Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Чонгук теряет память, после смерти своего возлюбленного, а вместе с этим рождается реинкарнация Тэхена, который видит сны связанные с Чонгуком. И кто знает суждено ли им снова быть вместе, или суждено снова потерпеть крах потеряв друг друга....
Примечания
он погиб какой смысл отрицать, но как такое принять сердцем.
каждый хранит тайны
06 января 2024, 12:29
И целый мир не заменит тебя
Глаза губы, острый подбородок, нос, родинка под глазом это все цепляет его взгляд.
Мне хватило секунды, чтобы влюбиться в тебя!
Как выкинуть твой образ из головы?
Тэхен смотрит на чонгука и тот час тоже замолкает.
Бред.
Напротив он видит одно, того кто являлся в его снах и он сам не знает радоваться этому или расстроится убежав куда нибудь далеко.
—С-Саймон. — еле слышно говорит он вглядываясь в черты лица мужчины впереди, говорит так чтобы он точно не услышал.
—Послушайте, давайте решим все мирно — Чонгук уводит свой изучающий взгляд куда то в сторону кресла, а потом на свои руки, которые сжались в кулаки.
—Я хочу лишь знать, почему мое лицо находится на выставке твоих картин? —выдает Тэхён будто выбрасывая всю тревожность, смотря на Чонгука уже более серьезно с поднятой головой.
—Мы можем поговорить в другой обстановке? — чего он боится какого черта не может соеденить слова воедино —к примеру в кафе, я вам отправлю адрес и завтра мы с вами встретимся.
— Надеюсь ты не собираешься сбежать! — грубо —я с тобой сюсюкаться не собираюсь — разворачивается и стремительно уходит под взгляд чонгука.
Грубо?
Почему он должен думать грубо он ответил или же нет? Плевать, я же Ким Тэхён.
Ким Тэхён
Человек которого сложно чем нибудь встревожить, серьезность и хладнокровность его второе имя.
И как же иначе, выйдя из здания к нему подлетает ошарашеный друг закидывая его парочкой, волнующих его до мозга костей, вопросов.
—Ты его видел? Да? —выпучив глаза спрашивает пак идя вслед за другом вплоть до машины.
—Я не собираюсь отвечать, на твои вопросы, с твоими сопливые драмами уж точно. — грубо отрезает Тэхён садясь за руль автомобиля.
—Да какие ещё сопливые драмы, я же слушаю тебя когда мне не очень хочется? Будто с душевно больным общаюсь.
Очень даже зря.
—Можешь больше не слушать. — так безразлично и холодно, что Чимин пугается.
—Да что с тобой не так?
Это очень удивляет чимина, может он просто не отошёл? Но настолько грубым он был последний раз только после аварии, в которой выжил лишь он, ни другой жизни вновь данной Богом, только он.
Он был очень подавлен и сломлен, если бы не он, если бы только не он, возможно они были бы живы.
В детстве Тэхён был мальчиком избалованным, в свои дела родители его не посвящали, но давали ему все что он хотел. А он считал, что они лишь от него откупаются подарками, поэтому на свое пятнадцатилетие, попросил с родителями съездить покататься на лошадях, где то за городом, но не судьба их машину сбила фура, в те моменты у тэхена промелькнула вся жизнь перед глазами, но он выжил, но родители.
Оставили его как и было это раньше.
И каждый раз когда он видел шрам на своем животе, он плакал, шрам он получил в той самой аварии, которая стала последним воспоминанием с присутствием его родителей.
Так больно и так нелепо.
Единственным же другом для Тэхена стал его лучший друг — Пак Чимин — вечно жаждущий чего то необычного, желающий жить на полную катушку. И правда это или ложь этим он как то пытался отвлечь Тэхена от его психологических травм.
А так же дедушка которого он так же любит, хотя тот уже не тот человек который не может что-то осознать, ему выявили диагноз — болезнь Альцгеймера, теперь у него всего два близких человека на всем свете.
Эти все обстоятельства уже до конца ломают в Тэхёне человека.
Тэхён одинок на всей земле за что ему эта участь он не знает.
—Все нормально. — опять холод.
—Окей.
***
День у Чонгука проходит аналогично каждому вчерашнему, мысли об этом парне и о своей прошлой жизни, хотя какой прошлой, о своей "забытой" жизни. Он тянет свою руку к ноутбуку открывая его и тут же вбивает в поиске, отчетливо.
Ким Тэхён.
И читает статью написанную о нем еще в далеком 2014 году. Он читает, а все прочитанное раздается эхом в голове.
Ким Тэхён 30.12.1999, в свой пятнадцатый день рождения вместе с семьей едет за город, где по словам выжившего они собирались кататься на лошадях, тем же вечером семья председателя Ким вместе с младшим Ким Тэхёном, отправляется обратно домой, но по непредвиденных обстоятельствам попадают в автомобильную аварию, столкнувшись с фурой с тяжелым грузом, по словам очевидцев ДТП произошло по вине легкового автомобиля, водитель не усмотрел ха дорогой и не сумел вывернуть дабы избежать столкновения, отец и мать Ким Тэхёна, погибли, Ким Тэхён был отправлен в Сеульскую больницу с тяжелой травмой головы и множеством телесных повреждений. Дело закрыто после рассмотрения материалов все сопоставлено к несчастному случаю, но так ли это?
Как он только пережил такое?
Очень больно и грустно
В голове проплывают моменты сна, он и тогда так страдал и Чонгуку становится еще больнее.
Тэхён сидит и попивает пиво думая о будущем, то есть о завтра, прийдет ли чонгук. тот так быстро оторвался от него, дал номер своего телефон и сказал написать ему, по единственной причине, чтобы тот отправил ему адрес кафе. Но Тэхён смотрит на чат и уже несколько минут думает что написать.
Kimtae_02:
Здравствуй, это Ким Тэхён, жду адрес.
Jk_1722:
Здравствуйте, *** завтра к четырем часам.
Kimtae_02:
Хорошо, тогда до встречи.
Jk_1722:
Да, спокойной ночи вам.
День Тэхена прошел очень скучно, Чимин остатся у него и кажется смотрел что-то поедая все что только было в доме друга. Ему хто только в радость, но думать об этом человеке уже осточертело, сколько уже можно. И Тэхён думает, всё, хватит с него, это уже похоже на бред сумасшедшего, он после разговора в кафе исчезнет из его жизни, ему же будет лучше, у Тэхена свои скелеты в шкафу, да и он отвык быть один, меняться он не собирается ему и так хорошо живется.
—Тэхён, ты чего это застыл? — горячие руки касаются плеч заставляя слегка вздрогнуть, Тэхён поворачивается смотря на друга. — Ты какой то растерянный, все нормально? - допытывает тот с подозрением смотря слегка склонив голову к плечу.
—А, — облегчённо выдыхает он — Это ты, — давит улыбку парень.
—Да я, —удивленно выдает. —А ты ждал кого-то другого? — и правда, кто может еще быть если не пак.
—Да нет, просто вылетело, — объясняет — Досмотрел уже? — спрашивает тот поднимаясь.
—Да, что за дрянь ты мне посоветовал? — возмущается чимин — Ни одной романтики.
—Я тебя не заставлял, по твоей лишь прихоти. — поджимает плечи тот поднимая брови мол " я не знаю "
—Да, да, —уваливается тот на кровать Тэхёна — Эх, ты это... написал Чонгуку? — злорадостно улыбается он смотря на Тэхёна.
—Написал, ничего сверх важного в нем.
—Воу, а ты уже рассматривал его в качестве своей пассии? — играет бровями тот ударяя слегка по плечу.
—Что, делать мне нечего, — возмущается хмурясь. —Я, просто хочу дать ему понять, что он поступил неправильно.
—Ага, ага, а в кафе ты с ним идешь просто вылить ему кофе на рубашку.
—Просто поговорим в нормальной обстановке.
—Можно было это сделать в офисе. — подытоживает он издеваясь.
—Он сам предложил, — чуть громче говорит Тэхён.
—А ты согласился! — вылетает следом, пак явно хочет разозлить его.
—Да иди ты! — злится Тэхён. —Сам встречайся с ним, я нормальный, вали я спать, —столкнув со своей кровати Чимина тот указывает ему рукой к выходу. — Вали.
—Я тебе это припомню. — грозится тот махая кулаком в воздухе грозя Тэхёну.
—Угу, с нетерпением жду.
Что же плохого в том что Чонгук будет его пассией, это же нормально в нашем мире. Но Тэхён почему то думает иначе, для него это что-то новое, он был просто восхищён этим человеком, он просто хотел бы быть похожим на него.
Или хотел бы иметь такого друга (парня)
У Тэхёна никогда никого не было, он всегда был один, никогда не выходил из дома по просту если только по важным делам. Тэхён интроверт до мозга костей и это понятно сразу.
Но теперь Тэхён обдумывает слова Чимина и правда он мог бы решить все сразу , что там решать, просто пару слов укора и просьбы снять эту картину.
Всё
Но нет этого кажется мало.
Утром он тут же просыпается глядя на время. На часах полдень, сколько он проспал? Непонятно.
Он тут же поднимается начиная собираться.
Умыват уставшие лицо, чистит зубы, надевает мешковатую одежду, в его стиле и зачем-то красиво поправляет волосы думая о том что он должен выглядеть безупречно в глазах будущего собеседник.
На часах половина четвёртого и Тэхён уже сидит в указанном кафе заняв столик у окна.
Чонгук подоспевая смотрит восхищенно на Тэхёна тот что-то перебирает в руки мило поджав губы, насмотревшись тот заходит в помещение направляясь к столу за которым сидит Тэхён.
—Прошу прощения! — откликает тот его о чего Тэхён вздрагивает, — Большие пробки в этом районе, заставил вас ждать. — кланяется слегка Чонгук и ухаживается за столик кладя руки на стол складывая их в замок.
—Бывает, — монотонно выдает Тэхён осматривая руки. —Перейдем к делу, как я могу к тебе обращаться? — уже смотря в глаза спрашивает он, а тот будто что-то ищет в глазах ни на секунду не отводя взгляд, но после вздыхает отводя взгляд куда то в окно, а после снова смотря на Тэхёна.
—Чон Чонгук, можно просто Чонгук. —улыбается касаясь затылка.
—Я Тэхён, не думаю что у нас большая разница в возрасте выглядишь более зрело.
—Мне тридцать два.
— Вот как, выглядишь младше, мне двадцать пять. — удивленно выдает тэхен внимательно смотря на чонгука.
—Спасибо, ты тоже.
—Да, о ситуации, просто попрошу одно, сними картину и объяснись, — серьезно смотря на чонгука выдает тот, а чонгук слегка улыбается. — Мы разве виделись раньше? Лично я это не припоминаю — отводит взгляд ибо это наглая ложь он видел его, но как он может сказать это ему, тот небось подумает что у того крыша поехала.
—Да, конечно, но прежде чем я тебе все объясню ты должен пообещать мне — прямо в упор, будто они возлюбленные которые на последнем свидании обещают что-то друг другу.
—Без проблем, — чеканит тот.
Он себе не может поверить, а этому человеку да пусть что хочет говорит это уж будет более реалистичнее.
—Дело вот в чем, не посчитай это абсурдным, я не хочу тебя обмануть. — и тэхён ему почему то верит — Ты мне —легкая пауза — Приснился.
Удар ниже пояса.
Но Тэхёна этим не удивишь, он верит приводя в пример свои сновидения с человеком напротив. Какой смысл смеяться если сам как двинутый видишь сны в которых у них явно особые отношения. И в глубине души он может быть м хочет ему рассказать об этом, но не время.
—Понятно, — выдает он, а чонгук округляет глаза смотря на тэхёна с удивлением.
—Ты мне веришь ?
Для Чонгука это странно, как он может поверить в эту дичь, они ведь раньше никогда не виделись.
Он кажется особенным, он верит его словам без всякого сомнения, а может быть он просто не хочет вводить его в смущение?
Он не знает
—Да, я тебе верю.
Да я тоже видел сон с тобой и это так глупо.
Но это остается не озвученным.
—Я тебя услышал, а теперь должен идти.
Чонгук где то в другом пространстве он смотрит на Тэхёна цепляя свой взгляд на глаза, медовые такие искренние глаза.
—Всего доброго, — смущенно говорит тот замечая как смотрит чонгук и тут же поднимается оставляя Чонгука со своими мыслями.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.