Я ненавижу себя, Федь...

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
G
Я ненавижу себя, Федь...
Poet_Dazai
автор
Whisper.Wine
бета
Описание
Единственный, кого я могу по настоящему ненавидеть - так это себя. Я ненавижу себя за всё. За то что делаю то что не должен, За то сто показываю себя людям с другой стороны, Да просто то, что я слабый человек - это уже повод ненавидеть себя... Но... Ведь если я настолько слабый... То почему ты всегда рядом...? Ау где Дазай ненавидит себя, а Достоевский единственный, кто его понимает
Примечания
Я только начал писать, так сто надеюсь, получилось нормально) Приятного прочтения)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5.

Дазай проснулся от резкого шума на кухне и негромких голосов. Он увидел, что на его коленях лежит учебник математики, а рука накинута на спинку дивана. Вообще, он заметил, как он разлегся, но тело и так ломило. «Ну как после физры прям...» — подумал парень и нехотя встал. Открыв дверь, ему в глаза ударил свет и пару секунд ничего нельзя разглядеть... Пройдя (как он запомнил) до ванны, он остановился... С кухни на него смотрела улыбающаяся, хоть и усталая женщина, а рядом сидел строгий, но спокойный мужчина. «Федя на мать похож...» — пронеслось в голове. Женщина, с такими же до плеч волосами и тёмно-фиолетовыми глазами, смотрела... Таким тёплым взглядом, что у Осаму даже ком в горле застрял... Вообще, она была такая же худая и высокая, но... Что-то в ней было такое тёплое и нежное... Дазай невесело усмехнулся себе. «Конечно, блять, своей то матери у него нет...» Чтоб не показать себя (чёрт, как он ненавидет то, как он плоховато контролирует эмоции), парень добродушно улыбнулся. Но едва улыбка не дрогнула, как его заметил отец Феди, и они встретились взглядами... «Теперь понятно откуда у Фёдора такой характер...» — снова подумал про себя Дазай. Взгляд того был спокойным, но внутри зрачков он был холоднее, даже нельзя сказать чего... Казалось бы, отец не был злым... Просто... Его взгляд напрягал... — Доброе утро, — постаравшись, как можно спокойней, поздоровался Осаму немного хриплым ото сна голосом. — Доброе утро, Дазай, — нежно проговорила мать Фёдора так, что Дазай даже застыл на месте. Как нежно у неё получилось сказать это слово... Его имя... Его... — Ты в порядке? — заметив, как он застыл (и Дазай снова обматерил себя за такую оплошность), с явным беспокойством спросила женщина. С кухни показался Федя и вопросительно посмотрел на того. Осаму (еле как, если честно) выдавил из себя улыбку и начал: — Доброе... — Есть будешь? — перебил того Фёдор. — А? — не поняв с просонья о чём тот говорит, переспросил Дазай, но его желудок уже ответил за него громким урчанием (Он кроме школьной еды, почти ничего не ест, что поделать, когда дома жрать нечего). Федя усмехнулся и пробормотал: — Умывайся и садись за стол, — а сам уже скрылся за углом кухни. Надеясь, что Федины предки не сверлят его взглядом, он скрылся за дверью ванной.

***

Выйдя из ванны, он отправился на кухню (стоит ли говорить, как при виде его, отец Феди напрягся.). В ванне Дазай старался как можно больше привести себя в порядок (синяки под глазами и бледность кожи, к сожалению, не убрать), но, как ему показалось, почистив зубы и умывшись, он немного стал посвежее. И вот, сев за стол, он снова возненавидел себя. Как, блять, он умудрился сесть напротив отца Фёдора... Как!? Но виду он не подал. Федя сидел рядом с отцом и ел, а Осаму только сейчас заметил чашку кофе и омлет, стоящие перед ним. — Как ты учишься, Дазай? — не успев Дазай даже взять вилку (у русских, походу, палочек нет), спросил отец и даже... Слишком как-то посмотрел... Что Осаму невольно напрягся. Также он заметил как напрягся Фёдор. — Нормально, — коротко ответил Дазай и уткнулся в тарелку, стараясь не показывать какой он голодный. Как ему показалось, Федя расслабился, но следующий вопрос, потряс не только сына, но и гостя. — У тебя из родителей кто-то есть? — Федя ткнул того в бок, но отец не обратил внимания и продолжил сверлить Дазая взглядом. Дазай же уже не скрывал, как насторожился и опустил вилку. Мать Фёдора тоже была не в восторге: — Дорогой... — Я просто спросил, — перебил её муж и ухмыльнулся (крысиная ухмылочка, это у них семейное что ли!?). — Просто Фёдор никогда не притаскивал домой бо... — ему не дал договорить Федя, потому что он сначала посмотрел уничтожительно в глаза отцу, а потом встретившись взглядом с одноклассником... Он потупил глаза и опустил их вниз. Дазай же смотрел на него... Просто смотрел... Ему не было обидно, грустно или злобно... Он просто встал и, поклонившись, улыбнулся, но уже не добродушно: — Спасибо вам за всё, мне пора, — и развернувшись, пошёл накидывать куртку. Федя встал и хотел остановить его, но Дазай тихо прошептал ему: — Перестань. Встретимся в школе, — и подняв на него взгляд, ухмыльнувшись, выбежал из квартиры...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать