Пэйринг и персонажи
Описание
В колонии нанба решают провести шуточное соревнование по дерби. Начальница последнее время заинтересовалась подобным видом спорта и решила добавить что-то интересное в серые будни. Что будет, когда от имени Момоко в Японию поедет участвовать в дерби команда заключённых.
Примечания
Я опять экспериментирую. В этот раз посмотрим на персонажей намбаки в роли бегунов.
Не знаю получится ли интересно, но я постараюсь)
Кстати сразу прошу прощения если где-то получилось не очень логично
Посвящение
Моей шизе, с помощью которой я это и пишу
Собираем команду для практиканта! Или флэшбеки бывших участников. часть 2
11 апреля 2026, 08:31
Дебютный забег начался. Диктор громко подтвердила это. Людей на трибунах почти не было.
- Как думаете, тренер, он справится? - Нико повернулся к Кайно.
- Пока не могу сказать - девушка задумалась. - с одной стороны он хорошо бежит, но с другой участница номер пять может сбить его. Все же Джуго только начал тренироваться. И если она начнет бить, боюсь забег не обойдется без травм. Ты ведь помнишь свой прошлый забег с ней? - тренер начала перебирать возможные варианты концовки забега.
- Конечно.. как такое забудешь? - по лицу Нико было видно, что вспоминать об этом ему не особо хотелось.
Вернёмся на пару месяцев назад.
Региональные. Нико бежит первым рядом с той участницей. Последние пятьсот метров. Та девушка толкает его во внешний круг, сбивая с рывка.
Нико стараясь удержать равновесие неудачно наступает на левую ногу. Она приходит первой. Он вторым. После финиша Нико опирается на огорождение, стараясь не наступать на левую ногу. Тренер озаки подходит к нему.
- Нико, все нормально? Ты на эту ногу встать сможешь? - она присела на корточки осматрия на наличие повреждений.
- Нет, встать не могу. - Кайно выпрямилась и дала опереться на свою руку.
- Катай, собирайся. Щас в травмпункт поедем. - командует тренер.
В мед.отделении выяснили, что он сломал ногу. При попытке не упасть он неестественно выгнул ногу ( то есть встал на внешнюю часть стопы) и с такой нагрузкой кости не справились.
Тот забег на который смотрел Джуго, был дебютом для Нико после травмы.
Вернёмся в настоящее.
Все участники пробегают четвертый поворот, выходя на финишную прямую.
- И так, последние четыресто метров! Кто же прийдёт первым? - говорит диктор.
Джуго равняется с той самой участницей. Она готовится к точку. Удар. Джуго за пару секунд ускоряется обгоняя ее. Участница чуть не падает, но быстро возвращается пытаясь догнать лидера.
*Почему... почему я не могу ее догнать - проносится в мыслях у отставшей девушки.
- И победитель сегодняшнего забега, девушка которая только начала свой путь к победе, Анико сайлэс! - вновь объявляет девушка.
К джуго подбегает Нико, прыгая на него. Вслед за ним подходят тренер Озаки Катай и Юдзуха.
- Джуго, ты обошел ее! - говорит Нико не отцепляясь от друга.
- Да, Нико пожалуйста не висни на мне. Мне тяжело - Джуго приобнимает его.
- Да, точно. - Нико все же отходит.
К той девушке подходят двое. Высокий мужчина в деловом костюме и девушка в платье.
- Самон, если ты продолжишь проигрывать в жизни не найдешь себе тренера. - жёстко упрекает его девушка
- Такого отброса как ты никуда не возьмут.- поддакивает ей мужчина.
- Ты вообще слушаешь!? - кричит девушка, давая ему пощечину.
Самон молчит. Он на пару секунд замирает, но потом берет сумку из рук девушки и уходит. В след он слышит только оскорбления о том что ни на что не годен. В мыслях проносится идея о том какой же у нее мальникий словарный запас. Нет правда. Она буквально повторяет одно и тоже. Какая же она тупая.
Вернёмся к победителям. Нико и Джуго из далека видели эту сорру.
- Оу... Кажется у нее проблемы из-за нашей победы - нико посмотрел на тренера.
- я знаю этот взгляд - катай нахмурился.
- Если хочешь иди - после слов Кайно нико побежал догонять Самона. Джуго тоже решил пойти.
Закат. Самон стоял опершись об забор допивая бутылку фанты. Он стоял в футболке и шортах, длинные гольфы чуть сползли, а через плечё была перекинута сумка. Волосы, прежде заплетенные в аккуратный хвост, были распущены и немного взъерошены. Они доставали до пояса.
- Хей - крикнул Нико, пытаясь отдышаться - не хочешь вступить к нам в команду? - снова делая глубокий вдох спросил парень, улыбнувшись.
- Кому нужен такой как я? - спросил Самон смотря в глаза нико.
- Нам - тут же ответил зеленоволосый.
- Что? - в глазах читалось недоумение.
- Ну пожалуйста. Все в команде были бы рады такому участнику как ты
- Это правда - сказал подошедший Джуго.
- Ладно - сару сказал это почти шепотом.
- Правда!? Тогда пошли, нас ждут тренера - Нико потянул его за руку, Джуго пошел за ними.
Вся команда собрана. Потом ещё много чего происходило. Но все прекрасно проводили время. Наша команда была на разных соревнованиях. Начиная с региональных, заканчивая международными. Пару раз они ездили в другие страны, как представители Японии. Три года прошли. И Джуго снова поймали.
Кто-то из конкурентов узнал о его темном прошлом и сдал полиции. Нико тоже забрали. Сначала тренер команды хотела рассказать что знала об этом, но заключённые убедили ее что это делать не стоит. Самон узнал об этом. Оказалось что их отправили колонию где работал его брат. Сару решил устроится туда. И хоть надзирателем конкретно их корпуса он не стал, они регулярно виделись во время побегов. Но когда сбегали только Нико и Джуго.
Кайно чувствовала, что прошлая ее команда скоро вернётся и не стала собирать новую. Чуйка ее не подвела. Хоть она и была рада их возвращению при первой тренировке сказала - хорошо то, что вы хотябы ходить не разучились. Не те слова, которые говорят при встрече с близкими, но наша троица и такое оценила. Команду снова собрали. У Юдзухи снова появилась возможность практиковаться, а Катая снова заставили работать. Вобщем все как обычно.
Вернёмся в настоящее. Нашу команду снова зарегистрировали. И все решили вернуться в офис. Там и тренироваться есть где и бесплатное проживание. С комнатами долго не думали. Уно с Джуго, Нико с роком. Но Кайно отказалась жить с хаджиме. Мол курит много и на нервы ей действует. И как сожителя выбрала сейтаро. По итогу гокуу пришлось жить с сугороку. И это был треш. Крики и оры каждый день. Ссоры по мелочам. Но вариант оставить свою комнату сейтаро и хаджиме, а самому переселиться к Озаки, сару не устраивал.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.