Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Итак, вы сдохли и попали в тело любимого персонажа. Ваши действия?
Примечания
Попалась мне, в общем, как-то раз до ужаса интересная заявка...
ВАЖНО❗❗❗
• К сожалению работа написана не точь-в-точь по заявке, ведь я сначала начала писать, а уже потом увидела пункт о "попадании только в свой пол". Примите и простите, пожалуйста.
• ГГ – плакса, нытик, личность саркастичная и крайне эмоциональная. А ещё просто отвратительная матершинница.
• Если вдруг какие-то канонные события поменялись без объяснений, то не стесняйтесь писать об этом в ПБ, так как автор тупой и что-то походу забыл.
Посвящение
Чуе Накахаре
Здравствуйте, я – Чуя Накахара!
28 апреля 2026, 01:21
Я часто размышляла на тему того, что будет, если я вдруг умру и перерожусь в какой-нибудь книге, или мультфильме, или... где угодно, короче. В итоге загонялась и приходила к выводу, что мне будет очень плохо. Даже расплакаться могла, ха-ха. Да и рано мне пока помирать. У меня ведь ещё столько планов и амбиций. Вся жизнь впереди и ворота открыты, главное не проебаться и не врезаться в дверной косяк.
А потом произошел переход дороги в неположенном месте и машинный гудок, неуслышанный мной из-за выкрученной на максимум громкости в наушниках. Такие хорошие, кстати, наушники были. Даже жалко. А еще, честно говоря, смеяться хочется от того, насколько приём с аварией был... клишированным. По всем законам жанра исекай.
Смерть моя в итоге наступила от удара виском обо что-то твердое. Хрен знает, камень то был или еще что. Но боль мою голову в моменте прострелила просто адская.
Дальше были мгновения абсолютного спокойствия и безмятежности и вот, я открываю глаза в совершенно незнакомом для себя месте.
Прощай, моя жизнь. Прощайте, мои планы на будущее. Прощай, поступление на юрфак. Прощайте, мечты о беззаботной старости в коттедже на берегу моря.
И прощай... моя семья.
Сука, ну мне ведь всего девятнадцать было! Ну за что, жизнь!? Какого хрена любовь не взаимной оказалась, ты мне ответь пожалуйста!
Я же... Я ведь... У меня же вступительные через две недели должны были быть! Я столько готовилась! И все старания просто насмарку!? Вы предлагаете мне просто смириться с этим? Серьезно!? Это так несправедливо!
А мои родные? Они что делать будут? У меня сердце разрывается при мысли о маминых слезах! И что их причиной стала я! Страшнее ситуации не придумаешь! Да и вы себе хоть представляете, сколько сейчас похороны стоят? И еще обиднее от того, что я так никому и не сказала, что предпочла бы кремацию! И дешевле, и символичнее! Прах бы попросила развеять в лицо любому моему неприятелю!
Ха-ха... Мама бы с ума сошла от этого моего желания... А сестра бы просто всерьёз не восприняла...
Вот ведь, я уже по ним скучаю. Вот бы вернуться домой. Вот бы всё оказалось просто сном...
✧・☆・✧
Когда я впервые очнулась в этом мире в голове не было ничего, кроме пустоты и абсолютного непонимания происходящего. Впервые за всю жизнь я осознала, каково это – когда твои мысли полностью отключаются. Или уже правильнее говорить впервые за две жизни? Единственное, что у меня было – чувства и отдаленные, будто где-то запечатанные ощущения. Голод, холод, боль, усталость. Я брела куда-то даже не разбирая дороги. Пару раз спотыкалась и падала, оставаясь лежать на земле. Но в итоге всё равно вставала и продолжала этот бессмысленный путь. В какой-то момент я пришла в какое-то странное сырое место. Меня привлекли чьи-то приглушенные разговоры и запах... Запах хлеба. Свежего. Рот наполнился слюной. По-прежнему ничего не осознавая, я приблизилась к кучке детей. Один из них со странной и отчего-то смутно знакомой внешностью крепко держал то, от вида чего мой желудок свернуло в трубочку. В голове вдруг возникло блеклое воспоминание... какого-то события. Будто очень знакомого. И словно происходящее сейчас напомнило мне о нем. Я даже усмехнулась. Рот открылся сам, цитируя какую-то наизусть заученную фразу: — Что это за странный камень у тебя в руке?✧・☆・✧
Я проснулась в странном сыром и холодном... не, это даже зданием не назвать. Просто какие-то будто чудом от урагана уцелевшие развалины. А ещё тут отвратительно пахло канализацией. Я поморщилась. Голова раскалывалась так, что регулярные мигрени из прошлой жизни теперь кажутся лишь цветочками. Мои и чужие воспоминания смешались в один огромный и противный ком. Попытки выцепить хоть что-то одно я бросила уже через пару мгновений. Нет, всё, нахер это. Опыт говорит, что самый лучший способ избавиться от головной боли – поспать. Так и сделаю. И надеюсь, что у меня это получится... Сон в итоге был похож на какую-то сумасшедшую психоделику. Повсюду голоса, вспышки света, два каких-то мужика дерутся, потом их машина сбивает, потом я куда-то падаю... В общем – пиздец. Глаза я открыла в холодном поту. Буквально. Под сырым одеялом, которым я была почему-то укрыта, я умудрилась вспотеть и от этого ужасно замёрзнуть. Бр-р-р... До чего неприятное ощущение. Ну хоть голова болеть перестала. Так, теперь надо прояснить кое-что для самой себя. Для начала – я умерла. Все мои воспоминания(наряду с какими-то чужими, в которых я пока не разобралась) остались у меня. И вот, что странно... Я почему-то совсем не чувствую горя. В смысле, есть внутри грусть и тоска, но они вовсе не невыносимые, хотя казалось бы – умерла внезапно в возрасте девятнадцати лет, считай, в полном расцвете сил. К тому же не успев сделать абсолютно нихуя из своих планов и оставив всех своих родных и близких. Звучит правда грустно и я уверена, что должна сейчас рыдать от несправедливости во всю глотку, но... Ничего такого нет. Я не чувствую этого горя, о котором так часто размышляла раньше... Это странно. И даже пугающе. Почему это ощущается так... далеко? Словно произошло годы назад? А может действительно прошли уже годы, но я не заметила? Это было так неправильно. Хотя, быть может, я должна быть за это благодарна? В смысле, я действительно любила свою жизнь, это факт. И у меня бы точно случился самый натуральный нервный срыв, если бы воспоминания были свежими. Так что, наверное, это к лучшему? Типа, я вообще хрен-знает-куда попала и где оказалась. Сейчас об этом думать надо. Да. Истерика бы здесь определенно была лишней. Это к лучшему, что так случилось. Я помотала головой, запихивая пока размышления о прошлом и моём его восприятии на дальнюю полочку. Сейчас сосредоточиться надо на другом. Кряхтя, я поднялась с... места, на котором лежала. Осмотрела окружение. Стоп, а где привычная муть? На мне очки что-ли надеты? Чё всё такое чёткое? Осознание прошибло практически мгновенно. В неверии я даже зажмурилась и потёрла глаза. Но картинка не сменилась. Вау... Вау! ВАУ! Нихуя себе! Я что..? Я вижу!? Я вижу! Я забыла, когда в последний раз мир был таким... Таким детальным! Ха-ха-ха-ха-ха! Небывалый восторг захлестнул меня полностью. Лицо растянулось в улыбке, а на глаза навернулись слёзы. Я принялась мотать головой в разные стороны, останавливая взгляд на каждом мелком камушке(которые теперь видела!). Плевать, что вокруг лишь руины какого-то здания! Плевать, что вид тут не самый красивый! Я, блин, вижу это! Не просто размытую картинку! И лишь спустя секунд десять чистого восторга мне удалось заметить "слона" в комнате. Парень лет... двенадцати(?) сидящий на корточках справа от меня и наблюдающий за моими действиями со сложным выражением лица. Голову, которую не помешало бы помыть, обрамляли серые волосы, торчащие во все стороны. Глаза тоже серые. Кожа какого-то грязного цвета. Боже правый, я могла различить каждый мелкий изъян чужой внешности. Даже не знаю теперь, хорошо это или плохо. Пацан тем временем смотрел на меня с настороженностью и недоумением. Неудивительно, на самом деле, учитывая моё поведение последние минут пять. Ладно, надо делать что-то, а то догадается, что у меня не все дома. — ...Ты кто? — спросила я и ужаснулась. Это что щас было? Это чей голос? Это не мой голос! И почему я на японском говорю!? И как я его понимаю!? Господи, это так произошло машинально, что я даже сразу не сообразила! Мать твою, что за херня происходит!? Это я типа реально исекайнулась куда-то!? Я опустила взгляд, принявшись осматривать уже себя. Э? Эй! Я не поняла! А где грудь!? Почему всё плоское!? Нет, я конечно не славилась огромными формами в прошлой жизни, но и не была настолько ровной! И что, простите, за хуйня произошла с моими маленькими аккуратненькими ручками!? Фу, грязь под ногтями! Они ещё и кривые все! Ой-й-й... И что это такое странно между ног ощущается? Точнее даже не "между ног", а... — Ты ненормальный что-ли? — раздалось со стороны. Я прервалась от разглядывания себя и вновь взглянула на странного парня. Погоди, чё-то какая-то знакомая у тебя внешность... В любом случае, в ответ ему я помотала головой. Незнакомец вздохнул так устало, будто разговаривал с кем-то умственно отсталым. Я даже оскорбилась. — Имя хоть есть у тебя? — На–... Накахара Чуя. — сорвалось с моих губ, не успела я сообразить. Мои глаза расширились. Сердце пропустило удар. КТО!? Кто, ещё раз!? Я чё совсем уже головой тронулась!? Или нет... Или... Или блядь... Перед глазами всплыли воспоминания. Меня зовут Накахара Чуя. Мне двенадцать лет. Я результат эксперимента по созданию способности. Я – сосуд для чего-то, называемого Арахабаки. Меня выкрали из военной лаборатории двое мужчин. Один из них что-то сделал со мной. А потом идёт какая-то сплошная муть, а не чёткая картинка. Хотя зачем, если я итак прекрасно знаю, что там дальше по сюжету. Да... По сюжету... Лицо растянулось в нервной улыбке. Ёбаный пиздец... Я исекайнулась в "бсд". Блядь, смешнее шутки придумать ну просто невозможно! Спасибо, что не Ацуши! Кстати, странно... Тогда почему мне сон снился? Чуя ведь по канону не может видеть сны... Ай, ладно, сопру на то, что это из-за "перерожд-е-е-ения"... — Так, ладно, вижу ты пока не пришел в себя полностью, поэтому буду краток. — с тоном, будто обучает младенца, начал говорить пацан, об имени которого я уже смутненько догадывалась. — Зовут меня Буичиро Ширасэ. — Ну вот! Вот! Как знала, нахуй! — Находишься ты сейчас на территории Овец. Не знаю, помнишь ты или нет, но это именно я тебя сюда притащил. Овцы – организация, пусть и маленькая пока. Создана босяками и сиротами для таких же босяков и сирот, так как если держаться вместе – шанс выживания больше. Он ещё что-то там говорил, но я не слушала. Зачем, если итак уже всё известно? Не о том сейчас думать нужно. Я попала не просто в жопу, а в беспросветную задницу! И надо мне из этой задницы как-нибудь выбраться! — Эй, ты меня слушаешь вообще!? — внезапно вскрикнул на меня Ширасэ. Я аж вздрогнула и быстро кивнула. — Ну и о чём я говорил!? Боже, чел, зачем орать-то? Ладно, окей, хорошо. Если хочу выжить – придётся подыргать... — Овцы – организация, созданная сиротами для собственной защиты, ведь чем больше – тем лучше. Пока что вас мало, но совсем скоро станет больше. И меня привёл сюда ты именно по этой причине. — кратко изложила я чуть-ли не наизусть в своё время выученные строчки. Ах, «Буревестник», никогда бы не подумала, что мне в жизни пригодятся те пять перепрочитываний тебя подряд. Ширасэ на мои слова лишь хмыкнул. Я сдержалась от того, чтобы закатить глаза. Этот персонаж мне итак никогда не нравился, а сейчас, познакомившись воочию, неприязнь начинала расти ещё больше. — Ладно, тогда на этом я тебя оставлю. День ещё отлежись и потом остальные введут тебя в курс дела. У нас тут лентяев и нахлебников не жалуют. От его напыщенного тона мне хотелось смеяться. Тоже мне, нашёлся тут главный. Проводив Ширасэ взглядом, я подтянула колени к себе и, обхватив их руками, начала думать. Чуя Накахара, значит. Это пиздец, товарищи. Так, ну мафиози я быть не хочу. Но с другой стороны кто меня, блядь, спрашивает. От рук Верлена я ведь умереть тоже не хочу. А чтобы не умереть от рук Верлена надо познакомиться с Дазаем. А чтобы познакомиться с Дазаем надо стать Королём Овец. Я горестно вздохнула. Ох, как же это сложно всё. Мне придётся терпеть кучку слишком много о себе возомнивших подростков, стать их предводителем и безвозмездно защищать при помощи способности! Хуже быть не может! ....? Точняк! Способность! У меня же теперь есть способность! Я встрепенулась и посмотрела на свои руки. Так, надо разобраться. В манге Чуя владел своей способностью хорошо, но не идеально. А вот идеально гравитацией уже владел Верлен. И мне, желательно, к уровню "старшего братца" хотя бы приблизиться надо. Чтобы он меня при первой же встрече на атомы не разрезал. Окей. Выходит, мне нужно как-то сосредоточиться? Типа медитации? Насколько я помню, способность напрямую связана с душой человека. То есть буквально одно целое. Значит, я должна как-то это почувствовать. Обдумав это ещё немного и решив, что медитация действительно лучший из вариантов, я оглянулась по сторонам и, убедившись, что все сироты куда-то съебались, чего я ранее не заметила, я села в позе лотоса и закрыла глаза. На самом деле можно сидеть вообще как угодно. Главное, чтобы спина была прямой и дыхание ровным. Осталось только сосредоточиться на вдохах и выдохах, а также расслабиться. Эх, лишь бы не уснуть. А то у меня уже бывало. Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем мне реально удалось что-то почувствовать. Нет, даже не "почувствовать", а "заметить". Странное ощущение чего-то... чего-то сильного. Разрушительного. Даже немного пугающего, но в хорошем смысле. То есть я почему-то не ощущаю враждебности. Это странно. Я думала, что Арахабаки будет как-то беспокоить меня. А тут, конечно, чувствуется что-то, но оно будто не опасное. Точнее опасное, но не для меня. Такая вот какая-то то-ли тяжесть, то-ли наоборот лёгкость... Не знаю, как объяснить, но это "что-то" также было словно... очень-очень взбудораженным. Как, знаете, то чувство, когда у тебя переизбыток энергии и ты понятия не имеешь, куда её девать. Неужели, именно это и есть Арахабаки – божество разрушения? Насколько я помню, сейчас он в Чуе именно что запечатан, как в Наруто – Девятихвостый. И в будущем при помощи шляпы Верлена у Чуи появится возможность контролировать эту самую печать. Боже, храни мою память. Эх, вот только удовольствие носить именно шляпу остаток веков не прельщает... Интересно, а хрень для контроля можно будет из шляпы переместить куда-нибудь ещё? В серьги, например... Так ведь и надёжнее будет, потому что серьги, в отличие от шляпы, я буду носить не снимая... Ладно, сейчас не это важно. Я открыла глаза. К счастью, будоражащее кровь ощущение не пропало. Отлично. Так, ну это ещё не всё. Радоваться рано, пусть на лице моём уже улыбка до ушей сияет. Теперь нужно проверить на практике. Блин, лишь бы не запороть... Я прошлась взглядом(как же всё-таки непривычно иметь хорошее зрение) по... полу? Земле? Хрен знает, что это, но, короче, мне нужен был камень. Средненький какой-нибудь. О, нашла! Отлично. Я подобрала камушек размером чуть меньше моего кулака и переместила поближе к себе. Итак, теперь самая интересная часть. В каком же я предвкушении! Интересно, мне нужно послать какой-то мысленный сигнал или достаточно простого желания? Или нужно что-то ещё? Ну в оригинале Чуя всегда делал это за долю секунды, даже сообразить не успеешь. Выходит, что это как-то зависит именно от... хрен знает, сигнала от мозга. Работает уже чисто на базовом и рефлекторном уровне, как, например, движение рукой, если нужно поднять что-то с пола. В общем, выходило так, что мне действительно достаточно просто прикоснуться к камушку. Бляха, лишь бы внезапно не оказалось, что мне с нуля придётся учиться контролю и всему такому, как, например, тому же Ацуши. Ну, вообще-то к моменту «пятнадцатилеток» Чуя уже владел способностью на довольно-таки высоком уровне! Словно тренировался чуть-ли не с детсада! Хотя, ладно, я преувеличиваю. В любом случае, выходит, что раз Чуя – это я, то мне и его "способность чувствовать способность" должна была передасться! Будет очень нечестно, если это окажется не так! Кстати, у Акутагавы тоже получалось управлять способностью уже в малом возрасте! Всё, короче, делаем! С неким трепетом и осторожностью я протянула ладонь и, каковы были мои восторг и удивление, когда, едва дотронувшись камня кончиками пальцев, его обволокло слабым красным свечением. Точно таким же, как в аниме! Нихуя себе! Получилось! Это работает! Ха-ха-ха-ха-ха! Ура! Я вскочила на... постели(что это вообще?), вскинув над головой сжатые в кулаках ладони. Радости моей сейчас предела точно не было. Так, а ну-ка, если попробовать поднять... Не успела эта мысль пролететь у меня в голове, как камень действительно приподнялся над землёй на сантиметров десять. Вау, я... Я могу чувствовать его вес. То есть, нет, это вовсе не тяжело, просто я действительно... ощущаю это так, будто держу что-то сейчас. Не знаю, как объяснить по-другому. Я попробовала пошевелить им в разные стороны. Камушек успешно повиновался. Охуеть... Охуеть! Нет, реально, это же подумать только! Я – обладатель самой сильной способности вёрса! Просто представьте! В моём теле буквально заключена сила, способная уничтожить Землю нахуй! Ха-ха-ха-ха-ха! Ну ладно, ладно, пока что самый сильный у нас Верлен. Хотя и не факт, ведь в финале «Буревестника» Чуе под властью Порчи удалось победить его в самой не уничтожимой из форм. Не помню точно всех деталей, но вроде бы Чуя там создавал какие-то более мощные чёрные дыры, благодаря которым и получилось победить... как там его... зверя Гивра, во! Короче, теперь мне остаётся качаться, качаться и ничего, кроме качаться. Стану, короче, самой крутой и главной Мэри-Сью на районе и буду сносить всю вселенную мизинцем! Вот так вот! Верлен у меня ещё попляшет! Ха-ха... Нет, не попляшет нихрена. У него за плечами десятилетия боевого опыта и тренировок, а у меня до нашей судьбоносной встречи есть всего четыре года. Ну ладно, я хотя бы попробую как-то больше усовершенствоваться, чем оригинальный Чуя. Ему скидка на то, что прежде надобности в тренировках попросту не было, ведь он не знал, что за ним идёт Верлен. К тому же других забот полно было. Но зато вот я успешно воспользуюсь трудами двенадцатилетней меня и знаниями канона едва ли не наизусть! К тому же, вряд-ли Овцы станут мне также дороги, как Чуе. У него там типа было к ним чувство благодарности, он искренне заботился о них, чувствовал ответственность... Однако эти слова вовсе не обо мне. Сорян, так любимый мной оригинал, но у нас с тобой действительно мало общего. Как минимум у меня в приоритете всегда стояла, стоит и будет стоять собственная сохранность. И я не позволю кучке подростков пользоваться мной и заставлять разгребать за ними их говно просто потому что "ты нам должен, Чуя". Хуя-с-два! Эх. Жаль только, что ради встречи с Дазаем мне придётся забить на свои принципы и желания. Этот гадёныш слишком уж сильно мне необходим. Как минимум для победы над Верленом. А по факту просто потому, что я очень люблю соукоку и сама себе не прощу, если не попробую хотя бы немножечко с Дазаем подружиться. Я со вздохом плюхнулась обратно на подобие постели. Как же сложно это всё. Ещё и в трущобах выживать предстоит... Ладно, не думаю, что со способностью у меня будут возникать трудности. Эх, вот бы был вариант не рассказывать о ней Овцам... Но тогда мне придётся придумывать новый способ познакомиться с Дазаем и Мафией в принципе, а я этим мозги забивать не хочу. Зачем, если за меня это уже сделал сюжет? Буду просто следовать канону, когда удобно, хе-хе. Эх... Ну что же, когда не делали, да?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.