Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное)
Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо.
Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится)
Счастья, мира и добра!
P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее.
P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Часть 49
03 июня 2025, 06:03
А следующим утром наши товарищи проснулись в крайне разнообразных настроениях. Паша с Серёжей паниковали, Арсений с Антоном совершенно стабильно ругались, Дима со Стасом второй день подряд готовы были всех расстрелять, и тем не менее оба каким-то чудом чудесным сдерживали порывы, и никто тем утром так и не умер. Может быть, в том числе и потому, что Арс ещё часов в одиннадцать куда-то смотался.
Уже давным-давно их общая компания делилась на негласные подкомпании — Арс, Паша, Серёжа и Антон, Стас, Дима. Просто первые были более спокойными, разговаривали на темы искусства и, в общем-то, всего подобного, а другие трое общались абсолютно о другом, имели другие интересы и вместе были вечно активными. К этому моменту почти у всех в компании появился человек рэд флаг, с которым он общаться попросту не мог. Для Арса это был определённо Дима, для Димы, соответственно, Арс, Стас с Серёжей совершенно искренне не переносили общество друг друга, Паша с Антоном сходились нормально, но, опять же, поговорить им было особо не о чем. Именно поэтому разделились они и сейчас — Паша с Серёжей в комнате у Стаса занимались, вероятно, в очередной раз обсуждением чего-то художественного, ну а Антон, Дима и Стас в гостиной чем только ни занимались. Стас играл с Димой в приставку, параллельно оба умудрялись играть с Антоном, где-то откопавшим синтезатор, в слова.
— Маг. — сказал Антон, параллельно наигрывая какую-то мелодию.
— Гороскоп. — продолжил Стас и последним ударом вынес Диму в Мортл Комбате.
— Пидорас! — заорал Дима, а те двое, конечно, рассмеялись.
— Всё, лучше уже не будет… — сквозь смех констатировал Антон. — Слушай, а тебе зачем синтезатор? Ты играешь разве?
— Нет, блять, у меня травма. — вздохнул Стас. — Просто папа играл на пианино, и мне тоже надо, но у меня нихуя не получается, блять, вот именно с этим ёбанным пианино!
— Да что у тебя там за батя? — нервно усмехнулся Антон. — И на гитаре, и на пианино он играл?
— Да, он вообще много на чём играл, а я бездарность.
— Ну насколько это возможно? Может, ты это придумал?
— Нет, у меня крёстный играет на любых струнных, на любых клавишных, на барабанах, на гармошках, короче, он вообще, блять, на всём играет, так что всё может быть. — пожал плечами Дима.
— Вот именно. — подтвердил Стас.
— Пиздец я бездарь. — в некотором шоке констатировал Антон. — То есть, я нахуй десять лет вот этой ебаторией страдаю и что-то там еле складываю, а они?!.. У меня ещё и мама, блять, барабанщица…
— У всех, я так понимаю, травма с талантливым родственником? — догадался Дима, а те двое активно закивали. — А где тётя Оксана, кстати? Куда она пропала?
— Да я чё-то хуй знаю, она вот написала, что сегодня уезжает по работе куда-то… в Нижний Новгород, точно. Но это похуй, меня больше волнует, куда, блять, Арс опять съебался?
— Я вот хотел сказать, что меня напрягает ситуация. — согласился Стас.
— Думаете, по рукам пошёл? — хмыкнул Дима.
— Ну вот… — покивал Стас.
— Ой, ёпта, перестаньте, кому он нужен? — фыркнул Антон. — Ну ладно, не в том плане, но я вообще о другом говорил. Может, с ним что-то плохое происходит? Типа опять депрессия какая-нибудь накрывает?
— Ну если бы вы умели разговаривать, а не тупо орать друг на друга, то, может быть… — прикинул Дима.
— Да и если бы у него опять депрессия ебанула или что-то подобное, мы бы заметили. — пожал плечами Стас.
— Ага, ёпта, напомнить, что ты своего этого бедного Диму в упор не замечал, а теперь вообще, блять, никто не знает, насколько он жив? — уточнил Антон, на что Стас моментально пристыженно отвёл взгляд.
— Но тут я тебе могу подтвердить, что всё с Арсом нормально в этом плане. Но хуйня какая-то — да. — констатировал Дима.
Антон и сам понимал, что что-то здесь не так, но пока, конечно, даже близко не понимал, что конкретно. Как заботливый молодой человек, он, конечно, наиболее беспокоился за моральное состояние Арса, и тем не менее товарищи всё-таки были правы — они бы заметили. А сегодня и вчера Арс был наоборот на удивление бодреньким, разговорчивым и даже весёлым.
В общем-то, ни к чему конкретному в ходе данного диалога наши друзья так и не пришли, просто сошлись на том, что сегодня уедут в Воронеж, и уж там-то Арс от них в любом случае никуда не денется. К слову, в дорогу собрались ближе к двум часам дня, там к ним и Арсений наконец вернулся… снова удивительно добрый и весёлый. Но это ладно. Друзья дождались, пока соберётся и этот расчудесный, и уже все вместе спустились на парковку.
— Друзья, а как будем размещаться? — поинтересовался Дима.
— Удачи. — абсолютно довольно усмехнулся Паша, забравшись на своё законное место на переднем сиденье.
— Козёл. — в один голос констатировали те четверо.
— Зато в бизнес-классе. — пожал плечами Паша.
— Стас, а если я в багажнике поеду? — поинтересовался Серёжа, а остальные, конечно, посмеялись с выражения лица Стаса.
— Не, с другой стороны, если хочешь — то кто я такой, чтобы тебе запрещать?.. — прикинул Стас. — Но ты уверен, что часов семь так вывезешь?
— Да я пересяду если что, давай попробуем. — решил Серёжа.
— Да без «б», братан, залезай.
Собственно, багажник Стас благополучно открыл, распихал по сторонам какие-то вещи, а уже после Серёжа туда благополучно залез и с лёгкостью поместился. Багажник был весьма вместительным, потому в сидячем положении он мог даже вытянуть ноги, мог лежать, свернувшись калачиком, да и в целом пространство позволяло всё-таки выдержать здесь даже, быть может, сутки.
— Я поеду у окна! — тем временем кричал Антон.
— Нет, я! — спорил Арс.
— Я!
— Я!
— Я!
— Я!
— Головка от хуя, заебли. — пробурчал Стас, захлопнув багажник.
— Да не то слово. — вздохнул Дима, за всем этим наблюдающий.
— Тебе, блять, сложно мне раз в жизни уступить? — не понял Антон.
— А тебе?
— Да я тебе и так вечно уступаю!
— Ну тебе сложно не у окна поехать?
— Да, сложно, я тоже хочу!
— И я хочу!
— Так, блять, тихо! — прикрикнул Стас, а те двое мигом замолчали. — Ебланы, блять, окна два!
— Невероятно, но факт. — покивал Дима.
— Логично. — прикинул Антон.
— Действительно. — согласился Арс. — Но моё правое.
— Это почему? — сразу возмутился Антон, ещё даже не понимая, о чём спорит.
— Потому что я так хочу!
— А я, может, тоже хочу!
— У вас ровно минута, чтобы сесть, не успеете — меня не ебёт. — оповестил Стас и вместе с Димой залез в машину.
Дима, собственно, благополучно разместился по центру, а Антон с Арсом уже в следующий момент прекратили спор и тоже забрались в машину. Арс всё-таки сел у правого окна, а Антон у левого.
— Биба и Боба, а вы как умудрились Стасика довести? — нервно усмехнулся Серёжа.
— Братан, ну не злись. — попросил Антон, хлопнув его по плечу. — Мы больше не будем.
— Ну, постараемся. — покивал Арс.
— Да мне-то чё? Это у вас будут проблемы, если продолжите в том же духе, я-то вас просто высажу где-нибудь у лесочка. — совершенно просто пожал плечами Стас, тронув машину с места, а Дима, Паша и Серёжа благополучно рассмеялись с выражений лиц тех двоих.
— А мы никуда не врежемся? — уточнил Серёжа. — Ты просто одной рукой руль держишь.
— Я тебе чё, дед, чтоб двумя руками держать? Да и дорога пустая пока, в кого тут врезаться? — пожал плечами Стас. — Вон в бабку разве что, чё она мне тут дорогу в неположенном месте переходит? Ай-яй-яй, жить что ль надоело, красавица?
— Стасик, ты сегодня на позитивном? — сквозь смех поинтересовался Антон.
— Я? Если я не назвал её ебучей старой каргой и не раскатал по асфальту, это значит только то, что я стрессоустойчивый и обладаю прекрасной реакцией, и скорее даже к сожалению.
— Я не могу это, блять… — вместе с остальными просмеялся Дима.
— А помните, были времена, когда он был таким добрым, нетоксичным… — напомнил Серёжа.
— Всё наёб, я усыплял вашу бдительность. — оповестил Стас.
— Стас, а ты уверен, что сейчас сидеть в телефоне — хорошая идея? — уточнил Арс.
— Уверен, Арсений, я открываю навигатор, если вдруг вы думали, что я ежедневно езжу в Воронеж и знаю дорогу — соболезную, а если кто-то ещё рискнёт рассказать мне, что делать, я всё-таки найду что-нибудь тяжёлое. — вполне убедительно произнёс Стас.
— Туда-а. — явно довольно протянул Дима.
— Понял, понял, извини. — моментально открестился Арсений.
— Долго ехать? — поинтересовался Антон.
— Пока семь часов, потом посмотрим. — ответил Стас, закрепив телефон на специальный держатель.
— Пиздец. — вздохнул Арс. — Ставлю на то, что мы пересрёмся.
— Ты не выёбывайся лишний раз и всё будет норм. — пожал плечами Антон.
— Слушай… — начал Арс.
— Тишина. — спокойно, но крайне убедительно произнёс Стас, а те двое, одарив друг друга крайне недоброжелательными взглядами, таки не рискнули продолжать спор.
***
А Вова с Димой тем временем вообще только проснулись по большому счёту. Вчера до самого утра прообщались и как раз поэтому, всю ночь пролежав на холодном полу, пришли к выводу, что печку всё-таки топить нужно. Потому сразу после завтрака вышли в огород, дабы нарубить дров. Поленья были, топор был, а рубить дрова, разумеется, вызвался Вова. Дима счёл эту идею крайне сомнительной, и тем не менее товарищ был настойчив, потому оставалось только смириться и помолиться.
У Димы вообще, честно говоря, моментами создавалось впечатление, что он сосуществует в одном пространстве с трёхлетним ребёнком — Вова буквально постоянно с перерывами в несколько минут откуда-то падал, падал просто так, обо что-то бился, спотыкался, цеплялся, ну либо какими-то другими способами наносил себе увечья. Дима за эти три неполных дня уже чуть было не поседел, ей-богу.
Но сейчас всё шло, в общем-то, даже очень хорошо. Вова спокойно рубил дрова, периодически промахивался, но главное, что не себе по рукам, и параллельно, конечно, что-то рассказывал.
— И вот я… — говорил Вова и уже в следующий момент нанёс удар топором по полену.
Правда, грохнул он не только по полену, но и по пальцу. Дима от ужаса аж побелел в секунду и дара речи лишился, поскольку человек себе буквально оттяпал палец, и это даже не преувеличение — большой палец у Вовы держался буквально на кусочке кожи, а из самого места ранения уже во всю хлестала кровь.
— Та ебать его рот. — преспокойно констатировал Вова, разве что в моменте вздрогнув от испуга и поморщившись. — Ну так вот, я пошёл к этому долбоёбу… — как ни в чём не бывало продолжил он, зайдя в дом, — …а он, оказывается, узнал, что я его ищу, и куда-то съебался! А я так просто не сдаюсь, я его искать начал.
Вернувшись на улицу, Вова совершенно спокойно залил палец медицинским клеем, замотал бинтом, а Дима только на этом моменте наконец пришёл в себя.
— Ну он сел в итоге. — заключил Вова, параллельно окончательно закончив самолечение.
— Володя… — аж несколько подрагивающим голосом прошептал Дима. — У тебя… всё в порядке?
— Та похуй, бывает. — настолько просто выдал Вова, что второго непроизвольно пробрало на истерический смех. — Испугался?
— Нет, блять, Вов! — саркастично ответил тот, а Вова, конечно, посмеялся. — Ты… я… тебе не больно?..
— Ну… неприятненько, я бы сказал. — прикинул Вова и благополучно добил.
— У тебя настолько высокий болевой порог?..
— Та не, обычный. Мне больно, просто я не реагирую на это… эмоционально. — сформулировал Вова. — Так сложилось.
— Как так сложилось? — опешил Дима.
— Как же ты любишь задавать вопросы, ёб твою мать… — посмеялся Вова, а второй непроизвольно улыбнулся. — Достаточно?
— Что?
— Дров, Дима, дров достаточно?
— А… дров — да. — согласился Дима, на что Вова удовлетворённо кивнул и кинул топор обратно на стопку с поленьями. — Так что насчёт того, почему так сложилось?
— Ну… потому что когда-то давно у меня был один знакомый пилот, и вот мне надо было полететь в Португалию, а он как раз туда летел и взял меня с собой. И вот мы сидим в кабине пилота, система выходит из строя, самолёт начинает падать и падает на необитаемый остров! Все разбились, только мы с ним выжили и вот на закате сидели ели лапшу, которую я сейчас вешаю тебе на уши.
— Володя! — возмущённо заорал Дима, уже успевший запереживать, а Вова, смеясь, забежал в дом и захлопнул дверь. — Ах ты козёл, блять, ну так нечестно! Ну я же до тебя доберусь…
Уже в следующий момент Дима совершенно спокойно забрался в дом через окно, а Вова испуганно вскрикнул и выбежал из дома. Дима, разумеется, понёсся следом и таким образом они начали абсолютно увлекательную игру в догонялки.
***
А наши младшенькие товарищи тем временем всё ехали и ехали и крышей в том числе. Дима со Стасом на третьем часу поездки уже готовы были придушить Арса с Антоном, на четвёртом часу их желание передалось и Паше с Серёжей, а на пятом Стас их всё-таки высадил. Буквально высадил, через несколько минут смиловался, вернулся и с тех пор эти двое молчали как миленькие. За прошедшие несколько часов его бедного довели все, кто мог — одному поесть, другому пройтись, ножки затекли, третьему попить, четвёртому в туалет, пятому холодно и надо включить обогреватель, следующему жарко и надо открыть окна, потом опять кому-то приспичило в туалет, другого укачало и затошнило, ну и, в общем-то, Стас уже даже боялся представить, сколько там кругов ада для него уготовлено. На улице, к слову, тем временем уже потихоньку темнело и поездочка приобретала свою атмосферу.
— Стасик? — аккуратно позвал Паша.
— Чего?
— Только сначала пообещай, что ты меня не убьёшь.
— Господи, дай мне сил. — выдохнул Стас, пока товарищи смеялись. — Ну что тебе нужно?
— Писать хочу.
— Сильно?
— Угу.
— Братан, ну уже прям судьба пробку по лесу объехать, сворачивай. — посоветовал Антон.
— Да это как будто бы не лучшая идея с точки зрения безопасности.
— Ой, блять, параноик. — вздохнул Серёжа.
— Да всё будет нормально, перестань. — решил Арс. — У нас в любом случае уже точно нет выбора.
— Ну… в целом, да. — таки согласился Стас и благополучно свернул на дорогу, идущую вдоль леса.
Лес буквально по обеим сторонам, дорога узенькая, но с двусторонним движением, и тем не менее машины друзьям навстречу проезжали крайне редко, и чем дальше они заезжали, тем реже встречались сторонние водители. В итоге Стас остановился у обочины спустя минут пять езды.
— А насколько хорошая идея его одного отпускать? — сразу уточнил Антон.
— Да кто его одного отпустит? — нервно усмехнулся Стас, отстегнув ремень.
— Стась, ну я стесняюсь.
— Ой, блять, чего я там не видел? Давай-давай, я, может быть, отвернусь.
— Договорились. — без вопросов согласился Паша.
Собственно, машину Стас закрыл и ключи от греха подальше забрал с собой. Друзья, разумеется, остались в машине. Сказать, что атмосфера была несколько напряжённой — ничего не сказать, поскольку стояла гробовая тишина, а кругом тьма.
— Как-то страшновато, есть такое? — спросил Серёжа, боязливо поглядывая в своё окошко в багажнике.
— И не видно нихуя. — выдохнул Антон, тоже глядя в окно.
— Как будто бы они уже должны были вернуться, нет? — осторожно уточнил Арс.
— Пять минут прошло. — несколько напряжённо покивал Дима, а друзья как-то синхронно застыли. — Не хочу нагнетать, но нам в таком случае тем более пизда. Ключи у Стаса.
— А что мы будем делать? — аккуратно поинтересовался Арс, уже явно запаниковавший.
— Всё, пизда… — полушёпотом начал Серёжа.
Правда, разгону не удалось случиться в полной мере, поскольку двери вдруг щёлкнули, фары машины мигнули, и не успели друзья испугаться, как Стас, машину и открывший, залез внутрь вместе с Пашей.
— Ёб вашу мать, вы где были? — опешил Антон.
— Этот гений решил, что будет очень смешно сделать вид, что он забыл дорогу обратно. — посетовал Паша. — Минуты три он меня разводил, а когда у меня чуть не случилась паничка, всё-таки сказал, что угарает.
— Ну это было смешно. — посмеиваясь, заметил Стас.
— Да пиздец. — саркастично согласился Паша.
— Ну прости, я же пошутил.
— Не смешно. — довольно жёстко парировал Паша.
— О-о. — нервно посмеиваясь, затянули товарищи, а Стас только вздохнул и, заведя машину, тронулся с места.
— Паш, ну прости, ну правда просто шутка.
— С друзьями своими так шутить будешь.
— Смешно, братан, смешно, я бы оценил. — оповестил Антон.
— Да я тоже. — хмыкнул Дима.
— Неудивительно. — заметил Арс.
— Вообще. — закивал Серёжа.
— Ой, блять. — махнул рукой Антон.
— Даже не смотри на меня. — вполне убедительно произнёс Паша, столкнувшись с максимально извиняющимся взглядом Стаса.
— Ну и ладно. — расстроенно решил Стас, таки обратив внимание на дорогу. — Ёб твою…
— Что? — тут же включились остальные и аж застыли, посмотрев в лобовое стекло.
А такая реакция у товарищей случилась из-за того, что буквально им навстречу ехали две фуры, занимающие обе полосы — и их, и встречную. Между ними оставалась довольно узкая щёлка, проехать в которую было можно, но осторожно и сложно, поскольку фуры ехали с огромной скоростью. Обе полосы по бокам были огорожены, потому даже варианта свернуть в лес не было.
— Ёб твою, блять, мать! — панически проорал Антон, обеими руками вцепившись в рядом сидящего Диму.
Орали все, за исключением Стаса, который в этой атмосфере и при дикой панике пытался сосредоточиться и вырулить в то пространство между фурами. Максимально осторожно, дрожащими руками Стас всё-таки успел вырулить и въехать в ту щель, а уже там вдавил педаль газа, дабы побыстрее с ними разъехаться.
— Да не орите, блять, всё!
— Это что, блять, было? — дрожащим голосом спросил Серёжа.
— Это мы имели все шансы разъебаться, потому что маньяки какого-то хуя вышли на новый уровень. — объяснил Антон, у которого до сих пор сердце бешено колотилось.
— А вы уверены, что это маньяки? — уточнил Арс.
— Нет, блять, случайно две фуры образовались. — саркастично и несколько истерично всплеснул руками Дима.
— Стас, блять, а ты нахуй сюда поехал? — осведомился Серёжа.
— Да вы сами, блять, сказали! — аж опешил тот.
— А ты нахуй согласился? — не понял Антон.
— Блять, вы угараете?
— Нет, просто ладно мы идиоты, ты не мог сказать, что это плохая идея? — спросил Арс.
— Ты ж, блять, самый умный. — напомнил Дима.
— Да я… — даже несколько растерявшись, начал Стас и глянул на Пашу, надеясь, что тот его спасёт. Но Паша упорно молчал, даже не глядя на него.
— Ну что ты, блять, ну проебался, просто признай. — развёл руками Антон.
— Да почему я, если вы сами сказали ехать, блять, сюда, я говорил, что это плохая идея! — пытался донести Стас.
— Мы можем всё что угодно говорить, мы долбоёбы, ты хуле с нами согласился? — не понимал Дима.
— И вообще я даже не говорил, что надо сюда ехать. — напомнил Серёжа.
— Ты у нас главный, значит, ты и виноват. — совершенно просто рассудил Арс.
— Да и идите нахуй. — пробурчал Стас.
— Ой, блять, ты ещё обидься. — нервно усмехнулся Серёжа. — Ты нас в очередной раз чуть не угробил…
— Да какой, блять, очередной раз?
— Даже если не в очередной — сейчас точно да. — пожал плечами Арс. — Так что обижаться как будто бы должен не ты.
— Да завалитесь нахуй! — вдруг крайне угрожающе прикрикнул Паша. — Вы трое сказали сюда ехать, этот опездал молчал, а Стас говорил, что это небезопасно. Давайте, блять, научимся брать на себя ответственность, вы заебали уже, ну сколько ж можно? Всегда во всём виноват Стас, не дай Бог ещё раз, блять, я что-то подобное услышу — я фанеру начну прописывать.
— Ну, в целом, он прав. — спустя несколько секунд молчания оповестил Дима.
— Всё-всё, братан, извини. — открестился Антон и хлопнул Стаса по плечу. — И ты тоже извини, пожалуй, на всякий случай…
— На эмоциях всё, не принимай близко к сердцу. — покивал Арс.
— Ну так и быть, окей. — согласился Серёжа.
Стас в свою очередь без лишних слов протянул Паше мизинец в знак примирения, а тот, таки улыбнувшись, конечно, зацепился своим мизинцем за его. А после и мягко поцеловал Стаса.
— В нашем долбоебизме есть плюсы. — заметил Дима. — Мы их помирили.
— Прям коты Леопольды, ёпта. — пробурчал Стас, а товарищи, конечно, посмеялись.
Арсений тем временем залез в телефон и заметил, что ему написал Вадим.
Вадим: «Как дела? Доехали?»
Арс: «Всё в порядке, пока едем»
Арс: «Ты чем занимаешься?»
Вадим: «Я дописал главу, представляешь?»
А вот тут Арс за него совершенно искренне порадовался и принялся расспрашивать обо всём на эту тему, поскольку Вадим ему только сегодня рассказывал о том, как тяжело пишется одна из заключительных глав его новой книги.
Так дорогу и продолжали. Арсений переписывался с Вадимом, Антон слушал музыку и меланхолично смотрел в окно, очевидно, представляя себя в эдите, Паша со Стасом общались между собой, а Дима с Серёжей развлекались как могли. То разговаривали, то сидели в телефонах, то включались в беседу Паши и Стаса, то пытались выяснить, с кем переписывается Арс, то всячески бесили Антона, да даже в слова поиграть успели, что уж.
***
А у Вовы с Димой тем временем происходило прощание. Вове написал Темур, сообщивший, что они уже подъезжают к селу, тот благополучно собрался и вместе с Димой вышел на улицу.
— И чё я буду без тебя делать? — настолько искренне выдал Дима, что самому себе поразился. Вообще-то он был склонен всегда всё держать в себе, дабы не нарваться на осуждение и насмешки… Но, в целом, к тому, что с Вовой все его прошлые убеждения и правила не работают, наш товарищ уже привык.
— Ну почему без меня? Я буду к тебе приходить. — улыбнулся Вова, но, заметив, что Дима чуть ни плачет, аж растерялся. — Ты чего? Дима, ёпта, ну я максимум на другой конец деревни!
— Да я знаю, просто… ну я люблю загоняться, короче, ничего страшного.
— Ну расскажи.
— Да перестань, всё хорошо.
— Я тебя ёбну скоро, ебучий ты тревожник, ну сколько ж можно? — опешил Вова, а тот даже посмеялся. — Ну что случилось, в чём ты сомневаешься?
— Да в чём угодно. Вдруг ты исчезнешь?
— Та куда я из этих ебеней денусь?
— Ну а мало ли.
— У тебя есть мой номер.
— А вдруг ты меня заблокируешь?
— Зачем? — настолько искренне удивился Вова, что по этому поводу Дима волноваться резко перестал.
— Сейчас приедут твои друзья, и я буду тебе не нужен. Я знаю, что это глупо, просто так почему-то всегда происходит у меня в жизни, поэтому этого я и боюсь. — таки признал Дима.
— Ну как это? У меня много друзей, и вы все друг друга не заменяете, вы же все разные и я вас всех люблю. Вот такого друга, как ты, у меня нет, к тому же, там сейчас понаедет сборище кривых, косых и юродивых, это я скорее их на тебя променяю. Всё будет хорошо. — с мягкой улыбкой заверил Вова, а Дима уже совершенно стабильно непроизвольно заулыбался в ответ. — Что мне сделать, чтобы ты не переживал?
— Просто будь на связи. Хотя бы периодически. Пожалуйста. — ненавязчиво попросил Дима, на что Вова без вопросов согласно кивнул.
— Напишу, как дойду. — ответил он, а Диму это отчего-то настолько умилило, что чуть было на слезу человека не пробило. — Для этого тебе надо наконец включить телефон.
— Кринж, блять. — иронично ответил Дима и, посмеявшись вместе с товарищем, таки включил свой телефон.
И тут на Диму буквально в момент посыпались тысячи сообщений от всех коллег и оповещения о сотнях пропущенных вызовов. Дописаться и дозвониться до него пытались все — и Олег, и Андрей, и, как ни странно, Витя, и весь его рекламный отдел, и вообще чуть ли не все тысячи офисных сотрудников, и, конечно же, сам Стас снизошёл.
— Господи, спаси и сохрани…
— Что там, много? — заинтересовался Вова.
— Да пиздец. — нервно усмехнулся тот, бегло просматривая чаты. — А… Вов? — в некотором шоке позвал Дима, оторвавшись от телефона.
— М?
— Почему Стас у меня спрашивает, где я так быстро взял десять миллионов?
— Какой он у тебя чуткий и заинтересованный. — хмыкнул Вова.
— Ты вернул ему деньги? — не понял Дима.
— Не совсем я. Я натравил на него инспектора СЭС и прокурора, ну у меня там друзья работают, они с него взяли взятку пятьдесят лямов, десять из которых положили в чемоданчик и оставили у него под столом, типа ты отдал. — выдал Вова, и если бы вы только видели выражение лица Димы.
Секунд десять он пребывал в глобальнейшем ступоре и был полностью лишён дара речи, будучи не в силах поверить, что всё это происходит в реальности. И тем не менее, чуть приняв ситуацию, буквально в момент стиснул Вову в своих крепких объятиях, на что тот только посмеялся.
— Господи, спасибо огромное… — аж прослезившись, негромко произнёс Дима.
— Не за что. Я же обещал решить проблему. — напомнил Вова.
— Вов, ты себе даже не представляешь… Господи, я даже не знаю, чем тебя отблагодарить…
— Этой поездки достаточно. Мне всё нравится, спасибо.
— Нет, ну так нечестно. — посмеиваясь, решил Дима. — Ты завтра чем занимаешься?
— Встречаюсь с одним прекрасным мужчиной, а что? — выдал Вова, а Дима на себе прочувствовал фразу «Мир рухнул». И, судя по всему, эта эмоция и на его лице отразилась, поскольку Вова засмеялся.
— С каким ещё прекрасным мужчиной? — не понял Дима, да так, будто они минимум лет десять в браке.
— С тем, который оказался не только прекрасным, но ещё и очень недалёким… — просмеялся тот, а с ним и Дима, до которого спустя пару секунд наконец дошло.
— Козёл, блять!
— А что такое, ревнуешь? — абсолютно довольно спросил Вова.
— Нужен ты мне. — саркастично покивал Дима, но, конечно, посмеялся вместе с товарищем. — Тогда завтра съездим куда-нибудь и я за всё заплачу, договорились?
— Ну зачем? Ты же теперь безработный.
— Ну я вернусь и всё.
— Не вернёшься. — вполне убедительно произнёс Вова.
— Запрещаешь? — посмеиваясь, догадался Дима.
— Запрещаю. — с лёгкой улыбкой кивнул Вова.
— Ну хорошо. Но мне, как вернусь, всё равно надо отработать ещё… чуть меньше двух недель. По трудовому кодексу. Стас уже напомнил.
— Если тебе это не доставит дискомфорта — вперёд, если доставит — я что-нибудь придумаю.
— Стасу всего двадцать шесть, не надо, пожалуйста, он, конечно, гондон, но рано ему туда. — решил Дима, а Вова только посмеялся. — Ничего страшного, я восемь лет их всех терпел, ещё пару неделек уж выдержу как-нибудь.
К слову, они до сих пор так и обнимались, а Дима окончательно страх потерял и уткнулся носом ему в шею, на что Вова его только покрепче прижал к себе. А Дима до сих пор не мог поверить в то, что всё это происходит с ним. Видимо, вселенная, оказавшаяся совестливой, его всё-таки услышала и прислала вот это чудо в качестве компенсации за все годы страданий. С Вовой он уже на данном этапе начинал чувствовать себя, как за каменной стеной, ну потому что, а как иначе? Этот человек спас ему жизнь уже три раза, и это меньше, чем за неделю. Дима искренне не знал, как его за это благодарить, да и Вова взамен совсем ничего не требовал… Что ж, придёт время и он обязательно тоже поможет ему в чём-нибудь. Если этому человеку вообще бывает нужна чья-нибудь помощь, кроме психотерапевта…
Распрощались они в итоге только через десять минут, и Вова отправился в дорогу. Шёл, уткнувшись в телефон, поскольку двигался исключительно в соответствии с наставлениями навигатора, а по-другому в этом Богом забытом месте без ста грамм не разберёшься. Совершенно стабильно Вова собирал все деревья и столбы на пути, врезался в чужие заборы, пару раз даже грохнулся, и тем не менее это было его обычное состояние, потому наш товарищ после каждой неудачи преспокойно продолжал дорогу. Вообще понятия не имел, куда идёт, в какой-то момент решил, что идёт вообще не туда и Яндекс его подвёл, и уже было начал потихоньку паниковать…
— Эу, красавчик! — вдруг свистнул кто-то со стороны.
— Один здесь?
— Кис-кис-кис.
Вова мигом глянул в сторону голосов — направо и, конечно, заулыбался, обнаружив товарищей. Первыми были уже знакомые нам Темур и Оксана. Темур — тот самый очень красивый мужчина, с которым Вова пел на платформе, сегодня он был чуть более помятым, чем обычно, вероятно, в силу недосыпа, и тем не менее. Оксана же, мама Антона, была стабильно прекрасна и ничуть не изменилась со времён встречи с нашими младшими товарищами. И Оксана, и Темур были одеты в мужские чёрные шорты и широкие футболки. Ещё среди них был Серёжа Попов, тот самый, звонивший вчера Вове — высоченный, полный, уже несколько седоватый, с коротко стриженными волосами, густыми усами и внимательными глазами-щёлками. Одет он был в облегающую белую футболку, чёрный пиджак сверху и синие скинни джинсы. Присутствовала и Ангелина, жена Темура — чуть полноватая женщина на вид лет сорока-сорока пяти с длинными вьющимися волосами и не очень аккуратными чертами лица. Одета она была в облегающую белую футболку с бабочками и скинни джинсы. Присутствовал и Лёша — в очках вайфарерах для зрения с прозрачной оправой, очень худощавый, с заметными мышцами, и тем не менее эти мышцы ему никакой ширины не прибавляли, только оформляли тело, именно поэтому чаще всего и сейчас в том числе он носил широкую одежду — шорты и широкая футболка были его вечными спутниками. Также он отличался тонкими аккуратными чертами лица, кудрявыми коротко подстриженными и аккуратно уложенными волосами, ну и, в общем-то, выглядел Лёша прекрасно. Ну и последней была Надя — женщина лет пятидесяти на вид, но, в общем-то, было ясно, что возраста ей добавляет абсолютно пропитое лицо — красное, морщинистое, обвисшее, отёкшее, а мешки под глазами (именно кожаные) и довольно стеклянный взгляд карих глаз эту картину добивали. Грязные сальные русые волосы были собраны в неаккуратный хвост, сама Надя была чуть полновата в бёдрах и одета в белую обтягивающую пышные груди футболку с сердечком и синие скинни джинсы.
— Я надеюсь, «кис-кис-кис» Серёга сделал? — просмеялся Вова.
— О, Господи. — терпеливо выдохнул Сергей.
— Вовик! — тем временем абсолютно счастливо проверещал Темур и прямо с разбегу буквально с ногами на него запрыгнул.
— Тима! — не менее радостно воскликнул тот.
— Привет, мой сладенький, Господи, как я по тебе скучал, моя ты бусинка, моё ты счастье, утю-тю-тю-тю. — скороговоркой просюсюкал Темур и пару раз чмокнул его в нос.
— Съебни, старина. — попросила Оксана, а Темур нехотя спрыгнул на землю. — Вовочка!
— Привет! — уже в крайне степени восторга ответил Вова и крепко обнял её. — А ты шо, покрасилась? Ебало, в смысле.
— Ну да, накрасилась.
— А я думаю, шо ты такая страшная…
— Ну нормально ж общались… — вместе с остальными просмеялась Оксана. — Козлина, блять, люблю тебя.
— Я тебя тоже. — оповестил Вова, активно зацеловывая её в щёку.
— Ты как всегда особо одарённый. — оценил Лёша.
— И я тоже очень рад тебя видеть, мой дорогой друг. — ответил Вова, параллельно пародируя Лёшину жуткую картавость. Букву «р» человек даже близко не выговаривал.
— Володя, нехорошо издеваться над другими людьми из-за их… — начала Ангелина.
— Да кто над людьми-то? Я вот над этой… лямблией. — улыбнулся Вова и потрепал Лёшу по волосам, на что тот только крепко стиснул зубы и резким движением поправил очки, глядя на товарища крайне недоброжелательно. — Сильно напрягаться не надо, мой хороший, родишь не дай Бог.
— Владимир, а вот это уже совсем за гранью, ты только что назвал его бабой. — заметил Сергей, пока Оксана с Темуром смеялись.
— Я не использую гендерные оскорбления, у меня айкью чуть выше, чем у кукушки.
— А у меня, ты хочешь сказать?!.. — моментально завозмущался Сергей.
— Нет конечно, ну какая кукушка? Ты за месяц общения со мной эволюционировал от простейшего одноклеточного до дятла, Серёженька, это ли не счастье? К тому же, у нас вот всё ещё есть гражданка Матвиенко. Ты где уже ухуярилась, моя хорошая?
— А ты чё думал, носатик? С ними без пары литров в замкнутом пространстве сос… сосу… — пыталась сформулировать Надя.
— Кому? — заинтересовался Вова и оглянулся на мужскую часть компании. — Ты всё-таки присмотрелась к Серёженьке, да?
— Сосуществовать невозможно. — таки выговорила Надя.
— А. Соболезную. — кивнул Вова, обернувшись к Сергею. — Сколько там уже? Двадцать четыре года без секса?
— Да что ж ты за бестолочь? — уже аж опешил Сергей, пока потихоньку хихикал уже даже Лёша. Непробиваемой оставалась только Ангелина, ну и, разумеется, Сергей.
— Ну и тебе привет. — уже без былого энтузиазма сказал Вова, кратко глянув на Ангелину. — Как доехали?
— Да я их всех в рот ебал! — тут же выдал Темур. — Это несмешно, я нахуй думал вскроюсь, Надя сидит перегаром воняет, ещё и водку глушит в одно ебало, Лёха рядом слушает аудиокнигу без наушников, блять, Геля пытается рассказать мне, как правильно водить, Оксане постоянно надо остановиться пописать и Серёга сзади сидел молился все семь часов, ну я нахуй… — развёл руками он.
— Ты тут чем занимался? — поинтересовался Сергей.
— Ты с кем вообще нахуй уехал? — опомнилась Надя.
— Да там один мужчина… — начал Вова, настолько неумеющий скрывать свои эмоции, что Оксану с Темуром моментально пробрало на восторженные визги.
— Какой ещё мужчина? — не понял Лёша, резко напрягшийся.
— А что такое, мой сладенький, ревнуешь? — посмеиваясь, догадался Вова.
— А я им когда сказал, что ты со своим новым мэнчиком съебал, он такой злой, как псина, ходил весь день. — поведал Темур.
— Неправда! — тут же возмутился Лёша. — У меня были проблемы на работе.
— Лёшенька, ты мошенник… — рискнула напомнить Оксана.
— Вот именно, сама профессия проблематична. Люди стали умнеть, а у меня провалилась новая схема. — развёл руками Лёша. — А до этого… Шеминова мне вообще никакого дела нет!
— Ну я так и понял. — ехидно посмеиваясь, согласился Вова. — Ну погнали хату смотреть, убогонькие.
В общем-то, забрав из машины все сумки и даже пару чемоданов, товарищи пошли на территорию. Дом их располагался в небольшом закутке — с основной дороги нужно было сойти направо, на песчаную дорожку, и вот уже там через несколько шагов был дом. Открытие красного забора труда не составило — в калитке, состоящей из всё того же пласта красного профлиста, в области ручки имелось прямоугольное отверстие, в который пролезала любая рука, а уже на той стороне нужно было просто вытянуть металлическую палку из своеобразного замка. Сама территория оказалась просторной, но пустой — по центру стоял одноэтажный дом из серо-белого кирпича, и только по правой стороне шёл старенький деревянный сарай, остальная территория вокруг дома была буквально просто пустой. Но, в целом, Дисней Лэнда никто и не ждал.
Крыльцо шло по задней части дома и оказалось деревянным, держащимся то ли на святом духе, то ли на добром слове, но под Сергеем в любом случае в какой-то момент треснула доска, потому товарищи поспешили пройти через немного ободранную дверь в дом. Встретило их нечто вроде предбанника, оборудованного под гостиную — это не было основным помещением дома, и тем не менее слева от входа стоял диван, рядом кресло, напротив старенький телевизор, на подоконниках всякие цветы в горшках. А вот за следующей дверью уже шли основные помещения — встретил их узкий коридорчик, сразу слева маленькая комната, оборудованная двухместной кроватью, ковром на стене и небольшим телевизором, но уже плоским, спасибо и на том. Прямо перед входом шёл проход во вполне просторную гостиную, там нашёлся диван, два кресла, перед всем этим добром плазменный телевизор, по левой стенке были даже пианино с гитарой. Далее при повороте по узкому коридору направо по левой стенке шла ещё одна очень маленькая комнатка — одноместная кровать, напротив деревянный рабочий стол, шкаф и комод. По правой стене того же коридора даже вполне цивильные туалет с ванной, ну и завершала эту картину кухня — маленькая, не сказать, что уютная, будто бы из советского ужастика, и тем не менее.
— Ну, в целом… ничего. — прикинул Лёша.
— Давайте согласимся, что в Питере было хуже, теперь нам хотя бы не придётся спать на одной кровати. — заметил Темур.
— Кстати, как мы размещаемся? — осведомился Сергей.
— Ну, получается, там два, в гостиной три на диван, здесь один, и в предбаннике один на диване. — посчитала Оксана.
— Нет, в предбаннике нельзя. — решил Вова.
— Это с хуя ли? — сходу спросила Надя.
— Во-первых, слишком много окон и без штор, что не есть хорошо, в любой момент кто угодно сможет оценить по вашему состоянию, бодрствуем мы или уже нет. Во-вторых, предбанник мы не можем контролировать, его не видно из дома. В-третьих, дверь в дом мы на ночь будем запирать, потому что на входной двери слабый замок. В-четвёртых, вас никто не услышит, если что-то случится. Нет, в целом, если есть желающие… — начал Вова, а остальные в момент панически и отрицательно замотали головами.
— В какой момент ты успел оценить замок? — уточнил Лёша.
— Ну я по ключу предположил.
— Кстати, пошли делать стандартный тест замков. — решил Темур.
Стандартный тест замков у них проводил Вова, умеющий вскрывать, в целом, всё, что угодно. Непонятно, правда, зачем ему этот навык был нужен, и тем не менее, сейчас товарищам пригодилось, поскольку в Питере они замок, не прошедший тест, даже заменили за свой счёт на нормальный. Ну а здесь начать решили с главной двери дома, ведущей с улицы в предбанник, замок в которой Вова заведомо оценил, как ненадёжный.
— Ну да, это Просам. — констатировал Вова, опустившись на одно колено перед дверью и внимательно всматриваясь в тот замок. В левой руке он держал фонарик.
— И что это значит? — не поняла Ангелина.
— Это значит — качество Советское. — гордо произнёс Сергей. — Не то что ваши западные развалюхи.
Оксана тем временем закрыла дверь на ключ, ну а Вова, взяв уже разложенную скрепку, буквально в одно движение вскрыл этот замок. Дверь приоткрылась, а товарищи с сущим ужасом переглянулись.
— Сосать Америка, сосать Америка! — провозгласил Вова, обращаясь к Сергею, а большинство, несмотря на шок, благополучно рассмеялось.
— Настолько просто нас могли ёбнуть? — поразилась Надя.
— А это ещё и не советский, новый, вообще хуета. — оценил Вова.
— И что мы будем с этим делать? — напряжённо уточнил Лёша, пока Вова уже пошёл к следующей двери, ведущей в дом.
— Надо искать навесной замок, проушины у меня в ящике с инструментами вроде есть. — прикинул Темур. — За замком в город съезжу, если что. Что там, Вов?
— Эльбор. — вполне удовлетворённо покивал Вова. — В общих чертах — я его вскрою часа за два с половиной и очень громко.
— Слава Богу. — выдохнули чуть ни все разом, а Сергей аж перекрестился.
— Окна предлагаю забивать как минимум там, где они не пластиковые, например, в маленькой комнате оно вообще стрёмно закрывается. — оповестила Оксана.
— Да. — согласился Вова. — Мы с Тимом и Оксаной едем в город за замком и едой. Вы остаётесь, ищете доски, берёте у Тимы инструменты и заколачиваете наглухо все не пластиковые окна. — распорядился Вова.
— Две женщины и двое безруких? — с сомнением уточнила Ангелина.
— Вы когда-нибудь должны, наверно, начать делать хоть что-то. — заметила Оксана.
— А если на нас нападут, что мы, по-вашему, будем делать? — опешил Сергей. — Оставьте нам хотя бы одного!
— Дохуя хотите. — заметил Темур. — Поведёт Оксана, потому что права есть только у меня и у неё, а я вот уже у Надежды пивка хлебнул, инструменты выбирать буду я, а замок Вова. Вы можете кого-то из нас заменить?
— Нет. — не особо довольно согласились другие четверо.
— Вот и не выёбываемся. Товарищ Воля за главного, всех впускать, никого не выпускать. — наказал Вова, на что Лёша смиренно кивнул. — Надя, это шутка, никого не впускать.
— А. — абсолютно понимающе кивнула та. — А выпускать?
— И не выпускать. И не бухать, достаточно. — решил Вова, забрав у неё бутылку пива.
— Изверг. — возмущённо констатировала Надя.
— Не то слово. — активно согласился Вова, уже допивая её пиво.
***
А коллектив наших младшеньких тем временем уже колесил по Воронежу. Сам город был неплохо освещённым, многолюдным (в плане количества машин на дороге) и в целом обычным городом, но в определённый момент с оживлённой дороги Стас съехал на сельскую. Проехали первое село — небольшое, но с красивыми домиками и совсем недалеко от города. За ним шло второе, вот это уже было село так село. Далеко от города, с множеством старых домиков, и тем не менее здесь товарищи заприметили настоящую «Пятёрочку». А к нужному им соседнему, третьему селу с той скоростью, с какой ехал Стас, друзья добрались за пятнадцать минут. Вот тут-то дорога была без каких-либо фонарей, полная тьма, лес и поля, сменяющие друг друга кругом. И ни единой живой души… кроме чёрной Тайоты Камри, едущей им навстречу уже неподалёку от въезда в село с громкой музыкой.
— Как у моего бати машина. — заметил Дима.
— И ещё как у тысяч жителей СНГ. — покивал Арс.
— А оцените, пожалуйста, песню, которая у них играет… — просмеялся Серёжа, а с ним и остальные, поскольку услышать им довелось: «Ты навечно моя, девочка, но Илья, прошу, войди в меня, прошу, войди в меня, к чему эта возня, я уже без белья, прошу, войди в меня, прошу, войди в меня…»
— Илья-Илья-Илья-Илюша, буду-буду-буду-буду я твоей игрушкой, Илья-Илья-Илья-Илюша, обо-обо-обоссы меня скорее в душе! — проорали наши, а водитель той машины в ответ ещё и одобрительно бибикнул, чем и добил наших товарищей.
— А тут есть вкус у товарищей. — оценил Антон.
— Да это московские. Номера. — добавил Стас в качестве пояснения.
А Антон, смотрящий в окно, в лобовом стекле Тайоты вдруг увидел Стаса. Моргнул, а машина уже проехала мимо.
— Да что ж такое-то?.. — несколько нервозно пробормотал он.
— Чего? — спросили все разом.
— Ну опять Стас мерещится!
— Может, ты уже со Стасом сойдёшься тогда? — возмущённо осведомился Арс.
— Мне очень приятно, Шастик, спасибо, но проверься уже, блять, ради Бога… — просмеялся Стас, а с ним и остальные.
— А у Димы же крёстный на тебя похож очень, может, это правда твои? — опомнился Паша.
— Ну и хуле они в этих ебенях забыли? — нервно усмехнулся Дима.
— Ну тоже верно… — прикинули чуть не все разом.
— Но вообще он вот эту песню всегда крёстному включает, потому что у него бывший Илья, раньше вообще вживую им пел.
— У тебя крёстный гей? — поразились товарищи.
— Ну да. — совершенно просто ответил Дима и если бы вы только видели выражения лиц друзей.
— Мечта… — медленно покачал головой Серёжа.
— А можно уже айсберг по вашей, блять, семье? — нервно усмехнулся Антон, а товарищи, конечно, посмеялись.
— Ну так, может, всё-таки они? — вполне резонно предположил Стас.
— Нет, крёстный в Рязани сейчас, папа с мамой дома, я ж им звонил полчаса назад.
Товарищи действительно слышали, как Дима звонил, да и диалог краем уха слышали, потому более вопросов задавать не стали. На подъезде к селу стоял памятник, и только за ним начинались жилые домики. Уже на въезде в само село друзей сразу встретила автобусная остановка, а рядом с ней и магазин, чуть дальше вообще расположился клуб.
— Реально клуб у них есть? — нервно усмехнулся Дима, глядя в окно через Антона.
— Ну похоже на то. — прикинул Стас. — Музыка играет.
— А погнали? — сразу предложил Серёжа.
— Ага, блять. — вздохнул Антон. — И что из этого наше жилище на ближайшее будущее?
— Да я ебу? — задумчиво произнёс Стас, поглядывая по сторонам, и заприметил мимо проходящую почти вровень с ними девушку. — Девушка! Эй, девушка?
— Не знакомлюсь. — коротко ответила та.
— Да упаси Господи, я не из этих. Помогите, пожалуйста, вот этот дом где находится? — поинтересовался он и показал девушке фотографию, конечно, чуть притормозив, дабы ехать со скоростью её шага.
— А, так это вам прямо вперёд, по левой стороне будет, увидите.
— Спасибо большое, хорошего вечера. — сказал Стас и подмигнул ей, а девушка моментально заулыбалась.
— Я тебе, блять, помигаю. — моментально включился Паша, как только Стас вновь прибавил скорости.
— Пизда тебе. — вместе с остальными просмеялся Антон.
— Это было чисто для приличия. — открестился Стас.
— Для приличия в следующий раз пизды получишь, мигатель херов. Мне он мигает только при нервном тике, а какой-то левой тёлке вот тебе, блять, пожалуйста!
— Ну всё, всё, только тебя люблю, успокойся. — сквозь смех заверил Стас и, дотянувшись, чмокнул его в щёку.
— Козёл. — констатировал Паша, тем не менее улыбнувшись. — Дом ищи давай, чего ты теперь хочешь от меня?
— Не могу оторвать взгляд от такого прекрасного мужчины.
— Ой, блять. — махнул рукой Паша, но всё-таки посмеялся вместе с остальными.
— Из ваших уст даже мат звучит сладко, как мёд. Какой у вас прекрасный голос, я просто сражён наповал, слушал бы, да слушал часами, днями, ночами, целыми сутками… — почти серьёзно произнёс Стас, но всё-таки засмеялся.
— Я тебя ёбну когда-нибудь. — просмеялся Паша, сжав пальцами переносицу. — Всё, я тебя простил, только перестань говорить как… да так, короче, Христа ради.
— Чем тебя не устроили мои шедеврокомплименты, я извиняюсь?
— Да нет, в целом… — прикинул Паша. — Спасибо.
— Вот так-то. А вот и дом.
У нужного дома Стас припарковался, и товарищи наконец-то вышли из машины. Воздух был невероятно свеж, собственно, на то это и деревня. Кругом темнота, но в любом случае прямо перед домом, немного правее через дорогу, друзья увидел спуск довольно далеко вниз, а внизу раскинулось широкое поле, как раз за ним лес. А перед полем была какая-то площадка, вроде бы даже детская и рядом спортивная. Их дом же был ограждён чёрным сетчатым низким забором с такой же калиткой, всё это дело доставало половине из них до пояса. Сам дом самый обычный, одноэтажный и выполненный из светло-серого кирпича. А у дома, к слову, была вполне внушительная территория, с которой друзьям только предстояло разобраться.
— Не страшно тут машину оставлять? — поинтересовался Серёжа, как только последний Стас вышел на улицу.
— Ебать, ну сейчас в Москву сгоняю, поставлю там и обратно вернусь. — саркастично ответил Стас.
— Да ну, это долго. — выдал Серёжа, а товарищей моментально накрыло с выражения лица Стаса.
— Вообще-то тут должен быть гараж. — вспомнил Паша. — Ну, чисто теоретически.
— Да уже завтра перегоню, если есть, похую. — решил тот, открыв калитку и первым войдя на территорию. По сторонам товарищи особо не осматривались и сразу пошли к дому.
Вход на крыльцо преграждала самая обычная белая дверь с пластиковыми стёклами, которая открывалась без всяких ключей, а вот уже после трёх крылечных ступенек шла обычная дверь.
— Ну вряд ли она открыта, да? — догадался Дима и на всякий случай дёрнул за ручку. Закрыто.
— Ну обычно ключи прячут куда-то… сюда. — предположил Стас и вместе с Серёжей принялся осматривать скамейку, стоящую у окна. — Во, нашёл. — усмехнулся он, сняв ключ с гвоздя на боковой части скамьи.
Его благополучно вставил в замок, провернул и, открыв дверь, пропустил внутрь для начала товарищей. И встретила их весьма уютная прихожая, особенно уютной она стала, когда Паша догадался включить свет. Пол устелен каким-то ковром, по правой стороне коричневая с разводами шторка, за ней обнаружился стол с разнообразными тазиками, пустыми бутылками и прочими прелестями. За столом холодильник, рядом коробка с какой-то обувью, причём совершенно разнообразной. Прямо перед друзьями какая-то дверь, а вот по левой стороне, по центру стены, деревянная дверь в сам дом. На этот раз обошлись без ключа и просто вошли внутрь.
— Слушайте, пацаны, ну нормально. — даже несколько удивлённо оценил Дима.
— Да вообще вроде даже кайф. — не менее поражённо усмехнулся Антон.
В данный момент друзья стояли в небольшом коридорчике, освещённом тёплым светом от люстры. По левую руку располагался большой шкаф из светлого дерева, одна его часть была с дверцей, вторая просто углубление с крючками для одежды и пространством для обуви снизу. Пол устелен коричнево-серыми паласами, обои снизу какие-то темновато-зелёные, сверху серые с разводами, так сказать, двумя полосами. Прямо перед входом и перед товарищами, соответственно, был вход в какую-то комнату, а по правой стене, почти рядом с той комнатой, вход в кухню. За шкафом коридор уходил налево, но туда друзья сходят попозже, первым делом всё-таки заглянули на кухню.
А на кухне оказалось даже весьма просторно. По правую руку от входа холодильник, к сожалению, пустой, далее огромный красный кухонный гарнитур во всю оставшуюся стену со всякими шкафчиками, плитой, естественно, и раковиной. Прямо перед входом стол, по левую стену угловой диван и ещё несколько стульев были приставлены к столу. За тем диваном ещё один небольшой красный шкафчик, на котором стояла микроволновка.
А та комната напротив входа оказалась гостиной. По левой стене шёл большой угловой бежево-коричневый шкаф, по передней стене ещё шкаф с телевизором и кучей всего другого, в конце этой же стены кресло. По боковой правой стене шло окно, а по задней стене для начала шёл маленький рабочий стол с максимально старинным компьютером на нём, далее диван, ну и, собственно, всё, в целом помещение весьма просторное.
А дальше, как мы помним, коридор уходил влево, туда друзья и направились. По левой стороне шли туалет, слава Богу он был в доме, и самая обычная ванная. Единственное, конечно, позабавила друзей плитка с утками и селезнями. Как раз напротив ванной был весьма просторный коридорчик, в котором стоял комод с зеркалом над ним, а рядом была дверь, ведущая в чулан. Ну и в самом конце, прямо впереди, если идти по тому коридорчику от входа, располагались две комнаты. В первой, на углу с ванной, прямо при входе обнаружился шкаф по правой стене, а за ним кровать, расположенная прямо под окном с широким подоконником. Напротив кровати обнаружился самый обычный низкий столик из тёмного дерева, а в углу комнаты друзья нашли пианино, чему, конечно, Антон очень порадовался.
Осталась последняя комната, расположенная по соседству с этой, и она оказалась, вероятно, самой маленькой. Снова прямо под окном стояла большая кровать, сверху, напротив изголовья, висел даже хороший телевизор. Рядом висели книжные полки. Неподалёку от кровати довольно длинная тумбочка, напротив ещё одна тумбочка поменьше, внутри которой обнаружилась швейная машинка, ну и прямо рядом со входом, по левую руку, располагался шкаф, встроенный в стену.
— Слушайте, ну очень даже. — оценил Арс, закончив с осмотром всех пространств.
— Ебейший дом. — согласился Паша.
— Комната с пианино наша. — сразу решил Антон.
— Логично. Не знаю, мне соседняя нравится. Ты как? — спросил Стас.
— Кровать охуенная. — согласился Паша.
— Ну и мы в гостиной, соответственно. — кивнул Дима.
— Вот суки, опять всё лучшее разобрали. — возмутился Серёжа.
— А меньше втыкать будешь. — посмеялся Антон. — В ванную кто пойдёт, нет?
— Я. — в один голос сказали Паша с Серёжей.
— Я первый сказал. — заметил Паша, а остальные дружно рассмеялись с выражения лица Серёжи.
— Ну правда он первый сказал, Серёж. — посмеиваясь, оповестил Дима.
— Да хуй с тобой, ты моешься по пять минут, ладно. Вот если б сказал Шаст, это была бы проблема.
— Не, вам повезло, я не в ресурсе. — хмыкнул Антон и совершенно синхронно стукнул Стаса и Диму по плечам. — Погнали территорию глянем, мне одному стрёмно, а посмотреть хочу.
В общем-то, Стас с Димой согласились вообще без вопросов, и уже вскоре втроём благополучно вышли в прихожую.
— А вы вот эту дверь открывали? — поинтересовался Стас, кивнув на ту самую дверь перед входом в основное помещение дома.
— Не-а. — в один голос ответили Дима с Антоном.
— Стрёмно пиздец. — заметил Антон.
— Да ну. — усмехнулся тот и вообще без лишних колебаний открыл ту пластиковую коричневую дверь. — А-а, это пристройка.
— Пристройка? — заинтересовались те двое и тоже заглянули внутрь.
— А свет тут, интересно, включается? — задумчиво произнёс Дима.
— Ну где-то должен. — предположил Стас и похлопал рукой по стене, дабы обнаружить выключатель. И в определённый момент явно хлопнул в нужном месте, потому что свет зажёгся. — О, во.
— Ну слушайте, весьма. — прикинул Антон.
— Весьма. — согласились другие двое.
Действительно, весьма. Пристройка представляла из себя очень узкое, но длинное помещение. По правой стене шёл огромный длинный шкаф, на полках которого стояли всякие специи, приправы и тому подобное. А по левой стене сначала плита, затем длинный стол, предназначенный явно для приготовления пищи, и в самом конце стул, на котором стояло несколько кастрюль. Но самое интересное, что впереди, ровно напротив друзей, была ещё одна дверь.
— Ну это точно на улицу. — решил Стас и пошёл к той двери. Да, действительно на улицу, на территорию.
— А вот если бы не проверили, она бы ночью открытой осталась. — заметил Дима, Стас согласно покивал, а у Антона от ужаса аж брови приподнялись.
— А она закрывается вообще? — уточнил Антон.
— Должна. Ну да, видите, щеколда есть. Предлагаю закрыть к чёртовой матери и выйти через обычную от греха подальше, мы забудем про неё потом. — решил Стас.
— Резонно. — согласился Дима, а Стас, закрыв дверь, благополучно запер её на щеколду. Ещё и проверил на всякий случай. — Надо будет остальным сказать, чтоб не ходили через неё, потому что я лично жопой чувствую, что какой-нибудь Серёжа, Паша или Арс в один момент просто забудет закрыть и нам настанет пиздец.
— Да этим троим вообще лучше сказать, что сюда нельзя заходить, сто процентов забудут. — нервно усмехнулся Стас.
— Ты правда считаешь, что этим… сударям можно сказать чего-то не делать и они не сделают? — уточнил Антон.
— Ну да, объективно. — посмеиваясь, согласился Стас. — Блять, они в Питере дверь закрывать забывали, а она была одна и входная…
— Надо будет чё-то придумать. — решил Антон и вместе с товарищами вышел на крыльцо через главный выход. Там, конечно, по ступенькам спустились и попали на улицу.
Территория у них была прекрасная — рядом с забором, прямо при входе, даже нашлись качели, всё усажено цветами, ещё, разумеется, обнаружились кучи грядок, бочка с водой, летний душ в самом конце участка. Там же друзья нашли сарай, потом гараж, а за задним забором ещё один гараж, принадлежащий им. Только от него нужно было найти ключи, но этим товарищи решили заняться попозже. В общем-то, ещё немного покурили, посидели на качельках и отправились домой, поскольку за день безумно утомились.
Спать все легли сразу — пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись. Стаса, Антона и Диму вырубило моментально, а вот другим троим никак не спалось, вероятно, в меру повышенной тревожности. Арс вообще только закончил переписываться с Вадиком, когда услышал, что по дому кто-то ходит. И он обязательно испугался бы, если бы буквально мгновение назад не услышал, как открывалась соседняя дверь.
— Вы чё тут? — нервно усмехнулся Арс, войдя на кухню и обнаружив за столом Пашу с Серёжей.
— О! — тут же радостно воскликнули оба.
— Вот рассуди нас. — попросил Паша.
— Я предлагаю ему пойти в клуб, а он зануда! — посетовал Серёжа.
— В клуб? — заинтересовался Арс.
— Арс. — опешил Паша.
— Ну что? Я бы с удовольствием.
— Ага! — абсолютно радостно воскликнул Серёжа, пока Паша смотрел на этих двоих, как на несколько умалишённых.
— Друзья, а не кажется ли вам, что нас расчленят? — осведомился Паша. — И я даже не о маньяках.
— Вообще похуй. — фыркнул Арс.
— Вот именно. — закивал Серёжа. — Я свободный человек, чё хочу делаю.
— И ты идёшь с нами. — решил Арс.
— Ну вы ебанутые? Нет! — протестовал Паша.
И тем не менее уже через пятнадцать минут он в компании друзей вошёл в сельский клуб. Место очень интересное и колоритное — куча сельской молодёжи и не только молодёжи, были здесь и товарищи далеко за тридцать. В несколько обшарпанном помещении происходила одна сплошная светомузыка, в центре образовалось даже некое подобие слэма среди молодёжи и, пока Арс с Серёжей пребывали в полном восторге от атмосферы, Паша потихоньку рассчитывал, сколько матерных слов Стас использует только в приветствии с ним.
— Класс, тут прям внутри курить можно! — заметил Серёжа.
— Паш, ну расслабься. — совершенно просто усмехнулся Арс. — Мы выпьем по стаканчику чего-нибудь и сразу домой.
— Точно? — недоверчиво уточнил Паша.
— Точно! — в один голос заверили оба.
***
А Журавль, к часу ночи уже, разумеется, немного задремавший, проснулся от стука в дверь и открыл её вообще-то немного заспанным, и тем не менее при одном виде Вовы сон у него как рукой сняло. Абсолютно восторженно Дима завизжал уже в следующий момент и крепко обнял его.
— Привет. — тихо посмеялся Вова, покрепче прижав его к себе. — Спал что ль?
— Ну я чуть-чуть, похуй. — решил Дима. — Ты в гости или чего случилось?
— Провизию тебе привёз. — выдал Вова, протянув ему пакет с едой, а Дима, судя по выражению лица, чуть было инфаркт не схватил. И прежде, чем он успел что-либо сказать, Вова добавил: — Деньги не принимаются.
— Козёл. — посмеиваясь, констатировал Дима и вновь крепко обнял его, на что Вова, конечно, улыбнулся. — Спасибо большое…
— Та не за что.
— Вов, ну мне как-то неудобно…
— Неудобно в сарае ебаться. — поспорил Вова, а тот, конечно, посмеялся. — Всё, иди отдыхай…
— Хуй тебе, заходи, я теперь буду поить тебя чаем. — решил Дима. — Давай-давай, побыстрее.
— Ну хорошо. — довольно улыбнувшись, таки согласился Вова и зашёл в дом.
Дима его, конечно, сразу усадил за стол, а сам принялся возиться с чаем и сладостями.
— Давай помогу? — предложил Вова.
— Не надо, сиди.
— Дим, ну мне неудобно… — начал Вова, а Дима обернулся на него с таким заинтересованным выражением лица, что накрыло товарища моментально.
— Неудобно в сарае ебаться. — передразнил Дима, будто всю жизнь этого момента ждавший, и благополучно добил. — Сидеть, сказал.
В общем-то, как бы Вова ни пытался, Дима ему даже встать так и не разрешил, а после угрозы получить по голове сковородкой вообще свои услуги предлагать перестал и спокойно дождался чая.
— Ну как там у вас дела? — поинтересовался Дима, усевшись за стол напротив товарища.
— Хорошо. Мы вот с Оксаной и Тимой в город съездили за… продуктами. Остальных дома оставили, потому что они заёбы, ну Лёшка смешной, но мы его не могли забрать, потому что этих троих одних оставлять нельзя, там пизда.
— Я надеюсь, под «Илья-Илья-Илюша» ехали вы?
— Блять… — просмеялся Вова, а с ним и второй. — Та они меня заебали с этим Илюшей ёбанным, блять, у меня просто бывший Илья, и Тима сделал эту песню моим пожизненным гимном, ещё и Оксану научил, вот они меня вдвоём теперь заёбывают ежесекундно нахуй.
А Дима, к слову, на разговоре о бывшем очень сильно напрягся, и тем не менее максимально попытался этот момент скрыть и как ни в чём не бывало продолжил диалог. Вова у него надолго не задержался, спешил домой, и ушёл уже через час, предварительно, конечно, пожелав Диме спокойной ночи.
Вова брёл вдоль побитой сельской дороги с одним наушником в ухе, дабы вторым иметь возможность слышать окружающий мир. Вокруг и так царила тьма тьмущая, ну не мог же он себя лишить ещё одного органа чувств! Никакого страха Вова не испытывал даже несмотря на то, что его уже месяц пытались убить вместе с шестерыми товарищами, о чём вы уже, вероятно, и сами догадались. Просто в сумке с собой он всегда носил пистолет. Так сказать, на всякий случай.
Из-за определённых особенностей своего организма он слышал намного больше, чем хотел, улавливал мельчайшие звуки, в доме мог расслышать шёпот за три комнаты от него… а ещё обладал абсолютно невообразимой памятью на лица, запоминал чуть ли ни каждого мимо проходящего. Согласитесь, редко полезно применяемые качества? Но не в данном случае.
У магазина Вова свернул на правую дорогу, между ней и левой как раз и располагался клуб, в котором сегодня, судя по светомузыке, проходила дискотека. Вокруг было довольно много людей, все очень громко разговаривали, очень громко смеялись, очень громко долбила музыка, очень ярко мигал свет, а Вова всё это не переносил. И уже было ускорил шаг, прикрыв глаза и зажав второе, свободное ухо рукой, как вдруг заметил у клуба двоих парней и резко остановился.
Казалось бы, обычные и ничем не примечательные молодые люди — первый блондин с волосами по плечи, второй очень низенький и полный. Но Вова-то помнил, что и эти двое в том числе буквально пару недель назад гоняли его вместе с товарищами по подворотням Питера.
Но на этот раз ждали не его. Сейчас маньяки разговаривали с ещё троими парнями — первый молодой человек лет двадцати пяти, очень худощавый и невероятно похожий на Лёшу чертами лица, телосложением, да в общем-то всем. Второй того же возраста, крайне симпатичный, очень высокий, тоже худенький, но не настолько. И третий мальчик до двадцати лет (сомнения у Вовы возникали только из-за вполне густой щетины) — низенький, армянской внешности и с кудряшками. И он бы обязательно подумал, что эти ребята тоже маньяки, если бы анорексик не был угашенным в хлам, армянин не пытался утащить товарищей от маньяков куда подальше, а симпатичный не смотрел на них же крайне панически. Да и диалог Вова слышал издалека. Эти двое просили парней помочь им перетащить доски в машину, для чего нужно было всего лишь зайти за угол. Именно поэтому долго Вова не думал, просто взял и пошёл к компании.
— Здрасьте. — поприветствовал он, и если бы вы только видели выражения лиц маньяков.
— Ты чё тут делаешь? — удивился армянин.
— Слава Богу. — выдохнул симпатичный.
— Ты иди куда шёл, дядя. — вполне тактично попросил блондин.
— У вас всё в порядке? — поинтересовался Вова.
— Нет! — тут же воскликнули трое парней.
— Они до нас доебались. — сразу рассказал армянин.
— Мы просто попросили помочь. Тебя вообще ебёт? — не понял низенький.
Вова в свою очередь молча вынул из сумки пистолет, на что маньяки совершенно синхронно вздрогнули и переглянулись. Вова молча и устало кивнул в сторону, тонко намекая на то, что кому-то пора бы их дружный коллектив покинуть. Ну а маньяки, вновь переглянувшись, только крайне недовольно на него глянули и медленно стали отступать. Побежали только в тот момент, когда отошли метров на пять.
— Господь тебя храни. — выдохнул армянин.
— Только не начинай занудствовать. — попросил симпатичный.
— Ладно. — несколько недоумевающе пожал плечами Вова. — Вас проводить?
— В каком смысле? — не понял симпатичный. — Ты домой не планируешь?
— Планирую…
— Ну и пошли. — решил армянин.
Вова в свою очередь только чуть удивлённо приподнял брови, но, прекрасно понимая, что все эти люди очень пьяны, даже вопросов задавать не стал. В их диалоге по пути Вова не участвовал, только слушал, и таким образом выяснил, что армянина зовут Серёжей, симпатичного Арсом, а анорексика Пашей. Ещё узнал, что дома их убьют какие-то Дима и Антон, и что Стас, о котором почему-то говорили так, будто он идёт с ними, сегодня удивительно добрый и не занудный. Серёжа ему почему-то казался отдалённо знакомым, и тем не менее в темноте Вова не видел ни черта, потому решил, что разбираться в этом не будет. Паша вообще всю дорогу вёл себя так, будто они с Вовой хотя бы друзья, или даже скорее встречаются — называл котёнком, за руку в какой-то момент взял, обнимался, всё пытался поцеловать в щёку. Вова не протестовал, потому что перестал что-либо понимать ещё с первых секунд знакомства с этими странными ребятами, просто смирился. В засос целоваться не лезет, ну и уже слава Богу…
К слову, как оказалось, жили эти ребята совсем недалеко от них — Вовина группа прямо на повороте, а эти подальше, по центру улицы, но от дома до дома добраться можно было за пару-тройку минут спокойным шагом.
— Ну ты зайдёшь, нет? — даже несколько с наездом произнёс Арс, придерживая для Вовы калитку.
— Я? Куда? — нервно усмехнулся тот.
— Домой. — недоумевающе нахмурив брови, ответил Серёжа.
— Ты куда собрался? — не понял Паша.
— Дела. — смиренно ответил Вова, уже поняв, что объяснять и понимать здесь что-либо абсолютно бесполезно.
— Какие? — тут же спросили все разом.
— Важные. Идите-идите, давайте, пока.
Те трое, в общем-то, только несколько недоумевающе переглянувшись и, с Вовой распрощавшись, отправились в дом.
К слову, сомнений в том, что всё это время с ними шёл Стас, ни у кого из троих не возникло. К тому же, войдя в комнату, Стаса Паша не обнаружил, чему, конечно, не удивился, он ведь ушёл по делам. По каким, зачем и почему Пашу уже мало волновало — кое-как он разделся, завалился на кровать и моментально провалился в сон.
А Стас, к слову, сидел на заднем дворе и курил. Сидел уже полчаса. Изначально проснулся из-за того, что ему снова снился папа… поплакал и обратно уснуть не смог. Нет, ему очень нравились эти сны, Стас бы с удовольствием и не просыпался, но, собственно, в пробуждении и состояла основная проблема. После пробуждения он чувствовал себя максимально опустошённо, разбито и отвратительно, и всё это было настолько невыносимо, что буквально разрывало изнутри. Добило отсутствие Паши. Конечно, Стас очень переживал, а Паша ни на сообщения не отвечал, ни трубки не брал… Вообще-то, пока курил, он уже думал, как и откуда этих троих спасать, но услышал, что они вернулись. Далеко не трезвые, судя по голосам. От такого наплевательского отношения к себе и к своим чувствам Стаса чуть было снова в слёзы не бросило, но тут он всё-таки сдержался. Просто очень расстроился. Зная, в каких обстоятельствах они находятся, зная, как Стас переживает за его жизнь, Паша всё равно пошёл в ночи непонятно куда. И как на это реагировать?
***
А Журавль тем временем никак не мог уснуть. Уже час ворочался и мучился от своей тревоги и абсолютно непонятных чувств и эмоций. Все его мысли занимал человек, которого Дима даже в глаза не видел ни разу в жизни. Илья. От одного этого имени его уже начало передёргивать… Дима не понимал, что происходит, почему он об этом думает, почему его раздражает этот абсолютно незнакомый Илья, да и знать не хотел, что всё это значит, убеждал себя в том, что в Вову быть влюблённым ну никак не может, и тем не менее весь час одёргивал себя от того, чтобы взять телефон, зайти в ВК, найти этого Илью в друзьях у Вовы и посмотреть, как он выглядит. Терпение лопнуло ещё через полчаса, когда Диме на фоне стресса уже буквально стало тяжело дышать. За телефон он буквально схватился и первым делом, конечно, зашёл на Вовину страничку в ВК, в поиске среди друзей вбил имя «Илья»… и нашёл аж семнадцать человек! О нужном Илье Дима знал только то, что он художник и живёт в Москве… Первым делом, естественно, с огромной надеждой и верой проверил всех девятерых несимпатичных, но трое оказались врачами, четверо из Рязани и двое из них тоже врачи, восьмой был из Нижнего Новгорода, девятый из Питера и с семьёй. А вот оставшуюся восьмёрку Дима оценил как очень симпатичных… особенно двое мужчин, будто бы сошедших с обложек журналов. Их Дима и решил оставить напоследок и проверил следующих шестерых — один оказался дизайнером из Риги, второй актёром в Польше, третий и четвёртый из Рязани, пятый в узких кругах геймеров известный игрок одной из команд в Доте, ну и шестой вообще из Испании. А Дима, поняв, что осталось двое красавчиков, ещё разве что трястись на нервной почве не начал. Для начала проверил чуть менее симпатичного из-за слишком перекачанных форм, и он оказался к Диминому ужасу фитнес-тренером… Остался последний. Последний Илья был брюнетом в потрясающей физической форме — накачанным, но без перебора, с рельефным прессом, абсолютно чёткими симметричными и очень мужественными чертами лица, потрясающими тёмно-синими глазами, а добивала его образ аккуратная короткая борода. И если бы вы только видели выражение лица Димы, когда первым же постом на странице у этого Ильи он увидел его картину. Тут-то его мир и рухнул… даже в своих влажных фантазиях Дима не смог бы представить, что после этого потрясающего мужика с обложки кто-то, а уж тем более Вова, обладающий прекрасной самооценкой, посмотрит на него. Жирного, некрасивого, бездарного, тупого и прочее, прочее.
Телефон Дима резко выключил и отложил в сторону, после чего медленно выдохнул. Да вообще его это не волнует. Круто, что у Вовы такой красивый бывший.
Непонятно, кого наш герой хотел обмануть, но в любом случае ничего из этого не вышло — на подсознании Дима прекрасно понимал, что ревнует, прекрасно чувствовал боль от вполне рациональной мысли о том, что с Вовой у него шансов столько же, сколько с Майклом Джексоном. Впервые в жизни его переполняло такое количество чувств, целый спектр эмоций, настолько огромный, что до самого утра Дима так и не смог уснуть.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.