Пэйринг и персонажи
Описание
Для любителей Сияшкиных 😋
Грех первый: зависть...
26 апреля 2026, 12:47
Утро. Обычное ни в чём не , но не как не доброе. Как говориться: понедельник день тяжёлый. Иван тяжело встал с кровати, время было около 6 часов утра."боже.. Зачем я стаю так рано?!",подумал про себя шатен и поплёлся в ванную. Смотря в зеркало ему стало противно от себя самого:бледная кожа, огромные синяки под глазами.Мда..ходить сразу на половину кружков во всём центре это так себе..причём он ходил на :рисование,хоккей,фигурное катание, бокс, скрипку, фортепиано и арфу. Это уже получается 6 кружков!И так как он был ещё и отоличником,это его нагружало больше.День начался не очень,но всё наладилось когда он вышел и ванной и увидел сонную младшую сестрёнку(Вика 9 лет),а прямо за ней младший брат Вани и старший брат Вики(Саша 12 лет).Такой картине просто грех не умилиться.
- Доброе утро, как спалось? -ласково спросил шатен.
-плоховато...-отозвался Саша-кошмары мучали..
-а мне ничего не снилось-зевнула девочка-просто чёрный экран..
-ладно идите умойтесь, а я пока-что,что нибудь приготовлю-с этими словами старший пошёл на кухню.
Нельзя было сказать что Ваня не умел готовить, он готовит просто великолепно, ну вот прям пальчики оближешь.Но во всяком случае его младшекам нравится.
***
И так завтрак закончен, дети в школе, пора собираться на тренировку, а сразу после него школа(он учится в 9 классе, а то есть ему 16 лет) , и ещё скрипка с фортепиано, а затем опять в ледяной дворец на отработку движений и номера вместе со скрипкой. Абсолютно после каждой тренировки у него где нибудь будет синяк, постоянно то Сиякин толкнёт, то кто-то из "Метеоров" подрежет на повороте, то под шайбу на защиту ворот прыгнет, эти причины можно перечислять вечность, ведь их больше миллиона. Взяв с собой бутылку воды и форму Иван потопал на хоккей. Оказывается его сокомандники уже заждались. Хотя Ваня пришёл за полчаса до начала(трения начинается в 10:00), ну что есть то есть. - ты где шляется старьё малолетнее? -с сарказмом спросил Стёпа- мы тут уже с ума сходим где ты там! -Стёп не преувеличивай... -быстро сказал Гена- единственный кто и думал где Ваня так это ты. -Бебебе душнила😝-ответил блондин(блин прям с языка снял). -Угомонитесь я просто ещё скрипку.. -вдруг остановился тот - блин......зря я не выпил таблетку от головы..... -Ток в обморок не падай, а то по тебе видно, что ты бледный как поганка.... -сказал Ёлкин-ты хоть ел что нибудь? -Смотря когда, сегодня не ел, вчера тоже, ну максимум что я ел за эту неделю так это два бутерброда и.... Ну и всё... -ответил шатен. -ДА ТЫ ТАК ПОМРЁШЬ! -выкрикнул Гоша. - ТАКЖЕ ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ! -Да не помру я.... кто тогда за моими то следить будет... Вот будут они по старше тогда уже и поговорим о смерти. - Вань ну ты как всегда- сказал Вася ( тройняшки: Вася , Витя, Коля Шустриковы) - можешь говорить о таком как ни в чём не бывало... -Ой ладно ребят, Кто со мной круги наворачивать? -спросил шатен. -МЫ! -хором ответили ребята и все ушли на лёд. У "Метеоров": -очередная нудная треня.. -простонал Хитрюк-как я уже заебался.... -не один ты... -последовал ответ Таранова- и зачем только поставили тренировки по утрам?.... -хватит ныть, давайте быстрее, сегодня мы должны обыграть этих " Синих Святош"-протароторил Сиякин.***
-ну капитан, ну пожалуйста- простонал Гоша-ну хотя-бы разочек? 🥺. -я же уже сказал ,нет... -твёрдо ответил Иван- я не буду это делать... -Ну Ваня ,ну пожалуйста-ныл Гена-как будто этот четвертной Аксель на столько сложный👉👈.. - ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ!? -воскликнул шатен-ЭТО ДВИЖЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ НЕ-ВЫ-ПОЛ-НИ-МЫМ!!, СЛЫШАЛ? НЕВЫПОЛНИМЫМ! Всё я сказал что не буду его делать,и моё мнение не изменится. -закончил было Ваня, но не тут то было - вы вообще знаете сколько там нужно зделать оборотов? ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ! Чтоб вы понимали три это уже много, а четыре, тем более с половиной и подавно! Ой всё! Не хочу я с вами больше спорить...***
"Метеоры" вышли к арене и увидели эту картину с "Вымпелами", где Гоша с Геной о чём-то просят Ивана, а он им отказывает. Рома сразу недовольно зыркнул на капитана синих и на его горло начало как будто что-то давить, это была ненависть и зависть... Эти два ужасных чувства поглощали его изнутри, как бы ему не хотелось смотреть на Ваню, но когда смотрит не может отвести взгляд пока его не позовут. Шатен и есть его слабость... -КЭП! Ты где там? - окликнул брюнета Петя- пиздуй сюда быстрее.. -и незачем так орать, на всю арену слышно.. -шагая к своим ответил ему Рома, он еле смог отвернуться, Ваня был одновременно противным и милым, неотразимым?... Странно это всё... Нет! Надо думать о тренировке! Но как думать о тренировке если тут... Он..... Подруга детства Ромы Лиза, говорила ,что если ты не можешь отвести взгляда от человека,то ты в него влюблён? Нет! Нет! Нет! Нет! Неет! Таково не может быть! Сиякин не может любить Барашкина! Это не возможно!.... Правда ведь?.... Невозможно?....***
Зазвенел свисток тренера "вымпелов" -ребята пора начинать-крикнул Аркадий Борисович (тренер "Вымпелов", Константин Сергеевич тренер " Метеоров") - чем быстрее начнём ,тем быстрее закончим. Все вышли на лёд , капитаны команд поехали на забрасывание шайбы, и Рома и Ваня были напряжены. - Удачи Ром.. -шопотом произнёс шатен. - Мы вас обыграем.. -с улыбкой ответил тот - не разочаруй меня сегодня.. - обязательно.. -две секунды тишины и шайба полетела на лёд (автору лень писать как они играли -_-, так что на этом мы закончим(¬◡¬)✧, заранее извиняюсь за свою ленивую жопу ). Счёт закончился 4:6 в пользу "Вымпелов", и надо было ещё раз выехать на лёд что-бы капитаны команд пожали друг другу руки. Иван поехал с уставшим лицом к середине, в то время как Роман с недовольным лицом ждал его уже на месте. -" о Боже как болит голова... "-думал про себя Барашкин, в глазах всё мутнеет и темнеет, одно не верное движение и он точно упадёт в обморок от усталости. Как назло у него слабый иммунитет, и он легко поддаётся болезням, но в этом и свои плюсы он в обмороки падает как по утрам встаёт. Но только не сейчас, не сейчас.. Не сейчас......Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.