Цитрусовое лето

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Цитрусовое лето
_indoubt_
автор
pooftie
соавтор
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное) Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо. Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится) Счастья, мира и добра! P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее. P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Лето этого года выдалось действительно жарким. На улице стоял не то что зной, там была просто адская парилка, ещё и кто-то явно обделённый умом будто бы постоянно подливал холодненькой водички на раскалённые угли, отчего становилось ещё жарче. Такой индивидуум всегда находится в каждой компании, собравшейся в бане и, видимо, такие личности есть и где-то наверху. Если наверху вообще кто-то есть. А в автобусе дела обстояли ещё хуже. Антон сидел весь потный, привалившись к окну. Перед глазами всё плыло, голова кружилась, не хотелось абсолютно ничего, и на самом деле присутствовало ощущение, что ещё чуть-чуть, совсем капелька, — и он грохнется в грёбаный обморок. Кондиционер в автобусе не работал, как объяснил водитель — сломался ещё позавчера. Внутри было душно, воздуха буквально не хватало, жутко воняло потом и это дело знатно напрягло бы Антона, если бы его мозг ещё не был расплавлен. В том же состоянии находились и ещё человек сорок товарищей Антона по несчастью в этом салоне. Они уже третий час пытались доехать до грёбаного Сергиевого Посада, в детский летний лагерь «Мандарин». Почему именно мандарин никто не знал, да и никого этот момент сейчас уж точно не интересовал. Намного больше всех волновал вопрос, когда же уже наконец закончатся пробки и они доедут до этого пресловутого «Мандарина». Водитель на все вопросы каждый раз отвечал «Скоро, скоро». Вот так «Скоро, скоро» они уже и ехали два с лишним часа. На самом деле ни в какой лагерь Антон ехать не хотел. У него были планы на лето, совершенно иные. Он собирался сидеть дома, играть в компьютер и периодически вылезать из своей берлоги к друзьям. Гулять, бухать, веселиться, в общем, отрываться на полную катушку. Почему же планы обломались? Ну, как бы выразиться помягче… Антон бы сказал, что у маман появился новый ёбырь, но мы, как люди чуть более сдержанные, расскажем вам об этом в несколько иной форме. У мамы Антона действительно появился новый, так скажем, уже не совсем молодой человек. Вроде, его звали Гошей, Антон совершенно искренне не помнил, да и не особо ему и нужна была эта информация. Ведь у его мамы мужчины меняются часто, запоминать каждого никакой памяти не хватит, ей-богу. И нет, это не потому, что его мама алкоголичка или ещё кто подобный. На самом деле мама у Антона хорошая женщина и Антон её совершенно искренне любит, как и она сына. Не сказать, что у них очень тёплые взаимоотношения, наверно, как и у большинства подростков с родителями, но это не отменяет того факта, что ничего криминального в их семье не происходит. Антона никто никогда не бил, алкоголь мама употребляла изредка, по праздникам, интересовалась его жизнью, успехами или поражениями в школе. При этом за плохие оценки не очень-то и ругала, понимала, что это в жизни не главное, да и сын у неё старательный, всё равно рано или поздно исправит ту пару. Единственное, что раздражало и не устраивало Антона — это постоянный круговорот непонятных мужиков в их квартире. Нет, ну серьёзно, представьте себе, сколько их было, раз парень со временем просто перестал запоминать их имена, прекрасно понимая, что это бесполезно. Ни с кем у его матери почему-то не клеилось. Антон был этому даже рад, не хотелось, чтобы дома постоянно жил какой-то левый мужик. Но стоит отдать должное маме, все те мужчины, которых она приводила домой, были приличными. Ни разу у них с Антоном не происходило никаких стычек, все эти мужчины хорошо обходились с его мамой. А с новым Гошей она встречается, вроде, уже около месяца. Похоже, отношения у них знатно закрутились, раз маме пришлось даже отправить Антона в лагерь, чтобы, во-первых, не мешал, ну и во-вторых, конечно, чтобы попросту не нервничал. Ведь мама видела, как Антон смотрит на всех её «хороших знакомых». И конечно в лагерь Антон не согласился бы уехать просто так, потому маме пришлось прибегнуть к крайней мере, она пообещала ему купить новый игровой компьютер по возвращении. Антон прекрасно знал, что она не врёт, ведь женщина всегда сдерживала свои обещания, а старенький комп уже еле-еле тянул даже самые простые игрушки, потому парень на сию авантюру с радостью согласился, даже уговаривать не пришлось. А автобус тем временем наконец остановился, на что ребята, умирающие от жары, даже не сразу обратили внимание. Всем казалось, что близится обморок, а всю воду они выпили ещё часа полтора назад. — Мы приехали, ребята, на выход. — оповестила девушка вожатая, уже вставшая на ноги. Она была одета в оранжевую футболку-поло и длинные шорты довольно тёмного зелёного цвета. Антон предположил, что это форма вожатых этого лагеря, не зря же он «Мандарин». Девушка сама по себе самого обычного телосложения, с широкими бёдрами. Кудрявые каштановые волосы плюс-минус до лопаток, большие карие глаза, заметные и милые щёчки. Как запомнили ребята, девушку зовут Маша и, судя по кольцу на безымянном пальце правой руки, она замужем. Ну либо помолвлена, кто знает? Под руководством Маши и ещё двух вожатых, парня и девушки, ребята таки вышли из автобуса и построились рядом, как и попросили старшие. Остановились они прямо посреди леса и, честно говоря, приятного в этом было мало. Все без исключения были облиты семью потами, потому неудивительно, что их с первых секунд стали атаковать беспощадные и оголодавшие комары. — Итак, — начал парень блондин лет двадцати на вид, хлопнув в ладоши. Одет он был в точно ту же форму, что и его коллеги девушки, — мы прибыли на место назначения, с чем вас и поздравляем. Мы прекрасно понимаем, что вы устали и хотели бы передохнуть после тяжёлой дороги, но до лагеря автобус проехать не может в связи с ландшафтом и местностью в целом. Да, действительно, очень вряд ли эта громадина смогла бы протолкнуться через высокие ели, в огромных количествах растущие кругом. — До лагеря идти от силы десять минут, не отчаивайтесь. — добавила девушка блондинка, третья вожатая. — Вам нужно разбиться на пары, будьте добры. — Нам что, по пять лет? — не поняла одна из девчонок. — Мы несём за вас ответственность, пожалуйста, сделайте так, как вас попросили. — кивнул блондин, а ребята, явно недовольные сложившейся ситуацией, повздыхав, таки выполнили просьбу. Антон встал в конец общего строя в пару с каким-то парнем в очках. — А мне не досталось пары, ну и чё делать? — недовольно поинтересовался парень с коротким хвостиком на голове. — Пидорам не положено. — съязвил какой-то пацан из начала строя. — Ну-ка, Смирнов, заткнулся. — вдруг вступилась Маша. — А ты вставай в конец строя к тем двум мальчикам, раз такое дело. Парень с косичкой молчаливо кивнул и присоединился к компании Антона и очкарика. Замыкала строй девушка блондинка, единственная шла за ними. — Как вас зовут? — несколько неловко начал очкарик, а тот, что с хвостиком аж вздрогнул от неожиданности. — Антон. — сразу ответил он, прекрасно понимая, что обзавестись здесь друзьями — лучшее, что он может сделать. Хоть не так скучно будет. — Серёга. — сказал тот, что с хвостиком. — А сам? — Дима. Очень приятно. Я раньше никогда в лагерях не был, очень нервничаю, простите… — Я тоже! — сразу подхватил Антон, да и Серёжа активно закивал. — Слушайте, как нам повезло встретиться в самом начале. — Это точно. — усмехнулся Дима. — Я думал, здесь будет игра на выживание, а всё походу не так уж и плохо. — Предлагаю держаться вместе. — решил Серёжа. — Раз уж такое дело. А то остальные какие-то недоброжелательные. — Согласен. — в один голос ответили Дима с Антоном. — Надеюсь, в комнаты можно будет расселяться по желанию. Ну типа кто с кем хочет. — Так часто делают, мне друг рассказывал. Я у него проконсультировался насчёт всех лагерных штук, так что я теперь, можно так сказать, эксперт. — похвастался Димка, а другие двое посмеялись. Так до лагеря и добрались. Парни за те пятнадцать минут, что шли, успели познакомиться поближе и чуть лучше узнать друг друга. Все трое ровесники, как оказалось, всем по семнадцать лет, а самым младшим из них оказался Антон, которому семнадцать исполнилось совсем недавно. Выяснилось, что Димка парень очень смышлёный, в школе отличник и собирается поступать на врача, умеет буквально всё и знает ответы на все вопросы. Серёга оказался простым ровным парнем с юмором. Он сказал, что ничем особо не увлекается, начинает заниматься чем-то новым по наитию и также быстро все эти хобби бросает. Потому и он умеет многое, от сборки кубика Рубика на скорость до вышивания крестиком. На территорию лагеря толпа наконец дружно завалилась. На самом деле все ожидали худшего и, невероятно, ожидания сбылись. Лагерь для детского выглядел, мягко говоря, мрачновато, да и от мандарина там одно название. Прямо перед входом их встретил главный корпус, обычное трёхэтажное кирпичное здание, раскрашенное в жёлтый и красный цвет, в полосочку. Снизу шла жёлтая полоска, дальше красная меж окон, сверху снова жёлтая, опять меж окон красная и так далее. Только вот краска со временем потускнела и теперь этот жёлтый еле-еле тянул на то, чтобы зваться хотя бы его подобием, а красный просто переквалифицировался в розовый. В общем-то, самый обычный домик. Перед этим корпусом ребят и выстроили в линейку. Те буквально умирали от жары, но терпеливо ожидали, пока свершиться чудо или случиться уже хоть что-нибудь. Вожатые в свою очередь, стоя перед ними, о чём-то приглушённо переговаривались и периодически смеялись. — А чё ждём? — не выдержал какой-то парень. — Второго пришествия, очевидно. — хмыкнул Антон, а его новые друзья и ещё некоторое количество ребят рассмеялись. — Браво, мальчик, браво. — тоже посмеиваясь, похвалила Маша. — На самом деле мы ждём всего лишь вашего вожатого, который… — Простите, простите… — протараторил темноволосый мужчина в вожатской форме, подбежав к коллегам. — А вот и ваш вожатый. — оповестил блондин. — Теперь мы с Настей вас покидаем. — Не доводите дядю Сеню и тётю Машу до истерики. — попросила Настя. — Так, а те, кого мы в автобусе распределили в наш шестой отряд — за нами. — А вы в каком? — с некоторым ужасом уточнил Антон, обратившись к друзьям. — В седьмом. — Слава Богу. — выдохнул он, а человек двадцать тем временем уже отсеялось, ушли следом за блондинами в главный корпус. — Так… здрасьте. — несколько нервно произнёс тот самый, по-видимому, дядя Сеня. Он на самом деле выглядел так, будто только-только проснулся. На голове беспорядок, вид отчасти ошалелый, взгляд бегает. А может, всё это просто последствия нервного перенапряжения. — Со мной вы уже знакомы, на всякий случай ещё раз напомню о том, что меня зовут Мария Витальевна, но для вас, так и быть, просто Маша. А это Арсений Сергеевич, не вздумайте назвать его Сеней, ему это не нравится. На эту смену ваши вожатые — мы. Вопросы? — А когда ужин? — первым подал голос какой-то пухловатый паренёк. — Да, когда покормят? — А вода тут есть? — А где туалет? — А помыться можно? От меня воняет! — А сигареты отнимите? — Дура, теперь точно отнимут! — А играть в волейбол будем? — А в баскетбол? — А в футбол? — А в теннис? — Нет, сначала баскет! — Нет, футбол! — Да никто не любит твой футбол! — А книжку можно почитать? Мне одна глава осталась, я умру, если сейчас же не узнаю, кто убийца! — А кто-то может дать дезик? — А мне мыло! — И верёвку ему в комплект приложите! — А когда нас в комнату пустят? — А можно заселиться с друзьями? — А… — Так, стоп-стоп-стоп. — взмолилась Маша, а ребята действительно таки замолчали. — Расписание мы с Арсением выдадим вам после заселения в комнаты, там ответы на все ваши вопросы. Заселяться будем прямо сейчас, покажем, где туалет, душевая и остальное. Хватит вопросов пока что, умоляю. Итак, пойдёмте к нашему корпусу, он под номером три и находится в восточной части лагеря. — А мы в какой? — уточнил один из парней. — Мы в южной. Прошу опять разбиться на пары и выдвигаемся в путь. На этот раз ребята среагировали намного быстрее, потому буквально через полминуты они всем отрядом выдвинулись в путь. Асфальтовая дорожка тянулась прямиком вперёд, туда и шли. На повороте заметили по правую сторону небольшую и довольно старую детскую площадку. Там была карусель с облупившейся на ней краской, были две качели не внушавшие доверия, какая-то лазалка в виде половинки шара, то есть своеобразная металлическая паутинка. Ну и горка по центру, куда ж без неё? А за площадкой ровно в ряд шли три здания, буквально идентичные первому главному. Отличие заключалось лишь в количестве этажей — в этих зданиях по два, и в цветовой гамме. Все они тоже были в полоску, но первое в зелёно-синюю, второе в оранжево-жёлтую и третье в розово-фиолетовую. И остановилась Маша, идущая в начале строя, рядом со средним, оранжево-жёлтым корпусом. — Вот и наш корпус. — объявила она, когда ребята вновь выстроились в линейку, а Арсений Сергеевич присоединился к ней. — Наш отряд под номером семь, корпус, напомню, номер три. Если вы обернётесь, заметите лестницу, пристроенную к главному корпусу. — оповестила Маша, а ребята, обернувшись, действительно заметили металлическую лестницу, ведущую к деревянной двери. — Это медпункт, не дай Бог что-то произойдёт — вам туда. Об остальном расскажем потом, а пока что займёмся расселением. Итак, вы можете занимать любую понравившуюся комнату вместе с друзьями. Комнаты рассчитаны на четыре человека, комнаты мальчиков на первом этаже, комнаты девочек на втором… — говорила Маша, но кто-то из ребят побежал к корпусу. А остальные тоже не пальцем деланные, мигом рванули за тем беглецом захватывать территорию. Арсений с Машей даже среагировать не успели, как сорванцы уже разбежались. — Господи, и зачем я согласился? — вздохнул Арсений, уронив голову на грудь. — Тот же вопрос. — усмехнулась Маша. — Ну пойдём. Помнишь, что дальше делать? — Ну… вроде. — Отлично. Твои пацаны, мои девчонки, как договаривались. — Конечно. Маша в ответ улыбнулась и быстрым шагом направилась в корпус, а Арсений, слишком растерянный, только через полминуты пришёл в себя и поспешил за ней. А у ребят тем временем шли ожесточённые бои за комнаты. Кто-то кого-то выталкивал из помещений, все кричали, чуть ли не дрались. Антон только и успел забежать в самую дальнюю в коридоре комнату вместе с Димкой и Серёгой. Последний тут же воткнул в ручку двери палку от швабры, откуда-то здесь взявшейся, и вот теперь-то эта комната сто процентов принадлежала им. Оглядевшись по сторонам, парни заметили четыре кровати, по две у каждой стены, соответственно. Прямо рядом с дверью стоял всего один деревянный шкаф, а у каждой кровати по тумбочке. У дальних прямо между кроватями две тумбочки под окном, у ближних в ногах и конечно раздельно. Обои здесь были какого-то вроде лимонного цвета, пол обычный, паркетный, вроде бы даже выглядящий неплохо. Вид из окна открывался так себе: на главный корпус, но, в принципе, и так сойдёт. — Ну, пацаны, мы в шоколаде. — усмехнулся Серёжа, заняв себе дальнюю кровать по левой от входа стенке. Антон тоже занял кровать у окна, только по правой стене, ну а Дима занял койку перед Серёжиной. Одна так и осталась пустой и парни совершенно искренне надеялись на то, что в их уютную комнатушку не подселят никого лишнего. Иначе ведь комнатушка резко перестанет быть уютной. — У вас есть запрещёнка? — спросил Дима. — Конечно. У меня и шоколадки, и алкашка, и сижки. — пожал плечами Серёжа. — У меня тоже чипсы всякие… ну и пара ашек, да. И сижки тоже есть. — Так прячьте быстрее. — сказал Позов, а Серёжа с Антоном недоумевающе переглянулись. — Зачем это? — Мне друг рассказывал, что в лагерях иногда шмон проводят и запрещёнку отнимают. Так что давайте, пацаны, под матрасы, куда угодно. — поторопил Дима, а те, вновь переглянувшись, мигом принялись перерывать свои сумки в поисках той самой запрещёки. Всё содержимое выкладывали на кровати и уже вскоре под боком у каждого образовалось по внушительной такой кучке. — Так, предлагаю, — задумчиво начал Антон, — еду всю в пакет спрятать и в шкаф на верхнюю полку пихнуть. А всякие курилки и алкашку под матрасы пихнуть, потом тоже в шкаф перепрячем. — Отлично. А пакет есть у кого? — Всё с собой, говорила мама, пригодится. — усмехнулся Дима и действительно достал из сумки довольно внушительных размеров чёрный пакет. Туда парни мигом и поскидывали всякие чипсы, шоколадки, сухарики, газировки и прочее, уже не деля на своё и чужое. Тут теперь всё общее. Ну а оставшиеся, совсем запрещённые вещи, парни мигом позакидывали под матрасы. И справились очень вовремя, потому что буквально через секунд десять после того, как Серёга пихнул бутылку водки под матрас, в дверь постучали. Антон, оглядевшись кругом и убедившись, что всё убрано по местам, подбежал к двери, вынул из ручки швабру и открыл. А на пороге обнаружился Арсений Сергеевич. — Здравствуйте. — кивнул Антон. — Привет. — чуть улыбнулся тот. — Можно?.. — А, да, конечно. — тут же опомнился тот и отошёл с прохода, пропуская вожатого внутрь. — Так, я ненадолго. — явно пытаясь собраться с мыслями, выдохнул Арсений. — Вот вам одно на всех расписание. — сказал он и протянул листок бумаги Антону. — И вот ещё, возле номера комнаты напишите мне, пожалуйста, свои имена с фамилиями. — Будет сделано. — без лишних вопросов согласился Антон и, забрав у вожатого листок бумаги с ручкой, припал к стене, чтобы писать удобнее было. Комната у них оказалась с номером сорок. — И нас запиши. — попросил Дима, а Антон и без того уже записал всех троих и протянул листок обратно Арсению. — Вас всего трое? — догадался вожатый, а парни согласно покивали. — Повезло вам. Есть что-нибудь запрещённое с собой? Учтите, если не сдадите и я замечу — будете сидеть у директора. — Ничего у нас нет. — совершенно убедительно произнёс Серёжа. — Ага, чисты как листы бумаги. — Так себе метафора. — оценил Арсений. — Ну ладно, обыскивать конечно не буду, но имейте ввиду. Не дай Бог… — Да поняли, поняли. — кивнул Дима. — Поймаете — к директору. — Верно. Тогда до скорых встреч. — произнёс вожатый и, даже не улыбнувшись, покинул помещение. — Странный он какой-то. — заметил Серёжа, уже достав из-под матраса ашку и затянувшись. — Ага, такой… нервный, дёрганый. — закивал Дима. — А может нарик? — предположил Антон. — У него круги такие под глазами, да и выглядит не совсем здорово. — А может и нарик, чёрт его знает. Да и плевать, он, вроде, добрый. Это главное. Чё там по расписанию, Тох? — Так… подъём в восемь. — Изверги. — вздохнул Дима. — Согласен. В 8:00 подъём и умывание, в 8:15 зарядка, 8:30 — уборка кроватей и комнат, 9:00 — завтрак, 10:00– свободное время, 10:30 — мастерские/отрядное время/активные игры/купание/развлекательные мероприятия, 13:00 — обед, 13:30 — тихий час, 15:00 — полдник, 16:00 — мастерские/отрядное время ну и вся вот эта хуйня, 18:30 — ужин, 19:00 — общелагерные мероприятия/дискотека, 21:00 — второй ужин, 21:30 — отрядные свечки, 22:00 — подготовка ко сну, 22:30 — отбой. — Пиздец. — констатировал Серёжа, а другие двое активно закивали в знак согласия. — Надо будет найти тут безопасное место для курения. — задумчиво произнёс Антон. — Точно, а то невротик спалит и крышка. — Просыпаться в восемь. — хныкнул Дима и рухнул на свою кровать. — А что такое мастерские? — поинтересовался Антон, снова заглянув в расписание. — Понятия не имею. — Мастерские — это выёбистое название всяких кружков. — пояснил Дима. — Думаю, нас заставят записаться хотя бы на один. — Зашибись. — вздохнули Серёжа с Антоном. — А свечка — это как? — Свечка — это когда все садятся в кружок, ну, весь отряд, в смысле, и делятся своими впечатлениями от дня. — Скукотища. — Ага, сдохнуть с тоски можно. Ну, завтра оценим, в общем. А до отбоя я планирую лежать пластом и не шевелиться.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать