Цитрусовое лето

Импровизаторы (Импровизация)
Слэш
В процессе
NC-17
Цитрусовое лето
_indoubt_
автор
pooftie
соавтор
Описание
Ровно до этого лета Антон был самым обычным подростком: любил шумные тусовки и компьютерные игры, не переносил школу и даже в лагерь поехал, как все. Кто бы мог подумать, что эта поездка обернётся для него катастрофой. Ведь последнее, чего Антон хотел в этой жизни – угодить в игру на выживание. Но, может, в этом хаосе он обретёт намного больше, чем потеряет? Если, конечно, сможет выжить.
Примечания
Всем доброго утра/дня/вечера/ночи (выбрать нужное) Впервые пишу по этому фандому и понятия не имею, что из этого выйдет, чес-слово)) Предлагаю всем вместе понадеяться, что получится, как минимум, неплохо. Ничего не обещаю, ничем не завлекаю, предлагаю просто почитать, авось, понравится) Счастья, мира и добра! P.S. В процессе написания могут добавляться новые метки/пейринги/персонажи, предупреждаю заранее. P.S.2. Все персонажи ВЫМЫШЛЕНЫ, совпадения с реальностью АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНЫ. Автор не одобряет некоторые высказывания, мысли и действия персонажей. Своей работой автор не хотел задеть ничьи чувства и ничего пропагандировать тоже не хотел (честно)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 28

Оставшаяся часть дня прошла у товарищей весьма и весьма продуктивно. По возвращении домой они наконец позавтракали, а уже после сели все вместе играть в пабг. Да, Арса заставили чуть ли не насильно скачать эту игру, заверили, что ему точно понравится, и, как оказалось, игра действительно неплохая и даже Арсения затянула. А как только ближе к пяти часам вечера на улице закончился дождь, друзья, естественно, отправились на прогулку. Там и началось самое интересное. Вообще-то далеко они уезжать не собирались, вошли в метро и планировали проехать всего пару станций. Но Антон, Стас и Дима, рассматривавшие карту, очень заинтересовались станцией «Площадь Ленина», находящейся чуть ли не на другом конце города. Конечно вот об этой части они забыли упомянуть в диалоге с товарищами, потому те минут двадцать пути и не подозревали, что до Ленина им ехать ещё плюс-минус столько же. Естественно, как только правда вскрылась, всех троих фанатов Ленина благополучно прокляли лет на сто вперёд, но до станции таки доехали, делать-то уже было нечего. Памятник Ленину заметили не сразу, но нашли минуты через три, и к нему Антон, Дима и Стас бежали наперегонки. Вот так и выяснилось, что Стас, оказывается, очень шустрый, Дима вообще для бега не создан, а Антон просто обладает длинными ногами, что ни для кого секретом не было. По пути лидеры сей игры закидали друг друга кольцами, вот вообще без шуток, так всё и было, ещё и в Диму прилетело. Дима в свою очередь в ответ кинул в Стаса кроссовком, а тот этот кроссовок благополучно забрал и убежал дальше, потому парню до памятника пришлось бежать босиком, вторым-то кроссовком он зарядил в Антона, а тот тоже оказался весьма дальновидным и забрал его с собой. Арсений, Паша и Серёжа, наблюдавшие за происходящим со стороны, просто чуть не умерли от истерического смеха. Пытались понять, в какой момент самые адекватные из них сошли с ума, но так и не пришли ни к какому логичному умозаключению, зато успели поспорить на пятьсот рублей, кто же всё-таки первым доберётся до того злосчастного памятника. Конечно каждый поставил на своего, и в итоге по пятьсот рублей, как понимаете, Паше с Арсом отдавал Серёжа, потому что Стас с Антоном добежали абсолютно синхронно. Те трое ещё и разбросанные кольца по дороге успели собрать и отдать своим благоверным, даже одно Димино среди той груды металла нашлось. Далее друзья благополучно отправились на набережную, и минут через двадцать пути нашли крейсер «Аврора», на фоне которого Антон со Стасом решили крайне талантливо исполнить соответствующую песню: «Что тебе снится крейсер Аврора?» Больше с крейсером ничего интересного не произошло, наши товарищи его не сломали, не взорвали и даже не утопили, просто оценили как: «Вау, а ничё так», и отправились дальше. А через полтора часа прогулки они вдруг обнаружили уличную дискотеку. Ну, нет, не будем лгать, изначально наших товарищей-алкоголиков привлёк всё-таки бежевый шатёр, на котором красовались логотипы самых известных пивных брендов, мимо такого пройти грех, вот и они не прошли. А оказалось, что если пройти через шатёр, можно выйти к множеству столиков под открытым небом. Здесь и сцена небольшая была, правда, на ней никто не пел, музыка долбила из колонок, и народу здесь было весьма и весьма много. И конечно наши друзья решили здесь задержаться, изначально вообще для того, чтобы просто выпить, но так получилось, что и в тусовку они в итоге втянулись и уехали оттуда только в пять часов утра. Успели и попеть, и потанцевать, и выпить с гражданами культурной столицы нашей Родины, потому тусовка несколько затянулась и денег было потрачено, мягко говоря, много. Правда, на этот раз все платили сами за себя… ну, точнее, изначально задумка была такой, потом при оплате первой же партии пива Антон, естественно, сказал, что скинет Серёже деньги и за Арса, а Стас скинул за Пашу без лишних слов, просто молча. И на Пашино удивлённое: «Правда?», ответил: «Ты же не думал, что я позволю тебе самостоятельно что-либо оплачивать в моём присутствии?» Отсюда конечно и следует тот факт, что самой популярной шуткой за вечер стала про двух папиков и их содержантов, хотя, вряд ли это было шуткой, просто Дима с Серёжей не упустили ни одной возможности напомнить всем четверым об их статусах. Конечно очень много вопросов было к Стасу, друзья просто в определённый момент заметили, что человек не обращает особого внимания на цены и просто оплачивает, как, в целом, и Антон. Но откуда деньги у Антона все прекрасно знали — тётя Оксана, Газпром, прекрасно, а Стас на все вопросы про свой источник дохода только смеялся и отвечал совершенно стандартное и всеми друзьями уже на зубок выученное: «А всё вам расскажи». Потому второй по популярности шуткой за вечер стала про то, что он в итоге окажется как минимум наркобароном, как максимум — президентом Латвии. Почему? Да просто никто из друзей не знал, кто является президентом Латвии, вот и предположили, что им вполне может оказаться и Стас. А наутро товарищи, естественно, проснулись с жутким похмельем. С кроватей они смогли подняться только через полчаса, на половину подействовали средства против похмелья, и они уже не так сильно хотели умереть, а другая половина просто отлежалась и пришла в себя. В общем-то, был и Арсений, единственный абсолютно здоровый и бодрый, потому именно ему друзья и поручили готовить завтрак. — Чё делать сегодня будем, пацаны? — поинтересовался Серёжа, сидя за столом вместе с Антоном. Арсений прямо перед ними нарезал хлеб, Стас был в ванной, Дима с Пашей в комнате. — Да поедем куда-нибудь. — пожал плечами Антон. — Посмотрим. Димка, совсем плохо? — просмеялся он, как только тот вошёл на кухню. Действительно, парень выглядел максимально помятым. — Как сказал бы Паша: «Я в рот наоборот это всё»… — вздохнул он, а другие трое посмеялись. — Я с вами сопьюсь. — Конечно, мы поспособствуем. — Пацаны, не видели мою чёрную футболку? — поинтересовался Паша, выглянув в коридор. — В ванной. — в один голос ответили Арс с Серёжей. — Ага… а кто в ванной? — Ну методом исключения — Стасик. Заходи. — совершенно просто пожал плечами Антон, а другие трое дружно рассмеялись с выражения лица Паши. — Мне жизнь дорога. — нервно усмехнулся Паша и прислонился к двери ванной. — Стасик? — Ай? — откликнулся тот. — «Ай», блять, ты чё, дед? — Да здравствует социалистическая революция, Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, миру — мир, да и так-то слава КПСС, остальным соболезную. — выдал Стас, а товарищей прорвало окончательно. — Допустим… — просмеялся Паша. — Счастье моё, тебе чё надо, ты можешь рассказать? Я тут занят так-то. — Чем? — Дрочу блять, чем? — Правда? — заинтересовался Паша. — Ну естественно, я вот тут, понимаешь, стоял, думал, а чем бы мне блять заняться в ванной с охуенной слышимостью, в квартире, где помимо меня ещё пять человек. Ну, думаю, дай-ка подрочу, ещё сейчас всем об этом сообщу, чё б нет, когда да, правильно? — спросил Стас. — Он олицетворение того мема из тик тока… — сквозь смех начал Дима. — Я любого шутника перешучу одним махом, меня пере-переполняет сарказм, я скоро лопну нахуй. — с трудом выговорил Антон. — Да, вот оно. — Пашенька, любимый блять, тебе чё надо? — всё пытался понять Стас, пока тот совершенно безбожно ржал вместе с товарищами. — Я хотел… ой, Господи, какой ужас… футболочка у тебя там на стиральной машинке моя не лежит? Посмотри, пожалуйста. — немного подуспокоившись, попросил Паша. — Ну лежит. — А можно взять? Мне очень надо, пожалуйста. — Ну я так-то голый. — оповестил Стас. — Ты мой парень. — напомнил Паша. — Так, очень интересно. — согласился Стас. — Отсюда следует?.. — Что я мог бы и посмотреть. — Прекрасное умозаключение. Ну зайди. — совершенно просто ответил тот, а друзей накрыло по новой с выражения лица Паши. — Серьёзно? — недоверчиво уточнил он. — Пашенька, ёб твою мать, ну ты нахуй заебёшь, тебе футболка нужна — заходи, не нужна — иди нахуй, я блять пытаюсь помыться и не могу нормально намылить голову, потому что пизжу с тобой. — пытался донести Стас. — Да понял, понял… — сквозь смех произнёс Паша и благополучно зашёл в ванную. — Я не могу с этой блять парочки… — просмеялся Серёжа, сжав пальцами переносицу. — Хуй заебись. — оценил Паша, чем довёл товарищей уже до состояния истерики, и благополучно вышел из ванной с футболкой в руках. — Спокойно, он закрылся шторкой. — Попизди. — ответил Стас. — Будешь выёбываться — я реально посмотрю. — предупредил Паша. — Ебать напугал. — Ну я же предупреждал? Предупреждал. — кивнул тот и благополучно вернулся в ванную. — Так ты… правда… голый? — в полном шоке и несколько сдавленно уточнил Паша спустя секунд пять молчания. — Нет блять, родной, я ж в одежде моюсь. Чё, хуй норм? — поинтересовался Стас. — Угу… — Угу блять, согласен. — усмехнулся он. — Посмотрел? — Угу… — явно в полном ауте повторил Паша. — Ну ты, может, пойдёшь? — Пойду… — Ну вот и правильно. До скорых встреч, Пашуль. — произнёс Стас, а Паша буквально через пару секунд вышел из ванной с выражением сплошного шока на лице и, прислонившись спиной к двери, ещё с полминуты просто смотрел в стенку, пока их общим товарищам уже, кажется, можно было вызывать скорую помощь. — Паш… — буквально задыхаясь от смеха, начал Серёжа. — Не, подожди, человек хуй первый раз в жизни увидел… — просмеялся Дима. — У него травма, похоже… — еле разборчиво выговорил Антон, аж раскрасневшийся от смеха, а Арс просто лежал лицом на руках, сложенных на столе, и совершенно безбожно ржал. — Да я… ёб… ебать… пиздец. — нервно усмехнулся Паша, весь красный, наконец немного придя в себя, и вернулся к товарищам на кухню. — Ну хуль вы ржёте, козлы ебучие? — Да, действительно, что это мы? — развёл руками Дима. — Паш? — позвал Стас, тот аж вздрогнул, а друзья уже чуть ли не по полу катались. — М? — откликнулся тот. — Ты футболку забыл. — А… я это… потом возьму. — решил Паша, а Стас как-то слишком коварно посмеялся, чем окончательно вогнал Пашу в смущение. — Это тебе понравилось или нет? — сквозь смех уточнил Серёжа. — Да там заметно… — оповестил Антон, а Паша наконец заметил свой стояк и уже готов был умереть на месте. — Ты не переживай, мы все всё понимаем… — просмеялся Дима, а другие трое на том моменте уже почти умерли, потому не могли комментировать ситуацию. — Бляять. — хныкнул Паша и буквально бегом побежал в комнату. Подуспокоились четверо оставшихся друзей только минуты через три и то очень относительно. Там достаточно было лишь только появления либо одного, либо второго, чтобы их прорвало по новой, но товарищи держались как могли, прекрасно понимая, что Паша может действительно умереть от смущения в связи со сложившейся ситуацией. Потому, когда минут через пять он к ним таки вернулся, всеми силами старались делать вид, что не произошло абсолютно ничего интересного. Даже Серёжа ситуацию решил не комментировать. — Если Станислав Владимирович не соизволит выйти минуты через… две, например, я съем его завтрак. — решил Серёжа. — Станислав Владимирович, походу, между выйти к нам и утопиться выбрал лёгкий путь. — таки прокомментировал Антон, а товарищи, как не держались, всё-таки по новой рассмеялись. — Идите нахуй. — посмеиваясь и закрыв лицо руками, произнёс Паша, сидящий спиной к дверному проёму. — Господи Боже, какой пиздец… — Уроком будет. — заметил Арс. — Тебе. — Да, пожалуй… — согласился тот, как вдруг почувствовал чьи-то руки на своих плечах. И вот тут-то Паша аж застыл, прекрасно понимая, кто бы это мог быть, а другие четверо, державшиеся всё то время, что Стас до них шёл, наконец смогли засмеяться. — И снова здравствуй. — произнёс Стас, а Паша таки улыбнулся и запрокинул голову назад, дабы видеть его. — И чё мы такие довольные? — тихо посмеялся он и аккуратно щёлкнул его пальцем по носу. — Поплыл, поплыыл. — довольно протянул Дима, заметив, что Паша окончательно расплылся в улыбке. — Да мне уже как-то и нечего скрывать. — нервно усмехнулся Паша, немного приподнявшись, а после вернулся в прежнее положение. Ну а Стас, наклонившись, мягко чмокнул его в губы. — Любишь меня? — Периодически. — согласился Стас и, потрепав его по волосам, наконец забрал свою тарелку с бутербродами, на которые так активно покушался Серёжа. — Ты, может, сядешь? — предложил Арс. — Не, сидите. — махнул рукой Стас, опёршийся о кухонный гарнитур и весьма удобно стоящий, судя по всему. — Ну ты… — попытался Паша. — Сидеть, говорю, тебе особенно. — Ладно… — вместе с товарищами просмеялся тот. — Ну просто есть стоя — это… — Да ёб твою мать, вот поэтому ты и ешь сидя, а я постою. У этих молодые растущие организмы, этот просто Арсений, так что я обойдусь. — Спасибо… — сквозь смех кивнул Арс. — Что бы ты ни закладывал в сие высказывание… — А знаешь, что было после того, как Паша вышел из ванной? — таки не сдержался Серёжа, а остальных накрыло окончательно и бесповоротно с выражения лица Паши. — Вы так громко и сочно обсуждали чей-то стояк, что я сделал логичный вывод… — совершенно просто пожал плечами Стас. — Ну ёб твою мать… — тоже посмеиваясь и закрыв лицо руками, произнёс Паша. — Серёж, ну какой же ты козёл… — А чё я, он сам всё слышал. — Ну тогда вы все ебучие козлы. — Я уже готов быть кем угодно. — махнул рукой совершенно безбожно ржущий Антон. — Мне нравится, как Шеминов из последних сил держится из чувства такта… — просмеялся Дима, потому что Стас действительно очень старался держать более-менее серьёзное лицо. Но вот на этом моменте его таки прорвало. Причём во рту у Стаса был чай, который он мигом выплюнул в раковину, поскольку проглотить возможности уже не представилось. И вот теперь-то друзей уж точно накрыла истерика. — Ты живой? — с трудом выговорил Арс, на что Стас, крепко зажмурившийся, только отрицательно покачал головой. — Господи, как же я вас всех ненавижу… — просмеялся Паша, сжав пальцами переносицу. — Ну я старался… — попытался Стас, но столкнулся взглядом с совершенно безбожно ржущим Антоном. Вот тут-то оба и рассмеялись ещё громче. — Ну он правда старался, там ещё чуть-чуть и взорвался бы человек, ну Паш… — сквозь смех напомнил Дима. И, естественно, получившуюся ситуацию четверо товарищей Паши и Стаса в течение завтрака в итоге простебали буквально вдоль и поперёк, немного подуспокоились только ближе к концу, но этот момент определённо не забудет никто из них в ближайший год уж точно. А поехать товарищи сегодня решили куда-то ближе к центру, в целом, просто погулять. По музеям ходить — явно не в их вкусе, ценителей искусства из них было всего двое — Арсений и Паша, и те побывали уже везде, где только можно и нельзя. Покончив с завтраком, друзья довольно быстро собрались и благополучно выдвинулись к метро. Паранойя по поводу маньяков у многих процветала, потому они постоянно оглядывались по сторонам и старались не терять бдительность как минимум там, где было малолюдно или вовсе людей помимо них не было. Полностью расслабиться товарищи смогли только в метро — уж там-то им точно ничего не угрожало, учитывая количество людей, да и в принципе то, что место общественное. А до выбранной станции друзья добрались буквально минут через двадцать пять и просто пошли по длинному бульвару, уходящему действительно далеко-далеко вперёд. По правой стороне росли деревья, после была низкая ограда, за ней дорога. По левой стороне, вдалеке, тянулись то всякие дома, то мелькали какие-то памятники, то дорожки, в общем, ничего особо интересного. — Как думаете, это нормально, что я уже хочу есть? — поинтересовался Паша, оглядываясь по сторонам явно в поисках какого-нибудь фастфуда. — В твоём случае — да. Ну подожди немного, обед скоро. — напомнил Антон. — Конфету будешь? — поинтересовался Арс. — Я тебя обожаю! — радостно воскликнул Паша, а Арсений, посмеиваясь, вытащил из переднего кармана рюкзака пару конфет и протянул Паше. — Святой ты человек, Господи, спасибо, я б тебя расцеловал, но меня теперь аж с двух сторон за это могут захерачить. — А с другом конфеткой поделиться? — спросил Дима. — Диман, я тебя конечно очень люблю… — начал Паша. — Ну ладно, держи, хрен с тобой. — А я всегда знал, что ты мне друг, спасибо. — А не совсем с другом поделиться? — включился Стас. — Какие же вы все… люблю вас, пацаны. — смиренно произнёс Паша и отдал конфету Стасу. — Держи, это последняя, щедрая душа. — усмехнулся Арс и достал ещё одну конфету. — Спасибо! — уже чуть ли не прыгая от счастья, воскликнул Паша. — Паш, а… — начал Серёжа. — Знакомы? — не понял тот, уже запихнув ту конфету в рот от греха подальше, а товарищи дружно рассмеялись. — Бля, как плохо жилось секунду назад, оказывается… — Будем честны, всем поднимает настроение ущемление прав Барбарисыча. — Объективно говоря, да. Арсюш, а откуда у тебя конфеты, кстати? — От Тоши. — А у Тоши откуда? — заинтересовался Дима. — А у Тоши откуда надо. — хмыкнул Антон. — Кот! — совершенно восторженно воскликнул Арсений, заметив красивого и полностью чёрного кота, идущего по противоположной стороне бульвара прямо мимо них. — Кот. — посмеиваясь, согласился Антон. — Блин, красивый. — оценил Дима. — Ну почему он ушёл? Я погладить хотел. — расстроенно рассказал Арс. — Шаст, слабо кота поймать? — поинтересовался Серёжа, а остальные дружно рассмеялись с выражения лица Антона. — Тебе надо? — уточнил Антон, переведя взгляд на Арса. — Ну я хотел погладить, но… — Понял. — кивнул тот и без лишних вопросов пошёл за котом. — Вот это мужик. — оценил Паша, глядя ему вслед. — Мечта. — согласился Дима, а Антон тем временем лёгким бегом догнал того кота и принялся подзывать его стандартным «Кис-кис-кис». Кот на удивление сразу остановился и, как только Антон опустился перед ним на корточки, подошёл ближе. Антон конечно на рожон не лез, максимально осторожно погладил его сначала по голове, затем по спине, и кот оказался максимально ласковым. От удовольствия прогибался под рукой Антона, сам ластился о его руки с коленями и даже мурчал. — Ты мой сладкий. — умилённо произнёс Антон, продолжая поглаживать кота по голове. — Можно на ручки тебя взять? Я тебя потом отпущу, ты просто очень понравился моему парню, и он тоже хочет тебя погладить. Он хороший, тебе понравится, пойдём? — поинтересовался он и максимально осторожно взял кота на руки. А тот и против не был, только удобно устроился у Антона на руках, а парень в свою очередь поднялся на ноги, развернулся и пошёл обратно к друзьям. А те, только увидев его с котом на руках, моментально затянули умилённое «оо». — Пожалуйста, как заказывал, кот чёрный одна штука. — кивнул Антон, подойдя к Арсению. — Спасибо! — чуть ли не визжа от восторга воскликнул тот и очень осторожно забрал кота к себе на руки. — Привеет, какой ты хороший! Такой ласковый… — На тебя похож. — тихо посмеялся Антон и в очередной раз погладил кота. А тот уже как паровоз мурчал от изобилия ласки. — Да? — даже несколько смущённо улыбнулся Арсений, а Антон конечно улыбнулся в ответ и кивнул. — Вылитый. — Антон Андреич, а непривилегированным кота трогать можно? — поинтересовался Стас. — У тебя свой есть, но ради Бога. — Почему мне Антон делает больше комплиментов, чем ты? — вместе с товарищами просмеялся Паша. — Потому что потому. — тихо посмеялся Стас, уже во всю наглаживая того кота. Там конечно подоспели и Дима, и Серёжа, и Паша. Все разом не лезли, дабы не пугать животное, но кот даже близко не выглядел испуганным. Наоборот, ему, похоже, было очень даже приятно такое количество внимания. Друзья ещё и пофоткаться с ним успели, ну, а что, не каждый же день им Антон котов отлавливает, в конце-концов. — Ну всё, давай отпускай. — решил Паша, а Арс перевёл максимально печальный взгляд на кота. — Антон Андреич, поздравляю, у вас проблемы. — просмеялся Серёжа, а с ним и остальные. — Тоош. — расстроенно протянул Арсений, а друзей накрыло по новой с максимально беспомощного выражения лица Антона. — Мы не можем его забрать… — попытался Антон. — Ну почему? — Ну куда мы с тобой его заберём? Нам ещё в лагерь возвращаться, на кого мы его оставим? Поэтому давай мне котика и пойдём. — Пока. — довольно сдавленно произнёс Арс, снова взглянув на кота, и таки передал его Антону. — Пока-пока. — мягко улыбнулся Антон и, потрепав кота по голове, наконец опустил его на землю. А тот мигом обратил внимание на стайку голубей неподалёку и побежал их разгонять. — Охереть разбойник. — нервно усмехнулся Дима. — Всех растащил, красавчик. — Ну чего ты, расстроился так? — вздохнул Антон, заметив, что Арс чуть ли не плачет, а тот только пару раз кивнул. — Ну смотри, ему же хорошо на улице. Он вон толстый, значит, кто-то его подкармливает. — А если его собьёт машина? — Господи, что ж ты бедное животное на тот свет-то сразу? — нервно усмехнулся Паша, а товарищи и даже Арсений посмеялись. — Никто его не собьёт, он вон смотри какой хитрый, проворный, всё понимает. Всё хорошо будет с котиком. А мы с тобой когда-нибудь своего заведём. — Правда? — сразу оживился Арс. — Правда конечно. — мягко улыбнулся Антон и крепко обнял его. — А когда? — Посмотрим. Ты так кота хочешь? — Я всегда мечтал. — Правда, лет с семи у родителей выпрашивал. — подтвердил Паша. — И никто тебе так и не купил кота? — удивился Антон. — М-м. — отрицательно промычал Арс. — Вот что за люди, Господи, кота родному ребёнку зажали. — возмутился Антон. — Я тебе кота куплю, малыш, не переживай. — Обещаешь? — Обещаю конечно. Самого красивого котёнка нам с тобой найду, как только будет подходящий момент. Договорились? — Спасибо! — уже чуть ли не прыгая от счастья, воскликнул Арс и пару раз чмокнул его в щёку, а Антон конечно сразу заулыбался. — Да не за что пока. Не будешь расстраиваться больше? — Не буду, этому котику и здесь хорошо. — Конечно, вон он счастливый за голубями носится. — тихо посмеялся Антон и наконец немного отстранился. — Конфетку будешь? — Угу. — сразу согласился Арс, а Антон благополучно вытащил конфету из кармана шорт и протянул ему. — Спасибо. — Мужчина, а вашей маме ещё один зять не нужен? — поинтересовался Дима, а товарищи рассмеялись. — Думаю, моей маме одного достаточно, Дмитрий Темурович. — Слушайте, пацаны, так хочется какой-нибудь хуйнёй пострадать. — задумчиво произнёс Серёжа, оглядываясь по сторонам в поисках чего-нибудь интересного. — А давайте в «Слабо/не слабо»? — Легко. — вообще без вопросов согласились Антон с Пашей. — Ради Бога. — усмехнулся Арс. — Ну можно. — И я с вами тогда, что уж. — хмыкнул Дима. — Ну только без перебора, я вас блять знаю. Я не буду предлагать отсосать левому мужику. — Посмотрим. — А на что играем? — Давайте с каждого ставка по тысяче. Победитель, получается, пять косарей забирает. — предложил Стас, а товарищи, переглянувшись, согласно покивали. — Тогда пойдёмте, по пути чё-нибудь придумаем. — решил Антон и вместе с друзьями выдвинулся вперёд по площади. И действительно, придумали. Самым первым под раздачу попал Стас, которому Серёжа загадал подойти к любому рандомному человеку, что-нибудь спросить и завершить диалог фразой: «Кстати, у меня энурез». Подошёл к Стас к самому рандомному мужчине, стрельнул сигарету и сказал заданную фразу, но самый пик случился в тот момент, когда оказалось, что тот мужчина уролог. Даже визитку Стасу дал, которую тот в итоге благополучно вручил Серёже. Далее Стас поручил Серёже в качестве мести подходить к машинам, стоящим у обочины, стучаться в окна и просить деньги, рассказывая о том, что он цыганский сын. В итоге, сгорая со стыда, Серёжа таки выполнил задание и обошёл аж двадцать машин, как и было завещано Стасом. Правда, денег ему так никто и не дал, но товарищам и этого потрясающего зрелища хватило с головой. Затем Серёжа решил, что пора бы кого-нибудь слить из игры, потому загадал Паше искупаться в фонтане. Но, собственно, не того он решил напугать, потому что Паша с превеликим удовольствием искупался в фонтане прямо в одежде и прямо с головой, ещё и монеток насобирал. После был весь мокрый с ног до головы, зато сделал товарищам контент. Дальше какое-то желание должен был загадать Паша, ну он и загадал богатому Антону оплатить всем обед где угодно. А после плотного обеда друзья выдвинулись дальше. Антон решил загадать Диме залезть на скамейку на максимально людной улице и крикнуть: «Товарищи, внимание! Я вас всех в рот ебал!». Дима решил, что ему жизнь дорога и выполнять задание отказался, потому Антон благополучно перенаправил его на Пашу, прекрасно зная, что он сделает. Сделать-то он сделал, только вот после этого друзьям пришлось убегать от полицейского, обратившего на них внимание, но не суть, ведь убежали. А дальше Паша загадал Арсению залезть по пожарной лестнице на крышу пятиэтажного дома. Тут все было подумали, что он откажется, но тот вообще без вопросов полез. И мало того, что полез, так ещё и действительно добрался до самого конца, дождался, пока ему сделают пару фотографий, и только потом слез обратно. Так и продолжали. По началу из игры выбыл один только Дима, но чуть позже к нему присоединился и Серёжа, отказавшийся подходить к полицейскому и посылать его на три весёлых буквы. Это задание благополучно выполнил Стас, а после, дабы полицейский его не повязал, извинился и рассказал максимально жалостливую историю о том, что его бросила девушка, поэтому он и зол на весь мир. А полицейский попался эмпатичный, видимо, только посочувствовал и благополучно отпустил его. И так получилось, что и Арсений, и Паша, и Антон, и Стас были готовы выполнять любые задания, потому и решили в итоге ближе к шести часам вечера просто сойтись на ничьей и забрать по пятьсот рублей. А к семи часам друзья благополучно дошли до ближайшей станции метро от того места, где они решили, что пора бы уже возвращаться домой. Это место было не особенно людным, а на данный момент практически абсолютно безлюдным, несмотря на то, что рядом был магазин Перекрёсток и даже Макдональдс, мимо которых наши друзья и проходили прямо сейчас. — Пацаны, слушайте, я пить жесточайше хочу, пойду в магазин зайду, подождёте? — поинтересовался Серёжа. — Я с тобой, мне сигареты нужны. — вспомнил Стас. — Мне тоже, купишь? — спросил Антон. — Конечно, пойдём. — Да, мне кое-что нужно. — Ну мы вас тогда тут подождём. — решил Дима, а Арс согласно кивнул. — Давайте, мы быстро. — кивнул Антон и вместе с другими тремя отправился в магазин. — Бля, мне же щётка нужна. — вдруг опомнился Дима. — Пойдёшь? — Не, я тут подожду, директор звонит. — вздохнул Арсений. — Чё ему надо? — удивился Дима. — Понятия не имею, но, честно говоря, напрягает. — Ну ладно, расскажешь потом. — решил тот и побежал в магазин за товарищами, а Арс наконец поднял трубку. — Ало? — Ой, я тебе что ли позвонил? — удивился директор. — А, ну да, ты же тоже Арсений… логично, не тебе звонил, в общем, извини. Ну раз уж так получилось, как вы там? — И вам здравствуйте. — нервно усмехнулся тот. — Нормально всё. А у вас? — Тоже неплохо, Маша конечно… напрягает, мягко говоря, но что поделать? — Ну да, логично. Ну ладно тогда, давайте, до свидания. — Давай, до встречи. — попрощался директор, а Арсений благополучно сбросил вызов. И даже подумать не успел о том, что это было несколько странновато, как почувствовал, что кто-то стучит его чем-то по ноге… буквально. Да, действительно, по ноге ему аккуратно стучали палочкой, и это оказался не какой-то местный сумасшедший или ребёнок, а, видимо, слепой человек. Мужчина на вид лет тридцати пяти, в тёмных очках, чёрный спортивных штанах, в чёрной толстовке, с капюшоном на голове и со специальной тростью в руке. — Извините? — подал голос он, пока Арс не знал, что нужно сказать в данной ситуации. — Здравствуйте. — таки поздоровался Арсений. — Простите за беспокойство, не подскажете, где ближайшая аптека? — Аптека… — задумался тот и оглянулся по сторонам. — А вон там, за углом, наверно. — Вы не могли бы меня проводить? Простите ради Бога, очень неудобно, но я здесь впервые и… несколько затруднительно… — действительно весьма неловко пояснил мужчина. — А, да-да, конечно. — вообще без вопросов согласился Арс. — Пойдёмте. — Пойдёмте. — согласился мужчина и, стуча своей тростью по ступенькам, вместе с Арсением спустился вниз. И не успели оба далеко уйти, прошли всего метров десять, а до угла оставалось ещё столько же, как вдруг услышали позади крайне грозный крик Антона: — Арсений! Арс даже обернуться и опомниться не успел, как Антон, мигом подбежавший, крепко схватил его за плечо, а тот якобы слепой мужчина вдруг резко сорвался с места и бегом побежал в неопределённом направлении. Антон, судя по всему, хотел побежать за ним, но остался на месте, заметив, что тот прыгнул в машину, припаркованную на обочине, как раз на том углу. Потому Антон только крепче сжал плечо Арсения. Очень хотелось всех убить, Арсения за полное отсутствие бдительности, этого ублюдка за всё хорошее, но сделать не было возможности ни первого, ни второго. Потому Антону оставалось только выдыхать, дабы успокоиться. — Скажи мне честно… — терпеливо выдохнул Антон, повернувшись к Арсению, как только машина уехала, — ты вот правда… не понимаешь, что тебя хотят убить? — Ну я же не знал… — попытался Арс. — Ну конечно ты не знал, все… — начал было Антон, но осёкся, прекрасно понимая, что злиться на него — вообще не вариант. — Приедем домой, будешь слушать лекцию о том, как вести себя не надо. Понял? — Угу. Спасибо, ты… опять меня спас, получается. — выдохнул он, отведя взгляд, а Антон даже чуть улыбнулся. — Я больше не буду. — Конечно не будешь. Ну всё, не расстраивайся, всё хорошо. На ручки пойдём? — мягко улыбнулся Антон, а Арс сразу довольно заулыбался и пару раз кивнул. Ну а Антон в свою очередь вообще без вопросов подхватил его на руки. Надо же, опять успел. Опять в последний момент. — На секунду оставить нельзя, Господи, ну что ж с тобой делать? Ни на шаг от тебя больше не отойду. — А как ты успел? — Не поверишь. — хмыкнул Антон, а Арс даже посмеялся. — Паша? — Паша мне сигареты купил и сказал к тебе идти, чтоб одного не оставлять. Ну я и пошёл. Видимо, опять со своим плохим предчувствием блин… Это вообще нормальная тема? — Не знаю, но у него всегда эта хрень была. — Да? — заинтересовался Антон. — Угу, сколько его помню, всегда знал, что произойдёт что-то плохое и всегда меня об этом предупреждал. — рассказал Арсений, уже лицом уткнувшись Антону в шею. И плевать обоим было на то, как это выглядит со стороны, им просто было максимально комфортно. — Один раз позвонил мне с утра… классе в девятом, наверно, сказал в школу не приходить. Я сказал, что он долбоёб и пришёл. И руку сломал, меня один долбоёб с лестницы толкнул. — Пиздец… — нервно усмехнулся Антон. — Ну да, вот с тех пор я окончательно уверовал в его паранормальные способности. Это странно конечно… — Но слава Богу, что он существует со своими плохими предчувствиями. — выдохнул Антон. — Арсюш, ну вот если бы не Пашка, представляешь, что могло бы быть? — Если бы не Пашка, меня бы уже давно не было. — Но ты же понимаешь, что в один прекрасный момент может случиться сбой в системе и этого предчувствия у него не будет. Или Паши рядом не будет. — Паша всегда рядом. — настаивал Арсений. — Малыш, Паша… всегда рядом, но он же тоже человек. — пытался донести Антон. — И я тоже. Мы тебя очень любим и очень хотим защитить, но может получиться так, что нас просто не окажется рядом в один момент. Вот как сейчас. Представляешь, если бы у Паши не сработало это его плохое предчувствие? Он не послал бы меня к тебе, и я бы вышел вместе с остальными минут через пять. А где был бы ты к тому моменту, как думаешь? — Но всё же хорошо. — В этот раз всё хорошо, я пытаюсь донести до тебя, что нужно быть осторожнее, Арсюш. Нельзя так делать, ай-яй-яй, ну вот как тебе объяснить? — вздохнул Антон. — Злые люди, добрых мало, ну как же ты не понимаешь? Мы с Пашей не сможем тебя уберечь, если ты постоянно будешь впутываться в какие-то приключения, мы не супергерои и не в сказке, малыш, так не бывает. Я очень боюсь тебя потерять, я очень боюсь, что с тобой что-то случиться, я очень боюсь не досмотреть, и в один момент, жопой чувствую, я не досмотрю. Ты останешься один с какими-то маньяками и никто тебе не поможет, если продолжишь в том же духе, понимаешь? Вот что ты тогда будешь делать? Лично я не могу в данный момент сказать, что делали бы мы, если бы тебя сейчас увезли. Да, отследили бы геолокацию, как в прошлый раз, но они могли бы забрать у тебя телефон. И мы бы тебя просто не нашли. Тебя в лучшем случае снова изнасиловали бы, в худшем мы бы больше не встретились. — выдал он, а Арсений через пару секунд вдруг тихо заплакал. Антон знал, что так будет, потому и озвучивал последствия его невнимательности вслух специально, чтобы напугать. Может, хоть так сработает. — Ты понял? — Угу. — крайне сдавленно согласился Арс и продолжил плакать, а у Антона буквально сердце разрывалось от осознания того, что это он довёл Арсения до слёз, снова напугал и, наверно, подарил паранойю. Но был ли у него другой выход? — Я надеюсь. — Ну зачем ты так сказал? — прорыдал Арсений и добил Антона окончательно. Всё-таки перегнул… Надо бы почаще вспоминать о том, что у этого человека больная психика и миллион триггеров. — Чтобы ты понял последствия. Ты не понимаешь по-другому, ну… — попытался Антон, но всё-таки осёкся, прекрасно понимая, что Арсений уже действительно чуть ли не в истерике бьётся. — Ну всё, малыш, Господи, ну не плачь так сильно, я тебя умоляю. Правда я тебя что ли так напугал? Ну я не хотел, Арсюш… Блять, долбоёб… — хныкнул он, имея ввиду конечно себя любимого, но Арсению его самобичевание, к сожалению, нисколько не помогало. — Меня опять… и-и… — Нет-нет-нет, никто с тобой ничего не сделает. — Ты сам сказал… — провыл Арсений. — Я долбоёб, нельзя такие вещи вообще говорить. — выдохнул Антон и чмокнул его в щёку. — Прости, пожалуйста, ничего с тобой страшного не случиться. Ну я обещаю, правда. — Я тебе не верю, ты сказал… — Я не то сказал, я просто перенервничал. — пытался объяснить Антон, но вряд ли это в данный момент было хоть сколько-нибудь полезно. А из магазина тем временем вышли друзья, и у всех разом, судя по выражениям лиц, образовалась целая масса вопросов. Но Антон сразу максимально активно и отрицательно закачал головой, благодаря чему те поняли, что с вопросами лучше повременить. Одному Паше на его крайне вопросительный взгляд парень многозначительно моргнул, прекрасно понимая, что ему, пожалуй, уж точно лучше дать ответ хотя бы на один легко читаемый вопрос: «Что-то случилось?» А тот без слов понял Антона и молча кивнул. Следующие пятнадцать минут, что Арсений проплакал, все развлекались как могли. Точнее, как развлекались, скорее хоть чем-то занимались, ведь просто молча стоять и слушать этот душераздирающий плач было невыносимо. Потому Паша с Димой просто отошли в сторону и закурили по сигарете, курили при этом абсолютно молча, краем глаз поглядывая на Антона с Арсением. Серёжа сидел на бордюре и молчаливо то наблюдал, то сидел в телефоне, то от греха подальше оглядывался по сторонам. А мало ли? Стас в свою очередь стоял далеко в стороне, тоже курил и по телефону решал какие-то деловые вопросы, этим, собственно, он занимался целый день, ему постоянно кто-то звонил, Стас немного отходил от друзей и то на кого-то ругался, то мирно беседовал. Антон всё также стоял с Арсением на руках, только теперь ничего не говорил, поняв, что за разговорами он не успокоится никогда. Потому просто бережно поглаживал Арса то по спине, то по затылку, периодически целовал куда придётся и единственное, что говорил, так это вполне успокаивающее: «Ч-ч-ч» время от времени. И это, слава тебе Господи, помогло. Истерика продлилась всего пятнадцать минут, и это с тем, что Антон, когда понял, что Арс подуспокоился, ещё пару минут не трогал его, дабы пришёл в себя. — Ну как ты там? — всё так же приглушённо поинтересовался Антон, продолжая поглаживать Арсения по затылку, а тот ещё крепче прижался к нему. — Хорошо. — тоже негромко ответил он и шмыгнул носом, а Антон только вздохнул. — Не обижаешься на меня? — М-м. — Ты уверен? — Уверен. Это ты меня прости, я что-то… — Нет-нет, это я виноват. — решил Антон. — Я же сказал, нельзя такие вещи говорить. Поэтому прости ещё раз, пожалуйста. И не расстраивайся, я как лучше хотел, потому что переживаю за тебя. — Я знаю. Спасибо. — ответил Арсений и, может, даже чуть улыбнулся. Но главное, чмокнул Антона в щёку, а тот благополучно выдохнул. Ну хоть не обиделся, и на том спасибо. — Посмотришь на меня? — попросил он, а Арс мигом немного отдалился. Весь заплаканный… хотя, неудивительно. — Давай слёзки вытру. — решил Антон и большим пальцем одной свободной руки принялся стирать слёзы с его лица. А Арсений секунд через десять всё-таки заулыбался. — Ты моё счастье, вот так и улыбайся. Давай ещё рукавом вытру, чтоб наверняка. — предложил он и действительно рукавом кофты провёл Арсу по лицу, а тот даже посмеялся. — Да ты мой хороший, ну вот и всё, красавчик. Конфетку будешь? — Буду. — довольно улыбнулся тот, а Антон, посмеиваясь, вынул из кармана конфету и протянул ему. — Спасибо. О. — удивился он, наконец заметив товарищей, а те только посмеялись. — А вы чего такие тихие? — Да мы это… ну, мешать не хотели. — пожал плечами Серёжа. — Да, мы ж всё понимаем, бывает. — И вам тоже спасибо. Меня что-то прям… накрыло. — Да мы заметили. — Всё хорошо? — уточнил Паша, а Арс, чуть улыбнувшись, пару раз кивнул. — Слава тебе Господи. — Давайте-ка мы до дома поедем на такси. — решил Антон, а товарищи протянули воодушевлённое «оо». — Ты чё, самый богатый? — нервно усмехнулся Серёжа. — Ну так-то да. — напомнил Дима. — Богаче только Шеминов. — Это вы сами так решили. — кивнул Стас, пока Антон одной рукой уже вызывал такси. — Тош, да на метро бы доехали… — попытался Арс. — Нет, уже поздно и тебе было плохо, не вижу смысла лишний раз тебя нервировать общественными местами. — совершенно спокойно выдал тот, а Арсений вместе с товарищами сразу заулыбался. — Всё, две минуты. — Мужчина всей моей жизни, спасибо. — произнёс Арсений и, пока товарищи смеялись, мягко поцеловал Антона. — Спасибо, Шастик. — Спасибо, Антон Андреич. — Спасибо, Тох. — Спасибо, мужик. — Какие вы все оригинальные. — посмеиваясь, оценил тот. — Не за что. — Вы нам теперь объясните, что случилось? — поинтересовался Серёжа. — Объясним? — спросил Антон, глянув на Арса, а тот утвердительно кивнул. — Ну вот Паша мне сказал выйти на улицу, я выхожу, вижу, этот гений уже совершенно спокойно уходит куда-то с каким-то левым мужиком. Ну я ему крикнул, сразу добежал, мужик моментально убежал и прыгнул в машину, вот и всё. — Куда ты с ним пошёл? — совершенно спокойно уточнил Стас, пока другие трое впали в полный ступор. — Он притворился слепым и попросил проводить его до аптеки. — пояснил Арс. — Ой бляять. — со вздохом протянул Паша. — Я так понимаю, Антон провёл лекцию о том, как делать не надо, поэтому мы и рыдали? — уточнил он, а Арсений всё-таки кивнул, виновато поглядывая на него. — Он уже на меня ругался, ты не ругайся. — Он так больше не будет, всё понял. — согласился Антон. — Ну, он обещал, по-крайней мере. — Смотри мне, ещё раз… рыдай, не рыдай — убью. — почти серьёзно предупредил Паша. — А у тебя опять это предчувствие было? — вдруг дошло до Серёжи. — Ты же Шасту сказал к Арсу идти. — Слабенькое, я даже не особо понял, просто решил перестраховаться. Ну вот, видишь, не зря. — Спасибо. — улыбнулся Арс, а Паша не смог сдержать ответной улыбки и кивнул. — Тем не менее, вы же понимаете, что вот теперь мы можем точно утверждать, что Шеминов-то… не долбоёб. — крайне напряжённо произнёс Дима. — М, какая неожиданность. — хмыкнул Стас, закурив новую сигарету. — Да, теперь можем точно утверждать, что нас хотят убить. — Заебись, а ещё спокойнее можно? — нервно усмехнулся Серёжа. — Это констатация факта, нахуй мне юзать эмоции, родной? — У тебя в жизни вообще встречаются ситуации, когда юзать эмоции можно? — Ну вот, например, сейчас ты начинаешь меня раздражать. — Да взаимно блять, только по мне видно, а по тебе нет. — Ну вот и беснуйся сколько влезет, мне похую, Барбарисыч, веришь, нет? — всё так же преспокойно произнёс Стас и в очередной раз затянулся. — Кстати, я вот тут подумал… почему ты не зашёл в магазин с Димой, а остался один стоять? — Мне нравится, что он срётся с Барбарисычем и параллельно блять думает… — нервно усмехнулся Антон, а товарищи даже посмеялись. — Мне позвонил директор. — пояснил Арс. — Я хотел с ним поговорить и зайти, а как договорил, так сразу мужчина тот подошёл. — Интересно. — оценил Стас. — И главное, какое же совпадение, ирония судьбы буквально. Чё хотел? — Сказал, номером ошибся. — Невероятно. — хмыкнул тот. — Так, ты умный, мы нет, можно свой мыслительный процесс вслух? — попросил Дима. — Ну несколько странно на мой взгляд то, что директор посылает нас сюда, директор просит поехать на встречу по передаче документов кого-то одного, директор звонит в самый неподходящий момент и якобы ошибается номером. — пожал плечами Стас, задумчиво глядя куда-то в асфальт, а у друзей пазл сложился буквально в момент. И вот тут-то все разом буквально застыли. — Это совпадение. — совершенно убеждённо произнёс Серёжа спустя секунд десять крайне напряжённого молчания. — Опять блять? — в один голос опешили Дима с Антоном. — В прошлый раз уже списали на совпадение и на то, что он долбоёб. Вот товарищ чуть не помер, так что на этот раз — нет. — решил Паша. — Никаких совпадений, никаких сомнений в том, что он понимает, о чём говорит. — А ты подкаблучник. — махнул рукой Серёжа. — Да. — без всякого зазрения совести согласился Паша. — Но в данной ситуации он зафактил, а не каблук. — заметил Дима. — В прошлый раз вот всё то же самое было, и Шеминов долбоёб, и ситуация просто совпадение. И что в итоге? Арс правда чуть не погиб, потом мы все чуть не погибли, теперь опять Арс, если мы не начнём слушать единственного не долбоёба в нашем коллективе — всё это охереть как плохо кончится. — Ну почему вы уверены в том, что он не такой же долбоёб как мы? — пытался понять Серёжа. — Вот вы пока определитесь, долбоёб я или нет, две секунды. — кивнул Стас и, приняв очередной вызов, пошёл в сторону. — Остановитесь, заново и членораздельно, кем бы вы ни были, я не услышал первую часть предложения. Прекрасно, добрый вечер… — Кто ему звонит постоянно, кто-то шарит? — поинтересовался Дима. — С работы. — ответил Паша. — Да это мы уже поняли, кем он работает? — Это я не знаю, он не говорит. — Ну, судя по тону… он как минимум кому-то начальник. — прикинул Арс, поглядывая на Стаса. — Он говорил, что где-то там самый главный. Но это могло быть шуткой в том контексте, в каком было сказано, да и где главный — он всё равно не сказал. — пожал плечами Паша. — А он ещё и богатый. — напомнил Серёжа. — Так что вряд ли это было шуткой. — Это мы сами решили, что он богатый. — заметил Антон. — Ну там очевидно, он платит за всё и на цены не смотрит. — развёл руками Дима. — Он вчера за Пашу всё оплатил, сейчас мы в рофл на кассе попросили его купить нам по киндеру, он купил, типа даже не спросил, сколько стоит. — Интересно. — нервно усмехнулся Арс. — Но наша теория ломается ровно на том моменте, когда мы вспоминаем, где познакомились. Если он богатый, зачем ему работать в лагере за сорок тысяч? — У богатых свои причуды. — пожал плечами Серёжа. — Бля, пацаны, ну у него последний айфон и три нахуй пары эирподсов. Этого не достаточно? Он реально вот по телефону со всеми разговаривает как с подчинёнными. С нами он общается по-другому, с начальством общаются по-другому. — А раз он общается так, значит, он и есть начальство. — согласился Антон. — Только где? — Надо узнать, ебать интересно уже. — решил Дима. — Да он даже Паше не сказал, нам скажет, думаешь? — хмыкнул Арс. — Кстати, почему он не говорит, интересно? — Либо он реально наркобарон, либо он богатый. — совершенно очевидно предположил Антон. — Если бы у меня было… нет, у меня много денег, но если бы у меня было много именно своих денег, я бы не сказал об этом своему потенциальному партнёру, чтобы быть полностью уверенным в том, что его чувства ко мне искренни. А Паша ещё вчера был только потенциальным партнёром. — А вот это логично. — заметил Серёжа, и как-то синхронно товарищи обернулись на Стаса. — Да не может быть. — нервно усмехнулся Паша. — Ну вот и проверим, если ему так и продолжат постоянно названивать, нам надо просто подслушать, о чём они говорят. — предложил Дима. — Да мы и так слышали. — пожал плечами Антон, а друзья перевели на него удивлённые взгляды. — Ну я просто старался слушать периодически, но так ничего и не понял. — Ну расскажи, что ты слышал. — Может, мы поймём. — Ну… я точно помню, что часто упоминался какой-то Морозов… и Витя ещё. Витя почему-то всегда долбоёбом у него назывался причём. — вспомнил парень. — Это я тоже слышал. — согласился Дима. — Я ещё вчера про обоих слышал. — кивнул Паша. — Вот, потом… что-то там юристы тормозят работу… и поэтому всё там по пизде где-то идёт. Отдел кадров он проклинал, бухгалтерию… ну какие-то документы он обсуждал с кем-то, фамилии всякие мелькали разные… он всех по фамилиям называет, причём. — Значит, он точно главный. — совершенно логично решил Серёжа. — Ну это к офису какому-то. — предположил Арс. — Бухгалтерия, отдел кадров, юристы — это компания. — А он может быть директором каким-нибудь? — уточнил Дима. — Если он генеральный директор даже небольшой компании… он ебать какой богатый. — нервно усмехнулся Антон. — Просто если бы он был просто начальником отдела, ему бы и звонили люди из этого отдела. — пояснил Арс. — А ему звонят из всех подряд, судя по всему. Значит, он выше, значит, вполне может быть и генеральным директором, действительно. — Но что он тогда в лагере забыл? — не понял Паша. — Ну вот и спросим, как убедимся в том, что он… пиздец, генеральный директор. — всё ещё в некотором шоке произнёс Серёжа. — Вот и дошутились, поздравляю. — кивнул Дима, а товарищи даже посмеялись. — …и звони ты Морозову, Козырев, Морозову. Да-да, туда, только туда, до свидания. — попрощался Стас и наконец вернулся к друзьям. — А кто такой Морозов? — в один голос спросили Серёжа с Антоном. — А всё вам расскажи. — посмеиваясь, произнёс Стас. — О, как я вовремя, поехали. — сказал он, заметив, что такси наконец подъехало. — Вот как же мастерски ты постоянно уходишь от ответов. — нервно усмехнулся Арс, вместе с товарищами направившись к минивэну. — Это не я ухожу от ответов, а вы задаёте неправильные вопросы. — хмыкнул Стас и благополучно залез в машину. Ну а друзья, переглянувшись, таки последовали его примеру.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать