Всё есть цикл

Импровизаторы (Импровизация) Антон Шастун Арсений Попов
Слэш
Завершён
NC-17
Всё есть цикл
I_am_not_okay_2
автор
Описание
Время циклично. Что, если до нас уже было будущее и люди создали все имеющиеся технологии и даже больше, но потом всё развалилось из-за сверхпрогресса? И мы снова идём к этой точке, и после этого всё снова обнулится. Как вообще с этим оказались связаны Антон и Арсений? (AU с сумасшедшими теориями)
Примечания
Автор не сошёл с ума, он просто пересмотрел фильмов-катастроф. И пусть в жизни я скептик, но в творчестве можно описать какую-то сумасшедшую теорию и на несколько часов представить, что я реально в это верю.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Троп «уничтожить мир ради любимого» уже не в моде, пора уничтожать любимого ради мира

Антону страшно поворачиваться. Он в ступоре, он в шоке, он не хочет верить в то, что случилось, если это правда то, о чём он думает. Если они что-то сделали с Арсением, то он сейчас пойдет на них всех в рукопашную и умрёт, постаравшись забрать с собой как можно больше жизней этих монстров. Это самоубийство, но ему это и нужно. Шастун собирается с силами, чтобы увидеть эту устрашающую картину. Он настолько глубоко погружается в себя, что не слышит никаких посторонних звуков, не чувствует ничего, он уже переживает эту утрату, он уже медленно изнутри умирает. Его что-то касается сзади. Антон дёргается, только спустя какое-то время приходит осознание, что это не холодное дуло пистолета, а горячая человеческая рука. И он поворачивается, сразу же падая в родные крепкие объятья. Его уже убили? Он в раю? Арсений здесь, рядом, живой, его обнимает, а охранников и сумасшедших учёных вяжут силовики. Попов крепко его сжимает и что-то шепчет, Антону приходится напрячься, чтобы разобрать его слова. Арсений говорит, что он молодец, и что он правильно поступил, и что у них всё получилось, и что он любит его, и что хочет долго-долго жить вместе на этой земле, не боясь, что скоро наступит конец их цивилизации, а Антон слушает: этого так много, эмоции переполняют его, сворачиваются в комок, подходят к горлу, взрываются внутри, выплёскиваются наружу, и Шастун беззвучно плачет на чужом плече. Страшно думать, что могло бы произойти, если бы всё пошло по-другому. Им дают время, затем ведут на допрос, все исследования переходят в архив улик, лабораторию опечатывают. Только позже Антон узнаёт, что кто-то из их помощников копал под учёных и смог найти кого-то, кому они перешли дорогу, кого-то, кто был связан с правительством. Лезть в это не хочется. Антон просто надеется, что вышестоящие люди не решат этим воспользоваться ради своей выгоды, иначе весь мир полетит в тартарары. Им приходится искать работу, но эта проблема достаточно быстро решается, им предлагают должности в государственном учреждении, которое продолжает расследование по поводу «Вавилонской башни» и теории цивилизаций. Катастрофы оказываются вполне реальным явлением, которое удаётся предотвратить, но вот теория учёными опровергается. Не верят они, что когда-то уже был создан этот прогресс. Антон, честно, тоже не верит, но во что он верит — это в Арсения и в свои чувства к нему. После всего произошедшего сложно себя не корить за неправильный выбор, но Попов рядом с ним и ни капельки не злится, не осуждает, наоборот, говорит, что всё было правильно и с расчётами Антона он согласен, его бы не стали убивать, скорее бы стреляли сразу в Антона. Арсений его любит, в это тоже Антон верит, и Шастун любит его в ответ. И это самое стабильное в мире, что он для себя выделяет.

***

Учёные находят среди раскопок технологию из Индустрии 4.0 семитысячелетней давности. Кажется, какая-то теория всё же оказывается правдивой. А ещё из этого получается рассчитать, что осталось им точно больше тысячелетия, хотя, похоже, с каждым циклом время развития технологий стремительно сокращается. Люди живут быстрее, быстрее делают открытия, быстрее выдают новые изобретения, быстрее уничтожают Землю. Но всё это мучает Антона на работе, дома же он может расслабиться и любить, и быть любимым, не думая о времени. А домом для него становится Арсений.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать