Выжить

Джен
В процессе
G
Выжить
Какое
автор
Метки
Описание
Красный Джокер. Последний клон в полоде, вынужденный находится в вечном одиночестве. Но в один момент он смог выбраться в реальный мир. Казалось бы, вот она, свобода! Правда... Никто не запрещает закинуть его к клонам и отобрать магию, оставив обычным никчемный существом
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Деградация

В итоге, эту ночь клон никак не мог уснуть, буквально протупив в стену. В этот день Федя был выходной, а потому проспал дольше обычного. Но, зато когда встал, обнаружил Джокера в печальном состояние; тот буквально тупил, переодически отключался на пару секунд, но после вздрагивал и просыпался. -Джо, ты как?. Видно что не очень, но все же, ради приличия... Да и растормошить как-то нужно, несмотря на то что собеседник то не отвечает -иди в ваную, умойся холодной водой, может взбодришся. А после обязательно есть. Какое-то время потупив, клон вздохнул. И ведь правда, чтоб не отрубиться и быть начеку, было бы неплохо облить себя ледяной водой, да и есть хотелось. Естественно клоны сидят в зале, ну или кухня, в принципе одно помещение. Стоило выйти из комнаты, Джокер буквально спиной ощущал на себе чужие взгляды, что очень сильно того сковывало. Они смотрят на него, все. Хотелось откровенно говоря спрятаться. Карта все еще при нём, это хорошо. На самом деле, клон забывает про ту, и даже не замечает как рефлекторно берёт в руки. -можно ей стоит сделать какую нибудь сумку?... Нет, выпадет, в руках надежнее. А еще надежнее смотреть на нее Нервно выдохнув, красный посмотрел в зеркало дабы убедиться что дверь закрытая, а после начал рассматривать себя. Мда, он и вправду выглядит плачевно, местами вон даже кожа поплыла... Стоит умыть лицо, и зубную щетку купить, и личную пасту. И носить это все с собой, а то мало ли Подняв голову к стеклу, клон замер. Он ведь не был настолько белым, кожа буквально фарфоровая без единого рельефа... Силой сжав щеки он заставил те покраснеть, моргнув несколько раз глазами, пока все не вернулось в норму. Ахах, буквально, глаз замылился. Ладно, спокойно. Возможно, сегодня день будет без галюцинаций, ну, или хотя бы есть надежда на это. Ладно, вдох здох как говорится. Выйдя, на какое-то мгновение Джокер остановился, буквально прислушиваясь к каждому звуку, анализировая квартиру. На удивление клоны затихли. -Джо, ты идешь? Они что-то задумали. Еду накрыли, все приготовили, дабы точно притупить чужое внимание свой фальшивой "заботой". Нет уж, он возьмет из холодильника. Это конечно тоже не гарант безопасности и остольные могли подсыпаать что-то в еду из холодильника... Заберут карту и вернут обратно в то место. Решено. А жители квартиры тем временем наблюдали... Просто феерично тупого, злого и параноещего человека. Тот не стал брать еду со стола, а открыл холодильник и принялся что-то высматривать там. Переодически даже поворачтвался к клонам, явно следя за их движениями. -ты, будешь у себя в домике есть, или с нами останешься? Быстро осмотрев запечатаную картошечку, Джокер уставился на тех, а после молча поплелся спиной в направлении своего безопасное местечко, забераясь туда. А ведь он даже не подогрел еду. -он вообще спал? Даже я не настолько параною Да да, говорит человек у которого за пазухой нож. Мы тебя знаем, пик -нет. Когда я проснулся он буквально отключался на какое-то мгновение, и после вздрагивал. -не нравится мне его состояние. Когда он более менее обживется, своди его по докторам фёдор. Куромаку был прав, все же с постоянным нервеком и плохим питанием кое кто доведет себя в состояние истощения. -Поверь, это первое о чем я подумал утром. Я его сначала по психологам повожу. -настолько все плохо что-ли? Даже шутить как-то не хочется. Ну и славо богу. -к сожалению... Я ночью в какой-то момент проснулся, смотрю в его сторону, а он на потолок смотрит и с кем-то разговаривает, и потом резко спрятался -хех, если ты разговариваеш с Богом, это молитва. А если бог разговаривает с тобой, это - шизофрения такую шутку никто не оценил. Вот, совсем по нулям -ц, душнилы вы. -вару! Мы тут не шутить собрались а решать проблему! О боже, не хватало только чтоб пик побил вальта, а потому как можно быстрее останавотваем того, несмотря на недовольство. -ладно, вы можете пару минут побыть без меня и не сломать друг другу кости?... Окей спасибо, я сейчас вернусь. А пошел фёдор к... Старушке снизу :D Преснасная пожелая женщина, которая буквально надарила Федю фруктами и овощами со своей грудки на дачи во время летних каникул. Постучавшись в квартиру, пришлось какое-то время ждать, а уже после наконец-то дверь открыла пожелая женщина -ох феленька, здравствуй дорогой. Что тебя привело ко мне? -здравствуйте... У меня к вам будет немного странная прозьба... Ко мне родственник приехал, и мне его некуда уложить потому что нету места. И, можно он будет ночью у вас находится? Как раз под присмотром. -Ну конечно же! Я всегда рада приютить у себя гостей Даже было как то неловко. -спасибо большое, вы прям выручите меня! Правда, есть одно проблема... Он долгое время пробыл один, и поэтому с подозрением относится ко всему. А еще он не совсем оьучен находится в обществе. -ох, бедняжка. Сложно с ним будет, но я женщина уже старая, мне незачем его беспокоить. Пускай тихо поседит у меня в комнате, я ему карандаши или что-то такое принесу и не буду трогать зря. Все же, женщина по истине ангел воплоти. Порой Федя даже задумывался почему к ней не ездят родственники, или внуки, ибо из этой квартиры никогда не соышался шум. На этом в итоге и порешали, осталось только с клоном поговорить об этом... Правда он снова замуровался в своей базе из подушек, да еще и одеяло с кровати стащил пока хозяина комнаты не было. Значит, выходить мы боимся, но зато беспроса красть вещи нет, совесть не мучаетс? Да еще и раскидал всю одежду из шкафа. По истине что-то странное по поведению. -Джо, ты слышишь? Ответа нету. Наверное, все же надо было с самого начала строить с клонам нормальные отношения... -у меня соседка снизу есть, пожелая бабушка. Места в доме больше нету и я не знаю куда тебя пристроить, а поэтому ночь ты будешь проводить у неё, хорошо?... Карту я не заберу, а она выделит тебе комнату, уговор?... Джо, ну скажи хоть что-то И ведь даже не понятно, клон недоверяет тому или просто дуется от обиды -хорошо... Но это место не трогать! Ни на дуйм... -хорошо хорошо. Если хочешь, могу отдать тебе мой старый телефон, и ты сфоткаешь свой домик, чтобы потом убедиться в моих словах. -вечером... Искренне, федер все еще удивлялся что клон хоть как-то шёл на контакт. Но, все же скорее тут дело в банальной безысходности; делать нечего, боится что вернут обратно, а ничего не остаётся кроме как соглашаться. -надо бы тебя приодеть в нормальную одежду, а не в карточный костюм шута. Ах да, точно тот же остался в своём... Изначальном образе. И вот, настал вечер. Клона благополучно спустили на этаж ниже и передали старушке. -проходи, не стесняйся. Чай будешь? У меня конфеты с песеньями есть. Старушка смотрела на Джокера спокойно, двигалась без резких движений. Но именно это и настораживало клона больше всего, к тому же еще неизвестный человек -нет, я уже ел... Получилось даже недовольно, хотя красный пытался звучать спокойно. -хорошо, но если что-то захочешь, можешь заглянуть в холодильник и взять что тебе пригленется. Робко кивнув, клон медленно последовал за старушкой, но вскоре остановился, рассматривая новое помещение. Спрятаться негде. -Фёдор уже сказал что ты не любишь чужое присутствие. Свою спальню я выделила для тебя, а сама на диване посплю, как раз тут телевизор. Там карандаши с листами есть, и всякие игрушки которые остались от внуков. Им то эти вещи больше не нужны. Что еще этот идиот рассказал?... Небось проболтался про карты и клонов, а эта наивная дура поверила, теперь готовит Джокера, дабы легко схватить и отправить в бездну. Нахмурившись, клон все же зашел в комнату, и закрыл дверь. Найдя какую-то бутылку, и привязав на вербовку, повесил на ручку дабы точно услышать если та будет открываться. Послышался звук какой-то программы, и в правду села смотреть этот ящик. Ладно, Джокеру же лучше, хотябы тревожность спала более менее. Возможно, сегодня даже поспит? Хотя, скорее организм против воли вырубится. -вроде это карандаши... Делать все равно нечего, приходится сидеть и рисовать. Но все же, и это действие наскучило, а потому начинаем исследовать комнату. Взяв из серванта какого-то фарфорового кролика красный задумался, наблюдая за резвыми движениями фигурки в руках. В какой-то момент та освободилась и полетела вниз и разбилась. Грохот конечно был непрятный. Ну разбилась, и? Джокер не чувствовал себя хоть как-то виноватым в этом, да и не стыдно ему. Не его вещь, насрать обсолютно на других и их чувства -что тут случилось? Ох батюшки! Дорогой мой, ты не поранился? Только не говори об этом Фёдору, прошу... -я не буду на тебя ругаться, не бойся. Это просто дешевая статуэтка с рынка, она не имеет ценности. Главное чтобы другие от осколков не пострадали, все же острая керамика. -мне все равно. Это случайно произошло Да да, случайно. Не он же тут затупил. Но, как говорится, лучшая оборона это нападение! -давай ты сейчас в зале посидишь а я приберусь, хорошо? Недовольно закатываем глаза, будто бы мы тут короли, а остольные жалкая прислуга, и идем в зал, садясь на кресло. Рядом стояла ваза с цветами. Не зная чем себя занять, клон взял растение, начиная разламывать те на мелкие кусочки. -Джо... Ну не мусори, поставь бедное растение обратно в вазу. Хотя смотря что ты с ними сделал, теперь только выкидывать. Ходячий хаус -Меня это обсолютно не волнует. Я поступаю так, как хочу. Выдохнув, старушка медленно подсела рядом -даже когда от твоих действий страдают мирные растения, которые никому не мешают? Цветочки. Стояли в вазе. И никого не трогали, даже косо не смотрели. -Да! У всех все хорошо видетиле, но когда мне плохо, никто даже не пришёл! Старушка на это лишь слабо улыбнулась -и как думаешь, почему об этом никто не знал? Какое-то время Джокер молчал. -Это не моя вина, а их. Они должны были помнить что я банально существую. -Мне тоже тяжело жить одной. Но у детей своя семья, они заняты другими заботами да и живут далеко. Да, конечно. Только вот кое кто прекрасно знал о существовании еще одного клона, но оставил гнить в той дыре, даже ни разу не пришёл просто проведать. Может быть он вообще уже там давно злод, а дорогой Федечка даже не знает об этом. -ладно, не будем о грустном. Может поешь? Уже скоро спать, на хотелось бы чтоб ты был голодный. -хорошо... Такой ответ дался с трудом. У бабки из запечатанного были только пряники, явно купленные к чаю но так и не открытые. Выбрали в итоге эту комбинацию. Женщина старалась находится в поле зрения клона, каждый раз говоря, что собирается сделать. Это дало свои плоды, красный даже немного расслабился, перестал хмуриться и вечно молчать, став очень даже спокойным. -могу ли я посмотреть твои рисунки? -нет. Этого ответа стало в принципе достаточно, на время. -и что ты хочешь сделать с ними? -сжечь, как и все в этом мире. Хм, не в то русло разговор пошел. -давай обойдемся без последнего, а сжечь рисунки можем на балконе. Ох, даже так? Ладно, надо быстрее все съесть и приступить к этому делу, смотря как красиво горит огонь. -Джо, будь хорошим, принеси спички. Они вон на той полке лежат А сама не можешь? Ух ладно, что не сделаешь ради огонька и процесс сжигания чего либо. Но, я все еще смотрю на тебя, старая корга! -это они, молодец, делаешь хорошее дело. Можешь сам это сделать. Хех, приятно. В итоге, клон подкидывал свои рисунки, наблюдая как это все горит. А после помог убраться, получив еще одну порцию похволы, понимая что радует эту женщину. Правда, в какой-то момент задумался, что вздрогнул когда его коснулись, из-за чего в разуме снова посеялось недоверие. Вот как он и думал! Усыпить бдительность, и хотела забрать карту чтоб отдать Фёдору, а тот обратно его отправит! Никакого больше доверия к этой женщине! -ох, прости, я не хотела тебя пугать. Я уже хотела сказать что время позднее, и пора бы ложиться. На улице уже темень, это факт. А по поводу времени клон не в курсе, и отводить взгляд или хоть как-то отворачивается от объекта опасности было страшно. Эту ночь видимо, он снова не уснет. Но... Спойлер, он нахрен отрубился в мёртвый отрубон, буквально. А время было часов девять, около десяти вечера, и клоны с создателем еще не спали, разговаривая о своём. Уже почти неделя прошла, и с мертвой точки дело вообще не двигалось. Правда, те не знали что все шло хорошо, пока этим вечером весь прогресс не деградировал из-за забывчивости старого человека. -ну что, продолжим и дальше ждать? В комнате из клонов находились только пик, куромаку и Данте, но последний в разговоре не участвовал, а после и зонтик присоединился. -продолжим. Он вроде постепенно привыкает. Но его психическое состояние все еще не дает мне покоя. Трековый король кивнул -у него перепады настроения, и по всей видимости шизофрения. Самое печальное будет если он таким был создан, а не обретенное в пустоте. -такие серьёзные заболевания трудно лечить, да и если получиться то полностью избавиться не получится -зонтик прав. Его таким создали и от этого никак не избавиться, если только не пичкать таблетками чтоб ослабить проявленные. Да да, говорит самый нервный и агресивный клон. -он сам по себе сейчас не в лучшем состоянии, буквально изводит организм. Неудивительно что сиптомы обостряются при таком то питании и режиме А на минуточку, кое кто только день назад более менее поел ибо уже просто не вывозил голода. Ну, а сна еще не добились, тот сам не замечая отключался. -ладно, давайте спать. Если дальше будем делать все правильно, то вскоре он пойдет на поправку. На этом и закончили. Поговорили, душу вылели, только вот Фёдору все еще было не по себе. Уставившись на потолок, тот закрыл лицо подушкой и жалобно завыл -зачем я вообще за это взялся?! Лучше бы просто закончил его страдания, даже не отправил обратно, а просто взял, и безболезненно уничтожил! Только вот... Рука у него на это не поднимиться, смелости не хватает. Нечитайло лежал, ругал себя и оправдывал тут же, споря Ну вот ктож знал. Гадалка заикнулась про Джокера, а тот побоялся проверить и вызволить клона. Вскоре и вовсе забыл о существовании красного, думая что то обычная игральгая карта, как те же двойки и остольные. Но... Это полностью его вина. Он теперь хранитель карт, и ответственность за клонов, их поведение и состояние лежит на нем! А он довёл своё ж творение до такого, что тот мало того что болен всякой херней, так и еще является недоверчивым параноиком! -отступать уже поздно... Я взялся за это, должен отвечать за свои действия... Я сделаю только хуже если отправлю его обратно, в ту дыры! У парня уже даже нет надежды излечить, и без того совесть сжирает каждый раз, когда он видет тринадцатого, видя буквально последствия своей трусости. -просто... Чтобы ты хотябы научился доверять людям, и не остался один в этом кошмаре.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать