Пэйринг и персонажи
Описание
В колонии нанба решают провести шуточное соревнование по дерби. Начальница последнее время заинтересовалась подобным видом спорта и решила добавить что-то интересное в серые будни. Что будет, когда от имени Момоко в Японию поедет участвовать в дерби команда заключённых.
Примечания
Я опять экспериментирую. В этот раз посмотрим на персонажей намбаки в роли бегунов.
Не знаю получится ли интересно, но я постараюсь)
Кстати сразу прошу прощения если где-то получилось не очень логично
Посвящение
Моей шизе, с помощью которой я это и пишу
А что, в намбе тоже проводят дерби?
03 апреля 2026, 11:50
По кабинету начальницы Момоко разносится приглушенный шум телевизора. Голос диктора восторженно объявляет:
- И в сегоднемшем забеге побеждает - Линда Страйкер! - Хякушики от радости подпрыгивает на месте. Победила ее любимая участница. Линда - высокая, стройная девушка-пони. Момоко полюбила её как только начала смотреть дерби. Начальнице особенно нравился ее характер. Самолюбивая, но в меру, очень уверенная в себе и добрая к людям. На самом деле она многим нравилась. Но сейчас не об этом. Хякушики сидела и размышляла на счёт любимого спорта. И тут ее осенило. А что если она устроит дерби прямо здесь. Места у них достаточно, да и желающие найдутся быстро. И тогда она решила, соревнования точно пройдут.
***
Уже через два дня все подготовили. Уложили грунт для участников, поставили ограждения. Принять участие мог каждый. И сотрудники и заключённые. Всех заранее оповестили об этом. Кандидатов было много. Приз за выигрыш ещё не придумали, но планировалось дать заключенному исполнить одно любое желание. За день до соревнований Хаджиме сообщил 13 камере что они тоже могут поучаствовать, но перед этим заполнить анкеты. К слову все из 13-ой согласились, в жизни ведь надо пробовать что-то новое. Из всех корпусов набрали желающих. Всего получилось 36 человек. Решили поделить их на две группы, чтобы потом из первых прибежавших выбрать тех, кто поучавствует во втором раунде. Начальница Момоко не ожидала увидеть из ряда вон выходящее. Это же не чемпионы дерби, так просто развлечь себя и публику. Но ее ждал приятный сюрприз.***
В этот день светило солнце. Время для проведения оказалось очень подходящим. Середина апреля как никак. На улице тепло, на небе ни облачка. Восемнадцать участвующих встали к воротам. Пятнадцатым номером шел Джуго. Одиннадцатым был Уно. И хоть они и были лучшими друзьями, когда дело доходило до соревнований они были готовы глотки друг другу перегрызть за победу (ладно я немножко преувеличила) Вообще дух соперничества у них был что надо. Только вот гонка закончилась быстрее чем ожидалось. Участники бежали 1400м, то есть спринт. И на удивление внешне весьма физически не подготовленный Джуго, довольно быстро оторвался от остальных и победил с отрывом в 15 длин. Гонка в которой участвовали Нико и рок закончилась примерно так же. Но первыми пришли сразу двое Нико и на удивление самон. По итогу из 36 человек в финал вышли только 11. В их числе было Нико, Джуго, самон и даже Лян с упой. Во второй части уже было на что посмотреть. На этот раз бежали кросс. 2700м Как только гонка началась, лидирующую позицию во внутреннем круге занял упа, во внешнем Лян. Прошлые победители, Джуго, Нико и самон предпочли бежать в хвосте. К лидерам стал прорываться какой-то бегун из центра внутреннего круга. Быстро почувствовав это, лидирующие сменили позиции, не позволяя не то что обогнать, но и принципе приблизится. С внешнего тоже не вышло, ведь там бежали ещё двое, а сзади поджимал ещё один человек. Бегун быстро сдался и стал замедляться потратив достаточно много сил. По итогу он настолько замедлился, что оказался в самом хвосте и даже так сильно оторвался от остальных. - Слабак - сухо кинул упа набирая темп. - как он вообще прошел предыдущий этап - возмущался Лян, тоже набирая скорость по внешнему. - и так, наши участники уже заходят на четвертый поворот! Кто же придёт первым! - громко говорил хитокоэ. В это время бегущая в хвосте троица, синхронно начала ускоряться. Входя в поворот Джуго перестраивается в центр внутреннего, а самон и Нико во внешний круг, садясь на хвост лидерам. Последние 700 метров. Лян и упа уверенны что достаточно оторвались, и уже настроились бежать друг против друга. Когда из центра сразу после поворота их обгоняют, оставляя позади. - какого!? Трио лидеров начинает отделяться, бежав нога в ногу. Бывшие лидеры, ускоряются однако этого было не достаточно. Начальница Хякушики в восторге. Именно такое дерби она мечтала видеть в живую. Соперничество за которым хочется смотреть. Даже трибуны затихли. - я и не знал, что Джуго на такое способен. - Уно был удивлен. Он был уверен, что Джуго не подготовлен физически настолько. Ведь всегда когда они сбегали Джуго не особо бегал. А тут. Обогнал лидеров с физ подготовкой, вышел вперед из тройки лидеров. Кстати об этом. Вернемся к бегунам. Они уже пробежали отметку 2100м. Значит осталось еще шестьсот. Джуго ускорившись еще больше, оторвался от остальных. Самон и Нико уже не пытались его догнать. Они просто старались не сдавать позиций, и прийти вторыми. Отметка 2500м. Еще двести. Уже почти финиш. Джуго пересекает отметку 2700м. После чего еще немного пробежав он останавливается. За ним на пару пробегают Самон и Нико, после финишируют Упа и Лян. - И так, победа достается заключенному номер 15 Джуго! - громкий голос, после тишины, сильно бьет по ушам. - Второе место достается заключенному номер 25 Нико и надзирателю корпуса номер 5 Самону Гокуу. - продолжает мицуру. - Третье место занимает заключенные номер 58 упа и четвертое место получает номер 2 Лян. Все наконец добежали. Нико сразу подлетел к Джуго. - Джуго, Джуго, ты сегодня сегодня так хорошо выступил. - Нико повисает у него на шее. - Ага, вы с сару тоже хорошо выступили. - Джуго потрепал друга по голове, поворачиваясь к гокуу. В ответ он просто кивнул. В это время упа и лян пытались отдышаться. 58 перевел взгляд на 25-ого. И его глаза расширились от удивления. Он не то чтобы не выдохся, он даже не устал. Хотя бежал раза в два быстрее. В это же время уно и рок, ловко перепрыгнули через ограду, что бы подойти. - Джуго, я и не знал что ты так хорош в бегу - сказал подошедший уно. 15 перевел свои гетерохромные глаза на блондина. - ну, уно, ты похоже многого не знаешь обо мне. - он ухмыльнулся. - ага, ага, кстати вас начальница звала. - уно резко перевел тему. - Начальница тюрьмы? А я ей зачем. - Она не только тебя звала, еще нико и надзирателя самона. - Мм ну мы тогда пойдем - нико наконец отцепился от джуго.***
В одном из кабинетов, ближайшего блока начальница тюрьмы ждала победившее трио. В кабинет коротко постучались. - войдите - монотонный голос Хякушики мог заставить содрогнуться кого угодно. Приглашенные вошли в кабинет, и как только за ними закрылась дверь начальница Момоко позволила себе расслабится. - Я вызвала вас не просто так - голос все так же был ледяным, но в конце концов, она полностью смягчилась и не стала сдерживать своего восторга. - Вы... вы были просто прекрасны на том забеге - начальница резко встала, что бы подойти к стоящим ближе. - Ваш забег был просто прекрасен! Я позвала вас что бы предложить - вы поедете на весенние сацукишоу? - Вы хотите что бы поехали мы? - джуго не особо верил во все это. - Да. Недавно я очень полюбила дерби и хочу что бы вы поехали хотя бы на несколько забегов! Я всегда мечтала о собственной команде! - Если вы очень хотите то мы согласны! - нико взял подруки самона и джуго. - Вы же не против? - нико взглянул на них со сверкающей надеждой в глазах.Нико в отличии от остальных всегда с рвением участвовал. - Если это будет как отпуск, то ладно - самон отвел взгляд, полностью расслабившись. - Мне вообще без разницы - джуго было как-то пофиг на все происходящее. Момоко прямо таки сияла. Она исполнила свою недавнюю мечту. Она еще немного с ними поговорила, а потом опустила их. Позже прислала доп. информацию в виде мини письма - Я решила что с вами будут сопровождающие. Уважаемые Нико и Джуго вы можете выбрать любого человека, который поедет с вами, он может быть и заключенным. Так же так как вы являетесь заключенными с вами поедут сейтаро и Хаджиме.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.