Я ненавижу себя, Федь...

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
G
Я ненавижу себя, Федь...
Poet_Dazai
автор
Whisper.Wine
бета
Описание
Единственный, кого я могу по настоящему ненавидеть - так это себя. Я ненавижу себя за всё. За то что делаю то что не должен, За то сто показываю себя людям с другой стороны, Да просто то, что я слабый человек - это уже повод ненавидеть себя... Но... Ведь если я настолько слабый... То почему ты всегда рядом...? Ау где Дазай ненавидит себя, а Достоевский единственный, кто его понимает
Примечания
Я только начал писать, так сто надеюсь, получилось нормально) Приятного прочтения)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 6.

Сколько Дазай прогулял, он не знает, но дойдя до школы, можно было заметить только спешащих опаздунов. И только щас до Дазая дошло, что первая математика... С Куникидой-сенсеем... А если опоздаешь хоть на секунду, то беды не миновать... Глубоко вздохнув, Дазай всё же заставил себя зайти (хотя желание прогулять было сильнее...)

***

— И какова твоя причина опоздания на этот раз? — не успел Дазай зайти, как он услышал строгий вопрос от учителя. Осаму хотел возвратить «Почему на этот раз... Он вообще то не прогульщик.» Но спорить с учителем бесполезно, так что он коротко ответил: — Я проспал... — и только сейчас Дазай заметил стоящую возле доски фигуру, который хоть и старался не показывать, что смотрел на Дазая... Парень же забыл что учитель здесь, хотел кинуть что-то колкое Феде, но удар по щеке вернул его в реальность. Куникида стоял прямо перед ним, с явной яростью в глазах, а щека покраснела и болела от удара... Весь класс молчал. Даже Федя замер с мелом в руках. — Какого чёрта я вообще должен тебя обучать, когда ты опаздываешь на целых 10 минут и заходишь как к себе домой, а, Дазай!? — орал на него учитель, и Дазай впервые в жизни опустил голову, а не смотрел прямо в глаза... Ещё секунда, и он не выдержит... Он не хотел плакать, но самое интересное из-за чего!? Из-за жизни!? Из-за того, что Федя не вмешивается!? Из-за чего эти слезы...!? Как он себя ненавидет... За всё. За доверие, за трусость, за неуверенность, за... — Куникида-сенсей, — вдруг раздался твёрдый голос Феди. Дазай поднял голову и так и замер. Федя был увереный, стоял руки за спиной и... Даже с суровым взглядом. Куникида же, не ожидая такого, хотел огрызнуться: — Не лезь, Фë... — А вы не кричите и не бейте ученика, — не побоявшись (он что, бессмертный!?) перечить учителю, ответил Фёдор. — Да ты... — задыхаясь от злости, пробормотал Куникида. — Рот свой закрой и не открывай. На вас обоих сегодня докладная... — На вас мы тоже можем написать, — не пошевелив и бровью, ответил Федя. — Бьёте учеников, это заходит за рамки учительских прав. Вы хоть представляете, вас уволить могут. Не дав уже договорить ему, перебил учитель: — Вон из класса. Оба. Федя опустил мел, не теряя лица, сложил учебники и, взяв ничего не понимающего Дазая за руку, увёл из кабинета. Выйдя и закрыв за собой дверь, он вздохнул и потянулся рукой к щеке Осаму: — Ты как, в порядке?.. — Да... Всё в порядке, — отшатнувшись и выдернув руку, уже твёрдо (пока Достоевский и Куникида разбирались, он успел выравнять голос) сказал. Федя вздохнул: — Дазай, мне правда стыдно за родителей, я не думал... — Всё в порядке, — взяв того за руку и потащив на улицу, слегка весело ответил Дазай. — Пошли лучше подальше от этого сранного кабинета. Вся утренняя обида почти улетучилась, поэтому одному оставаться не хотелось. А Федя возражать не стал, но и резкой весёлости Дазая не поверил...

***

Хоть день и начался не лучшим утром, погуляли они всё-таки весело. Дазай постоянно рассказывал всякие смешные истории из жизни, а Федя (ох, как тяжело ему это давалось) сдерживал себя, чтобы не засмеяться в голос. И так они прогуляли где-то часа два, пока желудок Осаму не напомнил, что ничего не поел ещё с утра. Федя сразу отреагировал: — Пошли, пора поесть. У меня деньги с собой. Так как у Дазая их не было, он начал отпираться: — Да я не голоден... — Я тебя и не спрашивал и так знаю, что голоден, — перебил того Фёдор, и потащил Дазая к одной не дорогой кафешке. Дазай не смог не закатить глаза: — Ну ты крыса. — Буду считать это благодарностью, — с усмешкой ответил Федя. Зайдя в кафе, он сел за столик у окна и, протягивая меню Дазаю, спросил. — Ты что будешь? Осаму, открыв меню, начал выбирать (и Феде не показалось, он точно смотрел с жадностью в глазах). Через минуту он тыкнул на какое-то недорогое блюдо и снова начал гнуть за свою: — Ты точно не... — Не против, — перебил его тот. — Ты слишком худой, тебе хоть один раз в жизни надо поесть нормально, — ответил Фёдор и, сделав заказ, ели сдержался, чтоб не сесть как Дазай. А тот сел так, как сидел у Феди на диване. «Эх... Чо я с бомжом связался...» — невольно подумал Фёдор и сразу отругал себя за это. «Черт, я же пообещал себе, что не буду его так называть.» Но эти пятисекундные мысли прервал Дазай: — Пфф, от кого я слышу, ты сам худой до жути. — Я по природе такой, а тебе есть надо. — Откормить меня хочешь? — Чтоб ты не сдох переживаю. — Ты ещё и переживаешь за меня!? Как это мило, Федя... — Да нахуй ты мне сдался, дурак. — Крыса. — Псина. — Пёс? — не понял Дазай. — Бродячий пёс, — ухмыльнулся Федя. — Иди нахуй, я ненавижу собак, — скривился Осаму. — Да? А по тебе не скажешь. — По тебе тоже не скажешь, что ты крыса... — Приму это за комплимент. Многие начали оборачиваться на них, и невольно Федя словил себя на мысли, что думает о том, как приятно всё таки рядом с Дазаем... «Боже... Что нахуй происходит...» — подумал про себя Федя и замолчал. Через пару минут Дазай не удержался (хотя Федя не ожидал такого вопроса): — А ты как давно переехал? — Недавно. Родителей позвали на работу здесь, и нам пришлось переехать. — Скучаешь по России? — Очень, — по правде говоря, Федя очень любил свою родину, но пока не хотел возвращаться туда... Тут принесли заказ, и парни начали молча есть, а после, когда школьное время закончилось, разошлись, потому что Феде ещё в музыкалку тащиться...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать