Я ненавижу себя, Федь...

Bungou Stray Dogs
Слэш
В процессе
G
Я ненавижу себя, Федь...
Poet_Dazai
автор
Whisper.Wine
бета
Описание
Единственный, кого я могу по настоящему ненавидеть - так это себя. Я ненавижу себя за всё. За то что делаю то что не должен, За то сто показываю себя людям с другой стороны, Да просто то, что я слабый человек - это уже повод ненавидеть себя... Но... Ведь если я настолько слабый... То почему ты всегда рядом...? Ау где Дазай ненавидит себя, а Достоевский единственный, кто его понимает
Примечания
Я только начал писать, так сто надеюсь, получилось нормально) Приятного прочтения)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4.

Дом Достоевского был даже... Очень уютный. Родители, как он узнал, были до поздна и редко когда ругали, если сын тащит в дом кого-то... Квартира не большая, но тёплая. Комнат было две, правда, у Феди она была тёмная, даже показалось, что мрачная, но как только хозяин закрыл дверь, погрузив их во мрак, он включил небольшой светильник, и комнату озарил тёплый свет. Осматривая комнату, Осаму даже завидовал. Его комната была простой: кровать, которая уже мала для роста Дазая, стол, стул и комод с небольшим количеством одежды. Отец не удостоился внимания хотя бы лампачку повесить, поэтому Осаму использовал самодельный светильник (не сказать, что он был хорошим... Но чтоб сделать за пару минуток дз сойдёт). Заметив воодушевление в глазах одноклассника, Федя ухмыльнулся: — Впервые в гостях? — Если честно, да... — вздохнул Дазай, вернув привычное выражение на лице, и расселся на диване. — Я мог сказать, «чувствуй себя как дома», но даже не хочу представлять, как ты чувствуешь себя дома, — слегка скривив улыбку, ответил Фёдор. — Я дома редко бываю, так что можно сказать, что я дома, — выдавил Осаму, и улыбнулся, чтобы не смотреть точно в глаза. — Ты что, бомжуешь!? — не смог скрыть удивления Достоевский. Он так и замер перед одноклассником, хотя хотел его выпинать с дивана. Тот отмахнулся: — Забей, ничего страшного в этом нет... — Хочешь сказать, то, что ты бомж, это не страшно!? — ещё больше удивился Федя. Дазай покачал головой и вздохнул: — Тебя это тревожит так сильно? — сам не заметил, как спросил Осаму. — Да, примерно потому, что у меня в доме бомж, — закатил глаза и уже спокойным тоном сказал Фёдор, сев рядом с «бомжом». — Да не бомж я, тупой, — с наигранной обиженностью сказал Дазай. — Сам ты тупой, дурак, — с лёгкой улыбкой сказал Фёдор, прикрывая глаза... (Почему то ему очень хотелось отдохнуть, а этот «бомж» так уютно лежал...) Осаму не двигался, когда заметил что Фёдор уснул на его плече... Узнав Федю, он точно понял, что тот не любит прикосновений... Но тогда, с какого чёрта он сел так близко и заснул на его плече...!? Осаму вздохнул и, достав из рюкзака учебники и ручку, решил сделать домашку. А то Федя не простит его, если они оба придут без дз...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать