Like Gravity

Bungou Stray Dogs
Джен
В процессе
R
Like Gravity
Описание
Итак, вы сдохли и попали в тело любимого персонажа. Ваши действия?
Примечания
Попалась мне, в общем, как-то раз до ужаса интересная заявка... ВАЖНО❗❗❗ • К сожалению работа написана не точь-в-точь по заявке, ведь я сначала начала писать, а уже потом увидела пункт о "попадании только в свой пол". Примите и простите, пожалуйста. • ГГ – плакса, нытик, личность саркастичная и крайне эмоциональная. А ещё просто отвратительная матершинница. • Если вдруг какие-то канонные события поменялись без объяснений, то не стесняйтесь писать об этом в ПБ, так как автор тупой и что-то походу забыл.
Посвящение
Чуе Накахаре
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Дазай и Чуя: Пятнадцать

Общение с Дазаем вышло... Именно таким, каким я и представляла. Эта маленькая язва одновременно вызывала у меня и приступы умиления, и желание разбить его бошкой о стену. Серьёзно, это чудо бинтованное просто мастерски умеет выводить из себя! А ведь я каждый день пересекаюсь с более чем десятком таких же подростков! Ну и, конечно же, он гений. Это видно буквально в каждом его взгляде и малейшем движении. Мальчик явно не умеет НЕ думать. Ну, не мне об этом говорить, на самом деле. Сама такая же. В любом случае, наша первая встреча прошла почти также, как было в оригинале. А уже после я вдруг вспомнила, что ни в ранобэ, ни в аниме не упоминалось, как именно Мафии удалось схватить Чую. В такие моменты неизвестность действительно начинает пугать, скажу я вам. В общем, да. В итоге меня схватили. И сделал это никто иной, как сам Артюр Рембо. Кстати, даже мускул при виде меня не дрогнул. Вот это я понимаю – годы работы военным шпионом. Или кем он там до Мафии работал? В общем, притащили меня в итоге в кабинет самого Мори Огая. Если честно, мужик этот реально пугает. Встреть я его на улице, подумала бы, что маньяк. Мори, как и в оригинале, начал расспрашивать меня об Арахабаки, предложил вступить в Портовую Мафию, поугрожал жизнями схваченных в заложники Овец(и, мне кажется, заметил, что я на самом деле не так уж и сильно пекусь о них), показал видео с предыдущим боссом и признался, что именно он его убил. Короче, всё прошло чётенько по канону. Так вот, вернёмся к Дазаю. Эта бинтованная задница просто невыносимое создание. В данный момент мы направлялись к дому Рембо и уже успели раза два поругаться и один раз едва-ли не подраться(первым, кстати, напал Дазай). Не уверена, что именно было в оригинале, но причины для именно этих ссор были абсолютно дурацкими. Поэтому сейчас каждый из нас просто шёл в отдалении от другого и всеми возможными способами игнорировал. В общем, я не уверена, но этого точно не было в оригинале, ага. Неужели я оказалась ещё невыносимее, чем Чуя? И всё же что-то в этом было. От размышлений меня отвлёк взрыв. Мы с Дазаем одновременно вскрикнули(я аж подпрыгнула и активировала способность) и посмотрели в сторону предположительного источника звука. Там неподалёку возвышался старинный особняк(откуда такие вообще взялись в Японии?), от которого возвышался чёрный дым. — О, да ладно! Серьёзно? — раздражённо воскликнул Дазай. — Полагаю, это донеслось именно от того места, куда мы держим путь. — с мудрым тоном изрекла я, глядя на горящий чуть в отдалении особняк. Дазай бросил на меня испепеляющий взгляд. — В таком случае предлагаю не медлить. Мне бы не помешало размяться. Дазай открыл было рот, чтобы сказать что-то, но меня и след простыл. Мафиози раздражённо пнул землю. — Какой идиот. — прошипел он себе под нос и потопал в сторону "напарника".

✧・☆・✧

Так странно было видеть в реальной жизни то, о чём когда-то несколько раз перечитывала на своём телефоне. Всё происходило в точности, как в оригинале. Особняк разрушен, вокруг куча вооружённых СБГ-шников, тратящих патроны неизвестно на что. Серьёзно, даже я, будучи обычной фанаткой, почти сразу поняла, что на большую часть одарённых, а тем более тех, которых нанимает Мафия, пули не действуют от слова "совсем". Что за бессмысленный перевод патронов. Или пуль, что бы у них там ни было. Я в оружии не разбираюсь. Очень скоро перед нами предстал особняк, передняя часть которого теперь представляла из себя одну большую дырку. Глядя на это, Дазай вдруг мечтательно вздохнул. — Ах, если бы я находился прямо в эпицентре этого взрыва, то от меня вмиг не осталось бы и костей. Быстрая и безболезненная смерть оказалась бы прямо в моих руках... — Херня. — цыкнула я в ответ. — Ты бы всё равно почувствовал боль на долю секунды, ведь тебя бы разорвало, а не испепелило. Это тебе не ядерка, а обычная мина, пусть и усиленная. — Умеешь же ты ломать чужие мечты. — проговорил Дазай раздосадованно. В кустах мы затаились как раз в тот момент, когда из окна вылетел один из солдат, насколько я помнила, СБГ. Я восторженно присвистнула. — Хороший бросок. — Естественно. Обычные ружья и пистолеты бесполезны против Рандо-сана. — Он и есть тот, кто нам нужен, да? — поддерживала я разговор чисто для вида(ну и чтобы отношения с напарничком налаживать). Дазай кивнул. — Он один из Исполнителей и единственный выживший во время инцидента с "Арахабаки". Кстати, именно он и схватил тебя недавно, как мелкую шавку. — насмешливо улыбнулся Дазай. Теперь уже настал мой черёд бросить на напарника испепеляющий взгляд. Скотина забинтованная. Я закатила глаза. — Значит, тот мужик в зимней одежде? Представляю, как тяжко ему жить на этом свете. Быть вынужденным каждый день носить кучу зимней одежды и при этом не иметь возможности согреться... К моему удивлению, Дазай согласно кивнул. — В любом случае нам, наверное, надо спасти его? — продолжила я. Дазай пожал плечами. — Сначала нужно понять, сколько тут людей, кто они и из какой организации, а также причину их появления и масштабы операции... — начал перечислять подросток, но его перебил звук наставляемой прямо нам в затылки винтовки. Я без какого либо энтузиазма обернулась, едва не поцеловавшись с дулом и в миг отпрянула. Бляха-муха, ну зачем так близко-то? — Я без проблем могу поведать вам эту информацию, детки. Руки вверх. — у солдата был на удивление мягкий голос. Такой прямо мелодичный. Ему бы колыбельные детям петь, а не в перестрелках участвовать. Мы с Дазаем переглянулись и послушно подняли руки. — Надо же, и правда дети. А я, услышав голоса, подумал, что Мафия подкрепление прислала. Или же вы действительно оттуда, но дела там настолько плохи, что просто кадров не осталось? — съязвил солдат, который внешне ну вообще голосу своему не соответствовал. Как будто где-то сзади у него на спине сидела молодая девушка и говорила все фразы за него, а он только рот открывал. От возникшей в голове картинки я едва не прыснула. К несчастью, мужик заметил мои попытки сдержать улыбку. — Ты нашёл в моих словах что-то смешное, мальчик? Я уже открыла было рот, чтобы что-нибудь съязвить, как меня опередили. — Нет-нет-нет, господин, молю, простите его! — воскликнул вдруг Дазай плаксивым тоном и даже закрыл меня телом. Ха, надо же, неожиданно. — Мы просто соседские дети! Мы шли сюда, чтобы передать Рандо-сану кое-что... Я мысленно закатила глаза. Лапушка мой, ты буквально одет в то, что принято считать рабочей формой Мафии. Ну он тебе не поверит! Окей, ладно, пусть играется. Мне даже интересно стало. К тому же, это будет небольшим сюжетным отклонением, хе-хе-хе-хе-хе... — Дяденька, отпустите нас, пожалуйста! Мы никому-никому не скажем, честное слово! — ого, похоже, он даже слезу пустил. Крепко вжился. Окей, давайте подыграем. Я быстро закивала, состроив такую же жалостливую моську. Во взгляде Дазая на миг мелькнуло удивление. — Да, отпустите нас! Мы хотим домо-о-ой... — протянула я, параллельно пытаясь вспомнить что-то грустное, дабы выражение лица было более правдоподобным. Эх, не зря почти все одиннадцать лет школы в постановках всяких играла! К моему удивлению, солдат действительно купился. Он опустил ружьё и требовательно протянул руку. — Для начала отдайте мне то, что должны были передать. И тогда, даю вам слово, что никто вас не тронет. — нарочито ласково проговорил он. Фальшь в его голосе даже с закрытыми ушами слышна была. Я закатила глаза. Так, ладно, мне надоело. Резкий рывок, подсечка и вот солдат уже лежит на земле, придавленный гравитацией. — Ты что! — прошипел Дазай и вдруг затряс головой. — Глупая шавка, мы ведь могли выбить из него информацию! — Это слишком долго. — бросила я в ответ, не обратив на оскорбление внимания. — Гораздо проще сделать так... Я резким пинком подбросила СБГ-шника в воздух и с разворота отправила его в продолжающих обстреливать усадьбу Рандо собратьев. Те, не ожидая такого, отвлеклись и попадали на землю кеглями. — Страйк! — воскликнула я, двинувшись к не успевшим ещё ничего понять солдатам. — Эй, мумия, включи-ка на фон что-нибудь зажигательное! — повторила я особенно запомнившуюся мне фразу из ранобэ. — Тебя в детстве головой ударили? — ответил Дазай ровно то же самое, что в оригинале, одарив меня при этом раздражённым взглядом. — В отличие от тебя, выпендрёжника, я успел собрать информацию из стащенного мной устройства связи! И сейчас сюда направляются все остальные находящиеся снаружи солдаты, ведь услышали твой крик! И как по команде, в следующие пару секунд нас действительно окружило ещё штук десять солдат, не считая сумевших выбраться из-под веса своего сослуживца. — Это он! Он бросил капитана в нас! — указал на меня один из солдат. Я посмотрела на него с укоризной. Вообще-то показывать пальцем невежливо. — Похоже, что он – Накахара Чуя, управляющий гравитацией! — Выходит, слухи не врали и ты действительно присоединился к Портовой Мафии!? — перебил товарища другой солдат. Я почувствовала, как у меня дёрнулась бровь. Ну не напоминайте вы мне, пожалуйста, что мне в конечном итоге придётся в Мафию вступить! — Да нихрена! У меня с ними просто есть общее дело. — ответил я, спиной ощущая, как Дазай сзади закатил глаза. — Это неважно! Стреляйте в него! Огонь на поражение! И они действительно начали стрелять. Естественно, пули отскакивали от меня, как резиновые мячики. Я даже не чувствовала ничего почти. Помню, в оригинале Дазай восхитился видом Чуи, раскидывающего солдат направо и налево. Быть может, тоже устроить представление? Заодно и беспалевно сделаю так, что никого не убьёт, хе-хе-хе... Я потянулась и похрустела костяшками пальцев для вида. Ну, тогда приступим. Не зря же я прокачивалась всё это время, да? — И всё-таки ты включи какой-нибудь рок на фон, раз уж всё равно не делаешь ничего. — бросила я Дазаю и метнулась вперёд разносить ебальники солдатам. Буквально летая под градом пуль, я вырубала СБГ-шников одного за другим, используя для каждого всё более и более креативные методы. Кому-то пулю в ногу пущу и к земле ей же придавлю; кого-то сначала в полёт отправлю, а после сразу к земле уроню; кого-то как разовый батут использую. Веселуха, одним словом. И, что самое главное – ни одного трупа. Всё это время я сопровождала свои действия криками по-типу: «Спать ложись!», или «Сюда-а-а-а!» С кайфом время провела, короче. Адреналин так и прёт, хотя сто процентов потом ночью лежать буду и самобичевать на тему того, какое я говно бессердечное. Так продолжалось, пока не остался последний. Раненный в обе ноги, он пытался отползти от меня на как можно большее расстояние, при этом не прекращая нажимать курок давно разряженной винтовки. Я начала медленно подходить к нему, уже догадавшись, что сейчас будет за сцена. Терпеть её, на самом деле, не могу. Но Дазаю всё же нужно немножко сорваться и попсиховать. Эдакий разряд для менталки. — Итак, а теперь ты ответишь мне на пару вопросов... Что СБГ известно об Арахабаки? Зачем вы напали и почему пришли за одним из Исполнителей Мафии? — Ни за что... я не позволю... выпытать что-то от меня... мелкому сопляку! — как и в оригинале, он отбросил в сторону бесполезную винтовку и вытащил из-за пазухи запасной пистолет, направив на меня. — Зачем пытаешься? Неужели до сих пор не понял, что пули на меня не действуют? — Умри! — в бреду воскликнул он и выстрелил. Пуля пролетела мимо меня и, отрикошетив от толстого дерева сзади, вонзилась в шею солдату. Тот захрипел и окончательно рухнул на землю. Из горла с мерзким булькающим звуком начала литься кровь. Я мгновенно скривилась и отвернулась. В моих силах было прекратить его страдания, но почему-то мои ноги отказывались двигаться с места. Да и не мой сейчас выход. Я проследила за прошедшим мимо меня Дазаем, который присел на корточки перед страдающим мужчиной и заговорил. Я не вслушивалась. Зачем, если итак давно наизусть выучила каждую из должных прозвучать сейчас фраз? Наконец, Дазай встал и направил пистолет на бедолагу, нажав на курок. Выстрел, и пуля насквозь пронзила голову солдата, освобождая от страданий. — Ха-ха-ха-ха-ха... — из уст подростка послышался смех. Раздался ещё один выстрел. Второй, третий, четвёртый и пятый не заставили себя долго ждать. — Роскошь! Ха-ха-ха-ха-ха! Какая же роскошь, недоступная мне! Ха-ха-ха! — бормотал он себе под нос, продолжая превращать труп в настоящее решето. Я глубоко вздохнула, собираясь с мыслями. От выстрелов уже начала болеть голова. В два шага подойдя к Дазаю, я положила ладонь поверх пистолета, крепко сжав его и отведя в сторону вместе с чужой рукой. — Он мёртв. Хорош уже уродовать его труп. Дазай удивлённо посмотрел на меня. На долю секунды он вдруг превратился в самого обычного ребёнка, которого внезапно отругали из-за чего-нибудь. Глядя на его выражение лица моё сердце сжалось. Эх ты, Дазайка, сколько же ещё дерьма тебе доведётся пережить... — Да, ты прав. — в следующее мгновение взгляд подростка стал абсолютно пустым. — Абсолютная правда. И абсолютно нормальная реакция. Он отшвырнул пистолет и развернулся, направившись к особняку. А я, воспользовавшись моментом, одарила спину Дазая полным сочувствия взглядом.

✧・☆・✧

Разговор с Рембо тоже прошёл почти в точности, как в оригинале. Всё та же история о якобы Арахабаки. Хе, интересно, а если бы я ему на эти слова прямо ответил что-то типа: «Хм-м-м-м, странно, ведь в этот момент я пытался посадить самолёт, а не разрушить город»? Вот бы Дазай с Рандо охуели! Ну а мы с Дазаем прямо сейчас были угадайте где? Правильно! В зале игровых автоматов! О-о-о, как же я ждала этого момента! Помянуя о неисправности автомата Чуи, я настояла на том, чтобы сесть за другой и прямо сейчас мы с Дазаем играли уже четвёртый бой со счётом два-один в... мою пользу! О, как довольна я была! Сколь бы ни был умён Дазай, я в своё время в подобные файтинги явно побольше часов наиграла! Хе-хе-хе-хе-хе... Опыт-то не пропьёшь! — Ну всё! Не уйдёшь на этот раз! — явно раззадоренный Дазай громко клацал пальцами по джойстику. — Получай! На экране его персонаж стремительно пошёл в наступление к моему. Я, как ненормальная, начала жать "блок". — Ага, хоти больше! — я попыталась перепрыгнуть через Дазая, но эта паскуда предсказал мой ход и не дал этого сделать, после быстренько добив. — Да ну не-е-ет! — разочарованно протянула я под торжествующий хохот Дазая. — Рано радуешься, мумифицированный! Счёт-то два-два! Мы условились, что играем до трёх побед, не забывай! — Да я уже всё равно, что победил! Тебя так легко прочитать! А знаешь, почему? — Дазай довольно сощурился, скрестив на груди руки и наклонившись вперёд ко мне. — Всё из-за твоей сильной способности! Ты привык решать вопросы силой и теперь твой мозг настолько атрофировался, что не способен придумывать что-то новое! — Да нихрена! Я пока не проиграл тебе ни в одном из наших споров! Да и не забывай, что оказались мы тут по твоей инициативе! — Конечно, по моей! Ведь только я могу вывести тебя на чистую воду и доказать, что ты блефуешь насчёт своих слов о том, что тоже понял, кто предатель! — Пора бы тебе умерить своё самомнение и спуститься с небес на землю, мумия! Не ты один способен сопоставлять между собой факты! — Сказал мне человек, буквально способный летать! Ну вот и докажи, что ты действительно знаешь, кто предатель! Скажи мне! — А ты первый тогда скажи! Чё это я должен говорить, а ты не должен? — Тогда давай вместе скажем! — Ага, хер! Я на эти твои детские уловочки не куплюсь! — Чего это сразу "уловочки"!? Какого же плохого ты обо мне мнения! — Да о тебе иного никакого мнения быть и не может! — я вдруг скосила взгляд на входную дверь, завидев неподалёку пару знакомых макушек. Твою мать, Овцы! Я забыла о них! В точности повторяя действия Чуи из оригинала, а закинула капюшон толстовки себе на голову и отвернулась, как можно больше сгорбившись за автоматом. — Ты чего, Чуя-кун? — Дазай недоумённо наклонил голову, наблюдая за моими действиями. Вот гад, уже обо всём догадался небось! До этого ни разу меня по имени не назвал! — Молчи! Замолчи и сделай вид, что ты тут вообще мимоходом! — сама от себя не ожидая резко ответила я. — И имя моё не называй! Дазай огляделся и, увидев входящих в зал подростков, издал понимающее: «О-о...» — Синие браслеты... Неужто твои овечьи собратья, а? — Да, и встречаться с ними сейчас у меня нет ни времени, ни желания, поэтому замолчи, пожалуйста! И тогда будем считать, что наш спор ты выиграл! Я, конечно, знаю, что там и как по оригиналу было и будет, но... Увольте, оправдываться перед Овцами, а тем более перед Ширасэ, у меня сейчас нет ни малейшего желания. Понимаю, важный эпизод и всё такое, но мне почему-то плевать. Мори в любом случае найдёт способ завербовать меня в Мафию. А Дазай, тем временем, замолчал, пару мгновений что-то увлечённо обдумывая. После его лицо озарила хитрая ухмылка. — Знаешь, Накахара Чуя-кун, нам надо поскорее выполнить задание! Невежливо заставлять Босса ждать! Вот блядь ты нахуй! Как по команде лица двоих Овец сменились на изумлённые и они за секунду оказались у автомата, за которым я сидел. — Чуя? Ну наконец-то! — голос Ширасэ был раздражённым. Он быстро подошёл ко мне и навис сверху. Вернее, попытался нависнуть. Я на его попытки казаться грозным лишь глаза закатила. — Мы весь Сурибачи оббегали в твоих поисках! То ты дрыхнешь по полдня, то тебя с лупой не найти! И что вообще за странные слухи вокруг тебя ходят!? — Ширасэ, ближе к делу. Что у вас? — я вздохнула и слегка щипнула переносицу. — Ты вообще не в курсе, что Шого, Акиру и остальных похитила Мафия!? — воскликнула вдруг Юан – верная подхалимка Ширасэ. Она меня и в оригинале подбешивала, а познакомившись вживую вообще лишний раз стараюсь не пересекаться. — Вы опять полезли на их территорию!? — да, это меня действительно разозлило. Как, сука, об стенку горох! — Мы просто ходили к фабрике! И по пути туда ребят схватили! Я тоже был там, но успел удрать! — На фабрику!? То есть вы ещё и за алкашкой туда ходили!? Вы вот ну совсем, да, не соображаете!? — Хватит кричать. — Ширасэ нахмурился. Да ты ведь первый кричать начал! — Мы лишь защищаем себя и никогда не нападаем первыми. Чем больше сила, тем больше ответственность. Именно поэтому ты должен пойти с нами и спасти ребят! Это твой долг, как лидера! Да ты себя хоть слышишь, пацан!? А ничего, что вы в передряги постоянно попадаете именно потому, что на рожон лезете и в неприятности попадаете!? Вообще, да, ничего в голове не щёлкает!? Буичиро вдруг схватил меня за плечо и потянул за собой. — Давай, пойдём! Я хотела уже было вырваться сама, как нас прервал тихий звук хлопков. Из горла вырвался обречённый вздох. Всё-таки от канона не убежать походу... — За вами так интересно наблюдать! Чуя, ты действительно словно брыкающаяся овечка, которая пытается вырваться на свободу из тесного загона и стада таких же баранов! — Мумия, ради всего... — но договорить мне не дали. — А ты кто вообще? — только сейчас Ширасэ соизволил обратить внимание на Дазая, как ни в чём не бывало наблюдающего за представлением. Ему, по-видимому, только попкорна не хватает. — Член Портовой Мафии, приставленный следить за Чуей. — во все зубы улыбнулся Дазай, явно наслаждающийся тотчас вытянувшимися лицами Овец. — Что!? — Ширасэ отпрянул от меня. — Приставленный следить!? Чуя, так все слухи были правдой!? Ты действительно теперь на стороне Мафии!? — Я никогда не был и не буду на стороне Мафии. Меня заставили. — чистая правда, кстати. — Именно поэтому сейчас я работаю с ним. Знаешь ли, пятнадцатилетнему пацану обхитрить Босса Портовой Мафии – это не в парке прогуляться. — ну, Дазай не в счёт, конечно. Кстати, да, я снова повторила фразу из оригинала, хе-хе. — Тогда почему ты до сих пор не схватил этого пацана!? — я буквально только что объяснил причину, ты тупой кусок человека! — Захватим его и потом обменяем на ребят! Хотя нет... Лучше сразу убить его! Портовым псам псовья смерть! — О нет, как мне страшно! Трое на одного это ведь нечестно! О, я знаю, как выпросить ваше милосердие! Дазай достал телефон-раскладушку и, нажав на одну единственную кнопку, поднёс его к уху. Вот гад. Заранее уже номер набрал. — Алло, Босс? Нет, у меня всё хорошо. Как ваша язва в желудке? — боже, меня эти в точности повторяющиеся из оригинала диалоги уже подбешивать начинают. — Увеличилась? Ах, как жаль. В общем, у меня к вам дело есть. Не могли бы вы отпустить тех схваченных Овец? Да, прямо сейчас. Спасибо! И гудки. Почти сразу после этого на телефон Ширасэ пришло сообщение. — Он не соврал! Всех действительно отпустили! Ну а дальше всё было почти чётко по канону. Разве только единственное отличие, что никаких пари по ловле предателя мы с Дазаем не заключали. Давайте-ка лучше перейдём к самому интересному... — Рассказать тебе, как я сразу же догадался, что именно Рандо предатель? — обернулся я к Дазаю, стоя верхом на Исполнителе. Ох, как приятно было с криком влететь в это здание, где Дазай готовил вечеринку-сюрприз и разрушить здесь всё! Хотя еду определённо жалко... — О, я уже это знаю! — Дазай довольно улыбнулся. — Всё дело в океане, который упомянул Рандо-сан! Я повела взглядом. — Ну-у-у... Ты тоже прав. — Чего? — не понял подросток. — А как ты тогда догадался? — О, всё очень просто! До этого абсолютно каждый говорил о том, что видел в тот день старого босса, в то время как Рандо – единственный, кто упомянул Арахабаки. Вот только к его сожалению, Арахабаки никак не мог находиться там, ведь в этот момент был занят... кое чем другим. — я нервно улыбнулась. Перед глазами возникла картина того, как я пыталась посадить самолёт. Да, я ещё долго не устану вспоминать об этом. — Откуда такая уверенность, Чиби? Ты что с этим богом близко знаком? — о, ура, прозвище подъехало. Я усмехнулся. — Можно сказать и так. — Так ты... знаешь, что Арахабаки существует? — прохрипел подо мной Рандо. — Да. Также, как и ты. Знаешь, я ведь запомнил тебя в тот день. Восемь лет назад, когда Арахабаки решил заняться терраформингом. Точнее сказать, не тебя, а твой голос. — Как же ты мог? Я действительно находился в эпицентре взрыва в тот день и потерял свои воспоминания. Только недавно они наконец начали возвращаться ко мне... Чуя-кун, ты как-то связан с Арахабаки. Тебе ведь известно, где он сейчас, не так ли? Я вздохнула. Ну вот, опять пришла пора каноничных диалогов. — Конечно, известно. Вот только, зачем он вам нужен? Он лишь сущность, единственная цель которого – разрушать. Ни разума, ни чувств. Просто необузданный сгусток энергии. — возможно, что-то в этот момент сделалось с моим лицом, ведь Дазай вдруг посмотрел на меня изумлённо. Догадываться начал, значит. — О, это неважно. Всё, что имеет значение – его сила. Так ответь же мне, Чуя-кун, где она? Где это разрушительное пламя, зажёгшее во мне искру? Я смерила его спокойным взглядом, помолчав пару мгновений для вида. — Оно прямо перед тобой. Арахабаки – это я. — хе-хе-хе-хе-хе! Наконец-то я сказала эту фра-азу! Столько раз перед зеркалом репетировала, боже! Дазай поражённо усмехнулся. Рандо же, наоборот, улыбнулся счастливо. Словно наконец достиг цели, до которой так долго шёл. — Вот оно что... Я уже давно подозревал, что это ты... Интересно, стоит ли произносить тот монолог-признание Чуи? Наверное да... Но с небольшими изменениями, пожалуй. — Я не помню своего детства. Мои воспоминания обрывочны. Помню, как плавал в синевато-чёрной тьме, когда вокруг меня то и дело раздавались голоса. Именно от них я и узнал, кто я. Арахабаки вовсе не бог. Изначально, он был лишь способностью. Каким-то образом учёным, проводившим надо мной опыты, удалось усилить её до немыслимых масштабов. Я помню, как в итоге кто-то ворвался в лабораторию и вытащил меня из тьмы. Это был ты и... кто-то ещё. Впрочем, сейчас это неважно, не так ли? Улыбка Рандо стала шире. — Да, ты прав. Неважно.

✧・☆・✧

Битва с Рандо... Нет. С Артюром Рембо прошла... Ладно, на самом деле, я до сих пор в полнейшем ахуе. Дело в том, что я почти не помнила, как это происходило в оригинале. Лишь то, что в итоге Дазай с Чуей решили объединиться. Я даже про старого босса Мафии забыть умудрилась, тупая дура! В общем, поплатилась в итоге знатно. Впервые за все свои две жизни я испытала на себе столько ран и физической боли. Прежде я ведь даже костей никогда не ломала! И ведь дальше хуже будет! Дальше будет Верлен! Я не хочу! Я бы точно погибла, если бы не Дазай со своим гениальным планом. И самое отвратительное... Что мне пришлось-таки убить Рембо. Иначе было никак. Он не остановился бы. Надо ли говорить, что сразу после всего произошедшего меня вырвало и я разрыдалась? Не при Дазае, естественно, нет. Если бы этот бинтованный увидел меня, он бы точно либо разочаровался в моей "слабости", либо до конца дней моих издевался бы за это. Ох, Артюр... Ты был одним из моих любимых персонажей, знаешь? И почему-то я искренне считала, что у меня получится... оставить тебя в живых. Но я ошибалась, ха-ха. Ощущение силы затуманило мне разум и я, в итоге, нанесла тебе смертельную рану. Какой смысл был столько тренироваться для того, чтобы научиться не убивать, если в итоге... И вот теперь я стою у твоей могилы. Я прекрасно знаю, что со мной сейчас случится. Овцы предадут меня и я стану новым членом Портовой Мафии. А через год за мной придёт Поль Верлен... Мне страшно, Рандо-сан. Мне очень-очень страшно. Что будет, если я хоть на мгновение отклонюсь от сюжета? Что будет, если попытаюсь изменить? Я не хочу испытывать на себе всё то, через что пришлось пройти оригинальному Чуе. Бедного мальчика буквально пытали настолько сильно, что к нему в конце-концов пришли галлюцинации. А Порча? Что, если Дазай не успеет её обнулить? Мне нужно научиться доверять ему свою жизнь, но как сделать это, если я никогда не доверяла никому настолько сильно? Я не представляю, как это делать... Даже зная весь сюжет наперёд, я не могу не думать об этом. У меня нет никакой уверенности, что всё будет именно так... — Ты здесь, Чуя. — услышал я сзади голос Ширасэ. Он таки нашёл меня, ха-ха. — Я повсюду ищу тебя. Что ты делаешь на кладбище? — Да так... — я мрачно усмехнулась, сверля взглядом белое надгробие Артюра. — Просто подумал, что прикольно будет прогуляться по тихому кладбищу. Мы замолчали на пару мгновений. Я глубоко вздохнула, собираясь с мыслями и готовясь к ощущению отравленного мышьяком лезвия ножа в спине. — Тебе что-то от меня нужно, Ширасэ? — Нет, я... Просто пришёл извиниться. — надо же, он звучал довольно искренне. Я даже удивилась. — Мы ведь довольно часто ссорились, да? Я вдруг осознал, что действительно был неправ, вставая на пути твоей "свободы". Никто из нас не имеет права требовать от тебя чего-то, ведь так? Именно поэтому мы все собрались и приняли единогласное решение по поводу будущей судьбы Овец. Не против выслушать нас? Я усмехнулась. Подыграю ему, стало быть, в последний раз. — Конечно. Это круто, что вы наконец-то начали думать своей головой. — я специально прошла вперёд и открыла спину Ширасэ. — Рассказывай давай, мне даже интересно стало. — Позже. Сейчас, только дойдём до места, где все собрались. — Ширасэ даже не попытался скрыть враждебности в голосе. Идиот. — А, окей. Хорошо. Пошли, показывай, где это место. — продолжила играть по его правилам я. Уже, определённо, бывший товарищ прошёл вперёд. Я за ним. Всю дорогу мы молчали. Серьёзно, он реально настолько сильно в себе уверен, что даже никакого отвлекающего разговора со мной не завёл? Эх, если бы не сюжет... Мы дошли до обрыва недалеко от кладбища. — Подождём здесь, Чуя. Скоро все подойдут и я всё тебе расскажу. — сказал Ширасэ и демонстративно встал сзади меня. Ха, реально? В следующее мгновение я почувствовала острую боль в районе правого бока. Из горла вырвался хрип. — Вот оно – наше решение. — самодовольно заключил Ширасэ, оставляя рукоять своего ножа-бабочки во мне. Я с трудом устояла на ногах и повернула к нему голову. — Ударить со спины в момент, когда ты ослабишь бдительность и защиту. — улыбка Ширасэ стала шире. — Это я предложил такой ход. В конце-концов я был тем, кто проводил с тобой больше всего времени. Я хрипло рассмеялась, всё-таки не удержавшись на ногах. Из-за яда на ноже конечности ослабли. Даже глаза становилось всё труднее держать открытыми. — Что смешного, Чуя? Неужто ты ожидал этого? И даже так всё равно подставился? Надеялся на лучшее, что-ли? Ха, как жалко. — Ширасэ приблизился и что есть силы пнул моё недвижимое тело. Гандон. — И что же ты... собрался делать сейчас? — прохрипела я, сгорая от гнева. — Вот это. — Ширасэ щёлкнул пальцами. Каких-то пять секунд спустя мы уже были окружены солдатами СБГ. Среди них также стояли подростки, с готовностью наставившие на меня пистолеты. В одном из них я с ужасом узнала Юмеко. Ха, надо же. Даже ты, моя единственная подруга? Наши взгляды встретились. В глазах Юмеко не было ничего, кроме обиды и ненависти. Я горько усмехнулась. — Овцы и СБГ решили объединиться. — меж тем продолжал говорить Ширасэ. — И это всё твоя вина, Чуя. Он говорил что-то ещё, но я дальше не вслушивался. Мне, если честно, было всё равно. Ха-ха... И ведь в чём-то Ширасэ оказался прав. Я действительно надеялась, что после всего, что я сделала для них, они не станут меня передавать. Но нет. В конце-концов, они все лишь пользовались мной. Им не нужно было ничего, кроме моей силы. Даже Юмеко. — Вот, значит, как... — вновь засмеялась я, чувствуя, как лоб покрылся испариной. — Я действительно... был для вас... не более, чем инструментом... Ширасэ усмехнулся. — Убейте его. В тот же миг на меня обрушился шквал из пуль. Из последних сил я использовала способность, чтобы заблокировать их. К счастью, в отличие от оригинала, здесь Овцы не имели представления о моих пределах. Это выиграло мне времени и я, с трудом перебирая конечности, добралась до края скалы и упала вниз. Дазай встретился мне как раз в тот момент, когда я почти потерял сознание от кровопотери. — Приветик, Чуя! Тяжёлый, похоже, у тебя выдался денёк, да? — Ха... Не то слово... — язык онемел. Слова давались мне с трудом. — Те... ради кого я из кожи вон лез... последние три года... решили устранить меня. Так и знал... что надо было... уйти раньше. Я вытерла пот с лица дрожащей рукой. — А у тебя... как дела? — Работаю. Мори-сан буквально запрыгал от радости, когда я заявил, что собираюсь присоединиться к Мафии. Он был настолько счастлив, что решил поделиться этими чувствами со мной. Поэтому сразу же выдал мне задание. На этих словах сзади него показалось огромное количество мафиозных шестёрок. — Как вижу, Овцы и СБГ действительно сформировали альянс, не так ли? Именно поэтому Босс отдал мне приказ устранить их. — Устранить... да? И что же ты... хочешь... от меня? — От тебя? О, мне ничего от тебя не нужно, Чуя. По-правде, было бы правильно убить и тебя тоже, как овечьего предводителя. Я усмехнулась. — Но... Знаешь, возможно, если бы речь шла о союзнике... Ком-то, обладающем информацией о внутреннем устройстве вражеской организации... И способен рассказать способ устранения без надобности убивать... — Давай уже... ближе к делу... Дазай. Ты хочешь... заключить сделку, не так ли? — Хм-м-м-м... Даже не знаю. — Дазай приложил палец к подбородку. — Может быть? А может быть и нет? Моя ухмылка стала шире, а голова закружилась. Уже открыв было рот, чтобы с готовностью согласиться, я на мгновение задумалась... Действительно ли нужно убивать Овец? Конечно, они в итоге все до одного оказались мудаками, но... Разве смерть будет правильным исходом для них? В конце-концов, они все просто дети. — Только... не трогай Овец... — неожиданно для самой себя заговорила я. — Всё-таки они... хорошо... заботились обо мне... На этих словах ноги перестали держать меня окончательно и я рухнула на колени, устало облокотившись о дерево, за которое до этого цеплялась, дабы не упасть. — По рукам. — Дазай самодовольно усмехнулся и обернулся к остальным мафиози. — Все слышали? Как и обсуждалось ранее, детей мы не трогаем! А теперь вперёд! Пора напомнить всем, почему именно мы здесь правим ночью! Я с дрожащей усмешкой проводила их взглядом. Какой же этот Дазай всё-таки сукин сын.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать