Я ненавижу себя, Федь...

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
G
Я ненавижу себя, Федь...
Poet_Dazai
автор
Whisper.Wine
бета
Описание
Единственный, кого я могу по настоящему ненавидеть - так это себя. Я ненавижу себя за всё. За то что делаю то что не должен, За то сто показываю себя людям с другой стороны, Да просто то, что я слабый человек - это уже повод ненавидеть себя... Но... Ведь если я настолько слабый... То почему ты всегда рядом...? Ау где Дазай ненавидит себя, а Достоевский единственный, кто его понимает
Примечания
Я только начал писать, так сто надеюсь, получилось нормально) Приятного прочтения)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 1.

Вечер. Дождь. Во всей Йокогаме уже включили огни, но парень, идущий по району, где лишь один фонарь освещает улицу, шёл, смотря на дорогу и пытаясь разобрать куда идти. Вся жизнь Дазая представлялась как: школа, улица, крик отца, запах алкоголя и целая ночь без сна. Почему? Да всё очень просто: его мать повесилась, когда парнишке было лет 5, а отец начал пить. И если раньше можно было ещё застать отца в приподнятом настроении, то теперь Осаму уже и забыл, когда его в последний раз хвалили... Да что уж там, многие соседи иногда заставляли Дазая приходить к ним ночевать, когда он ещё был мелкий, уже насмотревшись на то, как мальчик «бомжует» на улице. Единственный, кто по настоящему помогал Дазаю, это его сосед и друг Одасаку. Он всегда был рядом, поддерживал и не задавал тупых вопросов по типу «Ты в порядке?» или «Как тебе помочь?» (Дазай терпеть не мог такие вопросы, так как знал, что «в порядке» он уже никогда не будет). Одасаку сразу понимал его состояние и, на удивление, мог всегда найти решение, которое помогало Дазаю в трудную минуту... «Не всё в жизни бесконечно...» — сказал один раз Одасаку — «Поэтому, пообещай мне одно, Дазай: если что-то случится в твоей жизни, того, что ты не выдержишь, пообещай не хвататься сразу за нож и не бежать под поезд, ладно?..» И Дазай ведь дал обещание... И выполнил его, но именно в тот день, когда не мог рассказать об этом другу... Потому что Одасаку уже был мёртв. Его больше не было в этом мире. Его сбила машина. Но Осаму не ушёл за ножом или пошёл под поезд. Он вообще не помнил, как поступил в тот день. Помнил лишь, что отец тогда не трогал его. А мальчик, закрывшись ото всех в своей комнате, не мог даже заплакать. Просто ничего не мог. Слишком больно было. Слишком... Так и проходили много лет однотипной жизни... Дазаю теперь 18, и он в старшей школе. Но в школе никто не знал о его прошлом, для всех он был лишь весёлым «психом» и долбоёбом. Но его не трогали, так как знали, что если нарваться, то Дазай просто так не простит. Хоть парень не делал чего-то жестокого, как хотелось бы, он отлично мог манипулировать. Вообще, в школе Осаму было скучно. Уроки нудные, так ещё он и сам почти всё знал. Сидя на задней парте, он, конечно, никого не отвлекал, но сам ничего не делал. Он лишь иногда рисовал в тетрадке и смотрел в окно, разглядывая прохожих и гадая, кто, куда и зачем идёт. Друзей у Дазая не было, он лишь общался с несколькими из ребят, но для всех, понятное дело, он был душой любой компании. Всегда шутил, улыбался, подкалывал учителей... Но никто никогда не спрашивал его о самочувствии, о том, зачем парень носит бинты почти на всём теле (даже никто не спрашивал, почему он носит повязку на половину лица). Дазай, конечно, был благодарен, что никто не лез в его жизнь, но иногда так хотелось с кем-то поговорить, с кем-то, кто бы понимал его... «Так, соберись, хватит думать об этом...» — отдёргивал себя парень — «И так хорошо...» Но вот, один день, всё же слишком сильно перевернул его жизнь... Потому что в класс зашёл новенький...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать