью, ты можешь открыть дверь?... А, если я на ночь отдам тебе карту, тогда откроешь? Какое-то время была тишина. Казалось, что такая сделка не устроила клона, но вскоре раздался так долгожданный замок, который открыли. -хорошо, это уже результат. Так, давай ты вернешь мне ключ от комнаты а я тебе твою карту, договорились? Лёгкий кивок, а после и обмен. Правда, красный все еще смотрит на создателя с нервиком. -я не заберу, не бойся. -а кто сказал что я боюсь? Тыж запер меня в той дыре, потому что я "опасен" Для вас всех... И- О боги, начинается. Прийдется перебить -я не совсем говорил так. Просто, ты... Я не знал что ты из себя представляешь, как и не знал справлюсь или нет, и поэтому боялся брать ответственность за тебя. Клон лишь фыркнул на такое, сложив руки на груди, при этом пряча свою карту -хоть силой забирай карту, но я ее тебе не отдам. Не очень уж хочется проверять вас, знаешь ли -я не собирался, ты можешь спокойно оставить её у себя. С тобой я уверен что ничего плохого не случиться. Ну правда. Клоны спокойно могли держать свои карты рядом и никак не влиять на те, а для Джокера это сейчас было самой первой целью; иметь гарантию, что фёдор не отправит его обратно... Нет, я не хочу об этом думать, только не сейчас Последний ничего на это не ответил. По любому имеет какие-то либо подозрения даже на такое действие, учитывая как тот старательно закрывает свой гарант безопасности. А потому, Нечитайло ничего не оставалось, кроме как выйти из комнаты и прикрыть дверь, оставив в полной темноте. -ты серьезно отдал ему карту? -ну а что мне еще делать? Ночью он сам попытается её найти, поэтому пускай сейчас с ней будет. Единственный вопрос это где он спать будет... -на твёрдом полу в коридоре если. У нас мест больше нет. Ещё скажи на коврике. -пик, я серьезно. У меня есть еще пару одеял, можно было бы попытаться сделать из этого мягкий матрас... Мда, и без того проблемы, теперь сиди и ломай голову куда того уложить. И ведь еду тот не примет и скорее сожрет то что прямо лежало в холодильнике, трогать тоже не желательно, положить некуда. -Феликс, отойди от двери... Вару и ты тоже! Не смейте к нему входить! Феликс то ладно, чисто из благих побуждений, но вару... Кочергой по хребту его надо. -Мы же сейчас есть будем? Я хотел ему предложить посидеть с нами... Или, я буду контролировать готовку и принесу что-то ему! А вару тихо валит, по крайней мере явно надеется что его побег не заметен. Нет дорогой, его ПРЕКРАСНО видно. -Феликс, если он захочет то сам выйдет и что-то себе возьмёт, не заставляй, дай успокоиться. Тот явно загрустил, но делать нечего. -думаю, нам стоит прогуляться, дом проветрить заодно. Джо, откроешь форточку? Наверное, прийдется каждый раз ждать чужого ответа. -хорошо. Но вы не заходите в комнату, пока я его не закрою. Но даже так, ты будешь ожидать что это правило нарушат. "Спасибо тебе, мы не обманем" -я лучше посижу дома... Это был зонтик. В принципе, ничего нового -Уверен? Ну, хорошо. Остальные же по итогам через какое-то время ушли. И в правду... Они ушли. Дома стало гораздо тихо. Только шум телевизора, настенных часов и холодильник. Не сразу решившись, клон приоткрыл дверь, выглядывая. Вроде, и вправду никого нет. Кроме зонтика, тот естественно все же остался. Ну, ещё и Данте видно, он просто медетирует. Жрать хотелось, а потому направляемся на кухню. Не станут же они что-то сыпать в запечатаную еду, не так ли? -ты голодный? Заметили все же. Нет нет, он не решится же что-то подсыпать. Но зачем спрашивает... Можно планирует Фёдору рассказать. Зонтик ведь у нас все боится, не так ли?. -отвернулся, иначе я разорву тебе рот пополам, открутив бошку... Естественно это работает! Тряпка сразу же снова втыкается в телевизор, а клон, не забывая все время подглядывать на присутсвующих берёт мокорошки с катлеткой, в контейнере да ещё и запечаианую, естественно вертя ту как угодно дабы убедиться что ничего не подсыпали. В конечном итоге, тот аж повеселились и с радостью греет еду и моет столовые приборы, уходя в свою крепость в виде подушек. Не, ну мало ли, кто-то из склонов заберется через окно там, или балкон? Меньше всего сейчас хотелось находится в компании кого-то, в уязвимом положение. -ммм... Какая тут фирма?... Запомним, больше такую не употреблять. Еда оказалась на вкус посредственной, такое даже домашней "собаке" в виде клона не годилось, не говоря уже о разумном и высшем существе как Джокер. Но, жрать хотелось, пришлось съесть. Сейчас было тихо... Относительно тихо, все еще конечно проявлялись неприятные звуки, но, это хотя бы был не ор клонов каждую секунду времени. В своей крепости Джокер даже чуть ли не засыпал, но каждый раз вздрагивал, без возможности полноценно уйти в сон. А вот и остальные вернулись. Скоро прийдется перебраться в другую комнату, к ним... Или нет? Подождите, клоны ведь вернулись, тогда почему нет никак- ЧЕРТ. БОЛЬНО Твоюж, аж вскрикнул и дёрнулся от неожиданности... Джокер даже не заметил как ненароком сжал свою карту в руках, из-за чего тело просто прошибла дикая боль, как будто в момент переломали все возможные кости. Больно, очень. Лежит, корчится, вытерая все же просочившиеся слезинки. Неприятно Дома тишина. Никаких голосов, как будто никто даже не возвращался... Показалось значит, или правильнее будет сказать была галлюцинация. И снова слух подводит, хах... -Мы вернулись! Нет, не подводит... они серьезно вернулись. Радости не чувствовалось, только слепое раздражение и негодование. Могли бы подольше погулять. -Джо, ты как? Я могу войти? Нет, ты не можешь -я сам закрою окно, не инвалид какой-то. -я не про это. Уже поздно и мы бы ложились спать, поэтому прийдется освободить комнату. Только не входи черт возьми, не входи, я сам все проконтролирую!. -Я только не знаю как тебе будет лучше и куда положить... Вижу, тебе под кроватью гораздо удобнее. Ибо кое кто, благополучно сидел в своём домике из подушек и одеяла. -как насчет стола?... Туда как раз можно будет все это добро перетащить, ещё и креслом закрыться. В принципе.. Пойдет. Взяв карту покрепче, да так чтобы её не повредить, клон с привеликим удовольствием стал перетаскивать подушки и одеяло к столу, тем самым образовав для себя мягкое, защищеное и удобное местечко. Да он прям принцесса тут! Зато какая - блотная Федя тев временем уже занавесил окно и выключил свет, ложась на свою кровать. -спокойной ночи. Да да, конечно -заткнись и спи, мне не нужна твоя забота. На что последовал тихий смешок и тихое "бяка"... СУКА, ЩАС ЭТА БЯКА ТЕБЕ В ОБУВЬ НАСРЕТ. Ладно, пытаемся уснуть... То, как шумит холодильник конечно раздражает, ибо ну эта хрень громкая, как и проежающие за окном машины. А также за дверью переодически ходят клоны, скрепя полом... -Фед... Ты спиш? Какое-то время была тишина, но в конечном итоге послышался ответ -нет, я почти заснул... Что случилось? Спросим, такуж и быть -а полы в этом доме скрипят? -нет... Максимум можно слышать как кто-то или что-то падает. Линолеум получается? А под ним бетон, вроде ж так делают дома -а клоны? Они ночью куда-то встают? -редко, а так в основном спят. Галлюцинации... Чертово обострение. Поудобнее устроившись в своей базе из подушек, клон попытался уснуть, но это откровенно говоря не получалось сделать. При каждом шаге, шорохе Джокер распахивал глаза и устремлял взгляд к месту звука. Пару минут назад это было окно, теперь стена, потолок. Да и когда закрывал глаза было не лучше; шум холодильника одновременно держал его в этом мире, давая понять что его не отправили обратно в карточный мир, но напряжение никуда не давалось, заставляя воображение представлять как создатель резко встает с кровати, выхватывает карту и возвращает обратно. И ведь не поймешь теперь; что реально, а что подкидывает больной разум. Скрип окна, хотя то не открылось или шорох одеяло что оказалось правдой. Искажение картины на стене в месиво, которая через время возвращает свои настоящие очертания. -я не смогу уснуть, это невозможно... Раздражение вменялось страхом, и так по кругу. Его раздражало что он не мог это контролировать. Раздражало что все мешает. Раздражал также тот факт, что его все раздражало и злило. А также раздражал этот чертов страх и паранойя. "все спят, они ничего не зделают, ничего не знают... Тогда почему ты черт возьми боишься?!" Вздрогнув, клон уставился на спящего Фёдора. Жутко. Показалось что тот встал, подошёл к красному и потянул руку к карте. Но ведь он спит... К черту это все. Закрыв все возможные щели, Джокер погрузился в полнейшую темноту, заставив свой мозг насильно представлять карточный мир, который он так сильно ненавидет. Неприятно, но помогает немного успокоить, хотя бы что-то
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать